Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 139


Recommended Posts

3 minutes ago, Rosso said:

 

Эта какая-та глобальная проблема видимо - в магазине оплата картой межбанка прошла только со второго раза, а смс пришёл не сразу, а через некоторое время.

 

Пос терминал какого банка был? От него зависит, если пос терминал банка Милли карт, то в этом дело

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

15 minutes ago, !REVENGE! said:

 

А сейчас вы и платите им зп. Сокар и другие гос организации все время берут помощь из бюджета, как раз из налогов ваших

нетужки, СОКАР получил десятки миллиардов и после вычета всех расходов, в том числе и зарплат у них остался 1 млд прибыли. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Жеглов. said:

нетужки, СОКАР получил десятки миллиардов и после вычета всех расходов, в том числе и зарплат у них остался 1 млд прибыли. 

 

Первое что пробил по гуглу

http://abc.az/ru/news/11741

В любом случае, спорить не буду, как вы считаете пусть так и будет)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, !REVENGE! said:

 

Первое что пробил по гуглу

http://abc.az/ru/news/11741

В любом случае, спорить не буду, как вы считаете пусть так и будет)

это старая новость.

сокращать надо сначала вице-президентов, их в СОКАРЕ целая дюжина. 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

я вообще не понимаю, чем занимаются советники министров) есть соответствующие управления, начальники которых должны давать исчерпывающие ответы по своей сфере деятельности. а советники чем заняты? они универсальные спецы? в каждом министерстве есть такие должности)

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, !REVENGE! сказал:

Милликарт кстати не работает, оплаты по картам не проходят. Юни, оплаты не идут. И hesab.az упал

“Milli Kart”ın fəaliyyətində problem yaranıb

https://banker.az/milli-kartin-fəaliyyətində-problem-yaranib/

Azərbaycanda iki prosessinq mərkəzindən biri olan “Milli Kart” MMC-nin fəaliyyətində nasazlıq yaranıb.

Banker.az-ın xəbərinə görə, bütün banklarda kartlardakı vəsaitin həcmi doğru göstərilmir və ya sıfır kimi göstərilib.

“Milli Kart”ın Məlumat Mərkəzi isə Banker.az-a açıqlamasında isə “sistemdə yenilənmə getməsi” ilə əlaqəli olduğunu deyiblər.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, B.B. сказал:

я вообще не понимаю, чем занимаются советники министров) есть соответствующие управления, начальники которых должны давать исчерпывающие ответы по своей сфере деятельности. а советники чем заняты? они универсальные спецы? в каждом министерстве есть такие должности)

Советуют, где дают хороший кебаб и массажистки

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Жеглов. said:

куда деть армию безработных? 

 

4 hours ago, Qaqosh81 said:

Так и будет , будут принимать а потом отменять свои тупые правила. И в итоге вернуться к исходной позиции. Дело вот в чем и почему так происходит:
- правительственный штат сильно раздут , и каждый у власти должен показывать свою деятельность!
- штат мвд тоже раздут и много милиционеров реально без дела , и их посылают на пляжи а они там создают хаос и беззаконие.
- местные ичра вообще не нужный орган , вот они и ходят гнобят и разрушают

Выход . Нужно оптимизировать все министерства и провести анализ на штат . Очень много органов нужно немедленно ликвидировать.

 

4 hours ago, Жеглов. said:

куда деть армию безработных? 

никаких проблем тут нет. Всем этим бывшим госслужащим заплатить 190 ман в месяц на семью.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dreamdemon сказал:

А за май, июнь, июль платили микросахибкяром компенсацию?

 

Нет, только за апрель. И вот обещают еще за август.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

про пособие надо забыть, больше нету бездонной бочки в виде халявных нефтедолларов.
за чей счет будет банкет? за ваши и мои налоги? 
но я не хочу работая содержать на своей шее 2-3-х бездельников и дармоедов. 
я не немец и не хочу работать с утра до вечера и оплачивать аварачылыг всяких лоботрясов. 
А скоро и зарплаты у вас не будет и работы. Потому что из бочки деньги были разграблены и те кому не додали остался без поддержки и умер от голода и теперь стрелки повернули к вам и теперь вы за этого бездельника и лаботряса будете отдуваться. Все взаимосвязано
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Скоро, доходы от штрафов ГАИ, будут наравне с доходами от экспорта Помидор.
 
Qayda pozuntusuna görə 52,6 milyon manat məbləğində cərimələr tətbiq edilib
https://banker.az/qayda-pozuntusuna-gorə-526-milyon-manat-məbləgində-cərimələr-tətbiq-edilib/
Страна помидоров и штрафов
  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, !REVENGE! said:

Милликарт кстати не работает, оплаты по картам не проходят. Юни, оплаты не идут. И hesab.az упал

Может Азерикард а не Милликард?

Screenshot_20200810_170156_com.rabitabank.jpg

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, nleyla said:

“Milli Kart”ın fəaliyyətində problem yaranıb

https://banker.az/milli-kartin-fəaliyyətində-problem-yaranib/

Azərbaycanda iki prosessinq mərkəzindən biri olan “Milli Kart” MMC-nin fəaliyyətində nasazlıq yaranıb.

Banker.az-ın xəbərinə görə, bütün banklarda kartlardakı vəsaitin həcmi doğru göstərilmir və ya sıfır kimi göstərilib.

“Milli Kart”ın Məlumat Mərkəzi isə Banker.az-a açıqlamasında isə “sistemdə yenilənmə getməsi” ilə əlaqəli olduğunu deyiblər.

Судя по тому что и Экспрессбанк и Рабитябанк отрубились проблемы и у Азерикард тоже... Что происходит?

 

P.S. Зашёл в uBank (Unibank Mobile), мои бабосики на месте, всё ок...

Edited by irrevion
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, irrevion сказал:

Судя по тому что и Экспрессбанк и Рабитябанк отрубились проблемы и у Азерикард тоже... Что происходит?

 

Подтверждаю. Оплата Экспресс не проходит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, !REVENGE! said:

 

Пос терминал какого банка был? От него зависит, если пос терминал банка Милли карт, то в этом дело

 

Когда я предложил использовать другой терминал, кассирша сказала, что первый как раз для межбанка. Со второй попытки прошла оплата.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, irrevion сказал:

Судя по тому что и Экспрессбанк и Рабитябанк отрубились проблемы и у Азерикард тоже... Что происходит?

 

P.S. Зашёл в uBank (Unibank Mobile), мои бабосики на месте, всё ок...

на запрос журналистов ответили,что проблемы связаны с обновлением системы.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, bongo said:

 

 

никаких проблем тут нет. Всем этим бывшим госслужащим заплатить 190 ман в месяц на семью.

 

44 minutes ago, Haisenberg said:

 

В точку!!! Пусть поживут на 190 манат как они это предлагали всем остальным, пока сами сидели в кабинетах.

вы всеръез думаете что больших шишок будут сокращать а не простой люд?

42 minutes ago, Qaqosh81 said:
3 hours ago, Жеглов. said:
про пособие надо забыть, больше нету бездонной бочки в виде халявных нефтедолларов.
за чей счет будет банкет? за ваши и мои налоги? 
но я не хочу работая содержать на своей шее 2-3-х бездельников и дармоедов. 
я не немец и не хочу работать с утра до вечера и оплачивать аварачылыг всяких лоботрясов. 

А скоро и зарплаты у вас не будет и работы. Потому что из бочки деньги были разграблены и те кому не додали остался без поддержки и умер от голода и теперь стрелки повернули к вам и теперь вы за этого бездельника и лаботряса будете отдуваться. Все взаимосвязано

вы по ходу уже путаться стали.

 то утверждаете что у меня скоро работы не будет а потом объявляете что я буду содержать бездельников.

я понимаю, у вас сейчас нет работы и вы недовольны, но сначала определитесь, что со мной будет))) 

буду ли я лишен работы или буду пахать за 10-ых?)))

Link to comment
Share on other sites

Материализация мультика "Ранго". 

 

МВД об акции протеста в Ашагы Гюздеке https://haqqin.az/news/186096

Накануне haqqin.az сообщал об акции протеста жителей поселка Ашагы Гюздек Апшеронского района, в ходе которой была перекрыта трасса Баку - Шемаха.

Жители поселка жаловались на отсутствие воды, которую им приходится покупать машинами.

 

 

 

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, irrevion сказал:

Судя по тому что и Экспрессбанк и Рабитябанк отрубились проблемы и у Азерикард тоже... Что происходит?

 

P.S. Зашёл в uBank (Unibank Mobile), мои бабосики на месте, всё ок...

 

Я утром не могла оплатить доставку воды по карте Kapital Bank.  Выдал "Отказ. Недействительная карта". 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, МетранпажVIP said:

 

У иджра дилемма: где взять асфальт для дорог, чтоб ездить на Порше, который по накладным и есть асфальт.

знаю сына одного экс-башчы, щас в британии и катается он не на порше))) последний раз когда его видел, он с пеной у рта рассказывал про асфальт со светящимся ночью стеклом в составе)))

Edited by Analyst_
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, irrevion сказал:

Обновились?

Screenshot_20200810_171630_az.expressbank.e24.jpg

 

У меня не с приложением траблы, у меня оплата не проходит пейпал, и напрямую тоже на зарубежном сайте. 

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Glade said:

 

Я утром не могла оплатить доставку воды по карте Kapital Bank.  Выдал "Отказ. Недействительная карта". 

А между тем у Капитал банка насколько я знаю свой процессинг центр, не Милликарт и не Азерикард... Получается по всей стране глюки пошли, любопытненько.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, irrevion said:

А между тем у Капитал банка насколько я знаю свой процессинг центр, не Милликарт и не Азерикард... Получается по всей стране глюки пошли, любопытненько.

 

У них свой e commerce, но на Визу и Мастеркард выходят через Азерикард (или Милликарт, точно не помню))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, !REVENGE! said:

 

У них свой e commerce, но на Визу и Мастеркард выходят через Азерикард (или Милликарт, точно не помню))

Не иначе как внедряют следилку за транзакциями какую-то во все процессинги)

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

Материализация мультика "Ранго". 

 

МВД об акции протеста в Ашагы Гюздеке https://haqqin.az/news/186096

Накануне haqqin.az сообщал об акции протеста жителей поселка Ашагы Гюздек Апшеронского района, в ходе которой была перекрыта трасса Баку - Шемаха.

Жители поселка жаловались на отсутствие воды, которую им приходится покупать машинами

За то в Исмаилы завезли автобусы работающие на барейках. Экологию берегут. Прям как в Бриллиантовой руке. Азербайджан страна контрастов.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

За то в Исмаилы завезли автобусы работающие на барейках. Экологию берегут. Прям как в Бриллиантовой руке. Азербайджан страна контрастов.
Там ещё и остановка есть с вайфаем и подзарядкой
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ADNOC снижает отпускные цены вслед за Saudi Aramco

Нефтяная компания ADNOC, основная добывающая компания в ОАЭ, вслед за Saudi Aramco снизила отпускную цену на сентябрь для нефти сорта Murban - цена установлена с премией 0,85 доллара США (против 1,75 доллара США в августе) за баррель к эталонному сорту Dubai.

Как передает Report, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на прайс-лист компании.

Цена нефти сорта Umm Lulu пятый месяц подряд установлена на уровне Murban. Нефть Das также пятый месяц будет продаваться с дисконтом к Murban в 0,35 доллара США за баррель. Цена Upper Zakum установлена с дисконтом в 0,2 доллара США за баррель к Murban (в августе продается с премией 0,2 доллара США).

Ранее Саудовская Аравия впервые за четыре месяца снизила цены на основные сорта нефти для Азии и Европы на фоне ослабления ограничений в рамках сделки ОПЕК+, сообщал Bloomberg. Так, государственная нефтяная компания Saudi Aramco понизила официальные цены на сентябрьские поставки нефти в Азию, Средиземноморский регион и Северо-Западную Европу, оставив при этом без изменений цены для США.

https://report.az/ru/energetika/adnoc-snizhaet-otpusknye-ceny-vsled-za-saudi-aramco/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konstitusiya Məhkəməsi əmanətlərin sığortalanması ilə bağlı qərar qəbul etdi

Təshih tədbirinin tətbiqindən sonra qəbul edilmiş, həcmi artırılmış və şərtləri dəyişdirilmiş əmanətlər qorunan əmanətlər hesab edilir. Beləliklə, blok edilmiş əmanətlər qaytarılacaqdır. :biggrin:

https://marja.az/59559/konstitusiya-mehkemesi-emanetlerin-sigortalanmasi-ile-bagli-qerar-qebul-etdi  :biggrin:

Edited by Pengaturcara
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, calvatio said:

Хошхебер вкладчикам,как и предпологалось все вернут .

Конституционный суд вынес решение по вкладам в закрытых банках

интересно как теперь люди будут критиковать правительство.

столько версий было - ай обокрали вкладчиков, ай секретные планы у правительства по обману населения, ай сделают девальвацию и только потом вернут деньги.

ну, где вы, кукушки, выйдите еще раз повторите свои поклепы, если конечно у вас есть смелость. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...