Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.17


Recommended Posts

Just now, t00r said:

А Шо БаЦьке и дырмянам можно а нам нельзя? пора уже заканчивать эту малину.

 

Россия для всех враг. Для США, Европы, Японии, Турции, Грузии, Украины, Молдавии, Азербайджана. Но все они официально это не заявляют, кроме Украины. Турция из-за российских туристов и своего бизнеса. Но нам надо постоянно говорить. Мы не берем пример из истории.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, t00r сказал:

И че это разве русофобия ?

Да нет, просто звуками которые издают эти два щегла миршаген донёс до нас послание милли главкома.

1. Мордор нам враг, но торговля дороже.

2. мы не готовы к войне потому что в каждом военкомате есть список уклонистов. 

 

В принципе от этого канала я большего и не ожидал.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

e02b045fc04c38012c0b382b519533d7.jpg

а оттуда прямо в полигон где будут убивать горы вместе. Может даже видео будет, может даже фото, может сюрприз какой то в виде новых вооружений купленные Азербайджаном что бы мочить гада.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

База Турции разве спасение от вмешательства России?Уже понятно что во время войны вмешательства как в августе 2008 года не будет.Будет как на Донбассе,без опознавательных знаков ВАГНЕР и помощь оружием,советниками,развед инфомацией.И как с этим вести борьбу?

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Shaxeens сказал:

База Турции разве спасение от вмешательства России?Уже понятно что во время войны вмешательства как в августе 2008 года не будет.Будет как на Донбассе,без опознавательных знаков ВАГНЕР и помощь оружием,советниками,развед инфомацией.И как с этим вести борьбу?

 

 

 

Поверьте. База Турции остудит многие горячие головы и заставит сжаться многие трухлявые булки как в Западном Азербайджане так и севернее Дербента.   

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Shaxeens сказал:

без опознавательных знаков ВАГНЕР и помощь оружием,советниками,развед инфомацией.И как с этим вести борьбу?

в штатном режиме. Тех кто приплывут в статусе ихтамнет надо мочить, а не сортировать какой у врага внешность, свет волос, черты лица и пр. 

***

люди говорят база Турции, база Турции. Я тоже за углубление военного сотрудничества с Турцией. Но, военная база дело серьезное. Законодательная база есть, что бы организовать тут хоть 10 баз. Но, даже если фактически это база/базы Турции, у них статус выше чем просто Турецкой базы, они по идее НАТОвские базы. И вот тут загвоздка. Это очень большой вызов к тем кто не любит НАТО. Просто надо учения провести, каждые два месяца, или еще чаще. Что бы повысить боеспособность Армии. И купить нужное вооружения и средства что бы глушить все нафиг и уничтожить все нафиг.

***

2 минуты назад, Khan81 сказал:

Поверьте. База Турции остудит многие горячие головы и заставит сжаться многие трухлявые булки как в Западном Азербайджане так и севернее Дербента.   

если наши решаться для создания баз, то пару баз к северу, пару к югу. И все. Можно и Азербайджану открыть свою военную базу с ограниченным контингентом войск в Турции. Взять под охрану какой то участок границы Турции где рельеф сложный, гористый и пр. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

итак в Турции вес наших растет, в ютюбе Турецком сегменте много видео с хорошими количествами просмотров типа Азербайджанын Туркийейе япдыгы 3 крал херекет, и т.д. и т.п. В кино показывают наших Шехидов, все чаще и чаще употребляют слово Азербайджан, показывают наш Флаг и т.д. Азерин и Шамистан, другие наши сделали больше работы там чем весь наш МИД. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Khan81 said:

 

Интересно как это мы умудрились? 

Про это конечно по AZTV не расскажут

Может просто нормальной дороги не было к этому посту у АРов, а в 2018 они проложили ее. Судя по видео этот пост и к нашим не имеет дорог, по-крайней мере, не показано.

Edited by minimax
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересные двойные стандарты на форуме. Когда берем урок с истории то смотрим как Россия оккупировала нас, а как только натыкаемся на то как Ататюрк продал нас большевикам за оружие и боеприпасы то сразу слепые. Когда Иран вмешивается во внутренние дела со своими чекнутами фанатистами то террористы, а когда "Серые Волки" под Турецким НРО (это их КГБ) пытаются силой свергнуть у нас власть то опять слепые. Россия поставляла тоннами боеприпасы Армянам до и во время войны, а мы от кого что получули? Когда нуждались, кто нам что дал?
Я не за советскую власть, или иранскую религиозность, или за эту монархию, или какой то туркофоб. Я за суверенитет нашей страны. Чужая военная база просто меняет одного на другого. 
Сдесь писали (давно, и недавно тоже) что в свое время надо было сохранить Российскую базу в Габала, и так можно было бы иметь поддержку России какую сейчас имеет Армения. И сразу обрушались с критикой (включая меня) что тогда мы бы были зависимы как Армения зависема от России, или Грузия (до 2008 из за миротворческих сил) от России. Тогда как это отличается в случае с базой Турции?
Мы сможем надовить на Турцию как сделали в 2006-ом из за идеи Клинтон об открытии границ с Арменией? Не скажут нам что заткнись, мы охроняем твою безопасность (точно как Русские сейчат троллят Армян)?
Братство, религия, язык, это все инструмент (мягкая сила) в политике, а не причина политики. Нельзя этими факторами строить политику, или же эмоциями. Главное национальные интересы. Нужна база для безопасности?, Договор о совместной обороне который уже подписан в 2010ом, вот и безопасность. Кстати срок истекает через 3 дня, надо обновить. 
В случае базы никто сдесь не будет держать 100000 солдат. А пару тысяч погоду не меняет. Меняло бы, тогда не вторглась бы Турция в Сирию. Все дело в национальних интересах. Пока мы партнеры Турции, и отвечаем за их энерго-безопасность, они будут нас зашищять. С базой или без. А без базы у нас больше рычагов давления, что и отвечает нашим национальным интересам.

Edited by tooofiq
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Khan81 сказал:

 

Интересно как это мы умудрились? 

Про это конечно по AZTV не расскажут

 

8 минут назад, minimax сказал:

Может просто нормальной дороги не было к этому посту у АРов, а в 2018 они проложили ее. Судя по видео этот пост и к нашим не имеет дорог, по-крайней мере, не показано.

Этот пост в глубине от границы на полкилометра, а рядом с постом монастырь. На карте обозначена как армянская территория и координаты не те что на видео. На видео координаты 40.51, 45.36, а в реалии 40.85, 45.89.  Что то он напутал.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Khan81 сказал:

 

Интересно как это мы умудрились? 

Про это конечно по AZTV не расскажут

меня спрашивали в ютюб. Мой ответ (копипаст оттуда сюда):

İlqar öz subyektiv fikirlərini deyir. Mən öz subyektiv fikirlərimi. Biz ikimiz də həqiqəti bilmək istəyirik. İlqara çox sayğı ilə yanaşıram, diqqətlə qulaq asıram. Fikrimə görə, biz 2016-dan bu yana heç bir post itirməmişik. Postlar var, meşə arasında cığır gedir, peyk şəklində görünmür. Düşmən yolu nə vaxtsa, nə səbəbdənsə genişləndirəndə, peyk şəklində aydın görünür. Elə təəssürat yaranır ki, düşmən post alıb. Sosial şəbəkə üzərindən yazanlar var ki, mən (qohumum, dostum, qonşum, tanışım) o postda qulluq etmişəm, bizim postdu, filan, mən belə söhbətlərə etibar etmirəm. Ona görə ki, xeyli sayda bizim doğma dili gözəl bilən ermənilər var. İnformasiya müharibəsi gedir, ciddi müharibədir. Adam beyni zəhərlənir, işgəncə ilə, yavaş-yavaş, mənəvi cəhətdən ölür.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересные двойные стандарты на форуме. Когда берем урок с истории то смотрим как Россия оккупировала нас, а как только натыкаемся на то как Ататюрк продал нас большевикам за оружие и боеприпасы то сразу слепые. Когда Иран вмешивается во внутренние дела со своими чекнутами фанатистами то террористы, а когда "Серые Волки" под Турецким НРО (это их КГБ) пытаются силой свергнуть у нас власть то опять слепые. Россия поставляла тоннами боеприпасы Армянам до и во время войны, а мы от кого что получули? Когда нуждались, кто нам что дал?
Я не за советскую власть, или иранскую религиозность, или за эту монархию, или какой то туркофоб. Я за суверенитет нашей страны. Чужая военная база просто меняет одного на другого. 
Сдесь писали (давно, и недавно тоже) что в свое время надо было сохранить Российскую базу в Габала, и так можно было бы иметь поддержку России какую сейчас имеет Армения. И сразу обрушались с критикой (включая меня) что тогда мы бы были зависимы как Армения зависема от России, или Грузия (до 2008 из за миротворческих сил) от России. Тогда как это отличается в случае с базой Турции?
Мы сможем надовить на Турцию как сделали в 2006-ом из за идеи Клинтон об открытии границ с Арменией? Не скажут нам что заткнись, мы охроняем твою безопасность (точно как Русские сейчат троллят Армян)?
Братство, религия, язык, это все инструмент (мягкая сила) в политике, а не причина политики. Нельзя этими факторами строить политику, или же эмоциями. Главное национальные интересы. Нужна база для безопасности?, Договор о совместной обороне который уже подписан в 2010ом, вот и безопасность. Кстати срок истекает через 3 дня, надо обновить. 
В случае базы никто сдесь не будет держать 100000 солдат. А пару тысяч погоду не меняет. Меняло бы, тогда не вторглась бы Турция в Сирию. Все дело в национальних интересах. Пока мы партнеры Турции, и отвечаем за их энерго-безопасность, они будут нас зашищять. С базой или без. А без базы у нас больше рычагов давления, что и отвечает нашим национальным интересам.
Иметь военную базу это не потеря суверенитета.Гермяния, Франция,Япония и почти все развитые страны имеют базы США и ничего.Они создают зонт против России.Почему мы должны бояться базы?
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Shaxeens said:
Just now, tooofiq said:
Интересные двойные стандарты на форуме. Когда берем урок с истории то смотрим как Россия оккупировала нас, а как только натыкаемся на то как Ататюрк продал нас большевикам за оружие и боеприпасы то сразу слепые. Когда Иран вмешивается во внутренние дела со своими чекнутами фанатистами то террористы, а когда "Серые Волки" под Турецким НРО (это их КГБ) пытаются силой свергнуть у нас власть то опять слепые. Россия поставляла тоннами боеприпасы Армянам до и во время войны, а мы от кого что получули? Когда нуждались, кто нам что дал?
Я не за советскую власть, или иранскую религиозность, или за эту монархию, или какой то туркофоб. Я за суверенитет нашей страны. Чужая военная база просто меняет одного на другого. 
Сдесь писали (давно, и недавно тоже) что в свое время надо было сохранить Российскую базу в Габала, и так можно было бы иметь поддержку России какую сейчас имеет Армения. И сразу обрушались с критикой (включая меня) что тогда мы бы были зависимы как Армения зависема от России, или Грузия (до 2008 из за миротворческих сил) от России. Тогда как это отличается в случае с базой Турции?
Мы сможем надовить на Турцию как сделали в 2006-ом из за идеи Клинтон об открытии границ с Арменией? Не скажут нам что заткнись, мы охроняем твою безопасность (точно как Русские сейчат троллят Армян)?
Братство, религия, язык, это все инструмент (мягкая сила) в политике, а не причина политики. Нельзя этими факторами строить политику, или же эмоциями. Главное национальные интересы. Нужна база для безопасности?, Договор о совместной обороне который уже подписан в 2010ом, вот и безопасность. Кстати срок истекает через 3 дня, надо обновить. 
В случае базы никто сдесь не будет держать 100000 солдат. А пару тысяч погоду не меняет. Меняло бы, тогда не вторглась бы Турция в Сирию. Все дело в национальних интересах. Пока мы партнеры Турции, и отвечаем за их энерго-безопасность, они будут нас зашищять. С базой или без. А без базы у нас больше рычагов давления, что и отвечает нашим национальным интересам.

Read more  

Иметь военную базу это не потеря суверенитета.Гермяния, Франция,Япония и почти все развитые страны имеют базы США и ничего.Они создают зонт против России.Почему мы должны бояться базы?

Да гардаш. Конечно. Должна быть военная база. Если не база то хотя прочный военный альянс. Но база должна быть. россия иран армения непосредственные враги. Если прочный военный альянс, то в этом случае надо объединится с другими странами и потребовать вывода российских войск из гюмри. Если не хотят базы, тогда пусть найдут ядерные ракеты. До какой степени мы должны быть сильными чтобы противостоять всем этим странам

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, minimax сказал:

Может просто нормальной дороги не было к этому посту у АРов, а в 2018 они проложили ее. Судя по видео этот пост и к нашим не имеет дорог, по-крайней мере, не показано.

Иногда этот "истребитель"бредит.А конкретно это видео 100% про хайское.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Ifti сказал:

меня спрашивали в ютюб. Мой ответ (копипаст оттуда сюда):

İlqar öz subyektiv fikirlərini deyir. Mən öz subyektiv fikirlərimi. Biz ikimiz də həqiqəti bilmək istəyirik. İlqara çox sayğı ilə yanaşıram, diqqətlə qulaq asıram. Fikrimə görə, biz 2016-dan bu yana heç bir post itirməmişik. Postlar var, meşə arasında cığır gedir, peyk şəklində görünmür. Düşmən yolu nə vaxtsa, nə səbəbdənsə genişləndirəndə, peyk şəklində aydın görünür. Elə təəssürat yaranır ki, düşmən post alıb. Sosial şəbəkə üzərindən yazanlar var ki, mən (qohumum, dostum, qonşum, tanışım) o postda qulluq etmişəm, bizim postdu, filan, mən belə söhbətlərə etibar etmirəm. Ona görə ki, xeyli sayda bizim doğma dili gözəl bilən ermənilər var. İnformasiya müharibəsi gedir, ciddi müharibədir. Adam beyni zəhərlənir, işgəncə ilə, yavaş-yavaş, mənəvi cəhətdən ölür.

Бу истребитель я хягиги бязи шейлери баша дюшмюр,яда баша дюшмяк истямир

Link to comment
Share on other sites

Только что, PROVAL сказал:

Бу истребитель я хягиги бязи шейлери баша дюшмюр,яда баша дюшмяк истямир

баша дюшмек истейир, арашдырыр. Везиййети билмек, архайын олмаг истейир. Арада сорушур. дейир Ифти филан йере бах арашдыр, гор не анлайырсан. Видеоя йонлендиричи гондерир ки, мен де бахым, альтернатив арашдырма олсун, альтернатив фикир. Шехсен танымырам. Интернет узеринден таныйырам. Она диггетле гулаг асырам. Яхшы адама охшайыр. Егер пис адам олса, меним ерменилере терс шапалаг кими дейен видеоларымы оз каналында пайлашмаз. Несе яхшы бир везиййет горенде сахеде ушаг самокат горен кими севинир. Шехид созю геленде гехерленир. Яландан озюне ел гатмыр. Арада хамы сехв едир. Мен де сехв едирем. Видеоларына бахын. Мараглы меселелер дейир. Я разы олсурсунуз. Я да наразы галанда арашдырырсыныз, бахырсыныз, зехни джехетден инкишаф едирсиниз. 

Бу бойтда хенгаме олмасын дейе, МН герек хер 4-5 постдан еле горюнтю яярды ки, соз сохбет олмазды. Горек не олур.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ifti сказал:

баша дюшмек истейир, арашдырыр. Везиййети билмек, архайын олмаг истейир. Арада сорушур. дейир Ифти филан йере бах арашдыр, гор не анлайырсан. Видеоя йонлендиричи гондерир ки, мен де бахым, альтернатив арашдырма олсун, альтернатив фикир. Шехсен танымырам. Интернет узеринден таныйырам. Она диггетле гулаг асырам. Яхшы адама охшайыр. Егер пис адам олса, меним ерменилере терс шапалаг кими дейен видеоларымы оз каналында пайлашмаз. Несе яхшы бир везиййет горенде сахеде ушаг самокат горен кими севинир. Шехид созю геленде гехерленир. Яландан озюне ел гатмыр. Арада хамы сехв едир. Мен де сехв едирем. Видеоларына бахын. Мараглы меселелер дейир. Я разы олсурсунуз. Я да наразы галанда арашдырырсыныз, бахырсыныз, зехни джехетден инкишаф едирсиниз. 

Бу бойтда хенгаме олмасын дейе, МН герек хер 4-5 постдан еле горюнтю яярды ки, соз сохбет олмазды. Горек не олур.

Гаданалым Ифти бахырам она ве бу тип видеолара.Гугл планета земля я 15ил гириб -чыхмагдан хараб элемишем ону... вя свой правый глаз.Озюн ючюн бахмаг айры,ютуба видео гоймаг айры.Дюшмян ючюн бу видео глюкозады глюкоза.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, PROVAL сказал:

Гаданалым Ифти бахырам она ве бу тип видеолара.Гугл планета земля я 15ил гириб -чыхмагдан хараб элемишем ону... вя свой правый глаз.Озюн ючюн бахмаг айры,ютуба видео гоймаг айры.Дюшмян ючюн бу видео глюкозады глюкоза.

Орасы еледи. Йегин озю дерк едечек бу меселелери. Эмосионал адамды. Бир муддет сонра гюман ки, бутун меселелере диггет етмейе башлаячаг.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ifti сказал:

Орасы еледи. Йегин озю дерк едечек бу меселелери. Эмосионал адамды. Бир муддет сонра гюман ки, бутун меселелере диггет етмейе башлаячаг.

Если взялся за это дело то эмосияны вя"правданы"гыраха гоймалыды . Главное ненавреди.Esil xegigeti ise o sengerlerde duran bizim esker bilmelidi,öndeki post kimindi soldaki ve sagdaki kimin.Onuda gadasını aldıxlarım yaxşı bilir.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PROVAL сказал:

Если взялся за это дело то эмосияны вя"правданы"гыраха гоймалыды . Главное ненавреди.Esil xegigeti ise o sengerlerde duran bizim esker bilmelidi,öndeki post kimindi soldaki ve sagdaki kimin.Onuda gadasını aldıxlarım yaxşı bilir.

гаданыз беланыз гетсин дюшменлере. Ескер билир, яхшы билир онюнде ве джинахларда ким вар, ким йохду. Сон иллер думан оланда да азан йохду. Бютюн джыгырлары, еразини яхшы ойредирлер шехси хейете. Озбашыналыг йохду. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ifti сказал:

свежая российская вакцина как ОМП (запад очень подозрительно относится к этой вакцине). Лучше пусть подождет заморскую вакцину, или на худ. конец Турецкую.

Звонок в росею не бесплатно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ifti сказал:

гаданыз беланыз гетсин дюшменлере. Ескер билир, яхшы билир онюнде ве джинахларда ким вар, ким йохду. Сон иллер думан оланда да азан йохду. Бютюн джыгырлары, еразини яхшы ойредирлер шехси хейете. Озбашыналыг йохду. 

Гяряк о эразилери вя бютют чыгырларыда о" гырычыяда"ойредсинлер ки "думана" дюшмясин.

Edited by PROVAL
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shaxeens said:
2 hours ago, tooofiq said:
Интересные двойные стандарты на форуме. Когда берем урок с истории то смотрим как Россия оккупировала нас, а как только натыкаемся на то как Ататюрк продал нас большевикам за оружие и боеприпасы то сразу слепые. Когда Иран вмешивается во внутренние дела со своими чекнутами фанатистами то террористы, а когда "Серые Волки" под Турецким НРО (это их КГБ) пытаются силой свергнуть у нас власть то опять слепые. Россия поставляла тоннами боеприпасы Армянам до и во время войны, а мы от кого что получули? Когда нуждались, кто нам что дал?
Я не за советскую власть, или иранскую религиозность, или за эту монархию, или какой то туркофоб. Я за суверенитет нашей страны. Чужая военная база просто меняет одного на другого. 
Сдесь писали (давно, и недавно тоже) что в свое время надо было сохранить Российскую базу в Габала, и так можно было бы иметь поддержку России какую сейчас имеет Армения. И сразу обрушались с критикой (включая меня) что тогда мы бы были зависимы как Армения зависема от России, или Грузия (до 2008 из за миротворческих сил) от России. Тогда как это отличается в случае с базой Турции?
Мы сможем надовить на Турцию как сделали в 2006-ом из за идеи Клинтон об открытии границ с Арменией? Не скажут нам что заткнись, мы охроняем твою безопасность (точно как Русские сейчат троллят Армян)?
Братство, религия, язык, это все инструмент (мягкая сила) в политике, а не причина политики. Нельзя этими факторами строить политику, или же эмоциями. Главное национальные интересы. Нужна база для безопасности?, Договор о совместной обороне который уже подписан в 2010ом, вот и безопасность. Кстати срок истекает через 3 дня, надо обновить. 
В случае базы никто сдесь не будет держать 100000 солдат. А пару тысяч погоду не меняет. Меняло бы, тогда не вторглась бы Турция в Сирию. Все дело в национальних интересах. Пока мы партнеры Турции, и отвечаем за их энерго-безопасность, они будут нас зашищять. С базой или без. А без базы у нас больше рычагов давления, что и отвечает нашим национальным интересам.

Read more  

Иметь военную базу это не потеря суверенитета.Гермяния, Франция,Япония и почти все развитые страны имеют базы США и ничего.Они создают зонт против России.Почему мы должны бояться базы?

1. Франция. Постоянной базы США нет во Франции, есть логистические центры что не странно для партньеров по НАТО. Франция постоянный член СовБез ООН.
2. Германия База США который пока еще там, тоже изпользуется как логистический центр для присуствия США в Африке и ближнем востоке. Германия экономический и политический лидер ЕС
3. Япония - База изпользуется как логистический центр для присуствия США в восточной Азии. И плюс Япония 3-ая экономика мира. 
Не одна из выше упомянутых не сравнительна с нами. Все эти страны самодостаточные в политическом и экономическом уровне. Что касается этих баз и их роли в безопасности, и без этих баз НАТО и "Договор о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности между США и Японией" зашищает эти страны, если эта защита на самом деле нужна.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PROVAL сказал:

Гяряк о эразилери вя бютют чыгырларды о" гырычыяда"ойредсинлерде ки "думана" дюшмясин.

бирбаша язсам, дюз баша душмейечек. Излейичилер язсын шерхлерде бютюн бу меселелери. Ондан ситат гетиренде, видеосундакы меселелери сорушанда ейри-уйру сохбетлери дюзелтмейе чалышырам шерхлерде, видеоларда. Allaha тевеккюл.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 670 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...