Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 79. В Берлине общественные пространства превратят в клубы под открытым небом


Recommended Posts

8 минут назад, Добромыслящий сказал:

а вот с ними лучше не дружить))

Я одежду имела ввиду)Друзей у меня раз два и обчелся) Некоторые,Старые, не прошли через сито времени(а новых заводить и проверять на верность, впереди времени нет.Белке хеч сабаха чыхмадым)) 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, HHA71 сказал:

6 месяцев эти воры нас мучают лапшу фиг вирус вешают

Весь мир вышел из карантина эти уроды никак не нажрутся

Потому ,что изначально допустили ошибку..Если бы в прошлый раз они не открыли бы все сразу ,мы бы давно уже свободно гуляли и жили .. Одно не верное решение отбросило нас на два месяца назад...

Сейчас главное не наступить на те же грабли...

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда пусть отменят все налоги до 31 августа. Чем людям платить, если работать запретили 🤦

Edited by Krista
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

странно все муллы и магазины закрныты а на восьмом вещевой базар толкучка работает и народу там полно, пройти невозможно

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Yuliya666 сказал:

читаю новости и не пойму - про мелкие магазины то не сказано ничего, ток про молы пишут и крупные торг центры

Они выделили то ,что попало под смягчение ,остальное без изменений.. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bayron сказал:

странно все муллы и магазины закрныты а на восьмом вещевой базар толкучка работает и народу там полно, пройти невозможно

Ну вот  вы написали,завтра закроют )

 

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, sabami сказал:

А про метро ничего не написали. Получается опять не будет работать.

На какой то теме юзер писал, что в метро работает, и вроде 5 августа должны открыть.

 

Edited by Enot11
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Пошли смотреть брифинг,может толком скажут что да как)))

Один раз смотрела,ярыда выключила.Пожалела тв и пульт)Покупать пришлось бы самой

У них такая речь,слушать не возможно.Не гедер ныгганыб гючениб а,е,м йэни, демек олар((

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Они выделили то ,что попало под смягчение ,остальное без изменений.. 

так молы и раньше были закрыты и дальше тоже под запретов-вообщем слушаю гёрюм ня дейирляр

Edited by Yuliya666
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Добромыслящий сказал:

портал на пляж,сделан для информации,сколько там есть мест и тд,разрешения не надо,на брифинге сказали если чё)

Закрыли сайт вроде. Изначально вроде предполагалось что можно будет бронировать через этот сайт.

Интересно, специально разрешили пляжи,чтобы потом опять обвинить народ и ввести смс.

 

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Добромыслящий said:

портал на пляж,сделан для информации,сколько там есть мест и тд,разрешения не надо,на брифинге сказали если чё)

Аа можно без брони? В смысле человек поедет а ему могут сказать пляж переполнен идите в другой?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Аа можно без брони? В смысле человек поедет а ему могут сказать пляж переполнен идите в другой?

да - если место нет не пустят сказали

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antiBond сказал:

Закрыли сайт вроде. Изначально вроде предполагалось что можно будет бронировать через этот сайт.

Интересно, специально разрешили плажи,чтобы потом опять обвинить народ и ввести смс.

 

Я раньше хотела на пляж , теперь уже всякое желание пропало. Знаю я эти разрешения, бронирования. Соберёшься приедешь, скажут свободных мест нет. Надо с ребенком либо стоять ждать, либо ехать на соседний. Либо давать на лапу, и место сразу найдут. Одни расходы и нервотрепка . 

Идут они...

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antiBond сказал:

В Азербайджан прибудет группа экспертов по коронавирусу из Уханя

https://news.day.az/society/1258919.html

Походу весело будет.Италия,Куба,Китай.

Нафиг они нужны? Лишние траты с бюджета

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Я раньше хотела на пляж , теперь уже всякое желание пропало. Знаю я эти разрешения, бронирования. Соберёшься приедешь, скажут свободных мест нет. Надо с ребенком либо стоять ждать, либо ехать на соседний. Либо давать на лапу, и место сразу найдут. Одни расходы и нервотрепка . 

Идут они...

они про дикие не сказали как их контролировать будут? вот это интересно

Link to comment
Share on other sites

Перечень ограничений, действующих в Азербайджане до 31 августа - ОФИЦИАЛЬНО

В рамках особого карантинного режима, применяемого по всей стране до 00:00 31 августа 2020 года, действуют следующие ограничения на:

- въезд/выезд с/на территорию страны посредством наземного и воздушного транспорта (за исключением специальных и чартерных рейсов);

- въезд/выезд в города и районы, где действует ужесточенный особый карантинный режим, за исключением движения автомобилей спецназначения, в том числе скорой медицинской помощи, аварийно-восстановительных, спасательных служб, а также грузовых, и прекращение пассажирских перевозок наземным и воздушным транспортом из других городов и районов страны (за исключением Нахчыванской Автономной Республики);

 

- прием граждан в других государственных органах в групповом и индивидуальном порядке на местах, за исключением центров ASAN Xidmət и DOST;

- услуги по организации мероприятий, в том числе дней рождения, свадеб, помолвок и подобных церемоний на дому или других местах;

- деятельность детских и других развлекательных центров, кинотеатров, заведений общественного питания при крупных торговых центрах;

- деятельность развлекательных заведений, а также детских развлекательных заведений (в том числе на территории бульваров и парков);

- услуги по спорту, оздоровлению (за исключением медицинских услуг в этой области);

- деятельность объектов культуры, а также кинотеатров, театров, спортивных залов;

- организацию и проведение религиозных ритуальных служб, а также траурных церемоний в церемониальных залах, палатках и других закрытых помещениях, за исключением самого процесса захоронения;

- организацию свадебных торжеств;

- учебный и учебно-воспитательный процесс во всех образовательных заведениях (кроме сдачи экзаменов, конкурсов, собеседований и приема обращений граждан в связи с выдачей различных справок и документов)

- скопление лиц в общественных местах, в том числе на улицах, бульварах, парках и других местах группами более 5 человек;

- проведение всех массовых мероприятий, в том числе культурных и спортивных;

- использование кальяна на объектах общественного питания;

- посещение родственниками больных, получающих лечение в медицинских учреждениях;

- оказание услуг массажа и бани.

Исходя из текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, оперштаб при Кабмине еще раз призывает всех соблюдать правила личной гигиены, а также медико-профилактические меры, соблюдать условия для максимальной защиты себя и близких от заражения вирусом.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Аа можно без брони? В смысле человек поедет а ему могут сказать пляж переполнен идите в другой?

 

"Çimərliyin doluluq səviyyəsi tam dolubsa, əlavə şəxs ora buraxılmayacaq. Çimərliklər səhər 8-dən axşam saat 21-dək fəaliyyət göstərəcək. Hər bir çimərliklərdə könüllülər fəaliyyət göstərəcək. Onlar tələblərə riayət olunmasının monitorinqini həyata keçirəcəklər. Əgər çimərlik 500 nəfərlikdirsə, artıq 501-ci şəxs ora buraxılmayacaq.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Enot11 сказал:

Я раньше хотела на пляж , теперь уже всякое желание пропало. Знаю я эти разрешения, бронирования. Соберёшься приедешь, скажут свободных мест нет. Надо с ребенком либо стоять ждать, либо ехать на соседний. Либо давать на лапу, и место сразу найдут. Одни расходы и нервотрепка . 

Идут они...

В будущем году захотите?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот уже сейчас говорят готовьтесь к сезону осень-зима, мы ждем увеличение заражения и ... будет все по новой :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Yuliya666 сказал:

они про дикие не сказали как их контролировать будут? вот это интересно

На диком уже давно не была. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Аа можно без брони? В смысле человек поедет а ему могут сказать пляж переполнен идите в другой?

Нет. Портал чисто информационный..

Можешь ехать на любой пляж ,но предварительно посмотрев на портал,то ,что красным ,говорит о том что пляж переполнен и желательно выбрать другое место. Желательно,но не обязательно... 

Никакой брони и разрешение на пляжи не требуется...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Терпение..
Все будет ИншАллах.. постепенно но будет..
 
 
постепенно неинтересно...
постепенно и лето заканчивается, и деньги у людей кончаютя, и терпение людей - тоже постепенно кончается...
немцы например с такой формулировкой "постепенно" не согласились...
не удивлюсь, если это "постипенно" растянется ещё на 2-3 года... тогда и кончатся ничему не надо - народ привыкнет и будет жить по правилам, которые я так понял никогда не кончатся...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Yuliya666 сказал:

они про дикие не сказали как их контролировать будут? вот это интересно

Отметили что дикие пляжи не прошли мониторинг ,но тем не менее не запрещается .. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Monika 83 сказал:

Так магазины одежды будут открывать или нет, нигде про это не написано:mad:, работать хочу!!!:bawling:

только что Ягут сказала что магазины пока низззяяя

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Отметили что дикие пляжи не прошли мониторинг ,но тем не менее не запрещается .. 

о спасибо-это я прослушала

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Я думаю числа 10/12 откроют..

 

9 минут назад, Alpinist сказал:

Ну вот уже сейчас говорят готовьтесь к сезону осень-зима, мы ждем увеличение заражения и ... будет все по новой :facepalm:

"Santa-Barbara 2020, актёры другие, авторы сценария тоже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 47 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 312 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...