Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 79. В Берлине общественные пространства превратят в клубы под открытым небом


Recommended Posts

28 минут назад, Taylan сказал:

посмотрел полностью видео, которое вы утром тут выставили...
это то, о чём мы тут говорим уже 6 месяцев..
прекрасно всё раскрывается и обьясняется специалистами...

осмелюсь выставить это видео ещё раз, ПРОШУ ВСЕХ просто посмотреть до конца:
https://www.youtube.com/embed/MG21c8i_e10?feature=oembed

Я тоже посмотрела это видео. Почему же раньше не была создана эта комиссия.На последок с искусственным дыханием было даже слушать тяжело.Это как же могли поменять основу основ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Luciano .013 сказал:

Я так по постам заметил что вы не рады ? Море и смс убрали да )

Все хотят нормальной жизни .без ограничений.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, sams сказал:

Обратили внимание на то что светила медицины , ранее топившие за ковид по 5 раз на дню ... немного притихли )))) Мне вот интересно ... вникли в суть или их перестали принуждать ( платить ) ? ))))) 

А вот мне интересно,почему никто не ответил чем лечат приглашённые врачи?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, filimoshka сказал:

Все хотят нормальной жизни .без ограничений.

 

Море вам открыли , смс убрали что еще хотите ?? Метро?-  это ненормальная жизнь )))

Edited by Luciano .013
Link to comment
Share on other sites

Уровень смертности от COVID-19 приблизительно оценен в 0,6%. Этот же показатель для сезонного гриппа составляет около 0,1%. A летальность от коронавируса в шесть раз больше, чем от гриппа. На 200 зараженных может приходиться один летальный случай, добавил глава программы ВОЗ  Майкл Райан. https://haqqin.az/news/185503

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Curry сказал:

Нормально ???!!!!!

Метро откройте!!!!!

Уже!!!!!

 

https://news.mail.ru/society/42812270/?frommail=1

В странах, где уменьшились масштабы пандемии коронавируса, не было обнаружено заметных вспышек заболевания, связанных с передвижением на общественном транспорте. К такому выводу пришла The New York Times, проведя опрос транспортных агентств. Газета подчеркивает, что поездки в метро могут быть «безопаснее, чем кажется».

 

Результаты исследования могут говорить о том, что метро, пригородный железнодорожный транспорт и автобусы могут не быть значимым источником распространения вируса, отмечает газета. Это актуально по крайней мере до тех пор, пока пассажиры носят маски, а транспорт не заполняется так же сильно, как в часы пик до пандемии. Эксперты заявили NYT, что поездка на метро, вероятно, представляет больший риск, чем прогулка по улице, но меньший, чем обед в помещении.

 
 

А может они забыли что в городе есть метро?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Taylan сказал:

фиктивные цифры...
фиктивная пандемия..
весь мир уже об этом говорит, разбирательства начались... а мы всё ещё на цифры глазеем..

 

Главное приятные цифры...:biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Власти австралийского штата Виктория, где новых случаев заражения коронавирусом все больше, решили ужесточить карантинные меры. В Мельбурне по меньшей мере на шесть недель закрываются магазины.

Заражения в Манчестере - чрезвычайная ситуация Европа: обязательные тесты и маски на Лазурном берегу

Возвращение карантина в Маниле.

Заражения на круизных лайнерах

GPS-трекер для тех, кто самоизолировался в  Сингапуре  https://www.bbc.com/russian/news-53636339

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Число умерших от коронавируса в Иране в три раза превышает официальные данные, выяснила Персидская служба Би-би-си.

Во внутренних документах, с которыми ознакомилась Би-би-си, говорится о почти 42 тысячах умерших с симптомами Covid-19, в то время как министерство здравоохранения заявляет лишь о 14 405 жертвах эпидемии.

Число заразившихся вирусом в заявлениях иранского минздрава занижено в два раза - 279 тыс. вместо 451 тыс., о которых говорится в закрытых отчетах.

Даже данные минздрава ставят Иран на первое место по числу смертей и заражений на Ближнем Востоке.

За последние две недели в стране наблюдается новый рост инфекций. 

Первая смерть от коронавируса в Иране была зафиксирована 22 января, согласно закрытым отчетам, изученным Би-би-си.

Это почти на месяц раньше первого официально подтвержденного случая заболевания в стране. В тот момент власти утверждали, что в Иране нет коронавируса, несмотря на репортажи местных журналистов и предупреждения врачей. 

https://www.bbc.com/russian/news-53638535

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус в России: Рошаль назвал пандемию репетицией биологической войны 

"Когда я анализирую сложившуюся ситуацию, я понимаю, что это репетиция биологической войны. Я не говорю, что этот вирус был создан человеком: для подобных утверждений нет достаточных оснований, к тому же я не вирусолог. Но это проверка системы здравоохранения на прочность, в том числе биологической защиты страны", - сказал врач.

"Кстати, в Советском Союзе система биологической защиты была выстроена на высоком уровне. Китайцы строили свою систему именно по этой модели. А мы эту систему частично потеряли. Сейчас она проходит тест", - добавил Рошаль. https://www.bbc.com/russian/news-53633984

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Luciano .013 сказал:

Море вам открыли , смс убрали что еще хотите ?? Метро?-  это ненормальная жизнь )))

На море не ездию.на метро тоже))

Смс -это нарушение прав человека на свободное перемешение.

Очень много ограничений осталось .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, filimoshka сказал:

На море не ездию.на метро тоже))

Смс -это нарушение прав человека на свободное перемешение.

Очень много ограничений осталось .

Ради вас стараются ! Почему люди не ворчат когда выписывают штраф что не надели  ремень безопасности )) машина моя , жизнь моя ) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Luciano .013 сказал:

Штраф 200 манат )) пропустить еще могут но вернувшись обратно ждет штраф )) 

Они что знают когда я выехала,?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

интересно, спасая людей от заражения коронавирусом и во время его лечения, сколько десятков, а может сотен людей пострадали от не оказанной помощи (внеплановые операции, диабетики, сердечники, онкология)?  кто-то ведет эту статистику, кто-то в ответе за них? 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Luciano .013 сказал:

Ради вас стараются ! Почему люди не ворчат когда выписывают штраф что не надели  ремень безопасности )) машина моя , жизнь моя ) 

Вы хрен с пальцем не сравнивайте )))

 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Taylan said:

фиктивные цифры...
фиктивная пандемия..
весь мир уже об этом говорит, разбирательства начались... а мы всё ещё на цифры глазеем..

В Италии началось разбирательство по коронавирусу: итальянское правительство обвиняется в  геноциде населения со стороны всемирно известного вирусолога Джулио Тарро, врача-исследователя Паскуаля Марио Бакко и  судьи по борьбе с мафией Анджело Джорджиани; в результате недопущения вскрытий трупов были применены неправильные протоколы лечения, как следствие - множество неоправданных смертей. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, filimoshka сказал:

Они что знают когда я выехала,?

Они знают все ) трудно по камерам пробить номер авто  . И нет гарантии что в отеле облаву не устроят  . Домик снимите соседе стуканут (

Link to comment
Share on other sites

Только что, orchid сказал:

интересно, спасая людей от заражения коронавирусом и во время его лечения, сколько десятков, а может сотен людей пострадали от не оказанной помощи (внеплановые операции, диабетики, сердечники, онкология)?  кто-то ведет эту статистику, кто-то в ответе за них? 

Нет увы ,о них молчат,а сколько психов выйдет на улицу.

Я про пляж уже боюсь представить-тетестерон у парней зашкаливает--пол года все дома сидели 😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, orchid сказал:

интересно, спасая людей от заражения коронавирусом и во время его лечения, сколько десятков, а может сотен людей пострадали от не оказанной помощи (внеплановые операции, диабетики, сердечники, онкология)?  кто-то ведет эту статистику, кто-то в ответе за них? 

Есть много людей, которые из-за закрытых границ не могли поехать на лечение в Грузию, Иран или Турцию. 

Сейчас они вроде разрешили выезжать на лечение, но боюсь для некоторых это уже будет поздно......

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Luciano .013 сказал:

Они знают все ) трудно по камерам пробить номер авто  . И нет гарантии что в отеле облаву не устроят  . Домик снимите соседе стуканут (

Плавали уже -знаем .в локдаун выежала и приежала.места надо знать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Главное приятные цифры...[emoji3]
время расствит всё по полочкам.. и вы сами убедитесь, как дурили весь мир кучка авантюристов и трусливые правительства, клюнувшие на их удочку...
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Luciano .013 сказал:

Тоже ради вашей безопасности ) и можете кого то заразить . Хрен 🤔

Даже если заболею то лечиться дома .смысл тогда??и когда это государство беспокоились о нас?? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

продолжают вешать лапшу на уши( как можно в 21 веке всем миром  повестись на мнение нескольких человек?? и буквально остановить жизнь на планете закрыв страны, города и дома?? это всего лишь большая игра, в которой у каждого своя выгода

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:
20 минут назад, B.B. сказал:
очень жаль, что не открыли районы(

районы не откроют до ноября... почему?.. не скажу - осенью сам поймёшь?..))

Аж заинтриговали-расскажите)) 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, filimoshka сказал:

Даже если заболею то лечиться дома .смысл тогда??и когда это государство беспокоились о нас?? 

А что вы хотите от государство ?? Заботиться ведь , вот смс отменили и в море людям  позволили купаться . Заметьте что заразившийся еще свыше 200  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...