Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 79. В Берлине общественные пространства превратят в клубы под открытым небом


Recommended Posts

55 минут назад, Alpinist сказал:

 

Да это мое мнение, мои домыслы, помыслы и т.д. На то он форум что выражать их. Я написал каждый принимает их так как захочет, как факт, как мои домыслы и т.д. Не надо меня учить как писать, я как нибудь сам разберусь, я выставил то что выставил, насчет паники не смешите да людей, народ в ней уже пол года, а то что некоторым кажется что все закончилось так они сильно ошибаются. Я никогда ни о каких паникерах не писал, то что я говорю скорее всего сбывается, а вот воспринять это или нет дело каждого, если вы считаете последние 6 месяцев что вам дают жить, то это не означает что остальные так же считают. 
В общем кому моя писанина не нравится может проходить мимо.

Вы опять путаете два разных принципа .

Повторюсь ,вы можете хоть с утра до вечера паниковать и рвать на себе волосы ,вы правильно заметили ,это ваше личное дело. Но если вам ,что то кажется ,так и пишите ,что " мне кажется" ..Не стоит пользоваться тем ,что не все смотрят и читают СМИ и выставлять свои домыслы так будто вы это услышали на экране телевизора..Ваше " мнение" это обычная ложь, которую вы попытались выставить за факт услышанного на экране. По факту об этом речи на пресс-конференции не было.... Услышали одно ,выставили по другому.. 

Я это заметил,я это отметил ...

вы так же можете сделать вид ,что не читаете меня..

Пишите и далее как вашей душе угодно,просто дал вам понять ,что ни все тут дурачком прикинулись и хлопают ушами.. 

Всего хорошего..

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rlst сказал:

Я думал что фейк, если это действительно так   то это очень печально:wacko:

Вирус самой болшои фейк  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Посещение пляжей в течение двух недель может сыграть особую роль в укреплении организма - эксперт

https://news.day.az/society/1259286.html

Вот это уже интересно. Специальные вбросы информации? Намеренно делают так,чтобы весь народ попер на пляжи,даже те кто раньше опасался из за вируса.Как же не пойти,если сам эксперт советует.

А потом винить будут народ.

Edited by antiBond
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rlst сказал:

Судя по расказказу толстый что с права говрит 3 сутки пробыл, люди умирают пачками, и ни какой помощи не оказывают, даже кислорода не дают

Да что вы говарите пачками да люуди памима вируса умираюут о да я савсем забыл на даный мамент мрут толка от карона вируса сори 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, alik-ka сказал:

Вирус самой болшои фейк  

Думаешь нас готовят более грандиозным событиям?

Edited by rlst
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Pengaturcara сказал:

Объявлены пляжи, пригодные к использованию

4 августа, Fineko/abc.az. Сотрудники Каспийского комплексного управления экологического мониторинга и Республиканского центра гигиены и эпидемиологии провели мониторинг пляжей, отобрали образцы морской воды, провели микробиологический анализ.

Как сообщили ABC.AZ в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов, пляжи Бильгя, Мардакян, Нардаран, Новханы, Пиршаги, Загульба, Шувелан и Бузовна пригодны для использования.

В настоящее время мониторинг и исследования продолжаются и на других пляжах Каспийского моря.

http://abc.az/ru/news/52900

Каждый год эти пляжи проверяют, делая микробиологический анализ образцов морской воды на наличие приемлемой концентрации фекалий и нечистот, и всегда признают их пригодными. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rlst сказал:

Думаешь нас готовят более грандиозным событиям?

Мне уже пофиг уних ест план и они уверино книму движуца 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, intolerant сказал:

Каждый год эти пляжи проверяют, делая микробиологический анализ образцов морской воды на наличие приемлемой концентрации фекалий и нечистот, и всегда признают их пригодными. 

Да сриди гавна плавыем каждый год 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, alik-ka сказал:

Да что вы говарите пачками да люуди памима вируса умираюут о да я савсем забыл на даный мамент мрут толка от карона вируса сори 

Но этот чел на видео расказывает про родственника которого болели почки и его поместили рядом  КовиДными больными, если он схватит еще вирус то он не жилец

Edited by rlst
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *HellGirl* сказал:

по мне так человек - самый большой фейк...

Забеите и продалжаите сматрет спиктакол под кодывам словам каронацырк этап 2

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antiBond сказал:

Посещение пляжей в течение двух недель может сыграть особую роль в укреплении организма - эксперт

https://news.day.az/society/1259286.html

Вот это уже интересно. Специальные вбросы информации? Намеренно делают так,чтобы весь народ попер на пляжи,даже те кто раньше опасался из за вируса.Как же не пойти,если сам эксперт советует.

А потом винить будут народ.

Да ну, а где был этот эксперт месяц назад?

Через неделю скажут что и в районах воздух лучше для укрепления иммунитета

 

Так зачем до сих пор держат в секрете где сколько активных больных по районам?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rlst сказал:

Но этот чел на видео расказывает про родственника которого болели почки и его поместили рядом  КовиДными больными, если он схватит еще вирус то не жилец

Да не такой он заразный как нам тв и новасти впариваюут не страшней прастова грипа 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Да ну, а где был этот эксперт месяц назад?

Через неделю скажут что и в районах воздух лучше для укрепления иммунитета

 

Так зачем до сих пор держат в секрете где сколько активных больных по районам?

На одахе наверно нам вредно а им можно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, alik-ka сказал:

Да не такой он заразный как нам тв и новасти впариваюут не страшней прастова грипа 

Грипп это тоже не шутки,от него тоже умирают, особенно если у человека сопутствующие заболевания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, intolerant said:

Каждый год эти пляжи проверяют, делая микробиологический анализ образцов морской воды на наличие приемлемой концентрации фекалий и нечистот, и всегда признают их пригодными. 

скорее на наличие тех или иных инфекционных агентов, которые могут передаваться водным путем, а так да, все познается в сравнении..

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, antiBond сказал:

Посещение пляжей в течение двух недель может сыграть особую роль в укреплении организма - эксперт

https://news.day.az/society/1259286.html

Вот это уже интересно. Специальные вбросы информации? Намеренно делают так,чтобы весь народ попер на пляжи,даже те кто раньше опасался из за вируса.Как же не пойти,если сам эксперт советует.

А потом винить будут народ.

Toydan sonra nağara.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Процесс запущен.Уже начинают собирать учебники,вызывают в определённое время,к определённому часу.
новый минобразования - новые порядки...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, rlst сказал:

Судя по этому видео в Азербайджане полный бардак творится в больницах, что скажете? 

 

😄

35 минут назад, rlst сказал:

Судя по расказказу толстый что с права говрит 3 сутки пробыл, люди умирают пачками, и ни какой помощи не оказывают, даже кислорода не дают

Пациент поступил 31 ночью в тяж.состоянии.Яхшыйды какого черта привезли?2 часа ночи у кого на работе начальство на месте бывает?

16 минут назад, rlst сказал:

Но этот чел на видео расказывает про родственника которого болели почки и его поместили рядом  КовиДными больными, если он схватит еще вирус то он не жилец

В больн.везут с потвержденным диагнозом ковид.

Как всегда лижбы трусы на голову натянуть(

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, HHA71 сказал:

Да ну, а где был этот эксперт месяц назад?

Через неделю скажут что и в районах воздух лучше для укрепления иммунитета

 

Так зачем до сих пор держат в секрете где сколько активных больных по районам?

Не думаю что в районах столько больных.И нечего написать.В районе то все друг друга знают уж точно,заложат с потрохами ,,тябибовцев,,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, rlst сказал:

Но этот чел на видео расказывает про родственника которого болели почки и его поместили рядом  КовиДными больными, если он схватит еще вирус то он не жилец

Диализ.больн.диабет, панкреатит ,критич.тяж.состояние и.тд.если потвержден.диагноз кв везут в основном Семашко!

Если пациент скончалься,родственники пусть треснут, но тело им не выдадут!Только через морг!

Edited by Дори
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, misoza said:

Не думаю что в районах столько больных.И нечего написать.В районе то все друг друга знают уж точно,заложат с потрохами ,,тябибовцев,,

в районах по логике не должно быть много больных, там воздух чище, людей меньше, я так думаю )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Туристам, заболевшим коронавирусом на отдыхе в Болгарии, могут оплатить расходы на питание и лечение. Отели, которые будут принимать таких постояльцев, уже определены https://reklamazapreshena.tut/news/124016866

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sabami said:

dd.jpg

надеюсь к концу августа цифра сойдет к тысячи или меньше 

в принципе , то что ТЦ и рестораны еще не открыты так даже (пока ! ) лучше 

только вот с магазинами не понятно (косметика , одежда )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа призвал население соблюдать осторожность. По его словам, ошибочно полагать, что коронавирус стал слабее. При этом министр отметил, что симптомы заболевания изменились по сравнению с теми, что были наиболее распространенными в первые месяцы эпидемии в Турции.

Теперь, отметил Коджа, самыми частыми проявлениями стали мышечная боль и диарея. Также, по словам чиновника, сгущение крови оказалось одной из главных проблем у тех, кто скончался в результате последствий коронавирусной инфекцииhttps://reklamazapreshena.tut/news/124016902

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, *HellGirl* сказал:

скорее на наличие тех или иных инфекционных агентов, которые могут передаваться водным путем, а так да, все познается в сравнении..

Морскую воду пляжей всю жизнь проверяли на загрязнение кишечной палочкой и больше ничего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Дори сказал:

😄

Пациент поступил 31 ночью в тяж.состоянии.Яхшыйды какого черта привезли?2 часа ночи у кого на работе начальство на месте бывает?

В больн.везут с потвержденным диагнозом ковид.

Как всегда лижбы трусы на голову натянуть(

Если у пациента диагностировали Ковид, то почему этих что на видео родственников контактировавших с больным не поместили в карантин, мне это напоминает фильм афера с Челентано

Link to comment
Share on other sites

Грипп это тоже не шутки,от него тоже умирают, особенно если у человека сопутствующие заболевания.
а этот ковид и есть разновидность гриппа...
просто отпиаренный и искусственно возведённый в ранг пандемии...
  • Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rlst сказал:

Если у пациента диагностировали Ковид, то почему этих что на видео родственников контактировавших с больным не поместили в карантин, мне это напоминает фильм афера с Челентано

Честно это ни ко мне(

Они обвинили,я внесла ясность по мере возможности.

 И еще на ночь кислород ни кто не перекрывает,противном случае скончавшихсь  действительно будет десятки.

 

Edited by Дори
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, *HellGirl* сказал:

по мне так человек - самый большой фейк...

Дело вовсе не в вирусе .

 

Помните , Гаджибалу Багирова ? У него было сцена , где он играл директора магазина . 

К нему в магазин приходит , человек с санэпидемстанции и из-за мух в салоне хочет  выписать штраф ,но он договорился и проводил его . После того как тот ушел , продавец начал убивать мух .

- Ай бала не эдирсен ?

- Милчеклери олдюрюрем ки йене гедиб джериме язмасын .

-Ай бала , сен баша дюшмюрсен , милчек олду-олмады бу киши цене геледжек , йене пулуну алыб геледжек .

Примерно так и у нас обстоят дела с вирусом .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Да не такой он заразный как нам тв и новасти впариваюут не страшней прастова грипа 
ты кому это говоришь?... это же rlst!!... ковидный авторитет форума!...)))
Link to comment
Share on other sites



Да ну, а где был этот эксперт месяц назад?
Через неделю скажут что и в районах воздух лучше для укрепления иммунитета...

он стеснялся об этом говорить.. люди могли не так понять...)))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...