Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

3 года на сыром питании, новая жизнь.

Recommended Posts

59 minutes ago, Viyya said:

Такими игрушками со своим питанием в 21 год довела себя до истощения и веса в 34 кг при росте 163 см. Спасибо наигралась, проблемы со здоровьем (эндокринной системой) до сих пор решаю. Всего хорошо в меру, крайности это не здорово.

наверное во всём нужна умеренность. Как писал Низами, «артыг ичиленде дерд верир су да». Экстремальные эксперименты ни к чему хорошему не приводят. Стив Джобс тоже много экспериментировал со своей диетой: то был сыроедом, то фруктоедом, то веганом. Экстремальные меры приводят к экстремальным результатам.

Автор, насчет витамина Б12 - наш организм не способен его вырабатывать. Раньше люди получали его из воды и кожуры растений, сейчас же вода обрабатывается химией, то же самое с овощами, которые мы потребляем. Поэтому даже самые заядлые веганы вынуждены принимать Б12. 

Нет, я не противников веганства слушала, а тех, кто проверил на себе и веганство, и вегетарианство, и смешанный тип питания. Справиться с болезнями им помог именно последний тип питания.

Говорят наших запасов витамина Б12 хватает на несколько лет, поэтому люди, перешедшие на веганство поначалу не ощущают недостаток этого витамина. Пойду дослушаю это видео. У нее был рассеянный склероз много лет. Ходить не могла. Но пересмотрев свое питание, она мало того, что встала с инвалидной коляски, так еще и в велосипедных гонках участвует. Она перепробовала много лекарств и диет и в конце ей помогло именно это. Она сама врач и ее книга имеет высокий рейтинг на амазоне:

The Wahls Protocol: A Radical New Way to Treat All Chronic Autoimmune Conditions Using Paleo Principles https://www.amazon.com/dp/1583335544/ref=cm_sw_r_cp_api_i_eoekFb171NP54

• Thanks 2
  • Upvote 1
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый день. Василий, 39 лет, алкоголик. У меня все офигенно!

Добрый день. Я Гусейн. Мне 41 год. Хочу поделиться своим опытом, ощущениями, выводами за 3 года. Сегодня ровно три года как я нахожусь на сыром растительном питании.   Какие проблемы были: С

Я считаю, что веганство, сыроедство, антитабачники и всякие другие уринотерапевты - это все таки больше секта. Потому что я никогда не видел курильщика, который бегает за некурящим уговаривая его заку

Posted Images

3 часа назад, Shoyla сказал:

Гомеопатия в реанимации )))

Гомеопатия не доводит до реанимации.. туда обычно аллопаты отправляют.. )))

Если обычный врач, прочитав инструкцию к гомеопатическому препарату, возомнил себя гомеопатом (таких тоже встречала), это не повод считать его таковым.. Назначив антибиотик и антивирусные шарики (гомепатические), ждать, что это поможет или не будет побочек не стОит.. )))

2 минуты назад, Lapisuk сказал:

Это не игрушки. Это переход на естественное данное природой питание. И вы явно не на сыроедении были. И игрушки с питанием как раз и приводят к тому огромному количеству болезней и смертей что сейчас происходит. Питание что сейчас норма это против природы.

Это НЕ естественное природой питание! Вы из человека что, обезьяну хотите сделать? Даже собака, 5 лет кушающая вареное мясо потом на сырое не сможет перейти, либо ей надо проголодаться как следует.

А тут человек, десятки тысяч лет привыкший пищу варить.

Вы желудок портите людям своими советами

• Upvote 2
8 минут назад, Beverly сказал:

Гомеопат, который лечил меня, имеет высшее, так важное для всех неверящих, образование; он терапевт, работает в гос.больнице, от пациентов отбоя нет; постоянно совершенствует свои знания и т.п. 

Но - он гомеопат. Лечит, а не притворяется, что лечит.. Излечил мою подругу от идеопатической аллергии (вся отекала, гортань иногда тоже, крапивница по всему телу, последним симптомом были синяки, которые болели как от побоев).. Врачи руками разводили, когда в очередной раз ошибались с лечением.. Лечилась она не только в Азерб-не. А шарлатан вылечил. У меня он вылечил заболевание, которое у нас и в России предлагали оперировать.. А он нашарлатанил.. 

У меня же щитовидку вернул в норму без гормональных препаратов.. 

И после этого, конечно, я буду верить Вам, а не ему.. )))

Гомеопат в Баку ? Не поделитесь контактами ?  Можно в личку.

Я и аптечками  гомеопатическими обзавелась. Но заморский гомеопат с онлайн лечением слишком дорого обходился, завязала с этим делом.

Ещё бы толкового остеопата  нам, было бы супер.

С моим ростом (1.96) и весом (120+ кг) я скорее умру от такой диеты))

Не вижу какого-либо смысла себя мучить. Никаких болячек нет, простуды проходят за 1-2 дня, всякие гриппы, ОРВИ не более 5-7 дней. По своему организму знаю, что самое главное сбалансированное питание, не есть где попало и что попало и много двигаться, очень много. Стараюсь почаще ходить пешком, вместо авто или общественного транспорта.

• Like 1
  • Upvote 1
1 минуту назад, Аквилон сказал:

Из всех отписавшихся и прочитавших эту тему, один-два заинтересуются (не факт, что будут питаться по-новому).. Остальные продолжат жить как жили.. Так что никого ТС с пути истинного не сбивает.. Не переживайте за их внутренности и наружности.. ))) 

Screenshot_2020-08-03-21-08-26.jpg

Edited by Beverly
  • Upvote 1
14 minutes ago, zuka said:

наверное во всём нужна умеренность. Как писал Низами, «артыг ичиленде дерд верир су да». Экстремальные эксперименты ни к чему хорошему не приводят. Стив Джобс тоже много экспериментировал со своей диетой: то был сыроедом, то фруктоедом, то веганом. Экстремальные меры приводят к экстремальным результатам.

Автор, насчет витамина Б12 - наш организм не способен его вырабатывать. Раньше люди получали его из воды и кожуры растений, сейчас же вода обрабатывается химией, то же самое с овощами, которые мы потребляем. Поэтому даже самые заядлые веганы вынуждены принимать Б12. 

Нет, я не противников веганства слушала, а тех, кто проверил на себе и веганство, и вегетарианство, и смешанный тип питания. Справиться с болезнями им помог именно последний тип питания.

Говорят наших запасов витамина Б12 хватает на несколько лет, поэтому люди, перешедшие на веганство поначалу не ощущают недостаток этого витамина. Пойду дослушаю это видео. У нее был рассеянный склероз много лет. Ходить не могла. Но пересмотрев свое питание, она мало того, что встала с инвалидной коляски, так еще и в велосипедных гонках участвует. Она перепробовала много лекарств и диет и в конце ей помогло именно это. Она сама врач и ее книга имеет высокий рейтинг на амазоне:

The Wahls Protocol: A Radical New Way to Treat All Chronic Autoimmune Conditions Using Paleo Principles https://www.amazon.com/dp/1583335544/ref=cm_sw_r_cp_api_i_eoekFb171NP54

Супер. Удивлен, что помимо меня ее кто то читал =) 

Можно понять как на самом деле все очень просто. 
Некоторые пытаются искать ответов там, где их нет. Многие на протяжении всей жизни не находят никаких ответов. 

• Upvote 1
Только что, DusyaPP сказал:

Я и аптечками  гомеопатическими обзавелась. Но заморский гомеопат с онлайн лечением слишком дорого обходился, завязала с этим делом.

Поделюсь..))) Остеопат вообще на вес золота.. Знаю, в Москве есть хорошие, но я лично у них не лечилась.. 

• Thanks 1
Только что, Beverly сказал:

Поделюсь..))) Остеопат вообще на вес золота.. Знаю, в Москве есть хорошие, но я лично у них не лечилась.. 

Спасибо большое.

Я в Москве детей один раз только успела свозить.

И здесь приглашали из Одессы, грамотный остеопат был,затем его заменили на чуть дешевле из Москвы.

Оказался не совсем профессионалом. Вместе с нами было 3 жалобы.

Но он какое -то время так и продолжал приезжать.

Posted (edited)
23 минуты назад, Аквилон сказал:

Это НЕ естественное природой питание! Вы из человека что, обезьяну хотите сделать? Даже собака, 5 лет кушающая вареное мясо потом на сырое не сможет перейти, либо ей надо проголодаться как следует.

А тут человек, десятки тысяч лет привыкший пищу варить.

Ну так за 5 лет на варенном мясе этой собаке варенная еда так портит всё что она уже становится инвалидом и не может переваривать сырую еду, которую она должна есть. Так же и с человеком 10 тыс лет портит себе орагнизм варёной едой. И к ней человек никогда не сможет привыкнуть. В этом и вся суть. Хоть 10 тыс лет хоть 100 тыс лет невозможно перестроиться на эту еду. Поэтому все болезни поэтому человек такой слабый. Еслиб человек реально привык бы к этой еде он бы не болел бы. Женщины не рожали в болях и муках. Небыло бы столько проблем со здоровьем.

Edited by Lapisuk
2 минуты назад, Lapisuk сказал:

Ну так за 5 лет на варенном мясе этой собаке варенная еда так портит всё что она уже становится инвалидом и не может переваривать сырую еду, которую она должна есть. Так же и с человеком 10 тыс лет портит себе орагнизм варёной едой. И к ней человек никогда не сможет привыкнуть. В этом и вся суть. Хоть 10 тыс лет хоть 100 тыс лет невозможно перестроиться на эту еду. Поэтому все болезни поэтому человек такой слабый.

Если человек 10 тыс лет ест варёную еду, то он уже к ней привык организмом. И вы сейчас совершаете насилие над собой

Выше писал, не знаю, как насчёт других овощей, морковку изучали, и вареная она лучше усваивается, чем сырая

• Upvote 1
2 часа назад, KASTEEL сказал:

Ходите 20-25 тысяч шагов в день. Пару недель. 
Животик уйдет... гарантирую

Не обнадеживпйте людей - без дифицита калорий никуда живот не уйдет , хоть ходи хоть бегай. К тому же ни 12 и даже ни 15 км не сжигают 2000 и тем более 3000 калорий. 

Только что, Аквилон сказал:

Если человек 10 тыс лет ест варёную еду, то он уже к ней привык организмом. И вы сейчас совершаете насилие над собой

Выше писал, не знаю, как насчёт других овощей, морковку изучали, и вареная она лучше усваивается, чем сырая

Мало ли кто там изучал морковку. Я говорю об устройстве человека как его создала природа. Эти учёные лишь проводят эксперименты, они не создатели. В природе не существует механизмов для полноценного переваривания варённой еды. В Варёной еде 99% всего необходимого и полезного просто уничтожается остаётся в мертвом бесполезном виде. Да организм что-то пытается из неё извлечь и извлекает но основная масса идёт в мусор(токсины,шлаки и тд.) и засоряет организм. У кого хороший метаболизм тому везёт организм быстро выводит этот мусор, и это до поры до времени, пока организм молод и селён. У кого нет тот быстрее заболевает кучей боелзнями. Вон все дети с самых пелёнок уже болеют, даже от молока мамы. Потому что мама ест варёнку и в молоке уже куча всего неестественного. Если человек ест естественную для него нормальную сырую пищу то никакой мусор в виде шлаков и прочего не образуется.

Posted (edited)

И что вообще делают учёный когда обьвялют о каком то супер открытии. Все ихнее достижения это лишь повторяющиееся эксперименты, тесты. Например много раз делают одно и тоже и смотрят что получится и какая будет реакция. И на основе этого делают какие-то выводы - какие то открытия. Ученые знают лишь мизер например об устройстве человека и какие процессы там просиходят. Какой-то 1%. Человеческий организм состоит из миллиардов клеток и их много сотен или тысяч различных типов. Каждая клетка по сложности сравнима с огромным космическим инопланетным кораблём. И изучая эту клетку человек учёный типа как обезяна с палкой в этом корабле. Там ударил здесь ударил получил какую-то реакцию - а понял значит это так работает!

Edited by Lapisuk
17 minutes ago, Salvatore said:

Не обнадеживпйте людей - без дифицита калорий никуда живот не уйдет , хоть ходи хоть бегай. К тому же ни 12 и даже ни 15 км не сжигают 2000 и тем более 3000 калорий. 

Нужно ооочень много есть, чтобы при стабильной ходьбе 12-15 км в день не сбрасывать вес. 
 Расход у всех разный. Разное телосложение, вес, обмен веществ, гормональный фон. 

Что касается дефицита калорий - это одна из главных составляющих набора и потери веса, с чем я полностью согласен, что я чаще всего пытаюсь донести людям =)

• Like 1
1 hour ago, Beverly said:

Гомеопат, который лечил меня, имеет высшее, так важное для всех неверящих, образование; он терапевт, работает в гос.больнице, от пациентов отбоя нет; постоянно совершенствует свои знания и т.п. 

Но - он гомеопат. Лечит, а не притворяется, что лечит.. Излечил мою подругу от идеопатической аллергии (вся отекала, гортань иногда тоже, крапивница по всему телу, последним симптомом были синяки, которые болели как от побоев).. Врачи руками разводили, когда в очередной раз ошибались с лечением.. Лечилась она не только в Азерб-не. А шарлатан вылечил. У меня он вылечил заболевание, которое у нас и в России предлагали оперировать.. А он нашарлатанил.. 

У меня же щитовидку вернул в норму без гормональных препаратов.. 

И после этого, конечно, я буду верить Вам, а не ему.. )))

А как его зовут ? Я знаю только уважаемого Ильяс доктора. Он также имеет высшее медицтнское оброзованиеб работает тоже в больнице. Он лор. Тоже излечил многих. По гомопатии тоже имеет степень и учился зарубежем. 

25 минут назад, Lapisuk сказал:

Там ударил здесь ударил получил какую-то реакцию - а понял значит это так работает!

Это справедливо для алхимиков. В 6аще время все по другому.

6 часов назад, Greatest Salesman сказал:

Я не думаю что найдется любитель поесть сырой Картофель.

Картофель, как и бадымджан издревле считался не самым лучшим продуктом))

• Upvote 1
14 часа назад, ATA1 сказал:

Гусь, если это делает тебя счастливее и здоровее, мы все за тебя рады. Но мы все разные. Я понимаю, что ты хочешь популизировать. Но по моему скромному мнению не совсем правильная тактика. Сейчас получишь негатива воз и маленькую тележку. Надо сделать инстаграм аккаут с тем, что ты ешь, пьешь. Что там было про тело юноши? желательно с разных ракурсов😊😊😊

Отличная идея!

23 часа назад, KASTEEL сказал:

Вы предложили хороший способ. Лучше ходить, чем сидеть или лежать, 100%. 
 Плавание помогает дыханию. Это очень хорошая кардионагрузка. Сердце укрепляется. Налаживается дыхание. 
Многие люди не подозревают сколько у них проблем с дыханием, дыханием через рот, головными болями по причине недостатка кислорода. 

Бассейны щас закрыты, можно практиковать пранаямы)))

2 hours ago, KASTEEL said:

при стабильной ходьбе 12-15 км в день

Это в среднем сколько по времени? 1.5-2 часа?

1 hour ago, Eugenic said:

Это в среднем сколько по времени? 1.5-2 часа?

При скорости 3 км в час, 4 часа. 
При скорости 6 км в час - 2 часа. 
Это 12 км

Edited by KASTEEL
  • Like 1
2 часа назад, qwerty12345 сказал:

Картофель, как и бадымджан издревле считался не самым лучшим продуктом))

Надеюсь, он не вреден для здоровья?

Один из любимых мною овощей.

Гусейн, благодаря диете ты скорее просто похудел. Похудение убивает многие болячки. У меня было тоже самое, с той разницей, что я почти исключил из рациона сладкое и мучное. Уменьшил дневные порции. Участил их. Больше белка, меньше углеводов, в меру жира полезного. Разнообразие в еде. Спорт обязательно, но пока карантин, ходил 2-3 часа. 

Никаких старых болячек не осталось, сбросил в сумме 22 кг, сейчас не толстый, не худой. 

Имхо, главное было исключение вредного (мучное, сладкое, фастфуд), уменьшение калорийности и спорт. Все в комплексе. 

• Like 2
  • Upvote 3
51 minutes ago, Layna said:

Надеюсь, он не вреден для здоровья?

Один из любимых мною овощей.

Пользы там не очень. Сам употребляю изредка, для разнообразия. Лучше заменить их бататами. Нереально полезная штука. 

• Thanks 1
  • Upvote 1
13 minutes ago, Tristar said:

Гусейн, благодаря диете ты скорее просто похудел. Похудение убивает многие болячки. У меня было тоже самое, с той разницей, что я почти исключил из рациона сладкое и мучное. Уменьшил дневные порции. Участил их. Больше белка, меньше углеводов, в меру жира полезного. Разнообразие в еде. Спорт обязательно, но пока карантин, ходил 2-3 часа. 

Никаких старых болячек не осталось, сбросил в сумме 22 кг, сейчас не толстый, не худой. 

Имхо, главное было исключение вредного (мучное, сладкое, фастфуд), уменьшение калорийности и спорт. Все в комплексе. 

Просто и понятно👍

2 часа назад, Tristar сказал:

Примитивно мыслите или мыслишь рас мы на ты уже. Я знаю очень много худых и больных. Знаю много людей придерживающихся очень правильного питания по вашему с отварным мясом, молочкой и прочее. И они все равно и болели и потом ещё чем то тяжёлым болели и умирали.

Мало есть варенку конечно лучше для здоровья но кардинально не способно очистить организм. На это способен только только из 100% живого растительного питания.

У тебя хороший врождённый иммунитет и ты себя можешь пока хорошо чувствовать просто уменьшив еду. 

• Upvote 1
7 часов назад, Lapisuk сказал:

И изучая эту клетку человек учёный типа как обезяна с палкой в этом корабле. Там ударил здесь ударил получил какую-то реакцию - а понял значит это так работает!

Вы из учёных каких то дураков делаете.

Сколько слушал семинаров, если 6астоя8ий учёный, то он никогда не будет уверенно отвечать на спорные вопросы. Для меня это кстати, критерий, настоящий это учёный или нет. Он просто говорит - не знаю, либо что у науки пока нет доказательств.

Сыроеды же твердо говорят о пользе, хотя нет достоверных данных. Это УЖЕ не научный подход

• Like 1

Кстати, один из главных аргументов сыроедов, что древние люди питались сырой пищей. Но откуда у древнего человека самолёт, чтобы полететь за одним фруктом и орехами в Америку, за другим в Индию, за третьим в Африку, чтобы разнообразить рацион и пополнить витаминами

Они в радиусе до 100 кмпитались чем придется, и ели мясо животныих, иначе просто не выжили бы.

• Like 1
  • Haha 1

Ну, на чем остановились: Брюс-ли гюджлюдю йохса Вандам сыроедение лучше или обычная еда?

Шот нечяди? Ким габагдады?)

• Haha 2
10 часов назад, DusyaPP сказал:

Остеопата если найдёте, поделитесь. У меня один номер есть, недавно мне его дали. Вроде довольны Знакомые были.  Жду дочку, чтобы отвести

• Thanks 1
21 минуту назад, fferdinand сказал:

Ну, на чем остановились: Брюс-ли гюджлюдю йохса Вандам сыроедение лучше или обычная еда?

Шот нечяди? Ким габагдады?)

Выиграла смерть... все мы умрем.

• Upvote 1
2 минуты назад, Vagrant сказал:

Выиграла смерть... все мы умрем.

А значит, нет смысла отказывать себе в такой мелочи-наслаждаться вкусной едой)

• Like 1

Сейчас столько разных советов дается, и на врачей ссылаются, и на целителей, и на научные институты. Но иногда они вызывают, например, у меня полное непонимание. Нельзя запивать чаем яблоко, нельзя есть кашу вместе с сыром, нельзя есть помидоры вместе с огурцами. Последнее ,вообще, ввело в ступор. Почему нельзя ? Во взрослом возрасте молоко ,говорят, вредно. Не усваивается, мол. А если мне оно нравится и я его пью с удовольствием ? Потом многое зависит от привычек, усвоенных с детства. Вон поляки, по моему, едят селедку с медом. Для нас дикое сочетание, а для них вкуснятина. Все таки еда должна быть в радость. А насильно впихивать в себя какую то пищу и давится , жуя ее, не правильно как то. Еда, съеденная с отвращением, только потому что надо, может и залечит язву . А вот психику испортит. Конечно, есть вещи, которые лучше есть поменьше. Но если очень хочется, то можно ))).

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
11 час назад, Lapisuk сказал:

Ну так за 5 лет на варенном мясе этой собаке варенная еда так портит всё что она уже становится инвалидом и не может переваривать сырую еду, которую она должна есть. Так же и с человеком 10 тыс лет портит себе орагнизм варёной едой. И к ней человек никогда не сможет привыкнуть. В этом и вся суть. Хоть 10 тыс лет хоть 100 тыс лет невозможно перестроиться на эту еду. Поэтому все болезни поэтому человек такой слабый. Еслиб человек реально привык бы к этой еде он бы не болел бы. Женщины не рожали в болях и муках. Небыло бы столько проблем со здоровьем.

Собака поэтому и осталась собакой, не эволюционирует и живет 12 лет, что ест сырое мясо.

После того как человек начал термически обрабатывать мясо у него увеличилась масса мозга и продолжительность жизни 

• Like 2
  • Upvote 2
В 02.08.2020 в 16:28, Lapisuk сказал:

Добрый день. Я Гусейн. Мне 41 год. Хочу поделиться своим опытом, ощущениями, выводами за 3 года. Сегодня ровно три года как я нахожусь на сыром растительном питании.

Какие проблемы были: Слабый иммунитет, постоянные проблемы с горлом, лёгкими (бронхит), желудком, очень частые сильные головные боли, начинающийся простатит, перхоть, проблемы с кожей, лень, апатия, деппресии.

На сыроедении все это ушло. Тело прекрасно себя ощущает. Как в 18 лет. Но и тогда я болел. А сейчас ничем неболею, никогда ничего не болит, нет и неможет быть никакой простуды, грипа и прочего по серьёзнее.

Плюсы сыроедения:

1) Избавление от всех болячек, хроники в том числе и неизлечимых болезней. Некоторые тяжелые болезни уходят медленней, но многие такие как аллергия, астма, головные боли, простуды буквально за один месяц.

2) Мощный имунитет. Ты не можешь ничем заболеть. Ни грип ни простуда тебя не могут взять. В организме просто такая среда в которой неможет развиваться простуда и другая какая либо болезнь.

3) Тело становится стройным, молодым и сильным. В 40 лет у вас тело юноши.

4) Энергия + выносливость. Занятия спортом или другой актвиностью для тела становится необходимостью. Тело быстрее востанавливается, меньше устаёт.

5) Полная свобода от аптек, врачей и всей медицины, за исключением травмотологии, если вдруг например каким то образом ногу сломали. Но и тут заживление происходит в разы быстрее.

6) Свобода от готовки. Не зависим от того кто тебе готовит еды. Сам можешь купить, помыть и поесть не готовля.

7) Новая жизнь, новые энергии, интересы.

8) Меньше времени на сон и вообще настройки тела и мозга на работу.

9) Расширение сознания. Интерес к изучению нового. Дальнейшее развитие, тела и духа.

Минусы сыроедения:

1) Неприятие общества и семьи.  А как же без мяса умрёшь. В обществе норма есть(кушать) везде. Праздник, день рождения, встреча - обязательно пожрать. Даже просто расслабиться, отдохнуть без еды никак. Для 99% это реашающий минус. Так как еда очень сильная завязка. И также очень важно одобрение общества, друзей.

2) Обострения болячек и хроники в первые пару месяцев. Организм сразу начинает активную чистку уборку и естественно в первый месяц, два могут быть обострения и неприятные ощущения, головные боли, слабость и тд. 99% этого не выдерживают.

4) Сильная худоба в первые 1-2 год сыроедения. По мере того как организм лучше усваивает новую еду, тело адаптируется и приходит в свою норму.

5) Наркотическая зависимость от привычной еды, ломки. При резком переходе будут обязательно происходить в буквальном смысле ломки по старой еде. Это тоже тяжело и 99% этого невыдерживают. Особенно когда все вокруг жрут.

Возможно это не все плюсы и минусы. Но как видно по минусам это очень нелегко, нужна сильная мотивация и готовность.

Если вам надоели ваши болезни, состояния, нет желания жить так вы можете полностью изменить всю свою жизнь изменив питание. Я лично убедился за 3 года своего образа жизни. Что можно на 180 градусов изменить всё в своей жизни. Из беспомощного овоща превратиться в полностью здорового человека.

Да большинство 99% в очередной раз закидают камнями. Но я считаю своим долгом поделиться информацией. Вы кто критикуете конечно правы. Наши бабушки, дедушки, предки тысячи лет ели мясо, хлеб, молоко. А тут ты говоришь такой бред. Но что сейчас происходит. Мало кто щас недоедает и все даже бедные семьи едят в досточной мере и мясо, и молочные продукты и хлеб и прочее. Но почему-то все всеравно болеют, и болезней только ещё больше и возраст больных всё ниже и ниже. Если кто-то питается естественной для него едой он не должен вообще ничем болеть! А сейчас у нас просто больные и слабые люди все. И почему когда человек отказывается от всей этой необходимой еды (мясо, молоко и прочее) он начинает выздоравливает и перестаёт болеть. Многие типы рака, диабета, мигрень и куча другого официального неизлечимого, от чего человек страдает всю оставшуюся жизнь живя на таблетках - всё это проходит. А астма и аллергии например вообще первое что уходит в течении месяца. И я не единственный пример. Есть огромное число людей, есть масса литературы, книги, видео и тд. и тп.

Самый главный довод для меня что сырая еда - это естественная еда для человека данной природой, все животные сыроеды. Только человек стал извращаться над едой. Невозможно за 10 или даже за 100 тыс. лет адаптироваться к еде путём умертвления множества ценных и необходимых элементов, поджаривая и варя еду. Человек сейчас живёт не благодаря еде а вопреки той еде что употребляет.

Сектанты? Я думаю настоящие секты это медицина, фармоцевтика и разные другие промышленности типа мясной, молочной и маркетовская еда, рестораны. У них огромный бизнесс и выгода на болезнях людей. Всё дело в размере секты - если она охватывает большинство - то это уже получается не секта- это норма. У меня от того что, кто-то станет сыроедом никакой выгоды нет. Я хочу чтоб люди знали и другие стороны жизни. Другие варианты как можно жить и решать свои проблемы. Что это возможно быть полностью здоровым и полным энергии в любом возрасте, если есть желание,знания, стремление и немного нестандартного, независимого  и здравого ума.

Короновирус как наглядный пример слабости нынешнего человека. Казалось бы такой прогресс, развитая медицина а человек такой слабый. Дунь на него сразу свалится. Будь человек здоров он бы даже незаметил бы этого вируса. Вирус - это нормальная, естественная программа природы - по чистке от слабых и больных существ. У человека конечно всё очень сильно извращено, болезненный и слабый человек - это норма. Это с самого рождения вместе с едой впитывают людям - что иметь кучу болезней это норма, болеть это норма. Нет это не норма это аномалия. В природе если ты болеешь значит ты должен или умереть или вылечиться и опять стать здоровым. Но человек же умнее природы - он решает жрать, постоянно болеть и поддерживать себя в больном состоянии.

Всем хорошего настрояния, здоровья, счастья и любви!

Добрый день. Меня интересуют пункты 7, 8, 9 из первого абзаца. Если понаблюдать за сообщениями мировых, да что там мировых, за сообщениями наших информационных агентств, в Баку не зарегистрирован всплеск в области науки, искусства, и вообще никаких высокоинтелектуальных всплесков не зарегистрировано где в качестве автора этого всплеска были бы зарегистрированы Вы. Если пункты 7,8,9 правдивы и сейчас Вы на интеллектуальном пике, то возникает вопрос. До этого Вы самостоятельно хотя бы дорогу могли перейти? 

• Haha 2
8 hours ago, KASTEEL said:

При скорости 3 км в час, 4 часа. 
При скорости 6 км в час - 2 часа. 
Это 12 км

4 часа в день на прогулку мало кто может себе позволить в современном мире)

• Upvote 1
В 02.08.2020 в 17:12, 2green сказал:

Тогда она веган, а не вегетарианка. Но веганы не едят мясо, яйца и не пьют молоко абсолютно не из-за каких-то оздоровительных мотивов. Они признают, что в мясе и жареном и пареном и вареном и в молоке и во всем остальном, что они не едят, есть полезные вещества и необходимые для организма и они не считают все перечисленной "нездоровой" пищей. 

Они отказываются от этого из чисто гуманистических соображений, из-за того что поедание мяса, яиц, сыров, молока эти продукты это результат издевательства над животными и поедая их мы спонсируем насилие над животным. У них чисто такие соображения, что они против жестокости,а не потому что мясо и молоко и помидор йумурта вредные.

Почему же,на сегодня молоко очень вредно,потомучто коровы получают гормоны для увеличения моока

• Upvote 1
12 часа назад, Lapisuk сказал:

То есть, если женщины будут есть сырую картошку и трын-траву рожать будут без боли?)))))

Edited by fferdinand
  • Haha 1
35 минут назад, Shoyla сказал:

Собака поэтому и осталась собакой, не эволюционирует и живет 12 лет, что ест сырое мясо.

После того как человек начал термически обрабатывать мясо у него увеличилась масса мозга и продолжительность жизни 

Надо сообщить моему псу что я ему увеличиваю мозг :blink:

• Thanks 1
  • Haha 5
5 минут назад, Vagrant сказал:

Надо сообщить моему псу что я ему увеличиваю мозг :blink:

Вы его кормите стейками? ))

• Haha 2
2 часа назад, Ledy luck сказал:

Остеопата если найдёте, поделитесь. У меня один номер есть, недавно мне его дали. Вроде довольны Знакомые были.  Жду дочку, чтобы отвести

Обещаю. Главное найти :)

• Thanks 1
1 час назад, Shoyla сказал:

Масса заплывшая жиром. Масса увеличилась а качество ухудшилось в разы.

1 минуту назад, Lapisuk сказал:

Масса заплывшая жиром. Масса увеличилась а качество ухудшилось в разы.

Что вы скажете по поводу лерикских долгожителей? Я даже не буду приводить в пример японских, очень их там много , и основной рацион рыба.

Вот наши долгожители, лаваш, тендир, пендир, иногда кябаб (нечасто) гатыг. 

Ведь ваша цель прожить здоровым много лет, не так ли? Чем вас их рацион не устраивает? Тем более, нам это близко, и не дорого, не надо какие то экзотические ягоды заказывать и т.д.

• Like 1
42 минуты назад, Shoyla сказал:

Вы его кормите стейками? ))

Обязательно надо стейками кормить? Нельзя давать мясо с костью?

Советовать ту или иную диету нужно с особой осторожностью, потому что многие имеющиеся  проблемы в организме могут усугубиться при неправильном переходе на тот или иной тип питания, особенно если это сопровождается уменьшением количества поступающих в организм витаминов и полезных веществ.

Имхо, для меня самый лучший вариант питания - обыкновенное соблюдение кбжу.  Прекрасно помогает держать вес стабильным и менять пропорции тела по своему усмотрению. Помимо этого, при правильном соблюдении бжу отпадает всяческое желание перекусить чем-то сладким, не тянет на вредности, потому что организм получает свою норму из обычной пищи и вы никогда не будете испытывать голода. Уже давно не употребляю сладкое, хлеб каждое утро два куска на завтрак, на обед крупы с овощами и мясом/курицей, на ужин - белок с салатом. В рационе обязательно присутствует молочка и, мясо, яйца. И конечно же обязательные занятия спортом 4-5 раз в неделю. 

По поводу сыроедения/веганства послушайте Бориса Цацулина на Youtube. Очень интересные и информативные ролики.

Posted (edited)
42 минуты назад, Аквилон сказал:

Что вы скажете по поводу лерикских долгожителей? Я даже не буду приводить в пример японских, очень их там много , и основной рацион рыба.

Ведь ваша цель прожить здоровым много лет, не так ли? Чем вас их рацион не устраивает? Тем более, нам это близко, и не дорого, не надо какие то экзотические ягоды заказывать и т.д.

Интересный вопрос. Я много чего могу про лерикских долгожителей. И это связано с кислотностью нашего организма. Для тех кто в теме сразу поймет в чем дело. Наш организм, кровь обладает уровнем кислотности (ph). Чем выше ph тем преобладает кислотная среда, тем ниже тем больше преобладает щелочная среда. Щелочная среда полезна в ней не могут размножаться вредные болезни и развиваться болезни. Помимо того что варенка окисляет а сырая пища ощелачивает есть ещё ощелачивает крови через дыхание. Это открыл известный академик Бутейко, который лечил людей от астмы и многих других болезней с помощью дыхания. А принцип в том что для ощелачивания нам нужно больше углекислого газа (co2) в крови. И вообще для усвоения кислорода необходим со2 А люди как правило дышат так что перенасыщаются кислородом и со2 остаётся мало. Если не понятно почитайте в интернете про Бутейко.

Так вот в горах более разреженный воздух и больше со2, меньше кислорода, что делает среду организма тех кто там живёт более щелочной а значит здоровым. И тут дело только в этом со2. Тот же человек долгожителе  живя ниже не в горах не был бы долгожителем.

На сыроедении у человека также преобладает щелочная среда как у долгожителей в горах однако для этого нет надобности жить высоко.

И для меня лично не важно длительность важно качество. Лучше пару лет прожить полноценной жизнью используя свой организм на сто процентов чем сто лет волочить полуовощное существование.

Edited by Lapisuk
17 hours ago, KASTEEL said:

Ио гигантское количество добавок, которые он употребляет, никому из этой темы даже и не снились =) 

А у мясоедов нет этих добавок? Они просто едят мясо и качаются? ))))

44 минуты назад, Аквилон сказал:

А ну и про японских долгожителей. Они едят очень малые порцию и основа у них сырая рыба.

А так нынешний долгожитель ну допустим 130 лет на самом деле для человека не возраст. 200 лет как минимум была бы норма будь все с рождения сыроедами. А так чем меньше максимальный возраст и уровень жизни тем больше детей. Как бы компенсация.

Автору спасибо за тему, приятно удивлен что у нас в Баку немало людей которые за здоровое питание.

я с декабря по сегодняшний день с 95кг сбросил до 76.4, при росте 172, планирую еще сбросить как минимум 7 кг.

Отказался полностью от мучного, сахара, и буквально месяц практически не добавляю соль. Суточную норму соли организм получает полюбому. Почему  отказался от соли, были камни в почке. Камни сбросил практически за 2 месяца, пил в день 4-5 лт воды, ел 1 арбуз в день, и 7-8 шт кукурузы. Также почечные чаи. Недавно сделал кт брюха, камни ушли.

Организм реально страдает от мучного, сахара и соли. Что изменилось, давление у меня было высокое 145/85 , стало 120 /75-80. Кожа изменилась,раньше не мог спать на животе, не мог спать на левом боку, все это прошло. 

• Thanks 1
Posted (edited)

Я сейчас увидел тему на главной странице форума: Поладу нужна ваша помощь ...

Я знаю на 100% что сыроедение ему поможет на все 100% притом максимум за месяц. Один месяц и полностью бесплатно. Темболее я знаю это одна из тех болезней которая на сыром питании 100% пройдёт. Но я не пишу естественно ни туда ни в другую подобную тему. Во первых первый Полад меня забрасает камнями и проклянет всместе с его родственниками, ну или в лучшем случае просто игнор. Были и знакомые у которых был такой тип рака о котором я тоже точно знал что во всех случаях при переходя сыроедения он проходил но они конечно мои слова в серьёз не воспринимали - ходили на химию терапию операцию, выздоравливали - радовались думали что победили болезнь, но опухоль вскоре возвращалась и вот их уже давно нет. А казалось бы всё так просто просто измени питание и будешь жить.Без мучений, боли, денег, мед. палат, операций, мытарств - просто смени питание. Но сменить питание это кажется такой глупостью. Темболее какой-то там веган сыроед бред какой-то. Да и как можно отказаться от жаренной курицы.

Edited by Lapisuk
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
18 hours ago, KASTEEL said:

И сравните с формой, которая сейчас. 

пришел в нормальную форму. гипертрофированная мышечная масса это тоже мода навязанная маркетингом.

• Like 1
27 минут назад, Internet Hero сказал:

Автору спасибо за тему, приятно удивлен что у нас в Баку немало людей которые за здоровое питание.

я с декабря по сегодняшний день с 95кг сбросил до 76.4, при росте 172, планирую еще сбросить как минимум 7 кг.

Отказался полностью от мучного, сахара, и буквально месяц практически не добавляю соль. Суточную норму соли организм получает полюбому. Почему  отказался от соли, были камни в почке. Камни сбросил практически за 2 месяца, пил в день 4-5 лт воды, ел 1 арбуз в день, и 7-8 шт кукурузы. Также почечные чаи. Недавно сделал кт брюха, камни ушли.

Организм реально страдает от мучного, сахара и соли. Что изменилось, давление у меня было высокое 145/85 , стало 120 /75-80. Кожа изменилась,раньше не мог спать на животе, не мог спать на левом боку, все это прошло. 

Мне тоже всегда приятно встречать таких как Вы. В Баку конечно это еденицы. Но может не всё потеряно :) Во всём мире цивилизованном мире точно люди пробуждаются. 

• Upvote 1

год без сахара (99%)

Полгода без глютена и сахара, пасленовых, ограничение молочного (только овечье и козье ) - кстати многие врачи сейчас советуют хотя бы на время отказываться от молочных продуктов, кроме твердых сортов сыра.

По спец.диете нужно было отказаться на 3 месяца и от всех видов круп (включая безглютеновые) - не смогла, падает вес и не наедалась, не есть же полкило мяса за раз))

От мяса не откажусь ни за что нас свете, даже под страхом смерти)), учитывая, что на курицу аллергия 

Мои ощущения : первое время постоянное чувство голода, несмотря на мясо (рыба) на завтрак, обед и ужин

Мое мнение по поводу сыроедения: если слегка потушить, ничего страшного не будет)), организму нужны здоровые жиры и кислоты, а также мясо)

От чего точно нужно отказаться, так это от муки (глютена) и ограничить потребление сахара.

• Like 1
19 минут назад, Ledi in red сказал:

год без сахара (99%)

Полгода без глютена и сахара, пасленовых, ограничение молочного (только овечье и козье ) - кстати многие врачи сейчас советуют хотя бы на время отказываться от молочных продуктов, кроме твердых сортов сыра.

По спец.диете нужно было отказаться на 3 месяца и от всех видов круп (включая безглютеновые) - не смогла, падает вес и не наедалась, не есть же полкило мяса за раз))

От мяса не откажусь ни за что нас свете, даже под страхом смерти)), учитывая, что на курицу аллергия 

Мои ощущения : первое время постоянное чувство голода, несмотря на мясо (рыба) на завтрак, обед и ужин

Мое мнение по поводу сыроедения: если слегка потушить, ничего страшного не будет)), организму нужны здоровые жиры и кислоты, а также мясо)

От чего точно нужно отказаться, так это от муки (глютена) и ограничить потребление сахара.

Организму точно ненужно ничего из того что есть в мясе. Это тяжелая еда. Организм тратит много энергии чтобы переварить это. Мясо нужно только бактериям гнилостной микрофлоры, которые при этом одаривают наш организм и наше тело кучей всяких отходов своей жизнедеятельности который и загрязняют организм.

• Like 1
3 минуты назад, Lapisuk сказал:

Организму точно ненужно ничего из того что есть в мясе. Это тяжелая еда. Организм тратит много энергии чтобы переварить это. Мясо нужно только бактериям гнилостной микрофлоры, которые при этом одаривают наш организм и наше тело кучей всяких отходов своей жизнедеятельности который и загрязняют организм.

Да, есть и такая версия (например Неумывакин это утверждал).

А как же насчет болезней ЖКТ, когда в сыром виде почти ничего нельзя употреблять в пищу, чем по вашему эти люди должны питаться?

38 минут назад, Lapisuk сказал:

Я сейчас увидел тему на главной странице форума: Поладу нужна ваша помощь ...

Я знаю на 100% что сыроедение ему поможет на все 100% притом максимум за месяц. Один месяц и полностью бесплатно. Темболее я знаю это одна из тех болезней которая на сыром питании 100% пройдёт. Но я не пишу естественно ни туда ни в другую подобную тему. Во первых первый Полад меня забрасает камнями и проклянет всместе с его родственниками, ну или в лучшем случае просто игнор. Были и знакомые у которых был такой тип рака о котором я тоже точно знал что во всех случаях при переходя сыроедения он проходил но они конечно мои слова в серьёз не воспринимали - ходили на химию терапию операцию, выздоравливали - радовались думали что победили болезнь, но опухоль вскоре возвращалась и вот их уже давно нет. А казалось бы всё так просто просто измени питание и будешь жить.Без мучений, боли, денег, мед. палат, операций, мытарств - просто смени питание. Но сменить питание это кажется такой глупостью. Темболее какой-то там веган сыроед бред какой-то. Да и как можно отказаться от жаренной курицы.

Мой родственник был диабетиком  с молодых лет.

Сидел на инсулиновой игле. Позже ему порекомендовали врача - терапевта, который лечил нетрадиционной медициной: чистка печени и изменение питания на 100%.

Пророщенная пшеница, исключение всего мясного и сладкого. Упор на свежие фрукты- овощи.  Процентов  70 - 80 сырая еда врационе.

Ожил на глазах, отменились инсултновые иглы и таблетки, освежел. Так продолжилось месяцев 8-9.

Родственники всё время ахали- охали из-за того, что мясо не ел, ничего спиртное не пил.

У него к тому времени немного упал гемоглобин и его роковая ошибка, поменял врача, который сразу же в первую очередь отменил его безмясную диету. Лекарства, мясо, иногда, рядом с кябабом выпивка ( кябаб почти еженедельно при поездке в район. 

Опять поднялся сахар, давление, отказала работать лоханка или чашечка почки, сразу прописали диализ.

3 года реальных мучений и в возрасте 50 лет скончался ((.

Я это к тому,что еда имеет огромное значение в здоровье/ нездоровье человека.

Просто большинство нас настолько зависимы от вкусняшек, что позволяем  продуктам, еде верховодить нами.

Я не люблю фанатизм ни в чём.

Если нет особых, неизлечимых болезней, мясо в неделю раз -два считаю нужно есть, а вот отказ от сахара, промышленных вкусняшек, мучного, полуфабрикатов необходимо и здоровым людям необходимо убрать навсегда.

Хлеб заменить на домашний хлеб из цельнозерновой муки грубого помола.

Углеводы (рис, гречка), бобовые можно спокойно приготовить и есть в привычном вареном виде, без кондитерских ухищрений.

Зелень -форева.

• Upvote 2
10 минут назад, Ledi in red сказал:

А как же насчет болезней ЖКТ, когда в сыром виде почти ничего нельзя употреблять в пищу, чем по вашему эти люди должны питаться?

Очень часто читал про такие случаи. И в таки случаях как раз сыроедение и излечивало эту проблему. Например та же язва желудка. Врачи запрещают есть сырую пищу. Люди посылают этих врачей куда подальше переходят на сыроедение и эта неизлечимая язва которая их мучала много лет и ничего не помогала проходит за пару месяцев.

Часто например бывает аллергия на многие фрукты. Но аллерргия это чистка организма через кожу как правило. А фрукты как раз запускают этот процесс чистки. На сыроедении любая алергия быстро проходит.

• Upvote 1
12 минуты назад, Ledi in red сказал:

Про мясо не скажу, так как возможно при непереваривании  сырых овощей и фруктов больной ЖКТ может переварить мясо. Но пересмотр меню в этом случае в обязательном порядке необходимо. 

1 минуту назад, Lapisuk сказал:

Очень часто читал про такие случаи. И в таки случаях как раз сыроедение и излечивало эту проблему. Например та же язва желудка. Врачи запрещают есть сырую пищу. Люди посылают этих врачей куда подальше переходят на сыроедение и эта неизлечимая язва которая их мучала много лет и ничего не помогала проходит за пару месяцев.

Часто например бывает аллергия на многие фрукты. Но аллерргия это чистка организма через кожу как правило. А фрукты как раз запускают этот процесс чистки. На сыроедении любая алергия быстро проходит.

Вполне возможно и такое излечение.

Охотно верю..