Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

3 года на сыром питании, новая жизнь.


Recommended Posts

59 minutes ago, Viyya said:

Такими игрушками со своим питанием в 21 год довела себя до истощения и веса в 34 кг при росте 163 см. Спасибо наигралась, проблемы со здоровьем (эндокринной системой) до сих пор решаю. Всего хорошо в меру, крайности это не здорово.


наверное во всём нужна умеренность. Как писал Низами, «артыг ичиленде дерд верир су да». Экстремальные эксперименты ни к чему хорошему не приводят. Стив Джобс тоже много экспериментировал со своей диетой: то был сыроедом, то фруктоедом, то веганом. Экстремальные меры приводят к экстремальным результатам.

 

Автор, насчет витамина Б12 - наш организм не способен его вырабатывать. Раньше люди получали его из воды и кожуры растений, сейчас же вода обрабатывается химией, то же самое с овощами, которые мы потребляем. Поэтому даже самые заядлые веганы вынуждены принимать Б12. 
 

Нет, я не противников веганства слушала, а тех, кто проверил на себе и веганство, и вегетарианство, и смешанный тип питания. Справиться с болезнями им помог именно последний тип питания.

 

Говорят наших запасов витамина Б12 хватает на несколько лет, поэтому люди, перешедшие на веганство поначалу не ощущают недостаток этого витамина. Пойду дослушаю это видео. У нее был рассеянный склероз много лет. Ходить не могла. Но пересмотрев свое питание, она мало того, что встала с инвалидной коляски, так еще и в велосипедных гонках участвует. Она перепробовала много лекарств и диет и в конце ей помогло именно это. Она сама врач и ее книга имеет высокий рейтинг на амазоне:

 

 
The Wahls Protocol: A Radical New Way to Treat All Chronic Autoimmune Conditions Using Paleo Principles https://www.amazon.com/dp/1583335544/ref=cm_sw_r_cp_api_i_eoekFb171NP54

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shoyla сказал:


Гомеопатия в реанимации )))

 

 

Гомеопатия не доводит до реанимации.. туда обычно аллопаты отправляют.. )))

Если обычный врач, прочитав инструкцию к гомеопатическому препарату, возомнил себя гомеопатом (таких тоже встречала), это не повод считать его таковым.. Назначив антибиотик и антивирусные шарики (гомепатические), ждать, что это поможет или не будет побочек не стОит.. )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lapisuk сказал:

Это не игрушки. Это переход на естественное данное природой питание. И вы явно не на сыроедении были. И игрушки с питанием как раз и приводят к тому огромному количеству болезней и смертей что сейчас происходит. Питание что сейчас норма это против природы.

 

Это НЕ естественное природой питание! Вы из человека что, обезьяну хотите сделать? Даже собака, 5 лет кушающая вареное мясо потом на сырое не сможет перейти, либо ей надо проголодаться как следует.

А тут человек, десятки тысяч лет привыкший пищу варить.

Вы желудок портите людям своими советами

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Beverly сказал:

Гомеопат, который лечил меня, имеет высшее, так важное для всех неверящих, образование; он терапевт, работает в гос.больнице, от пациентов отбоя нет; постоянно совершенствует свои знания и т.п. 

Но - он гомеопат. Лечит, а не притворяется, что лечит.. Излечил мою подругу от идеопатической аллергии (вся отекала, гортань иногда тоже, крапивница по всему телу, последним симптомом были синяки, которые болели как от побоев).. Врачи руками разводили, когда в очередной раз ошибались с лечением.. Лечилась она не только в Азерб-не. А шарлатан вылечил. У меня он вылечил заболевание, которое у нас и в России предлагали оперировать.. А он нашарлатанил.. 

У меня же щитовидку вернул в норму без гормональных препаратов.. 

И после этого, конечно, я буду верить Вам, а не ему.. )))

 

Гомеопат в Баку ? Не поделитесь контактами ?  Можно в личку.

Я и аптечками  гомеопатическими обзавелась. Но заморский гомеопат с онлайн лечением слишком дорого обходился, завязала с этим делом.

 

Ещё бы толкового остеопата  нам, было бы супер.

 

Link to comment
Share on other sites

С моим ростом (1.96) и весом (120+ кг) я скорее умру от такой диеты))

 

Не вижу какого-либо смысла себя мучить. Никаких болячек нет, простуды проходят за 1-2 дня, всякие гриппы, ОРВИ не более 5-7 дней. По своему организму знаю, что самое главное сбалансированное питание, не есть где попало и что попало и много двигаться, очень много. Стараюсь почаще ходить пешком, вместо авто или общественного транспорта.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Вы желудок портите людям своими советами

Из всех отписавшихся и прочитавших эту тему, один-два заинтересуются (не факт, что будут питаться по-новому).. Остальные продолжат жить как жили.. Так что никого ТС с пути истинного не сбивает.. Не переживайте за их внутренности и наружности.. ))) 

 

Screenshot_2020-08-03-21-08-26.jpg

Edited by Beverly
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, zuka said:


наверное во всём нужна умеренность. Как писал Низами, «артыг ичиленде дерд верир су да». Экстремальные эксперименты ни к чему хорошему не приводят. Стив Джобс тоже много экспериментировал со своей диетой: то был сыроедом, то фруктоедом, то веганом. Экстремальные меры приводят к экстремальным результатам.

 

Автор, насчет витамина Б12 - наш организм не способен его вырабатывать. Раньше люди получали его из воды и кожуры растений, сейчас же вода обрабатывается химией, то же самое с овощами, которые мы потребляем. Поэтому даже самые заядлые веганы вынуждены принимать Б12. 
 

Нет, я не противников веганства слушала, а тех, кто проверил на себе и веганство, и вегетарианство, и смешанный тип питания. Справиться с болезнями им помог именно последний тип питания.

 

Говорят наших запасов витамина Б12 хватает на несколько лет, поэтому люди, перешедшие на веганство поначалу не ощущают недостаток этого витамина. Пойду дослушаю это видео. У нее был рассеянный склероз много лет. Ходить не могла. Но пересмотрев свое питание, она мало того, что встала с инвалидной коляски, так еще и в велосипедных гонках участвует. Она перепробовала много лекарств и диет и в конце ей помогло именно это. Она сама врач и ее книга имеет высокий рейтинг на амазоне:

 

 
The Wahls Protocol: A Radical New Way to Treat All Chronic Autoimmune Conditions Using Paleo Principles https://www.amazon.com/dp/1583335544/ref=cm_sw_r_cp_api_i_eoekFb171NP54

 Супер. Удивлен, что помимо меня ее кто то читал =) 

 Можно понять как на самом деле все очень просто. 
Некоторые пытаются искать ответов там, где их нет. Многие на протяжении всей жизни не находят никаких ответов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Гомеопат в Баку ? Не поделитесь контактами ?  Можно в личку.

Я и аптечками  гомеопатическими обзавелась. Но заморский гомеопат с онлайн лечением слишком дорого обходился, завязала с этим делом.

 

Ещё бы толкового остеопата  нам, было бы супер.

 

Поделюсь..))) Остеопат вообще на вес золота.. Знаю, в Москве есть хорошие, но я лично у них не лечилась.. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Beverly сказал:

Поделюсь..))) Остеопат вообще на вес золота.. Знаю, в Москве есть хорошие, но я лично у них не лечилась.. 

Спасибо большое.

Я в Москве детей один раз только успела свозить.

И здесь приглашали из Одессы, грамотный остеопат был,затем его заменили на чуть дешевле из Москвы.

Оказался не совсем профессионалом. Вместе с нами было 3 жалобы.

Но он какое -то время так и продолжал приезжать.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Аквилон сказал:

 

Это НЕ естественное природой питание! Вы из человека что, обезьяну хотите сделать? Даже собака, 5 лет кушающая вареное мясо потом на сырое не сможет перейти, либо ей надо проголодаться как следует.

А тут человек, десятки тысяч лет привыкший пищу варить.

Вы желудок портите людям своими советами

Ну так за 5 лет на варенном мясе этой собаке варенная еда так портит всё что она уже становится инвалидом и не может переваривать сырую еду, которую она должна есть. Так же и с человеком 10 тыс лет портит себе орагнизм варёной едой. И к ней человек никогда не сможет привыкнуть. В этом и вся суть. Хоть 10 тыс лет хоть 100 тыс лет невозможно перестроиться на эту еду. Поэтому все болезни поэтому человек такой слабый. Еслиб человек реально привык бы к этой еде он бы не болел бы. Женщины не рожали в болях и муках. Небыло бы столько проблем со здоровьем.

Edited by Lapisuk
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lapisuk сказал:

Ну так за 5 лет на варенном мясе этой собаке варенная еда так портит всё что она уже становится инвалидом и не может переваривать сырую еду, которую она должна есть. Так же и с человеком 10 тыс лет портит себе орагнизм варёной едой. И к ней человек никогда не сможет привыкнуть. В этом и вся суть. Хоть 10 тыс лет хоть 100 тыс лет невозможно перестроиться на эту еду. Поэтому все болезни поэтому человек такой слабый.

 

Если человек 10 тыс лет ест варёную еду, то он уже к ней привык организмом. И вы сейчас совершаете насилие над собой

Выше писал, не знаю, как насчёт других овощей, морковку изучали, и вареная она лучше усваивается, чем сырая

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KASTEEL сказал:

 Ходите 20-25 тысяч шагов в день. Пару недель. 
Животик уйдет... гарантирую

Не обнадеживпйте людей - без дифицита калорий никуда живот не уйдет , хоть ходи хоть бегай. К тому же ни 12 и даже ни 15 км не сжигают 2000 и тем более 3000 калорий. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

 

Если человек 10 тыс лет ест варёную еду, то он уже к ней привык организмом. И вы сейчас совершаете насилие над собой

Выше писал, не знаю, как насчёт других овощей, морковку изучали, и вареная она лучше усваивается, чем сырая

Мало ли кто там изучал морковку. Я говорю об устройстве человека как его создала природа. Эти учёные лишь проводят эксперименты, они не создатели. В природе не существует механизмов для полноценного переваривания варённой еды. В Варёной еде 99% всего необходимого и полезного просто уничтожается остаётся в мертвом бесполезном виде. Да организм что-то пытается из неё извлечь и извлекает но основная масса идёт в мусор(токсины,шлаки и тд.) и засоряет организм. У кого хороший метаболизм тому везёт организм быстро выводит этот мусор, и это до поры до времени, пока организм молод и селён. У кого нет тот быстрее заболевает кучей боелзнями. Вон все дети с самых пелёнок уже болеют, даже от молока мамы. Потому что мама ест варёнку и в молоке уже куча всего неестественного. Если человек ест естественную для него нормальную сырую пищу то никакой мусор в виде шлаков и прочего не образуется.

Link to comment
Share on other sites

И что вообще делают учёный когда обьвялют о каком то супер открытии. Все ихнее достижения это лишь повторяющиееся эксперименты, тесты. Например много раз делают одно и тоже и смотрят что получится и какая будет реакция. И на основе этого делают какие-то выводы - какие то открытия. Ученые знают лишь мизер например об устройстве человека и какие процессы там просиходят. Какой-то 1%. Человеческий организм состоит из миллиардов клеток и их много сотен или тысяч различных типов. Каждая клетка по сложности сравнима с огромным космическим инопланетным кораблём. И изучая эту клетку человек учёный типа как обезяна с палкой в этом корабле. Там ударил здесь ударил получил какую-то реакцию - а понял значит это так работает!

Edited by Lapisuk
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Salvatore said:

Не обнадеживпйте людей - без дифицита калорий никуда живот не уйдет , хоть ходи хоть бегай. К тому же ни 12 и даже ни 15 км не сжигают 2000 и тем более 3000 калорий. 

 

Нужно ооочень много есть, чтобы при стабильной ходьбе 12-15 км в день не сбрасывать вес. 
 Расход у всех разный. Разное телосложение, вес, обмен веществ, гормональный фон. 
 

 Что касается дефицита калорий - это одна из главных составляющих набора и потери веса, с чем я полностью согласен, что я чаще всего пытаюсь донести людям =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Beverly said:

Гомеопат, который лечил меня, имеет высшее, так важное для всех неверящих, образование; он терапевт, работает в гос.больнице, от пациентов отбоя нет; постоянно совершенствует свои знания и т.п. 

Но - он гомеопат. Лечит, а не притворяется, что лечит.. Излечил мою подругу от идеопатической аллергии (вся отекала, гортань иногда тоже, крапивница по всему телу, последним симптомом были синяки, которые болели как от побоев).. Врачи руками разводили, когда в очередной раз ошибались с лечением.. Лечилась она не только в Азерб-не. А шарлатан вылечил. У меня он вылечил заболевание, которое у нас и в России предлагали оперировать.. А он нашарлатанил.. 

У меня же щитовидку вернул в норму без гормональных препаратов.. 

И после этого, конечно, я буду верить Вам, а не ему.. )))

 

А как его зовут ? Я знаю только уважаемого Ильяс доктора. Он также имеет высшее медицтнское оброзованиеб работает тоже в больнице. Он лор. Тоже излечил многих. По гомопатии тоже имеет степень и учился зарубежем. 

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Lapisuk сказал:

Там ударил здесь ударил получил какую-то реакцию - а понял значит это так работает!

 

Это справедливо для алхимиков. В 6аще время все по другому.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Greatest Salesman сказал:

Я не думаю что найдется любитель поесть сырой Картофель.

 

Картофель, как и бадымджан издревле считался не самым лучшим продуктом))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, ATA1 сказал:

Гусь, если это делает тебя счастливее и здоровее, мы все за тебя рады. Но мы все разные. Я понимаю, что ты хочешь популизировать. Но по моему скромному мнению не совсем правильная тактика. Сейчас получишь негатива воз и маленькую тележку. Надо сделать инстаграм аккаут с тем, что ты ешь, пьешь. Что там было про тело юноши? желательно с разных ракурсов😊😊😊

 

Отличная идея!

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, KASTEEL сказал:

 Вы предложили хороший способ. Лучше ходить, чем сидеть или лежать, 100%. 
 Плавание помогает дыханию. Это очень хорошая кардионагрузка. Сердце укрепляется. Налаживается дыхание. 
Многие люди не подозревают сколько у них проблем с дыханием, дыханием через рот, головными болями по причине недостатка кислорода. 

 

Бассейны щас закрыты, можно практиковать пранаямы)))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Eugenic said:

 

Это в среднем сколько по времени? 1.5-2 часа?

 При скорости 3 км в час, 4 часа. 
При скорости 6 км в час - 2 часа. 
Это 12 км

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty12345 сказал:

 

Картофель, как и бадымджан издревле считался не самым лучшим продуктом))

 

Надеюсь, он не вреден для здоровья?

 

Один из любимых мною овощей.

Link to comment
Share on other sites

Гусейн, благодаря диете ты скорее просто похудел. Похудение убивает многие болячки. У меня было тоже самое, с той разницей, что я почти исключил из рациона сладкое и мучное. Уменьшил дневные порции. Участил их. Больше белка, меньше углеводов, в меру жира полезного. Разнообразие в еде. Спорт обязательно, но пока карантин, ходил 2-3 часа. 

 

Никаких старых болячек не осталось, сбросил в сумме 22 кг, сейчас не толстый, не худой. 

 

Имхо, главное было исключение вредного (мучное, сладкое, фастфуд), уменьшение калорийности и спорт. Все в комплексе. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Layna said:

 

Надеюсь, он не вреден для здоровья?

 

Один из любимых мною овощей.

 Пользы там не очень. Сам употребляю изредка, для разнообразия. Лучше заменить их бататами. Нереально полезная штука. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Tristar said:

Гусейн, благодаря диете ты скорее просто похудел. Похудение убивает многие болячки. У меня было тоже самое, с той разницей, что я почти исключил из рациона сладкое и мучное. Уменьшил дневные порции. Участил их. Больше белка, меньше углеводов, в меру жира полезного. Разнообразие в еде. Спорт обязательно, но пока карантин, ходил 2-3 часа. 

 

Никаких старых болячек не осталось, сбросил в сумме 22 кг, сейчас не толстый, не худой. 

 

Имхо, главное было исключение вредного (мучное, сладкое, фастфуд), уменьшение калорийности и спорт. Все в комплексе. 

 Просто и понятно👍

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tristar сказал:

Гусейн, благодаря диете ты скорее просто похудел. Похудение убивает многие болячки. У меня было тоже самое, с той разницей, что я почти исключил из рациона сладкое и мучное. Уменьшил дневные порции. Участил их. Больше белка, меньше углеводов, в меру жира полезного. Разнообразие в еде. Спорт обязательно, но пока карантин, ходил 2-3 часа. 

 

Никаких старых болячек не осталось, сбросил в сумме 22 кг, сейчас не толстый, не худой. 

 

Имхо, главное было исключение вредного (мучное, сладкое, фастфуд), уменьшение калорийности и спорт. Все в комплексе. 

Примитивно мыслите или мыслишь рас мы на ты уже. Я знаю очень много худых и больных. Знаю много людей придерживающихся очень правильного питания по вашему с отварным мясом, молочкой и прочее. И они все равно и болели и потом ещё чем то тяжёлым болели и умирали.

Мало есть варенку конечно лучше для здоровья но кардинально не способно очистить организм. На это способен только только из 100% живого растительного питания.

У тебя хороший врождённый иммунитет и ты себя можешь пока хорошо чувствовать просто уменьшив еду. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Lapisuk сказал:

И изучая эту клетку человек учёный типа как обезяна с палкой в этом корабле. Там ударил здесь ударил получил какую-то реакцию - а понял значит это так работает!

 

Вы из учёных каких то дураков делаете.

Сколько слушал семинаров, если 6астоя8ий учёный, то он никогда не будет уверенно отвечать на спорные вопросы. Для меня это кстати, критерий, настоящий это учёный или нет. Он просто говорит - не знаю, либо что у науки пока нет доказательств.

Сыроеды же твердо говорят о пользе, хотя нет достоверных данных. Это УЖЕ не научный подход

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, один из главных аргументов сыроедов, что древние люди питались сырой пищей. Но откуда у древнего человека самолёт, чтобы полететь за одним фруктом и орехами в Америку, за другим в Индию, за третьим в Африку, чтобы разнообразить рацион и пополнить витаминами

Они в радиусе до 100 кмпитались чем придется, и ели мясо животныих, иначе просто не выжили бы.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, DusyaPP сказал:

Гомеопат в Баку ? Не поделитесь контактами ?  Можно в личку.

Я и аптечками  гомеопатическими обзавелась. Но заморский гомеопат с онлайн лечением слишком дорого обходился, завязала с этим делом.

 

Ещё бы толкового остеопата  нам, было бы супер.

 

Остеопата если найдёте, поделитесь. У меня один номер есть, недавно мне его дали. Вроде довольны Знакомые были.  Жду дочку, чтобы отвести

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, fferdinand сказал:

Ну, на чем остановились: Брюс-ли гюджлюдю йохса Вандам сыроедение лучше или обычная еда?

Шот нечяди? Ким габагдады?)

 

Выиграла смерть... все мы умрем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Выиграла смерть... все мы умрем.

А значит, нет смысла отказывать себе в такой мелочи-наслаждаться вкусной едой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас столько разных советов дается, и на врачей ссылаются, и на целителей, и на научные институты. Но иногда они вызывают, например, у меня полное непонимание. Нельзя запивать чаем яблоко, нельзя есть кашу вместе с сыром, нельзя есть помидоры вместе с огурцами. Последнее ,вообще, ввело в ступор. Почему нельзя ? Во взрослом возрасте молоко ,говорят, вредно. Не усваивается, мол. А если мне оно нравится и я его пью с удовольствием ? Потом многое зависит от привычек, усвоенных с детства. Вон поляки, по моему, едят селедку с медом. Для нас дикое сочетание, а для них вкуснятина. Все таки еда должна быть в радость. А насильно впихивать в себя какую то пищу и давится , жуя ее, не правильно как то. Еда, съеденная с отвращением, только потому что надо, может и залечит язву . А вот психику испортит. Конечно, есть вещи, которые лучше есть поменьше. Но если очень хочется, то можно ))).

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Lapisuk сказал:

Ну так за 5 лет на варенном мясе этой собаке варенная еда так портит всё что она уже становится инвалидом и не может переваривать сырую еду, которую она должна есть. Так же и с человеком 10 тыс лет портит себе орагнизм варёной едой. И к ней человек никогда не сможет привыкнуть. В этом и вся суть. Хоть 10 тыс лет хоть 100 тыс лет невозможно перестроиться на эту еду. Поэтому все болезни поэтому человек такой слабый. Еслиб человек реально привык бы к этой еде он бы не болел бы. Женщины не рожали в болях и муках. Небыло бы столько проблем со здоровьем.


Собака поэтому и осталась собакой, не эволюционирует и живет 12 лет, что ест сырое мясо.

После того как человек начал термически обрабатывать мясо у него увеличилась масса мозга и продолжительность жизни 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2020 в 16:28, Lapisuk сказал:

Добрый день. Я Гусейн. Мне 41 год. Хочу поделиться своим опытом, ощущениями, выводами за 3 года. Сегодня ровно три года как я нахожусь на сыром растительном питании.

 

Какие проблемы были: Слабый иммунитет, постоянные проблемы с горлом, лёгкими (бронхит), желудком, очень частые сильные головные боли, начинающийся простатит, перхоть, проблемы с кожей, лень, апатия, деппресии.

На сыроедении все это ушло. Тело прекрасно себя ощущает. Как в 18 лет. Но и тогда я болел. А сейчас ничем неболею, никогда ничего не болит, нет и неможет быть никакой простуды, грипа и прочего по серьёзнее.

 

Плюсы сыроедения:

1) Избавление от всех болячек, хроники в том числе и неизлечимых болезней. Некоторые тяжелые болезни уходят медленней, но многие такие как аллергия, астма, головные боли, простуды буквально за один месяц.

2) Мощный имунитет. Ты не можешь ничем заболеть. Ни грип ни простуда тебя не могут взять. В организме просто такая среда в которой неможет развиваться простуда и другая какая либо болезнь.

3) Тело становится стройным, молодым и сильным. В 40 лет у вас тело юноши.

4) Энергия + выносливость. Занятия спортом или другой актвиностью для тела становится необходимостью. Тело быстрее востанавливается, меньше устаёт.

5) Полная свобода от аптек, врачей и всей медицины, за исключением травмотологии, если вдруг например каким то образом ногу сломали. Но и тут заживление происходит в разы быстрее.

6) Свобода от готовки. Не зависим от того кто тебе готовит еды. Сам можешь купить, помыть и поесть не готовля.

7) Новая жизнь, новые энергии, интересы.

8) Меньше времени на сон и вообще настройки тела и мозга на работу.

9) Расширение сознания. Интерес к изучению нового. Дальнейшее развитие, тела и духа.

 

Минусы сыроедения:

1) Неприятие общества и семьи.  А как же без мяса умрёшь. В обществе норма есть(кушать) везде. Праздник, день рождения, встреча - обязательно пожрать. Даже просто расслабиться, отдохнуть без еды никак. Для 99% это реашающий минус. Так как еда очень сильная завязка. И также очень важно одобрение общества, друзей.

2) Обострения болячек и хроники в первые пару месяцев. Организм сразу начинает активную чистку уборку и естественно в первый месяц, два могут быть обострения и неприятные ощущения, головные боли, слабость и тд. 99% этого не выдерживают.

4) Сильная худоба в первые 1-2 год сыроедения. По мере того как организм лучше усваивает новую еду, тело адаптируется и приходит в свою норму.

5) Наркотическая зависимость от привычной еды, ломки. При резком переходе будут обязательно происходить в буквальном смысле ломки по старой еде. Это тоже тяжело и 99% этого невыдерживают. Особенно когда все вокруг жрут.

 

Возможно это не все плюсы и минусы. Но как видно по минусам это очень нелегко, нужна сильная мотивация и готовность.

Если вам надоели ваши болезни, состояния, нет желания жить так вы можете полностью изменить всю свою жизнь изменив питание. Я лично убедился за 3 года своего образа жизни. Что можно на 180 градусов изменить всё в своей жизни. Из беспомощного овоща превратиться в полностью здорового человека.

 

Да большинство 99% в очередной раз закидают камнями. Но я считаю своим долгом поделиться информацией. Вы кто критикуете конечно правы. Наши бабушки, дедушки, предки тысячи лет ели мясо, хлеб, молоко. А тут ты говоришь такой бред. Но что сейчас происходит. Мало кто щас недоедает и все даже бедные семьи едят в досточной мере и мясо, и молочные продукты и хлеб и прочее. Но почему-то все всеравно болеют, и болезней только ещё больше и возраст больных всё ниже и ниже. Если кто-то питается естественной для него едой он не должен вообще ничем болеть! А сейчас у нас просто больные и слабые люди все. И почему когда человек отказывается от всей этой необходимой еды (мясо, молоко и прочее) он начинает выздоравливает и перестаёт болеть. Многие типы рака, диабета, мигрень и куча другого официального неизлечимого, от чего человек страдает всю оставшуюся жизнь живя на таблетках - всё это проходит. А астма и аллергии например вообще первое что уходит в течении месяца. И я не единственный пример. Есть огромное число людей, есть масса литературы, книги, видео и тд. и тп.

Самый главный довод для меня что сырая еда - это естественная еда для человека данной природой, все животные сыроеды. Только человек стал извращаться над едой. Невозможно за 10 или даже за 100 тыс. лет адаптироваться к еде путём умертвления множества ценных и необходимых элементов, поджаривая и варя еду. Человек сейчас живёт не благодаря еде а вопреки той еде что употребляет.

Сектанты? Я думаю настоящие секты это медицина, фармоцевтика и разные другие промышленности типа мясной, молочной и маркетовская еда, рестораны. У них огромный бизнесс и выгода на болезнях людей. Всё дело в размере секты - если она охватывает большинство - то это уже получается не секта- это норма. У меня от того что, кто-то станет сыроедом никакой выгоды нет. Я хочу чтоб люди знали и другие стороны жизни. Другие варианты как можно жить и решать свои проблемы. Что это возможно быть полностью здоровым и полным энергии в любом возрасте, если есть желание,знания, стремление и немного нестандартного, независимого  и здравого ума.

 

Короновирус как наглядный пример слабости нынешнего человека. Казалось бы такой прогресс, развитая медицина а человек такой слабый. Дунь на него сразу свалится. Будь человек здоров он бы даже незаметил бы этого вируса. Вирус - это нормальная, естественная программа природы - по чистке от слабых и больных существ. У человека конечно всё очень сильно извращено, болезненный и слабый человек - это норма. Это с самого рождения вместе с едой впитывают людям - что иметь кучу болезней это норма, болеть это норма. Нет это не норма это аномалия. В природе если ты болеешь значит ты должен или умереть или вылечиться и опять стать здоровым. Но человек же умнее природы - он решает жрать, постоянно болеть и поддерживать себя в больном состоянии.

 

Всем хорошего настрояния, здоровья, счастья и любви!

Добрый день. Меня интересуют пункты 7, 8, 9 из первого абзаца. Если понаблюдать за сообщениями мировых, да что там мировых, за сообщениями наших информационных агентств, в Баку не зарегистрирован всплеск в области науки, искусства, и вообще никаких высокоинтелектуальных всплесков не зарегистрировано где в качестве автора этого всплеска были бы зарегистрированы Вы. Если пункты 7,8,9 правдивы и сейчас Вы на интеллектуальном пике, то возникает вопрос. До этого Вы самостоятельно хотя бы дорогу могли перейти? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, KASTEEL said:

 При скорости 3 км в час, 4 часа. 
При скорости 6 км в час - 2 часа. 
Это 12 км

 

4 часа в день на прогулку мало кто может себе позволить в современном мире)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2020 в 17:12, 2green сказал:

 

Тогда она веган, а не вегетарианка. Но веганы не едят мясо, яйца и не пьют молоко абсолютно не из-за каких-то оздоровительных мотивов. Они признают, что в мясе и жареном и пареном и вареном и в молоке и во всем остальном, что они не едят, есть полезные вещества и необходимые для организма и они не считают все перечисленной "нездоровой" пищей. 

 

Они отказываются от этого из чисто гуманистических соображений, из-за того что поедание мяса, яиц, сыров, молока эти продукты это результат издевательства над животными и поедая их мы спонсируем насилие над животным. У них чисто такие соображения, что они против жестокости,а не потому что мясо и молоко и помидор йумурта вредные.

 

 

Почему же,на сегодня молоко очень вредно,потомучто коровы получают гормоны для увеличения моока

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Lapisuk сказал:

Ну так за 5 лет на варенном мясе этой собаке варенная еда так портит всё что она уже становится инвалидом и не может переваривать сырую еду, которую она должна есть. Так же и с человеком 10 тыс лет портит себе орагнизм варёной едой. И к ней человек никогда не сможет привыкнуть. В этом и вся суть. Хоть 10 тыс лет хоть 100 тыс лет невозможно перестроиться на эту еду. Поэтому все болезни поэтому человек такой слабый. Еслиб человек реально привык бы к этой еде он бы не болел бы. Женщины не рожали в болях и муках. Небыло бы столько проблем со здоровьем.

То есть, если женщины будут есть сырую картошку и трын-траву рожать будут без боли?)))))

Edited by fferdinand
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Shoyla сказал:


Собака поэтому и осталась собакой, не эволюционирует и живет 12 лет, что ест сырое мясо.

После того как человек начал термически обрабатывать мясо у него увеличилась масса мозга и продолжительность жизни 

 

Надо сообщить моему псу что я ему увеличиваю мозг :blink:

  • Thanks 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...