Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему *Мира* абсолютно права!?


Recommended Posts

1 час назад, гнусный человечишка сказал:

гнусный в другой теме врачей защищает, про которых один шибко "умный" юзер сказал, что эти умершие врачи на 90% были нелюди и им ряхмят дюшмюр. при этом ни одного из них лично не зная 

Ну а по этой  теме что скажите?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@martinikaя не знаю,откуда взяли цитату и что обсуждалось ранее,имею ввиду просто базовые понятия о вирусе и людях во всем мире.Но,что хочу сказать о людях современности,раньше в людях были понятия независимо не от чего.И сейчас таких людей гораздо меньше становится.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Его Гензель звали. Это моя любимая сказка детства. Но вы ее слегка переврали. Дети стали обжирать избушку, потому что из уроды родители периодически их оставляли в лесу на верную гибель. Никакая бабушка нигде не сидела и никого не ждала, она вышла, когда детвора сожрала крышу ее дома))

 

Классная сказка)) можно и сериал снять)) в современном стиле))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Just now, Evol said:

 

Классная сказка)) можно и сериал снять)) в современном стиле))

У меня такая красивая книжка была, серьезно, каждый вечер мне прабабушка перед сном ее читала))

Не знаю, есть ли мультик, но иллюстрации были бомбические))

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emil33 сказал:

А я всегда был за Миру, она как вот с самого начала озвучила свою позицию и до конца придерживается ,хоть переодически оппоненты мягко говоря переходят границы ,уважаю, чувствуется жизненная мудрость, заман тоже молодец 

а Самс молодец? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Можно узнать сколько коррупционеров вы лично поймали?Вы же гонетесь, как вы пишите за ними...)

Только что, Солоу сказал:

факт остается фактом: навязанный темп жизни, ложные идеалы или отсутствие оных, систематическая бомбежка негативной информации, 'необходимость' участия в политической жизни, погоня за прибылью в борьбе с коррупцией, повсеместное ослабление морально-нравственных качеств, ложь - как самособой разумеющаяся модель существования в некотором обещстве - все это кратчайший путь к неминуемой гибели, где онкология, корона или диабет, всего лишь защитная функция природы, механизм самосохранения для будущих, менее загруженных негативом простейших клеток.

Факт становится фактом основываясь на предыдущем опыте и влечет за собой убеждения поддерживающие этот факт реальным для вас. Уберите факт, что останется? Уберите фундамент у дома, он выстоит?

 

Навязанный темп. Ваше выбранное положение жертвы, дает внешнему миру возможность навязать вам что угодно, вы дали согласие на это. Конечно вы это не осознаете, будете спорить. 

 

Систематическая бомбежка информацией. Вокруг полно разной информации, вы выбираете ту на какой вибрации вы сами. Сто раз писала в теме про ковид, перестаньте читать бред идиотов под названием новости, смотреть телек. Но всем надо быть вкурсе. Все хотят быть облопошенными. 

 

Как именно вы участвуете в политической жизни? Вы прям выбираете депутатов там, я не знаю каждый закон изучаете, отстаиваете свои права? Получается там вам ничего не навязывают, вы выбираете, а ваша жизнь в чужих руках?)

 

Кратчайший путь Кы- это ваш выбор быть жертвой, отдать право решать за вас, добровольное решение быть жертвой чужих интересов, выбор болеть, страдать, жаловаться, стареть делать то, что не хотите и т д Болезнь побочное последствие вашего выбора. Природа дала вам все, ограничили себя вы сами. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GAPAZ сказал:

За эти 20 лет, в нас воспитали равнодушие и невежество, подменили понятие правды и чести, отбили всякую охоту жить по законам цивилизованного государства и общества. 

Невежество превращает людей в зверушек,которые достигают взрослого возраста ,но не развиваются умом.Воспитание идет из круга в котором люди вертятся и базовых основ,которые в них закладывают.И это не должен делать кто-то из вне,да дальше будет социум,но основа внутри и в учителях по жизни.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

У меня такая красивая книжка была, серьезно, каждый вечер мне прабабушка перед сном ее читала))

Не знаю, есть ли мультик, но иллюстрации были бомбические))

 

Тебе тоже хотелось избушку с картинки на вскус попробовать :faceoff:

 

Или я одна в этом мире была баштан грыжа?):biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гнусный человечишка сказал:

с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих квазистатических процессов всех кинетически кореллирующих аспектов... 

В общем на кондиционер не заработал...

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Assembler said:

У меня такая красивая книжка была, серьезно, каждый вечер мне прабабушка перед сном ее читала))

Не знаю, есть ли мультик, но иллюстрации были бомбические))

A511257D-9866-4230-9FE3-E7592A4E7727.jpeg.985acbf6a775f0089d2f739c869cac04.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гнусный человечишка сказал:

у меня есть кондиционер, зачем мне второй? 

Мне продашь за пол цены

  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Assembler сказал:

Его Гензель звали. Это моя любимая сказка детства. Но вы ее слегка переврали. Дети стали обжирать избушку, потому что из уроды родители периодически их оставляли в лесу на верную гибель. Никакая бабушка нигде не сидела и никого не ждала, она вышла, когда детвора сожрала крышу ее дома))

Перечитала сюжет в википедии еще раз. Думала может я ошиблась. Нет, там всё так как я сказала вначале.

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mama Alishki said:

 

Тебе тоже хотелось избушку с картинки на вскус попробовать :faceoff:

 

Или я одна в этом мире была баштан грыжа?):biggrin:

Дааа)) мне дико хотелось ее сожрать)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Иногда достаточно забить фразу в гугл и с удивлением обнаружить слямзенные мысли российских блогеров.

"Читают и умеют анализировать"))))

И да, я считаю смс-режим неоправданным, унизительным, а такое бесконечное продление "карантина" без должного обеспечения людей - просто бесчеловечным...это моя неизменная позиция, и она останется таковой, несмотря ни на что.

 

Забил это в Гугл , никаких российских блогеров не нашел . 

У вас предвзятое отношение к Мире , что наблюдается во всех ваших постах .

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Риночка said:

Можно узнать сколько коррупционеров вы лично поймали?Вы же гонетесь, как вы пишите за ними...)

Где? Советую внимательней читать, прежде чем перевирать смысл поста....

22 minutes ago, Солоу said:

погоня за прибылью в борьбе с коррупцией,

 

4 minutes ago, Риночка said:

Факт становится фактом основываясь на предыдущем опыте и влечет за собой убеждения поддерживающие этот факт реальным для вас. Уберите факт, что останется? Уберите фундамент у дома, он выстоит?

Белеберда, если честно... факт на то и факт, что его не уберешь.

 

6 minutes ago, Риночка said:

Ваше выбранное положение жертвы, дает внешнему миру возможность навязать вам что угодно, вы дали согласие на это. Конечно вы это не осознаете, будете спорить. 

В чем проявляется 'положение жертвы', в желании открывать и читать газету по утрам? Или каждый житель планеты должен иметь свое собственное газетное издание, где будет печататься только самая правдивая или прошедшая цензуру информация?

 

Что вы предлагаете? Конкретный механизм борьбы у вас есть?

 

11 minutes ago, Риночка said:

Сто раз писала в теме про ковид, перестаньте читать бред идиотов под названием новости, смотреть телек.

 

Вы хоть сами себя читаете иногда?

Извините конечно, при всем уважении, но в любой утопии должен присутствовать минимальный элемент здравого смысла... 

 

Прошу прощения, если в чем-то не так выразился, но наши взгляды на реальный мир находяися в противоположных плоскостях.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, гнусный человечишка сказал:

с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих квазистатических процессов всех кинетически кореллирующих аспектов... 

Сон про не сон.

Так - то оно так, оно конечно не бывает так, чтобы что - нибудь да не было. Иной раз сядешь да призадумаешься. Оно конечно можно ежели что. Но тем не менее однако, не потому как например, но всётаки. 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Assembler said:

И, не обращая внимания, они продолжали объедать домик.

Гензель, которому очень понравилась крыша, оторвал от нее большой кусок и сбросил вниз, а Гретель выломала целое круглое стекло из леденца и, усевшись около избушки, стала им лакомиться.

Вдруг открывается дверь, и выходит оттуда, опираясь на костыль, старая-престарая бабка. Гензель и Гретель так ее испугались, что выронили из рук лакомство. Покачала старуха головой и говорит:

- Э, милые детки, кто это вас сюда привел? Ну, милости просим, входите в избушку, худо вам тут не будет.

Она взяла их обоих за руки и ввела в свою избушку. 

 

Горе, горе нашему образованию. Википедию, блин...Ганза, хорошо не Браганза :faceoff:

Такая милая бабушка и такие злые дети 😒

60F02420-DA0A-4736-ACEF-638E13284781.jpeg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Assembler сказал:

И, не обращая внимания, они продолжали объедать домик.

Гензель, которому очень понравилась крыша, оторвал от нее большой кусок и сбросил вниз, а Гретель выломала целое круглое стекло из леденца и, усевшись около избушки, стала им лакомиться.

Вдруг открывается дверь, и выходит оттуда, опираясь на костыль, старая-престарая бабка. Гензель и Гретель так ее испугались, что выронили из рук лакомство. Покачала старуха головой и говорит:

- Э, милые детки, кто это вас сюда привел? Ну, милости просим, входите в избушку, худо вам тут не будет.

Она взяла их обоих за руки и ввела в свою избушку. 

 

Горе, горе нашему образованию. Википедию, блин...Ганза, хорошо не Браганза :faceoff:

«Ге́нзель и Гре́тель» («Пряничный домик») (нем. Hänsel und Gretel; уменьшительные немецкие имена от Иоганнес и Маргарет) — сказка братьев Гримм. История о юных брате и сестре, которым угрожает ведьма-людоедка, живущая глубоко в лесу, в доме, построенном из хлеба и сладостей. Эти дети, попав к ведьме, спасают свои жизни благодаря находчивости.

Заблудившись в чаще, Гензель и Гретель идут вслед за белоснежной птичкой и набредают на пряничный дом (из хлеба, с крышей из пряников и окнами из сахара), где попадаются в ловушку ведьмы, которая ест детей. Брата ведьма сажает в клетку, а сестра под угрозами старухи в течение четырёх недель откармливает его на съедение; Гензель обманывает подслеповатую ведьму с помощью косточки, выдавая её за свой худосочный палец. Не в силах более терпеть, злодейка хочет живьём зажарить Гретель, но девочка, проявив находчивость, убивает ведьму, заперев её в духовке печи.

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, martinika said:

«Ге́нзель и Гре́тель» («Пряничный домик») (нем. Hänsel und Gretel; уменьшительные немецкие имена от Иоганнес и Маргарет) — сказка братьев Гримм. История о юных брате и сестре, которым угрожает ведьма-людоедка, живущая глубоко в лесу, в доме, построенном из хлеба и сладостей. Эти дети, попав к ведьме, спасают свои жизни благодаря находчивости.

Заблудившись в чаще, Гензель и Гретель идут вслед за белоснежной птичкой и набредают на пряничный дом (из хлеба, с крышей из пряников и окнами из сахара), где попадаются в ловушку ведьмы, которая ест детей. Брата ведьма сажает в клетку, а сестра под угрозами старухи в течение четырёх недель откармливает его на съедение; Гензель обманывает подслеповатую ведьму с помощью косточки, выдавая её за свой худосочный палец. Не в силах более терпеть, злодейка хочет живьём зажарить Гретель, но девочка, проявив находчивость, убивает ведьму, заперев её в духовке печи.

Бедные детки... брошеные, голодные, неосторожные, несознательные, непрактичные...

 

С первого взгляда может сложиться впечатление, что поучительного смысла как такового в этой сказке нет. Задумавшись, читатели все же смогут сделать несколько полезных выводов. Во-первых, не все то золото, что блестит, и за маской доброты и сладких речей могут скрываться злые умыслы. Во-вторых, что бы ни случилось, не стоит терять присутствие духа, выход можно найти из самых сложных ситуаций, как это сделали в сказке брат и сестра. Ну и, по традиции, – зло рано или поздно наказывается: и жестокая мачеха, и ведьма умирают.

Отсюда)

Edited by Fairness
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Satine сказал:

Такая милая бабушка и такие злые дети 😒

60F02420-DA0A-4736-ACEF-638E13284781.jpeg

Да, есть такие милые дети. Если им что-то хочется, сразу берут , не спрашивая. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Assembler сказал:

Его Гензель звали

Не смотря,что мне нравились сказки,что-то не могу припомнить эту,полезла в след за вами посмотреть,что там.Далее где переводы,пишут,что в разных переводах на русский было и ГАнзель и ГЕнзель,возможно у вас и юзера выше были разные издания книг.Хотя не указывается в какие годы,какой перевод книги был сделан.Чтобы сопоставить,что читали вы и юзер выше.

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Солоу сказал:

Где? Советую внимательней читать, прежде чем перевирать смысл поста....

Признаю."В погоне за прибылью в борьбе с коррупцией" ваши слова. Как это происходит, расскажите пожалуйста.

 

Только что, Солоу сказал:

Белеберда, если честно... факт на то и факт, что его не уберешь.

Я понимаю, что вам трудно понять, но сначала вы назвали меня идеалистом, теперь мои слова белебердой, вы уверены что мы можем вести беседу как взрослые люди или будем кидаться какашками, подушками и т д?)

Только что, Солоу сказал:

Что вы предлагаете? Конкретный механизм борьбы у вас есть?

Борьба, это не мой метод. ) Я вполне доступно написала в чем суть роли жертвы. 

Самим делать выбор каждый момент времени. Как вы хотите жить, какую информацию читать. 

Только что, Солоу сказал:

Вы хоть сами себя читаете иногда?

Извините конечно, при всем уважении, но в любой утопии должен присутствовать минимальный элемент здравого смысла... 

 

Прошу прощения, если в чем-то не так выразился, но наши взгляды на реальный мир находяися в противоположных плоскостях.

Вам еще далеко до утопии, зачем вы на все вешайте ярлык?

Не надо просить прощения за ваш выбор. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Не смотря,что мне нравились сказки,что-то не могу припомнить эту,полезла в след за вами посмотреть,что там.Далее где переводы,пишут,что в разных переводах на русский было и ГАнзель и ГЕнзель,возможно у вас и юзера выше были разные издания книг.Хотя не указывается в какие годы,какой перевод книги был сделан.Чтобы сопоставить,что читали вы и юзер выше.

Спасибо. Но дело же не в имени. Сюжет же был такой как я и помнила. Видит Бог, я не хотела полностью его пересказывать - про ведьму и прочее. Но после того, как меня обвинили во лжи, пришлось уже привести полный текст.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, martinika said:

«Ге́нзель и Гре́тель» («Пряничный домик») (нем. Hänsel und Gretel; уменьшительные немецкие имена от Иоганнес и Маргарет) — сказка братьев Гримм. История о юных брате и сестре, которым угрожает ведьма-людоедка, живущая глубоко в лесу, в доме, построенном из хлеба и сладостей. Эти дети, попав к ведьме, спасают свои жизни благодаря находчивости.

Заблудившись в чаще, Гензель и Гретель идут вслед за белоснежной птичкой и набредают на пряничный дом (из хлеба, с крышей из пряников и окнами из сахара), где попадаются в ловушку ведьмы, которая ест детей. Брата ведьма сажает в клетку, а сестра под угрозами старухи в течение четырёх недель откармливает его на съедение; Гензель обманывает подслеповатую ведьму с помощью косточки, выдавая её за свой худосочный палец. Не в силах более терпеть, злодейка хочет живьём зажарить Гретель, но девочка, проявив находчивость, убивает ведьму, заперев её в духовке печи.

По Вики вы и к урокам готовитесь? Я вам цитату приводу сказки, что наизусть знаю, она мне Вики сует. 

Ну и перечитайте свой первый пост, как вы это подали, с намеком в адрес. И о чем сказка. Если все ок, то горе нашему образованию дабл...

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...