Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Люди растоптали друг друга из-за мяса (((


Recommended Posts

5 часов назад, zamanar сказал:

 

Отсуствие русских бабушек.Помню с детства ещё.когда талоны ввели на масло и мясо конец 70-х,точно так же с утра уже толпились друг на друге у дверей гастронома,расталкивая друг друга,потом приходила баб Нюра,медсестра поселковой амбулатории которая знала всех жителей в лицо, поимённо и кто чем болеет и кричала,едрить вашу меть,вы люди или кто,а ну станьте нормально друг за другом,по талонам же дают,всим достанется едрёна мать кусочек,и начинала хватать каждого за руку и выстраивать в очередь.Надо отдать должное,что все покорно исполняли сразу её требование,так как нет уверенности что  завтра не заболеешь и не пойдёшь за помощью в амбулаторию и за больничным.А после того как сама баб Нюра согласно очереди,получала свой паёк и уходила,тут же те кто посильнее и поздоровей и скрипя зубами не могли дождаться,когда она сгинет, расталкивали слабых в разные стороны и опять очередь превращалась в кучу-малу.Ну тогда правда лозунгов типа,-баджарана джан гурбан, не было,а потом в 90-х все "баб Нюры" уехали свая рассей,куда их часто и посылали те кто лез без очереди, а занимать очередь и стоять в ней как человек,стало считаться признаком слабоумия.

 

У нас в детстве тоже была такая тетя Тося,украинка ,приезжие с районов  в нашем дворе не любили ее,она им делала замечания не бросать мусор во двор

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


Просто в случае с Японией я 100% уверенностью это говорю. 

Да, за Японию и японцев можно быть спокойным и уверенным.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, amoreto сказал:

Нет молчать не надо, но и показушничеством аля добровольцы заниматься не надо. Тошно смотреть на показное лицемерие.

Бог им судья и их совесть, которой у них нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Wolfy сказал:

так романтика же, когда где то издалека идет свет,  пусть там живет пара людей, но не более, островун зибили чыхмасын. Идешь на маяк где то в 6 вечера, включаешь свет, поднимаешься на вышку окидываешь взглядом окрестности, тишина и шум моря, ляпотааа, потом ходишь по острову, и никто тебе не мешает, утром в 6 идешь снова на маяк, выключаешь свет.  С маяком на острове интересней, он как бонус, придаст острову значимость)))

ммммм причем ходить можно ню, кайф.Посижу помечтаю за вас и представлю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Рена-555 сказал:

Лучше удалить это видео. Причина надеюсь   понятна 

Причина в том что нам неприятно это смотреть нам не нравится правда,мы любим сладкую ложь, поэтому и строим заборы у дорог ,ведь нам же не приятно смотреть правде в лицо

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gogosh сказал:

А кто Афины превратил в помойку? Греки?) А Рим? А Берлин? А Париж? Что-то эти люди ну ни разу на греков, римлян, французов и немцев не похожи.

Да,греки 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Amando сказал:

Да,греки 

Нет, мигранты и беженцы. 

Про греков можете рассказывать тем, кто не был в Греции до и после.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Какой праздник, такие и празднования.

Самый мой нелюбимый праздник в нашей стране.
 

Я его еще возненавидел когда был школьником. Когда шел в школу, где то в 50 метров от нее засмотрелся на барашка.. и через 3-4 секунды подошел мужик который перерезал ему горло. Это было дико для меня. 

А эти "показушные" раздачи мяса? Фу, мерзость, стыд. 

Edited by Cyber™
  • Upvote 3
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, amoreto сказал:

Причина в том что нам неприятно это смотреть нам не нравится правда,мы любим сладкую ложь, поэтому и строим заборы у дорог ,ведь нам же не приятно смотреть правде в лицо

Мы знаем правду и к сожалению она нас никак не радует.  Причина в другом: это видео скачивают армяне... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 313 сказал:

Правильно, ищите находите такие новости побольше. За обсирание своего народа вам ничего не будет. 

А что без новостей люди слепые,не видят что вокруг.Я даже не хочу ни слышать не видеть такие новости,но они вокруг нас и лезут сами в глаза.Вот в лифт мне приходиться заходить чтобы выйти из дома,и что мне делать,закрыть глаза или что?.Новый чистый лифт был,моя супруга лично раз в неделю убирала и что,приехали пару новых соседей и начали ремонт квартир,весь мусор из квартир грузили мешками в чистый лифт при чём до отказа,обосрали весь лифт,щас гудит уже мотор,двери стали скрипеть и что,так оставили и всё.Пару раз соседи сделали замечание.чтобы лифт протёрли после себя,как горох об стену.При чём сами щас ездят в этом засранном ими же лифте,зато выйдя из блока садятся в чистенькую дорогую машину.А чё свою машину не обосрали,пылинку сдувают с неё,даже ворону матом на весь крыл.которая на секунду присела на капот?.Супруга тоже сказала,что я обязана за этими тварями убирать что ли,джяхяннямя олсун,пусть будет лифт в сраче.Вот таким образом,такие люди свиньи и других вынуждают жить в свинстве.А что поделаешь,если люди не понимают.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Alik36 сказал:

этого и следовало ожидать .. когда я пишу что в стране 70% безработные и живут они на пенсию своих бабушек и дедушек 210 манат такие рупоры коррупции как Mazdayka  пишут нет сикториал инкишаф прекрасен рабочие депо и доярки совхоза заря гондураса  живут прекрасно  .. вот и результат .. 

люди месяцами не видят мяса и вот что происходит .. 

не кишиси билиник не гадыны .. это потому что довели народ до скотского состояния ...так можно довести любой народ ..голод заставляет людей вот так вести себя .. и это только начало .. 

пока не поздно ...

1. снизьте цены на все комунал и продукты первой необходимости .. 

2. откройте заводы и фабрики .. если не знаете я бесплатно скажу вам что надо выпускать чтобы вашу продукцию за год вперёд покупали страны импортёры .. 

3. поднимите патриотический дух народа и займите молодёжь ...это спорт ...моделирование .. музыка ...и всё это бесплатно !!!! повторяю без копейки бесплатно !!! 

4. примите меры к проворававшимся олигархам таким как замира...её муж..  ..отец анара забыл как его .. к тому кто носит часы по 2 лям евро .. к мамедьярову .. к прокурорам судьям которые довели суды и правосудие до обсурда но при этом не забыли понакупить по 20 дач и 200 квартир .. и многим другим .. у вас же есть списки кто сколько украл .. 

5. возьмите на руководящую работу умных людей из не богатых семей ..желательно молодёжь .. 

6. создайте особые отделы .. наберите туда только детей с детских домов кристально чистых.. 

и ещё 1000 пунктов .. 

сделайте это и такой беспредел прекратиться ...

 

Я от своих слов не отказываюсь. Жить стало лучше чем 20 лет назад. А про 30 вообще молчу. Вы вероятно ещё были слишком молоды и не застали времена когда точно такие же давки были, но не за мясом, а за хлебом. А мяса в стране вообще не было. Одни кости по талонам. Во времена были. Вам наверное туда хочется 

И вы между прочим свой рупор тоже сильно изменили 

В вашей теме вы предлагали 

1) бесплатно интернет раздавать

2) бесплатно просроченные продукты раздавать . В том числе мясников штрафовать и их мясо раздавать

Вот теперь полюбуйтесь что будет когда халява хлынет в массы. Вы думаете там толпились те кто не могут себе мяса купить? Тем более дешёвую баранину. Шувелян не нищий поселок. Тогда в Гюнешли и Бинагады раздавали бы. Там собрались те самые любители халявы, которым вы ещё интернет хотите раздавать.

А теперь ваша риторика сильно изменилась. Вы уже не предлагаете раздавать бесплатно продукты и Интернет. Вы предлагаете занять молодежь делом и трудом. Именно про это я и писал в вашей теме. Не халява нужна, к которой вы призывали, а социальные программы обучения, перепрофилирования. Если верить вашим словам то у вас есть знакомые парни, которые скорее в армию пойдут помирать чем тут устроятся куда нибудь чернорабочим. Например помощником автослесаря. Не понимая видимо, что от живого молодого человека на гражданке,  экономике страны больше пользы чем от мертвого на фронте.  

 

А из меня конечно отличный рупор коррупции выходит. Я ведь уже 6-ой месяц дома сижу. Только между мной и вашими приятелями есть большая разница. У меня есть профессия, которая меня кормит. И когда все это гумно с карантином закончится, я вернусь на работу и восстановлю свои доходы. А ваши приятели так и будут слоняться без дела и проситься в армию на трехразовый паек.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zamanar сказал:

 

Отсуствие русских бабушек.Помню с детства ещё.когда талоны ввели на масло и мясо конец 70-х,точно так же с утра уже толпились друг на друге у дверей гастронома,расталкивая друг друга,потом приходила баб Нюра,медсестра поселковой амбулатории которая знала всех жителей в лицо, поимённо и кто чем болеет и кричала,едрить вашу меть,вы люди или кто,а ну станьте нормально друг за другом,по талонам же дают,всим достанется едрёна мать кусочек,и начинала хватать каждого за руку и выстраивать в очередь.Надо отдать должное,что все покорно исполняли сразу её требование,так как нет уверенности что  завтра не заболеешь и не пойдёшь за помощью в амбулаторию и за больничным.А после того как сама баб Нюра согласно очереди,получала свой паёк и уходила,тут же те кто посильнее и поздоровей и скрипя зубами не могли дождаться,когда она сгинет, расталкивали слабых в разные стороны и опять очередь превращалась в кучу-малу.Ну тогда правда лозунгов типа,-баджарана джан гурбан, не было,а потом в 90-х все "баб Нюры" уехали свая рассей,куда их часто и посылали те кто лез без очереди, а занимать очередь и стоять в ней как человек,стало считаться признаком слабоумия.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Рена-555 сказал:

Мы знаем правду и к сожалению она нас никак не радует.  Причина в другом: это видео скачивают армяне... 

Как это по нашему)) пусть будет стыдно,главное чтоб никто невидел

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Cyber™ сказал:

Какой праздник, такие и празднования.

Самый мой нелюбимый праздник в нашей стране.
 

Я его еще возненавидел когда был школьником. Когда шел в школу, где то в 50 метров от нее засмотрелся на барашка.. и через 3-4 секунды подошел мужик который перерезал ему горло. Это было дико для меня. 

А эти "показушные" раздачи мяса? Фу, мерзость, стыд. 

Согласен,самый мерзкий праздник ,грязь,конфликты,показуха,лицемерие,антисанитария

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Просто позор! Неужели Иджра,Жеки вы не знаете в своем районе малообеспеченные семья,которым можно было привезти это мясо,не по своим знакомым раздать . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

из  австралии  в  предверии  праздников  в  аравию  возили  корабли  баранов  и  за  этими  кораблями  плыли  акулы  так  как  по  дороге  умерших  животных  сбрасывали  в  океан !(   удивительное  лицемерие  и  двуличность !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Рена-555 сказал:

Лучше удалить это видео. Причина надеюсь   понятна 

почему удалять

Я например за то что бы снимали и показывали

я своим детям показала в целях профилактике

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю тех,кто в таких темах на критику сразу приводят аргументы,мол а что у других не так?.У других может и так,но тут обсуждают то общество в котором ты живёшь и хочешь чтобы не было этого безобразия.Вместо того чтобы стараться брать лучшее что есть в других странах,начинают сравнивать наше плохое с их плохим.Что за шизофреническая логика? Мне по барабану что в Мухосранске тоже есть люди лезущие везде без очереди,я желаю чтобы у нас этого не было.Да и потом есть статистика ведь,если из всей раши только в Мухосранске такие люди,то это 1 % населения,и это не так страшно для такой огромной страны,страшно когда 99% такие для такой маленькой страны..

Edited by zamanar
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, aligator300 сказал:

Такого рода разборки только в Баку, даже самый нищий в районе не позволит себе такого, в районах люди относятся к себе с уважением, бунлар Исе Аллах билир хансы торпагдан гялибляр, а ещё Карабах собрались освобождать🤦

 

Интересно, откуда в Баку эти "новые бакинцы"? Не из районов ли, где все относятся к себе уважением?

Link to comment
Share on other sites

Люди обнищали и не виноваты ,что 5 мес им не дают на  кусок мяса заработать.

Больно читать ,как интеллигентные городские  люди продают всё из дома советских времён сервизы и разные вещи в "отличном состоянии" , чтобы элементарно купить еду на день.....

Или кровь сдают чтобы купить смесь малышу.....

Государство ГОНДУРАСА совсем оболдело и пользуется тем ,что народ безмолвен как эти самые ягнята на заклание ....Это же не Израиль и не Берлин , чтобы выйти и протесты устроить против ОБОРЗЕВШИХ властей.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Libra272 сказал:

Сам вчера 5 гурбан паев раздал. Тем кто нуждается, но не лентяям.

  В этом году (а выдался он для нашей семьи удачно) впервые в жизни я заказала барашка на праздник. Очень люблю этот праздник!! Пусть бедные хоть раз в год наедятся и будут за нас молится. Заказали 14 кг мяса, но вышло 16. Из них 14 кг брал раздал очень бедным. Никакой показухи, даже себе пай не взял. Брат религиозен, не фанатик, но знает хорошо законы и традиции Ислама и среди его окружения тоже много разумных религиозных мусульман. Он мне сказал, что есть организация, которая помогает 20 очень бедным семьям, продуктами, одеждой, медикаментами. Я так обрадовалась, что есть такие люди и они раздали наше гурбанское мясо этим бедным людям. Без показухи, рекламы и прочей лабуды. Sag olsunlar, Allah onlardan razi olsun!!! 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, arxi сказал:

 

Интересно, откуда в Баку эти "новые бакинцы"? Не из районов ли, где все относятся к себе уважением?

Если у вас сомнения то милости просим проехаться и пожить месяц другой в районе, вы увидите как люди себя ведут, что касается новых бакинцев, то возможно скопление этих людей может быть и не районские, а местные, такие как нардаран, маштаги и прочие регионы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, zamanar сказал:

Я не понимаю тех,кто в таких темах на критику сразу приводят аргументы,мол а что у других не так?.У других может и так,но тут обсуждают то общество в котором ты живёшь и хочешь чтобы не было этого безобразия.Вместо того чтобы стараться брать лучшее что есть в других странах,начинают сравнивать наше плохое с их плохим.Что за шизофреническая логика? Мне по барабану что в Мухосранске тоже есть люди лезущие везде без очереди,я желаю чтобы у нас этого не было.Да и потом есть статистика ведь,если из всей раши только в Мухосранске такие люди,то это 1 % населения,и это не так страшно для такой огромной страны,страшно когда 99% такие для такой маленькой страны..

Вообще-то шизофренической логикой является из темы в тему писать про руссектор vs азсектор, районские vs городские, русские vs нерусские, провоцируя срач, чем вы и занимаетесь частенько. Никто здесь не пишет, что нужно умалчивать проблемы. Все осудили это действие, в том числе и я. И никто вроде не писал о других странах, пока такие пользователи как вы не начали писать очередной бред.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хм .Начиная с марта тянется этот коронавирус и люди в большинстве не работают -сидят дома .Зарплаты нет .190 манат дали малой части населения .Что ждали что люди сознательно выстроятся в линеечку и будут по очереди получать мясо ? Ясно что в таких ситуациях затаренным оказывается тот у кого локти хорошо работают ...в толпе .Жалко людей .Помню такое лишь в начале 90 -х когда со хлебом были проблемы .Печалька .В прошлом году некуда было девать это мясо .Раздал незнакомым на улице .Некоторые не брали .Искали какой то подвох .

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поэтому я говорю,ни дай бог катаклизм,война,анархия,эти двуногие начнут жрать друг друга,как это сирийцы делали пару лет назад. Первобытный строй..

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, arxi сказал:

 

Интересно, откуда в Баку эти "новые бакинцы"? Не из районов ли, где все относятся к себе уважением?

Так в их психологии,отходящей в историю тейпов не принято вести себя так у себя дома ,свои прирежут сразу,а вот "показать" свою прыть в далеких землях очень даже приветсвовалось. И ходят легенды в аулах,что филанкясь бакида еля еляди,беля еляди..

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Нытик Natiq сказал:

Если честно нет ничего неожиданного. Многие месяцами мяса не видят + баджаранаджангурбанство + программа доведения людей до скотского состояния(( Вот и результат((

 

Пункт что месяцами мясо не видят, по моему это абсолютно не имеет никакого отношения к происходящему на видео. Два других пункта согласен.

 

Уж определенно там народ стоит не с голодухи, а от алчности и культа халявы.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 2green сказал:

 

Пункт что месяцами мясо не видят, по моему это абсолютно не имеет никакого отношения к происходящему на видео. Два других пункта согласен.

 

Уж определенно там народ стоит не с голодухи, а от алчности и культа халявы.

Зря думаете что не имеет отношения. Знаю многих живущих в тех краях и рядом. Они за время карантина настолько концы с концами свести не могут, что уже и кур позволить не могут себе, не то что мясо. Население конкретно бедствует. А алчность, халява и прочее - всегда были и в лучшие времена тоже. Если государство не предпримет действенных мер ситуация к зиме ещё больше ухудшится, когда закончатся дешёвые овощи и как обычно вырастут цены. Тогда уже такие случаи как на видео покажутся сущей ерундой.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, aligator300 сказал:

Такого рода разборки только в Баку, даже самый нищий в районе не позволит себе такого, в районах люди относятся к себе с уважением, бунлар Исе Аллах билир хансы торпагдан гялибляр, а ещё Карабах собрались освобождать🤦

Başa düşmədim. Bakıdakıların  uje elə 90% rayondan gəlmələrdir,  kəndlərimizdə də və şəhərdə də. Yerlilər uje qırmızı kitaba düşüb, əzizim. Bakılıların hamısı gözü tox olub həmişə, o görməmişlərdi, sonradan görənlər. Mən əsli rayonlular çox tanıyıram, ay amman necə görməmişdilər, əldən düşüblər ev almaqdan. Toy məclisində də adam utanır onların yerinə, ağızları elə işləyir arvadlı-kişili, stolun üstünü süpürləyib boşaldırlar, Çünki aclıqda, çöldə böyüyüblər, uşaqlıqları yaman günlük olub. Quyuya su tökməklə quyuda su olmur....

Теперь можете закидать меня помидорами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Зря думаете что не имеет отношения. Знаю многих живущих в тех краях и рядом. Они за время карантина настолько концы с концами свести не могут, что уже и кур позволить не могут себе, не то что мясо. Население конкретно бедствует. А алчность, халява и прочее - всегда были и в лучшие времена тоже. Если государство не предпримет действенных мер ситуация к зиме ещё больше ухудшится, когда закончатся дешёвые овощи и как обычно вырастут цены. Тогда уже такие случаи как на видео покажутся сущей ерундой.

 

Я сам из тех краев. Поверьте отсутствие возможности купить мясо никак не сказывается на моральном облике человека. А вот алчность и жажда халявы еще как. 

 

Как правило больше всех дерутся за халяву, те кто и так себе это позволить может. Убеждался в этом не раз. 

 

Я не утверждаю, что бедный и голодный означает хороший и честный, но бедность не оправдание скотскому поведению или преступлению.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, amoreto сказал:

Как это по нашему)) пусть будет стыдно,главное чтоб никто

Думаю  главное мы видим.  А вам надо чтобы это видели другие к примеру армяне?? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, saia сказал:

почему удалять

Я например за то что бы снимали и показывали

я своим детям показала в целях профилактике

Какая профилактика может быть от увиденного  видео? Ведь  мы итак знаем что происходит  у нас.   Профилактика может быть  только одна, мы сами должны быть примером для детей 

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Рена-555 сказал:

Какая профилактика может быть от увиденного  видео? Ведь  мы итак знаем что происходит  у нас.   Профилактика может быть  только одна, мы сами должны быть примером для детей 

 

Тут у каждого свое отношение к происходящим событиям 

Лично я изходила из того что бы мои дети посмотрели на то, как народ голодает. И разумеется они у меня не глупые, и понимают что происходящее на их глазах должно быть в их мозгах адекватно осмысленно. 

Тем более и так понятно что мы на пороге нечто исторического и крайне мистических событий. Тем более когда никто не может разумное объяснение всему что происходит вокруг. В данном контексте профилактика несла в себе больше предохраняюшую роль от неких механизмов которые уже запущены вне нашей воли. Правильно меня поймите

Edited by saia
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 101 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...