Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дачные соседи


Recommended Posts

On 8/1/2020 at 1:51 PM, massandra said:

а должно пахнуть коровьим навозом?)

 

У моего соседа и корова есть и бараны и петухи. Просыпаюсь я утром от криков его петухов, днем попахивает какашками баранов, корова иногда мычит, раз в две недели к нему приезжает спец машина и высасывает какашки из коровника, запах такой, что мама не горюй. Но зато он классный сосед, и я покупаю у него супер гатыг и молоко.

Запахи на даче это нормально и естественно. За то свежий воздух и покой.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2020 в 13:54, Mechta2020 сказал:

у  нормальных людей это считается гюнах,

Посмотрела бы вы что будете делать ?

Я живу в городе не на даче. У меня под новостройкой пекарня. Каждое утро пахнет печеным  и сладостями. А перед новостройкой ресторанчик. И каждый вечер запах кябаба в нос. Я радуюсь. Мне хорошо нюхать. Апетитно даже😁не жалуюсь. 

А где то ведь крысой дохлой прет😎

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

тут дело не в запахе кябаба...а в ОРУЩЩЕМ  генераторе  который  установили на открытом месте...   эта тарахтелка кого хочешь с ума сведет...  

 

и вообще  тема о "дачных соседях "   это вечсно больная тема...  те генераторы  тарахтят....  то молодежь  весь день и ночь  дупсЦысс  тарахтят ... то прожекторы  светят прям  в глаз....  то окна или балконы или беседки "аля смотровая вышка "  пялятся на ваш бассейн где плавают домашние  (гадынлар )  ... то дорогу перекрывают  то воду  ...то еще что......

одни нервы....  вот поэтому я не покупаю дачу...  

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, palakero said:

вот поэтому я не покупаю дачу

 

Все дело в правильном выборе участка и локации. Люди покупают маленькую землю и жалуются, что со всех сторон они как на ладоне, так и будет. Это все равно, что купить обувь на размер меньше и плакать от боли.

Link to comment
Share on other sites

У нас раньше вообще был рай.С моря тянуло прохладой и квартира высоко и сквозная.По мере того как кондики понатыкали вокруг от моторов не продохнуть стало.Новый как минимум полторы штуки надо,а щас вообще без работы не в тему)
Новые кондиционеры в Браво на скидке за 399 азн
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Liliana-Kim said:

 

+ Добавлю ещё, тут некоторые говорят - "может человек не может себе позволить купить мясо и т.д." Если человек живёт настолько плохо, что не может позволить себе и своему ребёнку кг мяса в неделю, но при этом у него/неё есть дача, то аргумент "не может позволить себе купить мясо" выглядит глупым и неуместным. Зачем так жить, не лучше ли в таком случае продать эту дачу, и купить себе квартиру, сдавать её в аренду, и иметь возможность покупать себе своему ребёнку нормальное питание. Зачем так себя мучать?! 

П.С. Заранее скажу, что никому не указываю как поступать, это просто мои мысли на тему "человек не может себе позволить купить мясо".

Вы рассуждаете как те кто присылают SMS  о 190 манат . Там также как вы отвечают  , что вам деньги не полагаются , потому что у вас есть квартира , земельный участок и т.п . :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Том Сойер said:

 

Все дело в правильном выборе участка и локации. Люди покупают маленькую землю и жалуются, что со всех сторон они как на ладоне, так и будет. Это все равно, что купить обувь на размер меньше и плакать от боли.

Ну , у кого на что денег хватает . 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nika_38 сказал:

Вы рассуждаете как те кто присылают SMS  о 190 манат . Там также как вы отвечают  , что вам деньги не полагаются , потому что у вас есть квартира , земельный участок и т.п . :faceoff:

 

Нет, если у человека есть только дача, на которой он/она постоянно живёт, и больше ничего нет, тогда я бы ещё приняла аргумент "человек не может себе позволить купить мясо" ( хотя я не понимаю зачем так себя мучать и жить так плохо, но при этом жить на даче?! ), а когда у человека есть и квартира и дача, тогда этот аргумент не катит, ибо дача излишек, а не необходимость. 

Но вы можете со мною не соглашаться, потому всего хорошего. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Два дня бош-бош раписываемся тут. Кто приглашает на барбекю пати?)

 

Как раз окончание карантина отметили бы ))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вспомнил как кляузная соседка снизу натравила на меня ментов изза капающей с кондиционера воды. Причем к ней на перила балкона капало только когда определенный сильный ветер. А ментам сказала, что я шумлю постоянно. Послал нахер и ее и ментов, вторых культурно :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/1/2020 at 3:00 PM, Mechta2020 said:

Да пошли они со своим паем(((( не могу же я каждый день готовить для ребенка кябаб......это вредно для желудка......просто постоянно этот  монотонных звук и запах.....как будто фабрика через стенку......

Территория 1 га, не могли этот хозотдел на берегу построить, обязательно надо чтобы соседи гаргыш делали.....

Вы б нормально пояснили б что это , дом или ресторан, почему там все время генератор работает, у вас света нет там и почему они каждый день шашлык делают , в частном доме никто каждый день шашлык не готовит 

Link to comment
Share on other sites

On 8/2/2020 at 11:47 AM, Liliana-Kim said:

 

+ Добавлю ещё, тут некоторые говорят - "может человек не может себе позволить купить мясо и т.д." Если человек живёт настолько плохо, что не может позволить себе и своему ребёнку кг мяса в неделю, но при этом у него/неё есть дача, то аргумент "не может позволить себе купить мясо" выглядит глупым и неуместным. Зачем так жить, не лучше ли в таком случае продать эту дачу, и купить себе квартиру, сдавать её в аренду, и иметь возможность покупать себе своему ребёнку нормальное питание. Зачем так себя мучать?! 

П.С. Заранее скажу, что никому не указываю как поступать, это просто мои мысли на тему "человек не может себе позволить купить мясо".

Может этот так называемая  дача и основная квартира 

Edited by KOSOVALI
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KOSOVALI сказал:

Может этот так называемая  дача и основная квартира 

 

Ну так я уже сказала, если человек живёт настолько плохо, что не может купить себе и своему ребёнку кг мяса в неделю, то зачем жить в этой даче, не лучше ли продать её, купить квартиру, а может даже и две, и жить нормально?! Зачем себя так мучать, человек один раз живёт, зачем просырать жизнь в нужде, которая заставляет беситься от запаха соседского кабаба, но зато жить в этой даче?! 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Liliana-Kim said:

 

Ну так я уже сказала, если человек живёт настолько плохо, что не может купить себе и своему ребёнку кг мяса в неделю, то зачем жить в этой даче, не лучше ли продать её, купить квартиру, а может даже и две, и жить нормально?! Зачем себя так мучать, человек один раз живёт, зачем просырать жизнь в нужде, которая заставляет беситься от запаха соседского кабаба, но зато жить в этой даче?! 

А с чего вы взяли что у ТС вилла которую можно продать и купить 2 квартиры, может обычная старая бакинская дача  постройка советских времён цена которой 20 тысяч от силы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2020 в 13:45, Mechta2020 сказал:

Уважаемые  диспутчане,  посоветуете, что делать?

Наш  сосед со своим фаном и генератором не дает спокойно  жить на даче, постоянно  от них идут запахи кябаба и рыбы.......

20200801_133633.jpg

Ставьте на продажу.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, KOSOVALI сказал:

А с чего вы взяли что у ТС вилла которую можно продать и купить 2 квартиры, может обычная старая бакинская дача  постройка советских времён цена которой 20 тысяч от силы 

 

Тогда пусть терпит. Сосед не обязан из-за кого-то не готовить на своей даче, люди купили дачу, чтоб отдыхать, и никто не имеет права им в этом мешать, он же не на их участке кабаб делает!

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, nika_38 said:

Ну , у кого на что денег хватает . 

 

Вы абсолютно правы. И человек который может расчитывать на маленький участок должен заранее знать, что его может ожидать.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Liliana-Kim said:

 

Тогда пусть терпит. Сосед не обязан из-за кого-то не готовить на своей даче, люди купили дачу, чтоб отдыхать, и никто не имеет права им в этом мешать, он же не на их участке кабаб делает!

Там много вопросов почему все время генератор работает, это же не лихии 90 чтоб каждый во дворе генератор держал чтоб всегда свет был , во вторых почему там каждый день кабаб делают, может это ресторан , кабаб готовится от силы минут 12 с чего это дым все время 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, KOSOVALI сказал:

Там много вопросов почему все время генератор работает, это же не лихии 90 чтоб каждый во дворе генератор держал чтоб всегда свет был , во вторых почему там каждый день кабаб делают, может это ресторан , кабаб готовится от силы минут 12 с чего это дым все время 


Я уверена, что генератор там не каждый день работает, точно также, как и кабаб они не каждый день делают, и там точно не ресторан. Просто приехал новый обеспеченный сосед, который построил хороший дом, делает в своём дворе шашлыки, и кого-то это очень бесит. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Liliana-Kim said:


Я уверена, что генератор там не каждый день работает, точно также, как и кабаб они не каждый день делают, и там точно не ресторан. Просто приехал новый обеспеченный сосед, который построил хороший дом, делает в своём дворе шашлыки, и кого-то это очень бесит. 

Хороший это ещё вопрос потому что при постройке он уже не проследовал нормативы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KOSOVALI сказал:

Хороший это ещё вопрос потому что при постройке он уже не проследовал нормативы 

 

Неужели вы думаете, он бы просто так это смог сделать, с такой соседкой под боком ?!

П.С. Я понимаю вам очень хочется найти оправдание и аргументы в пользу автора, но всё это уже обсуждалось на других страницах темы.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2020 в 15:05, Mechta2020 сказал:

Да ради бога, но приносить неудобства соседям, вам бы понравилось слышать звуки генератора по ночам

 

Шум генератора кого хочет достанет. Но...вроде бы все дачные зоны электрофицированы и зачем там генератор? Может это водяной насос так шумит? 

Топик стартер а где находятся Ваши дачи, хотя бы приблизительно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Коллега по работе как то пожаловался что не может во дворе ашлык приготовить, перед соседями неудобно. Повезло его соседям. Мой бывший(ныне покойный) сосед готовил шашлык на лестничной площадке 7 этажа прямо перед лифтом. Я живущий на 8 этаже пока от лифта добирался до двери квартиры полностью пропитывался запахом шашлыка. Претензии не предьявляли, сосед все таки, но это ненормально и неуважение к соседям.

В этом плане мне нравятсч турки, у них много домов где застройщик на балконах установил мангалы. Когда едете из Батуми в Трабзон можно всю дорогу наблюдать подобные картины. Нам о таком только мечтать. 

Я то же готовлю шашлык на даче, пару раз в месяц, не чаще. Соседи тоже балуются этим. Но никогда никто никому подобных претензий не предьявлял. 

По поводу советов с громкой музыкоц тут тоже надо знать меру и если ночью врубить музон на пределе то можно не хило схлопотать. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2020 в 16:33, Бархат78 сказал:

У кого есть дача тот знает. В бакинских поселках негласное правило- окна не должны смотреть в соседский двор. Труба не должна дымить в соседний двор. Если живешь тут изволь придерживаться

К сожалению это было раньше(у меня все соседи гелме.Строили после нас,окна ко мне во двор.Мы мешать не стали,претензий не предявляли.Но)если супруг раньше летом ходил в шортах,то сейчас исключительно в семейных.т.))Мой двор).А так адамын Аллахы вар, ни каких проблем не с их ,ни с моей стороны не было.Дай Бог так и будет.

Edited by Дори
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2020 в 15:38, nigul26 сказал:

Мда..Автор так скромно изложила свою проблему,даже суть не совсем понятна. Но обвинить незнакомого человека во всех грехах успели почти все кому не лень. Понимаю все на нервах,реально люди очень озлоблены всем происходящим. Но так нельзя! Вы же не знаете этих людей с реале,ни стой ни с другой стороны.Не зная ,не видя,не поняв всей сути проблемы,так как ситуация может быть реально нетерпимой,нельзя нападать на человека который просит всего лишь совета. Могли  бы просто уточнить детали и решить  помогать советом этому человек или нет. 

И ещё,нельзя указывать человеку,что иди и купи себе курицу или мясо и жарь. Откуда знаете возможности человека.

Незнаю даже что сказать,не ожидала от многих такой агрессии в таком безобидном  вопросе.

 

 

Аналогично. Может у человека дети голодные, денег нет и диспут единственная площадка, где он ищет совета и поддержку. Видать наболело. А здесь его уже и ишверяном обозвали, и завистником, не зная всей ситуации. Такое ощущение, что весь негатив от карантина люди выплескивают на ТС. Очень некрасиво... 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

У меня на даче нет генератора, но есть колонки s90 и много много травы с листьями. Под Рамштайна сжигаю все, что накопилось за неделю\месяц. Дыма и вонищиииии.... :evilgrin1:   

А в 9мкр напротив дома 3 шадлыг еви, после 4 всегда запах кябаба. Мммм!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2020 в 09:47, Liliana-Kim сказал:

 

+ Добавлю ещё, тут некоторые говорят - "может человек не может себе позволить купить мясо и т.д." Если человек живёт настолько плохо, что не может позволить себе и своему ребёнку кг мяса в неделю, но при этом у него/неё есть дача, то аргумент "не может позволить себе купить мясо" выглядит глупым и неуместным. Зачем так жить, не лучше ли в таком случае продать эту дачу, и купить себе квартиру, сдавать её в аренду, и иметь возможность покупать себе своему ребёнку нормальное питание. Зачем так себя мучать?! 

П.С. Заранее скажу, что никому не указываю как поступать, это просто мои мысли на тему "человек не может себе позволить купить мясо".

 

Есть люди, которые продают свои квартиры и живут на дачах. Куда им теперь деться?! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mekki2881 сказал:

У меня на даче нет генератора, но есть колонки s90 и много много травы с листьями. Под Рамштайна сжигаю все, что накопилось за неделю\месяц. Дыма и вонищиииии.... :evilgrin1:   

А в 9мкр напротив дома 3 шадлыг еви, после 4 всегда запах кябаба. Мммм!

Представил картину....

Час ночи,ужасная музыка,женщина среди дыма и огня.Брррр!.😖

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Представил картину....

Час ночи,ужасная музыка,женщина среди дыма и огня.Брррр!.😖

 

Прям в точку)) первые 3 серии самые любимые, а песня постоянно крутится в авто)) только оригинал.10.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Simmetria сказал:

 

Есть люди, которые продают свои квартиры и живут на дачах. Куда им теперь деться?! 


Когда человек продаёт недвижимость, и у него остаётся одна квартира, или одна дача, то он/она должны этими деньгами так распоряжаться, чтоб хватало денег, хотя бы на нормальное питание и жизнь, если человек этого не может сделать, то это не проблема соседа, который готовит шашлык на своём дачном участке. Человек, купил дачу, отдыхает на ней, какого чёрта ему не готовить?! 

 

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, elkor said:

Шум генератора кого хочет достанет. Но...вроде бы все дачные зоны электрофицированы и зачем там генератор? Может это водяной насос так шумит? 

Топик стартер а где находятся Ваши дачи, хотя бы приблизительно?

Там не генератор, а компрессор централизованной системы кондиционирования воздуха. Как в моллах, в гостиницах, в кинотеатрах и так далее. Постойте сбоку от Бульвар отеля, сразу поймёте о чем ТС писала. Даже если у вас в комнате выключен кондиционер, то он продолжает охлаждать другие помещения. А учитывая что дом там большой (на фото мы видим лишь двухэтажную беседку), то эта система у них там работает без остановки.

Так что гул от них еще тот стоит. 

Плюс там не простой мангал, а большой огромный, с вытяжкой выведенной прямо к ТС. 

Конечно же надо поговорить с соседом. Интересно почему им этот шум не мешает ? Наверно компрессор установлен на отдалении от их дома ? 

Закрыть его в помещение  не получится, так как компрессор должен забирать воздух и гнать его по трубам в дом. Переносить его очень затратно будет. Думаю сосед не пойдет на это. 

Но поговорить все равно надо. 

Может и перенесут. 

Иначе покупаете отбойный молоток, нанимаете за копейки наемного рабочего и портите им лето за забором беседки так же как и они вам )) Особенно когда появляется дымок из вытяжки, значит в беседке собираются гости ))

Тогда они уже к вам придут договариваться ))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2020 в 07:30, 164870_1451192912 сказал:

Это тема мне напомнила мой недавний разговор с соседом по участку. Говорю даст Бог построю бассейн во дворе. Говорит,бассейн бизим менталитетя сыгышмыр. Говорю,ола биляр сизинкиня сыгышмаз,бизимкиндя ися яер чохдур)

Кому какое дело что я делаю у себя во дворе. Истясям хоть голожопым буду бегать👻

Потому и строят большие заборы, чтоб ни кто из соседей не возникал. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Renatiko сказал:

Потому и строят большие заборы, чтоб ни кто из соседей не возникал. 

У меня забор 3.2. Куда больше?) Просто у всех двухэтажные дома,поэтому дворы как на ладони.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, companero сказал:

Там не генератор, а компрессор централизованной системы кондиционирования воздуха. Как в моллах, в гостиницах, в кинотеатрах и так далее. Постойте сбоку от Бульвар отеля, сразу поймёте о чем ТС писала. Даже если у вас в комнате выключен кондиционер, то он продолжает охлаждать другие помещения. А учитывая что дом там большой (на фото мы видим лишь двухэтажную беседку), то эта система у них там работает без остановки.

Так что гул от них еще тот стоит. 

Плюс там не простой мангал, а большой огромный, с вытяжкой выведенной прямо к ТС. 

Конечно же надо поговорить с соседом. Интересно почему им этот шум не мешает ? Наверно компрессор установлен на отдалении от их дома ? 

Закрыть его в помещение  не получится, так как компрессор должен забирать воздух и гнать его по трубам в дом. Переносить его очень затратно будет. Думаю сосед не пойдет на это. 

Но поговорить все равно надо. 

Может и перенесут. 

Иначе покупаете отбойный молоток, нанимаете за копейки наемного рабочего и портите им лето за забором беседки так же как и они вам )) Особенно когда появляется дымок из вытяжки, значит в беседке собираются гости ))

Тогда они уже к вам придут договариваться ))

Вы правы, некоторые юзеры нормально читать не умеют)))) 

Это имение спроектировали иностранцы, строили  тоже  далекие  от местных реалий......

 

Edited by Mechta2020
Коррект
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mekki2881 сказал:

 

А в 9мкр напротив дома 3 шадлыг еви, после 4 всегда запах кябаба. Мммм!

 

Напомнило мне историю о Молла Насреддине, где он макает хлеб в пар от кябаба и платит за него звоном монет 😄

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 671 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...