Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 78. TƏBİB: Обсуждается вопрос открытия пляжей и возобновление поездок в районы


Recommended Posts

5 минут назад, Taylan сказал:
16 минут назад, jabiyev сказал:
Если я надену одеяние врачей-ковидников, эту маску, эти очки и перчатки, то я точно не продержусь и пары часов, у меня нервы не выдержат такое издевательство. А врачи, без всякой подготовки изодня в день, по несколько часов носили на себе эти зашитные средства. Тут и без вируса организм откажется жить.

Показать больше  

тоже актуально.. согласен.. нормальный человек может просто сорваться.. сердце может не выдержать... ну, я не врач, но ведь все знаем, как это бывает - человек умерает в один момент...

Согласен! В герметично закрытом комбезе, в постоянной влажности, кожа, самый большой орган человека, перестает нормально функционировать, что способно как  вызвать так и обострить серьезный сбой и болезни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


Вы очень оптимистично настроены на счёт «дёзюмли халг». 
Никаких массовых беспорядков не будет. Как сидели 5 месяцев покорно в карантине, так и продолжим сидеть. 
 
а ещё тут кричали на народ "гоюны"..))
я ж говорю - самый законопослушный народ..
фрицы отдыхают..))
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да, натворил этот вирус дел. Наших винить не стоит, они делают всё возможное. Если бы безолаберно относились бы, то давно открыли все границы. Всё идёт чередом, плавно заражаемся, плавно выздоравливаем , и выходить с карантина тоже будем плавно.
табибом повеяло...))
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Taylan said:

прекрасно...
а про, скажем, деревню муганлы шамахинского района что нибудь написано там?... или жителям этой деревни вирус не страшен?...))

кантовкалыйырлар перед возможным послаблением )

 

что то вроде пародии на инсайд :

 

муеллим ,айын бешине аз галыб.

биз елимиздян гялян хер шей еледик,лап кубаданда адам гятирдик.

даха не едяк верняк олсун ?

 

- гял бирдя хлорлайаг.

 

кстати я кажется понял истинную цель хлорирования дорог.

этг чтобы поменьше авто ездили из боязни запачкать лакокрксочное покрытие агрессивными химикатами )

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, Taylan сказал:

ВОТ!
вот почему нужно чипирование...

(и смех и грех)

Всё о гражданах заботятся. Как же!?:facepalm:

Но люди такие -сякие : непонимают, что всё для них,  (не)любимых 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

:facepalm: Бахун-ҝөрүн ки, минус-пилусдан башга даһа важныј проблемләр вар бизим бу "зомбиләшмиш ҹәмијјәтдә". Ҝөр "милләт" нә ҝүндәди.  250 грам гојун әтинә ҝөрә бир-бирләрини гырыб-чатырлар. Бунлара "Коронвирус" көмеј елијә биләр?! Бу - чәтин сағалан ДИАГНОЗлардандыр! Ән азы 5-10 иллик СӘР КАРАНТИН бәлкә бунлары дүз јола ҝетирә биләр...)(

 

  • Confused 3
  • Upvote 3
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lightning25 сказал:

Клянусь, мне иногда так и хочется сказать этим чевик полисам, которые так тщательно проверяют иджазе: "bəs Qarabağdaki ermənlərin sənədlərini nə vaxt yoxlamalaq niyyətindəsiz?".

 

В своей стране как под конвоем, и все за то что им ещё и налоги платим........

Никогда бы не подумала что люди будут радоваться обычным вещам,даже те которые чесались при виде арабов мечтают ,чтобы всё вернулось на круги своя.А про свадьбы вообще молчу никогда не любила наши свадьбы,но сейчас жду не дождусь свадьбы подруги)) Жизнь все же  странная штука)

  • Like 6
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Все хвалят Китай за его борьбу с коронавирусом. Но поначалу все было иначе: в Пекине не хотели слышать дурные новости, наказывали тех, кто распространял данные о вирусе, доктор Ли Вэньлян пытался предупредить о последствиях – его заставили замолчать, а потом он умер от вируса. Такого рода проблемы могут возникнуть только в авторитарных режимах, где на низовом уровне люди боятся сообщать плохие новости вышестоящему начальству". https://www.bbc.com/russian/extra/0h72xp3m2e/pandemic_and_democracy-Russian
китай всё инсценировал..
снял клипы-страшилки в ухане и заставил весь мир трястись от ужаса...
всё это было хорошо запланированной постановкой...
результат налицо - у нас карантин, а полтора миллиардому(!) китаю до фени.. все работает, всё развивается...
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Taylan сказал:

брат.. ну вот ответь мне..
как врач В КОМБЕЗЕ, МАСКА+ПЛАСТИКОВЫЙ ЩИТ, ПЕРЧАТКИ, ПОЛНАЯ ХИМЗАЩИТА - как он может заразиться???

не так маску сняли, глаза потерли не вовремя. костюмы или маска некачественные попались. мало ли что. меня другое озадачивает: как китайцы так быстро справились  с этим вирусом? сначала все скрывали. потом резко приняли драконовские меры. у меня есть знакомые в Ухане, где все началось. там муж с женой три месяца не виделись. он сидел дома со своими родителями, она - со своими. по последним  данным как только они выявляют небольшое количество зараженных, тут же принимают жесткие меры.

вот почитай

 

Китай на грани паники. За минувшие сутки в стране выявили 67 новых случаев заражения коронавирусом. Из них 42 в Пекине. В столичном районе Фэнтай, где проживают более двух миллионов человек, ввели военное положение. На карантине десятки кварталов. Выйти нельзя даже за продуктами, разносить их будут волонтеры. Как раз там, в Фэнтае, на крупнейшем оптовом рынке и обнаружили рассадник, доску для разделки импортного лосося. Всех сотрудников рынка в срочном порядке обязали сдать тест. За ними уже по собственной инициативе сдать анализ пришли еще около 70 тысяч пекинцев.

Несмотря на то, что цифры кажутся скромными, для страны, которой из-за инфекции на два месяца пришлось наглухо закрыть целую провинцию, это уже мощный сигнал. Особенно, если учитывать, что новых больных в столице не регистрировали с середины апреля. https://www.1tv.ru/news/2020-06-15/387685-v_kitae_snova_rastet_chislo_zabolevshih_covid_19 это июнь. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, yaleninavidel сказал:

Ну отказался человек от госпитализации, заболел и уме, в лучшем случае стал инвалидом. Государству нужны здоровые, умеющие держать оружие люди, а не больные.

я бы с удовольствием дала такую подписку, и ни умирать, ни становиться инвалидом не собираюсь

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус - это заболевание, которое, вне всяких сомнений, есть. Им болеют, от него умирают.

Но появление этого заболевания было использовано властью  для нагнетания атмосферы страха, истерии, чтобы благодаря  панике отобрать у людей их права, более закабалить людей, сделать зависимыми. Это  главная причина  появления кронадиссидентов и  протестных выступлений.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

если человек не захочет сидеть на карантине, это его выбор. пусть гуляет или лечится потом за свой счет) 
это называется "слава здравохранению!".
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Taylan сказал:

китай всё инсценировал..
снял клипы-страшилки в ухане и заставил весь мир трястись от ужаса...
всё это было хорошо запланированной постановкой...
результат налицо - у нас карантин, а полтора миллиардому(!) китаю до фени.. все работает, всё развивается...

ты ошибаешься. у меня там есть знакомые, поэтому я черпаю инфу не из СМИ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Unique Brunette сказал:

Голодные люди сидеть  не будут.Немало людей сидят без работы уже который месяц.190 манат получили далеко не все поэтому долго карантин в таком виде продолжаться не может.Уже сейчас прилично одетые люди подходят и просят денег на еду представьте что может быть ещё через 5 месяцев.


Эх, моя хорошая, я все это знаю и наблюдаю. Это все не вчера началось. Народ уже 3-4 месяца сидит в таком состоянии.
Про 190 манат можете вообще не рассказывать. Я в этой каше варилась - мне ли не знать, что к чему. Кому законно полагались эти деньги, не получили. Несмотря на официальные письма и жалобы, которые остались без ответа.

Многие живут на деньги и продукты, которые им приносят в помощь. Но что-то я не наблюдаю протестов и митингов.

Терпится...терпится...
 

Одним словом, идём в жопу со временем... (пардон май френч!).

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Taylan сказал:

ага... а больные значит государству не нужны... расстрелять...
адольф, тот что шиккельгрюбер по матери, тоже так делал...

Если человек добровольно выбрал свою судьбу, то пусть ни у кого ничего не просит. Тот же самый адольф прямиком посылал на перевоспитание самострелов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:
19 минут назад, B.B. сказал:
если человек не захочет сидеть на карантине, это его выбор. пусть гуляет или лечится потом за свой счет) 

это называется "слава здравохранению!".

а что ты предлагаешь? здесь много пишут о том, чтобы всех выпустили, и люди сами решали, как им жить. тогда пусть сами и платят за свое лечение. разве не логично?)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

я бы с удовольствием дала такую подписку, и ни умирать, ни становиться инвалидом не собираюсь

От сумы и от тюрьмы не зарекайся (С).

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Masterartist сказал:

:facepalm: Бахун-ҝөрүн ки, минус-пилусдан башга даһа важныј проблемләр вар бизим бу "зомбиләшмиш ҹәмијјәтдә". Ҝөр "милләт" нә ҝүндәди.  250 грам гојун әтинә ҝөрә бир-бирләрини гырыб-чатырлар. Бунлара "Коронвирус" көмеј елијә биләр?! Бу - чәтин сағалан ДИАГНОЗлардандыр! Ән азы 5-10 иллик СӘР КАРАНТИН бәлкә бунлары дүз јола ҝетирә биләр...)(

 

Bədbəxt  millətimiz.

Kaş baxmazdım.  Çox məyus oldum. Vəziyyət fikirləşdiyimdən də daha qat-qat pisiymiş.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Они выполняют приказ. Это их работа или призвание. Когда они спрашивают, я показываю смс и ни каких лишних слов с их стороны нет.
так, какая же у вас должность в табибе?
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Masterartist сказал:

:facepalm: Бахун-ҝөрүн ки, минус-пилусдан башга даһа важныј проблемләр вар бизим бу "зомбиләшмиш ҹәмијјәтдә". Ҝөр "милләт" нә ҝүндәди.  250 грам гојун әтинә ҝөрә бир-бирләрини гырыб-чатырлар. Бунлара "Коронвирус" көмеј елијә биләр?! Бу - чәтин сағалан ДИАГНОЗлардандыр! Ән азы 5-10 иллик СӘР КАРАНТИН бәлкә бунлары дүз јола ҝетирә биләр...)(

 

Такое ощущение что специально издеваются. Наверное собрали 1000 человек и принесли 100 кг мяса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Feezl сказал:

Ни кто не задумался почему РФ открывают всё?! В октябре будут уже прививать. Нас с ноября декабря наверное. Думаю на карантин в сентябре опять попадём, но не так как было. Будем живи, увидим. Всем здоровья.

 

Прививки от гриппа в 5 раз увеличили риск респираторных инфекций, включая КВ.

 

https://www.bmj.com/content/368/bmj.m810/rr-0

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alito сказал:

Коронавирус - это заболевание, которое, вне всяких сомнений, есть. Им болеют, от него умирают.

Но появление этого заболевания было использовано властью  для нагнетания атмосферы страха, истерии, чтобы благодаря  панике отобрать у людей их права, более закабалить людей, сделать зависимыми. Это  главная причина  появления кронадиссидентов и  протестных выступлений.

зачем делать зависимыми жителей Австрии, Италии, Бельгии, Испании? они прекрасно живут. там полно туристов, экономика развивается, они путешествуют по еврозоне. в ресторанах вечерами мест нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Masterartist сказал:

:facepalm: Бахун-ҝөрүн ки, минус-пилусдан башга даһа важныј проблемләр вар бизим бу "зомбиләшмиш ҹәмијјәтдә". Ҝөр "милләт" нә ҝүндәди.  250 грам гојун әтинә ҝөрә бир-бирләрини гырыб-чатырлар. Бунлара "Коронвирус" көмеј елијә биләр?! Бу - чәтин сағалан ДИАГНОЗлардандыр! Ән азы 5-10 иллик СӘР КАРАНТИН бәлкә бунлары дүз јола ҝетирә биләр...)(

 

Отвратительные, позорящие нас всех  кадры .

не все же такие.

кто снял и выставил провокатор

 

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Taylan сказал:

а ещё тут кричали на народ "гоюны"..))
я ж говорю - самый законопослушный народ..
фрицы отдыхают..))



Я не осуждаю. И не посмею даже. Людям есть, что терять. И гоюнами называть бы не стала. Не люди себя загнали в такие условия. Знаем же, к чему приводят хоть какие-то минимальные попытки протестов. Какие результаты? Никаких...

 

И не в законопослушности дело, Тайлан.
Люди просто устали пытаться за что-то бороться. Да и невозможно бороться за то, что существует только на бумаге. Чтобы народ мог требовать реализации своих прав, нужно, чтобы власть эти права хоть как-то гарантировала. Но этого нет в нашем обществе. 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

 

Прививки от гриппа в 5 раз увеличили риск респираторных инфекций, включая КВ.

 

https://www.bmj.com/content/368/bmj.m810/rr-0

 

 

Одно лечат, другое калечат,хотя "лечат" еще под вопросом.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Masterartist сказал:

:facepalm: Бахун-ҝөрүн ки, минус-пилусдан башга даһа важныј проблемләр вар бизим бу "зомбиләшмиш ҹәмијјәтдә". Ҝөр "милләт" нә ҝүндәди.  250 грам гојун әтинә ҝөрә бир-бирләрини гырыб-чатырлар. Бунлара "Коронвирус" көмеј елијә биләр?! Бу - чәтин сағалан ДИАГНОЗлардандыр! Ән азы 5-10 иллик СӘР КАРАНТИН бәлкә бунлары дүз јола ҝетирә биләр...)(

 

кошмар. несчастные люди. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Импозантный сказал:

Вооот сейчас уже начнеться:biggrin:

ах какая вы все-таки Элика не хорошая аааа:evilgrin1:

идете и загораете:biggrin:

Вам не стыдно???:diablotin:

 

П.С. Чипсы и Попкорн уже взял))):evilgrin1:

 

Скорее понтуется , причем по детски 

Edited by Madonna.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, yaleninavidel сказал:

От сумы и от тюрьмы не зарекайся (С).

зарекаться ни от чего нельзя, просто надо вести себя осмотрительно, но и не паниковать на пустом месте, ай давайте все запремся, и пересидим вирус дома...никто не пересидел, и мы не пересидим, зря только мучаем себя

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

кантовкалыйырлар перед возможным послаблением )
 
что то вроде пародии на инсайд :
 
муеллим ,айын бешине аз галыб.
биз елимиздян гялян хер шей еледик,лап кубаданда адам гятирдик.
даха не едяк верняк олсун ?
 
- гял бирдя хлорлайаг.
 
кстати я кажется понял истинную цель хлорирования дорог.
этг чтобы поменьше авто ездили из боязни запачкать лакокрксочное покрытие агрессивными химикатами )
про кантовку точно заметил..))

про шадлыг сарайы вообще метко сказал..[emoji106]
давно надо было запретить этот исрафчылыг... чамаат борч пул қөтүрүрдү ки оғлуна гызына тоj еләсин... о пулун да 50-60% қедирди шадлыг сараjынын мүдүрүнүн чибинә...
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

Знакомый человек, близкий к Оперштабу, сообщил, что карантин будет продолжаться до тех пор, пока число зараженных не будет меньше 10 человек в день. (((

Лавры Грузии покоя не дают ?

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, scastlivayamamaa сказал:
4 часа назад, Импозантный сказал:
А я разве про районы говорил?emoji3.png

В районы кому надо и так едут)

Мне нужно ,но не могу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, *Мира* сказал:

это работает только до тех пор, пока обидные слова говорятся в адрес других...когда дело касается самого человека, вся примирительная риторика куда-то улетучивается...это не в упрек вам, такова человеческая натура )

 

Мне кажется, чувство меры помогает не переступать черту, да и желание уважения к иному мнению тоже творят чудеса.

 

Кому-то нравится холодная зима, а кто-то предпочитает знойное лето. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, *Сабина* сказал:

Всю тему не читала,есть новости?Район?ТЦ?Смс система?

@Ленчик чему вы удивляетесь?))) Я не сижу сутками  на теме и не переливаю с пустого в порожнее))))вот и хотела узнать есть новости или нет)

Edited by *Сабина*
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ты ошибаешься. у меня там есть знакомые, поэтому я черпаю инфу не из СМИ.
твои знакомы там видели тоже, что мы с тобой видели на ютюбе...
никто их там не будет информировать о постоновке и афёре...
как кстати и здесь...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Импозантный сказал:

@*Мира* в вашем возрасте не советуеться очень много по лбу стукать себя... не дай Бог какие-то проблемы будут)) например заикаться начнете

снова демонстрируете свое "воспитание"? ну-ну, продолжайте, у вас это хорошо получается

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 40 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 319 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 180 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...