Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учеба в Литве. Кто собирается лететь в Литву отзовитесь.


Recommended Posts

Узнайте может кто-то отсюда тоже туда поступил,можно познакомиться до отъезда,так будет легче адаптироваться.Или кто-то уже учится на курс старше там,тоже будет в помощь.

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Estonka сказал:

Если вам удастся снять квартиру, то про карантин не стоит даже переживать. Будет сидеть себе дома и заказывать еду онлайн. Лучше первое время пожить в общежитии. Они не такие уж и плохие и вам дешевле обойдется. Вопрос лишь в том, пустят ли ее туда, учитывая время карантина. О том, что общежитие совмещенное не стоит беспокоится. Тут парни адекватные. В Литве не была, но у них похожий менталитет с эстонцами. Так что не съедят дочу, не волнуйтесь ))) 

Я бы больше волновалась отправить ребенка в восточную страну,где парни не понимают отвала,когда девушка чужестранка,чем в западную,где все заняты собой 😂

Link to comment
Share on other sites

ТС, добрый день.

Со вчерашнего вечера читаю вашу тему, и вспомнила один момент..

Я сама бывшая студентка одного из Вузов стран Европы (Прибалтика, Латвия, г. Рига). В этом году зимой окончила. В феврале этого года, в аэропорту (г. Минск, рейс-Рига-Минск-Баку) ко мне подошла одна ханум, женщина лет 55, как-то заговорились, обменялись номерами и рассказала что уже лет 15-20 (если память меня не подводит) живут с семьей в Литве, г. Вильнюс. Недавно написала ей, поговорили о том, о сем, рассказала про наш форум, про вашу тему и дочку (кстати примите мои искренние поздравления, удачного начинания и завершения университета) и попросила чтобы по мере возможности поддержала Вас и взяла разрешение, чтобы передать ее номер Вам, чтобы ваша супруга написала ей в ватсап или набрала, наладили бы связь, и она если будет в ее силах с удовольствием поможет и поддержит. У них хорошие связи, заслуженное уважение и все хорошее) Короче, нарахат олмаин!  Если будет желание, напишите мне в ЛС и я оставлю ее контакты..

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Evridika said:

 

Глупости,если ваша дочка нормальная она и знать не будет, где таких людей искать,не думаю,что они там стоят с призывом,чтобы к ним примкнули.Просто если люди на вид мутные от них в сторону.Думаю,что можно проанализировав определить чем дышат люди,правда она молода по возрасту,поэтому проинструктируйте).

Согласен, но бывают моменты когда ребёнок даже не в курсе , что кокой то подлец может подсыпать наркотики в стакан. Знаю точно, что есть такие в Германии. Инструктаж конечно был и ещё будет

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Evridika said:

Что еще хочу сказать,лет в 18 это уже взрослый самостоятельный человек,понимаю,что у нас дети до пенсии,но чем больше ими помыкают,тем больше обратная реакция.Будь у меня дети я была бы безумно рада их обучению в хорошем месте и ответе за свою жизнь,самостоятельности все это им пригодится в жизни.Человек должен пройти круг становления личности,досуг тоже бывает разный и компании соответствующие будут.И на курсах и на концерте и в театре и в какой-то подзаборной забегаловке,кто придет туда.Так что, если ваши дети сформировались,даже если их потащат туземцы в какое-то место,во второй раз они туда не пойдут,а может и в первый не пойдут.От всего невозможно оберегать детей,они не под колпаком же растут).

Радуйтесь,что у них есть такая возможность!И у вас им помочь с проживанием.

Искренно желаю от Бога исполнения ваших желаний и возможность иметь детей. Сразу заметно по вашим комментариям, что вы получили достойное воспитание и свободу решений в любых ситуациях и как вы написали выше самостоятельность . 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Халида Салимова said:

ТС, добрый день.

Со вчерашнего вечера читаю вашу тему, и вспомнила один момент..

Я сама бывшая студентка одного из Вузов стран Европы (Прибалтика, Латвия, г. Рига). В этом году зимой окончила. В феврале этого года, в аэропорту (г. Минск, рейс-Рига-Минск-Баку) ко мне подошла одна ханум, женщина лет 55, как-то заговорились, обменялись номерами и рассказала что уже лет 15-20 (если память меня не подводит) живут с семьей в Литве, г. Вильнюс. Недавно написала ей, поговорили о том, о сем, рассказала про наш форум, про вашу тему и дочку (кстати примите мои искренние поздравления, удачного начинания и завершения университета) и попросила чтобы по мере возможности поддержала Вас и взяла разрешение, чтобы передать ее номер Вам, чтобы ваша супруга написала ей в ватсап или набрала, наладили бы связь, и она если будет в ее силах с удовольствием поможет и поддержит. У них хорошие связи, заслуженное уважение и все хорошее) Короче, нарахат олмаин!  Если будет желание, напишите мне в ЛС и я оставлю ее контакты..

 

Спасибо вам большое, конечно с радостью, напишу вам в лс. К стати , поздравляю вас с окончанием ВУЗа, желаю найти работу вашей мечты, если уже не сделали этого.

Edited by Zeka77
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Glade said:

Жалко нет раздела для родителей, чьи дети уехали и собираются уехать учиться заграницу. 

Да , правда , было бы очень удобно

Link to comment
Share on other sites

Автор, я поговорила с сыном, он может Вам объяснить, что там и как. Если решите, напишите в ЛС, я вас свяжу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zeka77 сказал:

Согласен, но бывают моменты когда ребёнок даже не в курсе , что кокой то подлец может подсыпать наркотики в стакан. Знаю точно, что есть такие в Германии. Инструктаж конечно был и ещё будет

Знаете я выросла далеко от спиртных напитков и баров,клубов(посещала концертные залы,выставки,театры) и вот недавно видела передачу о том,как в клубах группы разводят и подставляют людей и задумалась,что действительно,каких вещей только нет на свете,потому что есть любые достойные варианты работы любой.Меня поразил этот сюжет,где-то в России было.

У нас я посещала клуб однажды,приличное место.Единственный момент ,который не поняла,в чем прикол,когда у стойки в девушек заливают спиртное и все вокруг балдеют(как вид каких-то конкурсов).

Может это какой-то вид клубного развлечения,но я этот момент не поняла.А так еда была там вкусная и музыка нормальная,само место одно из популярных в городе.Как бы где еще молодежи танцевать как не в клубе,но возможно лучше,когда есть своя компания и закрытое помещение среди знакомых.По скольку приличным людям в голову не придет то,что вы описали про Германию и не дай бог с таким столкнуться в любом месте.

 

Желаю вашей дочке достойную компанию в учебе встретить и никогда не попадать на людей ,которые могут чем-то ее обидеть.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

On 8/1/2020 at 1:03 AM, KOMILFO said:

Автор, я поговорила с сыном, он может Вам объяснить, что там и как. Если решите, напишите в ЛС, я вас свяжу. 

Спасибо, написал вам в ЛС

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Zeka77 сказал:

Спасибо, написал вам в ЛС

Я Вам ответила. Удачи большой. Не переживайте, всё будет хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2020 в 14:10, Zeka77 сказал:

Дорогие модераторы, прошу вас , по возможности,  не удалять тему и не переносит в соответствующий отдал так как тема в разделе образования  заглохла и нет ответов. Спасибо заранее. 
Уважаемые диспутчане. Моя дочь поступила в этом году в Литву на бакалавриат. Скажу, что принять столь сложное решение и отправить дочку для учебы в чужую страну , было не из легких. Но зная , что получить здесь достойное образование будет сложно и наши преподаватели ( не все конечно) с легкостью могут отбить охоту учится у детей, я согласился.Не хочу вас нагружать длинным  текстом , перейду к сути открытия темы.В связи с нынешней ситуацией по всему миру связанный с короной, визы в шенгенскую зону выдаются студентам , а сопровождающему ( в данном случае мне ) не выдают. Мне и так сложно было отправить ребенка учиться заграницу , а теперь мне даже не разрешают сопровождение. Кроме этого все приезжие вне зоны шенгена должны сомоизолироваться на 14 дней, что является очередной проблемой, здесь дома это удается  с трудом, как это сделать в незнакомой стране где нет никаких знокомых и не знаешь в каких условиях все это будет. Хотелось бы знать, есть ли здесь такие как я, у которих  дети собираются в Литву на учебу? 

Здравствуйте, я из Вильнюса, мне не понятно почему вы не можете снять квартиру, через агенство , риэлтора . ? Учитывать  вам обязательно местонахождение, проед дорогой .  В основном студенты снимают , по несколько человек. Иногда снимают с хозяйкой в комнате 2 девушки. Вариантов много , просто нужно искать , договариваться....  Никто вашего ребенка там не съест, уж поверьте никому она не нужна, но она должна быть самостоятельной и четко знать что хочет, тусоваться как здесь писали или учится... Никто никого насильно не спаивает, и вообще как вы написали секты ..это надо ещё умудрился , что бы найти все это. Так что будьте спокойны и все получится.  Город красивый и хороший)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Lisa Lisa сказал:

Здравствуйте, я из Вильнюса, мне не понятно почему вы не можете снять квартиру, через агенство , риэлтора . ? Учитывать  вам обязательно местонахождение, проед дорогой .  В основном студенты снимают , по несколько человек. Иногда снимают с хозяйкой в комнате 2 девушки. Вариантов много , просто нужно искать , договариваться....  Никто вашего ребенка там не съест, уж поверьте никому она не нужна, но она должна быть самостоятельной и четко знать что хочет, тусоваться как здесь писали или учится... Никто никого насильно не спаивает, и вообще как вы написали секты ..это надо ещё умудрился , что бы найти все это. Так что будьте спокойны и все получится.  Город красивый и хороший)

Человек переживает, потому что сам поехать не может. Если б у меня была дочь, я б тоже переживала. Я и за сына переживала, но он парень самостоятельный.

Просто понять ТС вполне можно. 

Насчёт квартиры, сын с другом снимал, но дороже, конечно, чем общага. Просто в итоге решил найти получше общежитие, потому что ближе и дешевле. Квартирой и хозяйкой был доволен, она ими тоже, слава Богу. 

А так там тихо, как сын рассказывает. И красиво, фото посылает.) 

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Lisa Lisa said:

Здравствуйте, я из Вильнюса, мне не понятно почему вы не можете снять квартиру, через агенство , риэлтора . ? Учитывать  вам обязательно местонахождение, проед дорогой .  В основном студенты снимают , по несколько человек. Иногда снимают с хозяйкой в комнате 2 девушки. Вариантов много , просто нужно искать , договариваться....  Никто вашего ребенка там не съест, уж поверьте никому она не нужна, но она должна быть самостоятельной и четко знать что хочет, тусоваться как здесь писали или учится... Никто никого насильно не спаивает, и вообще как вы написали секты ..это надо ещё умудрился , что бы найти все это. Так что будьте спокойны и все получится.  Город красивый и хороший)

Здравствуйте, почему я не снимаю квартиру из агентства, потому что я их не знаю. Честно сказать не с хозяйкой не с сокурсницей не хотел бы снять квартиру . Сам я никогда в общежитиях или в съемных совместно с кем то в квартирах не жил, исключая дома в районах арендованные с семейными друзьями. Вначале тоже думал, что будет лучше  жить дочке совместно с какой то девушкой, но когда взвесил все стороны , решил , пусть живёт одна. Жить с кем то будет нелегко, это нужно найти такого идентичного человека себе, что бы не было каких то разногласий. Проживание, это одна из проблем для меня. Цель открытия темы была, найти таких же родителей как я и узнать какие они предпринимают шаги, В нынешней ситуации с вирусом, каждый день что то меняется и так как этим летом рейсов с эйр балтикс нет , а другие авиалинии не летают напрямую в Литву, сделал бронь пока что через Минск. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zeka77 сказал:

Здравствуйте, почему я не снимаю квартиру из агентства, потому что я их не знаю. Честно сказать не с хозяйкой не с сокурсницей не хотел бы снять квартиру . Сам я никогда в общежитиях или в съемных совместно с кем то в квартирах не жил, исключая дома в районах арендованные с семейными друзьями. Вначале тоже думал, что будет лучше  жить дочке совместно с какой то девушкой, но когда взвесил все стороны , решил , пусть живёт одна. Жить с кем то будет нелегко, это нужно найти такого идентичного человека себе, что бы не было каких то разногласий. Проживание, это одна из проблем для меня. Цель открытия темы была, найти таких же родителей как я и узнать какие они предпринимают шаги, В нынешней ситуации с вирусом, каждый день что то меняется и так как этим летом рейсов с эйр балтикс нет , а другие авиалинии не летают напрямую в Литву, сделал бронь пока что через Минск. 

Я написала, брокеру в remax.lt знаю одного он мне дом в Вильнюсе продавал.... Ответил , что почти никто теперь не занимается арендой.. все объявления на http://www.aruodas.lt ,  но есть ,вернее будет новостройка через неделю 2 комнаты, 420 евро, но для студентки это дорого....  Смотрите выбирайте, просите видео, договор....

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lisa Lisa сказал:

Я написала, брокеру в remax.lt знаю одного он мне дом в Вильнюсе продавал.... Ответил , что почти никто теперь не занимается арендой.. все объявления на http://www.aruodas.lt ,  но есть ,вернее будет новостройка через неделю 2 комнаты, 420 евро, но для студентки это дорого....  Смотрите выбирайте, просите видео, договор....

Я вам напишу телефон, выберите квартиру , позвоните ему... Вотсап есть , он вам посоветует..вообщем все объяснит, меня он знает. Если нужно конечно.  И не волнуйтесь.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Lisa Lisa said:

Я написала, брокеру в remax.lt знаю одного он мне дом в Вильнюсе продавал.... Ответил , что почти никто теперь не занимается арендой.. все объявления на http://www.aruodas.lt ,  но есть ,вернее будет новостройка через неделю 2 комнаты, 420 евро, но для студентки это дорого....  Смотрите выбирайте, просите видео, договор....

Отлично, смогу посмотреть объявления.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Lisa Lisa said:

Я вам напишу телефон, выберите квартиру , позвоните ему... Вотсап есть , он вам посоветует..вообщем все объяснит, меня он знает. Если нужно конечно.  И не волнуйтесь.

Было бы прекрасно получить рекомендации от знающего человека. А за услуги они сколько берут, вы не в курсе? 

Link to comment
Share on other sites

Получил ответ насчет онлайн занятий пишу как в оригинале : "The embassy in Baku started to work, who would encourage you to arrive to Lithuania. In case the quarantine will end in Lithuania and you will not be able to come after quarantine, your studies will be automatically switched to the academic leave"   

Вот такой сухой ответ. О каком карантине он пишет , если в Литве вообще нет карантина, кроме обязанности  ношения масок в закрытых помещениях. Ни слова об онлайн занятиях, о 14 дневной самоизоляции. Написал дополнительные вопросы в их главный офис , надеюсь на их одобрение. 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, rebel spirit said:

Напишите в лс конкретные вопросы по литве/латвии и я вам отвечу. 

Спасибо за помощь, напишу конечно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Буквально вчера спрашивала по поводу с,емных квартир в Вильнюсе - у меня там родственники живут , сказали от 300 евро , хорошая кв в хорошем месте ( снимала студента из Баку) стоила 450 . Это цены без коммуналки . Я так поняла , что там немало студентов из Азербайджана. А так , место оч тихое и город небольшой если сравнивать с Баку - везде рукой подать , основной транспорт внутри города  - трамваи 

ПС коммуналка в зимнее время набегает ок 100 евро , мои только за отопление в старой трешке платили -60 ев 

Edited by Ясе мин
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Ясе мин сказал:

Буквально вчера спрашивала по поводу с,емных квартир в Вильнюсе - у меня там родственники живут , сказали от 300 евро , хорошая кв в хорошем месте ( снимала студента из Баку) стоила 450 . Это цены без коммуналки . Я так поняла , что там немало студентов из Азербайджана. А так , место оч тихое и город небольшой если сравнивать с Баку - везде рукой подать , основной транспорт внутри города  - трамваи 

ПС коммуналка в зимнее время набегает ок 100 евро , мои только за отопление в старой трешке платили -60 ев 

Трамваев в Вильнюсе никогда не было)))) троллейбус, автобус, маршрутки..такси..) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zeka77 сказал:

Было бы прекрасно получить рекомендации от знающего человека. А за услуги они сколько берут, вы не в курсе? 

Напишу вам в личные сообщения. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ясе мин said:

Буквально вчера спрашивала по поводу с,емных квартир в Вильнюсе - у меня там родственники живут , сказали от 300 евро , хорошая кв в хорошем месте ( снимала студента из Баку) стоила 450 . Это цены без коммуналки . Я так поняла , что там немало студентов из Азербайджана. А так , место оч тихое и город небольшой если сравнивать с Баку - везде рукой подать , основной транспорт внутри города  - трамваи 

ПС коммуналка в зимнее время набегает ок 100 евро , мои только за отопление в старой трешке платили -60 ев 

совершенно верная информация, но трамвая нетм есть тролейбуси.

Насчет коммуналки у них очень дорогое отопление в старых квартирах, цена на аренду низкая, а коммуналка исчесляетса по квм а квадратура не маленькая и поэтому цена зимой может превышать 500 евро в месяц за отопление :)

А так новостройка в центре студия 30кв будет от 400 евро плюс коммуналка около 50 в среднем (летом дешевле зимоы дороже)

Город , вернее центра малюсенький и вся жизнь там, надо избегать спальных районов, там жизнь серая как в россии..

 

Edited by rebel spirit
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lisa Lisa сказал:

Трамваев в Вильнюсе никогда не было)))) троллейбус, автобус, маршрутки..такси..) 

Ну значит напутала -троллейбусы , я там не бывала )) 

Edited by Ясе мин
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Zeka77 said:

Получил ответ насчет онлайн занятий пишу как в оригинале : "The embassy in Baku started to work, who would encourage you to arrive to Lithuania. In case the quarantine will end in Lithuania and you will not be able to come after quarantine, your studies will be automatically switched to the academic leave"   

Вот такой сухой ответ. О каком карантине он пишет , если в Литве вообще нет карантина, кроме обязанности  ношения масок в закрытых помещениях. Ни слова об онлайн занятиях, о 14 дневной самоизоляции. Написал дополнительные вопросы в их главный офис , надеюсь на их одобрение. 

 

Внешние границы шенгена закрыты он это имелл ввиду наверное, а для европейцев минздрав каждую пятницу обновляет список стран по приезду из которых будет изоляция. Они вообше народ очень сухой и да и многие ни политикой вообше не интересуются ни новостей ни читают, живут своей жизню, поэтому могут и не знать о ситуации..

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 7/30/2020 at 4:32 PM, J-Bo said:

также возможно в Азербайджане.  В балтийских странах такого нет, как в прочем и в ЕС.  Обманывать там не выгодно - себе дороже. .

Еше как обанивают ;) зэки сидя на зоне строчат всякие объявления, мой друг лично попал в Литве на 2500 евро . Есть отработанная схема у них.. но это не часто.

Edited by rebel spirit
Link to comment
Share on other sites

On 7/31/2020 at 12:49 AM, Zeka77 said:

Вы знаете, да честно признаться принять решение было не легко, супруга до сих пор не соглашается. Считаю что если ребёнок правильно воспитан, то ничего страшного не произойдёт , а так и на родине дети не застрахованные от неприятностей.Единственное чего я опасаюсь, это религиозные секты и наркотики не дай бог. А так отзывы о Литве положительные. Я собирался послать дочку в Германию для учебы, вот только не осилил и ещё они требуют 12 годовое обучение перед поступлением в ВУЗ. Выбор был между Польшей, Латвией , Чехией и Литвой. Подумал пусть первый год проучится в Литве, если понравится останется, а если нет будем решать , что и как.Главное здоровье, остальное поправимо . 

 

Религиозных сект у них нет, они вообше мало во что верят. Наркомания по сравнению с западной европой на мизерном уровне, это скорее увлечение для состоятельных и повзрослей. Их тема там это алкоголь.. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rebel spirit сказал:

 

Религиозных сект у них нет, они вообше мало во что верят. Наркомания по сравнению с западной европой на мизерном уровне, это скорее увлечение для состоятельных и повзрослей. Их тема там это алкоголь.. 

 

 

Есть и наркоманы ....и не взрослые... .., но никого это не интересует,  не лезь куда не надо и все, алкоголь - это  пиво !!!!! 

Link to comment
Share on other sites

Это автору , темы , вы читали , читали , мозг выносили , а вам  Каунас был нужен! , так зачем в открытую не писать ? В какой город ? Помогать иногда и советовать , это полная глупость , люди сами не знают чего хотят . Удачи . Всем добра. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Lisa Lisa said:

Это автору , темы , вы читали , читали , мозг выносили , а вам  Каунас был нужен! , так зачем в открытую не писать ? В какой город ? Помогать иногда и советовать , это полная глупость , люди сами не знают чего хотят . Удачи . Всем добра. 

Добрый день, я вам благодарен за помощь, за предоставленный сайт и номер телефона брокера, который любезно предложил помочь и найти человека в Каунасе Из его знакомых.
         Просто не знаю , когда я вам мозг выносил? Вы предложили свою помощь , что я считаю вполне правильным делом. Не написал я название города , ну никто и не спрашивал, здесь ничего скрытного нет. А вот кому-то помогать и советовать - это не глупость, как вы написали, ведь сделали же доброе дело, зачем отрицать , и я благодарен вам за это. Не сердитесь, ничего страшного не произошло, и вам удачи.

Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2020 в 23:35, Zeka77 сказал:

Спасибо вам большое, конечно с радостью, напишу вам в лс. К стати , поздравляю вас с окончанием ВУЗа, желаю найти работу вашей мечты, если уже не сделали этого.

 

Спасибо большое за поздравление и пожелание, мне не мало лет :)  это было второе образование, было бы время, с удовольствием и дальше проучилась бы, и свыше 15 -ти лет работаю, а главное работа любимая, желаю и вашей принцессе закончить благополучно и устроится на работу именно по душе), почему-то я очень сильно уверена в том что, у нее все получится. Дай Аллах  с годами и Вы убедитесь в этом)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Халида Салимова said:

 

Спасибо большое за поздравление и пожелание, мне не мало лет :)  это было второе образование, было бы время, с удовольствием и дальше проучилась бы, и свыше 15 -ти лет работаю, а главное работа любимая, желаю и вашей принцессе закончить благополучно и устроится на работу именно по душе), почему-то я очень сильно уверена в том что, у нее все получится. Дай Аллах  с годами и Вы убедитесь в этом)

Спасибо Халида Ханум. Я вам и всем остальным форумчанинам благодарен, которые участвовали на теме и предлагали свою помощь. Из последних новостей скажу, 14 дней самоизоляция в Литве по приезду в страну, требование государства. Не помню я писал здесь или нет, у меня друзья живут в Германии, друга жена и дети приехали в Азербайджан 6 месяцев тому назад, в конце Августа уезжают. Я подумал отправить дочу с ними и что бы 14 дней изоляции она провела у них дома. Но не так то и было, в посольстве мне сказали, что если дочь летит из Азербайджана, не зависимо от того сколько она времени проведёт в стране в зелёной зоне ( в данном случае в Германии ) селфайсолейшн неизбежен .

Edited by Zeka77
Link to comment
Share on other sites

Я получил официальное письмо от представителя университета и изложение о том как будет проходить самоизоляция . Университет обязуется организовать транспорт из аэропорта в город  Паланга, где будет проходить изоляция, а также обеспечить с едой за нас счёт.Как только я доче сказал, что планы о изоляции с Германией не получилось, чувствую что она начала грустить. 3 дня тому назад она мне говорит:» Папа если я не поеду, ты очень сильно разозлишься ?» А что мне ответить? Сказал что ты уже взрослая и только тебе принимать решение, я поддержу любой твой выбор, но учти что из-за каких то 14 дней, ты потеряешь целый год и когда ты это поймёшь будет поздно и обидно.  

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Zeka77 said:

Я получил официальное письмо от представителя университета и изложение о том как будет проходить самоизоляция . Университет обязуется организовать транспорт из аэропорта в город  Паланга, где будет проходить изоляция, а также обеспечить с едой за нас счёт.Как только я доче сказал, что планы о изоляции с Германией не получилось, чувствую что она начала грустить. 3 дня тому назад она мне говорит:» Папа если я не поеду, ты очень сильно разозлишься ?» А что мне ответить? Сказал что ты уже взрослая и только тебе принимать решение, я поддержу любой твой выбор, но учти что из-за каких то 14 дней, ты потеряешь целый год и когда ты это поймёшь будет поздно и обидно.  

 

 

Все постоанно меняется что касается правил и списка стран и еше не раз именится до отъезда вашего ребенка. Следите за новостями просто:

https://ru.delfi.lt/news/live/v-litve-izolirovatsya-pridetsya-vozvraschayuschimsya-esche-iz-4-stran.d?id=84953219  

 

п.с. а Паланга отличный тихий (вне сезона) курорт с потрясаюшим воздухом,  на данный момент пик сезона и там половина Литвы отдыхает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zeka77 сказал:

Я получил официальное письмо от представителя университета и изложение о том как будет проходить самоизоляция . Университет обязуется организовать транспорт из аэропорта в город  Паланга, где будет проходить изоляция, а также обеспечить с едой за нас счёт.Как только я доче сказал, что планы о изоляции с Германией не получилось, чувствую что она начала грустить. 3 дня тому назад она мне говорит:» Папа если я не поеду, ты очень сильно разозлишься ?» А что мне ответить? Сказал что ты уже взрослая и только тебе принимать решение, я поддержу любой твой выбор, но учти что из-за каких то 14 дней, ты потеряешь целый год и когда ты это поймёшь будет поздно и обидно.  

Уговорите её ехать. Из-за 14 дней терять целый год глупо. Самое главное чтоб интернет был))) с ним время быстро пролетит. Еще неизвестно, что вообще на будущий  год Будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ledy luck said:

Уговорите её ехать. Из-за 14 дней терять целый год глупо. Самое главное чтоб интернет был))) с ним время быстро пролетит. Еще неизвестно, что вообще на будущий  год Будет

Я конечно расстроился, но не показал этого. Вообще она ко мне очень привязана , вечером пришла что:»Я подумала и пришла в выводу что сделала поспешное решение»

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zeka77 сказал:

Я конечно расстроился, но не показал этого. Вообще она ко мне очень привязана , вечером пришла что:»Я подумала и пришла в выводу что сделала поспешное решение»

Ребёнок она пока ещё. Боится, переживает, как будет, что будет. Но справится, пусть не сходит с намеченного пути. Удачи ей🙏

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 24 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 54 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...