Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Полиция провела рейд против велосипедистов на бульваре

Recommended Posts

1 час назад, Flynn сказал:

Типично рассуждение фашистов это запретить то,что им не нравится. И наехать на незнакомых людей с неадекватными беспочвенными личными претензиями, экстраполированными с шаблонов "неприемлемого" поведения других. Такие как вы, дай вам волю,  будут ходить по квартирам и проверять чтобы люди не трахалисть,  только потому , что у вас самих нет половой жизни :)

Вот у Вас в голове намешано, впрочем не удивлена ) 

Никакого фашизма нет. Я имею право передвигаться где хочу, но я же не иду по оживленной автотрассе через поток машин,  потому что мне видите ли так захотелось, я прекрасно понимаю, что идти навстречу идущему автобусу под колеса  полный идиотизм.  Не гуляю  по газонам с аккуратной травой,  если есть тротуар или дорожка.  То де самое пытаюсь донести до велоидиотов-катайтесь в пустынном месте до судорог, Бога ради, но не лезьте в общественные места людям под ноги. И по поводу дорожек- соберитесь и выкупите себе какую - нибудь  территорию,  обустройте  и катайтесь до потери пульса-государство не обязано с наших налогов эти удобства Вам обустроить, ибо дураки все равно будут гонять по привычным маршрутам.Так понятнее?

Страшная вещь однако велосипед. Отбивает способность критически мыслить и рассуждать. )

• Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 3
  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Велосипедист - бедствие для экономики По интернету уже давно гуляет следующий миф: Велосипедист - бедствие для экономики. Он не покупает автомобиль и не берет под него кредит. Не покупает бензи

Моргающие ночью в глаза фонари велосипедистов на пешеходных дорожках бульвара?  Да, раздражают. Велосипед - транспортное средство. И согласно правилам дорожного движения ездить на нем по пешехо

Велосипед на бульваре тоже превратился для некоторых в средство понта. Обвешаются лампочками, моргающими фонарями, включат музыку на полную громкость и ездят туда-сюда посередине гуляющей толпы л

Posted Images

13 минуты назад, Arzu777 сказал:

Никакого фашизма нет. Я имею право передвигаться где хочу, но я же не иду по оживленной автотрассе через поток машин,  потому что мне видите ли так захотелось, я прекрасно понимаю, что идти навстречу идущему автобусу под колеса  полный идиотизм.  Не гуляю  по газонам с аккуратной травой,  если есть тротуар или дорожка.  То де самое пытаюсь донести до велоидиотов-катайтесь в пустынном месте до судорог, Бога ради, но не лезьте в общественные места людям под ноги. И по поводу дорожек- соберитесь и выкупите себе какую - нибудь  территорию,  обустройте  и катайтесь до потери пульса-государство не обязано с наших налогов эти удобства Вам обустроить, ибо дураки все равно будут гонять по привычным маршрутам.Так понятнее?

Страшная вещь однако велосипед. Отбивает способность критически мыслить и рассуждать. )

Именно! он вам только в глаза посветил и всё,  приехали :) Я-то сам в последний раз на велике лет 30 назад рассекал, но фашистам  не досуг ведь разбираться с такими мелочами :) 

Это конечно очередной туповатый беспредел,теперь им велосипеды мешают. Но, товарищи новые велосипедисты. Очень большая просьба,когда едите против движения по автомобильным дорогам,не ослепляйте водителей своими диодными фонарями,вы ставите и себя под угрозу и других,потому что на несколько секунд ослепляете водителя. Фуу,вроде все красиво написал,без мата.

• Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
8 hours ago, Marijuan said:

И вообще, в ходе короновирусной анархии, менты показали своё бездарное отношение к народу, откуда и вышли, какбудто они не из этого народа, я имею ввиду не только Азербайджанских но и Израильских. Я лично объявил им войну, буду бить больно , но аккуратно...:8899:

один удар, 5 лет на киче. и это будет календарь

6 минут назад, Flynn сказал:

Именно! он вам только в глаза посветил и всё,  приехали :) Я-то сам в последний раз на велике лет 30 назад рассекал, но фашистам  не досуг ведь разбираться с такими мелочами :) 

Мда. Купите себе на досуге словарь и посмотрите,  что означает слово фашизм.  Ну или погуглите. Велосипед явно не прибавляет ни интеллекта,  ни воспитания,  как впрочем любой спорт)

• Facepalm 1
8 часов назад, Shoyla сказал:

Ничего плохого в велосипедах нет.

Но это не дает им права разъезжать на пешеходных дорожках Приморского бульвара, мешая гуляющим и отдыхающим гражданам.

Я сама была несколько раз свидетелем  как велосипедисты наезжали на маленьких детей на бульваре.
Хотите крутить педали - крутите  их на проспекте Нефтяников. Или требуйте от мэрии строительства специальных велодорожек.

Но не лезьте на территорию пешеходов. В Баку и так практически бульвар единственное пешеходное место в городе если не считать Торговую. 

Правильно.На новом бульваре есть место  спец. для велосипедистов. 

• Like 1
  • Upvote 1
2 часа назад, Liliana-Kim сказал:

Велосипедисты реально мешают на бульваре тем, кто ходит или бегает, и даже просто гуляет. Мне кажется им лучше кататься там, где народу мало, П.С. Тоже самое относится, тем кто на большой скорости гоняет на скейте или роликах.

Тогда весь смысл потеряется.)

• Haha 2
Только что, Arzu777 сказал:

Мда. Купите себе на досуге словарь и посмотрите,  что означает слово фашизм.  Ну или погуглите. Велосипед явно не прибавляет ни интеллекта,  ни воспитания,  как впрочем любой спорт)

как только велосипед продам :biggrin:

• Confused 1
5 минут назад, gylya сказал:

Я например там и катаюсь от площади флага до су идман комплекси. Но от кукольного театра до нового бульвара мне не охота велик под мышкой таскать))))

• Like 3
  • Upvote 2
8 часов назад, E Class Lee сказал:

Любое дорожное движение и правила в первую очередь должны нести безопасность участникам. Движение по проезжей части дороги, не имеющей полосы движения для велосипедов несет большую опасность, чем движение велосипеда по тротуару. 

Полоса бульвара шириной более 400 метров, и двежение велосипедистов на ней никак не угрожают пешеходам. Но вот движение велосипеда по проезжай части являеться опасностью для велосипедиста.  

В Азербайджане полиция давно забыла для чего она, это начинаеться с главы, полиция должна заботиться о безопасности каждого гражданина, а не рапортовать о том сколько тысяч штрафов она выписала, и пополнила бюджет, это просто позор.

Ради собственной безопасности не стоит нарушать покой других..

Велосипед сам по себе штука правильная и нудная ,просто у нас как и во всем слишком злоупотребляют..

Я к примеру не против ,чтоб кто то по пути на работу проехал рядом со мной хоть по улице торговой. Проблема собственно не в них. Проблема в том ,что большинство там ради тырпаштыга ,целыми днями туда сюда ,между людьми ..Ещё эти долбаный сигналы пролетают под ухом ,освещение в глаза .. 

Всему есть свое место ...

• Like 3
  • Upvote 2
25 minutes ago, Arzu777 said:

Все дело в отсутствии взаимного уважения.
Пешеходы точно также лезут под колеса, гуляют на велодорожках как по бульвару.

116713820_3133964653306351_3401345342335261633_o.jpg

• Like 1
30 minutes ago, Arzu777 said:

У нас в городе для людей с ограниченными способностями тоже ничего не предусмотрено. Ни дорожек, ни рамп, ни поручней. 
 Может им тоже предложить собраться на пустыре и кататься там? =) 

Вы полностью правы насчет того, что тротуар для пешеходов и велосипедам не место там где пешеходы. 
 Но предлагать всем пойти куда подальше и кататься там, тоже не самое справедливое и разумное решение.

Велосипед средство транспорта, это не сугубо развлекательный агрегат. Люди на нем едут на работу, по делам, за продуктами. По этой причине должна быть создана инфраструктура для велосипедистов. Должны быть отдельные дорожки, полосы, парки с тропами для велосипедистов. Во всяком случае, так это работает в странах которые вышли из каменного века. 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Знаки где кукольный и где переход на кругу азнефти,напротив фор сизен

Где Венеция дети катались и там ментов не было вроде

20200729_191353.jpg

9 часов назад, Lightning25 сказал:

С армянами в Карабахе разобрались, остались только велосипедисты на бульваре.....

Эти менты к своему народу относятся почти также как армяне к нам.......

Армяне враги,потому не удивительно.Но чиновники,менты,любой при погонах и во власти ведёт себя по отношению к собственным гражданам,за счет которых они все живут, гораздо хуже врага.

• Like 1
41 минуту назад, piphiya сказал:

Я например там и катаюсь от площади флага до су идман комплекси. Но от кукольного театра до нового бульвара мне не охота велик под мышкой таскать))))

Но эвакуатором воспользоваться,похоже, особого желания не испытываете...?)):biggrin:

9 часов назад, Eagle_13 сказал:

Ву

ААааВууу

5 часов назад, Seemann сказал:

А что не так с ездой по проезжей части? Если велосипед, как транспортное средство использовать. 

Есть отдельные дорожки?  Кстати, гаишники к велосипедистам на дорогах цеплялись...

4 часа назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

А пройти зону запрета держа велосипед за руль религия не позволяет?

Идти с велосипедом через весь бульвар от морвокзала к Азнефти?  Тогда уж лучше и вовсе без велосипеда...

• Upvote 1
4 часа назад, Arzu777 сказал:

Причем здесь водители авто, для них существуют свои методы наказания,  вплоть до уголовного. Речь идет о велосипедистах-людях, которым всем на все плевать.  Они могут спокойно ехать между машинами, создавая аварийную ситуацию, могут ездить по тротуарам, вызывая дискомфорт пешеходов... 

В говорили о штрафах в 5000. Я предложил в таком случае сделать штрафы для воителей авто в 100000.  Думаю, справедливо...

Создайте для них велосипедные дорожки.  И они не будут петлять между машинами...

• Upvote 1
7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Идти с велосипедом через весь бульвар от морвокзала к Азнефти?  Тогда уж лучше и вовсе без велосипеда...

от морвокзала можно 5 минут пройти до Белого камня и кататься там.

Я сам не бульваре каждый день почти катаюсь, и реально, в старой части полно дебилов на двух колесах. В ноавой части их тоже много, но там шире, не так заметны :)

• Haha 1
  • Upvote 1

Кстати, справедливости ради стоит отметить, что если едешь тихо или с ребеноком или на ребенок едет, а ты пешочком катишь велик, вообще не придираются 

11 час назад, sams сказал:

Велосипедист - бедствие для экономики

По интернету уже давно гуляет следующий миф:
Велосипедист - бедствие для экономики. Он не покупает автомобиль и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует гражданскую ответственность. Не пользуется платными стоянками. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

Отлично сказано!

• Thanks 1
12 hours ago, Marijuan said:

Сегодня в 5 утра еду по набережной ,по велодорожке, один чел. бежит по противоположенной ,той же вело-дорожке, заметил его, прижался к правой стороне ,думаю человек да, мало ему пешеходной части"целый "бильвар", и что вы думаете ,что этот пищи вытворяет, как я приблизился к нему он делает шаг в иою сторону, что спрашивается подвергло сделать это?, 

я конечно объехал странного пещехода в пять утра, когда ещё нет ни души вокруг?  вопрос для меня///

спрашивается : тебе места мало?:posecretu:

к чему эт я, к тому что везде есть свое быдло...

но поведение ментов никак не могу оправдать, выписывая штрафы гражданам ,которые так и так концы с концами еле сводят.....

граждане которые их защищают, или сами такие же, или в семье есть такие, хочу а

вам сказать: "объясните им ,что с народом поступать так нельзя"

Вы ему понравились либо "маньяк". 

4 часа назад, gylya сказал:

Но почему то там народ ходит толпами с маленькими детьми,это вообще место страха😊...для велосипедистов

• Upvote 1

Разные есть велосипедисты. Есть те, кто соблюдает меры безопасности, ездит по крайней, ближайшей к дороге, части бульвара и не мешающие остальнвм. Есть же другая категория, двигающиеся на сумасшедшей скорости по центру бульвара, в основгом подростки. С ребенком гулять мучение, постоянно оглядываться надо, дабы какой-нибудь дебил не сбил его

2 часа назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

от морвокзала можно 5 минут пройти до Белого камня и кататься там.

Уважаемая, ПРИЧЕМ ТУТ КАТАТЬСЯ?  

Велосипед - транспортное средство.  Человек живет около, скажем, порт Баку.  Ему нужно, скажем, ко дворцу ручных игр.  Садиться в автобус с извечным басабасом не хочет.  Машины нет.  На такси - накладно.  

Повторяю, велосипед - транспортное средство...

• Like 1
  • Upvote 2
1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

Уважаемая, ПРИЧЕМ ТУТ КАТАТЬСЯ?  

Велосипед - транспортное средство.  Человек живет около, скажем, порт Баку.  Ему нужно, скажем, ко дворцу ручных игр.  Садиться в автобус с извечным басабасом не хочет.  Машины нет.  На такси - накладно.  

Повторяю, велосипед - транспортное средство...

А если вы едите на велосипеде-то будьте добры соблюдать правила дорожного движения и двигайтесь по маршруту соблюдая их.

23 минуты назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

А если вы едите на велосипеде-то будьте добры соблюдать правила дорожного движения и двигайтесь по маршруту соблюдая их.

Если велосипедная дорожка является частью дороги общего пользования, она отделяется от проезжей части разделительной полосойгазономбордюром или разметкой.

У нас она отделяется?  И если нет, то почему?  И если движение по мостовой разрешено,  то почему велосипедисты получают замечания о недопустимости езды на том же проспекте Нефтяников?

• Upvote 2
7 hours ago, Mr. TANNER said:

Если велосипедная дорожка является частью дороги общего пользования, она отделяется от проезжей части разделительной полосойгазономбордюром или разметкой.

У нас она отделяется?  И если нет, то почему?  И если движение по мостовой разрешено,  то почему велосипедисты получают замечания о недопустимости езды на том же проспекте Нефтяников?

А ежли дорожки нет, то по проезжей части. А если получаете замечания - граждан шлите в пень, а на сотрудников органов пишите жалобу. Мам с детьми пугать не дело, даже если он хочется от морвокзала до дворца ручных игр.

Меня два раза чуть не снес гаец у президентской дачи, причем оба раза пешие, бросались под колеса вела с целью остановить и объяснить, что ехать надо не по дороге, а по тротуару рядом. В первый раз я увернулся, второй раз, слез, представился, выслушал, попросил командира экипажа, потом командира взвода и в тесном дружеском кругу мы вместе вслух прочли ПДД. И они перестали там на лесопедастов бросаться.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
8 hours ago, =YANA= said:

Но почему то там народ ходит толпами с маленькими детьми,это вообще место страха😊...для велосипедистов

Вот тут неистово плюсую... Охраны ж полно, делали бы замечания братьям нашим меньшим о недопустимости хождения по.

• Like 1
  • Upvote 1

в нашем обществе все доводится до извращение.. велосипед дело хорошо, очень хорошее - но не в местах скопления и отдых жителей города.. ну а полиции - все же нужно постоянно следить за исполнением правил, а не устраивать рейды..

21 час назад, Eagle_13 сказал:

Maddə 43. Avtomagistrallarda hərəkət

I. Nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri avtomagistrala girdikdə, avtomagistralda hərəkət edən nəqliyyat vasitələrinə yol verməlidirlər. Sürətləndirmə zolağı olduqda, sürücülər bundan istifadə etməlidirlər.

II. Avtomagistrallarda:

1) piyadaların, mal-qaranın, at-araba nəqliyyatının, yük motorollerlərinin, atlıların, əl arabalarının, velosipedlərin, mopedlərin, traktorların, kənd təsərrüfatı maşınlarının və özügedən maşınların, texniki xarakteristikasına və ya vəziyyətinə görə, sürəti saatda 50 kilometrdən az olan digər nəqliyyat vasitələrinin, avtomagistralda xidmət işlərinin görülməsi halları istisna olmaqla, yol maşınlarının hərəkəti;

2) icazə verilən maksimum kütləsi 3,5 tondan artıq olan yük avtomobillərinin ikinci zolaqdan sonrakılarda hərəkəti;

3) 5.15 və ya 6.11 nişanları ilə işarə edilmiş xüsusi dayanacaq meydançalarından kənarda dayanmaq və ya durmaq;[169]

4) geriyə dönmək və ayırıcı zolağın texnoloji kəsiklərinə girmək;

5) geriyə hərəkət etmək;

6) sürmə təlimi keçmək qadağandır.

Если интересно можете также открыть вот этот документ
http://www.e-qanun.az/framework/3423

дать в поиск velosiped и посмотреть все что касается непосредственно правил движения на велосипеде.

Правда написано все достаточно сложным лично для меня языком поэтому мне удобней читать Российские пдд так как наши их копируют почти досконально

это автомагистраль... у нас почти нет автомагистральных дорог... 99,9% дорог у нас шоссейные, на них не распространяется это правило.. 

к автомагистралям, если не ошибаюсь относится аэропортовская дорога и зыхская бетонка.. все.. раньше еще автомагистралью была окружная дорога, от ясамала до локбатанского круга, но сейчас оттуда знак "автомагистраль" убрали..

Edited by Guronn
20 часов назад, Flynn сказал:

аэропортовская дорога это не автомагистраль, на ней можно на велике

разве?? там же все знаки зеленые.. как на магистрали..

глюк

Edited by Guronn

Как же мы жили раньше? В одном парке и на велосипедах , и на роликах, с детьми в колясках, с собаками, беременные и пожилые. И никто не возмущался. А сейчас каждому подавай отдельную песочницу. 

• Like 2
  • Upvote 1
Только что, dama8080 сказал:

Как же мы жили раньше? В одном парке и на велосипедах , и на роликах, с детьми в колясках, с собаками, беременные и пожилые. И никто не возмущался. А сейчас каждому подавай отдельную песочницу. 

Злые стали недобрые, вот тут группа детей у дома ездит на велосипедах разного возраста ,им просто негде ездить, пересекают вечно дорогу не главную, ну вообще живую, много машин стоят припаркованных, водитель может не видеть ,пусть медленно едут ,опасно родители не слышал ,чтоб запрещали

• Like 1
23 минуты назад, Emil33 сказал:

Злые стали недобрые, вот тут группа детей у дома ездит на велосипедах разного возраста ,им просто негде ездить, пересекают вечно дорогу не главную, ну вообще живую, много машин стоят припаркованных, водитель может не видеть ,пусть медленно едут ,опасно родители не слышал ,чтоб запрещали

В том- то и дело , что родители вместо того, чтоб детей воспитывать и объяснять что опасно, что нет , друг с другом ругаются за место под солнцем. Мы тоже детьми были и когда взрослый мимо проходил останавливали игру, а сейчас дети играют в мяч и все по барабану кто идет. Тоже самое и с велосипедами , роликами , скейтами. Но это не от того, что места мало , а от того, что с малых лет не приучают жить сообща и как следствие каждый ждет, чтоб ему уступили , думая , что все обязаны.

• Like 3
  • Upvote 1
15 часов назад, NNR сказал:

Ради собственной безопасности не стоит нарушать покой других..

Велосипед сам по себе штука правильная и нудная ,просто у нас как и во всем слишком злоупотребляют..

Я к примеру не против ,чтоб кто то по пути на работу проехал рядом со мной хоть по улице торговой. Проблема собственно не в них. Проблема в том ,что большинство там ради тырпаштыга ,целыми днями туда сюда ,между людьми ..Ещё эти долбаный сигналы пролетают под ухом ,освещение в глаза .. 

Всему есть свое место ...

Самое смешное,а я застал то время,когда те кто сейчас как вы точно сказали ради трепашлыга крутят педали,так вот они ,или те кто постарше каких то лет 20-30 назад на смех поднимали тех единиц,кто ездит на велике,свистели им вслед,говорили ,что "кищи деиль"..Вот что значит управлять сознанием,особенно таким,бессознательным) Но это опять же в данном случае не плохо,дает надежду ,что и в других атавизмах народ можно направить в более менее правильное русло.

• Upvote 1
2 часа назад, dama8080 сказал:

Вот именно.  Всё извратили. 

Если пешеход, то чихать на весь мир,  но двигаться по зебре чуть быстрее обычного шага не будет.

Если водитель, то чихать на весь мир, лишь бы парковка ему самому была удобной.

Если велосипедист, то чихать на весь мир, обязательно на нем нужно въехать в макдональдс.

Везде пресловутое "баджаранаджангурбан"...

Как видят дорогу.. | Пикабу

• Like 1
  • Upvote 2

Почти каждый день,уже в течении долгого времени катаюсь там,но вчера когда катался  увидел кучу полицейских и этот знак около кукольного театра. Я был слишком расстроен. Так как с 28 мая где я живу,до нового бульвара добраться можно  ещё по дороге с машинами ,где на бешеной скорости носятся автомобили. Пару раз чуть меня не сбили они. Ехать по этим дорогам самоубийство. Поэтому я и многие другие использовали бульвар. Но теперь и это нам перекрыли. Я считаю что перед тем как что то запрещать,нужно придумать альтернативу. Они предлагают нам по воздуху до этого бульвара долетать ? Или если нас собьёт машина ,то они будут наши семьи кормить что ли ? Нет слов,одни эмоции....

• Like 3
  • Upvote 1
32 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Вот именно.  Всё извратили. 

Если пешеход, то чихать на весь мир,  но двигаться по зебре чуть быстрее обычного шага не будет.

Если водитель, то чихать на весь мир, лишь бы парковка ему самому была удобной.

Если велосипедист, то чихать на весь мир, обязательно на нем нужно въехать в макдональдс.

Везде пресловутое "баджаранаджангурбан"...

Как видят дорогу.. | Пикабу

Согласна. Только с одной поправкой. Сегодняшний пешеход это завтрашний водитель, и наоборот , сегодняшний водитель это завтрашний пешеход. Но в зависимости от статуса возмущаются другими, забывая о том кем были еще вчера . Получается что не только других не уважаем, но себя не уважаем .

• Like 2
Только что, Simon CelestiaL сказал:

Почти каждый день,уже в течении долгого времени катаюсь там,но вчера когда катался  увидел кучу полицейских и этот знак около кукольного театра. Я был слишком расстроен. Так как с 28 мая где я живу,до нового бульвара добраться можно  ещё по дороге с машинами ,где на бешеной скорости носятся автомобили. Пару раз чуть меня не сбили они. Ехать по этим дорогам самоубийство. Поэтому я и многие другие использовали бульвар. Но теперь и это нам перекрыли. Я считаю что перед тем как что то запрещать,нужно придумать альтернативу. Они предлагают нам по воздуху до этого бульвара долетать ? Или если нас собьёт машина ,то они будут наши семьи кормить что ли ? Нет слов,одни эмоции....

А где там знак, завтра собираюсь вроде ветра не будет сильного, там был знак по дороге к морю под часами ,думаю временно это пока капантин

В 29.07.2020 в 10:54, E Class Lee сказал:

ДЭБиль ты Эльшад Гаджиев, натуральный  дЭбиль. Как людям доехать на велосипеде до площади Флага или Аг шехер? Не проезжая по основному бульвару? У велосипеда крыльев нет. 

Таких баранов в полицию набирают, что бы на фоне их выглядеть умнее. Что за идиот этот Гаджиев, как можно нести такую чепуху в массы, и не стыдно ведь им, непонимает что он дурак. 

как приехать на площадь флага или Аг шехер, просто, на машине или двигаясь по положенным дорожкам, но не там где бегают дети и гуляют отдыхающие, все должно быть четко разделено, ведь на спорт площадках люди не гуляют с детьми и колясками или на велике не гоняют, всему должна быть МЕРА.

• Like 1
30 минут назад, Simon CelestiaL сказал:

вы предлагаете разрешить велосипеды везде. там где бегают маленькие дети и гуляют отдыхающие, медленно двигаются взрослые и пожилые люди? вы решите что вы точно хотите и как это сделать, как угодить всем тем кто накупили велосипеды и хотят попасть на бульвар?

• Like 1

Порядок конечно наводить надо, и с велосипедистами в том числе... Но обычно начинают с глобального и продвигаются к более мелкому. Я к тому, что на фоне коррупции, преступности и других важных проблем в стране - кошмарить велосипедистов штрафами и запретами как минимум глупо и наивно, как говорится, без трусов, но в шляпе))

• Like 1
  • Upvote 1
1 час назад, hashimoto-san сказал:

Самое смешное,а я застал то время,когда те кто сейчас как вы точно сказали ради трепашлыга крутят педали,так вот они ,или те кто постарше каких то лет 20-30 назад на смех поднимали тех единиц,кто ездит на велике,свистели им вслед,говорили ,что "кищи деиль"..Вот что значит управлять сознанием,особенно таким,бессознательным) Но это опять же в данном случае не плохо,дает надежду ,что и в других атавизмах народ можно направить в более менее правильное русло.

если человек идиот то это на всю жизнь, жизнь продолжается, ЗАБЕЙ.

Надо раз и навсегда определить, что Приморский бульвар - это пешеходная зона, это Парк. 

Не катаетесь же вы на велосипеде в Губернаторском саду! 

Только что, Shoyla сказал:

Надо раз и навсегда определить, что Приморский бульвар - это пешеходная зона, это Парк. 

Не надо, в губернаторском гора ,как там ездить ,надо если на то пошло штрафовать кто хулиганит, а кто тихо мирно того не трогать

50 минут назад, Shoyla сказал:

Все можно делать культурно, не мешая прохожим. Если так дальше пойдет боюсь что детские и инвалидные коляски станут запрещать, а чо на колесах значит транспортное  средство))) Мы в детстве и в парках ,и на бульваре, и вокруг стадионов катались , но почему- то это никого не возмущало.

• Like 1
On 7/29/2020 at 10:48 AM, Shoyla said:

Моргающие ночью в глаза фонари велосипедистов на пешеходных дорожках бульвара? 
Да, раздражают.

Велосипед - транспортное средство. И согласно правилам дорожного движения ездить на нем по пешеходным дорогам - запрещено. 
Мало нам было автошей, теперь еще появились велотоши )) 

В таком ключе если мыслить то велосипедист имеет право двигаться по дорогам где ездят автомобили,  но и это Вас будет раздражать. По уму на бульваре и в городе должны быть велодорожки. На бульваре шириной в 4-5м а на дорогах(желательно на тротуарах) в метр полтора шириной.

На данный момент когда катаюсь не понимаю логики где можно а где нет. Заезжаю в поворот и пролетаю мимо знака что нельзя..какойто тупизм. Какова зона распространения знака,  правила его установки и т.д. 

А пока что миллет зажимают как могут:

- в район нельзя

- на пляж нельзя

- на рыбалку нельзя

- асан хидмет не прпасть

- суды не работают и каждая инстанция посылает вас иди подавай в суд

- спорт нельзя

- свадьбы нельзя

- поминки нельзя

- более 5 человек нельзя

- и т.д. и т.п.

Теперь на велосипеде кататься нельзя при глупейшей организации движения.. 

• Like 3
  • Upvote 1
2 часа назад, Aktovegin сказал:

вы предлагаете разрешить велосипеды везде. там где бегают маленькие дети и гуляют отдыхающие, медленно двигаются взрослые и пожилые люди? вы решите что вы точно хотите и как это сделать, как угодить всем тем кто накупили велосипеды и хотят попасть на бульвар?

Я предлагаю сделать на протяжении всего бульвара велосипедную дорожку,это не сложно. Благо ширина бульвара позволять хоть несколько их сделать. А пока их нет,я думаю велосипедисты не слепые, видят когда дети рядом,и сбавляют скорость,это не сложно. А во вторых на новом бульваре весь народ ходить именно по велосипедным дорожкам,почему тогда их не штрафуют ? Не справедливо как то.

• Like 1
  • Upvote 1
3 часа назад, Emil33 сказал:

А где там знак, завтра собираюсь вроде ветра не будет сильного, там был знак по дороге к морю под часами ,думаю временно это пока капантин

Напротив Фор Сизенс ,около перехода подземного был,и около кукольного театра. И там постоянно полиция дежурит.

Нет никакой необходимости на освещенном бульваре ночью включать светодиодные частомигающие фонари - как передние белые, так и задние - красные. 

Они могут быть оправданы где-то на автомобильной дороге, но никак не среди людей.

Велосипедистов прекрасно видно и без них, а эти моргающие фонари вызывают сильное раздражение у многих людей.

Если кто-то боится кататься без света, то было бы вполне достаточно немигающих задних габаритов и передних фар. 

• Upvote 1
21 минуту назад, Teymur Babayev сказал:

Идиоты уже незнают деньги с чего содрать!

Idioti polislər deyil. Təəsüf ki, dünən axşam bulvarda bir polis velosiped sürənlərə söz demirdi. Ancaq 5 idiot gözümün qabağında dəli kimi  velosipedlə qaçtı tutdu oynayırdılar. İnanın ki, qabaqlarına Sizin, menim övladlarımız, nəvələrimiz çıxsa idi, üstlərindən sürüb keçəcəkdilər. Onda da qışqırıb deyəcəkdik ki,  bu polis hara baxır.

• Upvote 1

Вчера катался через весь бульвар и обратно, никаких проблем не было. Видимо здесь больше имеет значение ни где ты eдешь, а как ты едешь.

• Like 1
  • Upvote 1
2 hours ago, oxucu said:

Idioti polislər deyil. Təəsüf ki, dünən axşam bulvarda bir polis velosiped sürənlərə söz demirdi. Ancaq 5 idiot gözümün qabağında dəli kimi  velosipedlə qaçtı tutdu oynayırdılar. İnanın ki, qabaqlarına Sizin, menim övladlarımız, nəvələrimiz çıxsa idi, üstlərindən sürüb keçəcəkdilər. Onda da qışqırıb deyəcəkdik ki,  bu polis hara baxır.

Bizim polis deyer ki inzibati xeta mecellesinde velsobed ile qacti-tutdu oynamaga ucun maddecyoxdur ((

Mence medeniyyet cox ashaqi seviyededir,  ya da goyundular ushaglarin,  camaatin arasinda,  mehlelerde velosipen/avtomobil suretle surenler. Her atdim ve her mehleye polis goymaga cetin bir meseledir,  adamda beyin olmalidir biraz fikirleshsin etdiyi hereket barede..