Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытие воздушных границ стран СНГ. 2


Recommended Posts

1 час назад, Lifely сказал:

У меня мама застряла в Тюмени. Она гражданка Украины, но есть ВНЖ Азербайджана. И главное, в Турцию русские летают спокойно на отдых.  А с Азербайджаном непонятно почему не открывается граница. 

через Турцию не пробовали?

хотя и там сложность при сдачи теста...

Edited by Добромыслящий
Link to comment
Share on other sites

Может кому понадобится,

 

Летел 17 Баку - Истанбул ( транзитом в другую страну THY, курящим советую накуриться, курилки закрыты в аэропорту Баку. По поводу справки, нигде кроме Баку не проверяли, даже в Истанбуле. БАгаж оформили только до ИСТ, так как дальше была другая авиалиния. По правилам ТHY сейчас, в салон можно брать любую сумку весом до 4кг включительно. Пришлось в ИСТ выйти, получить багаж и зайти обратно. Никто не интересовался наличием справки о тесте. 

Перелёты в Россию из ИСТ осуществляются, видел своими глазами, также много наших сограждан полетели именно туда по прибытию в ИТС. Аэропорт ИСТ кипит, народу полно, курилки работают в штатном режиме

Надеюсь будет полезным.

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Мужнина жена сказал:

16 был рейс Москва-Баку, а не Баку-Москва. 

Билеты выписывались агенствами. 

Вы очень много дезинформации сюда выкладываете и вводите людей в заблуждение. 

Включите голову.
Чтобы самолет АЗАЛа прилетел из Москвы в Баку, он должен сначала в эту Москву как то попасть, например полететь рейсом Баку-Москва, на котором я лично трех человек, граждан РФ, проводил. И билеты на этот рейс выписывались колл центром АЗАЛа и исключительно по спискам.
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2020 в 15:39, Гамлет сказал:

Screenshot_20200817-163825_Gallery.thumb.jpg.97aed8f382b7bf0d6353f8e85ec98ca2.jpg

Билет который стоил туда сюда 450 Ман, теперь в одну сторону столько же 

И потом кто-то говорит что пандемия не выгодна для некоторых

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gluter said:

Может кому понадобится,

 

Летел 17 Баку - Истанбул ( транзитом в другую страну THY, курящим советую накуриться, курилки закрыты в аэропорту Баку. По поводу справки, нигде кроме Баку не проверяли, даже в Истанбуле. БАгаж оформили только до ИСТ, так как дальше была другая авиалиния. По правилам ТHY сейчас, в салон можно брать любую сумку весом до 4кг включительно. Пришлось в ИСТ выйти, получить багаж и зайти обратно. Никто не интересовался наличием справки о тесте. 

Перелёты в Россию из ИСТ осуществляются, видел своими глазами, также много наших сограждан полетели именно туда по прибытию в ИТС. Аэропорт ИСТ кипит, народу полно, курилки работают в штатном режиме

Надеюсь будет полезным.

Да когда я летел первого Августа похожая ситуация была..

Турки работают может не на всю мощь но работают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Интересно почему именно 25 октября,а не например 1 ноября? А лучше вообще 1 января 2021 года,ведь и так понятно что они регулярные рейсы в этом году возобновлять не собираются. Зачем это комедия нужна?

Это очень просто, почему именно до 25-го октября.
АЗАЛ и Бута расписание своих рейсов делят на зимнее и летнее. Публикуется расписание на пол года. Ближе к концу одного периода происходит публикация расписания на следующий период.

Переходы с зимнего на летнее время и обратно у нас отменили, но АЗАЛ по прежнему свое расписание составляет на полугодие именно по этому принципу.
Так вот в этом году переход зимнее время произойдет (в тех странах где это еще практикуют) в ночь с 24 на 25 октября. Т.е. существующее расписание АЗАЛа изначально существовало только до 25 октября. Дальше они должны были бы утвердить где-то в июле, но не сделали этого по понятным причинам. Но летнее расписание было все еще активно.  Теперь и оно аннулировано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, konan1982 said:

Да когда я летел первого Августа похожая ситуация была..

Турки работают может не на всю мощь но работают

Долго ждал этой возможности, наконец дождался и уехал.

 

Первым делом, скажу что Турки не потеряли голову от всей этой возни, в Турции чувствуется жизнь как прежде, в отличии от моего конечного пункта назначения, и к тому же с таким положением вещей с вирусом в Турции, страна считается как low risk country по IATA во многих странах, а нас 5 месяцев маринуют и толку 0

  • Like 6
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,может кто знает? 

Родственница должна полететь в Москву, у нее гражданство РФ, но проблема в том,что у её дочери гражданство АЗ, ей 3 года 

Смогут ли они записаться на чартерный рейс Баку-Москва? 

И куда им вообще можно обратиться,с такими вопросами?

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Камила12 said:

Подскажите пожалуйста,может кто знает? 

Родственница должна полететь в Москву, у нее гражданство РФ, но проблема в том,что у её дочери гражданство АЗ, ей 3 года 

Смогут ли они записаться на чартерный рейс Баку-Москва? 

И куда им вообще можно обратиться,с такими вопросами?

Для начала позвоните в THY, на данный момент самый оптимальный маршрут Баку Истамбул Москва, есть ещё один важный момент, ей понадобится разрешение отца на выезд, всё будет зависеть от гражданства отца

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gluter сказал:

Для начала позвоните в THY, на данный момент самый оптимальный маршрут Баку Истамбул Москва, есть ещё один важный момент, ей понадобится разрешение отца на выезд, всё будет зависеть от гражданства отца

Извините, THY это что? Я спросила, у нее насчёт гражданства,она ответила,что у отца двойное гражданство и РФ,и АЗ

Благодарю за ответ 

Edited by Камила12
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Камила12 сказал:

Извините, THY это что? Я спросила, у нее насчёт гражданства,она ответила,что у отца двойное гражданство и РФ,и АЗ

Благодарю за ответ 

THY - TURK HAVA YOLLARI, турецкие авиалинии.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haaland сказал:

 

У вас когда-нибудь требовали карту???))) 

 

Я всю свою жизнь покупаю билеты себе и всем своим родным со своей карты, и ни разу никогда никто не просил показать карту, с которой куплен билет. Кому какое дело с какой карты покупается билет?) 

У меня требовали ,правда один раз.Прочтите правила на сайте Азала и других авиаперевозчиков и увидите что нельзя покупать билет на чужую карту.

С вами тут никто не спорит,просто есть правила,иногда могут и спросить  и имеют право.

Edited by Lada.Azizova
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Я слышал об этом в последний раз лет 7 назад, но никогда, а летаем мы очень часто, учитывая, что до прошлого года жили в другой стране, ни разу нигде никто не интересовался картой, с которой куплен билет. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haaland сказал:

Я слышал об этом в последний раз лет 7 назад, но никогда, а летаем мы очень часто, учитывая, что до прошлого года жили в другой стране, ни разу нигде никто не интересовался картой, с которой куплен билет. 

Я летала каждый месяц до карантина.В разные страны,в последний раз у меня попросили карту (я всегда ее беру зная правила)2 года назад в нашем аэропорту.Правило есть и значит могут спросить .Думаю на этом можно закончить наш с вами разговор.Я не спорю а просто говорю факт того что есть правило .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Lada.Azizova said:

А если в аэропорту потребуют карту и увидят что владелец карты другой человек?

Данная проблема периодически всплывала только на рейсах АЗАЛ / Бута

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gluter сказал:

Данная проблема периодически всплывала только на рейсах АЗАЛ / Бута

Да знаю,
Туркиши кстати тоже спрашивают.Просто раз на раз не приходится .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lada.Azizova сказал:

Я летала каждый месяц до карантина.В разные страны,в последний раз у меня попросили карту (я всегда ее беру зная правила)2 года назад в нашем аэропорту.Правило есть и значит могут спросить .Думаю на этом можно закончить наш с вами разговор.Я не спорю а просто говорю факт того что есть правило .

 

А мы с вами и не спорим, просто никогда ни в одной авиакомпании, в том числе и Азал, а Азалом пользовались мы семьей раз 20 за год, ни разу не спрашивали про карту по которой куплен билет. Они сами понимают, что данное правило полная ересь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Lada.Azizova said:

Да знаю,
Туркиши кстати тоже спрашивают.Просто раз на раз не приходится .

До карантина летал с той же частотой как и Вы, но никогда не тормозили. Только один случай на памяти, поездка в МинВоды via BUTA, потребовали карту, показал фотку карты тур агенства, на этом всё закончилось, как сейчас будет незнаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gluter сказал:

До карантина летал с той же частотой как и Вы, но никогда не тормозили. Только один случай на памяти, поездка в МинВоды via BUTA, потребовали карту, показал фотку карты тур агенства, на этом всё закончилось, как сейчас будет незнаю

В последний раз у меня просили 2 года назад в нашем аэропорту .
Кому повезёт кому то нет.
Просто сейчас такое время все строго ,а если вдруг спросят?Что тогда?Тем более какое бы не было дурацкое правило ,но оно есть .

Ведь мы же считаем что маски носить тоже не везде правильно,но есть правило и мы носим его)))

А если вдруг спросят и потом из за этой мелочи у людей которые полгода сидят и не могут вылететь возникнут проблемы?Тоьько из за того что кому то надо обналичку сделать ...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Lada.Azizova said:

В последний раз у меня просили 2 года назад в нашем аэропорту .
Кому повезёт кому то нет.
Просто сейчас такое время все строго ,а если вдруг спросят?Что тогда?Тем более какое бы не было дурацкое правило ,но оно есть .

Ведь мы же считаем что маски носить тоже не везде правильно,но есть правило и мы носим его)))

А если вдруг спросят и потом из за этой мелочи у людей которые полгода сидят и не могут вылететь возникнут проблемы?Тоьько из за того что кому то надо обналичку сделать ...

Вы очень категоричны🤣🤣:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lada.Azizova сказал:

В последний раз у меня просили 2 года назад в нашем аэропорту .
Кому повезёт кому то нет.
Просто сейчас такое время все строго ,а если вдруг спросят?Что тогда?Тем более какое бы не было дурацкое правило ,но оно есть .

Ведь мы же считаем что маски носить тоже не везде правильно,но есть правило и мы носим его)))

А если вдруг спросят и потом из за этой мелочи у людей которые полгода сидят и не могут вылететь возникнут проблемы?Тоьько из за того что кому то надо обналичку сделать ...

 

Уважаемая Лада, вот тут вы уже начинаете перегибать. Ни кому то надо обналичку сделать, а это, в первую очередь выгодно тому, кто покупает билет, и вместо, например, траты в 1000 азн, потратит на билеты 800 азн, значительная выгода. Я бы, поступив мне такое предложение, не задумываясь взял бы себе билет значительно дешевле и был бы уверен, что никаких проблем не возникнет. 

 

Вас это пугает, ну и проходите мимо, никто никого не заставляет, это выгодное предложение, как бы вы тут не пытались съязвить. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Lifely сказал:

У меня мама застряла в Тюмени. Она гражданка Украины, но есть ВНЖ Азербайджана. И главное, в Турцию русские летают спокойно на отдых.  А с Азербайджаном непонятно почему не открывается граница. 

Пусть летит победой, из Тюмени до Стамбула около 10 тысяч рублей выйдет, плюс багаж отдельно оплачивается.заранее ознакомьтесь с правилами компании. Стамбул-Баку на данный момент не знаю АК и цены. 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Gluter сказал:

До карантина летал с той же частотой как и Вы, но никогда не тормозили. Только один случай на памяти, поездка в МинВоды via BUTA, потребовали карту, показал фотку карты тур агенства, на этом всё закончилось, как сейчас будет незнаю

В принципе кому какое дело по какой карте куплен билет? Главное он оплачен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, sweetCherry said:

В принципе кому какое дело по какой карте куплен билет? Главное он оплачен.

Не знаю по какой причине и в основном такое наблюдалось с местным авиаперевозщиком, хотя однажды у меня спросили карту оплаты по которой моим работодателем был оплачен номер отеля в транзитной зоне дубайского аэропорта. Работодатель был не местный.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haaland сказал:

 

А мы с вами и не спорим, просто никогда ни в одной авиакомпании, в том числе и Азал, а Азалом пользовались мы семьей раз 20 за год, ни разу не спрашивали про карту по которой куплен билет. Они сами понимают, что данное правило полная ересь. 

На самом деле Лада ханум права.

По правилам авиакомпании (к слову это не только у Азала)пассажир обязан предоставить как минимум фото карты с которой куплен билет.

Таковы правила .на данный момент это никак не регулируется.но исключения бывают.

В случае с Вашим предложением.я подводных камней не вижу. На крайний случай Вам позвонят и попросят послать фото карты.

Ничего криминального здесь нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lada.Azizova сказал:

В последний раз у меня просили 2 года назад в нашем аэропорту .
Кому повезёт кому то нет.
Просто сейчас такое время все строго ,а если вдруг спросят?Что тогда?

 

Что тогда?

Да ничего.позвонять юзеру Haaland,он перешлет фото карты и вопрос решён.

 

Данное правило строго соблюдается при покупки билетов в Нахичевань. На международных рейсах это бывает крайне редко.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Gluter said:

Долго ждал этой возможности, наконец дождался и уехал.

 

Первым делом, скажу что Турки не потеряли голову от всей этой возни, в Турции чувствуется жизнь как прежде, в отличии от моего конечного пункта назначения, и к тому же с таким положением вещей с вирусом в Турции, страна считается как low risk country по IATA во многих странах, а нас 5 месяцев маринуют и толку 0

В Канаде пока осторожничают.. Канада тоже считается low risk country . В Турции 1000 чел каждый день заболевает..

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Haaland сказал:

 

Уважаемая Лада, вот тут вы уже начинаете перегибать. Ни кому то надо обналичку сделать, а это, в первую очередь выгодно тому, кто покупает билет, и вместо, например, траты в 1000 азн, потратит на билеты 800 азн, значительная выгода. Я бы, поступив мне такое предложение, не задумываясь взял бы себе билет значительно дешевле и был бы уверен, что никаких проблем не возникнет. 

 

Вас это пугает, ну и проходите мимо, никто никого не заставляет, это выгодное предложение, как бы вы тут не пытались съязвить. 

Что же вы вот именно сейчас виляете, вы сами писали что вам нужно обналичить...

Ваше дело, просто нужно предупреждать других о правиле, которое есть и его не отменяли!

Вам до свидание, Вы именно что думаете о себе, а не о том что из за вас могут возникнуть проблемы.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Штейн сказал:

Что тогда?

Да ничего.позвонять юзеру Haaland,он перешлет фото карты и вопрос решён.

 

Данное правило строго соблюдается при покупки билетов в Нахичевань. На международных рейсах это бывает крайне редко.

По правилам, должно быть не только фото но и доверенность.В правилах есть и потом думаю каждый может позвонить в авиакомпанию, и уточнить правила, чтобы из за каких то 220-300 манат не остаться за бортом.

У меня было такое и не раз, последний раз 2 года назад, рейс международный

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Haaland сказал:

 

Уважаемая Лада, вот тут вы уже начинаете перегибать. Ни кому то надо обналичку сделать, а это, в первую очередь выгодно тому, кто покупает билет, и вместо, например, траты в 1000 азн, потратит на билеты 800 азн, значительная выгода. Я бы, поступив мне такое предложение, не задумываясь взял бы себе билет значительно дешевле и был бы уверен, что никаких проблем не возникнет. 

 

Вас это пугает, ну и проходите мимо, никто никого не заставляет, это выгодное предложение, как бы вы тут не пытались съязвить. 

Есть отдельная тема для объявлениях и услугах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gluter сказал:

Вы очень категоричны🤣🤣:conf_icon.php:

Я не категорична, просто нужно предупреждать людей, что такое возможно, попадется на регистрации работник, который потребует, а они церемониться не

любят.

Да правило идиотское, но оно есть...Я даже все карты для дочки она заграницей сделал так чтобы счет был на мое имя, а на карте было ее имя.

Сталкивались знаем.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Что же вы вот именно сейчас виляете, вы сами писали что вам нужно обналичить...

Ваше дело, просто нужно предупреждать других о правиле, которое есть и его не отменяли!

Вам до свидание, Вы именно что думаете о себе, а не о том что из за вас могут возникнуть проблемы.

 

 

Толку что то говорить человеку, который, даже, не может элементарно общаться, не переходя дозволенных границ. Удачи

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lada.Azizova сказал:

По правилам, должно быть не только фото но и доверенность.В правилах есть

 

В каких правилах?

Придуманных Вами или Азала?

Если в правилах Азала.то там нет ни слова о доверенности. 

 

Авиакомпания может запросить карту в случае подозрительной деятельности  исходящей из данной карты.

Только в этом случае сотрудник регистрации спросит о карте.и удовлетворится наличием фото.

 

Как по Вашему летают люди которым билет купили

Друзья родственники 

Работодатель

Турагентсво 

?

У всех людей в нашей стране есть карта с деньгами для покупки билета?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Штейн сказал:

В каких правилах?

Придуманных Вами или Азала?

Если в правилах Азала.то там нет ни слова о доверенности. 

 

Авиакомпания может запросить карту в случае подозрительной деятельности  исходящей из данной карты.

Только в этом случае сотрудник регистрации спросит о карте.и удовлетворится наличием фото.

 

Как по Вашему летают люди которым билет купили

Друзья родственники 

Работодатель

Турагентсво 

?

У всех людей в нашей стране есть карта с деньгами для покупки билета?

 

 

Штейн, не утруждайтесь, я уже понял, что юзер Лада из разряда тех, кому даже если предложить и вовсе полностью что-то бесплатное - найдут и там к чему придраться и поумничать. 

Обсуждение юзера. Балл 

Мое предложение из разряда тех, когда в тяжёлой ситуации продают что-то стоящее реально дороже по дешёвой цене. 

 

Я сам могу использовать данные милли, не теряя при этом ни копейки, но, как я уже писал ранее, сейчас у меня сложилась такая ситуация, что для меня важнее получить средства на проживание, нежели полететь куда то. Что в этом плохого и зазорного? Так нет же, находятся люди, которые и в этом предложение ищут подводные камни. 

 

При этом, как я и писал выше, я готов сделать все, чтобы убрать полностью все риски, предоставить фото карты, если нужно могу и в аэропорт подъехать при вылете, чтобы если что быть на месте. 

 

Поэтому, если реально кому то нужны билеты со скидкой в 20% - обращайтесь. 

Edited by Bercana
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Haaland сказал:

 

Штейн, не утруждайтесь, я уже понял, что юзер Лада из разряда тех, кому даже если предложить и вовсе полностью что-то бесплатное - найдут и там к чему придраться и поумничать. 

 

Мое предложение из разряда тех, когда в тяжёлой ситуации продают что-то стоящее реально дороже по дешёвой цене. 

 

Я сам могу использовать данные милли, не теряя при этом ни копейки, но, как я уже писал ранее, сейчас у меня сложилась такая ситуация, что для меня важнее получить средства на проживание, нежели полететь куда то. Что в этом плохого и зазорного? Так нет же, находятся люди, которые и в этом предложение ищут подводные камни. 

 

При этом, как я и писал выше, я готов сделать все, чтобы убрать полностью все риски, предоставить фото карты, если нужно могу и в аэропорт подъехать при вылете, чтобы если что быть на месте. 

 

Поэтому, если реально кому то нужны билеты со скидкой в 20% - обращайтесь. 

а  если  из  другой  страны  в  Баку?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, фон Бабаевский сказал:

а  если  из  другой  страны  в  Баку?

 

Если вы про возможность купить со скидкой, то без разницы откуда и какими авиалиниями, главное, чтобы была возможность приобрести билеты онлайн. 

 

Edited by Haaland
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, фон Бабаевский сказал:

Москва - Баку  как летят  люди !? вообще  есть  такое ?

Такое есть. И граждане РФ у кого родители граждане АР сюда могут прилететь и прилетают.но как происходит  продажа билетов я так ещё не понял

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, фон Бабаевский сказал:

а  если  из  другой  страны  в  Баку?

Тоже самое.

В случае требования сотрудника регистрации. Предоставляется 

Копия карты.

Копия вясигя владельца карты.ну или фото.

И вопрос исчерпан. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...