Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ни одна гос и частная организация не провела акцию добра


Recommended Posts

6 hours ago, seaman01 said:

ТС Вы правы, но Вы не учли менталитет нашего народа. Если какой то маркет будет бесплатно раздавать продукты, то первыми в очеред будут пузатые дядьди которые вылезут из машин стоимостью под 100 штук и тетки украшенные брюликами, а простой народ опять ничего не получит

это лечится видеорепортажами о том как фланкясов фланкяс стоит в очереди за дармовыми бадымчанами

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Alik36 said:

ни знаю кто получил 190 манат .. но если даже получил то отдал это за комунал ..

с одного кармана гос-во переложило в другой .. это так называется .. 

чтобы получить 190 манат ярдым.. 

1. вы и никто в вашей семье не должны работать ..официально ))))))

2. на ваше имя не должно быть ни квартиры ни машины.. ни дачи .. ни воена .. ни когда либо открытого счёта в банке ..

вот теперь представьте человека который соответствует этим пунктам )))))))

кто это ???

правильно только умственно больной бомж родившийся у забора детского дома ..

по другому этим параметрам никто не может соответствовать .. 

 

Тут вообще цирк коней какой то. Почти половина работоспособного населения, а именно 43% это получается умственно отсталые бомжи, родившиеся у забора детского дома. Но самое интересное следующее:

 

Когда их спросили, что они будут делать после того, как помощь закончится, 44,4 процента респондентов ответили, что будут искать работу, а 45,4 процента ответили, что у них нет планов.))

 

Пруф здесь https://www.turan.az/ext/news/2020/6/free/analytics/ru/125065.htm

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, generalisimus said:

а ведь ..сущие копейки для Государства..погасить комунлку для граждан..снизить цены на продукты первой необходимости..это же повышает рейтинг как внутри страны так и во всем мире.неужели в рейтинге не нуждаются уже..неужели наплевательство так сильно запущено.?

вы живете в стране где нет граждан и нет общества.  Я вам напомню один пример. некоторое время назад президент Азербайджана сделал беспрецендентный шаг. он погасил кредиты населения после девальвации. https://ru.president.az/articles/32092  Я лично ожидал  хоть какого нибудь положительного общественного резонанса. Всем было по фигу. как будто так и надо. Вот такое у нас отношение к хорошему

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Alik36 сказал:

ещё раз пишу для вас .. 

мемуры !!! депутаты !!! министры !!! олигархи !!! 

я проходил в школе предмет который называется  аналитика, потому  то я в не Баку учился ... и сдал его на отлично ..

вы его не проходили .. поэтому у вас огромные проблемы во внешней и внутренней политике страны .. которые вы решить никак не сможете ..  потому что нет у вас кадров .. и в ближайшие годы не будет .. 

поэтому  анализируя ситуацию.. выаод .. 

в дальнейшем народ будет опять нищать потому что много факторов .. 

вам надо провести акции скидок на комунал .. 

вам надо на 6 месяцев цену на катв .. интернет убрать .. 

вам надо цены на мобильных операторов спустить .. на 50% ..

вам надо в маркетах заставить олигархов создать корзины бесплатные и все продукты до срока которых осталось 7 дней бесплатно выставлять .. в маркетах мешками выбрасывают продукты потому что они портятся.. 

вам надо на всех базарах страны сделать контроль ...продукты которые портятся у продавца или он должен сам оплатить как штраф или он до того ка кони испортятся раздать их бесплатно населению.. 

на тезе базар рыбу и мясо выкидывают потому что она протухает но цены не спускают .. 

депутаты вы где ???

 

 

Т.е. вы хотите от рыночной экономики перейти на ручную/плановую? Пр принципу у богатых взять и меж бедных поделить? Такое уже было в СССР и кончилось пустыми прилавками в гастрономах. Потому что ни одному мяснику не захочется просто так отдать кому то мясо. Он скорее перестанет его продавать чем раздавать. Он найдет кому его раздать, если у него срок закончится. Что у него родственников нету близких и дальних. В городе и в районах. Он и без депутатов и штрафов найдет кому раздать. Было бы мясо.
А работникам КАТВ  и мобильных операторов Вы зарплату платить будете если они сделают бесплатный интернет и мобильную связь за пол цены?

Не знаю в какой школе вы учились но аналитику вы проводите скверно.
Ибо за последние 20 лет народ стал жить лучше. Кто бы что не говорил. Как бы кто не усмехался. И вот что говорит моя аналитика произошедших изменений за последние 20 лет.

- Если в нулевых годах компьютер в доме был роскошью, то сейчас самый простенький есть у 90% городского населения и компьютер перестал быть роскошью. 
- Во времена моего студенчества (98-ой год) мобильный телефон был на группу из 30 человек у двоих-троих ( и те были мажорами учащимися на платной основе). Сейчас смартфон у каждого первоклашки.
- Кол-во автомобилей на руках населения за 20 лет так же выросло в несколько раз.
- 4 млдр манат в качестве депозитов населения находящихся в банке.
- Сейчас каждый, кто умеет делать хоть что нибудь полезное и нужное, может заработать деньги не выходя из дома. Например вести ютуб канал по приготовлению пирогов или вязанию крючком. И тема Частные объявления на этом же форуме явное тому доказательство. Если ты умеешь делать то что нужно другим то ты востребован и тебе заплатят.
- Кол-во частного бизнеса выросло в разы. Многим разрешили перейти на упрощенное налогооблажение (2% от прибыли). Такое в мире если где-то найдете то приведите пример пожалуйста.
 

Нельзя просто так взять бездумно все отменить, раздать, обнулить, простить, понять и так далее по социалистическому списку.
Нужно помогать точечно и предметно.
Зачем Азеришиг должен раздавать свет бесплатно всей стране, а КАТВ Интернет всем бесплатно.
Можно было бы организовать прием заявок на списание долга или отсрочки платежа именно тем семьям где абсолютно все потеряли работу из-за карантина. На своем примере могу рассказать. Когда в 2009 году я на 9 месяцев остался без работы, я не смог позволить себе платить за Интернет. Я отключился от него. Тогда еще пользовался ADSL от Uninet. И ходил в соседний интернет клуб, платил там 20 копеек за 15 минут, чтобы отправить со своей почты CV по компаниям. Каждый день ходил и искал в Интернете объявления о работе и рассылал CV. Через 9 месяцев только нашел работу. И когда появились снова доходы я восстановил дома себе Интернет.
По ипотечным кредитам в марте официально приняли указ на 6 месяцев дать отсрочку по платежам. Т.е. те кто не могут платить  в это время по ипотеке им не будет засчитано как просроченный долг и не будет портиться кредитная история.
А ипотечные и бизнес кредиты это самые главные кредиты в экономике любой страны.  По бизнес кредитам был указ о том что правительство берет половину процентов на себя. 

В первые 2 месяца (март-апрель) что ни день была новость что сотрудники такой то организации (там были таможенники, мчс, еще кто-то, всех не вспомнишь)  принесли жителями такого то села продуктовые наборы. Понятно что их обязали это сделать. Но это было.
https://ru.oxu.az/society/381172
https://ru.oxu.az/society/378542
https://ru.oxu.az/society/373484
https://ru.oxu.az/society/372888

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, basir сказал:

вы живете в стране где нет граждан и нет общества.  Я вам напомню один пример. некоторое время назад президент Азербайджана сделал беспрецендентный шаг. он погасил кредиты населения после девальвации. https://ru.president.az/articles/32092  Я лично ожидал  хоть какого нибудь положительного общественного резонанса. Всем было по фигу. как будто так и надо. Вот такое у нас отношение к хорошему

 

погасил кредиты ? я этого не знал...я слышал он распорядился вернуть те деньги которые граждане переплачивали ..а это было не законной авантюрой..в любом случае респект ему за это...но дело то в другом..например что стоит самим  главарям  ишиг...су ...газ ..продуктовым монополистам..пойти на встречу к Народу..проявить своё милосердие щедрость..доброту..хоть раз в жизни..это и не дорого..и тут даже президента беспокоить не стоит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mazdayka сказал:

 

Т.е. вы хотите от рыночной экономики перейти на ручную/плановую? Пр принципу у богатых взять и меж бедных поделить? Такое уже было в СССР и кончилось пустыми прилавками в гастрономах. Потому что ни одному мяснику не захочется просто так отдать кому то мясо. Он скорее перестанет его продавать чем раздавать. Он найдет кому
 

не в обиду Вам .. ничего против Вам не имею просто чтобы вести диалог используйте параметр .. 

выражение мысли более кратко .. 

вы ничего не поняли.. 

в стране средний заработок 300 манат .. это для тех кто работает .. 

их всего в стране 30% .. 

остальные живут на пенсию дедушек и бабушек .. и перебиваются временными заработками .. 

в период пандемии 70% сидит дома и нет временного заработка.. 

они начинают занимать и продавать из дома всё ценное ... 

30% получает пол зарплаты потому что половину переводят добровольно принудительно в фонд пандемии .. 

при такой ситуации идёт резкое обнищание народа ..

выход то что я написал выше .. 

про ссср я ничего не писал .. 

но ситуация с такими как замира и другие из братвы абсурдна .. 

такие суммы не бывают .. надо реквезировать как реквезировали в ландоне  ..и ссср тут не при чём.. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

не в обиду Вам .. ничего против Вам не имею просто чтобы вести диалог используйте параметр .. 

выражение мысли более кратко .. 

вы ничего не поняли.. 

в стране средний заработок 300 манат .. это для тех кто работает .. 

их всего в стране 30% .. 

остальные живут на пенсию дедушек и бабушек .. и перебиваются временными заработками .. 

в период пандемии 70% сидит дома и нет временного заработка.. 

они начинают занимать и продавать из дома всё ценное ... 

30% получает пол зарплаты потому что половину переводят добровольно принудительно в фонд пандемии .. 

при такой ситуации идёт резкое обнищание народа ..

выход то что я написал выше .. 

про ссср я ничего не писал .. 

но ситуация с такими как замира и другие из братвы абсурдна .. 

такие суммы не бывают .. надо реквезировать как реквезировали в ландоне  ..и ссср тут не при чём.. 

Никакого обнищания нет. Вот в чем дело.
Я своими примерами выше описал это.
А Вы предлагает соц. методами действовать. Чтобы государство все оплатило, простило, погасило, чтобы обязало мясников мясо раздать или штрафовать. Это не серьезные предложения и я объяснил почему. Мясник при таком подходе гос-ва просто откажется от своей работы и без мяса останутся все,  даже те кто могли его себе позволить. Наверху это знают, потому что прошли через это и историю усвоили.
Средний заработок в стране далеко не 300. Если брать только зарплату то она средняя 712 манат к слову. А добавьте еще сюда различные ширинлики и подарки. Учителям, врачам, тем же работнкам ЖЭКа, которые ни одну справку меньше чем за 15-20 манат не выпишут. Я к своему сожалению лично знаком с лосями которые перебиваются случайными заработками. А пойти и разгружать вагоны а грузовой станции или в порту они не могут. Высшее образование не позволяет. А жить за счет бабушек это можно, это по нашему.
У меня недалеко от дома маленький такой базарчик овощной фруктовый. Ну наверное в каждом районе такой есть.
Там вот там молодые парни, которым точно не больше 30-ти, таскают мешки с огурцами и луком и раскладывают по прилавкам. Вы думаете им не хочется шляться без дела по пляжам или паркам со сверстниками. Но они делают тяжелую работу потому что не приучены и не привыкли жить за счет бабушек.
А бабушки сами виноваты что живут за их счет.Они еще своим непутевым внукам кредиты берут на телефоны

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazdayka сказал:

Никакого обнищания нет. Вот в чем дело.
Я своими примерами выше описал это.
А Вы предлагает соц. методами действовать. Чтобы государство все оплатило, простило, погасило, чтобы обязало мясников мясо раздать или штрафовать. Это не серьезные предложения и я объяснил почему. Мясник при таком подходе гос-ва просто откажется от своей работы и без мяса останутся все,  даже те кто могли его себе позволить. Наверху это знают, потому что прошли через это и историю усвоили.
Средний заработок в стране далеко не 300. Если брать только зарплату то она средняя 712 манат к слову. А добавьте еще сюда различные ширинлики и подарки. Учителям, врачам, тем же работнкам ЖЭКа, которые ни одну справку меньше чем за 15-20 манат не выпишут. Я к своему сожалению лично знаком с лосями которые перебиваются случайными заработками. А пойти и разгружать вагоны а грузовой станции или в порту они не могут. Высшее образование не позволяет. А жить за счет бабушек это можно, это по нашему.
У меня недалеко от дома маленький такой базарчик овощной фруктовый. Ну наверное в каждом районе такой есть.
Там вот там молодые парни, которым точно не больше 30-ти, таскают мешки с огурцами и луком и раскладывают по прилавкам. Вы думаете им не хочется шляться без дела по пляжам или паркам со сверстниками. Но они делают тяжелую работу потому что не приучены и не привыкли жить за счет бабушек.
А бабушки сами виноваты что живут за их счет.Они еще своим непутевым внукам кредиты берут на телефоны

 

вы вообще о чем ? какое мясо какой СССР..никто не просит мясника отдать своё мясо или чтобы государство его купило и передало людям....тут арифметика 2 класса..сколько стоит себестоимость электричества..бензина воды..муки..газа..?в обход монополистам..сущие копейки..если пару месяцев они отдохнут от своих сверх доходов то ничего с ними не случится..вот о чем речь идет 

  • Like 2
  • Thanks 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Klarissa Starling said:

У меня не прошла. Оператор *Нар*. На свой риск вышла без СМС-разрешения,чтобы пополнить баланс.У вас какой оператор?


у меня Azercell.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, generalisimus сказал:

 

вы вообще о чем ? какое мясо какой СССР..никто не просит мясника отдать своё мясо или чтобы государство его купило и передало людям....тут арифметика 2 класса..сколько стоит себестоимость электричества..бензина воды..муки..газа..?в обход монополистам..сущие копейки..если пару месяцев они отдохнут от своих сверх доходов то ничего с ними не случится..вот о чем речь идет 

Товарищ предлагал штрафовать мясников на Тязя Базаре если они не будут раздавать мясо нищим, у которого скоро срок годности закончится.  Ну чем не СССР. Только там не мясников, а колхозников прессовали всю жизнь. Они там фрукты овощи выращивали, а гос-во у них отбирало (а не выкупало что характерно) и само продавало населению. 

 

40 минут назад, Mazdayka сказал:

вам надо на всех базарах страны сделать контроль ...продукты которые портятся у продавца или он должен сам оплатить как штраф или он до того ка кони испортятся раздать их бесплатно населению.

 

Какова себестоимость всего что вы перечислили думаю никто из нас понятия не имеет,и Вы тоже. Но я загуглю ради интереса. Потом поделюсь

Я много слышу демагогии на тему того что из-за пандемии народ обнищал и так далее. И тут на диспуте и в жизни. Но честно признаюсь ни одного нового нищего не увидел. Хотя живу не в самом богатом районе города. И давайте так поступим. Чтобы прекратить спекуляции на тему обнищания народа, сделаем перекличку тут на форуме. Я думаю форум наш в некотором роде можно назвать срезом общества.
Пусть поднимут руки те кто обнищал в результате пандемии и не в состоянии платить за комуналку, интернет, и живет за счет пенсий родственников.
При этом прошу не путать понятия нищета с "не могу поехать в Бодрум в свой любимый LUJO Hotel, потому что мой муж половину зарплаты отдает в Фонд" 

Начнем с Вас. Вы лично обнищали?

Edited by Mazdayka
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mazdayka сказал:

Никакого обнищания нет. Вот в чем дело.
Я своими примерами выше описал это.
А Вы предлагает соц. методами действовать. Чтобы государство все оплатило, простило, погасило, чтобы обязало мясников мясо раздать или штрафовать. Это не серьезные предложения и я объяснил почему. Мясник при таком подходе гос-ва просто откажется от своей работы и без мяса останутся все,  даже те кто могли его себе позволить. Наверху это знают, потому что прошли через это и историю усвоили.
Средний заработок в стране далеко не 300. Если брать только зарплату то она средняя 712 манат к слову. А добавьте еще сюда различные ширинлики и подарки. Учителям, врачам, тем же работнкам ЖЭКа, которые ни одну справку меньше чем за 15-20 манат не выпишут. Я к своему сожалению лично знаком с лосями которые перебиваются случайными заработками. А пойти и разгружать вагоны а грузовой станции или в порту они не могут. Высшее образование не позволяет. А жить за счет бабушек это можно, это по нашему.
У меня недалеко от дома маленький такой базарчик овощной фруктовый. Ну наверное в каждом районе такой есть.
Там вот там молодые парни, которым точно не больше 30-ти, таскают мешки с огурцами и луком и раскладывают по прилавкам. Вы думаете им не хочется шляться без дела по пляжам или паркам со сверстниками. Но они делают тяжелую работу потому что не приучены и не привыкли жить за счет бабушек.
А бабушки сами виноваты что живут за их счет.Они еще своим непутевым внукам кредиты берут на телефоны

вы вообще где живёте ?? если в Азербайджане, то зрячему человеку невозможно не заметить обнищание народа .. 

какие соц методы ссср,???)))))))))))))

замира гаджиева увела в ландон и офшоры 5 миллиард баксов.. 5 миллиард 100 долларовы купюрами = 50 тонн веса = 5 битком до верху забитыми камазами = строительству с нуля такого города как леон или ницца (франция)... 

какое тут соц методы ссср??)))))))))

народное достояние целой страны вывозят камазами, а народ тут не может оплатить комунал .. 

вы о чём вообще ?? 

пообщайтесь на улице с простыми людьми ...спросите про их проблемы .. потом пишите про соц методы ... 

побывайте в больницах  поговорите с больными которые там лежат .. потом пишите про соц методы ... 

понаблюдайте за людьми в маркетах оба ( для бедного населения )  .. потом пишите про соц методы ... 

чтобы вы более поняли .. 

я вошёл в маркет оба.. 

решил купить яйца ..и стал собирать их в кулёк.. 

человек 5 пока я собирал подходили и у продавщицы спрашивали ..

- юмурта вар ???

она отвечает 

- ёхтур !!!

мне показалось это странным и я вмешался в разговор .. со словами..

- юмурта вар !!! мен алырам ..

и показал на полку забитую яйцами .. 

они мне ответили.. 

- бу юмурта 15 гепигди .. биз 11 гепиг юмурта гёзлеирик .. 15 гепиге юмурта ала билмерик.. 

и посмотрели на меня как на врага народа .. 

я  там не купил ничего .. и вышел..

вот и ответ на все ваши доводы .. 

халва халва демекле мы идём в пропасть .. 

  • Thanks 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

вы вообще где живёте ?? если в Азербайджане, то зрячему человеку невозможно не заметить обнищание народа .. 

какие соц методы ссср,???)))))))))))))

замира гаджиева увела в ландон и офшоры 5 миллиард баксов.. 5 миллиард 100 долларовы купюрами = 50 тонн веса = 5 битком до верху забитыми камазами = строительству с нуля такого города как леон или ницца (франция)... 

какое тут соц методы ссср??)))))))))

народное достояние целой страны вывозят камазами, а народ тут не может оплатить комунал .. 

вы о чём вообще ?? 

пообщайтесь на улице с простыми людьми ...спросите про их проблемы .. потом пишите про соц методы ... 

побывайте в больницах  поговорите с больными которые там лежат .. потом пишите про соц методы ... 

понаблюдайте за людьми в маркетах оба ( для бедного населения )  .. потом пишите про соц методы ... 

чтобы вы более поняли .. 

я вошёл в маркет оба.. 

решил купить яйца ..и стал собирать их в кулёк.. 

человек 5 пока я собирал подходили и у продавщицы спрашивали ..

- юмурта вар ???

она отвечает 

- ёхтур !!!

мне показалось это странным и я вмешался в разговор .. со словами..

- юмурта вар !!! мен алырам ..

и показал на полку забитую яйцами .. 

они мне ответили.. 

- бу юмурта 15 гепигди .. биз 11 гепиг юмурта гёзлеирик .. 15 гепиге юмурта ала билмерик.. 

и посмотрели на меня как на врага народа .. 

я  там не купил ничего .. и вышел..

вот и ответ на все ваши доводы .. 

халва халва демекле мы идём в пропасть .. 

 

Так я не понял в итоге, Вы тоже обнищали?
Странно что в ОБА яйца по 15 копеек. Это вроде бы магазин дешевой продукции. Но в СПАРе яйца стоят столько же.
А у меня вот недавно другой случай был,
Стою я значит на уличном фруктовом базарчике, абрикосы покупаю. Ну цена немного поднялась. Обычно за 3,50 можно было взять, а тут 6 манат. Правда крупные. Стою я значит выбираю и кладу в кулечек. Тут подходят две женщины. Одна смотрит на ценник и говорит, это что за ужас а не цены и ушла дальше. А я беру обычно штук 10 абрикосов, для ребенка. Ему на 2 дня хватает. И по деньгам много не выходит, Смотрю в след этим уходящим мадамам. Задница у каждой из них была как баркас. Т.е. жрать колбасу с майонезом вечером перед телеком она может, что раскормила себе такой зад, а купить ребенку абрикосов рука не поднимается.
 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Alik36 сказал:

замира гаджиева увела в ландон и офшоры 5 миллиард баксов.. 5 миллиард 100 долларовы купюрами = 50 тонн веса = 5 битком до верху забитыми камазами = строительству с нуля такого города как леон или ницца (франция).

Вы заметили, какая у нее довольная морда лица на фотках ? Она знает, что ей ничего не будет и муженек отсидит и пойдет к ней доедать камазы. И всем как бы будет пофиг, а потом забудется. Тоже случилось бывшим Мытыны, таким жирным котярой, ну нашли кое что кое где, тоже и с бывшим министром по проеданию дорог, и что? Оказывается, если ты украл немножко так, то бошку открутят, украл колечко- посадят на энное количество лет, а когда украл немерено- почти ничего то и не сделают, пожурят любовно так,ну и только

Edited by Алия ханум
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Алия ханум said:

Вы заметили, какая у нее довольная морда лица на фотках ? Она знает, что ей ничего не будет и муженек отсидит и пойдет к ней доедать камазы. И все как бы будет пофиг, а потом забудется. Тоже случилось бывшим Мытыны, таким жирным котярой, ну нашли кое что кое где, тоже и с бывшим министром по проеданию дорог, и что? Оказывается, если ты украл немножко так, то бошку открутят, украл колечко- посадят на энное количество лет, а когда украл немерено- почти ничего то и не сделают, пожурят любовно так,ну и только

когда ты можешь купить судью закон тебе уже не страшен

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Mazdayka сказал:

Товарищ предлагал штрафовать мясников на Тязя Базаре если они не будут раздавать мясо нищим, у которого скоро срок годности закончится.  Ну чем не СССР. Только там не мясников, а колхозников прессовали всю жизнь. Они там фрукты овощи выращивали, а гос-во у них отбирало (а не выкупало что характерно) и само продавало населению. 

 

 

Какова себестоимость всего что вы перечислили думаю никто из нас понятия не имеет,и Вы тоже. Но я загуглю ради интереса. Потом поделюсь

Я много слышу демагогии на тему того что из-за пандемии народ обнищал и так далее. И тут на диспуте и в жизни. Но честно признаюсь ни одного нового нищего не увидел. Хотя живу не в самом богатом районе города. И давайте так поступим. Чтобы прекратить спекуляции на тему обнищания народа, сделаем перекличку тут на форуме. Я думаю форум наш в некотором роде можно назвать срезом общества.
Пусть поднимут руки те кто обнищал в результате пандемии и не в состоянии платить за комуналку, интернет, и живет за счет пенсий родственников.
При этом прошу не путать понятия нищета с "не могу поехать в Бодрум в свой любимый LUJO Hotel, потому что мой муж половину зарплаты отдает в Фонд" 

Начнем с Вас. Вы лично обнищали?

 

вы так и не поняли  суть  :faceoff:  .при чем это..я вам  русским текстом пояснил...что если они пойдёт  на встречу Народу..ничего не потеряют...а наоборот вернут утраченное доверие .а это много стоит..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, generalisimus сказал:

 

вы так и не поняли  суть  :faceoff:  .при чем это..я вам  русским текстом пояснил...что если они пойдёт  на встречу Народу..ничего не потеряют...а наоборот вернут утраченное доверие .а это много стоит..

Вы не хотите пройти анонимный опрос и ответить вы обнищали или нет?

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, basir сказал:

когда ты можешь купить судью закон тебе уже не страшен

Это так, но в данном случае что такое суд или там судья? Был ли прецедент? Крупные воры сидят по домам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Алия ханум said:

Это так, но в данном случае что такое суд или там судья? Был ли прецедент? Крупные воры сидят по домам

в тюрьме может оказаться любой, даже банкиров сажали, правда если это не был заказ, то  выпускали со сказочными приговорами например 20 лет условно. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

это лечится видеорепортажами о том как фланкясов фланкяс стоит в очереди за дармовыми бадымчанами
Когда раздавали 190 манат одна такая "мадам", певичка помоему какая то сама выложила свою фотку, что вот и я получила 190 манат. И что? Вылечилось?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazdayka сказал:

Вы не хотите пройти анонимный опрос и ответить вы обнищали или нет?

 

 

вам не стыдно вообще задавать такой вопрос..?личностного характера..цель увести тему ? тема не обо мне лично. ..и знайте всё относительно..для кого то вы нищий человек а для кого то богатый..богатый может всё потерять а бедный приобрести..тема о морале...о жадности..о милосердии . т.е о высоком

                           Удачи 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрых дней всем! Почему всё так мрачно описано...(?)... Маски много раз раздавали бесплатно в маркетах Браво - на 20 январе я  лично видел и в Базарсторе в разных филиалах и это не только в Баку... А что касается кредитов, то по здравому смыслу - любой человек  взявший кредит или покупающий  что-то в кредит должен заранее серьёзно обдумать и взвесить все возможные и невозможные непредвиденные обстоятельства... Просто не нужно никогда опрометчиво судить и сгущать краски. Просто проблемы есть везде - а где их нету (?) ...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, generalisimus сказал:

 

вам не стыдно вообще задавать такой вопрос..?личностного характера..цель увести тему ? тема не обо мне лично. ..и знайте всё относительно..для кого то вы нищий человек а для кого то богатый..богатый может всё потерять а бедный приобрести..тема о морале...о жадности..о милосердии . т.е о высоком

                           Удачи 

Ну топик стартеру же не стыдно разбрасываться налево направо неподтвержденными ничем данными. Почему мне должно быть стыдно попытаться проверить эти данные.
Вы не нищий. Я с Божьей помощью тоже. Топик стартер тоже.
Где эти толпы обнищавшего народа, о котором так много говорят.За 5 месяцев карантина им уже следовало бы появится.
Может есть конкретные имена телефоны адреса. Мы скинемся и окажем адресную помощь вместо пустой болтовни о том как нужно все разделить и поделить и раздать.
Пример топик стартера про яйца за 15 и 11 копеек это не пример про нищих, а про нищебродов. Это немного другая категория людей. Они всегда ищут яйца на 4 копейки ниже, а картошку и лук на 5 копеек. И не потому что у них денег нет, а потому что натура такая. Про таких писал Булгаков "разруха в головах". А у этих нищета в головах.
Яйца за 15 копеек это яйца первой категории. Они обычно бывают 60 гр веса. Яйца за 11 копеек это третья категория и они бывают 40гр. А теперь простая математика которую так любит топик стартер.
15/60 = 0,25  АЗН/гр
11/40 = 0,27  АЗН/гр
И получается что яйца за 11 копеек как раз таки дороже и не выгоднее чем яйца за 15, с точки зрения цены за 1 грамм полезного веса продукта. И лучше заплатить лишние 40 копеек за десяток таких яиц., чем бегать по городу и выискивать яйца за 11 копеек. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну и в качестве развития яичной темы небольшой яичный пруф. Не поленился замерил.
 

photo_2020-07-28_10-04-55.thumb.jpg.5d53b67f74c22bb7e08928710420d22c.jpg

Если у кого есть вес Обашых яиц было бы супер сравнить чтобы понять так ли они выгодны или самый дешевый магазин страны так же  наваривается на людях

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mazdayka сказал:

 

Так я не понял в итоге, Вы тоже обнищали?
Странно что в ОБА яйца по 15 копеек. Это вроде бы магазин дешевой продукции. Но в СПАРе яйца стоят столько же.
А у меня вот недавно другой случай был,
Стою я значит на уличном фруктовом базарчике, абрикосы покупаю. Ну цена немного поднялась. Обычно за 3,50 можно было взять, а тут 6 манат. Правда крупные. Стою я значит выбираю и кладу в кулечек. Тут подходят две женщины. Одна смотрит на ценник и говорит, это что за ужас а не цены и ушла дальше. А я беру обычно штук 10 абрикосов, для ребенка. Ему на 2 дня хватает. И по деньгам много не выходит, Смотрю в след этим уходящим мадамам. Задница у каждой из них была как баркас. Т.е. жрать колбасу с майонезом вечером перед телеком она может, что раскормила себе такой зад, а купить ребенку абрикосов рука не поднимается.
 

)))) типо так вы уводит тему ???

стартер , вы прекрасно поняли посылы темы ..

в стране беспредел .. 

ни одна организация как гос так и фирма не помогла населению в период пандемии .. 

пандемия в данное время в Азербайджане подходит к пику .. 

выйдите их бункера, яйца на весы ставить не надо , они сами встанут на весы когда захотят ))))..

пройдитесь по больницам поговорите с народом

пройдитесь по городу поговорите с пенсионерами .. с молодёжью.. со средним поколением 

и потом поговорим на тему что тут происходит .. 

все комунал надо спустить в цене по тарифу.. 

все мобильные операторы 50% скидки .. 

и всё что я писал выше .. 

во всех маркетах сделать отдел free ( для особо одарённых , это бесплатные товары до срока которых осталось 7 дней) перебивать сроки на продуктах не надо ...

на всех базарах страны ввести законы европы .. 

не надо открывать европу она уже открыта ...

удачи вам в вашем стартёрстве ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alik36 сказал:

)))) типо так вы уводит тему ???

стартер , вы прекрасно поняли посылы темы ..

в стране беспредел .. 

ни одна организация как гос так и фирма не помогла населению в период пандемии .. 

пандемия в данное время в Азербайджане подходит к пику .. 

выйдите их бункера, яйца на весы ставить не надо , они сами встанут на весы когда захотят ))))..

пройдитесь по больницам поговорите с народом

пройдитесь по городу поговорите с пенсионерами .. с молодёжью.. со средним поколением 

и потом поговорим на тему что тут происходит .. 

все комунал надо спустить в цене по тарифу.. 

все мобильные операторы 50% скидки .. 

и всё что я писал выше .. 

во всех маркетах сделать отдел free ( для особо одарённых , это бесплатные товары до срока которых осталось 7 дней) перебивать сроки на продуктах не надо ...

на всех базарах страны ввести законы европы .. 

не надо открывать европу она уже открыта ...

удачи вам в вашем стартёрстве ...

Т.е. беспредел в стране лечится снижением цен на комуналку и мобильную связь? Все сразу перестанут воровать и брать взятки. Наверное они воровали от того что денег не хватало оплатить за комуналку. Но как только тарифы снизятся то воровать больше не будет необходимости?
А отстойной медицине поможет отдел Free продуктов в магазинах?
А почему Вы не предлагаете АСАН Хидмет снизить свои тарифы за выдачу весиге нищим слоям населения, а лучше бесплатно. А еще в АСАН Хидмет есть жадный Международный Банк, который за каждую оплату еще 40 копеек берет сверху. Типа такса за их услуги.
Как раз те самые 40 копеек которых потом людям на яйца не хватает.
Не нужно ничего бесплатно раздавать. Социальные проблемы лечатся не этим.
Вы видимо забыли или не знаете старую мудрую притчу.

Дай человеку рыбу и он будет сыт 1 день. Но дай человеку удочку и научи его рыбачить и он будет сыт всю жизнь.
Людям нужно помочь найти применение своим силам, уму, интеллекту. И тогда они не будут нуждаться в бесплатном интернете.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  

Курс доллара не подняли о чем еще пару месяцев назад Ибрагим Маммедов помпезно заявил на пресс конференции Табиба . .Вот вам акция добра :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mazdayka сказал:

Ну топик стартеру же не стыдно разбрасываться налево направо неподтвержденными ничем данными. Почему мне должно быть стыдно попытаться проверить эти данные.
Вы не нищий. Я с Божьей помощью тоже. Топик стартер тоже.
Где эти толпы обнищавшего народа, о котором так много говорят.За 5 месяцев карантина им уже следовало бы появится.
Может есть конкретные имена телефоны адреса. Мы скинемся и окажем адресную помощь вместо пустой болтовни о том как нужно все разделить и поделить и раздать.
Пример топик стартера про яйца за 15 и 11 копеек это не пример про нищих, а про нищебродов. Это немного другая категория людей. Они всегда ищут яйца на 4 копейки ниже, а картошку и лук на 5 копеек. И не потому что у них денег нет, а потому что натура такая. Про таких писал Булгаков "разруха в головах". А у этих нищета в головах.
Яйца за 15 копеек это яйца первой категории. Они обычно бывают 60 гр веса. Яйца за 11 копеек это третья категория и они бывают 40гр. А теперь простая математика которую так любит топик стартер.
15/60 = 0,25  АЗН/гр
11/40 = 0,27  АЗН/гр
И получается что яйца за 11 копеек как раз таки дороже и не выгоднее чем яйца за 15, с точки зрения цены за 1 грамм полезного веса продукта. И лучше заплатить лишние 40 копеек за десяток таких яиц., чем бегать по городу и выискивать яйца за 11 копеек. 

 

у вас слижком много букв..как и в предыдущих постах..пожалейте наше с вами время..и уже повторяюсь который раз..тема о другом...а ТС вынужден был приводить примеры  чтобы до вас дошло..я тоже могу углубится в тему но толку.. надо было просто в трех словах свою мысль донести....... что зарабатывать на пандемии  имерзско подло и низко..и всё....и я знаю лично человека который записался в добровольцы..говоря лучше там умереть чем тут от голода.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Mazdayka сказал:

Т.е. беспредел в стране лечится снижением цен на комуналку и мобильную связь? Все сразу перестанут воровать и брать взятки. Наверное они воровали от того что денег не хватало оплатить за комуналку. Но как только тарифы снизятся то воровать больше не будет необходимости?
А отстойной медицине поможет отдел Free продуктов в магазинах?
А почему Вы не предлагаете АСАН Хидмет снизить свои тарифы за выдачу весиге нищим слоям населения, а лучше бесплатно. А еще в АСАН Хидмет есть жадный Международный Банк, который за каждую оплату еще 40 копеек берет сверху. Типа такса за их услуги.
Как раз те самые 40 копеек которых потом людям на яйца не хватает.
Не нужно ничего бесплатно раздавать. Социальные проблемы лечатся не этим.
Вы видимо забыли или не знаете старую мудрую притчу.

Дай человеку рыбу и он будет сыт 1 день. Но дай человеку удочку и научи его рыбачить и он будет сыт всю жизнь.
Людям нужно помочь найти применение своим силам, уму, интеллекту. И тогда они не будут нуждаться в бесплатном интернете.

вы пользуетесь не проверенной информацией.. 

ко всему же вы не хотите видеть что происходит вокруг вас , за пределами вашей виллы и сысы класса .. 

коррупцию и беспредел ни вы ни я остановить в этой стране  не сможем .. нужны радикальные меры про которые вы не знаете ... 

корупция  заложена по сценарию в структуру управления страной .. 

но можем добиться минимального .. 

это снижение тарифов на коммунальные услуги .. 

это помощь от олигархов в период пандемии .. вы же любите  перенимать всё плохое  у европы.. научить перенимать и что то доброе .. 

это снижение поборов с мед работников которые получая 300 манат зарплаты рискуют своими жизнями и умирают так и не получив помощи от гос-ва .. 

это бесплатная раздача всем мед учреждениям масок ..спирта..спец костюмов ..очков .. 10% медработников болеют ковид 19 ... 

это увеличение пенсий пенсионерам .. 

это выдача матерям одиночкам помощи от гос-ва .. 

вы напрасно так пытаетесь увести тему и на чёрное говорить белое .. всё тут все видят ..  

 у вас уважаемый стартер  неподтвержденными ничем данные и вы просто офтопите тему пытаясь перевести её во взвешивание яиц ... 

не удивительное что власти не могут решить ни одну проблему если у неё такие защитники .. 

я пишу по факту ...вы вместо того чтобы перенять что то полезное выставляете фото взвешивания яиц .. кто на что горазд)))))

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, generalisimus сказал:

 

у вас слижком много букв..как и в предыдущих постах..пожалейте наше с вами время..и уже повторяюсь который раз..тема о другом...а ТС вынужден был приводить примеры  чтобы до вас дошло..я тоже могу углубится в тему но толку.. надо было просто в трех словах свою мысль донести....... что зарабатывать на пандемии  имерзско подло и низко..и всё....и я знаю лично человека который записался в добровольцы..говоря лучше там умереть чем тут от голода.

Так может ему работать пойти чтобы не умирать с голоду.
Например курьером по доставке в Wolt. Или он и на это не способен? Или нет, скорее причина в другом. Работать труднее чем жаловаться на судьбу.

 

А на счет зарабатывания на пандемии, так вообще то зарабатывали на нас и до того. 

Просто у топик стартера все смешалось в кучу
Ворованные миллиарды, просроченное мясо, бесплатный интернет, проблемы в медицине и отсутствие помощи от частных компаний.
Кому конкретно должна идти помощь от компаний я не понял. Медицинским работникам или мясникам?

  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Провайдер Метронет скорость с 6 мб увеличила до 50 мб. 

Акция сиди дома и не скучай. Спасибо им, я это не забуду.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Alik36 сказал:

вы пользуетесь не проверенной информацией.. 

ко всему же вы не хотите видеть что происходит вокруг вас , за пределами вашей виллы и сысы класса .. 

коррупцию и беспредел ни вы ни я остановить в этой стране  не сможем .. нужны радикальные меры про которые вы не знаете ... 

корупция  заложена по сценарию в структуру управления страной .. 

но можем добиться минимального .. 

это снижение тарифов на коммунальные услуги .. 

это помощь от олигархов в период пандемии .. вы же любите  перенимать всё плохое  у европы.. научить перенимать и что то доброе .. 

это снижение поборов с мед работников которые получая 300 манат зарплаты рискуют своими жизнями и умирают так и не получив помощи от гос-ва .. 

это бесплатная раздача всем мед учреждениям масок ..спирта..спец костюмов ..очков .. 10% медработников болеют ковид 19 ... 

это увеличение пенсий пенсионерам .. 

это выдача матерям одиночкам помощи от гос-ва .. 

вы напрасно так пытаетесь увести тему и на чёрное говорить белое .. всё тут все видят ..  

 у вас уважаемый стартер  неподтвержденными ничем данные и вы просто офтопите тему пытаясь перевести её во взвешивание яиц ... 

не удивительное что власти не могут решить ни одну проблему если у неё такие защитники .. 

я пишу по факту ...вы вместо того чтобы перенять что то полезное выставляете фото взвешивания яиц .. кто на что горазд)))))

 

Те проблемы страны и общества которые вы приводите не связаны с пандемией. Они были 10 лет до нее и будут 10 лет после нее. Не пандемия виновата в  отстойном состоянии образования медицинских работников, которые потом калечат людей в больницах. В лучшем случае они просто не знают как лечить. В худшем -  лечат неправильно.
Не пандемия виновата что пенсии низкие. Или пенсионеры до пандемии шикарно жили, а сейчас стало хуже? Это не очень стыкуется с предыдущим вашим заявлением что многие безработные сейчас живут за счет пенсии стариков. Это какие же пенсии у стариков что на них вся семья живет.
Я  уже говорил и еще раз повторю, Помощь нужна конкретная адресная, а не всем подряд сделать комуналку дешевле. Вот вы например испытываете трудности с тем чтобы платить за свет и воду? Если нет то зачем вам давать скидку. Скидку на комуналку нужно давать тем кто в ней нуждается. А то у нас гачкыны 20 лет за свет и газ не платили а потом оказалось что у них машины, квартиры и не по одной.

 

И самый главный посыл, который я хочу донести, что не нужно развращать никого халявой. С нее потом трудно слезть и обычно плохо заканчивается. Людям нужно помогать обретать свое место. Если нужно то переучивать новым профессиям. Ребят можно научить слесарному делу. С меня недавно  парень  в автосервисе 300 взял за ремонт. За 2 дня работы. Я так понимаю это больше чем врач за месяц получает.

Не раздача халявы нужна, а реальные социальные программы адаптации.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Mazdayka сказал:

 

Те проблемы

вы офтопите тему .. отдохните пусть люди напишут о своих проблемах .. а вы почитайте что пишут люди с первой страницы и задумайтесь .. надо всегда быть на стороне народа ...а не обманывать его ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

вы офтопите тему .. отдохните пусть люди напишут о своих проблемах .. а вы почитайте что пишут люди с первой страницы и задумайтесь .. надо всегда быть на стороне народа ...а не обманывать его ..

Ну хорошо чтобы не оффтопить я вам расскажу реальную историю одного нашего простого азербайджанского парня из обычной рабочей семьи. Не олигархи там никакие.
Закончил он значит наш простой ВУЗ и перебивался всякими там случайными доходами. Работал в каком то НИИ за тем самые символические 300 манат. Ему это надоело в какой то момент и он решил уехать отсюда. Ну понятно что если ты не Марк Цукерберг то тебя там особо не ждут. Он стал искать варианты переехать в Европу. Так чтобы зарплату в евро получать но и жить не очень дорого. Бросил свой взгляд на Прибалтийские страны. Стал изучать какие специалисты там востребованы. Нашел знакомых, поспрашивал. В итоге выяснилось что там больше всего нужны программисты, водители дальнобойщики и сварщики. Первые два варианта не для него были и он решил попробовать себя в третьем варианте. Поехал сначала по туристической визе на 3 месяца. Прошел там 6-ти недельные курсы сварщиков. Прошел с отличием и с отличием сдал выпускную работу. А на этих курсах лучших выпускников обеспечивают работой. Точнее не обеспечивают а дают рекомендации работодателям что есть такой выпускник с отличием. Его решили рассмотреть на одном финском заводе. Сварщики там действительно требуются в большом кол-ве. Провели тестирование и собеседование. Он показал отличный результат и его тут же взяли. И все, заключили договор трудовой. Он вернулся с ним в Баку и подал уже на годовую рабочую визу по контракту. Получил ее и уехал. Теперь спокойно работает, получает зарплату в евро. Жизнь в Прибалтике относительно дешевле чем в остальной Европе. Квартирку снял. Живет и не жалуется. И плевать он хотел на должность ряиса с кабинетом и секретаршей, о которой почему то в Баку все мечтают. Работает простым сварщиком и рад этому.

Вот как решают свои проблемы умные люди с интеллектом. А не умные бегают по городу в поисках дешевых яиц.  Потому что дальше своего носа не умеет разглядеть ничего

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2020 в 14:37, Alik36 сказал:

ещё раз пишу для вас .. 

мемуры !!! депутаты !!! министры !!! олигархи !!! 

я проходил в школе предмет который называется  аналитика, потому  то я в не Баку учился ... и сдал его на отлично ..

вы его не проходили .. поэтому у вас огромные проблемы во внешней и внутренней политике страны .. которые вы решить никак не сможете ..  потому что нет у вас кадров .. и в ближайшие годы не будет .. 

поэтому  анализируя ситуацию.. выаод .. 

в дальнейшем народ будет опять нищать потому что много факторов .. 

вам надо провести акции скидок на комунал .. 

вам надо на 6 месяцев цену на катв .. интернет убрать .. 

вам надо цены на мобильных операторов спустить .. на 50% ..

вам надо в маркетах заставить олигархов создать корзины бесплатные и все продукты до срока которых осталось 7 дней бесплатно выставлять .. в маркетах мешками выбрасывают продукты потому что они портятся.. 

вам надо на всех базарах страны сделать контроль ...продукты которые портятся у продавца или он должен сам оплатить как штраф или он до того ка кони испортятся раздать их бесплатно населению.. 

на тезе базар рыбу и мясо выкидывают потому что она протухает но цены не спускают .. 

депутаты вы где ???

 

Можно я вставлю маленькую зарисовку. Были в магазине с мужем, покупали мясо. Приехали домой и обнаружили у себя два пакета мяса. Упаковщик продуктов перепутал и положил мясо предыдущего покупателя нам. Мы вернулись в магазин, позвали управляющего, отдали ему мясо, на тот случай, если покупатель вернется за ним и попросили, если покупатель не вернется отдайте нуждающимся, оно ведь уже оплачено. 

И знаете, они просто выложили его опять на прилавок, даже не дожидаясь, что за ним могут прийти. А вы о каких-то добрых делах говорите.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2020 в 20:07, Hector Tilla сказал:


SMS для разрешения уходит и при закрытой линии. У меня она большую часть года закрытая.

У меня не уходит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так nar вопще ограничел отправку смс на 8103 если телефон односторонний закрыт, хотя на азерсель смс можно отправить. Хотя первый месяц нар довал такую возможность. 

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2020 в 20:07, Hector Tilla сказал:


SMS для разрешения уходит и при закрытой линии. У меня она большую часть года закрытая.

На наре не уходит. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gogosh сказал:

Можно я вставлю маленькую зарисовку. Были в магазине с мужем, покупали мясо. Приехали домой и обнаружили у себя два пакета мяса. Упаковщик продуктов перепутал и положил мясо предыдущего покупателя нам. Мы вернулись в магазин, позвали управляющего, отдали ему мясо, на тот случай, если покупатель вернется за ним и попросили, если покупатель не вернется отдайте нуждающимся, оно ведь уже оплачено. 

И знаете, они просто выложили его опять на прилавок, даже не дожидаясь, что за ним могут прийти. А вы о каких-то добрых делах говорите.

 

Он положил его в холодильник чтобы оно не испортилось. Придет покупатель ему опять отвесят столько сколько было на чеке. В чем тут проблема. Не надо искать проблемы там где их нет.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 659 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...