Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знакомьтесь, новый министр образования!


Recommended Posts

1 час назад, Wolfy сказал:

я столько надежд возлагала на серьёзные перемены в сфере образования. Может что то и переменилось, но как то незаметно. Помню когда его только назначили я встретила бывшего директора нашей школы, поговорили о том о сем, в том числе и о новом назначении, он мне сксщал, что особо не раскатывайте губу на перемены, хяля Мисиря шукюр еляйячяксиз. Я тогда еще подумала, что он работал с Мисиром, а при Мике потеряет свое место поэтому так говорит. Правда Мисиря шукур еляйян олмады, но и существенных изменений в системе образования тоже не заметила. Сюпюргяпулу, деньучителя, восьмоймарт и другие знаменательные дни пулу остались на своем месте, благосклонность к детям которых учитель подгатавливает как репетитор тоже осталась на своем месте. Все эти "подарки не предлагать"  были только на словах. Директоров школ надо менять, чтобы  быдла-полружки глав исполнительных властей не дорывались до руководства школ (как в случае со школой где училась Элина).  Систему надо менять. Чтобы войн за часы не было.  Дать учителям фиксированную нормальную зарплату и рабочий график типа с 9-ти до 6-ти, или с 8-ми до 5-ти. 

к сожалению, многое из того,что вы предлагаете, сделать невозможно. 

проанализируйте это.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Марданов,_Мисир_Джумаил_оглы

https://ru.wikipedia.org/wiki/Джаббаров,_Микаил_Чингиз_оглы

https://ru.wikipedia.org/wiki/Байрамов,_Джейхун_Азиз_оглы 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Амруллаев,_Эмин_Эльдар_оглу

 

что касается нового назначения. чем объяснить это назначение?

 

В 2013-2014 годах Эмин Амруллаев работал начальником отдела обеспечения качества Министерства образования. В 2014–2015 годах был заместителем начальника отдела программ развития Министерства образования

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

М. Марданов ушел в 2013 году. за 7 неполных лет сменилось три министра образования.

Edited by B.B.
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Нигяр2020 сказал:

Все дело в воспитании ребенка.Все зависит от семьи. Если мама занимается хозяйством ,а ребенок предоставлен самому себе,то что вы ждете от реебенка? Самое главное ребенок!

Родители не педагоги и не обладают спец. навыками и знаниями для того,что бы качественно могли подменить собой учителя.

ПС.Если рассуждать так же,как вы,то ср.стат-кий гр-ин просто обязан знать юриспруденцию,обладать знаниями в области медицины и во многих иных сферах...!Я придерживаюсь иного мнения-каждый должен заниматься своим делом.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Нигяр2020 сказал:

Все дело в воспитании ребенка.Все зависит от семьи. Если мама занимается хозяйством ,а ребенок предоставлен самому себе,то что вы ждете от реебенка? Самое главное ребенок!

Родители не педагоги и не обладают спец. навыками и знаниями для того,что бы качественно могли подменить собой учителя.

ПС.Если рассуждать так же,как вы,то ср.стат-кий гр-ин просто обязан знать юриспруденцию,обладать знаниями в области медицины и во многих иных сферах...!Я придерживаюсь иного мнения-каждый должен заниматься своим делом.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джоконда сказал:

Несомненно есть хорошие учителя,но описанных Вами в последнее время  к сожалению больше..

 

Исключение из правила, подчеркивает лишь верность этого правила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, bulava сказал:

Не енужны популисты!Нужно чтобы мы все увидили ,что наши дети получают нормальное образование!Что их учат и не нужно дополнительно нанимать педагогов,не нужно ни на что собирать деньги ,чтобы мы увидели что все по уму и ребенку не нужно тащить неподъёмный портфель .Не нужно париться в жару до 15 июня и т.д и т.п Я никаких положительных моментов не увидел от предшественников вк моему огромному сожалению 

 

Система образования - это очень сложный вопрос. Так как здесь задействован человеческий фактор. Причем очень большой человеческий фактор. Всегда найдется человек, который плохо выполняет свои обязанности (учитель и ученик). Неужели у Вас до сих пор собирают деньги? И на что, если не секрет?

Вопрос с неподъемным портфелем, возможно, когда-нибудь разрешится. Пока альтернатива учебникам - это только планшет. Но планшет тоже не есть хорошо. Я пока предпочитаю учебники. С жарой надо что-то менять, имхо.

Положительные моменты, к сожалению, требуют огромных временных промежутков. Новшество, апробация, внедрение, процесс, результат, исправление недочетов, и вновь процесс, результат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Ленчик сказал:

никто не винит детей, хотя и их отношение тоже проблема на уроке.

я сама мать и вижу эту проблему с двух сторон. но как бы мы не хвалили образоование раньше, оно было другим. да мы слушали педагога, но отвечали параграф и все. а сейчас даже те дети которые стараются, отвечают учавствуют на уроке потом по МСО или БСО могут получить плохую оценку. т.к тесты требуют другой концентрации, умения списать если хотите, а не знаний как таковых. а со стороны видно так, все учитель плохой или он зажимает моего ребенка...

Вы правы, вся методика за эти 9-10 лет неправильная. Глаза зацепили"отвечали параграф"). Как-то на собрании учитель истории стала жаловаться на детей. Она собирала дневники и всему классу писала"не готов к уроку", естественно мамы возмутились), пригласила родителей поприсутствовать на уроке.Так, вот опрос шел по абзацам),но даже это удавалось с трудом"зад-мад","эта,как его". Устная речь никакая, также как письменная. Дело не в том, что они двуязычные, их не учат описывать события, пересказывать книги. Они заточены на закрашивание кружочков в тестах.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Queen_N сказал:

 

Система образования - это очень сложный вопрос. Так как здесь задействован человеческий фактор. Причем очень большой человеческий фактор. Всегда найдется человек, который плохо выполняет свои обязанности (учитель и ученик). Неужели у Вас до сих пор собирают деньги? И на что, если не секрет?

Вопрос с неподъемным портфелем, возможно, когда-нибудь разрешится. Пока альтернатива учебникам - это только планшет. Но планшет тоже не есть хорошо. Я пока предпочитаю учебники. С жарой надо что-то менять, имхо.

Положительные моменты, к сожалению, требуют огромных временных промежутков. Новшество, апробация, внедрение, процесс, результат, исправление недочетов, и вновь процесс, результат.

Любая система это сложный вопрос особенно если она правильная и человеческая.Везде работают люди и везде есть человеческий фактор.Была система зачем было ее ломать?Уже все увидели и все знают ,что она была лучше той которая сейчас.Это видят простые люди не специалисты не с министерства образования так почему не видят спецы? и ничего не делают чтобы улучшить?Зачем изобретать велосипед?возьмите за основу то ,что уже было и был не плохо.А ,что касается учебников нельзя сделать так чтобы комплект был в школе комплект дома?или поделить учебники чтобы ни столько не весели?Такие новые школы отгрохали,а толку мало .Даже  физру и ту не проводят. У нас все ,что необходимо решать сегодня и сейчас сию минуту решается когда нибудь ,а вернее никогда.Все можно решить и сделать нужно просто желание .И вы меня извините вы удивляйтесь таким вещам как будто вы не в Баку живете.Всего доброго.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Lemania сказал:

Вы правы, вся методика за эти 9-10 лет неправильная. Глаза зацепили"отвечали параграф"). Как-то на собрании учитель истории стала жаловаться на детей. Она собирала дневники и всему классу писала"не готов к уроку", естественно мамы возмутились), пригласила родителей поприсутствовать на уроке.Так, вот опрос шел по абзацам),но даже это удавалось с трудом"зад-мад","эта,как его". Устная речь никакая, также как письменная. Дело не в том, что они двуязычные, их не учат описывать события, пересказывать книги. Они заточены на закрашивание кружочков в тестах.

Тему нормально не раскрывают ,галопом все идет ,сами учителя жалуются что не успевают .Что вы грузите детей ни не успевают усвоить ,повторить и так далее.Они эти тесты сдают и через день ничего не помнят.Нулевка -хреновка придумали детей чуть ли не с 5 лет начинают чему то учить .А у ребенка должно все сформироваться ,он должен созреть.Его грузят так ,что ненавидят они эту школу.Раньше в первом классе как правило 7 лет начинали палочки бордюрчики рисовать ,а сейчас чуть ли уже должен читать ,считать ...

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ленчик сказал:

это сложный процесс. во-первых на дополнительных занятиях используются необходимые материалы, а не те которые навязывает школа (учебники) запрещая использовать что-то другое. во вторых большая заполненность классов когда по куррикулуму (20-24 максимум должно быть) 

в третьих кто сказал что сложную программу ребенок осиливает - нет, к сожалению его часто натаскивают по тестам.

в четвертых на дополнительные задания он идет по основным предметам, а остальные либо зубрит либо получает какую то невысокую оценку...

я не исключаю некомпетентность, лень учителей. это тоже имеет место быть, безусловно

Я школу закончил 50 лет тому назад,но хорошо помню все триг-ие формулы и могу ими пользоваться,могу наизусть прочитать стихотворение из шк.програмы.

Нынешние же выпускники не знают, даже таблицы умножения,пользуются калькулятором.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sfinks сказал:

Я школу закончил 50 лет тому назад,но хорошо помню все триг-ие формулы и могу ими пользоваться,могу наизусть прочитать стихотворение из шк.програмы.

Нынешние же выпускники не знают, даже таблицы умножения,пользуются калькулятором.

правильно. потому что главное по тестам получить оценку. а не знания, о чем я вам и говорю. 

я тоже помню стихи. и математику т.к давалась тема и недели на отработку. а сейчас каждый урок тема. ученики  не успевают за ними. а учителям нет времени на отработку. вот ужас.. 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Я сейчас совершенно не представляю, как изменить нашу систему образования к лучшему. Вернее не так, я знаю, что нужно сделать, но не вижу каким образом. Мы все время вспоминаем Сингапур, так вот сейчас в сфере образования нужны именно жесткие драконовские меры. По отношению ко всем. К директорам, к учителям, к родителям, к детям. Открыть анонимную горячую линию. Ловить учителей, которые требуют взятки. И точно также ловить родителей  , которые считают, что за деньги можно всё. Пусть и те, и другие несут уголовную ответственность. Наладить дисциплину . Как в развитых странах отчислять на время из школы, оставлять после уроков  ,штрафовать родителей за систематические опоздания, за пропуски без уважительной причины, за нежелание учиться.  Оценивать труд педагога не по правильности заполнения документов, а по иным критериям. 

Но первое и главное это убрать из школы деньги. Получил ребенок двойку, она будет стоять в табеле . Считает родитель, что педагог не прав, пусть требует открытой проверки знаний своего ребенка или даже инспекции работы учителя . Но не тащит конвертик со словами," ну поставьте  ,что вам стоит ". А если учитель отказывается, то начинаются звонки директору. И в итоге добивается нужных баллов. Кто кого этим обманывает ? С малолетства даем понять своим детям  ,что можно купить всё. Нужную школу, нужного учителя, нужное место за первой партой, нужного соседа за этой партой, нужную оценку .  Это обоюдная вина. Тех, кто берет за это деньги. И тех, кто эти деньги дает. Меня всегда коробит фраза " ну уделите ему особое внимание ". Так и хочется спросить ,а за счет кого ? У кого из его одноклассников мне это внимание отобрать, чтобы вашему уделить ?

В данный момент школы,  даже при внешнем порядке , скатываются к полной анархии. Необходим абсолютный контроль за действиями как учителей, так и родителей. Без этого не будет никаких реформ.

Да их этих реформ не будет потому ,что они никому не нужны.У кого есть бабки они учатся в других местах.А наши дети простых людей ,тружеников никого не беспокоят они для того чтобы потом пахать и лишних вопросов не задавать.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, bulava сказал:

Да их этих реформ не будет потому ,что они никому не нужны.У кого есть бабки они учатся в других местах.А наши дети простых людей ,тружеников никого не беспокоят они для того чтобы потом пахать и лишних вопросов не задавать.

Можно что то изменить. Но только всем вместе. Не идя никому на уступки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, sfinks сказал:

Китов давно уже нет,их отловили.В Каспии килька и та уже не водится...!))

В субботу были на бульваре около нового молла со стороны магазина Браво. Там столько рыбы!!!!?? Я еще не видела такого огромного количества рыб. Стояли с пирса их кормили хлебом. Одно слово кишили... 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

Я сейчас совершенно не представляю, как изменить нашу систему образования к лучшему. Вернее не так, я знаю, что нужно сделать, но не вижу каким образом. Мы все время вспоминаем Сингапур, так вот сейчас в сфере образования нужны именно жесткие драконовские меры. По отношению ко всем. К директорам, к учителям, к родителям, к детям. Открыть анонимную горячую линию. Ловить учителей, которые требуют взятки. И точно также ловить родителей  , которые считают, что за деньги можно всё. Пусть и те, и другие несут уголовную ответственность. Наладить дисциплину . Как в развитых странах отчислять на время из школы, оставлять после уроков  ,штрафовать родителей за систематические опоздания, за пропуски без уважительной причины, за нежелание учиться.  Оценивать труд педагога не по правильности заполнения документов, а по иным критериям. 

Но первое и главное это убрать из школы деньги. Получил ребенок двойку, она будет стоять в табеле . Считает родитель, что педагог не прав, пусть требует открытой проверки знаний своего ребенка или даже инспекции работы учителя . Но не тащит конвертик со словами," ну поставьте  ,что вам стоит ". А если учитель отказывается, то начинаются звонки директору. И в итоге добивается нужных баллов. Кто кого этим обманывает ? С малолетства даем понять своим детям  ,что можно купить всё. Нужную школу, нужного учителя, нужное место за первой партой, нужного соседа за этой партой, нужную оценку .  Это обоюдная вина. Тех, кто берет за это деньги. И тех, кто эти деньги дает. Меня всегда коробит фраза " ну уделите ему особое внимание ". Так и хочется спросить ,а за счет кого ? У кого из его одноклассников мне это внимание отобрать, чтобы вашему уделить ?

В данный момент школы,  даже при внешнем порядке , скатываются к полной анархии. Необходим абсолютный контроль за действиями как учителей, так и родителей. Без этого не будет никаких реформ.

Я согласна с вами.  Показательно 2-3 директоров снять,и ни где-нибудь с периферии,уджгар бир кендин, с городских школ с "крепкими" тылами. Горен десин ки , оо..буда гедермиш.

Сейчас образование как бы болото,что новое не бросай-засосет,обгадит.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, bulava сказал:

Любая система это сложный вопрос особенно если она правильная и человеческая.Везде работают люди и везде есть человеческий фактор.Была система зачем было ее ломать?Уже все увидели и все знают ,что она была лучше той которая сейчас.Это видят простые люди не специалисты не с министерства образования так почему не видят спецы? и ничего не делают чтобы улучшить?Зачем изобретать велосипед?возьмите за основу то ,что уже было и был не плохо.А ,что касается учебников нельзя сделать так чтобы комплект был в школе комплект дома?или поделить учебники чтобы ни столько не весели?Такие новые школы отгрохали,а толку мало .Даже  физру и ту не проводят. У нас все ,что необходимо решать сегодня и сейчас сию минуту решается когда нибудь ,а вернее никогда.Все можно решить и сделать нужно просто желание .И вы меня извините вы удивляйтесь таким вещам как будто вы не в Баку живете.Всего доброго.

 

Нельзя войти в одну и ту же реку. Старая система не соответствует требованиям времени. Помню уроки по информатике 90-х гг 1 раз в неделю. Азербайджанский и английский с 5-го класса. Ну, это так, примитивный пример. 

Получебника - это наиболее приемлемый вариант, на мой взгляд. Об этом идут разговоры. Возможно, сделают. Физ-ра должна проводиться с 1 по 11 класс. Требуйте. 

Каким таким вещам я удивляюсь?

Если не хотите говорить, так и скажите. Нет проблем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Queen_N сказал:

 

Нельзя войти в одну и ту же реку. Старая система не соответствует требованиям времени. Помню уроки по информатике 90-х гг 1 раз в неделю. Азербайджанский и английский с 5-го класса. Ну, это так, примитивный пример. 

Получебника - это наиболее приемлемый вариант, на мой взгляд. Об этом идут разговоры. Возможно, сделают. Физ-ра должна проводиться с 1 по 11 класс. Требуйте. 

Каким таким вещам я удивляюсь?

Если не хотите говорить, так и скажите. Нет проблем.

Зачем я должен требовать???Для чего тогда вот это министерство образования?Старая не старая я вижу ,что грамотные люди как правило именно из этой старой системы.Я плачу налоги ,я ребенка в школу отправляю чтобы его там учили а не убивали все желание к этому.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, martinika сказал:

Я сейчас совершенно не представляю, как изменить нашу систему образования к лучшему. Вернее не так, я знаю, что нужно сделать, но не вижу каким образом. Мы все время вспоминаем Сингапур, так вот сейчас в сфере образования нужны именно жесткие драконовские меры. По отношению ко всем. К директорам, к учителям, к родителям, к детям. Открыть анонимную горячую линию. Ловить учителей, которые требуют взятки. И точно также ловить родителей  , которые считают, что за деньги можно всё. Пусть и те, и другие несут уголовную ответственность. Наладить дисциплину . Как в развитых странах отчислять на время из школы, оставлять после уроков  ,штрафовать родителей за систематические опоздания, за пропуски без уважительной причины, за нежелание учиться.  Оценивать труд педагога не по правильности заполнения документов, а по иным критериям. 

Но первое и главное это убрать из школы деньги. Получил ребенок двойку, она будет стоять в табеле . Считает родитель, что педагог не прав, пусть требует открытой проверки знаний своего ребенка или даже инспекции работы учителя . Но не тащит конвертик со словами," ну поставьте  ,что вам стоит ". А если учитель отказывается, то начинаются звонки директору. И в итоге добивается нужных баллов. Кто кого этим обманывает ? С малолетства даем понять своим детям  ,что можно купить всё. Нужную школу, нужного учителя, нужное место за первой партой, нужного соседа за этой партой, нужную оценку .  Это обоюдная вина. Тех, кто берет за это деньги. И тех, кто эти деньги дает. Меня всегда коробит фраза " ну уделите ему особое внимание ". Так и хочется спросить ,а за счет кого ? У кого из его одноклассников мне это внимание отобрать, чтобы вашему уделить ?

В данный момент школы,  даже при внешнем порядке , скатываются к полной анархии. Необходим абсолютный контроль за действиями как учителей, так и родителей. Без этого не будет никаких реформ.

Они прислушаются и возьмут на вооружение только штрафы.) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mayla сказал:

Я согласна с вами.  Показательно 2-3 директоров снять,и ни где-нибудь с периферии,уджгар бир кендин, с городских школ с "крепкими" тылами. Горен десин ки , оо..буда гедермиш.

Сейчас образование как бы болото,что новое не бросай-засосет,обгадит.

К сожалению, да. И пока не искоренить в школе коррупцию, ничего не изменится. Учитель должен добросовестно работать, а родитель принять как факт, что в школе ко всем детям относятся одинаково. Учитель не должен иметь любимчиков  ,но и родитель должен понимать, что его самый лучший и обласканный ребенок,в школе всего лишь такой же ученик, как и все.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, XSxs сказал:

Они прислушаются и возьмут на вооружение только штрафы.) 

Пусть. Но обоюдные. И для учителей, и для родителей. С чего то же надо начинать.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bulava сказал:

Зачем я должен требовать???Для чего тогда вот это министерство образования?Старая не старая я вижу ,что грамотные люди как правило именно из этой старой системы.Я плачу налоги ,я ребенка в школу отправляю чтобы его там учили а не убивали все желание к этому.

 

Так сообщите министерству образования. Ничего подобного, есть грамотные люди из старой системы, и есть абсолютно безграмотные, лентяи и пофигисты. А новонабранные учителя в большей степени грамотные, так как проходят через сложный экзамен. Просто пока без опыта. 

П.С. Зачем я должен требовать??? Вот благодаря такой гражданской позиции, у нас все так плохо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Пусть. Но обоюдные. И для учителей, и для родителей. С чего то же надо начинать.

Я дико извиняюсь .Давайте да начнем с родителей .Их первым долгом давайте начнем штрафовать за коррупцию в школе.Вы постоянно делайте упор на обоюдное .А кто изначально эту коррупцию породил?Родители по вашему сами пришли и говорили вот мы тут подумали что нужно классный там фонд создать и так далее???Вот кто начал и стоял у истоков вот тот пусть и разруливает в первую очередь ,а за нами не заржавеет мы сразу подтянемся даже не сомневайтесь .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, sfinks сказал:

Я школу закончил 50 лет тому назад,но хорошо помню все триг-ие формулы и могу ими пользоваться,могу наизусть прочитать стихотворение из шк.програмы.

Нынешние же выпускники не знают, даже таблицы умножения,пользуются калькулятором.

Сейчас и дети другие,к сожалению. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Queen_N сказал:

 

Так сообщите министерству образования. Ничего подобного, есть грамотные люди из старой системы, и есть абсолютно безграмотные, лентяи и пофигисты. А новонабранные учителя в большей степени грамотные, так как проходят через сложный экзамен. Просто пока без опыта. 

П.С. Зачем я должен требовать??? Вот благодаря такой гражданской позиции, у нас все так плохо.

Не над мне тут про гражданскую позицию толковать .Каждый пусть на своем месте будет.Если я на моей работе плохо буду выполнять свои обязанности у меня никто требовать ничего не будет меня просто уволят и всё.Везде и всё я должен требовать.Кому я должен я всем прощаю ,я ничего не должен ,раз безграмотные есть значит упущения министерства .Вы детей между прочим учите ,вы их мировоззрение формируйте .Все виноваты и все должны требовать .Хватит да уже из людей дураков делать.Через сто экзаменов сложных пусть пройдут ,а только я результата не вижу ,в упор можно сказать не наблюдаю 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Enot11 сказал:
С приходом нового министра, в системе образования произойдет существенный скачок в улучшении качества образования. Учебные материалы , преподавания предметов станут на порядок выше. Азербайджан станет одной из стран, которая будет выпускать грамотных специалистов в любой области, и будет конкурировать с такими странами как Швеция, Германия, США ,Япония и другими. 

Школьники займут первые места на всевозможных международных олимпиадах. Ответственные работники пригласят их для награждения и лично поздравят будущих граждан США и ЕС 😁

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Одним словом как и всегда поживем -увидим.Цыплят по осени считают.Я был бы очень рад если бы с приходом нового министра всё изменилось в лучшую сторону.Потому ,что это наши дети !!!Дай Бог всем здоровья 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Миссури сказал:

В субботу были на бульваре около нового молла со стороны магазина Браво. Там столько рыбы!!!!?? Я еще не видела такого огромного количества рыб. Стояли с пирса их кормили хлебом. Одно слово кишили... 

Отлавливать и есть эту рыбу нельзя , это рыбы мутанты , их организм отравлен тяжёлыми металлами , химикатами и канализационной отравой.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Queen_N сказал:

Старая система не соответствует требованиям времени. Помню уроки по информатике 90-х гг 1 раз в неделю. Азербайджанский и английский с 5-го класса. Ну, это так, примитивный пример. 

Только идиот станет ломать работающую систему,а после в течение 30-лет пытаться ее реформировать,

изобрести,что то новое, действенное,но так ничего по сути и не добившись,обвинить в своей не компетенции граждан страны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, bulava сказал:

Не над мне тут про гражданскую позицию толковать .Каждый пусть на своем месте будет.Если я на моей работе плохо буду выполнять свои обязанности у меня никто требовать ничего не будет меня просто уволят и всё.Везде и всё я должен требовать.Кому я должен я всем прощаю ,я ничего не должен ,раз безграмотные есть значит упущения министерства .Вы детей между прочим учите ,вы их мировоззрение формируйте .Все виноваты и все должны требовать .Хватит да уже из людей дураков делать.Через сто экзаменов сложных пусть пройдут ,а только я результата не вижу ,в упор можно сказать не наблюдаю 

 

Значит, у Вас работа такая, а в школе она иная.

Не хотите - не требуйте. Вас никто не заставляет. Назло кондуктору пешком пойду. Слава богу, есть рядом с Вами более активные люди.

В упор такого рода результаты и не могут наблюдаться, они появляются лет через 10. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, misoza сказал:

Сейчас и дети другие,к сожалению. 

 

Какие такие другие,с рогами и копытами?

Дети такие же,как и 50-лет.Это у взрослых система ценностей изменилась то,что ранее было моветоном нынче уже в порядке вещей.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sfinks сказал:

Только идиот станет ломать работающую систему,а после в течение 30-лет пытаться ее реформировать,

изобрести,что то новое, действенное,но так ничего по сути и не добившись,обвинить в своей не компетенции граждан страны.

 

Ну, как бы, система образования - это было самое малое, что сломалось в то время.

Министерство обвинило граждан? Не припомню.

Link to comment
Share on other sites

Нужно ввести тотальный контроль наблюдения за детьми в классе. Тотальный. Чтобы как тьюрма. С надзирателями и прочим.

 

А вот я хочу сказать и показать главную проблему наших учебников. СЛИШКОМ И СЛИШКОМ МАЛО ТЕОРИИ. Очень мало. Имею ввиду не физику и химию, а английский, математику, русский. В математике его вообще нет! Тоесть один два примера и всё! На этом теории конец! Это безобразие! Полное! В интернете всё вразброс и найти понятную теорию тяжело. Я ненавижу наши учебники. Значит, в книге по математике общая теория(скудно написанная) которая нужна и действует только в первом задании. В остальных заданиях ты ничего не сможешь найти с той теорией которую тебе дали и я это капец как ненавижу. (могу дать ссылку на один канал который поможет вашему ребенку от 7 до 9 класса понять математику. Он и мне помог. Кому надо пишите здесь)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, bulava сказал:

Я дико извиняюсь .Давайте да начнем с родителей .Их первым долгом давайте начнем штрафовать за коррупцию в школе.Вы постоянно делайте упор на обоюдное .А кто изначально эту коррупцию породил?Родители по вашему сами пришли и говорили вот мы тут подумали что нужно классный там фонд создать и так далее???Вот кто начал и стоял у истоков вот тот пусть и разруливает в первую очередь ,а за нами не заржавеет мы сразу подтянемся даже не сомневайтесь .

Вы не хотите понять, что это нужно всем нам. Не мне одной, и не вам одному.  И если фонд это реально ответственность министерства, которое должно с этим что то делать, то все остальные проблемы должны решаться сообща. Я как педагог беру на себя обязательства добросовестно учить, не халтурить, выкладываться на уроках, объективно оценивать учащихся. Это входит в круг моих  обязанностей. И если я их выполняю добросовестно, то имею полное право того же требовать от ребенка. Не опаздывать, не пропускать занятия, потому что у мамы день рождения, а папа уехал в район. Выполнять поставленные перед ним задачи, а не успокаивать меня тем, что мол не переживайте, сдам я экзамен. Папа уже сказал, что на будущий год наймет репетиторов. Это уже  постоянная фраза в школьных стенах. Это нормально по Вашему ? До тех пор пока учителя и родители не объединятся  ничего не изменится. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Какие такие другие,с рогами и копытами?

Дети такие же,как и 50-лет.Это у взрослых система ценностей изменилась то,что ранее было моветоном нынче уже в порядке вещей.

Нет. Дети противные и злые до невозможности. 

Гагаши-ауешники

Гагаши-драчуны

Гыжи

Девочки-балача арвад

Девочки-тез гызмыш

 

Саврименный-геймер(на телефоне)

Саврименный-авара

Саврименный-бабник(ага, именно)

 

Саврименная-лгбтшница и их защитница

саврименная-феминистка

саврименная-дерзкая

 

И все они должны находится под бдительным контролем чтобы не мешать учится нормальным парням и девочкам.

  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Окулет сказал:

Нужно ввести тотальный контроль наблюдения за детьми в классе. Тотальный. Чтобы как тьюрма. С надзирателями и прочим.

 

А вот я хочу сказать и показать главную проблему наших учебников. СЛИШКОМ И СЛИШКОМ МАЛО ТЕОРИИ. Очень мало. Имею ввиду не физику и химию, а английский, математику, русский. В математике его вообще нет! Тоесть один два примера и всё! На этом теории конец! Это безобразие! Полное! В интернете всё вразброс и найти понятную теорию тяжело. Я ненавижу наши учебники. Значит, в книге по математике общая теория(скудно написанная) которая нужна и действует только в первом задании. В остальных заданиях ты ничего не сможешь найти с той теорией которую тебе дали и я это капец как ненавижу. (могу дать ссылку на один канал который поможет вашему ребенку от 7 до 9 класса понять математику. Он и мне помог. Кому надо пишите здесь)

Ты молодец ! Про учебники прав на все 100 %. Особенно про математику. 

Соласна и в отношении контроля. Уже сами дети понимают, что без жесткости и последующей ответственности никак. Мне кажется, что сами ученики были бы рады, если существовал некий свод правил, который нельзя нарушать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, B.B. сказал:

что касается нового назначения. чем объяснить это назначение?

 

В 2013-2014 годах Эмин Амруллаев работал начальником отдела обеспечения качества Министерства образования. В 2014–2015 годах был заместителем начальника отдела программ развития Министерства образования

 

А названия отделов то какие! ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА!  А где качество?

В начале он был начальником, потом, видимо, не смог обеспечить качество образования, его понизили до зам начальника уже другого отдела.:thinking:

Посмотрите, сколько ненужных отделов в этом министерстве! Сколько там ненужных работников-бездельников! Которые сами не понимают, чем они занимаются. Я уверена, что все чьи-то родственнички. Откуда будет хорошее образование у наших детей?

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот тут выше говорится об искоренении коррупции в школе.

Но школа лишь часть системы. 

Потому кого не назначай, толку не будет, если на каком то этапе найдется гермямиш или вынужденный дать на лапу выше.

Я не только о деньгах, а о качестве знаний и вообще  учебном процессе.

Мне трудно представить улучшения, если  у нас  все еще не стыдно с гордостью  сказать, что он купил диплом,(потому что совсем болван)

 

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...