Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.76 В Азербайджане еще 535 человек вылечились от коронавируса


Recommended Posts

11 минуту назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

А этот RT как рассчитывается, по какому принципу?

 

Коэффициент распространения коронавируса Rt считается по формуле Rt=(количество зараженных за последние 4дня)/(количество зараженных за предыдушие 4дня). Т.е. учитывается данные за 8дней. Так считает большинство стран Европы , например в России.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sams сказал:

 

Не торопитесь ))) На вторую волну с очками , на третью с берушами ) 

 

На самом деле глаза самая незащищенная часть организма ) Повезло очкарикам , обойдутся без дополнительных расходов ... 

Мне повезло тогда.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, El Terrible сказал:

Удовлетворите мое любопытство. Получается его снимки гуляют по стране, а я в пролете.

Любопытство -порок, вы не знали? ))))))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обнаружен новый редкий симптом коронавируса

 

Медсестра Королевского госпиталя в Мельбурне (Австралия) Эмили Моррис обнаружила у себя редкий симптом коронавируса.

Как передает Report, oб этом сообщает Mirror.

Она работает в отделении неотложной помощи и контактирует непосредственно с COVID-19 пациентами. Некоторое время назад девушка обнаружила у себя болезненное ощущение в конечностях. Медсестра очень много времени проводит на ногах и привыкла к усталости, однако в этот раз симптомы были другими.

Медработник пошла к начальству, и ей провели тест на COVID-19. Он дал положительный результат

https://report.az/ru/drugie-strany/obnaruzhen-novyj-redkij-simptom-koronavirusa/

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ledy luck сказал:

Понятно, что все верят в существование вируса, Но не верят в его сильную контагиозность. Но согласитесь, не каждый год умирает столько врачей от банальной пневмонии. И это ещё в условиях Карантина. Пневмония на раз два лечится участковыми терапевтами. А тут совсем другое, неизученное

И не только контагиозность.

Соглашаюсь. Я никогда этого не отрицала.

Верно. Что - то новое, что пугает, так как у всех есть близкие, и если даже за себя не страшно, то боязнь за близких существует. Никто не может заранее предугадать как поведёт себя вирус с определённым человеком. Не важно молодой или пожилой он.

Я всё это понимаю и воспринимаю.

Только по мне этот вирус , зараза, рукотворный. Лекарство от него есть, так как определённые общественные люди по мировому масштабу как -то быстро приходят в себя после заражения.

У меня  много вопросов по другу ракусу на этот вирус, не в том, что он существует /не существует, и какая контагиозность.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Dyuymovochka86 сказал:

Всего 3 раза)

 

ща опять начнут мол как я смею мечтать о море 🤦‍♀️

мы один раз успели. так что сиз хяля яхшысыныз.... мы тоже мечтаем...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня плохие новости из Германии: первый корона-пациент немец после полугода уже не имеет антитела против короны, выходит разговоры о вакцинах мыльный пузырь? Очень плохо, господа!

 

https://web.de/magazine/news/coronavirus/deutscher-corona-patient-schuetzenden-antikoerper-34927642

  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

И не только контагиозность.

Соглашаюсь. Я никогда этого не отрицала.

Верно. Что - то новое, что пугает, так как у всех есть близкие, и если даже за себя не страшно, то боязнь за близких существует. Никто не может заранее предугадать как поведёт себя вирус с определённым человеком. Не важно молодой или пожилой он.

Я всё это понимаю и воспринимаю.

Только по мне этот вирус , зараза, рукотворный. Лекарство от него есть, так как определённые общественные люди по мировому масштабу как -то быстро приходят в себя после заражения.

У меня  много вопросов по другу ракусу на этот вирус, не в том, что он существует /не существует, и какая контагиозность.

Про близких вы правильно говорите, страх только за них. У меня когда температура поднялась, я так себя ругала что к маме ходила, правда в маске у неё была, но всё же. Хорошо потом тест отрицательный показал. Понятно что если не  дай Бог понадобится, есть возможность и к ЭКМО подключить, но честно говоря, не хочется чтобы это всё было в её жизни. 
А какие вопросы у вас по вирусу? Мне кажется чем ругаться и унижать оппонента, лучше вирус обсудить)))
 

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pengaturcara сказал:

Обнаружен новый редкий симптом коронавируса

 

Медсестра Королевского госпиталя в Мельбурне (Австралия) Эмили Моррис обнаружила у себя редкий симптом коронавируса.

Как передает Report, oб этом сообщает Mirror.

Она работает в отделении неотложной помощи и контактирует непосредственно с COVID-19 пациентами. Некоторое время назад девушка обнаружила у себя болезненное ощущение в конечностях. Медсестра очень много времени проводит на ногах и привыкла к усталости, однако в этот раз симптомы были другими.

Медработник пошла к начальству, и ей провели тест на COVID-19. Он дал положительный результат

https://report.az/ru/drugie-strany/obnaruzhen-novyj-redkij-simptom-koronavirusa/

Фигня тем более редкий симптом

Надоело фейки

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Wolfy said:

хечя дя гёзляйиб елямирляр, турки с радостью ждут приезда русских, реально, вчера в новостях этому уделили репортаж "руслар гелийор", греки с начала июля курорты открыли, концерт концерт далынча верирляр, причем маска гейинян зад да йохдур. Даже русскиеперестали евдягалничать. Гёряк бу возун гырылмышлары ня пох гайнадыб гедячякляр, биздян башга олкя йохдур еля бил сюлянмяйя, саггялмямишляр.

Туркийеде хейат олдугу кими давам эдир миллят бодрум чешмя сахилляриндя кеф елейир амма рягямляр гюню гюндян азалыр.

биздя карантинди черт знает что творится 🤦‍♀️
ние???

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, DusyaPP сказал:

И не только контагиозность.

Соглашаюсь. Я никогда этого не отрицала.

Верно. Что - то новое, что пугает, так как у всех есть близкие, и если даже за себя не страшно, то боязнь за близких существует. Никто не может заранее предугадать как поведёт себя вирус с определённым человеком. Не важно молодой или пожилой он.

Я всё это понимаю и воспринимаю.

Только по мне этот вирус , зараза, рукотворный. Лекарство от него есть, так как определённые общественные люди по мировому масштабу как -то быстро приходят в себя после заражения.

У меня  много вопросов по другу ракусу на этот вирус, не в том, что он существует /не существует, и какая контагиозность.

У многих такие подозрения.С самого начала этой пандемии "неизвестного доселе вируса"нам бесконечно твердили про вторую и последующие волны,и что жизнь уже не будет прежней(

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Pengaturcara сказал:

Обнаружен новый редкий симптом коронавируса

 

Медсестра Королевского госпиталя в Мельбурне (Австралия) Эмили Моррис обнаружила у себя редкий симптом коронавируса.

Как передает Report, oб этом сообщает Mirror.

Она работает в отделении неотложной помощи и контактирует непосредственно с COVID-19 пациентами. Некоторое время назад девушка обнаружила у себя болезненное ощущение в конечностях. Медсестра очень много времени проводит на ногах и привыкла к усталости, однако в этот раз симптомы были другими.

Медработник пошла к начальству, и ей провели тест на COVID-19. Он дал положительный результат

https://report.az/ru/drugie-strany/obnaruzhen-novyj-redkij-simptom-koronavirusa/

Позитив с утра называется. А радикулита и изжоги ни у кого там нет пока?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, sams сказал:

 

Не торопитесь ))) На вторую волну с очками , на третью с берушами ) 

 

На самом деле глаза самая незащищенная часть организма ) Повезло очкарикам , обойдутся без дополнительных расходов ... 

По идее ышо пара незащищенных отверстий остается...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, zaxar сказал:

По идее ышо пара незащищенных отверстий остается...

У обычных людей связь этих отверстий с носоглоткой архи-сложная.

Edited by intolerant
редактирование
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zaxar сказал:

По идее ышо пара незащищенных отверстий остается...

 

Запрет стрингов я бы поддержал :FRlol: 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ledy luck сказал:

Про близких вы правильно говорите, страх только за них. У меня когда температура поднялась, я так себя ругала что к маме ходила, правда в маске у неё была, но всё же. Хорошо потом тест отрицательный показал. Понятно что если не  дай Бог понадобится, есть возможность и к ЭКМО подключить, но честно говоря, не хочется чтобы это всё было в её жизни. 
А какие вопросы у вас по вирусу? Мне кажется чем ругаться и унижать оппонента, лучше вирус обсудить)))
 

 

Здоровья всем: вам и всему нашему народу и гражданам! Дай Бог пронесёт саг - саламат.

Я здесь уже высказывалась не один раз.

Щас повторюсь, начнётся.

Я о том, что это всё создано и запущено для определённых целей определённых людей, речь не о нашей стране.  У нас  чуть не умоляли людей соблюдать дистанцию и носить маски.

Интересно также зачем Италия, Иран выделились антирекордной статистикой и т.д.

Т.е. я не могу щас в одном посту кратко изложить все, что по ходу темы писалось моментами.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, maranta сказал:

У многих такие подозрения.С самого начала этой пандемии "неизвестного доселе вируса"нам бесконечно твердили про вторую и последующие волны,и что жизнь уже не будет прежней(

Це как бы и не подозрения) Кто в теме, тот знает и не только по поводу этого короновируса. Вот хорошая статья, где профессор, создающий вакцины на пальцах все объясняет:

https://www.minervanett.no/corona/the-most-logical-explanation-is-that-it-comes-from-a-laboratory/361860?fbclid=IwAR1hrS1x7aoxboWyIHrQmqHenk0gGihO-YnCAGcWieFpptYM_4aztiZIOfg

Только эта информация никак не отменяет эффективность карантинных мер и необходимость их соблюдения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

 

Не торопитесь ))) На вторую волну с очками , на третью с берушами ) 

 

На самом деле глаза самая незащищенная часть организма ) Повезло очкарикам , обойдутся без дополнительных расходов ... 

А там и 3 прибудит затем 4 и поехоло далшо так что ждеомс 

 

Спасибо за минус жди 20 - в ответку 

Edited by alik-ka
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2020 в 02:31, Navonna сказал:

Это даже не диагноз. Вернее диагноз- коронавирус головного мозга. 

И не только у вас, к сожалению.

а вот это вы зря, неосторожно с вашей стороны...тут только одной группе позволено наезжать на оппонента всем скопом, травить, подзуживая друг друга, насмехаться, ерничать, размещать посты, граничащие с оскорблением, втягивать в разборки, провоцировать, систематически обсуждать личность юзера в нарушение правил форума, при этом в большинстве своем оставаясь безнаказанными... а те, кто не выдержав, отвечают им тем же, получают баллы или баны

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Dyuymovochka86 сказал:

Мне одно непонятно. Когда кто то пишет хоть что то приятное мол возможно 5-го ослабят карантин, возможно жизнь станет чуть легче такое ощущение что это не всем нравится. Начинают мол в европе вторая волна вахсей все плохо. Поняли мы что все плохо. Можно хотя бы 5 минут не нагнетать? Еля бил когда выходят пару позитивных новостей то дюнйа дагылыр 🤦‍♀️

вы очень верно заметили, это на самом деле так, просто тут на теме есть немало мизантропов, которых хлебом не корми, дай расписать всё в самых мрачных красках, как будто уже конец света наступил и в мире не осталось ничего хорошего...а всё в мире нормально, люди работают, гуляют, отдыхают, и пандемия идет своим чередом, больные болеют, тяжелые умирают, всё как обычно...вторые и последующие волны возможны, но мир уже не будет закрываться как в марте-апреле, будут бороться точечно, потому что второго общего локдауна люди уже не потерпят....плохо только у нас, и нас еще долго будут мурыжить, но это потому, что у нас другие причины для сохранения такого режима...не медицинские..

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Любопытство -порок, вы не знали? ))))))

Кроме этого порока, у меня есть еще один недостаток в виде настойчивости :-).

 

Ведь вы сами громогласно заявили о 100% поражении легких Бахрама и тем самым поставили под сомнение заявление его лечащего врача и одновременно депутата о 90% поражении легких. Вас никто за язык не тянул. Можно сделать вывод, что вы более компетентный специалист, чем он. А учитывая то, что доктор-депутат далеко, а вы являетесь активным юзером, то сам бог велел обращаться к вам с вопросами.

 

 

  

10 часов назад, Exlibris сказал:

Честно говоря, увидев его первую томограмму была в шоке, там было не 90% поражения, а все 100%.

Из текста выше можно предположить, что раз вы видели результаты первого КТ, то и последующие тоже. То есть, вы имели непосредственное отношение к его лечению (не специалисту, допустим санитарке, КТ ничего не скажет). Иначе, каким образом его КТ попал к вам. По ватсап сообщению? :- ).

 

Я так понимаю, доктор-депутат и СМИ, чтоб не сеять панику среди населения, решили ограничиться незначительными 90%, но так как уже все позади, то можно говорить все как было. 

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, DusyaPP сказал:

 

Здоровья всем: вам и всему нашему народу и гражданам! Дай Бог пронесёт саг - саламат.

Я здесь уже высказывалась не один раз.

Щас повторюсь, начнётся.

Я о том, что это всё создано и запущено для определённых целей определённых людей, речь не о нашей стране.  У нас  чуть не умоляли людей соблюдать дистанцию и носить маски.

Интересно также зачем Италия, Иран выделились антирекордной статистикой и т.д.

Т.е. я не могу щас в одном посту кратко изложить все, что по ходу темы писалось моментами.

 

вначале да, Италия, Иран. а на данный момент антирекордная статистика в Великобритании (где признали промахи властей в борьбе с пандемией)  https://www.dw.com/ru/премьер-великобритании-признал-промахи-властей-в-борьбе-с-коронавирусом/a-54313300 

в Испании и на третьем месте штаты 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Masterartist сказал:

У нас вчера соседка скончалась от "коронавируса". Ей было всего-то 42 года отроду. Просьба, не выставлять данный мой пост на посмешище, ибо бу фәлакәт, бурдакыларын вә бурдаолмујанларын һамысынын башына ҝәлә биләр. Өзуузү вә јахыларуузү горујун.

Аллах ряхмят елясин, жалко, молодая совсем...думаю, никто не выставит такой пост на посмешище, но и вы перестаньте дергать людей за нервы...выставляете самые негативные новости и посты про очередное закручивание гаек с такой радостью, сопровождая вот таким издевательским смайликом :conf_icon.php:, что поневоле закрадывается подозрение, что вам доставляет неимоверное удовольствие сообщать плохие новости людям, а они ведь и так издерганы многомесячным аналогуолмаянским "карантином" и с нетерпением ждут, когда их, наконец, выпустят из тюрьмы...нехорошо с вашей стороны...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, *Мира* сказал:

ну что вы, какой ученый, ведь РАЕН – это шарашкина контора, а свои дипломы, регалии и звания Гундаров купил в переходе метро, там же защищал докторскую, писал и издавал свои труды...

и самое смешное, что свое «фи» в его адрес высказывают в стране, в которой львиная доля дипломов, в том числе и медицинских, покупается за деньги, где во всех сферах жизни рулит непрофессионализм, где врачи не знают или не хотят знать, что такое иммунитет и каково его значение в борьбе с болезнями, где люди для врачей не пациенты, а клиенты, с которых необходимо вытянуть как можно больше, не предоставив при этом адекватного лечения, где больные, не надеясь получить здесь грамотную медицинскую помощь, вынуждены выезжать на лечение в другие страны, ну или лечиться самостоятельно по интернету, как бог на душу положит...

да, и ополчились на Гундарова исключительно потому, что его взгляды и убеждения расходятся с методичками ВОЗ, в противном случае никто и внимания не обратил бы, какой у него диплом и какого цвета пресса печатает его статьи и интервью...вот такая вот объективность наоборот..

С описанием нашей медицины согласна, только всегда говорю есть небольшое количество истинных специалистов, не будем забывать про них, а то будет очень несправедливопо отношению к ним.

И  я бы на данный момент отметила труд врачей -ковидников. На самом деле им щас не позавидуешь. Лечение всё равно по протоколу, стандартное, выделяться нет необходимости

Edited by DusyaPP
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

вначале да, Италия, Иран. а на данный момент антирекордная статистика в Великобритании (где признали промахи властей в борьбе с пандемией)  https://www.dw.com/ru/премьер-великобритании-признал-промахи-властей-в-борьбе-с-коронавирусом/a-54313300 

в Испании и на третьем месте штаты 

 

У меня на .этот счёт отдельное, не совпадающее с вашим мнение.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, maranta сказал:

У многих такие подозрения.С самого начала этой пандемии "неизвестного доселе вируса"нам бесконечно твердили про вторую и последующие волны,и что жизнь уже не будет прежней(

и обманули...жизнь уже во многих местах становится прежней, правда с определенными предосторожностями, что вполне объяснимо...вспомните испанку и другие страшные эпидемии, по сравнению с которыми ковид - это детский сад, и что? через определенное время всё возвращалось на круги своя, потому что людскую волю к жизни ничем не истребить, ни войнами, ни эпидемиями...просто эта эпидемия, в отличие от других, слишком политизирована и раздута до предела, и поэтому не покидает ощущение безнадежности, но это пройдет, уверена... 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DusyaPP сказал:

У меня на .этот счёт отдельное, не совпадающее с вашим мнение.

 

в этом посте выше я не выразил никакого мнения, просто привел данные по антирекордной статистике в трех странах на текущий момент 

Edited by гнусный человечишка
  • Like 5
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DusyaPP сказал:

С описанием нашей медицины согласна, только всегда говорю есть небольшое количество истинных специалистов, не будем забывать про них, а то будет очень несправедливо.

И  я бы на данный момент отметила врачей -ковидников. На самом деле им щас не позавидуешь. Лечение всё равно по протоколу, стандартное, выделяться нет необходимости

есть, подтверждаю, но их немного, к сожалению, и самые лучшие уже уехали...ковидников действительно жаль, видимо их защита организована в точном соответствии со всем, что у нас делается во всех областях

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ver.di сказал:

У меня плохие новости из Германии: первый корона-пациент немец после полугода уже не имеет антитела против короны, выходит разговоры о вакцинах мыльный пузырь? Очень плохо, господа!

 

https://web.de/magazine/news/coronavirus/deutscher-corona-patient-schuetzenden-antikoerper-34927642


Правительство Германии утаило от вас тот факт, что помимо гуморального иммунитета у человека есть еще и клеточный )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

в этом посте выше я не выразил никакого мнения, просто привел данные по антирекордной статистике на текущий момент 

 

19 минут назад, гнусный человечишка сказал:

вначале да, Италия, Иран. а на данный момент антирекордная статистика в Великобритании (где признали промахи властей в борьбе с пандемией)  https://www.dw.com/ru/премьер-великобритании-признал-промахи-властей-в-борьбе-с-коронавирусом/a-54313300 

в Испании и на третьем месте штаты 

 

Да, извините, верно.

Я привыкла читать между строк, привычка  сказалась и поэтому так ответила.

Всё же опять же выскажу своё мнение, раз посчитали нужным поделиться этой информацией со мной.

В США,  Великобритании вспышки  по мне имеют определённые причины политические. Про  Испанию промолчу, так как никакой информации не встречала, а особо интересоваться не тянуло меня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, DusyaPP сказал:

Интересно также зачем Италия, Иран выделились антирекордной статистикой и т.д.

 

Итальянцы сродни нам - бесшабашные. Risk assesment по принципу "пис адама хечня олмаз" - то есть фактически никакой. В то время как с декабря из Китая доносились тревожные вести о новом вирусе, в феврале в зале на несколько тысяч человек несколько суток проводился музыкальный фестиваль Сан-ремо. И вообще, на мой взгляд, Европа в целом не оценила риск распространения заразы и вовремя не подсуетилась. 

Иран. А что Иран. Там все просто. Ежедневные скопления в мечетях на намаз и пятничный намаз собирающие десятки миллионов человек одновременно в ограниченном закрытом пространстве прямой путь к заражению. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 59 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...