Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.76 В Азербайджане еще 535 человек вылечились от коронавируса


Recommended Posts

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Купальник? Я про это не писала

 Я что то читал про шкаф с купальниками это не вы были? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

 

 

ща опять начнут мол как я смею мечтать о море 🤦‍♀️

 

Как ты смеешь мечтать о море, если целых 3 раза была? Я ни разу не был на море, только какой то вшивый бассейн каждый день :bawling:

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dar_Veter said:

Что за странная компания, врач и странник варят борщ)


Вы и есть одна из " настоящих  врачей, им действительно будет тяжело" ?

Паломник это половник . Тут дух алик-ка поочередно вселяется то в одного , то в другого

  • Thanks 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

Аминь ИншАллах))

Ну вот. Спасибо тебе))

 

 

 

Можно же ответить вот так без всяких кошмарных прогнозов.

 

Учитесь!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, porridge said:

 

Как ты смеешь мечтать о море, если целых 3 раза была? Я ни разу не был на море, только какой то вшивый бассейн каждый день :bawling:

Зато у меня нет вшивого бассейна

Мы квиты :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Как ты смеешь мечтать о море, если целых 3 раза была? Я ни разу не был на море, только какой то вшивый бассейн каждый день :bawling:

Даа тяжело тебе мой родной небось и пивко холодное?

Совсем пилохо...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sorini сказал:

Что такие нервные все. Когда вы ругаетесь в мире радуется одна/один Мира, Тайлан и Sems))  

А никто и не ругался.Между людьми могут быть недопонимания,вот и всё.Ругань-это несколько другое

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Паломник это половник . Тут дух алик-ка поочередно вселяется то в одного , то в другого

А что у Француза лицензию отобрали?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

 

Племянник у меня часто спрашивает ,когда уже пляжи наполнят водой ?!)

Приходится врать))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Паломник это половник . Тут дух алик-ка поочередно вселяется то в одного , то в другого

с кем поведешься...

или скажи мне

кто твой друг...

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

А никто и не ругался.Между людьми могут быть недопонимания,вот и всё.Ругань-это несколько другое

Я только рад!

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, GoldenLife сказал:

Никто не радуется.

 

Если это сарказм то поппрошу его здесь не применять. (С)

Вы ответили за себя или за всех (никто) ?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Exlibris сказал:

 Честно говоря, увидев его первую томограмму была в шоке, там было не 90% поражения, а все 100%. 

Простите мое невежество, я человек далекий от медицины. Томограмма находится в общем доступе для всех абсолютно? Только для мед персонала всей страны или определенного профиля или какой-то конкретной клиники? Вы имели отношение к его личению, что осматривали его томограмму или хотя бы подобные заболевания являются вашим профилем?

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, капуtчина сказал:

Дялиханада вязиййят неджядю? Тязя хябярдян йаддан бир щей вар?

Саламатчилигду. Вязиййет стабиль агыр олараг галыр.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, El Terrible сказал:

Простите мое невежество, я человек далекий от медицины. Томограмма находится в общем доступе для всех абсолютно? Только для мед персонала всей страны или определенного профиля или какой-то конкретной клиники? Вы имели отношение к его личению, что осматривали его томограмму или хотя бы подобные заболевания являются вашим профилем?

Для вас это никакого значения не имеет ))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята скажу одно . Мне как по Фиг на пандемию , вирус и все такое )) как жил так и живу кроме ресторанов и кафешек ))  тема не об этом !  Каждый день пишут что 5 - 9 человек умерли ( Аллах рехмят элясин ) но я тоже в Азербайджане в Баку живу . Минимум пишется 6 человек умерли , 6 умножаем на 30 дней 180 людей . И что то из моих знакомых никто не умер ?? Я знаю можно сказать 70 % тех кто живет в Азербайджане  . Ну не знаю тогда ((( берегите себя и своих родных )

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sams said:

Меньше знаешь лучше спишь )))

 

Ну ладно ... инсайда у многих здесь нет ... понятное дело ... Но и очень простых вопросов тоже никто себе не задает ? )))

 

Ок ) Помогу ... От употребления наркотиков сколько людей по всему миру умирает ?  Задумывались ? А почему это не беспокоит ВОЗ ? Ведь они вроде отвечают за здравоохранение :thinking: Почему они не поставили этот вопрос перед правительствами всех стран ? Почему не закрыли границы , не отменили рейсы ? Почему не провели тесты на употребление , не выявили цепочки , не уничтожили продавцов и поставщиков ? Или вы хотите сказать что правительства всех стран в доле от наркоторговли ? :thinking:  А ведь средств и времени потребовалось бы в разы меньше !!!

А ведь на наркотики подсаживают детей и молодежь !!!

 

Только не надо бреда о том наркотики воздушно капельным не продаются :facepalm: ))) А то я знаю ... найдутся умники ... Тут уже столько бреда написали с умным видом ... на 3 Википедии хватит ... 

 

И аргумент о том что это выбор того кто потребляет тоже не катит ... Во первых это не так ... а во вторых есть контраргумент о том что все кто заразились тоже сами виноваты ... надо было надевать ОЗК , заварить двери изнутри ... и прочий бред ...

 

Ответьте СЕБЕ  на этот вопрос ... Мне не надо отвечать ... опять фигню какую то напишите самими придуманную  ... и приписанную мне :FRlol: 76-титемный опыт имеется ...

 

Очнитесь наивненькие ))) 

 

Считаю Вашу точку зрения некорректной, потому как 

 

ВОЗ не является органами государственный власти,не состоит в правительстве отдельных стран, не может влиять на открытие либо закрытие воздушных и сухопутных границ,не может принять либо отменить карантинные меры, не может вводить режим ЧП на территории суверенных государств и эксклав.
 
Фактически ВОЗ это организация осуществляющая рекомендательную и консультационную деятельность
В рамках своей деятельности они призывают бороться против наркотических и иных видов зависимостей.
https://www.who.int/substance_abuse/facts/ru/

 

Организацией отвечающей за пресечение наркобизнеса в большинстве стран является Управление по борьбе с наркотиками, обычно подчиняющаяся Министерству Внутренних Дел. В рамках международного сотрудничества присутствует организация под названием Интерпол

 

P.S.Я сознательно не делаю акцент на ваших словах "наивненькие","баша салырам""репертуар клоунов" и т д, искренне надеясь на конструктивный диалог в дальнейшем, без использования высокомерных и уничижительных для оппонента выражениях.

Edited by Dar_Veter
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе летнее, солнечное утро😉

 

Впереди 4 выходных светят, на пляж можно будет поехать? или на бассейн хоть какой то? я серьезно) отдохнуть хочу) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dyuymovochka86 сказал:

Мне одно непонятно. Когда кто то пишет хоть что то приятное мол возможно 5-го ослабят карантин, возможно жизнь станет чуть легче такое ощущение что это не всем нравится. Начинают мол в европе вторая волна вахсей все плохо. Поняли мы что все плохо. Можно хотя бы 5 минут не нагнетать? Еля бил когда выходят пару позитивных новостей то дюнйа дагылыр 🤦‍♀️

хечя дя гёзляйиб елямирляр, турки с радостью ждут приезда русских, реально, вчера в новостях этому уделили репортаж "руслар гелийор", греки с начала июля курорты открыли, концерт концерт далынча верирляр, причем маска гейинян зад да йохдур. Даже русскиеперестали евдягалничать. Гёряк бу возун гырылмышлары ня пох гайнадыб гедячякляр, биздян башга олкя йохдур еля бил сюлянмяйя, саггялмямишляр.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Риночка сказал:

Доброе летнее, солнечное утро😉

 

Впереди 4 выходных светят, на пляж можно будет поехать? или на бассейн хоть какой то? я серьезно) отдохнуть хочу) 

в этом вопросе у нас есть спецы...но для этого надо было 76 тем учить диспутчан сидеть дома , не нарушать, держать 40 дней, а потом улизнуть с разрешением мужа в районы.

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот уже четвертый день начиная с 24 -го июля коронавирусная ситуация тревожно ухудшается.

  •  отношение выздоровевших к зараженным уменьшается: 172.6%  , 166.7% , 144.4% , 140.9% .
  •  отношение зараженным к количеству проведенных тестов увеличивается : 3.67% , 3.81% , 5.72% , 5.79% .
  •  скорость распространения заразы (Rt) продолжает убыстрение 0.82  ,  0.87  ,  0.94  ,  1.00

image.thumb.png.d5b236f07c7034c7bf7aea582d2e563a.png

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Exlibris сказал:

Для вас это никакого значения не имеет ))))

Удовлетворите мое любопытство. Получается его снимки гуляют по стране, а я в пролете.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Wolfy сказал:

хечя дя гёзляйиб елямирляр, турки с радостью ждут приезда русских, реально, вчера в новостях этому уделили репортаж "руслар гелийор", греки с начала июля курорты открыли, концерт концерт далынча верирляр, причем маска гейинян зад да йохдур. Даже русскиеперестали евдягалничать. Гёряк бу возун гырылмышлары ня пох гайнадыб гедячякляр, биздян башга олкя йохдур еля бил сюлянмяйя, саггялмямишляр.

Не знаю из каких соображений наши правители выдали ВОЗ 5 миллионов СКВ, но люди там оказались совестливые и поэтому отрабатывают эти деньги на полную катушку и по всякому. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Экс-депутат заразился коронавирусом

 

Бывший депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, председатель Социал-демократической партии Араз Ализаде и его супруга заразились коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Как передает АПА, они проходят лечение в Yeni klinika.

Данный факт подтвердила Гюнель Бабаева, работавшая в бытность А.Ализаде депутатом его помощницей.

По ее словам, состояние руководителя партии стабильное, а его супруга чувствует себя хорошо. Ожидается, что ее выпишут из медучреждения завтра.

https://ru.oxu.az/society/409057

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dar_Veter сказал:

ВОЗ не является органами государственный власти,не состоит в правительстве отдельных стран, не может влиять на открытие либо закрытие воздушных и сухопутных границ,не может принять либо отменить карантинные меры, не может вводить режим ЧП на территории суверенных государств и эксклав.

 

Да неужели :FRlol: ... Все случайнополучилосьнаэтотраз ? ))) Почему же в вопросе борьбы с наркотиками такого не случилось ?   

 

4 часа назад, Dar_Veter сказал:

P.S.Я сознательно не делаю акцент на ваших словах "наивненькие","баша салырам""репертуар клоунов" и т д, искренне надеясь на конструктивный диалог в дальнейшем, без использования высокомерных и уничижительных для оппонента выражениях.

 

Настоятельно рекомендую урезонить своих сторонников , если уж вы такой принципиальный ))) Вчера в течение 7 часов они удобряли тему слабительными шутками ... после открытия Ящика Пандорры (с) :biggrin:  Или опять нужны квоты с примерами ? Все эти многократно повторяемые идиоты , параноики , кретины ... не говорю уже про весь остальной бред выводимый  дрожашими от страха перед чихом  ручонками :FRlol: 

 

Берегите себя ) В 4 ночи вредно писать такие простыни ))) 

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Риночка сказал:

Доброе летнее, солнечное утро😉

 

Впереди 4 выходных светят, на пляж можно будет поехать? или на бассейн хоть какой то? я серьезно) отдохнуть хочу) 

Да, можно поехать, посмотреть на море и вернуться.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Названа лучшая маска для защиты от коронавируса

 

Хирургическая маска лучше всего защищает от коронавирусной инфекции. К такому выводу пришла группа ученых из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии.

Как передает Report, об этом сообщает ScienceDaily.

Исследователи сравнили эффективность трех видов масок: однослойных, двухслойных и трехслойных хирургических средств индивидуальной защиты.

Во время эксперимента ученые использовали специально разработанную светодиодную систему освещения и высокоскоростную камеру, чтобы отследить процесс рассеивания микроскопических капель потенциальными носителями вируса.

Как показало исследование, трехслойная хирургическая маска лучше всего сдерживала эти частицы.

Ученые отметили, что даже один слой материи уменьшал количество распространявшихся капель, однако двухслойные средства защиты были более эффективными. При этом на действие медицинских изделий также влияет тип используемого материала, дизайн изделия, плотность прилегания к лицу, а также частота стирки, указывается в работе.

Исследователи посоветовали изготавливать самодельные маски как минимум из двух слоев ткани.

https://report.az/ru/drugie-strany/nazvana-luchshaya-maska-dlya-zashity-ot-koronavirusa/

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pengaturcara сказал:

 

  •  скорость распространения заразы (Rt) продолжает убыстрение 0.82  ,  0.87  ,  0.94  ,  1.00

image.thumb.png.d5b236f07c7034c7bf7aea582d2e563a.png

А этот RT как рассчитывается, по какому принципу?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Pengaturcara сказал:

Названа лучшая маска для защиты от коронавируса

 

Хирургическая маска лучше всего защищает от коронавирусной инфекции. К такому выводу пришла группа ученых из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии.

Как передает Report, об этом сообщает ScienceDaily.

Исследователи сравнили эффективность трех видов масок: однослойных, двухслойных и трехслойных хирургических средств индивидуальной защиты.

Во время эксперимента ученые использовали специально разработанную светодиодную систему освещения и высокоскоростную камеру, чтобы отследить процесс рассеивания микроскопических капель потенциальными носителями вируса.

Как показало исследование, трехслойная хирургическая маска лучше всего сдерживала эти частицы.

Ученые отметили, что даже один слой материи уменьшал количество распространявшихся капель, однако двухслойные средства защиты были более эффективными. При этом на действие медицинских изделий также влияет тип используемого материала, дизайн изделия, плотность прилегания к лицу, а также частота стирки, указывается в работе.

Исследователи посоветовали изготавливать самодельные маски как минимум из двух слоев ткани.

https://report.az/ru/drugie-strany/nazvana-luchshaya-maska-dlya-zashity-ot-koronavirusa/

Странно, что закрывают только носы, рты и глаза, а вот об ушах ни слова. Уши, горло и нос связаны, и есть вероятность попадания небольшого количества воздуха, а значит и вируса, в носоглотку через уши. Может с масками тогда и беруши носить?

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, intolerant сказал:

Странно, что закрывают только носы, рты и глаза, а вот об ушах ни слова. Уши, горло и нос связаны, и есть вероятность попадания небольшого количества воздуха, а значит и вируса, в носоглотку через уши. Может с масками тогда и беруши носить?

 

Не торопитесь ))) На вторую волну с очками , на третью с берушами ) 

 

На самом деле глаза самая незащищенная часть организма ) Повезло очкарикам , обойдутся без дополнительных расходов ... 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 657 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...