Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.76 В Азербайджане еще 535 человек вылечились от коронавируса


Recommended Posts

3 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

 

ну так может все таки объясните в конце концов? :smile: или это тайна старшего поколения?))) 

 

По одной версии, существует предание, по которому мужик по имени Хосун упал с дерева и слильно расшибся. С тех пор и пошло это изречение.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

По одной версии, существует предание, по которому мужик по имени Хосун упал с дерева и слильно расшибся. С тех пор и пошло это изречение.

Хороший вопрос для ЧГК.Погоди не пали))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Импозантный сказал:

И что предлагаете???

все кто не врач и нет понятия о лечебной практике всех сослать в Сибирь и отобрать гаджеты???

тон сам!!!

Некоторые уверен были бы рады ..

Мне бы сейчас в Омск на пару дней :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

А вот, собственно и подтверждение моих мыслей:

 

Европа готовится ко второй волне коронавируса
27 Июля 2020, 22:14  |   778 просмотров

Европейские страны готовятся встретить вторую волну коронавирусной инфекции и рассматривают возможность введения новых ограничений, пока миллионы людей путешествуют по Европе, находясь в отпусках, пишет газета The Guardian.

Например, правительство Бельгии предупредило, что страна может быть подвергнута «локдауну» после значительного всплеска инфекций. Во Франции министр здравоохранения призвал к усилению бдительности после резкого роста случаев инфекции среди молодежи. Также в Германии «глубоко обеспокоены» ростом случаев COVID-19 в течение последних нескольких недель.

При этом эксперты считают, что можно избежать еще одной волны и ограничительных мер.

«Сейчас впереди 10 важнейших дней лета, и в течение этого времени мы увидим, способны ли мы разобраться с ситуацией при помощи солидарности и сотрудничества и коллективными усилиями», — заявил председатель правительства Каталонии Ким Торра.

Если же справиться с коронавирусом не получится, то придется вернуться назад к ограничениям, уверен Торра.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, гнусный человечишка сказал:

прошу прощения за оффтоп, но не мог просто не поинтересоваться.

всегда было любопытно откуда эта фраза пошла и что за слово загадочное? от взрослых часто слышал во дворе "хосэмбай олду" или "хосэмбай оладжаг". значение знаю, а вот почему так говорят? 

У вас уже положительная динамика по плюсам,congrats))

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, porridge сказал:

 

Вынужден согласиться. Люди с нетерпением и надеждой ждут 5-е августа и послаблений.

Но к моему великому сожалению, смею утверждать, что мы не раз и не два будем возвращаться к строгим ограничительным мерам.

Бу хямир хяля чох су апараджаг.


как койки освободятся снимут карантин, заполнятся вернут 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Некоторые уверен были бы рады ..

Мне бы сейчас в Омск на пару дней :thinking:

Ну благо у работников Азала есть 25% скидка, это насколько я помню))

рейс до МСК, а дальше дело техники))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, гнусный человечишка сказал:

прошу " или "хосэмбай оладжаг". 

правильно Хосум вай)но учитывая нынешнею ситуацию Х йерин дейишмек олар😉

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Импозантный сказал:

Ну благо у работников Азала есть 25% скидка, это насколько я помню))

рейс до МСК, а дальше дело техники))

Счастливые люди:sad:

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:


как койки освободятся снимут карантин, заполнятся вернут 

 

Ну да. Заполняемость коек лучший индикатор волн заражений. И это будет повторяться в ближайший год-полтора.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

это что-то маниакальное у него по-моему))) 

☺на самом деле теперь заметила.А вы не пробовали спросить,может он вас с кем то путает?

Edited by misoza
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, misoza сказал:

☺на самом деле теперь заметила.А вы не пробовали спросить,может он вас с кем то путает?

возможно)) с каким то злейшим своим врагом :biggrin: 

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Ну да. Заполняемость коек лучший индикатор волн заражений. И это будет повторяться в ближайший год-полтора.

Ещё год без футбола ?!:facepalm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Ещё год без футбола ?!:facepalm:

 

Да, родной. Попомни мои слова. Откроют-закроют, ещё раз откроют - заново закроют. И так несколько раз.

Походу этот чемпионат мы будем играть оооочень долго :faceoff:

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Да, родной. Попомни мои слова. Откроют-закроют, ещё раз откроют - заново закроют. И так несколько раз.

Походу этот чемпионат мы будем играть оооочень долго :faceoff:

По ходу в масках играть будем )

 

036a9a7f7ee15865c85f4d607653bcf2.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Мне одно непонятно. Когда кто то пишет хоть что то приятное мол возможно 5-го ослабят карантин, возможно жизнь станет чуть легче такое ощущение что это не всем нравится. Начинают мол в европе вторая волна вахсей все плохо. Поняли мы что все плохо. Можно хотя бы 5 минут не нагнетать? Еля бил когда выходят пару позитивных новостей то дюнйа дагылыр 🤦‍♀️

ну как бы в большинстве люди реалисты. можно конечно и самообманом заниматься. но думаю, это всё не скоро закончится :sad: 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Импозантный сказал:

@A.B. ханум неджесюз???

мне интересна психологическая состовляющая ссор, за то что кто в этом прав:evilgrin1:

Добрый вечер, из за того,что я давно не захожу на эту тему ( не заморачиваюсь по поводу ситуации) , особенно не поняла в чем суть Вашей дискуссии была. Но по любому знаю,что Вы ничего плохого не посоветуете и не будете вести неуместный   разговор . Так что Вы правы )

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, A.B. сказал:

Добрый вечер, из за того,что я давно не захожу на эту тему ( не заморачиваюсь по поводу ситуации) , особенно не поняла в чем суть Вашей дискуссии была. Но по любому знаю,что Вы ничего плохого не посоветуете и не будете вести неуместный   разговор . Так что Вы правы )

У меня дисскусий не было))

просто хотелось узнать мнение человека который понимает толк в голове:evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Импозантный, знаешь, что интересно. Бахрам был ярым сторонником версии "коронацирк и коронашоу" - его нашумевшее майское аудио лучшее тому доказательство. И только после того, как его в буквальном смысле слова "вытащили с того света" он понял насколько сильно ошибался.

На примере Бахрама, не желаю никому таким способом "уверовать". Не верьте, люди, будьте коронафобами, но будьте здоровы.

очень на него не похоже) он предельно лоялен власти. и при этом говорит о коронацирке, высмеивая таким образом предпринимаемые властью меры?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, A.B. сказал:

Добрый вечер, из за того,что я давно не захожу на эту тему ( не заморачиваюсь по поводу ситуации) , особенно не поняла в чем суть Вашей дискуссии была. Но по любому знаю,что Вы ничего плохого не посоветуете и не будете вести неуместный   разговор . Так что Вы правы )

prav söhbətə vurmağa gedirik, ne prav söhbətə sındırmağa (c) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Мне одно непонятно. Когда кто то пишет хоть что то приятное мол возможно 5-го ослабят карантин, возможно жизнь станет чуть легче такое ощущение что это не всем нравится. Начинают мол в европе вторая волна вахсей все плохо. Поняли мы что все плохо. Можно хотя бы 5 минут не нагнетать? Еля бил когда выходят пару позитивных новостей то дюнйа дагылыр 🤦‍♀️

5 минут прошло:diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

А каждый день 1-2 врача продолжают умирать. Сегодня врач скорой помощи скончался ((

Аллах рехмет елесин хамсына.

Эта общая беда

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

У меня дисскусий не было))

просто хотелось узнать мнение человека который понимает толк в голове:evilgrin1:

Ясно ,что Вы пытаетесь "больные головы " приводить в чувства. Честно ,я давно уже за пределами короны) ,да и тут на теме ничего не изменилось ,что юзеры ,что мнения. И Вы как дирижер ,который временами  занимается настройкой некоторых состояний,которые сеют смуту.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Мне одно непонятно. Когда кто то пишет хоть что то приятное мол возможно 5-го ослабят карантин, возможно жизнь станет чуть легче такое ощущение что это не всем нравится. Начинают мол в европе вторая волна вахсей все плохо. Поняли мы что все плохо. Можно хотя бы 5 минут не нагнетать? Еля бил когда выходят пару позитивных новостей то дюнйа дагылыр 🤦‍♀️

 

Позитивная новость: в Турции и во многих европейских странах карантин закончился и давно заново не начинался:)

Тьфу тьфу

Саг еллери бизим башларымыза:)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sams сказал:

Меньше знаешь лучше спишь )))

 

Ну ладно ... инсайда у многих здесь нет ... понятное дело ... Но и очень простых вопросов тоже никто себе не задает ? )))

 

Ок ) Помогу ... От употребления наркотиков сколько людей по всему миру умирает ?  Задумывались ? А почему это не беспокоит ВОЗ ? Ведь они вроде отвечают за здравоохранение :thinking: Почему они не поставили этот вопрос перед правительствами всех стран ? Почему не закрыли границы , не отменили рейсы ? Почему не провели тесты на употребление , не выявили цепочки , не уничтожили продавцов и поставщиков ? Или вы хотите сказать что правительства всех стран в доле от наркоторговли ? :thinking:  А ведь средств и времени потребовалось бы в разы меньше !!!

А ведь на наркотики подсаживают детей и молодежь !!!

 

Только не надо бреда о том наркотики воздушно капельным не продаются :facepalm: ))) А то я знаю ... найдутся умники ... Тут уже столько бреда написали с умным видом ... на 3 Википедии хватит ... 

 

И аргумент о том что это выбор того кто потребляет тоже не катит ... Во первых это не так ... а во вторых есть контраргумент о том что все кто заразились тоже сами виноваты ... надо было надевать ОЗК , заварить двери изнутри ... и прочий бред ...

 

Ответьте СЕБЕ  на этот вопрос ... Мне не надо отвечать ... опять фигню какую то напишите самими придуманную  ... и приписанную мне :FRlol: 76-титемный опыт имеется ...

 

Очнитесь наивненькие ))) 

Обойда пост язмысан , грех не отреагировать ..

Че как ?как сам ? Как жизнь?):cheers:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Layna said:

 

Позитивная новость: в Турции и во многих европейских странах карантин закончился и давно заново не начинался:)

Тьфу тьфу

Саг еллери бизим башларымыза:)

 

Еле демейин. Йахшы хябярлярдян уряи пис оланлар вар

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Обойда пост язмысан , грех не отреагировать ..

Че как ?как сам ? Как жизнь?):cheers:

 

Да все нормально ))) А пара клоунов репертуар бы обновила , было вообще хорошо ))) Сам как ? ) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, A.B. сказал:

Ясно ,что Вы пытаетесь "больные головы " приводить в чувства. Честно ,я давно уже за пределами короны) ,да и тут на теме ничего не изменилось ,что юзеры ,что мнения. И Вы как дирижер ,который временами  занимается настройкой некоторых состояний,которые сеют смуту.

Да нет, какой из меня дирижёр:evilgrin1:

 

я сюда на тему прихожу, сбросить стресс за день набранный))

 

а тут гыргын!!!

хочу попросить Вас составить учетность, отправим их на фронт, пусть там армян мочят!!

ато еще тем 20, тут только админы остануться:biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Имкан вермядиляр ки 5 дяг кечсин)))

Пляжи говорят скоро откроют ,а ты все равно без настроения)

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, оба юзера "Импозантный" и "ICP" с разных сторон оказывают помощь заболевшим но в разных сферах. 
Не советую, но было бы хорошо Вам обьедениться, а не спорить, и команда получилось бы что надо, и нам всем было бы спокойней)

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, NNR said:

Пляжи говорят скоро откроют ,а ты все равно без настроения)

«Говорят» это несерьезно))) проходили знаем)) пока официально не скажут не поверю)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Да все нормально ))) А пара клоунов репертуар бы обновила , было вообще хорошо ))) Сам как ? ) 

Юмор это же хорошо ))

 

Сам тоже нормально, лежу в бассейне ,ем виноград ,читаю новости ) 

Что может быть лучше?!:rolleyes:))

Как Робинзон Крузо ,создал себе остров во дворе,каждый день море))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Пляжи говорят скоро откроют ,а ты все равно без настроения)

А вот  мне уже как то по барабану пляжи,если честно,лишь бы это все закончилось и работа началась. Не хочу быть пессимистом,но очень большая вероятность что продлят всё это дело,всё об этом говорит.Может пару недель дадут опять передохнуть от жесткого,а потом опять..

Edited by antiBond
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...