Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.76 В Азербайджане еще 535 человек вылечились от коронавируса


Recommended Posts

16 minutes ago, TapanuNbka said:

 

а что статистика после митинга ухудшилась? а по-моему она наоборот пошла вниз как раз после митинга. Митинг был в ночь с 14 на 15 июля....вот смотрите:

 

9 июля выявлено 548 новых случаев заражения
10 июля выявлено 526 новых случаев заражения
11 июля выявлено 531 новых случаев заражения
12 июля выявлено 520 новых случаев заражения
13 июля выявлено 529 новых случаев заражения
14 июля выявлено 543 новых случаев заражения
15 июля выявлено 559 новых случаев заражения

16 июля выявлено 493 новых случаев заражения
17 июля выявлено 471 новых случаев заражения
18 июля выявлено 497 новых случаев заражения
19 июля выявлено 388 новых случаев заражения
20 июля выявлено 369 новых случаев заражения
22 июля выявлено 391 новых случаев заражения
23 июля выявлено 347 новых случаев заражения
24 июля выявлено 332 новых случаев заражения
25 июля выявлено 321 новых случаев заражения
26 июля выявлено 417 новых случаев заражения

27 июля выявлено 396 новых случаев заражения


Результаты всего что происходит на улице отражаются на статистике согласно инкубационному периоду болезни, а не на следующий день.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *HellGirl* сказал:

Не помню кто-то писал на счет пляжа - отмечу то чему была свидетельницей сама.

Кароч, не знаю почему благоверный решил что пляжи открыты и можно купаться, заставил меня ( хотя я знала про запрет) взять пляжные вещички и поехать на ближайший, который на Шихове. Я то хоть один два раза в день серфингую в соц сетях чтоб знать последние новости, так вот , по любасу знала что пляжи закрыты, все же решила не перечить благоверному, как результат -  все платные пляжи были закрыты, но парадокс, открыт был бесплатный, куда нас пустили только на наши три часа вдохнуть морской воздух, купаться нельзя, по берегу тусили военные...к солву нужно сказать, что пляжный песок был хорош, в общем было чисто, народ был с детками, все в одежде....

Все еще в закрытых помещениях, в автобусах и в супермаркетах ношу маску, иногда хочется напялить аж двойную. 

Скажу одно, вирусу с нами жить да тужить, жесткие меры карантина нужны были с самого начала, щас хотелось чтоб смягчили карантин, но ношение масок обязательно и фиг с ним что не на все 100% помогает совсем ...

всем крепкого здоровья!


я в купальнике была. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:

Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы - ФОТО

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Общество,  14:57 4 893
Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы - ФОТО

"Как и большинство людей, я время от времени обращался к врачам, но летом 2020 года, когда я заболел коронавирусом, стало для меня настоящим испытанием, и если бы не врачи, я бы никогда с ним не справился... Я даже не знаю, какими словами я могу выразить благодарность всем медикам, которые принимали участие в моём лечении. Но самые искренние слова благодарности я обращаю к руководству Центрального таможенного госпиталя, которое приняло меня в самый переломный момент развития болезни и много дней сражалось за мою жизнь!".

Как передает Day.Az, об этом Бахрам Багирзаде написал на своей странице в Facebook.

"Я бесконечно благодарен врачам Госпиталя! Каким же мужеством и знаниями должны они обладать, чтобы по восемь часов находиться в спецодежде, постоянно устраивать консилиумы для самых тяжёлых больных, принимать важнейшие решения и совершать множество действий для спасения жизни, рискуя при этом собственной жизнью, ведь вирус не щадит никого! Также я хочу сказать огромное спасибо младшему медицинскому персоналу. Эти замечательные люди находятся рядом с больными круглые сутки и ко всем без исключения пациентам относятся, как к своим близким. Им всё равно, кто ты, есть ли у тебя заслуги или ты обычный человек. Все сотрудники Центрального таможенного госпиталя - настоящие Герои!", - отметил он.

По словам Багирзаде, в дни пандемии Центральный таможенный тоспиталь стал главным форпостом страны в борьбе с коронавирусом: "Во время моего лечения я видел большие медицинские делегации из России, Великобритании и Кубы, которые были восхищены чёткой, слаженной, высокопрофессиональной работой Госпиталя. В здании, построенном по лучшим мировым архитектурным образцам, сосредоточено самое современное медицинское оборудование, благодаря которому наши азербайджанские врачи проводят уникальные хирургические операции и лечение сложных заболеваний. Даст Бог совсем скоро нашим гражданам не придётся больше выезжать в другие страны, чтобы поправить своё здоровье.

 
 
 
 
 

Я всегда с глубочайшим уважением относился к медицине, ведь врач - это высший уровень развития человеческой души, наделённой знаниями, благородством и огромным желанием в самые трудные минуты нашей жизни разделять и принимать на себя частицу нашей боли и исцелять наши болезни. Низкий вам поклон, бесценные Герои Азербайджана!".

  • Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы
  • Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы
 
  • Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы
  • Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы
 
 

 


я со своим пляжем ...

очень заметно как Бахрам похудел, осунулся . 
изменился 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Где то проскальзывала информация, что в Америке молодых людей переболевших ковидом, запретили брать в армию.

мне кажется, это связано с тем, что еще не изучены последствия влияния этого вируса на организм человека. на внутренние органы, в частности на изменения в органах дыхательных путей. а там ведь будет физическая нагрузка с первых дней

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, танкист в танке сказал:

уточнение - 20 гяпик за пост

я как раз на днях свои 100 манат забрал

за 5 с половиной  лет трудов

спасибо ВОЗу:conf_icon.php:

Məşədi, bəs mənim bir abbasım hanı? (c) 

  • Like 1
  • Haha 8
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы - ФОТО

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Общество,  14:57 4 893 93ab1f9b-96b0-326e-879e-8533466ce383.jpg

"Как и большинство людей, я время от времени обращался к врачам, но летом 2020 года, когда я заболел коронавирусом, стало для меня настоящим испытанием, и если бы не врачи, я бы никогда с ним не справился... Я даже не знаю, какими словами я могу выразить благодарность всем медикам, которые принимали участие в моём лечении. Но самые искренние слова благодарности я обращаю к руководству Центрального таможенного госпиталя, которое приняло меня в самый переломный момент развития болезни и много дней сражалось за мою жизнь!".

Как передает Day.Az, об этом Бахрам Багирзаде написал на своей странице в Facebook.

"Я бесконечно благодарен врачам Госпиталя! Каким же мужеством и знаниями должны они обладать, чтобы по восемь часов находиться в спецодежде, постоянно устраивать консилиумы для самых тяжёлых больных, принимать важнейшие решения и совершать множество действий для спасения жизни, рискуя при этом собственной жизнью, ведь вирус не щадит никого! Также я хочу сказать огромное спасибо младшему медицинскому персоналу. Эти замечательные люди находятся рядом с больными круглые сутки и ко всем без исключения пациентам относятся, как к своим близким. Им всё равно, кто ты, есть ли у тебя заслуги или ты обычный человек. Все сотрудники Центрального таможенного госпиталя - настоящие Герои!", - отметил он.

По словам Багирзаде, в дни пандемии Центральный таможенный тоспиталь стал главным форпостом страны в борьбе с коронавирусом: "Во время моего лечения я видел большие медицинские делегации из России, Великобритании и Кубы, которые были восхищены чёткой, слаженной, высокопрофессиональной работой Госпиталя. В здании, построенном по лучшим мировым архитектурным образцам, сосредоточено самое современное медицинское оборудование, благодаря которому наши азербайджанские врачи проводят уникальные хирургические операции и лечение сложных заболеваний. Даст Бог совсем скоро нашим гражданам не придётся больше выезжать в другие страны, чтобы поправить своё здоровье.

 
 
 
 
 

Я всегда с глубочайшим уважением относился к медицине, ведь врач - это высший уровень развития человеческой души, наделённой знаниями, благородством и огромным желанием в самые трудные минуты нашей жизни разделять и принимать на себя частицу нашей боли и исцелять наши болезни. Низкий вам поклон, бесценные Герои Азербайджана!".

  • 93ab1f9b-96b0-326e-879e-8533466ce383.jpg
  • 413ed59f-4bc2-31c5-aa32-99036af656e1.jpg
 
  • 93ab1f9b-96b0-326e-879e-8533466ce383.jpg
  • 413ed59f-4bc2-31c5-aa32-99036af656e1.jpg
     
Расплакалась...
Ну слава богу, выздоровел. Вид больной, похудел, но главное, жив.
  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Явно не они вчера подняли статистику 

 

AZAL вернул из Москвы в Баку еще 201 гражданина Азербайджана - ФОТО 

26 ИЮЛЬ 2020, 22:33
498 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
AZAL вернул из Москвы в Баку еще 201 гражданина Азербайджана - ФОТО

Национальный авиаперевозчик Азербайджана еще одним чартерным рейсом 26 июля вернул из Москвы в Баку соотечественников, оставшихся в России из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Данным рейсом в Азербайджан был доставлен 201 наш соотечественник.

Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «Азербайджанские Авиалинии».

На борт были допущены пассажиры, предоставившие справку с негативным результатом на COVID-19. По прибытии все пассажиры должны провести две недели в самоизоляции.

Напомним, что чартерные рейсы выполняются по заранее согласованному плану Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджанской Республики.

 

1595786940_05a10bcd-104f-36e5-a0bc-d8033
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Hector Tilla сказал:


Результаты всего что происходит на улице отражаются на статистике согласно инкубационному периоду болезни, а не на следующий день.

некоторые юзеры постоянно забывают про инкубационный период в 12-14 дней. а дно из основных коварных качеств коронавируса нового типа таится именно в длительном инкубационном периоде. даже около 3-ех недель бывает(( 

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TapanuNbka сказал:

 

а что статистика после митинга ухудшилась? а по-моему она наоборот пошла вниз как раз после митинга. Митинг был в ночь с 14 на 15 июля....вот смотрите:

 

9 июля выявлено 548 новых случаев заражения
10 июля выявлено 526 новых случаев заражения
11 июля выявлено 531 новых случаев заражения
12 июля выявлено 520 новых случаев заражения
13 июля выявлено 529 новых случаев заражения
14 июля выявлено 543 новых случаев заражения
15 июля выявлено 559 новых случаев заражения

16 июля выявлено 493 новых случаев заражения
17 июля выявлено 471 новых случаев заражения
18 июля выявлено 497 новых случаев заражения
19 июля выявлено 388 новых случаев заражения
20 июля выявлено 369 новых случаев заражения
22 июля выявлено 391 новых случаев заражения
23 июля выявлено 347 новых случаев заражения
24 июля выявлено 332 новых случаев заражения
25 июля выявлено 321 новых случаев заражения
26 июля выявлено 417 новых случаев заражения

27 июля выявлено 396 новых случаев заражения

 

Только что, гнусный человечишка сказал:

некоторые юзеры постоянно забывают про инкубационный период в 12-14 дней. а дно из основных коварных качеств коронавируса нового типа таится именно в длительном инкубационном периоде. даже около 3-ех недель бывает(( 

Ок, митинг был в ночь с 14 на 15. Плюс, как вы говорите, 12-14 дней. Смотрим, вот юзер выложил четкую таблицу прям по дням. Иии??? Прям увеличилось количество или у меня трудности с математикой?

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sams сказал:

Деньги предлагали не за факт того что человек умер от Ковид , а за то чтобы родственники подписали что его лечили от Ковид ... Тысячу раз уже объясняли ...  Увезли человека , он через 3 дня скончался , оформляли как трехнедельное лечение , от 20 до 50 % родственникам , остальное в карман ... Надеюсь доходчиво :faceoff: ... Какие то очень простые вещи на каждой теме по 3 раза приходится объяснять ... 

и все почему то отказывались от денег))) приятно осознавать что люди стали такими сознательными))) несмотря на материальную нужду, о которой тут не пишет только ленивый.

причем очень интересная картина складывается - в отличии от реально заболевших коронавирусом, у тех, кому предлагали деньги за якобы смерть от коронавируса, очень много знакомых среди ковид-диссидентов))) на определенные мысли наводит :facepalm: 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Результаты всего что происходит на улице отражаются на статистике согласно инкубационному периоду болезни, а не на следующий день.

 

Та шо вы ховорите, а я то совсем не знал ) Но как раз завтра 28 июля и истекают эти 14 инкубационных дней )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


месяц, но не 2-3 

А сами они себя хорошо чувствуют. Если да, то возможно лишний раз перестраховываются или еще какие, известные только им, причины)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Mishele сказал:

Расплакалась...

Я тоже. Особенно вот здесь

Цитата

"Во время моего лечения я видел большие медицинские делегации из России, Великобритании и Кубы, которые были восхищены чёткой, слаженной, высокопрофессиональной работой Госпиталя. В здании, построенном по лучшим мировым архитектурным образцам, сосредоточено самое современное медицинское оборудование, благодаря которому наши азербайджанские врачи проводят уникальные хирургические операции и лечение сложных заболеваний. Даст Бог совсем скоро нашим гражданам не придётся больше выезжать в другие страны, чтобы поправить своё здоровье.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gogosh сказал:

А сами они себя хорошо чувствуют. Если да, то возможно лишний раз перестраховываются или еще какие, известные только им, причины)


то в самом начале одна переболела вообще без симптомов увезли и многие были с легкими симптомами. 

у одного знаю была двухсторонняя пневмония 
 

там по-другому никак. Постоянно тестируют . 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sams сказал:

 

Вы видимо из тех кто убежден что Табиб заботится о нашем здоровье :facepalm: ... Если так , то мне вас не переубедить )))) Больше на эту тему дискутировать не намерен ) 

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, hipnotic poison сказал:

Ispaniya heyecan tebili chalir:( Yene baslayib onlarda artim. Payiza bizde de artacag:(((

 

Xesteliyin profilaktik-mualice dermanlari icad olunana ve kliniki yoxlamalardan kecib istifadeye verilmeyene qeder bu tebii prosesdir ve dalgavari sekilde (artib azalaraq) butun dunyada davam edecek. Bunu derk edib, buna hazir olmaq lazimdi.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, гнусный человечишка said:

и все почему то отказывались от денег))) приятно осознавать что люди стали такими сознательными))) несмотря на материальную нужду, о которой тут не пишет только ленивый.

причем очень интересная картина складывается - в отличии от реально заболевших коронавирусом, у тех, кому предлагали деньги за якобы смерть от коронавируса, очень много знакомых среди ковид-диссидентов))) на определенные мысли наводит :facepalm: 

зря вы так реагируете.

не исключено что все так и было.

то о чем нормальный человек даже не может помыслить они уже претворили в жизнь.

ради денег готовы на все. сгоняют людей из кварир, разрушают дома ради наживы. поэтому я не удивлюсь если то что изложил самс есть на самом деле.

имхо это люди с извращенной психикой ,которая в их кругу считается в порядке вещей.

 

Edited by vugel
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *HellGirl* сказал:

Не помню кто-то писал на счет пляжа - отмечу то чему была свидетельницей сама.

Кароч, не знаю почему благоверный решил что пляжи открыты и можно купаться, заставил меня ( хотя я знала про запрет) взять пляжные вещички и поехать на ближайший, который на Шихове. Я то хоть один два раза в день серфингую в соц сетях чтоб знать последние новости, так вот , по любасу знала что пляжи закрыты, все же решила не перечить благоверному, как результат -  все платные пляжи были закрыты, но парадокс, открыт был бесплатный, куда нас пустили только на наши три часа вдохнуть морской воздух, купаться нельзя, по берегу тусили военные...к солву нужно сказать, что пляжный песок был хорош, в общем было чисто, народ был с детками, все в одежде....

Все еще в закрытых помещениях, в автобусах и в супермаркетах ношу маску, иногда хочется напялить аж двойную. 

Скажу одно, вирусу с нами жить да тужить, жесткие меры карантина нужны были с самого начала, щас хотелось чтоб смягчили карантин, но ношение масок обязательно и фиг с ним что не на все 100% помогает совсем ...

всем крепкого здоровья!

А как они обьяснили запрет на купание?

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Бархат78 сказал:

В шувелянах патруль постояно на пляже но видя что стоишь в одежде и максимум ноги мочишь не подходит.

Это в какой день?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Дори сказал:

 

Сиз джааматы гич йеринэ гоймусуз?(

 

Ну зачем же так грубо ?   :FRlol: ... 

 

Мне больше нравится формулировка ... Скажем : Стимулирую выплескивание негативных эмоций , спровоцированных нагнетанием кошмаров со стороны ВОЗ ))))

 

Посмотрите сколько понаписали :FRlol: ... А я как раз сделал великолепную сальсу , взял хорошего крафтового пива и чипсы тортилья ))) Сижу , пью пиво , читаю , смеюсь )))) 

 

Впрочем я никогда не скрывал что прихожу сюда посмеяться :2003: ))) Все 76 тем )))  

 

Пишите еще ))) 

 

П С. Правда я не подумал о негативе который вызовет мысль о том что кому-то заплатили денежек ... а им нет )))) 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:

Явно не они вчера подняли статистику 

 

По поводу самоизоляции новоприбывших- тупость тупейшая. По их догике,  у человека с негативным тестом больше шансов заразить, чем у всех остальных только потому, что он приехал из другой страны:)

Про достоверность тестов  сейчас уже не пишу, и без того ясно, что это очередной способ навариться.

 

 

1 час назад, elik@ сказал:
 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, vugel сказал:

зря вы так реагируете.

не исключено что все так и было.

то о чем нормальный человек даже не может помыслить они уже претворили в жизнь.

ради денег готовы на все. сгоняют людей из кварир, разрушают дома ради наживы. поэтому я не удивлюсь если то что изложил самс есть на самом деле.

имхо это люди с извращенной психикой ,которая в их кругу считается в порядке вещей.

 

 

Все нормально дружище )))) Людям надо выговорится ... иначе кошмар сожрет их ... 

 

Блажен кто верует , тепло ему на свете ... я даже завидую когда вижу такие светлые , наивные души ... 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Layna сказал:

 

По поводу самоизоляции новоприбывших- тупость тупейшая. По их догике,  у человека с негативным тестом больше шансов заразить, чем у всех остальных только потому, что он приехал из другой страны:)

Про достоверность тестов  сейчас уже не пишу, и без того ясно, что это очередной способ навариться.

 

 

 

 


как раз если учитывать вероятность ошибки теста, то самоизоляция как раз кстати 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:


как раз если учитывать вероятность ошибки теста, то самоизоляция как раз кстати 

 

Если учитывать вероятность ошибки теста, самоизоляция должна распространяться на всех:)

Но это не возможно и не разумно.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Layna сказал:

 

Если учитывать вероятность ошибки теста, самоизоляция должна распространяться на всех:)

Но это не возможно и не разумно.

 


отследить Контакты граждан за границей сложно. Здесь это практикуется 
так что целесообразно было посадить на самоизоляцию прилетевших. 
 

 

Edited by elik@
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Дори сказал:

lНуш.Пиве дузлу нохуднан эла гедир)))

Амма 76 тема гюлмек ,хеч хейир эламэт дейил😞

 

Çoxsaqolun ))) Burda yazılanları oxuyub necə gülməmək olar ? :facepalm: )))) Həyacan dolu sadəlovhlük )))) 

 

50 dəfə sadə fikirləri başa saldıqdan sonra ... yalnız gülmək qalır )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elik@ сказал:


отследить Контакты граждан за границей сложно. Здесь это практикуется 
так что целесообразно было посадить на самоизоляцию прилетевших. 
 

 

 

Медицина во многих странах намного сильнее нашей, вероятность ошибки при тестировании и процентное  количество больных - ниже.

Целесообразно было бы изначально и по сегодняшний день выработать правильную карантинную тактику, дабы не мучить людей.

Но ни Вы, ни я на это никак не повлияем, увы.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Layna сказал:

 

Медицина во многих странах намного сильнее нашей, вероятность ошибки при тестировании и процентное  количество больных - ниже.

Целесообразно было бы изначально и по сегодняшний день выработать правильную карантинную тактику, дабы не мучить людей.

Но ни Вы, ни я на это никак не повлияем, увы.

 

 


если речь о тестировании то дело не в медицине. Дело в тестах. Они уже везде одинаковы. Что бы избежать неправильного забора, это стали делать не медсестры, а врачи 

к тому же имеет значение срок, когда был взят мазок 

а по антител нам тестам имеет значение каким методом они проводятся 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

:huh: Кто такие "Коронафилы и коронафобы"?! Я уверен, что сам к этим двум категориям- не отношусь.И всё-таки - кто они такие?! первые - это те, которые "любит Корону", а вторые - это те. которые "бояцца Короны"...?!))

https://cdn.pixabay.com/photo/2017/10/24/07/12/question-mark-2883630_960_720.jpg

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, гнусный человечишка сказал:

люди болеют, умирают а вам смешно?? :facepalm:  nə deyim, vallah bilmirəm :sad: или это нервный смех от страха перед рептилоидами? :facepalm: 

 

Не жеманничайте ))) Подозреваю что уже взрослый мальчик ) и то что люди болеют и умирают должны были знать до сегодняшнего дня ... Допускаю что руки не мыли ) но в то что не знали что люди смертны ... не верю . И с рептилоидов слезайте )))) РЕН тв посмотрите , к примеру ))) неплохой источник вдохновения должен оказаться для вас  :FRlol: ...  а то застыли в саморазвитии ... а мне скучно ( 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elik@ сказал:


если речь о тестировании то дело не в медицине. Дело в тестах. Они уже везде одинаковы. Что бы избежать неправильного забора, это стали делать не медсестры, а врачи 

к тому же имеет значение срок, когда был взят мазок 

а по антител нам тестам имеет значение каким методом они проводятся 

 

Вы правильно написали- дело в тестах.

Не в медсестрах, не в правилах забора, а именно в достоверности тестов.

Но это было ожидаемо еще в самом начале карантинной истории.

А количество больных напрямую связано с интеллектуальным уровнем и любовью к своему народу у тех, кто несет ответственность за принятие решений за весь этот период.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 12 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 78 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...