Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.76 В Азербайджане еще 535 человек вылечились от коронавируса


Recommended Posts

3 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

 а слово то какое они придумали :facepalm: это же надо, нормальных людей параноики называют коронафилами :facepalm: у секты отрицателей талант прямо, всё переворачивать с ног на голову. сами панику разводят что всех хотят убить, рабами сделать. и сами же здравомыслящих людей называют паникёрами

Вооот, меня, человека с олимпийским спокойствием сделали, обозвали  паникером и парАноиком🤦‍♀️))) 

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, martinika сказал:

Дело не в нации, дело в нашем общем прошлом. Помните пресловутую Татьяну из метро. 

я тоже так считаю. недоверие к информации и действиям властей у некоторых, это наследие совка. вот они по старой советской привычке в любой непонятной ситуации начинают ругать чиновников 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

9. Тесты на короновирус заражены короновирусом

10. Маска это не просто маленький кусочек материи, это символ борьбы за свободу. Снять маску, например, в метро, равнозначно подвигу первой женщины, скинувшей чадру.

 

только вот разница огромная. тот был действительно подвиг, женщины бросившей вызов мракобесию. а тут наоборот, поступок дурака))) снявшего маску и подвергающего риску заражения себя и других. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Merlin BaD сказал:

 

воз.png

 

Гениально)) Вчера хотела найти вашего "черномазового эфиопа" и Хайзенберга, не смогла найти))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Тут много раз обсуждали причину такого поведения. Отрицание как форма защиты. Ну не могут они принять ситуацию и поэтому всячески ее отрицают.

Насчет того , что почему распространять вранье. Разве мало идиотов вокруг? Периодически же такие слухие появляются- ребенка украли , почку вынули- зашили , заново вернули, в бананы вкололи туберкулез, в апельсины СПИД кровь и тд. Тоже самое , что и с выплатой денег за ковид.


вспомнились рассылки, что ходят по квартирам дезинфицируют запускают усыпляющий газ и обворовывают квартиру 🤦🏼‍♀️

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Just now, elik@ said:


вспомнились рассылки, что ходят по квартирам дезинфицируют запускают усыпляющий газ и обворовывают квартиру 🤦🏼‍♀️

А ночью с вертолета будут распылять. Продукты с балкона уберите)

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Вот у меня вопрос такой, хотелось бы Ваше мнение узнать

Читаю, что есть люди которые болеют, но не сдают тесты и не хотят в клинику, кажется "чтобы не попасть в списки(?) Тябиба. Лечатся дома

Лично мне кажется , что осложнения легких могут быть очень серьезны даже после выздоровления, например мама моего коллеги лежит в ЦРБ Ленкорани уже почти месяц, ковида уже нет, но без кислорода падает сатурация, она постоянно на нем.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

 

Опоздали, мы этот вариант уже два месяца назад предлагали)

Как главврач психушки, составила список наиболее распространенных бредовых идей. Коллеги, дополняйте))

 

1. Роственникам умерших предлагают деньги за диагноз ковид-19 

2. ВОЗ платит взятки азербайджанским чиновникам

3. ВОЗ чем-то шантажирует, чтобы карантин продлевали

4. Подсчет заразившихся и умерших на Южном полушарии днем по бакинскому времени как аргумент, что демонстрации в США не повлияли на статистику

5. Чипирование, масоны, мировое правительство, Билл&Илон, рептилоиды, гуманоиды и др.

6. От туберкулёза умирает намного больше людей, чем от ковид-19

7. Врачи специально убивают больных, подключая их к ИВЛ, иначе бы они жили долго и счастливо

8. Яндекс Дзен - неопровержимый источник информации

 

И всем процессом руководит Бармаг мяллим!

  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dar_Veter сказал:

Вот у меня вопрос такой, хотелось бы Ваше мнение узнать

Читаю, что есть люди которые болеют, но не сдают тесты и не хотят в клинику, кажется "чтобы не попасть в списки(?) Тябиба. Лечатся дома

Лично мне кажется , что осложнения легких могут быть очень серьезны даже после выздоровления, например мама моего коллеги лежит в ЦРБ Ленкорани уже почти месяц, ковида уже нет, но без кислорода падает сатурация, она постоянно на нем.

Где то проскальзывала информация, что в Америке молодых людей переболевших ковидом, запретили брать в армию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Где то проскальзывала информация, что в Америке молодых людей переболевших ковидом, запретили брать в армию.


у мужа на работе переболевших ещё 2-3 месяца назад до сих пор не пускают на работу 

  • Thanks 1
  • Confused 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


у мужа на работе переболевших ещё 2-3 месяца назад до сих пор не пускают на работу 

Приговор что ли заболеть? ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, emka.d сказал:

Приговор что ли заболеть? ))


вот и я не понимаю этого) слишком перестраховываются ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы - ФОТО

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Общество,  14:57 4 893
Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы - ФОТО

"Как и большинство людей, я время от времени обращался к врачам, но летом 2020 года, когда я заболел коронавирусом, стало для меня настоящим испытанием, и если бы не врачи, я бы никогда с ним не справился... Я даже не знаю, какими словами я могу выразить благодарность всем медикам, которые принимали участие в моём лечении. Но самые искренние слова благодарности я обращаю к руководству Центрального таможенного госпиталя, которое приняло меня в самый переломный момент развития болезни и много дней сражалось за мою жизнь!".

Как передает Day.Az, об этом Бахрам Багирзаде написал на своей странице в Facebook.

"Я бесконечно благодарен врачам Госпиталя! Каким же мужеством и знаниями должны они обладать, чтобы по восемь часов находиться в спецодежде, постоянно устраивать консилиумы для самых тяжёлых больных, принимать важнейшие решения и совершать множество действий для спасения жизни, рискуя при этом собственной жизнью, ведь вирус не щадит никого! Также я хочу сказать огромное спасибо младшему медицинскому персоналу. Эти замечательные люди находятся рядом с больными круглые сутки и ко всем без исключения пациентам относятся, как к своим близким. Им всё равно, кто ты, есть ли у тебя заслуги или ты обычный человек. Все сотрудники Центрального таможенного госпиталя - настоящие Герои!", - отметил он.

По словам Багирзаде, в дни пандемии Центральный таможенный тоспиталь стал главным форпостом страны в борьбе с коронавирусом: "Во время моего лечения я видел большие медицинские делегации из России, Великобритании и Кубы, которые были восхищены чёткой, слаженной, высокопрофессиональной работой Госпиталя. В здании, построенном по лучшим мировым архитектурным образцам, сосредоточено самое современное медицинское оборудование, благодаря которому наши азербайджанские врачи проводят уникальные хирургические операции и лечение сложных заболеваний. Даст Бог совсем скоро нашим гражданам не придётся больше выезжать в другие страны, чтобы поправить своё здоровье.

 
 
 
 
 

Я всегда с глубочайшим уважением относился к медицине, ведь врач - это высший уровень развития человеческой души, наделённой знаниями, благородством и огромным желанием в самые трудные минуты нашей жизни разделять и принимать на себя частицу нашей боли и исцелять наши болезни. Низкий вам поклон, бесценные Герои Азербайджана!".

  • Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы
  • Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы
 
  • Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы
  • Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы
 
 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Dar_Veter said:

Вот у меня вопрос такой, хотелось бы Ваше мнение узнать

Читаю, что есть люди которые болеют, но не сдают тесты и не хотят в клинику, кажется "чтобы не попасть в списки(?) Тябиба. Лечатся дома

У меня сестра в июне переболела ковидом средней тяжести с двусторонней пневмонией. В клинике 2 недели. Недавно рассказала, что после этого ей полподъезда соседей признались, что за последнее время они семьями переболели, с кашлем, температурой, потерей обоняния и прочими прелестями. В больницы/скорые НИКТО не обращался, все болели по домам, никому не говорили, потому что айыбдыр. 

Так что я и в этой теме ничему уже не удивляюсь.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, sams сказал:

.  Увезли человека , он через 3 дня скончался , оформляли как трехнедельное лечение , от 20 до 50 % родственникам , остальное в карман ... Надеюсь доходчиво :faceoff: ... Какие то очень простые вещи на каждой теме по 3 раза приходится объяснять ... 

Сиз джааматы гич йеринэ гоймусуз?(Как можно оформить как ? 3 недели

1 час назад, sams сказал:

 

Родственники подписью должны подтвердить факт нахождения покойника в больнице определенное время ... деньги выделяются не на факт смерти , а на факт нахождения в клинике ... и якобы лечения ... Такого-то числа забрали в клинику , такого-то скончался ... 

 

Поступает пациент открывают историю болезни регистрируют в прием.отд в журнале.На фиг нужен подпись?Умер закрыли.Мейиди хэстэзанада сахламахын хэкими нэ хейри?((

 

47 минут назад, Ledy luck сказал:

обозвали  паникером и парАноиком🤦‍♀️))) 

пахылкой не обозвали?😀

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Открыла посмотреть цифры, подумав, что сегодня будет 396, и угадала. 

Назовите пожалуйста 6 любых цифр от одного до 70

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sweetCherry сказал:

Открыла посмотреть цифры, подумав, что сегодня будет 396, и угадала. 

plot twist : Вы как раз и пишете эти цифры в систему.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:

Все привет с пляжа :conf_icon.php:

ляжу загораю) спокойненько) С соблюдением дистанции 

 

полиция спросила смс, попросила в воду не заходить. Пожелала хорошего отдыха :romashka:
 

C0C9F1F7-272D-4D9C-BC95-34649F65C176.thumb.jpeg.94aa3da2a80d9c22bc064c292d8979f8.jpeg

Людей много?

Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

Все привет с пляжа :conf_icon.php:

ляжу загораю) спокойненько) С соблюдением дистанции 

 

полиция спросила смс, попросила в воду не заходить. Пожелала хорошего отдыха :romashka:
 

C0C9F1F7-272D-4D9C-BC95-34649F65C176.thumb.jpeg.94aa3da2a80d9c22bc064c292d8979f8.jpeg

Никого же нет ,с кем вы соблюдаете дистанцию 

Link to comment
Share on other sites

Только что, XuLiGaNoS сказал:

Людей много?


когда приехала было совсем мало. Сейчас уже больше. Но вчера было очень много

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Крестик сказал:

Будут прыгать между 300-400) 

я ожидал 200, но видимо не будет. 

Будет, ВОЗ  уже приехал к нам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Дори сказал:

На фиг нужен подпись?

 

Подпись ближайшего родственника требуется при связанной с риском для жизни сложнейшей операции, при которой пациент может умереть на операционном столе. Я подписывал такой документ и звучит этот текст примерно как "за неудачный (смертельный) исход операции всю ответственность беру на себя". О других подписях я не слышал.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, martinika сказал:

Где то проскальзывала информация, что в Америке молодых людей переболевших ковидом, запретили брать в армию.

Да, было, но не из-за осложнений на легкие, а из-за поражения нервной системы и головного мозга. Вроде так писали

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, elik@ сказал:


когда приехала было совсем мало. Сейчас уже больше. Но вчера было очень много

А какой это пляж, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, elik@ сказал:


вот и я не понимаю этого) слишком перестраховываются ))

Выздоровившие могут быть еще заразны около месяца

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Подпись ближайшего родственника требуется при связанной с риском для жизни сложнейшей операции, при которой пациент может умереть на операционном столе. Я подписывал такой документ и звучит этот текст примерно как "за неудачный (смертельный) исход операции всю ответственность беру на себя". О других подписях я не слышал.

Про это я в курсе.

Но ,на фиг ,подпись родст.ковид-пациента?😕

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...