Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.76 В Азербайджане еще 535 человек вылечились от коронавируса


Recommended Posts

Мир начали загрязнять использованными масками и перчатками - заявление ООН   Уборка

28 июля 2020

 "далеко не все меры, направленные на противодействие коронавирусу, возымели позитивный эффект на окружающую среду". Наши улицы, пляжи и океаны подверглись настоящему цунами отходов, в том числе защитных масок, перчаток, флаконов с дезинфицирующим средством для рук и упаковок для продуктов питания"

https://news.day.az/world/1257033.html  Уборка

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Ledy luck сказал:

Прошедшей зимой также все повально болели, хотя и получили в достаточном количестве и вит Д и морского воздуха. Спросите учителей, по сколько человек в классе было осенью и зимой. Целыми семьями болели, хотя летом и неплохо закалили иммунитет. @martinika, Вы вроде педагог, как обстояли дела в школе?

А вы представьте что будет в этом году?!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Unique Brunette сказал:

Я недавно стала заходить на форум и читать,извините за вопрос но почему вы так пропагандируете карантин? Я так понимаю вы не потеряли работу и вам не особо хочется даже думать о других кому повезло не так сильно.Люди месяцами без работы и пока будут такие сторонники карантина сидеть нам долго.Пожалуйста только не надо про систему здравоохранения,психическое и материальное состояние людей после карантина(если когда-нибудь закончится) будет плачевным.А что если вакцина будет неэффективной нам до конца дней дома сидеть?Итак всем непросто,пожалуйста не надо людей ещё больше нагнетать.

В смысле сторонников карантина кто-то наверху слушает?) верхи делают то, что сами хотят, bizim soznen oturub durmurlar🤦‍♀️Что ни день, то очередная тупость)

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 5
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lili25 сказал:

А вы представьте что будет в этом году?!

Самое главное чтоб ковида не было, обычным гриппом справимся

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, гнусный человечишка сказал:

это не ответ на мой вопрос)  постоянно сами же "борцы с карантином" тут пишут, что больницы были переполнены детьми и взрослыми. все повально болели ужасным видом гриппа, кашель не прекращался и было много осложнений в виде пневмонии. повторю вопрос,  почему прошлой зимой иммунитет не помог людям?

Иммунитет не предотвращает заражения, а просто помогает человеку побороть вирус оставаясь живым и без особо серьезных последствий :excl:

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, *Мира* said:

а если по смс, тогда можно во дворе толкаться? )))

а если серьезно, толкотня во дворах тоже результат абсурдной политики по бесконечному продлению карантина...если бы его не было, люди не толкались бы во дворах, кто-то уехал бы в район, кто-то на море, кто-то на бульвар или еще куда, народ рассредоточился бы, и скопления бы не было, а так куда людям деваться? что детям делать? весь день в жаре в душной квартире, только вечером, когда становится чуть прохладнее, спускаются во двор подышать...что делать, лишить их и этого тоже, пусть подыхают взаперти?

Пусть каждый решает сам за себя

что делать и как жить )

Всем терпения 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Unique Brunette сказал:

Я недавно стала заходить на форум и читать,извините за вопрос но почему вы так пропагандируете карантин? Я так понимаю вы не потеряли работу и вам не особо хочется даже думать о других кому повезло не так сильно.Люди месяцами без работы и пока будут такие сторонники карантина сидеть нам долго.Пожалуйста только не надо про систему здравоохранения,психическое и материальное состояние людей после карантина(если когда-нибудь закончится) будет плачевным.А что если вакцина будет неэффективной нам до конца дней дома сидеть?Итак всем непросто,пожалуйста не надо людей ещё больше нагнетать.

он нагнетает, или те кто пишут через каждое слово "нас всех чипируют, всех сделают рабами, нас всех убьют"? 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

В маске ходит стало сложно мне. Только закрытых помещениях стараюсь надевать. На улице уже невозможно. Дышать сложно тем более у меня гипертония. Сделал все что в моих силах не заразиться, даже во времена пика изолировал себя от мамы, дочки и супруги. Хожу на работу, вдруг заразу принесу домой. Всех на работе заставил надевать маску, так как физическая работа, люди стараются.  Но если после 5-ого числа карантин не закончиться мне конкретно будет пофиг. Потому что я сделал все что полагается за все это время. И я не буду месяцами делать все это, стресс. От этого стресса весь организм истощается. Доберется до меня вирус? К черту. Бездим конкретно. Инсанларын бютюн эсеблери позулур. Какие букеты болезни получим от стресса в будущем пока не знаем. Чисто психологический готовишь себя к определенной дате, ну все. Опять продлили, снова, снова. Ня гядяр олачаг? Извините эмоционально написал, крик души. 

аналогичное состояние 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Merlin BaD сказал:

А что, уже передаются? Тянет на нобелевку.

 

И да, для распространителей наркотиков, сюрприз, границы закрывают. Попробуйте распространить хоть немного запрещенного наркотического вещества через границы, потом отчитайтесь здесь. Лет через 10 персонального карантина.

 

Ого :FRlol:  Новые нотки ! Так держать )))) Для начала неплохо ... А то уже скучать начал )))

 

И про закрытие границ ... Каждый кто употребляет наверное дома в горшочке растит и в кухонной лаборатории синтезирует ))) Значит хреново закрывают ! Надо как от гриппа ) а то через континенты добирается ))) Невидимка ! 

 

14 минуты назад, B.B. сказал:

забыл отформатировать) только и всего) не нужно ничего выдумывать)

 

Есть такая функция - " Изменить" :secret:)))) Никому не говорите ))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Unique Brunette сказал:

Я к вам не обращалась.Раз тупость то пройдите мимо.С вашим мнением тоже не все здесь согласны,но на оскорбления не переходят.

Мимо такого пройти невозможно. Пропаганда  карантина🤦‍♀️ 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, *Мира* said:

вспомните испанку и другие страшные эпидемии, по сравнению с которыми ковид - это детский сад, и что?

И что? Испанка лютовала более двух лет, "черная смерть" - вообще лет 8. Ковид пока что - полгода.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

хотите сказать, что в Испании, в Мексике, в Иране, в штатах, в Великобритании у людей нет иммунитета? поэтому такая смертность? 

Вы посмотрите на средний возраст большинства умерших в этих странах с ковидом (а не от ковида), они уже и так на ладан дышали.......

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, B.B. said:

я вынужден работать. если бы был госслужащим, не стал бы рисковать своим здоровьем.

 

На работе лучше чем дома, так как дома депрессии больше из-за замкнутого пространства и большого потока ненужной информации. Я себя психологически лучше чувствую на работе.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *Мира* said:

это даже с общей официальной статистикой не сходится...180 умножить на 5 мес., это 900 человек, да даже если умножить на 4, все равно получается 720, а у нас по официальной статистике около 400...а главное обе эти статистики в одной табличке, как это получается? непонятно..

 

605_v1.png

Link to comment
Share on other sites

Только что, Unique Brunette сказал:

Спасибо за ваше «ценные» высказывания 

У вас они тоже не менее бест ....ценные для определенной части людей🤦‍♀️

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, porridge said:

Но я ни разу не слышал официальную версию массового заражения на фестивале Санремо. Это одна из моих версий по Италии - согласитесь, она имеет право на жизнь 

Официально было, что на футбольном матче ЛЧ, кажется Аталанта против кого-то, были массовые заражения, вкупе с теми, кого они потом сами еще заразили было несколько тысяч зараженных емнип.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

походу некоторые со скоростью света переобуваются, вот уже нам Беларусию в пример ставят, оказывается там народ победил ковид, тем что маски носили....уже не модно грозиться вот увидите что будет в Беларусии....а правительство не при чем оказывается....т.е если ваш ребенок беспризорничает на улице, голодный, без присмотра вы не виноваты...виноват тот же ребенок....гениально...последняя надежда наличие извилинки улетучилась......но один момент положительный что им маску носить не надо, у них пожизненная маска к которому даже коронавирус не прилипнит

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Unique Brunette сказал:

Я буду говорить за свой счёт муж без работы уже 5 месяц.Двоих детей надо кормить,когда работа возобновиться неизвестно.Карантин у нас 5 месяц и вы видите смысл его продолжать? Что добить всё население? Пусть лучше предпримут конкретные меры чем всех сажать по домам.А если сажают пусть окажут помощь.На что должны люди жить?! Поэтому я на понимаю сторонников всех этих мер.

вот юзер B.B. и выставляет ссылки, по которым можно увидеть, что в других странах тоже вновь вводят ограничения, не только тут, как некоторым кажется. весь мир оказался в тяжелой ситуации. и никто толком не знает, как с этим бороться  

  • Like 3
  • Downvote 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

У вас они тоже не менее бест ....ценные для определенной части людей🤦‍♀️

Да представьте себе не все думают как вы) Какие же мы глупые) Поэтому не тратьте свой «великий» ум и «драгоценное» время на нас.Удачи!

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гнусный человечишка сказал:

вот юзер B.B. и выставляет ссылки, по которым можно увидеть, что в других странах тоже вновь вводят ограничения, не только тут, как некоторым кажется. весь мир оказался в тяжелой ситуации. и никто толком не знает, как с этим бороться  

В других странах МОГУТ ввести ПОВТОРНЫЕ ограничения,у нас всё длится 5 месяц.Там люди хотя бы подышать успели,понимаете о чем я?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sams сказал:

Есть такая функция - " Изменить" :secret:)))) Никому не говорите ))) 

да знаю я. обычно так и делаю. в этот раз забыл) много раз у меня такой шрифт был? нет. так что хватит доставать)))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Unique Brunette сказал:

Я буду говорить за свой счёт муж без работы уже 5 месяц.Двоих детей надо кормить,когда работа возобновиться неизвестно.Карантин у нас 5 месяц и вы видите смысл его продолжать? Что добить всё население? Пусть лучше предпримут конкретные меры чем всех сажать по домам.А если сажают пусть окажут помощь.На что должны люди жить?! Поэтому я на понимаю сторонников всех этих мер.

Им свои косточки надо отрабатывать, те которые им подбрасывают с "барских столов".....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Unique Brunette сказал:

В других странах МОГУТ ввести ПОВТОРНЫЕ ограничения,у нас всё длится 5 месяц.Там люди хотя бы подышать успели,понимаете о чем я?

вы правы. у нас очень затянулось всё. впереди сентябрь. что будет со школой, пока не известно. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Эстер сказал:

На работе лучше чем дома, так как дома депрессии больше из-за замкнутого пространства и большого потока ненужной информации. Я себя психологически лучше чувствую на работе.

ситуация очень неприятная. и меры непоследовательны , и многие люди себя неправильно ведут. когда-то всё это должно закончиться. будем надеяться. берегите себя. :rroza: музыку релакс слушайте, фильмы понравившиеся пересматривайте. всё будет хорошо. :rroza:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Unique Brunette сказал:

В других странах МОГУТ ввести ПОВТОРНЫЕ ограничения,у нас всё длится 5 месяц.Там люди хотя бы подышать успели,понимаете о чем я?

у нас тоже были послабления, и кафе-рестораны открывали и моллы. и что мы видели? люди не соблюдали ни ношение масок, ни социальную дистанцию. побежали толпой фоткаться в кафешках в обнимку и в инстаграм выставлять фотки как гёрмямиши :facepalm:  при этом плача, что с голоду умирают.

довели ситуацию до 500+ в день. а потом стали хныкать, почему опять ужесточили карантин. даже сейчас в автобус или в маркет входят и тут же маску на подбородок опускают. 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

вы правы. у нас очень затянулось всё. впереди сентябрь. что будет со школой, пока не известно. 

 

Из двух разных городов Израиля получила фотки отдыхающих на побережье людей (целыми семьями). Даже в купальниках))) Чем плохо дать людям посидеть на морском берегу? Не понимаю, честно.

А если кто скажет, что там народ дисциплинированный, не верьте, это не правда. Я такое слышала от тамошних жителей об их безответственном по отношению к короне поведении, что мама не горюй!))) Речь об Италии и Израиле.

Сама в шоке))))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Unique Brunette сказал:

Я буду говорить за свой счёт муж без работы уже 5 месяц.Двоих детей надо кормить,когда работа возобновиться неизвестно.Карантин у нас 5 месяц и вы видите смысл его продолжать? Что добить всё население? Пусть лучше предпримут конкретные меры чем всех сажать по домам.А если сажают пусть окажут помощь.На что должны люди жить?! Поэтому я на понимаю сторонников всех этих мер.

сочувствую вам. это очень тяжело. подождем пятого числа. будем надеяться, что будут сняты ограничения. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, гнусный человечишка сказал:

у нас тоже были послабления, и кафе-рестораны открывали и моллы. и что мы видели? люди не соблюдали ни ношение масок, ни социальную дистанцию. побежали толпой фоткаться в кафешках в обнимку и в инстаграм выставлять фотки как гёрмямиши :facepalm:  при этом плача, что с голоду умирают.

довели ситуацию до 500+ в день. а потом стали хныкать, почему опять ужесточили карантин. даже сейчас в автобус или в маркет входят и тут же маску на подбородок опускают. 

то есть простые люди должны умирать с голоду потому что другие не соблюдают? То есть вы довольны и согласны с работой Тябиб ? Сколько нам еще сидеть? 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, гнусный человечишка said:

вот у меня постоянно этот же вопрос к местным "защитникам иммунитета". они сами же пишут что прошлой зимой в январе-феврале весь город тяжело болел, больницы были переполнены (многие даже утверждают, что это был ковид). так почему не помог иммунитет, накопленный летом, когда ездили и на море и в районы? 

Сравнили тоже тот иммунитет и ЭТОТ. 

immu.jpg

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Merlin BaD сказал:

Официально было, что на футбольном матче ЛЧ, кажется Аталанта против кого-то, были массовые заражения, вкупе с теми, кого они потом сами еще заразили было несколько тысяч зараженных емнип.

 

Угу. Это было, насколько я помню позже - в марте. Там было несколько футбольных матчей и последующим за ними заражениями. И вообще, меня несколько шокировала казалось бы образцовая Европа своими недодействиями - небо вроде начали "закрывать" в середине марта, а летали регулярные рейсы между городами Европы аж до апреля.

Про США просто молчу. Трамп сказал "нефиг бездельничать, работайте, отдыхайте, веселитесь". И народ работал, отдыхал, веселился. А как ситуация начала выходить из под контроля - понял что сглупил и воспользовался исключительным правом и ввел Чрезвычайное Положение в стране, ввел войска и Национальную Гвардию в некоторые штаты. Поздно - США "лидеры" по заражениям и летальным исходам. И поздно в собственной глупости обвинять ВОЗ, что он пытается делать :faceoff: Нафига Америке нужен был такой Президент :faceoff:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Ledy luck said:

Мимо такого пройти невозможно. Пропаганда  карантина🤦‍♀️ 

Нет нигде, кроме форума никакой пропаганды)) Кого не спроси, все в гробу видели этот карантин, вместе с Табибом)) Даже он, у кого переболели родственники и друзья. 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, B.B. сказал:

ситуация очень неприятная. и меры непоследовательны , и многие люди себя неправильно ведут. когда-то всё это должно закончиться. будем надеяться. берегите себя. :rroza: музыку релакс слушайте, фильмы понравившиеся пересматривайте. всё будет хорошо. :rroza:

У вас тоже народ виноват?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...