Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иджазя вар? А если не найдём!??


Recommended Posts

В 24.07.2020 в 12:13, antiBond сказал:

Получается пока гярара нет,то и обжаловать нельзя? Говорят если в систему сядет,уже ничего не обжалуешь.

Или вы имели в виду что может мне и не сядет штраф?

А он обязательно появится. Кто же от 100 откажется?

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, antiBond said:

За ободрение конечно спасибо,но как не оправдываться,что им стоит повесить дело на человека,имея только его паспорт.Давайте реально смотреть на вещи и не забывать в какой стране мы живём.Ну,жалобу отправил в мвд.Сейчас вот думаю насчёт суда,в 102 сказали сразу в суд идти,если хочу оспорить,кто то советует не торопиться. Там вроде тоже пошлины какие то,лишние расходы.

Кроме того до конца не понял,нужно идти в суд того района где(в отделении) выписали протокол или по месту проживания?

1.пошлина по такому заявлению не предусмотрена ( статья 9.1.12. Закон Азербайджанской Республики О государственной пошлине )

2. Можете подавать в суд по месту вашей прописки 

3. Страна в которой вы живете,  не причём . Не нужно этим оправдывать свою лень и нежелание отстаивать свои права . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Как? На Короглу единственный переход от узла БНА до противоположной стороны перекрыли кордоном с 4-5 полицейскими. Они останавливают сразу 15-20 человек, фоткают вясигя и посылают по вотсапу в управление. Типа там разберутся есть у вас разрешение или нет и соответственно оштрафуют или нет.

значит кероглу переход избегайте,сходите на одну остановку раньше и немного пешочком пройдитесь.Соблюдайте так сказать дистанцию с постами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, red567 сказал:

значит кероглу переход избегайте,сходите на одну остановку раньше и немного пешочком пройдитесь.Соблюдайте так сказать дистанцию с постами.

А обратно как? Не перейдешь на ту сторону обратно не сможешь уехать

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Greatest Salesman сказал:

А обратно как? Не перейдешь на ту сторону обратно не сможешь уехать

Сходите там где браво на одну остановку дальше в сторону проспекта и используйте там переход.Но будьте осторожны там тоже может быть заминировано,смотрите всегда на десять метров вперед.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nika_38 сказал:

 

3. Страна в которой вы живете,  не причём . Не нужно этим оправдывать свою лень и нежелание отстаивать свои права . 

Вообще то речь шла именно о действиях,с моей стороны,а не о нежелании отстаивать свои права.

Юзер "400" написал что это они должны доказать мою виновность,а не я свою невиновность. Я ответил что учитывая то в какой стране мы живём, приходится  доказывать что ты невиновен.

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Greatest Salesman сказал:

My.gov.az

Там раздел штрафы

Пока не появилось,через asanpay тоже проверял.В понедельник с утра займусь вопросом суда. Еще интересно,все эти протоколы проходят автоматом в штрафы или как то через судебную систему? Почему то некоторые говорят что нужно оспаривать именно в суде того района где оштрафовали,или это не соответствует действительности?

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, antiBond said:

Вообще то речь шла именно о действиях,с моей стороны,а не о нежелании отстаивать свои права.

Юзер "400" написал что это они должны доказать мою виновность,а не я свою невиновность. Я ответил что учитывая то в какой стране мы живём, приходится  доказывать что ты невиновен.

Когда вы подадите иск в суд , тогда им придётся доказывать , что вы виноваты . 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Anarxistka сказал:

211 статья это что,без маски или без смс?

За нарушение требований, установленных соответствующим органом исполнительной власти по применению средств индивидуальной защиты при проведении противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов, а также за невозможность предотвратить нарушения этих требований должностными лицами и юридическими лицами - физическими лицами пятьдесят манатов, должностными лицами сто манатов  , юридические лица оштрафованы на двести манатов ".

 

У меня была и маска и разрешение.

Перед тем как выписать протокол,тот ряис,просканировал своим телефоном мой паспорт и сказал что разрешение у меня есть,но типа полтора часа назад его не было, несмотря на то что у меня оно , 16.07.2020 по 05.08.2020. А забрали меня в отделение 23.07.2020.

Забрали нас именно за отсутствие разрешения,меня и еще двух парней.

 

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

В любом случае в результате чьей-то ошибки вы потеряли время и получили психологический стресс. Если не хотите много времени тратить напишите об этом на сайте МВД. 

 

https://e-muraciet.mia.gov.az/ 

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за оффтоп. Хотел уточнить одни вопрос. Позавчера меня остановила дорожная полиция проверить СМС. У меня время СМС уже вышло и они на мой шахсият вписали штраф на планшете. Я спросил, а  какая сумма штрафа, сказали  узнаете при получении уведомления. Никакое уведомление ко мне не пришло и сегодня зайдя на сайт МВД проверил через номер вод. удостоверения,  вижу сумма штрафа  200 манат. Хотел уточнить разве штраф за СМС не 100 манат. Тем более, что до этого никаких нарушений не было.  

Edited by de Bussy
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/26/2020 at 12:42 PM, antiBond said:

За нарушение требований, установленных соответствующим органом исполнительной власти по применению средств индивидуальной защиты при проведении противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов, а также за невозможность предотвратить нарушения этих требований должностными лицами и юридическими лицами - физическими лицами пятьдесят манатов, должностными лицами сто манатов  , юридические лица оштрафованы на двести манатов ".

 

У меня была и маска и разрешение.

Перед тем как выписать протокол,тот ряис,просканировал своим телефоном мой паспорт и сказал что разрешение у меня есть,но типа полтора часа назад его не было, несмотря на то что у меня оно , 16.07.2020 по 05.08.2020. А забрали меня в отделение 23.07.2020.

Забрали нас именно за отсутствие разрешения,меня и еще двух парней.

 

Когда разрешение отменяется , в этот момент в личный кабинет приходит уведомление . Если вы зарегистрированы на портале гос услуг , то можете это проверить , там указано точное время , если это произошло . Если нет и не было никакого уведомления , значит тот очистить вам врет и штраф, который он вам выписал - недействительный 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, de Bussy said:

Извиняюсь за оффтоп. Хотел уточнить одни вопрос. Позавчера меня остановила дорожная полиция проверить СМС. У меня время СМС уже вышло и они на мой шахсият вписали штраф на планшете. Я спросил, а  какая сумма штрафа, сказали  узнаете при получении уведомления. Никакое уведомление ко мне не пришло и сегодня зайдя на сайт МВД проверил через номер вод. удостоверения,  вижу сумма штрафа  200 манат. Хотел уточнить разве штраф за СМС не 100 манат. Тем более, что до этого никаких нарушений не было.  

Сумму штрафа увеличили со 100 до 200 манат 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, nika_38 said:

Сумму штрафа увеличили со 100 до 200 манат 

За то что вышло время СМС , выписывать штраф в  200 манат   это просто бесчеловечно .  

Edited by de Bussy
Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2020 в 21:39, red567 сказал:

Сходите там где браво на одну остановку дальше в сторону проспекта и используйте там переход.Но будьте осторожны там тоже может быть заминировано,смотрите всегда на десять метров вперед.

До чего дошло, имея разрешение вынуждены обходить посты окольными дорогами :facepalm:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

А потом еще мне говорят что я слабо свои права отстаивал.Со мной  такое впервые случилось, поэтому в ступоре немного был.Надо было сразу на остановке в 102 звонить.У нас даже народ будет обвинять не полицейских а жертву,потому что страшно признать что завтра с тобой может случиться тоже самое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nika_38 сказал:

Когда разрешение отменяется , в этот момент в личный кабинет приходит уведомление . Если вы зарегистрированы на портале гос услуг , то можете это проверить , там указано точное время , если это произошло . Если нет и не было никакого уведомления , значит тот очистить вам врет и штраф, который он вам выписал - недействительный 

 

 

Посмотрим,куда мог написал, сейчас только онлайн.Правда по этой статье не понял,из за иджазя или маска.А как доказать что в маске был?

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, antiBond сказал:

А потом еще мне говорят что я слабо свои права отстаивал.Со мной  такое впервые случилось, поэтому в ступоре немного был.Надо было сразу на остановке в 102 звонить.У нас даже народ будет обвинять не полицейских а жертву,потому что страшно признать что завтра с тобой может случиться тоже самое.

Полиция у нас такая, будешь возмущаться и отстаивать свои права сразу скрутят, надают щяллей и обвинят в неподчинении/сопротивлении.

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2020 в 12:34, antiBond сказал:

Теперь понятно откуда ноги растут.

Получается если что,только суд.Написать конечно тоже попробуем

Тут человек выше писал что у их работника тоже была " кратковременная потеря иджазя" за это его и штрафанули.

Я только не понимаю как может иджазя начаться 16 июля,23 июля около 9.30 исчезнуть,а через полтора часа опять появиться внезапно,при том что оно не аннулировалось,а срок действия до 5 августа.

ничего не исчезает... это их система тупит  и они всех штрафуют.... я сама кадровик, с тех пор как начался этот чертовый карантин, этот портал у меня целый день открыт, в день по 100 раз обновляю...мало ли вдруг какого-то работника удалят...но пока такого случая у меня не было, но был случай когда нашу продавщицу оштрафовали, типа нет у нее иджазя и так же другого работника  в автобусе проверяли и та же причина...."нет в системе иджазя", у меня на счёт этого 2 варианта или они это специально делают, чтобы больше штрафовать или в какой-то период их система тупит и не показывает...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Chanel5 сказал:

 у меня на счёт этого 2 варианта или они это специально делают, чтобы больше штрафовать или в какой-то период их система тупит и не показывает...

Возможно оба варианта имеют место быть.Они конечно в курсе насчёт глюков в системе,я ведь показал в телефоне "распечатку",pdf файл.Я бы мог  подождать минут 10 вместе с ними,но нет,по быстрому отвезли в отделение.Просто это уже чисто человеческая подлость и злоба+ возможные проценты.

Бог им судья.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antiBond сказал:

Посмотрим,куда мог написал, сейчас только онлайн.Правда по этой статье не понял,из за иджазя или маска.А как доказать что в маске был?

Подавайте в суд, сделайте прецедент :)

 

Edited by Flynn
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, nika_38 сказал:

Когда разрешение отменяется , в этот момент в личный кабинет приходит уведомление . Если вы зарегистрированы на портале гос услуг , то можете это проверить , там указано точное время , если это произошло . Если нет и не было никакого уведомления , значит тот очистить вам врет и штраф, который он вам выписал - недействительный 

 

 

Кстати смотрел в уведомлениях на my gov,на это число никаких сообщений нет,и накануне инцидента тоже.Там вообще как то странно,как будто не на все события приходили уведомления.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Greatest Salesman сказал:

До чего дошло, имея разрешение вынуждены обходить посты окольными дорогами :facepalm:

Ну допустим вы видите на дороге собаку-вы ее конечно обходите,вдруг укусит.Так и в этом случае-от них одни неприятности.Разрешение или есть или нет,а портал тупит и т.д. это просто бред.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, red567 сказал:

а портал тупит и т.д. это просто бред.

Достаточно просто вырубить интернет на телефоне которым они сканируют паспорт и портал будет "тупить"  Сами полицейские и имитируют. Иначе каким это образом,когда я позвонил с остановки,шеф зашёл в интернет,на портал,послал мне файл icaze,который я показал полицейскому,но они тупо забили,мол у меня не показывает icaze,значит его нет.

На весь Баку достаточно и 5 таких тварей,представьте,сколько они за месяц невиновных людей подставят. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antiBond сказал:

Достаточно просто вырубить интернет на телефоне которым они сканируют паспорт и портал будет "тупить"  Сами полицейские и имитируют. Иначе каким это образом,когда я позвонил с остановки,шеф зашёл в интернет,на портал,послал мне файл icaze,который я показал полицейскому,но они тупо забили,мол у меня не показывает icaze,значит его нет.

На весь Баку достаточно и 5 таких тварей,представьте,сколько они за месяц невиновных людей подставят. 

А у вас на телефоне не отображался тот сайт где разрешения дают?вы бы полицаю в харю показали бы.В конечном счете ничего не платите, по закону или разрешение есть или его нет,так же как полубеременной женщины.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, red567 сказал:

А у вас на телефоне не отображался тот сайт где разрешения дают?вы бы полицаю в харю показали бы.В конечном счете ничего не платите, по закону или разрешение есть или его нет,так же как полубеременной женщины.

Ну наверху надпись icaze.e-gov.az.

Потом выяснил что можно и через mygov зайти,посмотреть,но они "верили" только своему аппарату.Опять таки,признаю что стормозил,не позвонив сразу в 102,до поездки в отделение,где отобрали телефоны,говорят вроде проблема решилась бы.Вобщем лоханулся.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, de Bussy сказал:

За то что вышло время СМС , выписывать штраф в  200 манат   это просто бесчеловечно .  

Ну там явно не 5 минут прошло

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HHA71 сказал:

Ну там явно не 5 минут прошло

Не знаю о каком конкретно случае идет речь,но и одной минуты достаточно чтобы вполне законно выписать штраф,было бы желание. Нету ведь поправок типа "5 минут допустимо" или 10 минут. Так что по закону они будут правы. 

А так,смотря на кого нарвешься,есть понимающие,дай им Бог здоровья,а есть твари,типа как мне попались.

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, antiBond сказал:

Не знаю о каком конкретно случае идет речь,но и одной минуты достаточно чтобы вполне законно выписать штраф,было бы желание. Нету ведь поправок типа "5 минут допустимо" или 10 минут. Так что по закону они будут правы. 

А так,смотря на кого нарвешься,есть понимающие,дай им Бог здоровья,а есть твари,типа как мне попались.

 

В участке, когда вам бумагу выписывали, вы в маске были?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tristar сказал:

 

В участке, когда вам бумагу выписывали, вы в маске были?

Да, конечно.Даже во дворе отделения,когда ждали, все в масках были. И разговора о масках вообще не было.Когда ряис писал протокол,он про иджазя говорил.Просканировал,паспорт,сказал что разрешение есть,но типа его не было на момент задержания,хотя его самого там не было, другой сотрудник сканировал.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, antiBond сказал:

Ну наверху надпись icaze.e-gov.az.

Потом выяснил что можно и через mygov зайти,посмотреть,но они "верили" только своему аппарату.Опять таки,признаю что стормозил,не позвонив сразу в 102,до поездки в отделение,где отобрали телефоны,говорят вроде проблема решилась бы.Вобщем лоханулся.

Пока до 102 дозвонишься уже срок получишь.Примерно надо было открыть на своей мобиле данную страницу и показать разрешение.Если конечно имелась такая возможность.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, red567 сказал:

Пока до 102 дозвонишься уже срок получишь.Примерно надо было открыть на своей мобиле данную страницу и показать разрешение.Если конечно имелась такая возможность.

У них была цель,и они тупо игнорили всё. Я выше тогда кажется писал,они ни на один вопрос не отвечали,зачем нас везут,куда.Когда с автобуса высадили,уже следили за телефонами,просто там видно побоялись отобрать на месте, посторонние свидетели всё таки. Какая разница,страничка посланная шефом или моя собственная,они бы всё равно проигнорили бы. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2020 в 12:34, antiBond сказал:

Теперь понятно откуда ноги растут.

Получается если что,только суд.Написать конечно тоже попробуем

Тут человек выше писал что у их работника тоже была " кратковременная потеря иджазя" за это его и штрафанули.

Я только не понимаю как может иджазя начаться 16 июля,23 июля около 9.30 исчезнуть,а через полтора часа опять появиться внезапно,при том что оно не аннулировалось,а срок действия до 5 августа.

Такого не может быть. Там нечего временно не теряется. Или есть, или нет. Это все их отговорки. Им наверно дали указание на охоту и процент штрафов пешеходов. Посты для автомобилистов сейчас мизерное. Так что не сидите сложа руки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

отправляю смс и выезжаю, всегда попадаюсь на случайные посты когда еще смс не пришло об апрувал на выход из дома)саг олсунлар язмырлар штраф)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2020 в 12:34, antiBond сказал:

Получается если что, только суд.

 

Нет, вначале обжалуйте официально выписанный протокол, написав жалобу на имя начальника Бинагадинского РУП, в соответствии с этим законом:
http://www.e-qanun.az/framework/31281
Напишите жалобу и отправьте её заказным письмом. По закону, начальник Бинагадинского РУП обязан вам официально ответить не позднее месяца.

В жалобе укажите, что в случае отрицательного ответа, оставляете за собой право написать жалобу на незаконные действия полиции Бинагадинского РУП в управление собственной безопасности МВД и в районную прокуратуру.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tehnokrat сказал:

 

Нет, вначале обжалуйте официально выписанный протокол, написав жалобу на имя начальника Бинагадинского РУП, в соответствии с этим законом:
http://www.e-qanun.az/framework/31281
Напишите жалобу и отправьте её заказным письмом. По закону, начальник Бинагадинского РУП обязан вам официально ответить не позднее месяца.

В жалобе укажите, что в случае отрицательного ответа, оставляете за собой право написать жалобу на незаконные действия полиции Бинагадинского РУП в управление собственной безопасности МВД и в районную прокуратуру.

И пусть это icazə сохранит в какой то формате (pdf) что с такого  по такое есть разрешение.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Leyla Abasova сказал:

И пусть это icazə сохранит в какой то формате (pdf) что с такого  по такое есть разрешение.

Главное чтобы у них в системе осталось,а то могут сказать что бумажка или файл pdf ничего не значит. Завтра как раз собирался распечатывать.Сегодня из мвд пришло смс что взято на рассмотрение и из судебной системы пришло на почту,я так понял я неправильно и не тем отправил,но зато можно сказать направили по правильному пути.

Screenshot_2020-07-29-11-52-13-005_com.android_mms.thumb.jpg.6e1e6f0b650f697e41d0bf06cb0711ca.jpg

 

 

IMG_20200729_210944.jpg

Edited by antiBond
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...