Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошу совета по поводу покупки земли.


Recommended Posts

2 часа назад, Gus Ein сказал:

Построить и сдавать туристам.Держите пока есть возможность.

Стоит ли игра свеч?
Сколько денег уйдёт на строительство дома ?
Сколько лет я буду отбивать эти деньги?

Сколько можно заработать на таком доме от туристов ?
Кто нибудь может сделать калькуляцию?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Maks1900 сказал:

Стоит ли игра свеч?
Сколько денег уйдёт на строительство дома ?
Сколько лет я буду отбивать эти деньги?

Сколько можно заработать на таком доме от туристов ?
Кто нибудь может сделать калькуляцию?

.Небольшой уютный дом с удобствами  я думаю будет пользоваться успехом.Рекламу дадите в интернете.Надо просто посчитать какой именно дешевле строить и всё.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maks1900 сказал:

Стоит ли игра свеч?
Сколько денег уйдёт на строительство дома ?
Сколько лет я буду отбивать эти деньги?

Сколько можно заработать на таком доме от туристов ?
Кто нибудь может сделать калькуляцию?

проигрышный вариант

это не окупится

хотя в гейгеле действительно остатся на ноч проблема 

если условия хорошие то клиенты будут но только на выходные

что бы сдавать нужно там жить

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, F_o_r_e_v_e_r Smile:) сказал:

 

Возможно)Я же впервые этим интересуюсь.Именно поэтому хотела более конкретных советов,что мол в таком то месте  места хорошие,а таких то не очень.

 

Чтобы точнее знать какие варианты вам подходят примените "фильтры":

1) Размер участка. Если цель то что называется  самообеспечением, сад, живность, экологически чистая еда без особых усилий то пригороды и почти все населенные пункты исключаются, т.к. участки маленькие а покидать город так чтоб снова быть вынужденным покупать то что за вашим забором - глупо.

2) Почвенно-климатические условия, исходя из цели.  Микроклимат тоже важен: субтропики Кавказа отличная и богатая среда обитания но следует знать что на некоторых склонах бывают морозные карманы.

3) Из всего земельного фонда у вас выбор между землями населенных пунктов и землями сельхоз. назначения. К сожалению нет земель "для жизни". Поэтому есть нюансы и ограничения, особенно касающиеся строительства на с.х. землях.

Можно добавить еще фильтры например фин. возможности и проч. по желанию.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Деревня, ручей, коровы..... романтика. Горожанину очень трудно будет в деревне. Для начала снимите домик на несколько месяцев и поживите в этой деревне. Познаете все прелести. Там нужно с утра до заката пахать. Тем более если вы собираетесь держать животных и разбивать сады и огороды. Там столько сюрпризов будет вы даже представить не можете. Деревня лентяев и нытиков не любит. Там выживают только трудолюбивые и сильные. Если конечно вы не олигарх с кучей слуг, садовников и водителей))

 

ПС: тут еще кангала дерать советовали для охраны. Можете забыть об этом, кангал или гурбасар будет жрать больше чем вся ваша семья. А первых ваших гостей загрызет до смерти. Такие собаки нужны только терекеме которые переезжают в йайлаги и гышлаги с огромным количеством скота, который нуждается в охране от волков. 

 

Ня ися, для начала поживите как арендатор а потом уже решайте. Канукули в деревне в детстве опытом не считаются. Там за вас все взрослые делали. Вам давали самую легкую работу типа потрясти тутовое дерево или следить за самоваром.....

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Забыл про один важный фильтр - соседи. Правильно говорят что покупают не землю а соседей. Не разгибающие спины дураки охотно "учат" как "правильно" жить, пахать и вкалывать. От страдающих болванчиков будь то деревенщины или горожане нужно держаться подальше: мир устроен так что шевелить нужно мозгами, а от того что напрягаешься только боль в спине заработается.

Если есть цель жить по-человечески, устойчиво в гармонии с окружающей средой - приобретайте настоящие знания, интересуйтесь трудами  Масанобу Фукуоки, Билла Моллисона и Дэвида Холмгрена, Зеппа Хольцера.

Рекомендую к просмотру:

 

 

 

Edited by Rising Sun
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Malemute Kid сказал:

Деревня, ручей, коровы..... романтика. Горожанину очень трудно будет в деревне. Для начала снимите домик на несколько месяцев и поживите в этой деревне. Познаете все прелести. Там нужно с утра до заката пахать. Тем более если вы собираетесь держать животных и разбивать сады и огороды. Там столько сюрпризов будет вы даже представить не можете. Деревня лентяев и нытиков не любит. Там выживают только трудолюбивые и сильные. Если конечно вы не олигарх с кучей слуг, садовников и водителей))

 

ПС: тут еще кангала дерать советовали для охраны. Можете забыть об этом, кангал или гурбасар будет жрать больше чем вся ваша семья. А первых ваших гостей загрызет до смерти. Такие собаки нужны только терекеме которые переезжают в йайлаги и гышлаги с огромным количеством скота, который нуждается в охране от волков. 

 

Ня ися, для начала поживите как арендатор а потом уже решайте. Канукули в деревне в детстве опытом не считаются. Там за вас все взрослые делали. Вам давали самую легкую работу типа потрясти тутовое дерево или следить за самоваром.....

Сельские жители всеми правдами-неправдами стремятся соскочить в город, а тут горожанин мечтает жить в деревне.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, yaleninavidel сказал:

Сельские жители всеми правдами-неправдами стремятся соскочить в город, а тут горожанин мечтает жить в деревне.

Тем которые живут в плохих домах, без денег,копаются в земле хотя не хотя им конечно мечтается город))А мы все таки хотим немного другой вариант,более цивилизованный,просто немного обособленный.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, F_o_r_e_v_e_r Smile:) сказал:

Тем которые живут в плохих домах, без денег,копаются в земле хотя не хотя им конечно мечтается город))А мы все таки хотим немного другой вариант,более цивилизованный,просто немного обособленный.

Вы просто хотите загородный дом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тендеция к загородной жизни была всегда и везде .просто нужно правильно раставить приоритеты и то чего хочет ТС . все прескрасно знают и понимают что при наличие света .газа и воды и самое главное денег . желания и творческого подхода можно создать такие условия что не какой 5+ котедж не сравнится с вашим творением! и самое гланое этот дом -дача -сад все будет под ваши желания ! но есть и другая не менее важная сторона все зависит от того какой вы человек создатель или любитель готового ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *YASMIN* сказал:

За сколько продаете сотку? И где конкретно находится?

У меня тут тема есть на форуме, сейчас найду скину ссылку

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Нет на эту часть земли нет на днях будут оформлять

Думаете так легко оформить?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, HHA71 сказал:

Думаете так легко оформить?

Говорит что в асан уже оформили проданную часть.Я удивился честно говоря.Люди годами не могут продать как раз таки по причине отсутствия купчей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/22/2020 at 7:51 PM, F_o_r_e_v_e_r Smile:) said:

Конечно удобства дома, и вообще все что с домом связано это решаемо.Самое главное определиться с самым прекрасным местом из этих двух категорий.В каком горном  районе например вы сами бы хотели бы жить,ну так гипотетически)?И тоже самое насчёт пригорода.

Исмаиллы Гебеле Губа , старый застроенный дом скажем в 10 км от рай центра в 40 соток со старой застройкой можно найти за 40000 со всеми выходящими что вы описали , речка, далеко от трассы, тишина во дворе около 60 деревьев

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KOSOVALI сказал:

Исмаиллы Гебеле Губа , старый застроенный дом скажем в 10 км от рай центра в 40 соток со старой застройкой можно найти за 40000 со всеми выходящими что вы описали , речка, далеко от трассы, тишина во дворе около 60 деревьев

Такой дом их вряд-ли устроит, а новый в 80000 минимум три комнаты

Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2020 в 20:53, Malemute Kid сказал:

 

ПС: тут еще кангала дерать советовали для охраны. Можете забыть об этом, кангал или гурбасар будет жрать больше чем вся ваша семья. А первых ваших гостей загрызет до смерти. Такие собаки нужны только терекеме которые переезжают в йайлаги и гышлаги с огромным количеством скота, который нуждается в охране от волков. 

 

 

Еще один "умник". Откуда этого понабирались? Я сам знаком с счастливым обладателем кангала, эта порода ценится во всем мире от США до Новой Зеландии далеко не скотоводами,  написанное вами - ложь. Как и многие аборигенные породы кангалы универсальны, из всех турецких аборигенных пород кангал самая интеллигентная порода:  отлично подходит дли жизни и охраны на просторном участке, прекрасно ладит с детьми и обладает эмпатичностью к человеку, сильная и ловкая собака на природе способная прокормиться самостоятельно (зачастую даже помесные 50% кангалы).

Собачий вопрос возник когда предыдущий "умник" написал что коровы могут съесть живую изгородь, но коровы едят в основном траву а не ветки кустарников и деревьев, а коз почти никто не держит и не бродят они без присмотра. А изгородь формируют из колючих кустарников и деревьев, они непроходимы и непривлекательны для  коров и коз.

Так то охранную собаку заводить совсем необязательно, но если жить на большом еще неогороженном участке на природе то она способна избавить сначала от близко проходящих двуногих и четвероногих незнакомцев, а затем и от далеко проходящих, если не ограничить.

И напоследок, есть разные турецкие собаки - акбаши, анатолийские карабаши, кангальские карабаши, а к форумчанам  просьба не быть тахтабашами. Если бы все писали только то что знают то форум был бы почти пустым. А кангальский карабаш - порода прекрасная, если не лучшая в мире, в сравнении с ними все известные овчарки - фи

 

 

Edited by Rising Sun
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rising Sun сказал:

 

Еще один "умник". Откуда этого понабирались? Я сам знаком с счастливым обладателем кангала, эта порода ценится во всем мире от США до Новой Зеландии далеко не скотоводами,  написанное вами - ложь. Как и многие аборигенные породы кангалы универсальны, из всех турецких аборигенных пород кангал самая интеллигентная порода:  отлично подходит дли жизни и охраны на просторном участке, прекрасно ладит с детьми и обладает эмпатичностью к человеку, сильная и ловкая собака на природе способная прокормиться самостоятельно (зачастую даже помесные 50% кангалы).

Собачий вопрос возник когда предыдущий "умник" написал что коровы могут съесть живую изгородь, но коровы едят в основном траву а не ветки кустарников и деревьев, а коз почти никто не держит и не бродят они без присмотра. А изгородь формируют из колючих кустарников и деревьев, они непроходимы и непривлекательны для  коров и коз.

Так то охранную собаку заводить совсем необязательно, но если жить на большом еще неогороженном участке на природе то она способна избавить сначала от близко проходящих двуногих и четвероногих незнакомцев, а затем и от далеко проходящих, если не ограничить.

И напоследок, есть разные турецкие собаки - акбаши, анатолийские карабаши, кангальские карабаши, а к форумчанам  просьба не быть тахтабашами. Если бы все писали только то что знают то форум был бы почти пустым. А кангальский карабаш - порода прекрасная, если не лучшая в мире, в сравнении с ними все известные овчарки - фи

 

 

Слушай умник, ты вообще хоть день в собственном доме в районе жил?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rising Sun сказал:

Еще один "умник".

к форумчанам  просьба не быть тахтабашами

 

Мы с тобой знакомы?

Я по работе и по селам достаточно походил и по горам. Грубость отнюдь не кого не красит.

видите ли ты знаком с хозяином кангала. А я знаком с сельчанами которых не мало кангалов и гурдбасаров загрызло в свое время.

кто хочет поиграть с этими добрыми собачками я дам конкретный адрес, Губинские йайлаги и газмалар у высокогорных деревень Гархун, Рюк и Будуг. Вернетесь живимы отпишитесь. 

 

Прошу отныне меня не квотировать, не согласен минусуй и проходи мимо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2020 в 11:40, F_o_r_e_v_e_r Smile:) сказал:

Тем которые живут в плохих домах, без денег,копаются в земле хотя не хотя им конечно мечтается город))А мы все таки хотим немного другой вариант,более цивилизованный,просто немного обособленный.

Можете купить в поселке Бузовны.Знакомые хвалят.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Malemute Kid сказал:

 

Вернетесь живимы отпишитесь.

 

Как, если:

5 часов назад, Malemute Kid сказал:

 

Прошу отныне меня не квотировать, не согласен минусуй и проходи мимо.

 

**********************************************

 

5 часов назад, Malemute Kid сказал:

 

А я знаком с сельчанами которых не мало кангалов и гурдбасаров загрызло в свое время.

кто хочет поиграть с этими добрыми собачками я дам конкретный адрес, Губинские йайлаги и газмалар у высокогорных деревень Гархун, Рюк и Будуг.

 

Кто знает, может эти трагедии (если имели место быть) на вашей совести, если я не первый кому вы советуете "поиграться" с чужими собаками функция которых защита территории, хозяев, их имущества и животных от волков, медведей, прочих хищников и незнакомых людей.

 

5 часов назад, Malemute Kid сказал:

 

Мы с тобой знакомы?

 

Это было бы опасно для жизни.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда подберете земли еще посмотрите кто соседи. 
 

Кангал супер собака! Но это не игрушка это серьезная собака. Если не любовь к этой супер породе то заводить ее не имеет смысла. Обычная европейская овчарка в самый раз. 

Edited by 313
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 313 сказал:

Когда подберете земли еще посмотрите кто соседи. 
 

Кангал супер собака! Но это не игрушка это серьезная собака. Если не любовь к этой супер породе то заводить ее не имеет смысла. Обычная европейская овчарка в самый раз. 


Я бы сказала, чтоб в первую очередь, после самого участка, смотрели кто соседи, это очень важно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня родственница родает землю возле сеебрез, кажется 15 сот,может больше нужно уточнить,где то за 20000 манат

И еще одну землю тоже возле секбриз очень близко к морю уже с домом до 100 тыс была сумма.Если интересует пишите в лс

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2020 в 20:39, aaadoc сказал:

доброго времени суток.у меня  есть участок могу продать и 6 соток и 8 и 12 все эти участки с документами и граничат с друг другом .но разные подьезды к ним.находится позади оливковой рощи  по трассе загульба бильгя .воздух чистый.газ свет все около ворот .вода колодец артезиан надо бурить.отдельно вода для полива в 150 метрах.от асфальта также 150 метров.участки свои.сам живу там постоянно.до кероглу мин 20 на машине.если что обращайтесь .

Воздух там хороший. Дорога только через Вишневку? Скала или земля? Что за вода на поливку, азерсу водопровод или какой-то канал?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 313 said:

Воздух там хороший. Дорога только через Вишневку? Скала или земля? Что за вода на поливку, азерсу водопровод или какой-то канал?

да .это место находится на высоте 70 метров над уровнем моря .но между морем этим местом находится оливковая роща и бадамлыг.вода для полива канал. вода для дома колодец 30 метров .анализ воды сдавал пригодна для использования. скала находится после 1.5 -2 метра.

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2020 в 09:59, F_o_r_e_v_e_r Smile:) сказал:

Благодарю всех,за то что потратили время отписались и за  полезные советы!🌷🌷🌷Немного более определенно посмотрела на данную делему.

Ивановку не рассматривали? Там есть дома с садами молоканскими. Норм цены. Правда есть момент,лет через 15-20 славян там будут единицы. 

Edited by hashimoto-san
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hashimoto-san сказал:

Ивановку не рассматривали? Там есть дома с садами молоканскими. Норм цены. Правда есть момент,лет через 15-20 славян там будут единицы. 

В Ивановка ничего интересного нет, ни леса ни парка ни родников

Только поля, поля и поля

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, aaadoc сказал:

да .это место находится на высоте 70 метров над уровнем моря .но между морем этим местом находится оливковая роща и бадамлыг.вода для полива канал. вода для дома колодец 30 метров .анализ воды сдавал пригодна для использования. скала находится после 1.5 -2 метра.

Там бы дорогу на трассу напрямую вывести и участку цены не будет..

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, 313 said:

Там бы дорогу на трассу напрямую вывести и участку цены не будет..

раньше была эта дорога прямо на трассу .к сожалению когда стали строить заборы вдоль трассы -закрыли (((

Link to comment
Share on other sites

В Гябяля продают дом на 6 сотках за 70000 Ман, три комнаты с вещами

Сам не видел, но говорят те кто видел неплохой вариант

Link to comment
Share on other sites

Заранее прошу прощения у автора темы, но чтобы не открывать тему с аналогичным вопросом, напишу тут.

Прошу совета у знающих людей, стоит ли покупать участок в Зиря?

Предложили 5 сот, сотка 1000-1100 с купчей. 

В окрестностях пока ничего нет, голая земля, разделенная на участки по 5 сот. По словам маклера - это просто рай, со временес станет центром цивилизации (но это как всяк кулик свое болото хвалит (с))

Если купим, то не с целью перепродать, когда стоимость учатска вырастет в цене (если вообще вырастет). Планируем построить дом и со временем переехать жить туда.

Приблизительные координаты на google.maps -  40.342747, 50.285043

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, хомятинка сказал:

Заранее прошу прощения у автора темы, но чтобы не открывать тему с аналогичным вопросом, напишу тут.

Прошу совета у знающих людей, стоит ли покупать участок в Зиря?

Предложили 5 сот, сотка 1000-1100 с купчей. 

В окрестностях пока ничего нет, голая земля, разделенная на участки по 5 сот. По словам маклера - это просто рай, со временес станет центром цивилизации (но это как всяк кулик свое болото хвалит (с))

Если купим, то не с целью перепродать, когда стоимость учатска вырастет в цене (если вообще вырастет). Планируем построить дом и со временем переехать жить туда.

Приблизительные координаты на google.maps -  40.342747, 50.285043

назначение земли какое?свет,газ,вода на каком расстоянии и есть ли вообще?Кто то рядом построился?  по карте посмотрел.Что за строение огромное там?

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...