Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 75 Минздрав: Вероятность ошибки при тестировании на COVID-19 очень мала


Recommended Posts

6 часов назад, Джоконда сказал:

Я думаю,что все верят. Но надоел уже весь этот негатив. Все новости о вирусе,все разговоры о вирусе,заходишь в интернет всплывают окна о вирусе,включаешь телевизор вирус вирус вирус... 

Сколько уже можно?

Ощущение полной безнадежности и никуда не деться,потому что весь Мир в одном ... вирусе:facepalm:

У меня никогда не было проблем с желудком,но сейчас на нервной почве кажется начинается гастрит. Зашла почитать симптомы и вылезло ,что иногда люди обращаются к врачу с жалобами на заболевания внутренних органов ,а при обследовании выясняется,что это бессимптомный коронавирус ...мать его 

Мне срочно нужны новые матерные слова,потому что старые уже не справляются, чтобы выразить свое отношение ко всему происходящему...

 

Бессимптомный нийе? Диарея и есть симптом коронавируса.+ нет обоняния все хана.  Но не после сьеденной груши натошак. Это уже растройство желудка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gogosh сказал:

Хотелось бы ссылку на само исследование, как проводилось, выборку и результаты, а не на блогера, хоть и врача. Привыкла доверять фактам. И утверждать об иммунитете от вакцины на два года, можно, когда эти два года пройдут, пока это пустые слова


под видео все ссылки на все исследования 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Enot11 сказал:

Раньше писали, что первый признак заражения - это отсутствие обоняния и вкуса. Теперь пишут про высыпания. 

Вирус мутировал?


вирус с самого начала мутировал. Сейчас он более контагиозный 
а про высыпания - скорее сейчас стали обращать внимание. 
Но обоняние и вкус тоже ранний признак 

Edited by elik@
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, shaig31 сказал:

Я более чем уверен (и мне сосед-врач тоже сказал) что даже если они будут утверждать что вакцина/ее состав будет одна и та же для всех стран, но на деле для мусульманских и бедных стран вакцина будет одна, а для Европы, США и тд будет более щадящий вариант вакцины. 

разве все мусульманские страны конфликтуют с Европой и США?) у саудитов тоже будет некачественная вакцина? в той же Англии прекрасно живут мусульмане)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


а никто и не говорит , что все умрем . 
80-85% переносят легко или в легкой форме. 
 Умерло 4,5 % и не известно как организм среагирует на вирус . Либо адекватно, либо гипереакция будет 

а кто даст гарантии, кто попадет в эти 4,5 % (еще неизвестно насколько достоверная цифра), а кто нет. не хотелось бы проверять. 

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, B.B. сказал:

 


повторных заражений пока нет. Там написано, что у него снова положительный тест. ПЦР не только определяет целый вирус, но и его обломки 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Если повторно заражаются то мы что всю

жизнь дома сидеть должны выходит? 🤦‍♀️

надо выиграть время. пока изобретут вакцину, лекарства и тд. 

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, phosphorus сказал:

 

Исследование оксфордской вакцины началось в конце апреля (после испытания на обезьянах), это было рандомизированное исследование фазы 1/2 на здоровых добровольцах, 1000 человек. Результаты полностью опубликовали сейчас. В настоящее время ведется исследование фазы 3 по этой вакцине в Бразилии и других странах. Бразилия выбрана потому, что там много больных, и это позволит быстрее оценить эффективность вакцины. 

Производитель пока ничего не обещает, но если все будет хорошо, к концу года вакцину возможно смогут получить мед. работники и другие люди из группы риска.

То есть конкретно оксфордская вакцина проверяется достаточно тщательно. 

 

Российская же вакцина наоборот - они только закончили испытания 1/2 фазы, и уже заявляют, что вакцина проверена и скоро будет выпущена. Во всяком случае в прессе такие заявления. 

Поэтому вот российскую точно не надо делать, если она появится у нас.

 Не знаю в курсе ли вы про вакцину "Эупента", этакий аналог АКДС, и сколько детей в Беларуси погибло и почему. Скажем так, я была непосредственным свидетелем того, как именно она получила разрешение МЗ на применение без регистрации и со всем что было дальше. Вы со своей жизнью можете делать что захотите. Я эту прививку делать не буду и другим категорически не советую.

PS надеюсь в Бразилии испытывают вакцину на добровольцах, а не так, как на беларуских детях, родители которых были не в курсе испытаний

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DunyaDunyasha сказал:

а кто даст гарантии, кто попадет в эти 4,5 % (еще неизвестно насколько достоверная цифра), а кто нет. не хотелось бы проверять. 


Абсолютно пока не возможно определить кто окажется в этих 4,5%
 
если учесть всех инфицированных (бессимптомных и с легким течением) то процент смертности будет меньше 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Если повторно заражаются то мы что всю

жизнь дома сидеть должны выходит? 🤦‍♀️

 

 

3 минуты назад, elik@ сказал:


повторных заражений пока нет. Там написано, что у него снова положительный тест. ПЦР не только определяет целый вирус, но и его обломки 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweetCherry сказал:

Мне брат дней 10 назад рассказал, «что Билл Гейтс выступая сказал, что надо сначала вакцинировать бедные страны, так как им это нужнее, а потом богатые. Это же не правильно, надо сначала обезопасить себя, а потом помогать другим». На что я ответила, что Билл просто хочет провести испытание на бедных странах, а потом, в зависимости от результата, применять или нет в развитых странах. Брат даже удивился, что мы смотрим по разному, на одно и то же высказывание, с точки зрения стран, в которых проживаем. И заявил, что после раздумья, у него не осталось даже малейшего уважения к Б. Гейтсу.

Вот почитайте это. 

https://m.rosbalt.ru/world/2020/07/22/1854922.html

Если это правда что после чипирования у меня гормоны нормализуется и буду ходить вся такая счастливая бодрая без стресса , без страха короны дюненден гойсунлар о чипи. А то скоро от нервов домашних живьем сьем. 

У меня еще договор об изьятии органов для донорства если со мной случится что. А что если я умру от короны? Засунут в мешок и похоронят.? А тут чип в голове и умираешь счастливой без агонии в 100 лет а после смерти все очистит дезинфицирует и Аллах рехмет елесюн. 

 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, zimulya сказал:

Бессимптомный нийе? Диарея и есть симптом коронавируса.+ нет обоняния все хана.  Но не после сьеденной груши натошак. Это уже растройство желудка. 

Просто жжет в области желудка, может изжога даже . .

У меня никогда таких проблем не было,но начав гуглить симптомы я поняла,что в этом году все болезни магическим образом исчезли ,а их признаки,которые никуда не делись  указывают только на одну болезнь ,название которой произносить уже противно..

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

надо выиграть время. пока изобретут вакцину, лекарства и тд. 


вакцины для массового вакцинированная появятся только в следующем году.

противовирусные препараты все выкупили США (2340$ за курс - 390 за штуку)

есть индийские дженерики за 50-60 $. Когда попадут в продажу неизвестно. 
Но есть хороший протокол лечения МГУ 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Enot11 сказал:

Раньше писали, что первый признак заражения - это отсутствие обоняния и вкуса. Теперь пишут про высыпания. 

Вирус мутировал?

Мутировал. Теперь самым первым симптомом является мысль "может у меня короновирус, пойду ка сделаю тест" и тест будет положительным .

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:


вакцины для массового вакцинированная появятся только в следующем году.

противовирусные препараты все выкупили США (2340$ за курс - 390 за штуку)

есть индийские дженерики за 50-60 $. Когда попадут в продажу неизвестно. 
Но есть хороший протокол лечения МГУ 

поэтому я и считаю, что надо как можно дольше продержаться. если уж и заболеть, то не в числе первых. 

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Правительство предлагает иностранным гражданам возможность работать дистанционно из Грузии

«Мы приглашаем эту целевую аудиторию в Грузию и предлагаем им жить в нашей стране на особых условиях. У Грузии есть имидж эпидемиологически безопасной страны в мире, и мы хотим использовать эту возможность — речь идет об открытии границы так, чтобы с одной стороны, мы максимально защитили здоровье своих граждан, а с другой стороны, пустили в Грузию граждан всех стран, которые относятся к этой категории», — заявила Натия Турнава. По ее словам, в рамках проекта была разработана платформа для приема заявок, которой могут воспользоваться желающие находится в Грузии на длительный период времени.

http://www.kavkazplus.com/news.php?id=29605#.XxgfnaEza2w

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DunyaDunyasha сказал:

поэтому я и считаю, что надо как можно дольше продержаться. если уж и заболеть, то не в числе первых. 

изолируйтесь в бункере, мир отдохнет

  • Like 3
  • Haha 5
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, B.B. said:

разве все мусульманские страны конфликтуют с Европой и США?) у саудитов тоже будет некачественная вакцина? в той же Англии прекрасно живут мусульмане)

Вы прекрасно понимаете, что дело вовсе не в "конфликтуют", иначе в проамериканском Кувейте не ввели бы сейчас тюрьму для родителей которые откажутся от вакцинации, я вчера тут ссылку выставлял на новость из их официальных новостей. Тут причины наиболее глубокие, и вам как с первой темы пиарщику короны и вакцинации об этом прекрасно известно, не надо тут делать вид что "не понимаете".....

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Gogosh сказал:

Хотелось бы ссылку на само исследование, как проводилось, выборку и результаты, а не на блогера, хоть и врача. Привыкла доверять фактам. И утверждать об иммунитете от вакцины на два года, можно, когда эти два года пройдут, пока это пустые слова


к тому же он не блогер, а военный врач , токсиколог, врач высшей категории, медицинский журналист 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Enot11 сказал:

Раньше писали, что первый признак заражения - это отсутствие обоняния и вкуса. Теперь пишут про высыпания. 

Вирус мутировал?

Он ни хуже и не лучше других вирусов, которые оставляют за собой право мутировать. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DunyaDunyasha сказал:

поэтому я и считаю, что надо как можно дольше продержаться. если уж и заболеть, то не в числе первых. 


все верно. Лучше пусть изучат, найдут правильное лечение. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Gogosh said:

 Не знаю в курсе ли вы про вакцину "Эупента", этакий аналог АКДС, и сколько детей в Беларуси погибло и почему. Скажем так, я была непосредственным свидетелем того, как именно она получила разрешение МЗ на применение без регистрации и со всем что было дальше. Вы со своей жизнью можете делать что захотите. Я эту прививку делать не буду и другим категорически не советую.

PS надеюсь в Бразилии испытывают вакцину на добровольцах, а не так, как на беларуских детях, родители которых были не в курсе испытаний

Абсолютно согласна с вами. Никакой вакцины.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Enot11 сказал:

Раньше писали, что первый признак заражения - это отсутствие обоняния и вкуса. Теперь пишут про высыпания. 

Вирус мутировал?

Он ни хуже и не лучше других вирусов, которые оставляют за собой право мутировать. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, elik@ сказал:


Это не я утверждаю , а об исследованиях говорит системный биолог 

 

с 17 минуты 

 

Ну давайте по вашей Анче. Вот поэтому не люблю ввязываться во всякие такие споры на форуме. Два часа выбросить из жизни. Смотреть перестала, после ее утверждения, что Т клеток много и нет анализа их всех определить. Наглая ложь! Есть такой анализ - иммунограмма, там не только Т-хелперы, Т-киллеры, В-лимфоциты, но и много всего другого интересного. Вся ваша иммунная система как на ладони. И вторая ложь, что векторные вакцины ранее применялись, например вакцины от полиемиелита. НИКОГДА ранее векторные вакцины у человека ранее НЕ ПРИМЕНЯЛИСЬ. Они даже у животных не применялись, только экспериментально совсем недавно у лошадей. Думаю этого больше, чем достаточно, чтобы я этому специалисту не доверяла.

Сча пойду поищу ссылки под Водовозовым.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Джоконда сказал:

Просто жжет в области желудка, может изжога даже . .

У меня никогда таких проблем не было,но начав гуглить симптомы я поняла,что в этом году все болезни магическим образом исчезли ,а их признаки,которые никуда не делись  указывают только на одну болезнь ,название которой произносить уже противно..

От стресса желудок очень даже страдает. Это я по себе говорю. 

Попробуйте курсом пропить седативный препарат. Если до этого ничего не пили, то и валерьянка подойдёт. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sams сказал:

 

Только я вспомнил интеллектуальные автобусные остановки с мониторами ? :FRlol:

Забыли еще паркоматы и телефоноаппараты на улицах.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mrtiger сказал:

Он ни хуже и не лучше других вирусов, которые оставляют за собой право мутировать. 

Судя по ажиотажу, он коронованный , стоит особняком от всех остальных вирусов, о которых на время забыли ) 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Gogosh said:

я была непосредственным свидетелем того, как именно она получила разрешение МЗ на применение без регистрации и со всем что было дальше. Вы со своей жизнью можете делать что захотите. Я эту прививку делать не буду и другим категорически не советую.

Аллах ряхмят элясин, бедные дети и их родители, горе-то какое(( 

22 minutes ago, Gogosh said:

надеюсь в Бразилии испытывают вакцину на добровольцах, а не так, как на беларуских детях, родители которых были не в курсе испытаний

Это ужасно, преступление против человечества.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

От стресса желудок очень даже страдает. Это я по себе говорю. 

Попробуйте курсом пропить седативный препарат. Если до этого ничего не пили, то и валерьянка подойдёт. 

Я пью Афобазол уже месяц, потому что вся эта ситуация вернула мне панические атаки, а теперь вот добавилось еще это,непонятно что.

Самое обидное,что в другое время я бы молча пошла на узи,потом к гастроэнтерологу и т.д 

А сейчас ,прочитав кучу всего думаю сразу тест сдавать или КТ делать ..

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Судя по ажиотажу, он коронованный , стоит особняком от всех остальных вирусов, о которых на время забыли ) 

Потому и назван "Коронавирус", ещё одна мировая страшилка для человечества, люди через много бед и болезней проходили, и выжили, выживем и в этот раз)

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, elik@ сказал:


повторных заражений пока нет. Там написано, что у него снова положительный тест. ПЦР не только определяет целый вирус, но и его обломки 

Бош шейды

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джоконда сказал:

Я пью Афобазол уже месяц, потому что вся эта ситуация вернула мне панические атаки, а теперь вот добавилось еще это,непонятно что.

Самое обидное,что в другое время я бы молча пошла на узи,потом к гастроэнтерологу и т.д 

А сейчас ,прочитав кучу всего думаю сразу тест сдавать или КТ делать ..

Афобазол не помог? 

Конечно лучше к гастроэнтерологу вначале.  

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Gogosh сказал:

Ну давайте по вашей Анче. Вот поэтому не люблю ввязываться во всякие такие споры на форуме. Два часа выбросить из жизни. Смотреть перестала, после ее утверждения, что Т клеток много и нет анализа их всех определить. Наглая ложь! Есть такой анализ - иммунограмма, там не только Т-хелперы, Т-киллеры, В-лимфоциты, но и много всего другого интересного. Вся ваша иммунная система как на ладони. И вторая ложь, что векторные вакцины ранее применялись, например вакцины от полиемиелита. НИКОГДА ранее векторные вакцины у человека ранее НЕ ПРИМЕНЯЛИСЬ. Они даже у животных не применялись, только экспериментально совсем недавно у лошадей. Думаю этого больше, чем достаточно, чтобы я этому специалисту не доверяла.

Сча пойду поищу ссылки под Водовозовым.


Водовозов мне и писал, что она много трындит. 
мРНК вакцины уже много лет как начали разрабатывать . Если не ошибаюсь лет 20 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джоконда сказал:

Я пью Афобазол уже месяц, потому что вся эта ситуация вернула мне панические атаки, а теперь вот добавилось еще это,непонятно что.

Самое обидное,что в другое время я бы молча пошла на узи,потом к гастроэнтерологу и т.д 

А сейчас ,прочитав кучу всего думаю сразу тест сдавать или КТ делать ..

Ханум, вы это самое, духом не падайте, гара гюнюн ёмрю аз олур, у вас должно всё наладится я так:buba:))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Афобазол не помог? 

Конечно лучше к гастроэнтерологу вначале.  

Он мне всегда помогал,но сейчас думаю не справляется  :)

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mrtiger сказал:

Ханум, вы это самое, духом не падайте, гара гюнюн ёмрю аз олур, у вас должно всё наладится я так:buba:))

Большое спасибо за поддержку  :)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 192 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Confused
        • Like
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 298 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...