Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема в поддержке интернет пространства


Recommended Posts

18 минут назад, Enot11 сказал:

Насколько я помню, это юзер из другого форума. Украинка. Если конечно под ее именем и авой не сидит кто-то другой. 

недумаю, ньюборн))) с 0 активностью и только с моими минусами))) 43 минуты назад зарегилась, интересно а как же идентификация?

Edited by eva_j
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, eva_j сказал:

недумаю, ньюборн))) с 0 активностью и только с моими минусами))) 43 минуты назад зарегилась, интересно а как же идентификация?

Я тоже не думаю, что та юзерша будет поступать подобным образом. 

Написала ещё в ЖИПе. Пусть проверят.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, eva_j сказал:

недумаю, ньюборн))) с 0 активностью и только с моими минусами))) 43 минуты назад зарегилась, интересно а как же идентификация?

Ей конкретные темы "интересны"

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, mayla сказал:

Ей конкретные темы "интересны"

Да. Она очень чувствительна по армянскому вопросу 🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Убили, Новый анекдот))))

 

 

Пашинян на встрече с Путиным, говорит ему: 
— Владимир Владимирович, давайте поедем в Армению. Потому что я видел чудесный сон. Я видел Армению, всю эту красивую страну, и на каждом здании видел плакат. 
— И что на плакатах было написано?, 
— спросил Путин. 
— Великая Армения от моря до моря. 
Путин говорит: 
— Знаешь, Никол, я очень рад, что ты пришел и что ты видишь сны. Поверишь или нет, но прошлой ночью я тоже видел сон. Я видел целый Ереван, и он был еще красивее, чем прежде, много счастливых людей и на каждом здании были громадные плакаты». 
- А что на них было написано? ,- спросил Пашинян 
— не знаю, я не читаю на Азербайджанском! - ответил Путин.

Edited by China Soul
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В Фейсбуке группа есть. 

Азербайджан и Армения кавказский гамбит. 

Не знала как поделится ссылкой на группу.

Там тоже бывают интересные видео. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, eva_j сказал:

@ONO

модераторы пожалуйста посмотрите

@Assembler @Bercana

Спасибо. Я написала в ЖИП.

Когда нечего сказать, то ведут себя подобным образом. )

@mrtiger спасибо за плюсики :25:

Edited by Enot11
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot11 сказал:

Спасибо. Я написала в ЖИП.

Когда нечего сказать, то ведут себя подобным образом. )

@mrtiger спасибо за плюсики :25:

Пожалуйста, обращайтесь:rroza:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Германия официально объявила Армению «оккупантом» после решения ЕСПЧ

 

«Армения несет ответственность за положение прав человека на принадлежащих согласно международному праву Азербайджану территориях, включая Нагорный Карабах, которые Армения оккупирует с момента заключения перемирия в 1994 году. Сотни тысяч азербайджанских вынужденных переселенцев по сегодняшний день не могут вернуться в эти районы» (с. 204 отчета: http://vugar-seidov.azeris.com/wp-content/uploads/2015/07/MRB_11-2015.pdf).

Таким образом, во-первых, Нагорный Карабах официально признан правительством ФРГ частью территории Азербайджана, и данное признание подкреплено ссылкой на международное право. Во-вторых, между собственно Нагорным Карабахом и семью прилегающими районами не проводится никаких различий в статусе, и все они признаются в качестве оккупированных. А в-третьих, оккупирующей стороной названа именно Армения, а не какие-то мифические силы «местных армян».

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ребята кто знает что это такое и не фейк ли, фотография ужасна, но это на их ресурсе

 

я когда работала в Службе Розыска в Красном Полумесяце я тогда уже знала про наши легионеры, но чтобы памятник был легионеру в первый раз слышу...

orig

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, eva_j сказал:

ребята кто знает что это такое и не фейк ли, фотография ужасна, но это на их ресурсе

 

я когда работала в Службе Розыска в Красном Полумесяце я тогда уже знала про наши легионеры, но чтобы памятник был легионеру в первый раз слышу...

orig

А можно подробнее ссылку?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

А можно подробнее ссылку?

нет ее, я скрин скопировала которую они выставили

 

если б у меня была ссылка я б сама все посмотрела)))) дык поэтому и спрашиваю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, eva_j сказал:

нет ее, я скрин скопировала которую они выставили

 

если б у меня была ссылка я б сама все посмотрела)))) дык поэтому и спрашиваю

Я пробовала поискать на сайте Инфотека 24, но не нашла. 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Enot11 сказал:

Я пробовала поискать на сайте Инфотека 24, но не нашла. 

 

вот и я...значит фейк и фото такое нашли ...наш президент упрекнул же их в профашизме, теперь они на нас феки клепают

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://gradator.ru/news/russia/2929.html

Армянам приглянулась и Башкирия

37

Армянская диаспора России требует наказать будущего кандидата в главы Башкирии Рамилю Саитову, которая, как они утверждают, "допустила оскорбительные высказывания в адрес армян", проживающих в этом российском регионе.

"Все началось 19 июля. с распространенного видео, на котором Саитова, увидев на улице армянок, гулявших по парку, подошла к ним с вопросом: "Откуда в Уфе столько армян?". Это видео спровоцировало широкий общественный резонанс и вызвало массовые возмущения в соцсетях", - пишут СМИ, в основном проармянские.

Сама Саитова утверждает, что девушки повели себя агрессивно по отношению к ней, чем и вызвали ее нервную реакцию. Но армяне перевели бытовую ссору в большой политический скандал. 

На самом деле, армянская диаспора России занимается продвижением своих кадров на посты губернаторов регионов РФ, особенно тех, где имеет место плотное заселение армяским этносом. Аналогичные провокации, инициированные армянской диаспорой России в борьбе за губернаторские кресла, уже были зафиксированы в Краснодаре, когда армяне пытались сместить Кондратьева и усадить на его место Галицкого (Аветисяна), и в Волгоградской области. А теперь Башкортостан. Можем быть, Саитова и сама подставилась, но армяне сумели это использовать в своих интересах, чтобы дискредитировать ее до выборов. 

Саитова якобы заявила: "Откуда столько молодых армянок в Уфе? Я хозяин этих земель. Для меня республика - это один большой дом". Ей также приписывают заявления о том, что она "башкорт", и это делает ее собственником родовых земель на всей территории Урала - от левого берега Волги до Тобола.

Что там реально сказала Саитова в порыве гнева, поругавшись с армянскими девушками, это одно, но армянская диаспора раздувает политический скандал, и требует наказать Саитову, чтобы другим впредь неповадно было поднимать вопрос о компактном заселении армянами тех или иных регионов России.

К сведению, количество армян в Башкирии действительно растет.

bash.jpg

Да и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров женат вторым браком на армянке Карине Аветисян, а значит "свой" в армянском понимании, что также вдохновило многие армянские семьи переселяться в этот регион России. 

Армянская диаспора, опасаясь, что пост главы Башкортостана может потерять "свой" Хабиров, а его место может занять Саитова,  несимпатизирующая процессу расширения армянского присутствия  в регионе, начали действовать. И тут же получили поддержку. Заместитель председателя Общественной палаты Башкирии Олег Галин обратился к высшим органам власти республики с просьбой возбудить уголовное дело на активистку Рамилю Саитову.

В своем открытом письме, опубликованном 20 июля, он просит министра внутренних дел, главу следственного комитета, прокурора и начальника ФСБ по Башкирии провести проверку и привлечь Саитову к установленной законом ответственности.  "Она совершила уголовное преступление, выразившееся в действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам национальности, совершенное публично с использованием интернета". Помимо этого, Галин также просит возбудить в отношении Саитовой дело по статье "Унижение чести и достоинства", а также проверить ее на вменяемость.

Интересно, а тот же Галин не хотел бы поднять вопрос об "унижении чести и достоинства" россиян, когда в Армении кричат и пишут "русские свиньи"? Или оскорблять можно всех, кроме армян?

Следом на Саитову набросились представители местной армянской общины. По словам представителя объединения армян "Nor Hayer" .....и так далее .

 

Link to comment
Share on other sites

Армянская молодежь пропагандирует в России принципы "расового превосходства" армян

25

В преддверии парада Победы в Великой Отечественной войне гражданская инициатива "Стопфашизм" обратилась в мэрию Владимира с предложением очистить кладбище Владимирского централа от пустой могилы сотрудничавшего с нацистами Гарегина Нжде (Тер-Арутюняна).

Внимание российской общественности было вновь привлечено к одиозной фигуре коллаборанта в ходе скандала в 2019 году, когда выяснилось, что мемориальная табличка Нжде установлена во дворе армянской церкви в Армавире.

NF7Y9qkn-650.jpg

Это привело к демонстративной акции местного депутата-коммуниста Виноградова, замазавшего табличку Нжде. В результате протестов армавирской общественности табличка была снесена, не взирая на протесты и угрозы армянского спюрка (диаспоры).

В обращении же к мэрии Владимира отмечается, что армавирская табличка не является единичным случаем героизации Нжде на российской земле.

"Так, вокруг пустой могилы Нжде во Владимире несколько раз в году со стороны российской армянской диаспоры устраиваются т. н. "мероприятия памяти". При этом поминовение проводится в соответствии с языческим обрядом, которого придерживался сам Нжде.

Более того, посещение могилы Нжде включено в регулярные туры по Владимиру, организуемые для туристов из Армении и армянской диаспоры России. То же самое происходит в Сочи, Адлере, Краснодаре и других городах России, плотно заселенных армянским этносом. Они открывают свои музеи, церкви, культурные учреждения и прочее.

Членами ГИ "Стопфашизм" также установлено, что среди армянской молодежи России находит широкое распространения символика, героизирующая Нжде, и идеи его профашистской идеологии "Цегакрон", проповедующей принципы расового превосходства".

В порядке гражданской инициативы перед мэрией Владимира поднят вопрос о сносе пустой могилы Нжде. Но это не значит, что многочисленные последователи Нжде, расплодившиеся по России, с этим смирятся, или откажутся от распространения в России профашистской идеологии "Цегакрон".

В российских СМИ, многими из которых управляют армяне, а также в соцсетях распространяются армянские воззвания.

Например, в zen yandex выходят статьи с такими названиями, как обращение к армянской диаспоре (спюрк) России: "Армянский патриот только за интересы Армении и мирового армянства. Возродим сильную Армению!", "Минусы межнациональных браков! Лучше своих никого нет, сохраняйте армянство!", "Россия грабила Армению более 20 лет. Армянство не простит". И все в таком духе.

Основные тезисы армянских воззваний, публикуемые в российских СМИ:

"Армянин - патриот прежде всего тот, кто следует интересам Армении и армянства, а не других стран, Для армянства должна быть важна только Армения!"

"Армянином необходимо быть в политическом смысле этого слова, мы во враждебном окружении. Стремитесь к саморазвитию в разных сферах жизни, образование, интеллект и патриотизм - главный залог успеха для армянства".

"Самоидентификация в среде, располагающей к ассимиляции, играет одну из ключевых ролей в сохранении национального очага".

"Мы, находясь на чужбине, которая никогда не станет своей, должны понимать, что армянская семья - это своего рода маленькая Армения. На уровне инстинктов мы должны научиься осознавать, что сохранение традиционной армянской семьи, есть сохранение армянского мира, который много шире границ Армении". 

"Только та семья, в которой оба родителя армяне, способны дать миру потомство, которое не растворившись в мультикультурном многообразии наций, сможет продолжить начатое предками дело строительства здоровой нации и сильной Армении. Наши дети - это будущие защитники интересов армянства, а значит кроме хорошего образования они должны быть знакомы с военным делом".

"Важным делом армянского патриота является его участие в жизни армянских общин. Община из "закрытого клуба по интересам" должна превратиться в этакую "секту", которая завлекает в свой состав все новых и новых членов. Лишь став таковой, она сможет стать местечковым центром армянской жизни и решать поставленные перед ней задачи". 

"Армянин для армянки! Армянка для армянина! Чем больше смешанных браков - тем слабее и малочисленнее нация".

"Ассимиляция в диаспоре - главная опасность".

"Армяне должны действовать только в интересах Армении, а не других стран".

Если понаблюдать за образом жизни и действиями тех же российских армян, то очевидно, что почти  все они стараются придерживаться учения "Цегакрон", провозглашающего избранность армян и их служение исключительно интересам армянства. Понаблюдайте, к примеру, в каком духе воспитывает своих детей ярая армянская националистка Маргарита Симоньян, она периодически, не скрываясь, сообщает об этом в соцсетях.

И чем более высокие позиции армяне занимают в странах пребывания, тем большую пользу они могут принести своей нации, что высоко оценивается с точки зрения идеологов армянства. Теория "расового превосходства армян" находит конкретное воплощение через призму утверждения армян в качестве привилегированного этноса в России.

Российские олигархи открывают фонды и вкладывают деньги в политические цели и экономическое развитие армян, армянские продюсеры на деньги российских налогоплательщиков снимают политические фильмы в интересах армян, армянские руководители российских СМИ занимаются провокациями в интересах армян, и многое другое.

В настоящее время армянство к чему-то готовится, наблюдается высокая степень консолидации и активизации армянской диаспоры России. 

25
Перенести конфликт в Россию - план "Б" мировой армянской диаспоры
 27 июля 12:39

Почему ненавидящий Россию Пашинян теперь пытается изображать русофила

 
 
Армянская диаспора пытается стравить Россию с тюркским и мусульманским миром
 16 июля 18:51

Союз Армян России призывает ОДКБ к войне

Москва скоро станет местом поклонения армянским памятникам
 26 июня 13:04

Посол Тоганян активно продвигает армянские памятники

Армянские "музы" и узы в России только крепчают
 25 июня 13:07

Дифирамбы от Тины Канделаки: "Симоньян - моя джана"

 
Армянофобам Краснодарского края может грозить суд или прокуратура
 9 июня 15:16

Армянская машина исправно пишет жалобы

"Крымнаш"-2: Армения претендует и на Крым
 21 мая 14:43

Скоро россияне будут ездить на Черное море по армянским визам

Армяне хотят убрать русский этнос из Устава Краснодарского края!
 18 мая 12:38

План "армянской автономии" на юге России уже нацелен на юридическую плоскость

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 18 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 3 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 147 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...