Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минометы для бомбардировок Товуза выслала Сербия с помощью Грузии. 7


Recommended Posts

9 часов назад, ank1964 сказал:

Не

т. Вот еще одна, наверное самая  большая глупость -- 

 

 

Азербайджан пригрозил Армении высокоточным ударом по АЭС, которая расположена вблизи армянского города Мецамор. «Армения не должна забывать о том, что новейшие ракетные системы, которые находятся на вооружении Вооруженных сил Азербайджана, способны нанести точный удар по Мецаморской АЭС, что будет катастрофой для Армении», — приводит Ozu.az слова главы пресс-службы Минобороны Азербайджана полковника Вагифа Даргяхлы.

Таким образом чиновники ответили на сообщения о том, что Армения может атаковать плотину Мингечевирского водохранилища. Это могло бы привести к затоплению больших территорий.

 

 

 

Это вызвало очень негативное отношение к Азербайджану.  Просто посмотрите в интернете.Зачем официальное лицо высказывает такие вещи? Армяне в этом плане умнее и хитрее. врядли в инете найдете сообщение от официальных лиц Армении, что они собираются взорвать платину. Об этом говорят или их бывшие военные или  ихние блогеры. 

Это показывает уровень мышления в нашей армии, примерно на таком уровне мыслит глава пресс-службы. Я с начала конфликта плотно мониторю румедиа,   так  каждый второй ресурс обязательно упомянул этот момент и представил в конексте кровожадности Азербайджана.

Когда глава пресс-службы делал это заявление о чем он думал? Его обязанность просчитывать реакцию и последствия заявлений. Самое плохое, что мы предстаем агрессорами по факту не будучи такими.

Edited by varra
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, varra сказал:

Это показывает уровень мышления в нашей армии, примерно на таком уровне мыслит глава пресс-службы. Я с начала конфликта плотно мониторю румедиа,   так  каждый второй ресурс обязательно упомянул этот момент и представил в конексте кровожадности Азербайджана.

Когда глава пресс-службы делал это заявление о чем он думал? Его обязанность просчитывать реакцию и последствия заявлений. Самое плохое, что мы предстаем агрессорами по факту не будучи такими.

Сдаемсу?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, eburg сказал:

МИД Грузии назвало дезинформацией статью азербайджанского СМИ

Министерство иностранных дел Грузии назвало дезинформацией распространенную азербайджанским СМИ информацию о якобы осуществленных из Сербии поставок минометов Армении через Грузию и назвало это попыткой ввести общественность в заблуждение. Речь идет о материале, опубликованном сайтом haqqin.az.
       "Одним из азербайджанских СМИ была распространена публикация дезинформационного характера, которая содержала множество неточностей. Жаль, что азербайджанское, якобы серьезное интернет-издание, необъективно описывает факты, вводит общественность в заблуждение и пытается очернить грузино-азербайджанское стратегическое партнерство и дружбу", - заявляют в МИД Грузии.
   В ведомстве отметили, что Грузию и Азербайджан связывает давнишнее стратегическое партнерство и дружба, и страны совместно осуществляют ряд важных региональных и международных проектов.
      "Данная статья носит тенденциозный характер и направлена на искусственное создание проблем в отношениях двух стратегических партнеров", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Грузии.

Пусть теперь в суд за дезу подают на них:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ontolog сказал:

Для армяшек и их покровителей актуально, не спорим. 

эта статья опубликована на курируемом властями сайте с ссылкой на источники в правительстве. Неужели и там армяне))

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, PSIXOANALIZ said:

это мы, азербайджанские юзеры вступили в словесную перепалку с российскими юзерами, защищая грузин и Грузию, архивы, слава Аллаху не пропали, найдите темы и сами убедитесь.

100% я сам ночами не спал сидел воевал,  мне вся семья говорила что "сэн  интернетдя гюрджуляря комяк элийирсян геджя гюндюз"ь, столько поддержки   делал грузии а сейчас смотрю на Кешикчи даг и  больно

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если трусость нынешних отцов называют осторожностью, обязательно наступит время, когда рабство детей назовут преданностью. — Джохар Дудаев

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, karakanda сказал:

Как не странно даже сейчас большинство его не поддерживает . 

Я не знаю каким должен быть президент , какие реформы провести , что Грузия осталась им довольным )

 

Я уже  говорил об этом.  Повторюсь.

 

Грузины ценят Саакашвили за то, что он после себя оставил реально работающую  систему.  И за то, что не стал цепляться за власть. 

А почему  к нему всё-таки есть претензии?

 

Как-то  разговорился с одним пожилым грузином.  Очень интересный дядька был.  Интеллигент.  Знающий и думающий человек.  Так вот он сказал, что грузин как-то не особо интересовало, что посажен вор и взяточник.  Их больше волновало, что посажены грузины.  Получается, что коррупция для грузина меньшее зло, чем то, что соотечественник сидит в тюрьме.

Да.  Саакашвили много сделал для свободы и демократии в Грузии.  Но народ Грузии так ему и не простил рекордного количества грузин в грузинских тюрьмах...

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dumbadze сказал:

Мой ник здесь много лет назад уже банили. Правда не навечно. А знаешь почему банили? Потому что тогда шла августовская война и я пытался публиковать новости о ней с грузинских сайтов то есть предлагал грузинскую версию событий. И вот вашей администрации это не понравилось. Ваша страна тогда держала нейтралитет. Видишь как бывает?

 

Не было такого.  Абсолютное большинство форумчан  с первых  же минут  назвали  Россию оккупантом...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Наследдил сказал:

да ну?

Prezidentə yazırlar: Fəxr edirik ki, Sizin kimi Ali Baş Komandanımız, güclü nizami ordumuz var

https://report.az/daxili-siyaset/prezidente-yazirlar-fexr-edirik-ki-sizin-kimi-ali-bas-komandanimiz-guclu-nizami-ordumuz-var/

Вот такие дебилы пишут

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

100% я сам ночами не спал сидел воевал,  мне вся семья говорила что "сэн  интернетдя гюрджуляря комяк элийирсян геджя гюндюз"ь, столько поддержки   делал грузии а сейчас смотрю на Кешикчи даг и  больно

Не вы одни так, сидел на Лента.ру в комментариях пока не забанили. Потом в одноклассниках в различных группах, с абхазами и с осетинами препирался пока там не добавили в черный список. После их выкрутасов с нашими пограничниками около монастыря очень сильно пожалел. Не помнят они добро.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Absheron said:

 

А как же Армения тогда например танки получала и получает, не думаю, что их самолетами туда доставляют, выходит или через Грузию или через Иран

Все танки армении остатки от СССР кроме одного Т-90 который был подарен и доставлен Россией. Поэтому в 2016 их танки грохались как шарики 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mayla сказал:

 Просьба, кто сможет сюда вырезку поставить из репортажа рос.журналиста из арм. Тавуша. Заранее спс.

Nepravilno nazıvat tavush. 

E.jpeg.jpg

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, mayla сказал:

Открыто признают, что первыми напали(

Зачем выложили эту откровенную Дезу от Раши Тудей? этот бородач  Семен Пегов платная шестерка этой Маргариты Симоньян... очень хороший материал для наших пацифистив и гуманитариев, которые тут недоумевали почему должны блокировать Рашу Тудей??  Теперь наверное узрели?

Сволочи эти русские солдафоны... спрашивается, а вы зачем лезете на рожон? Что вы потеряли тут на Кавказе как прискакали в начале 19 века так и занимаетесь тут МУТИЛОВЩИНОЙ! 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, eburg сказал:

Поймите, для поставки оружия для хаев не нужны какие либо третьи страны для России. Они официально держат там базу, продают оружие. Кто проверяет, что туда поставили по официальным каналам поставки? Сербия, как и другие страны может продавать оружие, так же и нам. Но, хаям не надо тратиться на оружие тогда, когда ее дают бесплатно в неограниченном количестве.

В самой статье мне не нравится подача самого материала. Про поставку оружия пару строк, но потом идет обмусоливание того, как мы помогали Грузии. Если есть источник информации, то и маршрут поставки должен быть с 100% доказательной базой. Может источник  остатки следов бывшего главы МИД? Пытаются дискредитировать нового неопытного министра иностранных дел? Ждут реакции министра, ведь он должен реагировать на такую информацию.

про выделенное - доказательная база для кого и кому? никто ничего не доказывает, мы видим часть игры, малую.

 

доказывают в судах, тут кто сильнее и умнее тот и впереди

Link to comment
Share on other sites

Только что, nika ali сказал:

Neçeqo sravnivat!    Tovuz est TOVUZ!                                 

Правильно, но людям далеким отсюда, не понять. Да и не Карабах это. Поэтому, пока Товуз и Тавуш

Link to comment
Share on other sites

Да и насчет угроз в сторону Мингечаурской ГЭС. Напоминаю этим арменогутантам, что достаточно серьезного расширения  истока реки Раздан у озера Севан точечными бомбовыми ударами ваше логово этот Ереван смоет волной селевым потоком  с напором в 900 метров и все 7 ГЭС каскада превратятся в труху!

Тот кто знает топографию меня поймет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mr. TANNER said:

 

Я уже  говорил об этом.  Повторюсь.

Грузины ценят Саакашвили за то, что он после себя оставил реально работающую  систему.  И за то, что не стал цепляться за власть. 

А почему  к нему всё-таки есть претензии?

Как-то  разговорился с одним пожилым грузином.  Очень интересный дядька был.  Интеллигент.  Знающий и думающий человек.  Так вот он сказал, что грузин как-то не особо интересовало, что посажен вор и взяточник.  Их больше волновало, что посажены грузины.  Получается, что коррупция для грузина меньшее зло, чем то, что соотечественник сидит в тюрьме.

Да.  Саакашвили много сделал для свободы и демократии в Грузии.  Но народ Грузии так ему и не простил рекордного количества грузин в грузинских тюрьмах...

То есть нация выше правды. Так бывает у малых народов на грани выживания - выжить любой ценой.

Общечеловеческие ценности другие. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, HHK сказал:

Грузия всегда смотрела на Азербайджан ,как на дойную корову . А если корова не дает молока , ее можно и прирезать . Корова никакой  не друг ,а объект эксплуатации. 

Любая страна может быть союзником ,если ее цели на данный момент совпадают с нашими . Поэтому и Турция наш друг сейчас. Не стоит обольщаться .

Денежки лучший друг любой страны и это не стоит забывать.

 

естественно, политика означает само бизнес, там не бывает друзей, только интересы. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Said said:

эта статья опубликована на курируемом властями сайте с ссылкой на источники в правительстве. 

Эхтималы, эхтималы...)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ontolog сказал:

Эхтималы, эхтималы...)

Ждем люлей эйнуллаху за дезу и провокацию. Если нет, то я ваще отказываюсь что-либо понимать) 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Sam001 said:

Ждем люлей эйнуллаху за дезу и провокацию. Если нет, то я ваще отказываюсь что-либо понимать) 

Мой эхтимал такой, дело было, под давлением РФ, которому они не смогли сопротивляться. Наши поставили на вид и втихаря пожурили. Те понурив голову выслушали. Наши дай агартмадылар.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Buritas said:

Сербы, конечно, те еще "друзья" нам. Но справедливости ради надо сказать, что даже если все снаряды обклеены накладными из Сербии и лично подписаны их президентом, это не отменяет возможности того, что сделка была частной. Вполне возможно через посредника.

По конвенции ООН 2000 и всем международным соглашениям, торговать боеприпасами разрешается только в случае соблюдения всех прописанных там условий, что однозначно невозможно без указания конечного получателя и потребителя...Должны быть соблюдены все протоколы четко описывающие место и условия их использования.

Так что, исключается...

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Seemann said:

На армейское вооружение «частных» сделок не бывает. Там основные бумаги - правительственные. Сертификаты экспорта, транзита, импорта и конечного получателя.  Без них никакое гос-во такой груз не выпустит и не впустит.

Да элементарно, при покупке сырой нефти, пока не докажешь, что конечным пунктом назначения является тот или иной завод, не вывезешь... стратегически важный продукт. А тут боеприпасы...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Солоу сказал:

По конвенции ООН 2000 и всем международным соглашениям, торговать боеприпасами разрешается только в случае соблюдения всех прописанных там условий, что однозначно невозможно без указания конечного получателя и потребителя...Должны быть соблюдены все протоколы четко описывающие место и условия их использования.

Так что, исключается...

Что насчет реэкспорта?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Я уже  говорил об этом.  Повторюсь.

 

Грузины ценят Саакашвили за то, что он после себя оставил реально работающую  систему.  И за то, что не стал цепляться за власть. 

А почему  к нему всё-таки есть претензии?

 

Как-то  разговорился с одним пожилым грузином.  Очень интересный дядька был.  Интеллигент.  Знающий и думающий человек.  Так вот он сказал, что грузин как-то не особо интересовало, что посажен вор и взяточник.  Их больше волновало, что посажены грузины.  Получается, что коррупция для грузина меньшее зло, чем то, что соотечественник сидит в тюрьме.

Да.  Саакашвили много сделал для свободы и демократии в Грузии.  Но народ Грузии так ему и не простил рекордного количества грузин в грузинских тюрьмах...

 

 

Я бы сказал по другому.

Эти воры имеют в стране огромный авторитет . А он не только посадил ещё и унизил их. Старик верно подметил , грузины больше по понятиям живут .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Sam001 сказал:

Ждем люлей эйнуллаху за дезу и провокацию. Если нет, то я ваще отказываюсь что-либо понимать) 

Вот и грузинская оппозиция требует ответ .

https://m.sputnik.az/world/20200720/424480772/gurcustan-muxalifet-hakimiyyet-ittiham-silah-ermenistan.html

Я уже писал , на счёт этих минометов из Сербии сказать не могу , но то что по грузинской территории в Армению двигались  огромные колонны - это точно . В любом случае Армения получает помощь через Грузинскую территорию . 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Buritas said:

Что насчет реэкспорта?

А что это меняет? Конечный пункт же все равно известен..Даже Россия греша этим в обход санкций, прекрасно знает куда и через кого пойдет ее оружие, т.к. третья страна обязана предоставить сертификат как и импортер, отменяющий вероятность дальнейшей перепродажи...

Link to comment
Share on other sites

Heydar Mirza сейчас здесь: İctimai Televiziya və Radio Yayımları Şirkəti.

Это рано утром было... Мы были в селе Агдам минут через 40 после начала боя, который шел с перерывами до конца дня. Где-то после шести утра началось. Они стали прицельно бить именно по Гарагая. Генерал с сопровождающими опередил нас минут на 20. Тогда он и погиб. Известные пристрелянные позиции, с них били по армянам, армяне били по ним, 26 лет там сидят, все отмечено, все известно. Было несколько их попаданий.

Но бой не остановился ни на секунду. Если бы мы не услышали о гибели генерала из Баку, там, на передовой, мы бы ни на секунду не догадались. Никто на бегал по позициям с криком «Generalı vurdular!», никто не рыдал, причитая вдоль трассы. Там еще и зам по арте погиб, так ведь работа артиллерии ни на секунду не остановилась. Это очень важно. Они воевали, как солдаты. И погибли, как солдаты. Не в первый раз наши генералы, полковники в первых рядах, вспомните апрель 2016 года.

Было очень зрелищно видеть «карусель» наших минометчиков. Как они наносили удар, грузились за 30 секунд, трогали, на скорости 80 с орудием на прицепе въезжали в поворот, занимали запасную позицию, снова работали по врагу, пока тот бил их прежнюю позицию. Проезжая мимо нас эти 19 – 20-летние мальчики весело орали и пели песни. Азарт очень сильно чувствовался. А ты в этот момент, видя эту работу, слушаешь присланную тебе из Баку аудиохрень с истеричным воплем какого-то армянина на азербайджанском «Мы все умрем…»…

Про танкистов я уже писал. Работа в горах на акробатическом уровне. Армяне по танку чем только не работали… Экипажи читеров каких-то в наших танках...

Еще был наш «таинственный вертолет». Его все слышали, но никто не видел. В том числе и армяне… Даже не подлетел к фронту. То, чем он отработал, позволяет поражать наземные цели на дистанции до 30 км. Достаточно зависнуть у холма далеко-далеко от фронта, в темноте… Очень быстро отработал и улетел, слышно его было короткое время.

Очень впечатляет хладнокровие и организованность жителей сел Алибейли, Дондар, Агдам, Ойсюзлю. Привыкли за 26 лет. Полиция там кстати очень доброжелательная и несет риск помереть от снаряда такой же, как и военные. Иногда этот риск выше – когда бьют по селам. Так что очень раздражало видеть молодых людей, приезжающих на КПП военной полиции в момент обстрела и вывода жителей из сел, и требующих раздать им автоматы чтобы воевать. Они мешаются под ногами в момент артбострела, часто срывая на нервы полицейских на КПП, у которых в тот момент и так полно работы. Когда в 70 метрах от КПП взрывается снаряд, не до лекций о гражданской сознательности…

Наверх, на пост на Гарагая мы попали тоже благодаря продвинутости местного начальника полицейского отделения в Агдаме. Он заметил съемочную группу ИТВ, после того как я вышел в лайв из под горы, под нашими позициями. Спросил что мы тут делаем, он нас уже знал. Предложил забрать двоих на гору, он сказал могу только двоих. Сам сказал, словно прочел наши мысли, насколько это важно показать кадры оттуда. Спасибо ему. Даже не спросил его имя.

В Алибейли окопы упираются в заборы домов… В 60 метрах армянская позиция, а тут люди играют в домино. Представляете какие это люди? В этих селах полно şəhid bulağı. Все мужики в селе воевали. Все. Пасти корову под минометным обстрелом – норма. Это другое измерение, когда рядом блеет козленок, а ты, беседуя с пастухом, записываешь разрывы снарядов. Никогда не забуду ту пустоту в глазах девушки-сироты, лет 15 – 17, их дом разнесло к чертям. Две сестры, сироты…

ИТВ вам все покажет… Всю хронологию событий… Пускай весь мир видит то, как снаряд за снарядом падали на Дондар... И эту девушку, и 75-летнего агсаггала из Агдама, которого пополам разорвало...

На изображении может находиться: один или несколько человек, растение и на улице

  • Like 1
  • Thanks 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел передачу "Время покажет"...,даже близко не подпускают...

Если такой настрой есть уже(со стороны правительства),почему бы на подмогу нормальных людей не послать...или же,если это все равно чревато давлением со стороны ведущих,нужен телемост трёх сторон с независимым ведущим...

Такое впечатление хотят создать,что у нас нет сотен людей,которые могут нормально дискуссировать...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sam001 сказал:

Правильно,  не понять. Да и не

Vopros  ne v tom gde raspolojen Karabax.Söhbət məsafədən getmirdi orda! Tavush adında yer yoxdu! Həm TOVUZ ,həm QARABAĞ rəsmən Azərbaycan torpağıdır.

Edited by nika ali
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

Heydar Mirza сейчас здесь: İctimai Televiziya və Radio Yayımları Şirkəti.

Это рано утром было... Мы были в селе Агдам минут через 40 после начала боя, который шел с перерывами до конца дня. Где-то после шести утра началось. Они стали прицельно бить именно по Гарагая. Генерал с сопровождающими опередил нас минут на 20. Тогда он и погиб. Известные пристрелянные позиции, с них били по армянам, армяне били по ним, 26 лет там сидят, все отмечено, все известно. Было несколько их попаданий.

Но бой не остановился ни на секунду. Если бы мы не услышали о гибели генерала из Баку, там, на передовой, мы бы ни на секунду не догадались. Никто на бегал по позициям с криком «Generalı vurdular!», никто не рыдал, причитая вдоль трассы. Там еще и зам по арте погиб, так ведь работа артиллерии ни на секунду не остановилась. Это очень важно. Они воевали, как солдаты. И погибли, как солдаты. Не в первый раз наши генералы, полковники в первых рядах, вспомните апрель 2016 года.

Было очень зрелищно видеть «карусель» наших минометчиков. Как они наносили удар, грузились за 30 секунд, трогали, на скорости 80 с орудием на прицепе въезжали в поворот, занимали запасную позицию, снова работали по врагу, пока тот бил их прежнюю позицию. Проезжая мимо нас эти 19 – 20-летние мальчики весело орали и пели песни. Азарт очень сильно чувствовался. А ты в этот момент, видя эту работу, слушаешь присланную тебе из Баку аудиохрень с истеричным воплем какого-то армянина на азербайджанском «Мы все умрем…»…

Про танкистов я уже писал. Работа в горах на акробатическом уровне. Армяне по танку чем только не работали… Экипажи читеров каких-то в наших танках...

Еще был наш «таинственный вертолет». Его все слышали, но никто не видел. В том числе и армяне… Даже не подлетел к фронту. То, чем он отработал, позволяет поражать наземные цели на дистанции до 30 км. Достаточно зависнуть у холма далеко-далеко от фронта, в темноте… Очень быстро отработал и улетел, слышно его было короткое время.

Очень впечатляет хладнокровие и организованность жителей сел Алибейли, Дондар, Агдам, Ойсюзлю. Привыкли за 26 лет. Полиция там кстати очень доброжелательная и несет риск помереть от снаряда такой же, как и военные. Иногда этот риск выше – когда бьют по селам. Так что очень раздражало видеть молодых людей, приезжающих на КПП военной полиции в момент обстрела и вывода жителей из сел, и требующих раздать им автоматы чтобы воевать. Они мешаются под ногами в момент артбострела, часто срывая на нервы полицейских на КПП, у которых в тот момент и так полно работы. Когда в 70 метрах от КПП взрывается снаряд, не до лекций о гражданской сознательности…

Наверх, на пост на Гарагая мы попали тоже благодаря продвинутости местного начальника полицейского отделения в Агдаме. Он заметил съемочную группу ИТВ, после того как я вышел в лайв из под горы, под нашими позициями. Спросил что мы тут делаем, он нас уже знал. Предложил забрать двоих на гору, он сказал могу только двоих. Сам сказал, словно прочел наши мысли, насколько это важно показать кадры оттуда. Спасибо ему. Даже не спросил его имя.

В Алибейли окопы упираются в заборы домов… В 60 метрах армянская позиция, а тут люди играют в домино. Представляете какие это люди? В этих селах полно şəhid bulağı. Все мужики в селе воевали. Все. Пасти корову под минометным обстрелом – норма. Это другое измерение, когда рядом блеет козленок, а ты, беседуя с пастухом, записываешь разрывы снарядов. Никогда не забуду ту пустоту в глазах девушки-сироты, лет 15 – 17, их дом разнесло к чертям. Две сестры, сироты…

ИТВ вам все покажет… Всю хронологию событий… Пускай весь мир видит то, как снаряд за снарядом падали на Дондар... И эту девушку, и 75-летнего агсаггала из Агдама, которого пополам разорвало...

На изображении может находиться: один или несколько человек, растение и на улице

Супер...это что-то ,минут 20 назад прочитал..это красиво...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кулеманс сказал:

Супер...это что-то ,минут 20 назад прочитал..это красиво...

Я в фейсе подписана на Назима Байрама. Он делится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Солоу сказал:

А что это меняет? Конечный пункт же все равно известен..Даже Россия греша этим в обход санкций, прекрасно знает куда и через кого пойдет ее оружие, т.к. третья страна обязана предоставить сертификат как и импортер, отменяющий вероятность дальнейшей перепродажи...

Сорри, я не догоняю)) Если некий покупатель указывает себя конечным клиентом продавцу, а потом будучи либо сам производителем, либо имея договор о поставках от другого производителя, консолидирует товар и проводит дальнейшую продажу третьему лицу от своего имени, как это регулируется?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...