Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минометы для бомбардировок Товуза выслала Сербия с помощью Грузии. 7


Recommended Posts

8 часов назад, varra сказал:

я вот тут посмотрел, 

главная суть передачи и главный акцент - это то что наши не пускают журналистов в Карабах и поэтому нет инфы с двух сторон.

я не в курсе всех этих дел, но если журналист обратится к нашим властям с официальным запросом посетить оккупированные территории - ему откажут?

мой пойнт в том, что надо с нашей стороны разработать механизм, чтобы журналисты могли вести работу и с той и с этой стороны, а то как то неприятно смотреть как по рутв идут репортажи исключительно с армянской стороны с их подачи.

Я заметил ведущий сам провоцирует на скандал...и наши это чувствуют..по этому они все на эмоциях...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Одно скажу,журналисти России будут поддерживать Российскую политику..это естественно, а те кто говорит правду, те кто обективно будет рассуждать их естественно не пустят в эфир...

Они часто выступают в инет-е

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанская армия уничтожила два беспилотника Армении

 

Подразделения вооруженных сил Армении, используя тактические беспилотные летательные аппараты, в 00.30 предприняли попытку осуществить разведывательные полеты над позициями подразделений азербайджанской армии в направлении Агдамского района, а в 08.45 утра - над позициями в направлении Товузского района армяно-азербайджанской государственной границы, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Согласно информации, оба беспилотника были немедленно обнаружены и уничтожены подразделениями ПВО ВВС Азербайджана.

https://haqqin.az/news/184295

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Screenshot_20200721-075404_Facebook.jpg

Как я слышала подобного рода разбирательства в ведении военной прокуратуры

Link to comment
Share on other sites

А как думаете почему Политики пытаются изменить историю других стран? Вот чтоб потом писать свою историю..

Есть хорошая фраза,историю пишет победитель....

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

 иншаллах бутун ерменистан ода галансын, сойсуз бичбала йыгыны

Bu barede hardasa yazirlar?

Link to comment
Share on other sites

Тут один выход и только одно решение, в наших землях им не жить, противном случаи это будет повторяться каждый раз,  как и повторялось и раньше....

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Российское правительство часто говорит урегулирование конфликта...

Знаете,что я скажу, в чем я вижу это урегулирования? 

Живите в Карабахе вместе.....

Ведь они неспроста говорять,типа там давно жили разные этнические группы....

Они уже таким оброзом пишут новую историю....

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, mayla сказал:

Как я слышала подобного рода разбирательства в ведении военной прокуратуры

Может быть,но это его официальная страничка,и вряд ли он там будет ложь пости.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, eburg сказал:

а вот и хайская пропаганда пошла в атаку

 

смотрела передачу, и все время просто кричала на ответ журналистов, "почему этот эмоциональный порыв, выражение гражданской позиции выражается в Москве, и причем тут Россия, абрикосы, и в частности я?" ну хоть кто нибудь сказал бы, а что мать вашу Россия делает на кафказе, почему "при чем тут я" не высказывается, когда Российские воска стоят в Гюмри, спросите у своего правительства, почему Россиянин стоит на вооружении Армении "ПРИ ЧЕМ ТУТ ВЫ???"

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Галина Ниязова: Армения утратила доверие своих союзников из-за провокационной политики властей

 

Военная провокация Армении на границе с Азербайджаном вызвала огромный резонанс в мире. Армянские власти рассчитывали привлечь внимание к ситуации и заручиться помощью потенциальных союзников, поскольку единолично противостоять Азербайджану, Армения не может.

Как передает Day.Az, об этом заявила Trend российский эксперт, кандидат политических наук, старший преподаватель СПбГУ (Санкт-Петербург) Галина Ниязова, комментируя провокацию Армении на границе с Азербайджаном в направлении Товузского района.

"Для этого нужен достаточный запас прочности - отличное военное оснащение, мотивированные людские ресурсы, развитая экономика. Всего этого у Армении нет. Как показал опыт последних дней, нет у Армении и союзников, готовых бросить ресурсы своих стран на помощь этой стране. Армения утратила доверие своих союзников из-за провокационной политики властей.

Азербайджан незамедлительно поддержала Турция, осудив провокацию Армении на границе.

Затем ОДКБ, организация на помощь которой так откровенно рассчитывала Армения, призвала к незамедлительному прекращению огня и дальнейшей эскалации конфликта.

Москва выразила озабоченность сложившейся ситуацией и готовность выступить посредником на переговорах.

Многие страны открыто поддержали Азербайджан, осудив действия Армении, как нарушающие нормы международного права, как страны-агрессора, совершившей нападение в период распространения пандемии, в то время как ООН призвала все страны к прекращению военных действий ради противостояния общей проблеме - эпидемии коронавируса", - отметила Ниязова.

По мнению российского эксперта, позиция Армении "сражаться, не сражаясь", то есть выступить зачинщиком и тут же спрятаться за чужими спинами, не нова.

"Но на этот раз действия Армении оказались настолько хаотичными и непродуманными, она привлекла столько зрителей к своему спектаклю, что волна возмущения и недовольства ушла уже далеко за пределы региона.

Невозможно оставить без внимания тот факт, что власти Армении дестабилизируют ситуацию в регионе и создают угрозу безопасности, как своему собственному населению, так и другим участникам международных отношений.

Безответственность и недальновидность такой политики губительна для государства.

Неуважение властей Армении к собственному населению выражается и в том, как именно армянские средства массовой информации освещали происходящие события.

Замалчивание людских потерь, фейковые новости о сбитом дроне и якобы захвате азербайджанских территорий - попытка подобной дезинформации в век развития информационных и военных технологий, когда неправду раскрыть так же легко, как сфабриковать, не может не вызывать недоумение.

Очевидно, что таким образом намеренно подрывается доверие населения к властям Армении, а со стороны мирового сообщества только усиливается непонимание и неприятие", - подытожила российский эксперт.

https://news.day.az/politics/1255163.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GoldenLife сказал:

 

Полностью согласен!

 

Я его не знаю. 

 

Но он говорит правду. 

а почему он кричит?не приятно мне смотреть, такое ощущение на горе, на войне, в данном случае на фоне Фуд Сити пропиариться хочет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2020 в 08:55, avis.ati сказал:

Минометы для бомбардировок Товуза выслала Сербия с помощью Грузии редакционная

Редакция haqqin.az 19 июля 2020, 20:21

Стали известны сенсационные факты, однозначно свидетельствующие о том, что Армения заранее готовилась к предательскому и коварному нападению на границе Азербайджана, начавшемуся 12 июля и продолжавшемуся четыре дня.

Как стало известно haqqin.az из военных источников, за несколько дней до атаки и в период разгара боевых действий из Сербии через Грузию в Армению была доставлена крупная партия минометных боеприпасов разных калибров.

427887_src.jpg
Азербайджанское правительство располагает неопровержимыми данными, что минометные снаряды в Армению поставлялись из Сербии через Грузию

В социальных сетях появилась и информация, что в те же дни в Армению уже из России, но опять-таки через Грузию проследовали автомобили КамАЗ с лаунчерами для установок ГРАД и минометными боеприпасами.

Отметим, что в боях на товузском направлении ВС Армении в основном применяли именно минометы различных калибров. Из минометов же армянские подразделения обстреливали азербайджанские приграничные села.

Эти факты вызвали серьезную обеспокоенность и справедливое возмущение азербайджанской стороны. Как позволила Грузия через свою территорию доставить боеприпасы и военное оборудование, предназначение которых для военного противостояния с Азербайджаном сомнению не подлежало? Почему Сербия взялась обеспечивать армянскую армию этим вооружением? Как же так? Ведь обе эти страны всегда были в дружеских отношениях с Азербайджаном, развивали с ним деловое партнерство.

Разве в Сербии уже забыли, что два месяца назад Азербайджан отправил туда гуманитарную помощь для борьбы с пандемией коронавируса? А между тем, принимая 20 мая в аэропорту Белграда самолет, доставивший азербайджанскую гуманитарную помощь, премьер-министр Сербии Ана Брнабич оценила этот шаг как яркое свидетельство азербайджано-сербской дружбы.

427888_src.jpg
Чем ответит Анна Брнабич, клявшаяся Азербайджану в дружбе и братстве?

«Это проявление дружбы, которую мы никогда не забудем. Азербайджан был первой страной, пришедшей на помощь Сербии после наводнения 2014 года. Именно в этот день, 19 мая 2014 года в Сербию прибыл первый самолет с грузом помощи из Азербайджана. Символично, что мы вновь встречаем этот самолет, что является показателем стратегического партнерства», - сказала тогда сербский премьер.

Но и это еще не все. Азербайджан является одной из тех стран, которые не признали независимость Косова, и неоднократно заявлял о своей поддержке территориальной целостности Сербии.

И после всех этих гуманных и гуманитарных акций, дружеской поддержки и сотрудничества Сербия тайком вооружает врага Азербайджана, причем в то время, когда этот враг осуществляет атаки на границы страны. Такие шаги считавшегося дружественным государства вызывают, мягко говоря, недоумение. Несомненно, официальный Баку по дипломатическим и политическим каналам потребует от Белграда объяснений в связи с таким поведением дружественной страны. И Азербайджан имеет на это веские основания, имея неоспоримые доказательства, свидетельствующие о покупке и доставке боеприпасов.

Еще большее недоумение вызвано поведением стратегического партнера – соседней Грузии. Разве официальный Тбилиси не наложил несколько лет назад запрет на транзит через территорию страны военных грузов для Армении? Из каких побуждений в этот раз было сделано исключение для Сербии? Или в Тбилиси не понимали, в какую сторону полетят из Армении все эти минометные снаряды? И как это все вписывается в рамки многолетних партнерско-дружеских азербайджано-грузинских отношений?

427889_src.jpg
Тбилиси отвечает на добро Азербайджана одним злом

Хорошо известно, что в самые трудные для Грузии дни, в том числе и во время войны в августе 2008 года, Азербайджан, невзирая на внешнеполитические риски, оказывал ей помощь. Достаточно вспомнить, что когда в результате диверсий на электрических и газовых линиях, идущих в Грузию, ее население столкнулось с угрозой остаться зимой без света и тепла, Азербайджан, уменьшив объем газа, предназначенного для собственного населения, направил его соседям.

Прежнее руководство Грузии буквально умоляло руководство Азербайджана оказать гуманитарную и экономическую помощь, спасти страну от неминуемой катастрофы. И Азербайджан каждый раз приходил на помощь. И когда нужен был газ, и когда грузинские банки испытывали проблемы с ликвидностью, через Баку в Грузию доставляли грузинские деньги, и когда главы европейских государств и правительств спешили на митинг солидарности с павшей грузинской государственностью…. Лидеры ряда европейских государств прибыли в Гянджу, и с территории Азербайджана направились на машинах, предоставленных азербайджанской стороной, в Грузию, будущее которой представлялось неопределенно туманным. Спасать Грузию поехали не через дружественный и горячо любимый нынешним грузинским руководством Ереван, а опять-таки через Азербайджан.

427890_src.jpg
В Тбилиси квартиры топили дровами. Азербайджан помог, как всегда. Но потом в Тбилиси все забыли

Пусть помнят в Тбилиси, что Армения, как правило, голосовала в международных организациях против территориальной целостности Грузии. Пусть помнят в Тбилиси, что руководители Армении неоднократно встречались с лидерами Южной Осетии и Абхазии. Пусть помнят в Тбилиси, что Армения, выдвигая притязания на грузинские церкви, не подвергает сомнению историческую принадлежность многих грузинских территорий армянскому народу.

Что делаем для Грузии мы, и как обходится с Грузией Армения. Что получают от Грузии наши противники? Снаряды и минометы, которыми убивают наших солдат. Но еще от Грузии мы получаем непрерывные провокации в Кешикчи-Даг (монастыре Давида Гареджи), ревизионистскую критику основателя второй Азербайджанской республики Наримана Нариманова и постоянные призывы к демонтажу его памятника и, наконец, оскорбительные высказывания и гневные филиппики в адрес нынешнего политического руководства Азербайджана на страницах грузинских СМИ.

И это еще не все.  Ведь после того, как мы спасли Грузию, в последующие годы Азербайджан стал одним основных крупных инвесторов соседней страны, вложив колоссальные средства. Более того, Баку сделал все возможное для углубления и укрепления стратегического партнерства двух наших стран.

Что получаем взамен? Нескончаемые и коварные попытки выдавливания азербайджанских инвесторов из Грузии с помощью административных рычагов власти. Самое бесчестное – это давление, оказываемое на азербайджанских инвесторов, вложивших капитал в неэнергетический сектор: зачастую грузинское правительство старается отжать бизнес наших инвесторов, осуществляя по сути рейдерский захват.

427891_src.jpg
Почему Азербайджан получает из Тбилиси одни удары в спину?!

На этом фоне возмущение азербайджанской общественности неожиданной и ничем не оправданной косвенной поддержкой Грузией коварных планов армянской военщины более чем правомерно. Но это отнюдь не означает каких-либо враждебных чувств к грузинскому народу - дружба между грузинами и азербайджанцами испытана веками и разрушить ее не так просто. Однако то, что нынешние власти Грузии закрыли глаза на доставку в Армению через территорию свой страны боеприпасов и военного оборудования, можно сказать, создали для этого условия, не может не требовать разъяснений. Хотелось бы знать, какую позицию по отношению к Азербайджану ныне занял официальный Тбилиси? Как воспринимать такой, мягко говоря, недружественный акт? Что это – разрыв с Азербайджаном и переход на сторону страны-оккупанта Армении?

Если это так, то пусть Грузия заявит об этом открыто. В таком случае и азербайджанскому государству придется пересмотреть свою политику и изменить позицию по отношению к ней.

Будем ждать, когда Баку по дипломатическим и политическим каналам потребует у Тбилиси официальных объяснений по факту доставки в Армению боеприпасов и военного оборудования.

 

 

грузия опровергает все, что это домыслы сми.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mayla сказал:

Гэс де йангын меселеси фейк ола билер?

Мен бир денеде олсун йонелдиджи ссылка тапа билмедим, зехлем гедирде бизимкилер беля дешевка вариантлар еденде...туфта мелуматлар йаймаг геджеленин(гарга нёвуду) ишиди

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Может быть,но это его официальная страничка,и вряд ли он там будет ложь пости.

очевидно же, что это фейк

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, eva_j сказал:

а почему он кричит?не приятно мне смотреть, такое ощущение на горе, на войне, в данном случае на фоне Фуд Сити пропиариться хочет...

Он эмоционально разговаривает, не кричит. 
А как можно спокойно говорить? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

кто говорит про ГЭС АЭС и прочие МЭС ПЭС и ХЭС не понимают одного, Ереван находится под прямым прицелом нашей артиллерии РЗСО и прочих больших и мощных систем, один серезный залп и арменихоны окужутся без всей управляющей системы, не кому будет управлять, вы вообще о чем говорите, мы реально можем стереть в порошок их столицу, снести им кварталы и они останутся без всякого правительства, министерств, закончится государство.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, China Soul сказал:

Российское правительство часто говорит урегулирование конфликта...

Знаете,что я скажу, в чем я вижу это урегулирования? 

Живите в Карабахе вместе.....

Ведь они неспроста говорять,типа там давно жили разные этнические группы....

Они уже таким оброзом пишут новую историю....

ну если быть честным то нам придется с ними там жить, или нам придется их отгеноцидить, что мне как патриоту Азербайджана не хочется делать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, eva_j сказал:

смотрела передачу, и все время просто кричала на ответ журналистов, "почему этот эмоциональный порыв, выражение гражданской позиции выражается в Москве, и причем тут Россия, абрикосы, и в частности я?" ну хоть кто нибудь сказал бы, а что мать вашу Россия делает на кафказе, почему "при чем тут я" не высказывается, когда Российские воска стоят в Гюмри, спросите у своего правительства, почему Россиянин стоит на вооружении Армении "ПРИ ЧЕМ ТУТ ВЫ???"

Тоже смотрел вчера передачу. Еле сдерживался, чтобы не выключить... А по поводу того, что армия делает в армении, там с самого начала, какой то так называемый эксперт сказал, что армения союзник, а мы партнёр. То есть сразу дал понять почему они на их стороне. Но, конечно, мерзко было смотреть на необьективность о которой всё время говорил Роман. Самира я впервые вижу на ТВ. Мне понравилось, как он грамотно говорит. Хотелось бы его послушать подольше, но эти мрази так и не дали ему высказаться после репортажа военного журналиста...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SparKy сказал:

Тоже смотрел вчера передачу. Еле сдерживался, чтобы не выключить... А по поводу того, что армия делает в армении, там с самого начала, какой то так называемый эксперт сказал, что армения союзник, а мы партнёр. То есть сразу дал понять почему они на их стороне. Но, конечно, мерзко было смотреть на необьективность о которой всё время говорил Роман. Самира я впервые вижу на ТВ. Мне понравилось, как он грамотно говорит. Хотелось бы его послушать подольше, но эти мрази так и не дали ему высказаться после репортажа военного журналиста...

тогда вопрос "почему Год и Ильхам выражают свою гражданскую позицию в России и при чем тут Россия" во первых не уместен во вторых риторический

 

кстати а я не сдержалась и выключила, нервы дороже, особенно раздражала харя арм.утверждавшая, что он бы не испортил азерб.гранат а раздал бы не имущим...лицемеры...(то что позволяет сказать цензура тутошняя, а на языке совсем другое слово)

Edited by eva_j
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, eva_j сказал:

тогда вопрос "почему Год и Ильхам выражают свою гражданскую позицию в России и при чем тут Россия" во первых не уместен во вторых риторический

 

кстати а я не сдержалась и выключила, нервы дороже, особенно раздражала харя арм.утверждавшая, что он бы не испортил азерб.гранат а раздал бы не имущим...лицемеры...(то что позволяет сказать цензура тутошняя, а на языке совсем другое слово)

Согласен, было невыносимо смотреть.... очень обидно. Я сам русский, родители живут в Баку. Мне вдвойне обидно это отношение к нам.Еще вроде бы ведущий сказал, что его корни из Баку. Типа дед родился в Баку. Если у тебя корни в Баку, то как ты можешь быть на стороне армян?  Это совсем непонятно...

  • Like 6
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Aktovegin сказал:

кто говорит про ГЭС АЭС и прочие МЭС ПЭС и ХЭС не понимают одного, Ереван находится под прямым прицелом нашей артиллерии РЗСО и прочих больших и мощных систем, один серезный залп и арменихоны окужутся без всей управляющей системы, не кому будет управлять, вы вообще о чем говорите, мы реально можем стереть в порошок их столицу, снести им кварталы и они останутся без всякого правительства, министерств, закончится государство.

Вы же понимаете, никто ни АЭС ни Ереван бомбить не будет. Ту в Карабахе ударов не наносят, а вы о Ереване. Представляете, какой вой поднимется?

Link to comment
Share on other sites

Если бы тему не уводили в сторону каждый кому не лень, то было бы на много легче читать действительно важную информацию. А сейчас приходиться копаться в куче частных мнений, которые по большому счёту никому не интересны. Не ися. 

 

Я вот что подумал. Есть несколько версий того, кому и нужно было это обострение и самое главное зачем. Экономический кризис в Армении, пандемия, не простая политическая ситуация в Армении и попытки отвлечь внимание населения, газ, трубопроводы и т.д. Так вот, все эти версии имеют право на жизнь, но с вовлечением Грузии в театр активных действий я вдруг вспомнил, что осенью там намечаются выборы, где с большой вероятностью победит партия Саакашвили. Его возвращение в Грузию поставит крест на всех попытках кремля сделать что-то в регионе по своему. Возможно я преувеличиваю значимость фигуры Саакашвили, но игнорировать этот факт не стоит и возможно этот фактор один из ключевых для тех, кто устроил эту заварушку.  

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SparKy said:

Согласен, было невыносимо смотреть.... очень обидно. Я сам русский, родители живут в Баку. Мне вдвойне обидно это отношение к нам.Еще вроде бы ведущий сказал, что его корни из Баку. Типа дед родился в Баку. Если у тебя корни в Баку, то как ты можешь быть на стороне армян?  Это совсем непонятно...

 

Это госполитика такая, держать конфликт тлеющим и иметь влияние на обе страны. Простые русские люди живущие там ни при чем .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Может быть,но это его официальная страничка,и вряд ли он там будет ложь пости.

Вчера в сми была информация о создании в фейсбуке фейковой страницы на его имя , где публикуется искаженная публикация

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гюльнара 29a сказал:

Вчера в сми была информация о создании в фейсбуке фейковой страницы на его имя , где публикуется искаженная публикация

К подобного рода расследованием МВД никакого отношения не имеет. Расследовать может военная прокуратура, опративное обеспечение - военная контрразведка

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Screenshot_20200721-075404_Facebook.jpg

а разве  не прокуратура должна вести следствие? а в этом случае даже военная прокуратура.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кулеманс сказал:

Как только Пашик поехал на поклон,дали "абрикосовую" отмашку...

И все телеканалы,и типа "здоровые люди" разом стали на их сторону)

Геноцид армянских абрикосов сделали))   По федеральному каналу обсуждают судьбу абрикосов...  ненормальные...

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, SparKy сказал:

Согласен, было невыносимо смотреть.... очень обидно. Я сам русский, родители живут в Баку. Мне вдвойне обидно это отношение к нам.Еще вроде бы ведущий сказал, что его корни из Баку. Типа дед родился в Баку. Если у тебя корни в Баку, то как ты можешь быть на стороне армян?  Это совсем непонятно...

расслабтесь, пратика показали что во время последних боев очень много сукарей и стукачей доносили на ту сторону и их много много, так что успокойтесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Dumbadze said:

Вот здесь новость что Сербия самолетом отправила Армении гуманитарную помощь для борьбы с эпидемией. Это было в прошлом месяце.

https://ru.armeniasputnik.am/society/20200618/23435052/Samolet-s-gumanitarnoy-pomoschyu-Armenii-iz-Serbii-prizemlilsya-v-Erevane-.html

Может быть под видом гуманитарки доставили оружие и боеприпасы? Или скажем так среди гуманитарки были и военные грузы?

Мы отправили сербам, а они переправили цыганам? Это вдвойне обидно. 

Грузия никак не может быть в этом замешана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...