Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-класс 1993-2000 (W202) - Часть четвертая


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='EminiO' post='4821616' date='May 29 2009, 15:12 ']Sterling,

А сколько стоит у официалов 10-40?[/quote]

5-ти литровая канистра не то 35, не то 38 манат.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='EminiO' post='4821616' date='May 29 2009, 15:12 ']Да кстате я тоже хотел спросить а как насчёт офиц. дилеров. Неужели и у них подделка??

Sterling,

А сколько стоит у официалов 10-40?[/quote]

Не думаю, что у них подделка. Когда я там менял, они каждую канистру дырявили. Объяснили это тем, что потом пустые коробки собирают мошенники и вливают туда подделку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' post='4822252' date='May 29 2009, 16:43 ']Не думаю, что у них подделка. Когда я там менял, они каждую канистру дырявили. Объяснили это тем, что потом пустые коробки собирают мошенники и вливают туда подделку.[/quote]

Скажите пожалуйсто а где находится конкретно оф. диллер. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4821596' date='May 29 2009, 15:08 ']А если покупать у официалов на Монтино?[/quote]

Честно сказать уже не знаю. Ликви стоит 34ман. У меня друг в Германии и он говорит что у нас это Масла не очень цениться и стоит 60$. А почему у нас оно дешевле стоит? Значит это уже не оригинал а типа в какой то 3-й стране заливают. Понятно что не все дорогое качественное и на оборот думать не надо! Я например Хадо 5лит-54ман отдал это в железной канистре,есть и разливное по 7 и 8ман. и в России оно не дешевое как я знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4822463' date='May 29 2009, 17:09 ']Скажите пожалуйсто а где находится конкретно оф. диллер. Заранее спасибо[/quote]

Место указано на карте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4820425' date='May 29 2009, 12:30 ']Кстате вчера наконец поменял воздухамер+почистиль дроссельную заслонку. На моё счастье воздухамер оказался не бракованный. Машина начала летать+по утрам заводится с пол оборота:) Коробка теперь переключает нормально-не дёргает и не толкает при томожении. И расход стал значительно меньше( литров на 5-6 ). Теперь думаю поменять масло машинное а то мне в прошлый раз залили Кастрол( Г полное )-машина с утра ревёт ужасно такое ощущение что у меня мотор 5.0 :))) А хочется чтобы была тихой ))[/quote]
пздр. пару вопросиков, если позволишь, мне тоже его надо менять!
за скока взял если не секрет, и где?) адаптацию зделал?) воздухомеры, они все одинаковые, или отличаются, в зависимости от обьёма двигателя? и где менял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' post='4820561' date='May 29 2009, 12:46 ']Под ж/д мостиком проезжаю?[/quote]

Не знаю что за мостик, но он там один, под ним проезжаете, и едите прямо, проезжаете азпетрол, едите дальше до светофора, слева от светофора ряд боксов.


[quote]Караоке, а где находится этот мастер? Вскоре планирую замену опорных и колодок, хочется нормальной замены качественным товаром.[/quote]

немного выше на пару постов я подробно описал где это находится. Телефон мастера тоже дал. Имя Маариф. При звонке можете сказать что от меня (от Ромы).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4821326' date='May 29 2009, 14:32 ']Я бы не советовал бы Ликви. Раньше когда она только появилось было хорошие и многие его заливали НО сейчас уже полное Г а не масло. Зайдите в раздел МАСЛА и прочитайте что лучше. Я 6 месяцев заливал Ликви 10-40 но последние 2-ва месяца шум мотора мне не нравился. Один знакомый работник органов сказал что в Сумгаите нашли мини фабрику по маслам,короче они покупали пустые канистры Ликви,Мобил1,Кастрол заливали туда дешевое масло. У них был аппарат который закрывал как оригинал и вот вам Ликви!!! Короче говоря все что ходовое у нас много поделок. Мне посоветовали масло Хадо я залил, мотор вообще не слышна и спокойно 7-8тысяч могу ехать![/quote]
[quote]Да кстате я тоже хотел спросить а как насчёт офиц. дилеров. Неужели и у них подделка??[/quote]


то что у дилера на монтино оригинал - это 100%.
я уже 2 года пользуюсь, отличное масло.
факты подделок существуют, но не надо покупать на базаре или в подозрительных местах.
на монтино находится дилер лигви, и у них не только масло. Но и например я у них покупаю отличное чистящее средство для стекол, аэрозоль, который с легкостью убирает сложные загрязнения стекол (вас еще не задолбал этот клей который летит сейчас с деревьев? или только один такой счастливый?) вообщем не думаю, что в сумгаите могут подделать такой аэрозоль. Я хочу сказать, что у дилера представлена большая линейка продукции, а не только масла. Там и средства для салона, и для полировки, и даже косметика для шин, а средства для очистки инжектора имеют уникальную крышку, которая выдергивается как кольцо у гранаты, её обратно уже не вставишь. Масла для гидравлики, для моста, для автомата. У них все есть. Все это подделать сложнее, чем в канистру масло запихать. У них 100% оригинал, знаю от проверенных людей, которые знакомы с дилером. Во все точки города именно они раздают товар лигви.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И в летнее и в зимнее время 10/40.[/quote]

я осенью и зимой лил 5/40. чистая синтетика. зимой лучше его, разогревается лучше. еще его лучше лить у кого не большие пробеги. сейчас наверное 10/40 налью.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Скажите пожалуйсто а где находится конкретно оф. диллер. Заранее спасибо[/quote]

я в предыдущей части темы подробно описывал как лучше проехать к ним, с какой стороны. но я думаю по карте Вы разбересь, все наглядно видно.
и еще, имейте ввиду, что нерабочий день у них понедельник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4821059' date='May 29 2009, 13:58 ']Нет, только ходовая. Оставить номер не проблема. Работает аккуратно и со знанием, напротив Нургюн моторс на Бабеке.[/quote]

а он в коробках значит тоже разбирается? как он регулировал твой тросик? он знает его заводское положение (метки) ? или какимм-то опытным путем это делал как я?

Link to comment
Share on other sites

сегодня поставил опорные (тормозные) FERODO и накладки FERODO TERMO QUITE (точно не помню как пишется, устойчивы к температурным нагрузкам). Поменял тормозную жидкость с прокачкой тормозов. Жидкость оригинал мерсовскую брал (1 литр, но заливается меньше). Всё делал у своего мастера Маарифа. его контакты есть выше если понадобится.
пока на притирке первые 200 км, так что особо не гоняюсь. но в целом эффектом доволен, чуть нажимаю, а машина без усилий тормозит, плавно. А со старыми опорными надо было с силой жать, чуть ли не до конца. Не допускайте предельного износа опорных! накладки изнашиваются в 2 раза опорных! торможение становится не эффективным. Помните, что при толщине опорных в 19,4 мм они нуждаются в замене! максимум 19! у меня дошло до 15! не слушайте мастеров если вам говорят "сюр! еще рано менять!" возьмите штанген-циркуль и померяйте сами!

Link to comment
Share on other sites

помните что с годами тормозная жидкость теряет свойства, ведь постоянные нагрузки до 200 градусов изнашивают ее. кроме того, в нее может попасть влага. Если тормозная жидкость заливалась еще на заводе, то сколько ей лет? менял ли ее кто-нибудь? литр стоит всего 10 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4824578' date='May 30 2009, 00:54 ']а он в коробках значит тоже разбирается? как он регулировал твой тросик? он знает его заводское положение (метки) ? или какимм-то опытным путем это делал как я?[/quote]

Он мне отрегулировал тросик регулирующего давления - а не коробки. Проше говоря, трос акселлератора.

Link to comment
Share on other sites

кто подскажет сколько стоят на W202 1997г.:
свечи комплект 4шт.
Bosh?
Beru?
Champion?
воздухомер Bosh неоригинал?
бензо фильтр?
датчик ABS?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4824548' date='May 30 2009, 00:49 ']то что у дилера на монтино оригинал - это 100%.
я уже 2 года пользуюсь, отличное масло.
факты подделок существуют, но не надо покупать на базаре или в подозрительных местах.
на монтино находится дилер лигви, и у них не только масло. Но и например я у них покупаю отличное чистящее средство для стекол, аэрозоль, который с легкостью убирает сложные загрязнения стекол (вас еще не задолбал этот клей который летит сейчас с деревьев? или только один такой счастливый?) вообщем не думаю, что в сумгаите могут подделать такой аэрозоль. Я хочу сказать, что у дилера представлена большая линейка продукции, а не только масла. Там и средства для салона, и для полировки, и даже косметика для шин, а средства для очистки инжектора имеют уникальную крышку, которая выдергивается как кольцо у гранаты, её обратно уже не вставишь. Масла для гидравлики, для моста, для автомата. У них все есть. Все это подделать сложнее, чем в канистру масло запихать. У них 100% оригинал, знаю от проверенных людей, которые знакомы с дилером. Во все точки города именно они раздают товар лигви.[/quote]

Да я все понимаю... Ну почему у нас масло дешевле чем в стране где его производят ? Значит к нам в страну не тот оригинал заводят. Вы просто у них спросите почему там масло дороже чем у нас ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4826050' date='May 30 2009, 13:41 ']Да я все понимаю... Ну почему у нас масло дешевле чем в стране где его производят ? Значит к нам в страну не тот оригинал заводят. Вы просто у них спросите почему там масло дороже чем у нас ?[/quote]
Наверное, то лигви которое мы тут покупаем у дилера, немцы производят для нас (вполне возможно для стран СНГ). Поэтому дешевле. Такое бывает. Могу привести точный пример, касающийся масла шелл, которое я залил в последний раз. Так вот, масло шелл для России производится исключительно в Финляндии (в последнее время и в Австрии тоже), и наши привозят оттуда. На самом деле это масло производится во многих странах мира. Но, я точно знаю, что европейцы и американцы не заливают тот шелл, которое заливаем мы.
Европейцы хорошо знают куда что экспортировать. Они для себя оставляют все качественное, а для 3-х стран производят второсортные товары. А у нас все наоборот. Если бы в Сумгаите прозводили масло для какой то европейской страны, то это масло имело бы совсем другое качество.

Link to comment
Share on other sites

У меня рулевая колонка шумит, ёзю дя не мало. мастер говорит что я смогу собрать, но через 3 месяца снова будт шумить. и сказал что у них это "хястялик" (как они любять это слово). неужели бир яладжы йохду? или он прав?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' post='4828997' date='May 31 2009, 11:14 ']У меня рулевая колонка шумит, ёзю дя не мало. мастер говорит что я смогу собрать, но через 3 месяца снова будт шумить. и сказал что у них это "хястялик" (как они любять это слово). неужели бир яладжы йохду? или он прав?...[/quote]

Когда говорят что "хястялик" то езжай к другому мастеру и посмотри что он скажут. Когда вопрос спорный то надо к 3-м мастерам поехать !!!

Link to comment
Share on other sites

У меня иногда педаль газа нажимается тяжело а иногда чуть нажимаешь и машина летит! Короче прочел на одном форуме что надо покрутить тросик газа ( на фото показано красным,тросик как у меня но фото не моё ) короче подкрутил и на P обороты чуть больше 10 показывает ставлю на R или D падают и машина летит. Такие обороты знаю что не нормально. Вопрос можно так оставить ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4829242' date='May 31 2009, 13:00 ']У меня иногда педаль газа нажимается тяжело а иногда чуть нажимаешь и машина летит! Короче прочел на одном форуме что надо покрутить тросик газа ( на фото показано красным,тросик как у меня но фото не моё ) короче подкрутил и на P обороты чуть больше 10 показывает ставлю на R или D падают и машина летит. Такие обороты знаю что не нормально. Вопрос можно так оставить ?[/quote]

Не знаю как у вас, но при повышенных холостых оборотах при переключении селектора АКПП в положение D или R бывают сильно ощутимые толчки. К тому же повышенные обороты приводят к повышенному расходу топлива.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4820425' date='May 29 2009, 11:30 ']Кстате вчера наконец поменял воздухамер+почистиль дроссельную заслонку. На моё счастье воздухамер оказался не бракованный. Машина начала летать+по утрам заводится с пол оборота:) Коробка теперь переключает нормально-не дёргает и не толкает при томожении. И расход стал значительно меньше( литров на 5-6 ). Теперь думаю поменять масло машинное а то мне в прошлый раз залили Кастрол( Г полное )-машина с утра ревёт ужасно такое ощущение что у меня мотор 5.0 :))) А хочется чтобы была тихой ))[/quote]
Скажи пожалуста по чём брал воздухомер+почистил дросельную заслонку, и где?
У меня то же самое пео утрам ужасно заводится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' post='4832405' date='Jun 1 2009, 08:50 ']вчера всего один раз оборот "прыгал". это признак чего?[/quote]
По моему уже небольшому опыту и недельноц поездки по мастерам это может быть всё что связянно с подачей топлива и воздуха в мотор.
Начиная от фильтров, топливного насоса и воздухомера, до масла в АКПП.
Хотя последнее мало вероятно.
Мой совет начните с самого простого и мало бюджетного с фильтров.
Затем свечей и уже в последнию очередь воздухомера и масло АКПП.
Более точно тебе посоветуют наши опытные и бывалые форумчане, у которых кстати я хочу спросить сколько стоит ВОЗДУХОМЕР оригинал и неоригинал. Отзовитесь друзья!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='4832477' date='Jun 1 2009, 10:02 ']По моему уже небольшому опыту и недельноц поездки по мастерам это может быть всё что связянно с подачей топлива и воздуха в мотор.
Начиная от фильтров, топливного насоса и воздухомера, до масла в АКПП.
Хотя последнее мало вероятно.
Мой совет начните с самого простого и мало бюджетного с фильтров.
Затем свечей и уже в последнию очередь воздухомера и масло АКПП.
Более точно тебе посоветуют наши опытные и бывалые форумчане, у которых кстати я хочу спросить сколько стоит ВОЗДУХОМЕР оригинал и неоригинал. Отзовитесь друзья![/quote]

А может вы для начала напишете модель и год вашей машины ! Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4832515' date='Jun 1 2009, 09:08 ']А может вы для начала напишете модель и год вашей машины ! Спасибо[/quote]
У меня W202 1997.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4832515' date='Jun 1 2009, 09:08 ']А может вы для начала напишете модель и год вашей машины ! Спасибо[/quote]
W202 1997г С180, если этот вопрос ко мне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='4832165' date='Jun 1 2009, 08:39 ']Скажи пожалуста по чём брал воздухомер+почистил дросельную заслонку, и где?
У меня то же самое пео утрам ужасно заводится.[/quote]

Брал за 150 манат, но сначала сказали 160 манат ( поторговаться мы любим:) ), затем там же взял воздушный фильтр(10 манат), его тоже обязательно надо менять при замене воздухамера. Всё поменял у Эльхана-это если ехать по азадлыгу, проезжаем мор вокзал затем переезжаем 2 рельсовые дороги и поворот на лево ( прямо если ехать то это уже Раб. Проспект ) как завернули сразу с ПРАВОЙ стороны под домом его мастерская, там незаметить не возможно-машины стоят на обочине. Подойдёте спросите Эльхана (русскоязычный парень). дроссельную заслонку почистил, адаптировал, воздухамер тоже поменял тоже адаптировал какие то датчики-затем сел сам проехал, дабы посмотреть как всё тянет. За работу взял у меня 20 манат НО я ещё стекло менял фары+полировали они мне фары. Как я и сказал теперь машина заводится сразу же, а до этого было просто ужас машина если и заводилась сразу то она треслась как лихорадочная и звук был когбудто вот вот "колёса отбросит":)) Про кикдаун вообще молчу-до замены, когда я на него давил машина просто орала но ехать так толком и не ехала. Ну и самый важный момент-это расход бензина который сократился в 1.5 раза:)


P.S. Брал всё по совету форумчан в магазине Бош ( который на Ясамале ). Да и главное они там гарантию как факт не дают, но вы постарайтесь настоять на своём( что я и сделал ) они какую то метку на воздухамере поставили, чтобы потом узнать что это именно их товар. Но надеюсь вам повезёт как и мне, и воздухамер окажется исправным.

P.S.S. Машина С 180 97 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4832674' date='Jun 1 2009, 09:33 ']Брал за 150 манат, но сначала сказали 160 манат ( поторговаться мы любим:) ), затем там же взял воздушный фильтр(10 манат), его тоже обязательно надо менять при замене воздухамера. Всё поменял у Эльхана-это если ехать по азадлыгу, проезжаем мор вокзал затем переезжаем 2 рельсовые дороги и поворот на лево ( прямо если ехать то это уже Раб. Проспект ) как завернули сразу с ПРАВОЙ стороны под домом его мастерская, там незаметить не возможно-машины стоят на обочине. Подойдёте спросите Эльхана (русскоязычный парень). дроссельную заслонку почистил, адаптировал, воздухамер тоже поменял тоже адаптировал какие то датчики-затем сел сам проехал, дабы посмотреть как всё тянет. За работу взял у меня 20 манат НО я ещё стекло менял фары+полировали они мне фары. Как я и сказал теперь машина заводится сразу же, а до этого было просто ужас машина если и заводилась сразу то она треслась как лихорадочная и звук был когбудто вот вот "колёса отбросит":)) Про кикдаун вообще молчу-до замены, когда я на него давил машина просто орала но ехать так толком и не ехала. Ну и самый важный момент-это расход бензина который сократился в 1.5 раза:)
P.S. Брал всё по совету форумчан в магазине Бош ( который на Ясамале ). Да и главное они там гарантию как факт не дают, но вы постарайтесь настоять на своём( что я и сделал ) они какую то метку на воздухамере поставили, чтобы потом узнать что это именно их товар. Но надеюсь вам повезёт как и мне, и воздухамер окажется исправным.

P.S.S. Машина С 180 97 года.[/quote]
Спасибо за подробную информацию.
Я уже поставил Бош неоригинал за 150манат (значить правильно мне дали) с гарантией которая кстати оказалась, т.к. он бракованный.
Заводится утром отлично, а вот потом с ним происходит невероятное, на подём не тянет + долго думает + не переключает передачу вовремя, мотор орёт 40-50-55 показатель обототов на тахометре как будто авто с формулы + при полной остановке обороты падают почти на "о" вот вот заглохнет.
Потом начинаю обманывать его убираю газ потом прибавляю и после уже переключается.
Снял его (новый) поставил заново свой (старый) гюль кими, машина тянет мотор не слышно АКПП переключается на 25-30 оборотах,
но утром завезти не могу, с 4-5 раза. Вообщим получается у меня 2-а воздухомера как один. С одним нужно завезни на другом ездить.
Сегодня поеду менять новый на новый.
Ещё произвёл плановый ремонт поменял фильтры (воздух+топливо), свечи, почистил заслонку.
А также поменял масло АКПП, т. к. машина уже прыгала при смене передачи и масло не менялось пробег 137000, это мне масловик сказал потому как промба стояла не сорванная.
Вот, надеюсь после разборок с воздухомером закончу ремонт, иначе мой бюджет плачет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='4832859' date='Jun 1 2009, 11:02 ']Спасибо за подробную информацию.
Я уже поставил Бош неоригинал за 150манат (значить правильно мне дали) с гарантией которая кстати оказалась, т.к. он бракованный.
Заводится утром отлично, а вот потом с ним происходит невероятное, на подём не тянет + долго думает + не переключает передачу вовремя, мотор орёт 40-50-55 показатель обототов на тахометре как будто авто с формулы + при полной остановке обороты падают почти на "о" вот вот заглохнет.
Потом начинаю обманывать его убираю газ потом прибавляю и после уже переключается.
Снял его (новый) поставил заново свой (старый) гюль кими, машина тянет мотор не слышно АКПП переключается на 25-30 оборотах,
но утром завезти не могу, с 4-5 раза. Вообщим получается у меня 2-а воздухомера как один. С одним нужно завезни на другом ездить.
Сегодня поеду менять новый на новый.
Ещё произвёл плановый ремонт поменял фильтры (воздух+топливо), свечи, почистил заслонку.
А также поменял масло АКПП, т. к. машина уже прыгала при смене передачи и масло не менялось пробег 137000, это мне масловик сказал потому как промба стояла не сорванная.
Вот, надеюсь после разборок с воздухомером закончу ремонт, иначе мой бюджет плачет.[/quote]

По поводу того что не тянет на подъём и т.д. у меня всё это было со старым воздухомером. Да да и передачу не перекидывала+при остановке машину толкало. Щас тьфу тьфу этого ничего нет. Единственное надо поменять масло в самой машине (в АКПП менял буквально месяц назад).

Link to comment
Share on other sites

Ребята а сколько литров масла заливатть придётся в мою машину? С 180 97г. И что ещё нужно будет купить? Ну я имею ввиду фильтры там и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='4832859' date='Jun 1 2009, 11:02 ']Спасибо за подробную информацию.
Я уже поставил Бош неоригинал за 150манат (значить правильно мне дали) с гарантией которая кстати оказалась, т.к. он бракованный.
Заводится утром отлично, а вот потом с ним происходит невероятное, на подём не тянет + долго думает + не переключает передачу вовремя, мотор орёт 40-50-55 показатель обототов на тахометре как будто авто с формулы + при полной остановке обороты падают почти на "о" вот вот заглохнет.
Потом начинаю обманывать его убираю газ потом прибавляю и после уже переключается.
Снял его (новый) поставил заново свой (старый) гюль кими, машина тянет мотор не слышно АКПП переключается на 25-30 оборотах,
но утром завезти не могу, с 4-5 раза. Вообщим получается у меня 2-а воздухомера как один. С одним нужно завезни на другом ездить.
Сегодня поеду менять новый на новый.
Ещё произвёл плановый ремонт поменял фильтры (воздух+топливо), свечи, почистил заслонку.
А также поменял масло АКПП, т. к. машина уже прыгала при смене передачи и масло не менялось пробег 137000, это мне масловик сказал потому как промба стояла не сорванная.
Вот, надеюсь после разборок с воздухомером закончу ремонт, иначе мой бюджет плачет.[/quote]

Мой вам совет ... Воздухомер оригинал брать,пусть на 100ман дороже ну за то качество и дольше будит работать. Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4832963' date='Jun 1 2009, 10:19 ']Ребята а сколько литров масла заливатть придётся в мою машину? С 180 97г. И что ещё нужно будет купить? Ну я имею ввиду фильтры там и т.д.?[/quote]
Значить иду в правильном направлении с воздухомером, раз у нас с тобой одни симптомы.
В мою машину моторное масло пошло 5,5 литра, а АКПП 8 литров.
Маторное масло я тоже поменя но ранее месяц назад, а АКПП масло вчера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4832969' date='Jun 1 2009, 10:20 ']Мой вам совет ... Воздухомер оригинал брать,пусть на 100ман дороже ну за то качество и дольше будит работать. Удачи[/quote]
Серьёзно!!!
Оригинал на 80 манат дороже, за неоригинал взяли 150 манат.
Через 1 час в перерыв иду возвращать, т.е. менять новый-брак на новый неоригинал за который взяли 150 манат.
Это точно оригинал брать, 230АЗН всё таки.
И потом как мне определи оригинал от неоригинала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='4833027' date='Jun 1 2009, 11:27 ']Серьёзно!!!
Оригинал на 80 манат дороже, за неоригинал взяли 150 манат.
Через 1 час в перерыв иду возвращать, т.е. менять новый-брак на новый неоригинал за который взяли 150 манат.
Это точно оригинал брать, 230АЗН всё таки.
И потом как мне определи оригинал от неоригинала?[/quote]

Незнает по поводу оригинала , но мне тут на форуме ребята сказали что оригинал который у нас продают это тот же бошовский воздухомер... Но решать опять таки вам.. По поводу масла-это получается мне две 5 литровые канистры придётся покупать?)) Потому что в одной канистре всего 5 литров..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4833079' date='Jun 1 2009, 10:33 ']Незнает по поводу оригинала , но мне тут на форуме ребята сказали что оригинал который у нас продают это тот же бошовский воздухомер... Но решать опять таки вам.. По поводу масла-это получается мне две 5 литровые канистры придётся покупать?)) Потому что в одной канистре всего 5 литров..[/quote]
Значить воздухомер оригинал это тотже Бош но другого качества и страны производителя???
Как их отличить?
Если у вас электронная коробка, т.е. на ней есть всё передачи с D4,3,2,1 то 8 литров.
То масло которое мне в АКПП залили был в расфасовке по 1-му (0,946) литру и ушло 8 шт.

Link to comment
Share on other sites

Воздухомер БОШ стоит в магазине дилера 135 манат. Но обязательно потребуйте гарантию так как очень часто бывают бракованные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='4833232' date='Jun 1 2009, 10:55 ']Воздухомер БОШ стоит в магазине дилера 135 манат. Но обязательно потребуйте гарантию так как очень часто бывают бракованные.[/quote]
Это неоригинал?
Или понятие оригинал для воздухомера в Баку не работает?
Тогда что мне предлогают за 230манат, т.к. за 150манат качество мне не понравилось. Или мяним бяхтимя такой вышел.
Если кто знает прошу быстро отозваться т.к. скоро выезжаю на обмен бракованного на новый и мне надо решать что делать.
Да и ещё как найти БОШ магазин, мнге тут писали он на Ясамале, а по точнее.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...