Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Заправки!


Recommended Posts

Здравствуйте! Интересно было бы узнать кто где заправляется. Как зависит заправка от рассхода. В общем о наших заправках.

Сам заправляюсь на ICT. Раньше когда заправлялся где попало, рассход был 16 л. в городе. Сейчас 13 литров. Хочу ещё меньше :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='4731729' date='May 13 2009, 12:57 ']Здравствуйте! Интересно было бы узнать кто где заправляется. Как зависит заправка от рассхода. В общем о наших заправках.

Сам заправляюсь на ICT. Раньше когда заправлялся где попало, рассход был 16 л. в городе. Сейчас 13 литров. Хочу ещё меньше :rolleyes:[/quote]

Тогда попробуйте заправиться на Гюняш Петрол в Чёрном городе...Перепробовал практически все колонки, но остановил свой выбор именно на ней..Уже года 2 как.

Link to comment
Share on other sites

Раньше на советском авто заправлялся в Бакоиле который находится на кругу 3 микрорайона очень качественный бензин, щас заправляюсь в Ист но не совсем доволен расходом

Link to comment
Share on other sites

ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я ЗАПРАВЛЯЛСЯ НА АБУ АРЕНА, НО ЩАС НЕКОЛЬКО РАЗ ЗАПРАВЛЯЮСЬ НА ИСТЕ....

ИСТ БОЛЕЕ НОРМАЛЬНО.......


P.S. ГОРЮЧЕЕ ДЛЯ ЗАПРАВОК ВЫХОДИТ НА МАШИНАХ ИЗ ОДНОГО ЗАВОДА....... БУРА АЗЕРБАЙДЖАНДЫР...
ВСЕ ОДИН ...

[color="#FF0000"][b]Капс Лок, 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimus' post='4731759' date='May 13 2009, 13:01 ']Тогда попробуйте заправиться на Гюняш Петрол в Чёрном городе...Перепробовал практически все колонки, но остановил свой выбор именно на ней..Уже года 2 как.[/quote]
Вы имеете виду ту заправку, что когда едешь от морвагзала, первая??? (если ехать на рабочий)
Я там заправлялся, машина вела себя хорошо. Вот только не смог понять рассход, потому что заправлял 20 л.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimus' post='4731759' date='May 13 2009, 13:01 ']Тогда попробуйте заправиться на [b]Гюняш Петрол в Чёрном городе[/b]...Перепробовал практически все колонки, но остановил свой выбор именно на ней..Уже года 2 как.[/quote]
Тоже самое
Год как "присел" на Гюнеш и доволен
Но есть еще их заправка на Ясамале

Только один минус: на этих заправках нужно держать ухо востро - часто пытаются "кинуть" и начать заправлять с уже накрученных 3-х манатов. Будьте внимательны. Мне даже один раз пытались залить дизель (!!!), хорошо, что вовремя увидел и пресек на первом литре.

А сам бензин действительно хороший, и 95-й реально отличается от 92-го.

Постараюсь никогда не заезжать на АБУ - целый месяц "лечился" от стука пальцев, после того, как весной прошлого года имел глупость там заправиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='4732217' date='May 13 2009, 14:11 ']Вы имеете виду ту заправку, что когда едешь от морвагзала, первая??? (если ехать на рабочий)
Я там заправлялся, машина вела себя хорошо. Вот только не смог понять рассход, потому что заправлял 20 л.[/quote]
Она самая. Всем советую. Самое главное заинтересовать заправщика и проследить чтобы он заливал на минимальной скорости. Поверьте это немаловажно, чем больше скорость заправки тем больше топливо вспенивается и немалое его кол-во улетучивается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimus' post='4732429' date='May 13 2009, 14:39 ']Она самая. Всем советую. Самое главное заинтересовать заправщика и проследить чтобы он заливал на минимальной скорости. Поверьте это немаловажно, чем больше скорость заправки тем больше топливо вспенивается и немалое его кол-во улетучивается.[/quote]
Заинтересовать, это наверное дать 20 гяпик как это принято на Лукойле?:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crime_coroner' post='4732083' date='May 13 2009, 13:53 ']ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я ЗАПРАВЛЯЛСЯ НА АБУ АРЕНА, НО ЩАС НЕКОЛЬКО РАЗ ЗАПРАВЛЯЮСЬ НА ИСТЕ....

ИСТ БОЛЕЕ НОРМАЛЬНО.......
[b]P.S. ГОРЮЧЕЕ ДЛЯ ЗАПРАВОК ВЫХОДИТ НА МАШИНАХ ИЗ ОДНОГО ЗАВОДА.......[/b] БУРА АЗЕРБАЙДЖАНДЫР...
ВСЕ ОДИН ...[/quote]
Это ОБСОЛЮТНО верно, НО разбавляют его после- каждый сам под себя :morqqqq:
ИСТ- вроде нормально, уже год заправляюсь, всё ок.
А для того, чтобы машина меньше жрала бензина- может машину саму поменять? :morqqqq:
Как может машина, у которой в паспорте написанно, что городской цикл равен 12- 13 литрам, потреблять меньше указанного числа бензина? Это же не реально.

Link to comment
Share on other sites

нбнз выпускает до сих пор всего один вид бензина, с октаном чуть больше 70(хотя говорят что мол новая линия пашет, и уже марку "супер "производит), потом заправки повышают октановое число кто какой ерундой может :) Разумей языцы - никто из них там стационарную химлабараторию не имеет ибо зачем оно, если бесприбыльно))) так что разбавляют как попало и черт знает какими пропрорциями измеряют., ну и зачем им знать про давление насыщенных паров или скажем кинематическую вязкость бензина по большому счету.., в результате вместо заводского бензина как сертифицированного продукта, который должен не только экономно расходоваться и не вредить мотору но и иметь знак качества в плане выбросов гадости в атмосферу, в результате вместо такого бензина мы имеем в бензобаках простите Самогон :looll: и даже пытаемся выяснить какой из самогонов лучше, да простят меня софорумцы. Ну вообще правильно, некоторый самогон он от непрофессионалов, и сивушных масел там много , а некоторые гоняют хорошо - это называется в народе тутовка или зогал арагы :devil: Так что присоединяюсь к голосу отметившихся лучшие самогонщики в городе пока гюнеш петрол и истпетрол. Но и они не дают вам гарантий нормальной конденсации продукта, и как следствие - желудочное расстройство от хорошего зогал арагы или скажем преждевременное расстройство форсунок или нагар на кольцах от "хорошего самогона " из гюнешпетролей - тут никто уже гарантий не даст :devil:
единственное что может продлить жизнь мотору с нашим бензином - это элементарное: не "гнать" дабы не грузить данный агрегат перегрузками и перегазовками))

Link to comment
Share on other sites

везде одно Г........раз на раз не приходиться...раньше и я заправлялся в гюнеш петроле, потом в Ист, бывают пальцы стучат бывает нет....2 месяца заправлялся в Азпетроле разницы не почувствовал....хотя мастера и говорят что губит машину, но на работе у нас по 5 лет работают служебные и ничего...

Link to comment
Share on other sites

Раньше заправлялся только в ИСТ-е, недавно трижды заправил машину в Азпетроле. В принципе одно и тоже.
У нас только один завод. Так что это все самообман. Просто есть разница в совести заправщиков и хозяев.

Link to comment
Share on other sites

Лукойл на Шемахинке неплохой бензин ( долгоиграюший ), лучше чем Азпетрол.
Но на лукойл надо следить за заправкой , заправшики часто кидают ( особенно красивых девушек на дорогих и не очень авто) надо контролировать процесс и обязательно выходить из машины и следить за счетчиком и вообще за процессом. У меня один раз даже забыли закрыть крышку бака. ( это касается всех заправок )

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а как вы определяете качество бензина?
Приемистость? Детонация ("стук пальцев")? прогоревшие клапаны?
Что то мне кажется, что по большей части это самовнушение.
Из показаний датчика точно выяснил что 95ый бензин Бакойла детонирует меньше чем 93 Бакойл.
Но свечи от 95-го Бакойла краснеют уже через 50км.
Пока склоняюсь к мысли что детонация хуже чем красные свечи.

Кто знает где есть 95ый с малым количеством металл присадок (ферроцена) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' post='4736544' date='May 14 2009, 09:41 ']...
Но на лукойл надо следить за заправкой , заправшики часто кидают ...[/quote]
не часто, а постоянно.

[quote name='FMS' post='4736544' date='May 14 2009, 09:41 ']... забыли закрыть крышку бака. ( это касается всех заправок )[/quote]
не всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тояма Токанава' post='4733133' date='May 13 2009, 16:05 ']нбнз выпускает до сих пор всего один вид бензина, с октаном чуть больше 70[/quote]
82-й

[quote]хотя говорят что мол новая линия пашет, и уже марку "супер "производит[/quote]
Неправда. Хотели закупить оборудование за 2 миллиарда для производства 98-го бензина, но не сделали

[quote]потом заправки повышают октановое число кто какой ерундой может[/quote]
Полный нонесенс. Ни одна заправка не в состоянии обогащать бензин - это все обывательские разговоры. "Доводкой" занимаются непосредственно сами производители бензина, который потом распределяется с нефтебазы по завправкам.
[b]Некоторые[/b] заправки лишь добавляют какие-то подкрашивающие ингридиенты, чтобы в случае чего можно было определить, у них ли куплен этот бензин. А на еще большее ухудшение качества на отдельных заправках влияет нечистоплотность их владельцев, которые дополнительно его разбавляют тем же 82-м бензином, купленным по более дешевой цене у той же нефтебазы

Link to comment
Share on other sites

дизель беру только на ИСТ на тбилисском пр-е,

а если получиться еще лучше покупать с рук, 1 канистра (20 л.) - 6 манат и качество - чистоган

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4737488' date='May 14 2009, 11:01 ']İST ya ABU tövsiyye edilir.[/quote]
мне тоже рекомендовали абу, после азпетрола пару раз заправился там, но что-то особой разницы в расходе не почувствовал :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jennaro' post='4732274' date='May 13 2009, 14:19 ']В основном заправляюсь в ИСТ. Иногда только в АБУ Петрол.[/quote]

Также использую эти заправки. Но обычно чередую.

Link to comment
Share on other sites

Всей семьей в ЛУКОЙЛе- один + бензин чистый, у них на каждом автомате стоит пломба и туда не ничего не подмешаешь, то что заправщики кидают-это во всех есть, за этим надо следить-Азербайджанда хамы атыр )))
Еще почему мн Лукойл нравится- карточкой можно заправиться-это удобно.
Азпетрол раньше нравился, но и АБУ и Азпетрол после смены руководства очень ужасное качество бензина.
А остальные заправки типа Гюнеш петрол-это тот же заводский бензин, но хорошо подмешанный.

Link to comment
Share on other sites

Всегда заправляюсь на ИСТе(Тбилисский пр-т) на одной и той же колонке, всегда требую заправлять на первой скорости.
Последний раз заправщик включил максимальную скорость. Я ему сделал замечание, он стал что-то лопотать типа ручка не работает, защёлка сломалась, первую скорость не могу включить.
Было поздно, я был уставший, поэтому махнул рукой и не стал настаивать на своём, о чём впоследствии пожалел.
Красная лампочка уровня топлива всегда раньше загоралась где-то после 300-350 км пробега, в этот раз начала гореть постоянно уже после 250км.
Будьте внимательны, не разрешайте заправлять ваши авто на последних скоростях.

Link to comment
Share on other sites

ненавижу заправки Лукойл. и бензин у них г.. и заправщики все haramci!

недавно, заправляюс в Лукойле, заправшик пажилой агсаггал вместо 5 манат хотел залить на 4 манат. когда увидел что я ето засёк озуну йандырмамаг учун отдал мне 1 манат (здачи от 5 маната) :rolleyes: мне было стыдно за него...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farik66' post='4737553' date='May 14 2009, 12:08 ']дизель беру только на ИСТ на тбилисском пр-е,

а если получиться еще лучше покупать с рук, 1 канистра (20 л.) - 6 манат и качество - чистоган[/quote]
А где берем, я то ж хочу! gizildish

Link to comment
Share on other sites

Раньше чередовал на Азпетроле и Лукойле и почти всегда зимой машина заводилась со второго третьего раза.
Посоветовали ICT, все наладилось расход хороший и машина всегда заводится.

Link to comment
Share on other sites

Заправку делаю на ИСТ. Воскресение заправил 20лит на ИСТ возле Украинского Круга. 1) Поехал в Загульбу по новый трассе. 2) С Загульбы в город по старой трассе. 3) Из города на 8км. В понедельник с утра с 8км в город ( гянджлик ) в обед с Гянджлик в центр и опять на Гянджлик. Вечером с Гянджлика в Загульбу и обратно на Гянджлик. На Гянджлике уже желтая лампочка загорелась и я проехал еще до ИСТ на Украинский. Мерс 220 расход супер да :rolleyes: А 40лит мне вообще на неделю хватает !!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 50 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 107 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...