Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes-benz 190e (w201)


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='Ramses' date='19 December 2009 - 21:39' timestamp='1261244390' post='5922701']
Недопонял, по уровню решено было что сальник пропускает, или явно видно было что сальник пропускает. Масло в редукторе менять не нужно, оно скажем так пожизненное, его просто надо каждый раз проверять на предмет течи. ИМХО, течь нужно устранить, долить(или заменить) оригинального масла.
[/quote]

Сальник передний на редукторе сменили - течь в каплю прекратилась. Заменили и масло внутри редуктора - посоветовали на Кастрол, ни Лигви Моли - а Титан. Почему то он пахнул чесноком )))

Теперь возник вопрос относительно жидкости внутри системы ASD - имеет ли он ресурс и надо ли его менять профилактически?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 867
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sterling' date='10 January 2010 - 12:58' timestamp='1263113908' post='6021409']
Сальник передний на редукторе сменили - течь в каплю прекратилась. Заменили и масло внутри редуктора - посоветовали на Кастрол, ни Лигви Моли - а Титан. Почему то он пахнул чесноком )))

Теперь возник вопрос относительно жидкости внутри системы ASD - имеет ли он ресурс и надо ли его менять профилактически?
[/quote]

думаю что нет, у себя не менял, уже 30 тыщ проехал в Баку, автомобилю 17 лет, пробег не детский, думаю на весь срок службы авто ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='12 January 2010 - 17:37' timestamp='1263303439' post='6034829']
думаю что нет, у себя не менял, уже 30 тыщ проехал в Баку, автомобилю 17 лет, пробег не детский, думаю на весь срок службы авто ))
[/quote]

Вы про масло редуктора? )
Тогда зачем инженеры оставляли два отверстия на нем - один слева сверху для залива и другой справа снизу для слива? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='12 January 2010 - 17:53' timestamp='1263304409' post='6034942']
Вы про масло редуктора? )
Тогда зачем инженеры оставляли два отверстия на нем - один слева сверху для залива и другой справа снизу для слива? ))
[/quote]

про ASD ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='12 January 2010 - 17:29' timestamp='1263302960' post='6034774']
откуда можно узнать - пора ли менять амортизаторы ?
1990г уж больно чувствительна на ямах (((
[/quote]
на вопрос так и не ответил не кто ((
и еще - где можно отрегулировать двери ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='14 January 2010 - 11:46' timestamp='1263455214' post='6044712']
на вопрос так и не ответил не кто ((
и еще - где можно отрегулировать двери ?
[/quote]

Вы как водитель сами должны определить работают они или нет. Если не получается разобрать, то любой нормальный ходовик это выявит. Один из тестов, помимо прочих раскачиваний, состоит в том чтобы на спуске полностью остановившись играемся педалью тормоза, если перед сильно раскачать получается значит амортизаторы некудышные. А вообще водитель сам обычно понимает когда его на волнах раскачивает, шины в некоторых режимах ступенчато пробуксовывают и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='14 January 2010 - 17:18' timestamp='1263475084' post='6047349']
как водитель - я еще не опытен в этих делах. Так как за рулем всего 16 дней. Сколько вообще стоят хорошие амортизаторы
[/quote]

Хорошие это Bilstein, на свою цешку (С220 )два года назад брал за 350 баксов все четыре. На 190-ый 270 манат год-полтора назад.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за инфу. Насколько я понял - мастер только на ощущение может сказать ? просто все мастера разумеется скажут ДА.ДА.. лиж бы работа была..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='14 January 2010 - 17:25' timestamp='1263475513' post='6047407']
спасибо за инфу. Насколько я понял - мастер только на ощущение может сказать ? просто все мастера разумеется скажут ДА.ДА.. лиж бы работа была..
[/quote]

Незачто. Советую покататься так месяц-два, и после того как узнаете свой автомобиль, вот потом уже можно идти к мастерам, только тогда Вы почувствуете разницу от замены амортизаторов. И вообще, при такой схеме в случае поломки или неадекватного поведения авто, Вы будете точно знать после чего это произошло, после бармагирования мастером или это поломка в процессе эксплуатации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='14 January 2010 - 17:18' timestamp='1263475084' post='6047349']
как водитель - я еще не опытен в этих делах. Так как за рулем всего 16 дней. Сколько вообще стоят хорошие амортизаторы
[/quote]
А в теме "Какой у вас пробег?" проголосовали за 200000-250000 км. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='14 January 2010 - 21:29' timestamp='1263490145' post='6048368']
А в теме "Какой у вас пробег?" проголосовали за 200000-250000 км. ;)
[/quote]
сорь я думал чисто у машины :) а не езды на машине..)
--------------------

сегодня купили защитник 40 манат (железный)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Раминыч' date='14 January 2010 - 19:19' timestamp='1263482350' post='6047886']
Ребята почем пользованный шоколад(Воздухо-мер) для мерина 190е 2мотор???сегодня был в одной олю хане спели 120 ман.(хотят развести или он так и стоит ?)
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Раминыч' date='14 January 2010 - 19:19' timestamp='1263482350' post='6047886']
Ребята почем пользованный шоколад для мерина 190е 2мотор???сеня был в одной олю хане спели 120 ман(хотят развести или он так и стоит ?)
[/quote]

Шоколадка - резистор расходомера воздуха. Если в оллюхана сказали 120 манат, значит цена на б.у. 120 +- 10 манат. Цены на новый в нете можно найти. В соседних темах есть телефоны мерседесовских разборок, позвоните по ним, где дадут дешевле к тому и стремитесь.

ps. В своё время встречался с подобной ситуацией, однако новокупленная шоколадка по сопротивлению отличалась от оригинала. Вдобавок он (РРВ) регулируется, мастер его отрегулировал и заменять необходимость отпала. Езжу уже третий год.

Link to comment
Share on other sites

Salam уваж. форумчани у меня проблема с мостом(190 1992 г) надо по менят бокавые потшивники моста. посаветуюте хорошова мостера который разбирается и даюот гарантийю на свою работу. вообшу стоит ли моста ел вурмаг? за ранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='15 January 2010 - 00:21' timestamp='1263500505' post='6049173']
Шоколадка - резистор расходомера воздуха. Если в оллюхана сказали 120 манат, значит цена на б.у. 120 +- 10 манат. Цены на новый в нете можно найти. В соседних темах есть телефоны мерседесовских разборок, позвоните по ним, где дадут дешевле к тому и стремитесь.

ps. В своё время встречался с подобной ситуацией, однако новокупленная шоколадка по сопротивлению отличалась от оригинала. Вдобавок он (РРВ) регулируется, мастер его отрегулировал и заменять необходимость отпала. Езжу уже третий год.
[/quote]
А что такое РРВ и у какого мастера регулировали ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Раминыч' date='15 January 2010 - 10:25' timestamp='1263536731' post='6050154']
А что такое РРВ и у какого мастера регулировали ??
[/quote]

Шоколадка - резистор расходомера воздуха (РРВ). Сяфяр зовут в конце Бабека, там где мот Халгларовский заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aerbaku' date='15 January 2010 - 15:48' timestamp='1263556139' post='6052046']
подскажите, какой ёмкости должен быть аккумулятор на 190-ом в оригинале? мотор бензиновый, 2,0
[/quote]
У меня тоже мотор 2,0 бензиновый, по ВИН-у 62АН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='14 January 2010 - 21:44' timestamp='1263491074' post='6048431']
сегодня купили защитник 40 манат (железный)
[/quote]

Килограммы плюс это также плюс в расходе бензина. Очень долго взвешивал, ставить железо или нет - не поставил. Кроме расхода топлива, лишняя железяка, это всегда внедрение в заводские установки. Платсмасса лучше.

Link to comment
Share on other sites

вес всего 7кг.. Не так много)
не спорю пластмасса лучше. Сегодня когда установили защитник - при включение двигателя дает стук - скорее всего картер ударяет по щиту - дело поправимо.. (исправлю сам)

_____________

кстати, может кто знает сколько стоит картер ?

Link to comment
Share on other sites

Salam уваж. форумчани у меня проблема с мостом(190 1992 г) надо по менят бокавые потшивники моста. посаветуюте хорошова мостера который разбирается и даюот гарантийю на свою работу. вообшу стоит ли моста ел вурмаг? за ранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цапля' date='16 January 2010 - 23:40' timestamp='1263670807' post='6058038']
Salam уваж. форумчани у меня проблема с мостом(190 1992 г) надо по менят бокавые потшивники моста. посoветуюте хорошовo мостера который разбирается и даюот гарантийю на свою работу. вообшe стоит ли моста ел вурмаг? за ранее спасибо
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='23 January 2010 - 01:56' timestamp='1264197399' post='6090366']
может кто знает сколько будет стоить руль от мерса 190 (можно и б\у)

[img]http://s001.radikal.ru/i195/1001/25/f518620692bd.jpg[/img]
[/quote]
Я хотел поменять на руль с подушкой безопасности, на одной из разборок за руль от С-класса спели 120 ман. Такие наверное будут за полцены, или даже дешевле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='23 January 2010 - 08:23' timestamp='1264220591' post='6090929']
благодарю и еще - может в курсе. Сколько стоит картер мотора ? и замена его...
[/quote]
А что с картером?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='23 January 2010 - 22:19' timestamp='1264270755' post='6094046']
c него масло капает
[/quote]
А кто вам сказал что из за этого надо менять картер? Поменяйте прокладку и на всякий случай сливную пробку.

Link to comment
Share on other sites

мало вероятно что из-за прокладки. - картер кажется подвергался удару. Потом ремонтировал слесарь - может из-за того что плохо сварили ? Авто я таким купил (мастер мой это заметил, и показал, сказал что не страшно)
Все же хочется чтоб масло не текло от туда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='24 January 2010 - 01:05' timestamp='1264280751' post='6094887']
мало вероятно что из-за прокладки. - картер кажется подвергался удару. Потом ремонтировал слесарь - может из-за того что плохо сварили ? Авто я таким купил (мастер мой это заметил, и показал, сказал что не страшно)
Все же хочется чтоб масло не текло от туда...
[/quote]
Ориентировочно могу сказать, узнавал для С-шки картер от 80 до 100 манат пели, но если мастер сказал, что не страшно, попробуйте лучше, как выше ребята посоветовали. Зачем лишний раз тратиться,если всё ок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' date='24 January 2010 - 01:13' timestamp='1264281209' post='6094927']
Ориентировочно могу сказать, узнавал для С-шки картер от 80 до 100 манат пели, но если мастер сказал, что не страшно, попробуйте лучше, как выше ребята посоветовали. Зачем лишний раз тратиться,если всё ок.
[/quote]

если крышка деформирована была и ремонтировалась, то это однозначно гемор, ведь даже при новой крышке есть вероятность перетянуть болты и полюбасу капать будет, а тут вот неизвестно, может картер в дороге треснет, его же лепил кто-то ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='24 January 2010 - 11:02' timestamp='1264316522' post='6095761']
если крышка деформирована была и ремонтировалась, то это однозначно гемор, ведь даже при новой крышке есть вероятность перетянуть болты и полюбасу капать будет, а тут вот неизвестно, может картер в дороге треснет, его же лепил кто-то ))
[/quote]
ну это уже будут притензии к мастеру, который дал добро)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' date='24 January 2010 - 17:27' timestamp='1264339670' post='6096912']
ну это уже будут притензии к мастеру, который дал добро)
[/quote]

Ну, притензии к мастеру в конечном итоге не изменит ситуацию. Будет только ссора между мастером и водителем, а картер будет пропускать масло. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='24 January 2010 - 20:51' timestamp='1264351867' post='6097643']
> Ramses
я не очень понял. Если поменять картер, и заодно накладку - все равно течь будет ?
[/quote]

При исправном картере и новой прокладке если перетянуть болты(перестараться) то течь будет. И если в этом случае исправный картер заменить на исправленный после дофермации, то вдвойне сложнее обеспечить "сухость". Поэтому я посоветовал бы узнать цену в магазине ZZ на ул 28 мая.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 22 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Upvote
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...