Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 74 В Азербайджане число излечившихся от COVID-19 намного превысило число зараженных за сутки


Recommended Posts

А что в операционной температура уже достигла +40-45 градусов? 
А что кто то заставляет вне помещения их надевать.Я вот честно до вчерашнего дня работала и выходила кажжый день.Никто ни раз вне закрытых пространств не то что указал а даже не рекомендовал одеть маску.Наоборот последний раз когда УД проверял бедный чувак)Ему видно показалось что я УД свой как то с опаской беру у него из рук.Сказал"narahat olmayin xanim,elimizi spirliyiriy")))
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Glade сказал:

Минутка позитива для тех, кто хочет в район)) Интересно, где можно купить такой нож)

 

 

 

kak ya sosku4ilya po nawey ede (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, scastlivayamamaa сказал:
14 минуты назад, Крестик сказал:
А что в операционной температура уже достигла +40-45 градусов? 

А что кто то заставляет вне помещения их надевать.Я вот честно до вчерашнего дня работала и выходила кажжый день.Никто ни раз вне закрытых пространств не то что указал а даже не рекомендовал одеть маску.Наоборот последний раз когда УД проверял бедный чувак)Ему видно показалось что я УД свой как то с опаской беру у него из рук.Сказал"narahat olmayin xanim,elimizi spirliyiriy")))

Ну как бы да) на открытом воздухе могут и оштрафовать, если не можешь держать дистанцию)

Просто на это особо внимания не обращают, но такое есть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

У меня такое ощущение, что некоторых зациклило или загипнотизированы и ничем не проймешь, они, как сомнамбулы, будут твердить одно: коронавируса нет, это все шоу, даже если носом уткнешь. Мои родственники болели, несколько из них скончалось, некоторые вернулись с того света, а некоторые перенесли не так тяжело, почти как грипп. Но за всю

свою жизнь я такое встречаю

впервые, и многие это могут сказать, но только не этим зомбированные.Изощряются в написании разных глупостей, как будто соревнуются друг с другом) уже даже не знают что написать, а все пишут и пишут🙃

Пусть да,не вижу уже никакого смысла переубеждать их.Попрежнему будут твердить-подумаешь,сезонная инфекция,раньше тоже болели и умирали,цифры нарисовали.Знаете потом сколько таких вот обращенцев бывает?

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Glade сказал:

Минутка позитива для тех, кто хочет в район)) Интересно, где можно купить такой нож)

 

 

 

Я тоже смотрю ее видео. Как она мангал салаты готовила. Прям сказка. Так успокаивает))🥰

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Pengaturcara сказал:

Оболдеть просто 

мамин онколог (55—60 лет ) не выходит на работу .Вместо нее смотрит другая молодая .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

У меня такое ощущение, что некоторых зациклило или загипнотизированы и ничем не проймешь, они, как сомнамбулы, будут твердить одно: коронавируса нет, это все шоу, даже если носом уткнешь. Мои родственники болели, несколько из них скончалось, некоторые вернулись с того света, а некоторые перенесли не так тяжело, почти как грипп. Но за всю

свою жизнь я такое встречаю

впервые, и многие это могут сказать, но только не этим зомбированные.Изощряются в написании разных глупостей, как будто соревнуются друг с другом) уже даже не знают что написать, а все пишут и пишут🙃

А что поделать?Сидим ,сидим и еще будем сидеть...не всегда же интересное хочется написать,каждый старается чем то отличиться)))Тут от темы отойдешь тут же напишут,не шутите,напишешь мнение,тут же спросят чем думаете, напишут по другому,скажут двуличные.Никак не угодишь)))А почитать хочется,спросить хочется,некоторым поругаться хочется)))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aylam сказал:

Я тоже смотрю ее видео. Как она мангал салаты готовила. Прям сказка. Так успокаивает))🥰

 

Ага, птички поют, коровки мычат. Прелесть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, La Reine Rena сказал:

Оболдеть просто 

мамин онколог (55—60 лет ) не выходит на работу .Вместо нее смотрит другая молодая .

 

Только что, La Reine Rena сказал:

Главврач 8 поликлиники Наримановского района и секретарь болеют короной . Главврач в плохом состоянии .

 

Сейчас пойдут вопросы - " и каким это образом врачи заболевают короной??"  Я бы за них банила.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

 

 

Сейчас пойдут вопросы - " и каким это образом врачи заболевают короной??"  Я бы за них банила.

Честно подробностей не знаю 

мама часто ходит в эту поликлинику ,там же и сказали . Попросили реже приходить пациентам  и если надо сами придут на дом . 
 

 

п.с пишу в этой теме пока психи отсыпаются :blush:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Glade said:

Минутка позитива для тех, кто хочет в район)) Интересно, где можно купить такой нож)

 

 

 

Агзымын суйу ахды) жаль вкуса не чувствую, руки уже зачесались мангал достать

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, sams сказал:

 

Аура у них хорошая :FRlol:  Только спустились с трапа самолета , сразу вокруг зацвели цветы , запели птички , реки молочные потекли  :rolleyes: )))) 

Хоть бы недельку выждали после их прилета , потом начали рисовать статистику )))) 

Ну,это не совсем так,такая динамика была и на прошлой неделе пару раз.Насчет приезда спецов из-за бугра-конечно глупость.Всё что они могли и могут посоветовать,можно было организовать путём проводимых онлайн-конференций и брифингов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Ну,это не совсем так,такая динамика была и на прошлой неделе пару раз.Насчет приезда спецов из-за бугра-конечно глупость.Всё что они могли и могут посоветовать,можно было организовать путём проводимых онлайн-конференций и брифингов.

 

Загни палец хоть с одной умностью )))) Кроме закрытия ресторанов ... Выздоровевших больше заразившихся стали рисовать только после после приезда забугорников :facepalm: )))) Заплатили бы мне тысяч 15 ... в месяц ... я бы им такие картинки нарисовал ... что даже умные и думающие поверили бы :sleep: )))

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aylam сказал:

Никто не отрицает наличие вируса. Шоу - это карантин и все карантинные меры, когда над людьми издеваются. Я писала в прошлой теме, что именно имею ввиду. Не хочу повторяться из темы в тему. Но 5ый месяц никак не могут справиться с респираторным заболеванием. Пусть правильные меры принимают и мы уже наконец смогли бы вернуться к нормальной жизни. У людей уже психика сдает

Карантин-это не шоу и шоу-это не карантин.Просто применили его преступно.Тябиб лихорадило при принятии решений.То назначали,то отменяли.Это же идиотизм назначать пациенту один препарат,а потом каждые полчаса играть с дозой и формой лекарства.Вот и получили,всё это результат бездарно проводимой политики Тябиба и Байрамлы,в частности

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Например, почему не проводят массовое тестировение населения? В Китае его проводили. Даже прям на дорогах останавливали людей, водителей и брали образцы анализов. А у нас останавливают людей только, чтобы выписать штраф

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 
Да дошло до них давно )))) Не конченные идиоты ведь [emoji99] )))) Просто уже дело принципа ... твердить фигню как мантру ... 
Ну как бы думать надо что придется выживать.Уже с первых дней можно было и нужно действовать по обстоятельствам.Движение и воздух то чего лишились.Значит надо найти способ двигаться и дышать вне зависимости от чьих то правильных и неправильных ограничений.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Загни палец хоть с одной умностью )))) Кроме закрытия ресторанов ... Выздоровевших больше заразившихся стали рисовать только после после приезда забугорников :facepalm: )))) Заплатили бы мне тысяч 15 ... в месяц ... я бы им такие картинки нарисовал ... что даже умные и думающие поверили бы :sleep: )))

Мигом ампутировали))Тябибу еще в начале этого года твердили о закрытии границ.Не закрыли.Это первый ляп.Второй ляп-18 мая.Начали хорохориться тем,что количество заразившихся резко снизилось,ура,бис,открыааем всё(рестораны,кафе итд).Третий и главный ляп-то что происходит сейчас-бурдан дейирляр тут,ордан дейирляр гач.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну,это не совсем так,такая динамика была и на прошлой неделе пару раз.Насчет приезда спецов из-за бугра-конечно глупость.Всё что они могли и могут посоветовать,можно было организовать путём проводимых онлайн-конференций и брифингов.
Ну ничего нового.Когда то меня здесь лечили и долечили до того что я не могла ни спать ни есть и т.дПоехала в Москву на лечение.Вылечилась но отвалила как за трешку в центре Баку.А надо было всего лишь ессенцалий для поддержки печени,диазолин от аллергии и мультивитамин включить в лечение.А так все тоже самое
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Aylam сказал:

Никто не отрицает наличие вируса. Шоу - это карантин и все карантинные меры, когда над людьми издеваются. Я писала в прошлой теме, что именно имею ввиду. Не хочу повторяться из темы в тему. Но 5ый месяц никак не могут справиться с респираторным заболеванием. Пусть правильные меры принимают и мы уже наконец смогли бы вернуться к нормальной жизни. У людей уже психика сдает

Нигде в мире 5 месяцев карантин не держат ,людей закрыли дома летом из этого корона шоу,в других странах и заразившехся больше ,но карантин уже отменили,все работает,люди отдыхают у моря ,ездят на отдых в другие страны ,у нас из города не выпускают ,аналогуолмаян карантин

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 

15 минут назад, Pengaturcara сказал:

А ведь они заразились на работе😢. Организм Керема просто не выдержал,эту ударную дозу

.В других структурах семье выплачивается пособие,дети получают пенсию по случаю потери кормильца.

 В каком размере семьям,оказали единовременную помощь этих врачей?

Когда врачи получат статус гос.служащего?

Будут ли,депутаты рассматривать этот вопрос или  их волнует личная зарплата и льготы?

18 минут назад, La Reine Rena сказал:

Оболдеть просто 

мамин онколог (55—60 лет ) не выходит на работу .Вместо нее смотрит другая молодая .

Рена х у меня двоякое чувство😦С одной стороны осуждение,а с другой стороны думаю😦

может и правильно,так и надо(

 Вот умер Керем.Добрый ,отзывчивый,гюлер уз.Гойду балаларын йетим гетди.Мин арзусу варды((Потеря для коллектива и семьи..

Кто то лавры пожинает,кто то злорадствует,кто то теряет...

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Cуществует шесть основных форм заболевания, вызываемого коронавирусом.

https://ru.oxu.az/world/406949

 

Ученые оценили возможность заразиться коронавирусом после укуса комара.

https://ru.oxu.az/world/406937

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
16 минут назад, ICP сказал:
Ну,это не совсем так,такая динамика была и на прошлой неделе пару раз.Насчет приезда спецов из-за бугра-конечно глупость.Всё что они могли и могут посоветовать,можно было организовать путём проводимых онлайн-конференций и брифингов.

Показать больше  

Ну ничего нового.Когда то меня здесь лечили и долечили до того что я не могла ни спать ни есть и т.дПоехала в Москву на лечение.Вылечилась но отвалила как за трешку в центре Баку.А надо было всего лишь ессенцалий для поддержки печени,диазолин от аллергии и мультивитамин включить в лечение.А так все тоже самое

У нас нет четкого следования протоколу лечения.Приходишь иногда на консультации в другие больницы,а там мать честная,такое понаписали,что диву даешься.От этого то и все беды.Но всё равно есть грамотные специалисты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, scastlivayamamaa сказал:

Ну как бы думать надо что придется выживать.Уже с первых дней можно было и нужно действовать по обстоятельствам.Движение и воздух то чего лишились.Значит надо найти способ двигаться и дышать вне зависимости от чьих то правильных и неправильных ограничений.

 

Я уже Беляева сел перечитывать :FRlol: Альтернативные органы дыхания буду отращивать :sleep: ... эмигрировать не хочу (  люблю я эту страну  :sad:

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Интересно, что сделали приезжие врачи, что выздоравливающих стало больше?

Привезли свои лекарства, а не покупают в местных аптеках.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Я уже Беляева сел перечитывать :FRlol: Альтернативные органы дыхания буду отращивать :sleep: ... эмигрировать не хочу (  люблю я эту страну  :sad:

Тебе и эмигрировать то не надо,наелся этой заграницы-не дай Бог каждому)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гамлет сказал:
2 часа назад, Натс сказал:

 

 ??????????? 😃

Была ли через 2 недели разница от полных локдаунов? Никакой

Никакой? Ничего, что из-за того что толпа баранов ринулась в магазин из-за двух дней, которые дома побыли бы, через 2 недели по 500 человек в день стало заболевать? Говорите, никакой разницы, да? 

А теперь из-за другой толпы патриотов положительная тенденция, которая только налаживатся стала, станет ещё хуже.

Edited by Айхан Зейналов
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rambler28 сказал:

Почему наших врачей никто не зовёт на помощь

Наши врачи каждый день дежурят в ковид-центрах.Не дезинформируйте людей

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sams сказал:

 

Да дошло до них давно )))) Не конченные идиоты ведь :sleep: )))) Просто уже дело принципа ... твердить фигню как мантру ... 

у идиотов хоть кое как есть мозги, не сравнивайте их с имбецилами

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Arial сказал:
3 часа назад, Glade сказал:

"Эфиоп" всех поздравляет с новой темой))

 

В обозримом будущем возврата к нормальной жизни не будет

https://m.haqqin.az/news/184135

пустите уже пару беспилотников на его черную рожу. черный оглы черный,надоел уже своими нравоучениями.

врет как сивый мерин этот черномазый байгуш...большинство стран, включая Россию, уже давно вернулись к нормальной жизни

мы да, мы в обозримом будущем не вернемся, потому что у нас иные причины для сохранения такого режима, и они не связаны с коронавирусом

но зато мы на пути в Книгу рекордов Гиннесса, войдем туда как страна с самым длительным в мире карантином

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Aylam сказал:

Например, почему не проводят массовое тестировение населения? В Китае его проводили. Даже прям на дорогах останавливали людей, водителей и брали образцы анализов. А у нас останавливают людей только, чтобы выписать штраф


много тестируют в Грузии ? 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ICP сказал:

Наши врачи каждый день дежурят в ковид-центрах.Не дезинформируйте людей

 Речь идёт о кубинских врачах.А таких как вы ни одна страна мира не зовёт. 

Так ясно? 

Балл 

Edited by Bercana
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...