Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 73. В Азербайджане продлили карантин до 31 августа


Recommended Posts

1 час назад, Samira Tagiyeva сказал:

Да масик, шюкюр, пришла в себя, готовлюсь к пляжному сезону🌺

Вы молодец.Настоящий боец!

Моя мамочка,тоже выздоровела и уже дома.

Мирно лежит и сопит уже в своей постельки:agilversin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, elik@ сказал:

это что новые правила этики? Кто придумал? 
сколько лет На форуме с незнакомыми на ВЫ, со знакомыми на ТЫ

форум, чат ,  Реал не имеет значения. Правила везде одинаковы

 

а за фамильярность есть балл 

вы прежде чем принимать ту или иную сторону, разберитесь в чем дело, прочитайте пост Рамблера и посмотрите, была ли там фамильярность, или это просто обычный оборот речи, когда говоришь "ты", но безотносительно к своему собеседнику

  • Like 3
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

Для ношения масок есть противопоказания. Почему об только сейчас стали говорить

Как только пандемия пришла к нам в страну, нас сразу обязали носить маски. Причем даже ввели штраф за их отсутствие. Сейчас ситуация в стране потихоньку нормализуется, но все магазины обязали дезинфицировать в течение дня несколько раз, продавцов обязали надеть маски и даже во многих регионах не обслуживают человека без маски, поскольку грозит штраф за такие действия.

 

Многие жители страны жаловались на то, что носить маски для них практически невозможно, а если одевать маски с клапанами, которые защищают намного лучше, то задыхается даже здоровый человек, что говорить о тех, у кого есть отклонения. Например болезнь сердца или легких, им настолько тяжело дышать, что они уже не бояться заразиться, как боятся задохнуться в этой маске. Но в этот раз все еще намного интереснее. Только сейчас говорится о том, что для ношения масок есть противопоказания. И хочется задать вполне логичный вопрос: Почему об только сейчас стали говорить?

Оказывается, что носить маски нельзя тем, у кого хроническая обструктивная болезнь легких. Только представьте, что в самом начале пандемии со всех углов кричали о том, что этот вирус особенно опасен для тех у кого ХОБЛ. Все эти люди носили маски регулярно и пожалуй, выполняли все указания намного более тщательно, чем обычные люди без заболевания. Но самое интересное — это то, что получается, они рисковали намного сильнее остальных. Людям с этим заболеванием и так очень тяжело дышать, а так получается, что вдобавок к тяжелому дыханию добавляются еще и их собственные микробы, которыми они дышат.

После того, как я узнал эту новость, я был просто в шоке. Почему о таких важных моментах сообщается лишь тогда, когда вся ситуация пошла на спад? Почему все люди в стране живут в неведении?

Мне теперь стало интересно как же будут себя вести сотрудники Полиции, которые встретят на улице человека с ХОБЛ. Неужели теперь им придется носить с собой справки для того, чтобы просто работать? Или платить кучу штрафов? Конечно есть оговорка на тему того, что граждане с этим заболеванием должны сидеть дома на самоизоляции, но тут напрашивается другой вопрос: Кто же тогда будет содержать их семью?

отсюда

Как же вы любите вывернуть как вам выгодно. Где вред ношения маски для человека без бронхиальной астмы и ХОБЛ? Я поэтому в своем вопросе отдельно уточнила "для человека без противопоказаний". И ссылка на научную статью у которой есть автор.

Статья на Дзен серьезно))))

Edited by Gogosh
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

вы прежде чем принимать ту или иную сторону, разберитесь в чем дело, прочитайте пост Рамблера и посмотрите, была ли там фамильярность, или это просто обычный оборот речи, когда говоришь "ты", но безотносительно к своему собеседнику


а вы прежде чем лезть с квотами прочтите о чем я вообще писала Орхидее . При чем тут Рамблер? 

Edited by elik@
  • Like 6
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, гнусный человечишка сказал:

вы знаете, мне тоже противно стало от её постов. причем многие переживали за нее и от души советы давали в прошлых темах, беспокоились. и все так радовались, когда она написала что уже все, мама на поправку пошла. это просто шкурное нутро эгоиста самое настоящее - мы переболели, нам ничего не грозит и я против карантина, а дальше будь что будет с другими людьми

странно получается...если человек переболел, он автоматически должен быть за карантин? я категорически против карантина, если я переболею, это ничуть не изменит моего мнения, вам такое непонятно?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:

а вы прежде чем лезть с квотами прочтитее о чем я вообще писала Орхидее . При чем тут Рамблер? 

я не "лезу", выражайтесь культурнее, я посоветовала вам обратиться к посту Рамблера, потому что с него началось недоразумение

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас прочитал, что страны готовятся к новой волне осенью, строят модульные больницы и консервируют их. Похоже, что раньше нового года вся эта петрушка не закончится((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

странно получается...если человек переболел, он автоматически должен быть за карантин? я категорически против карантина, если я переболею, это ничуть не изменит моего мнения, вам такое непонятно?

да? вы видели ее посты, как она плакала от страха в прошлых темах? а теперь что она пишет той самой девушке, которая её успокаивала?? пишет, что это она паникёрша и трус. лицемерие и двуличие, вот что это. 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

я не "лезу", выражайтесь культурнее, я посоветовала вам обратиться к посту Рамблера, потому что с него началось недоразумение


еще раз повторяю , что мне все равно с чего началось и недоразумение это или нет. 
здесь утверждают, что на форуме и чатах общаются все на ТЫ

надеюсь сейчас понятно? 
вам уже давно предложено не общаться со мной. И поэтому не нужно влезать в мой диалог с кем то

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gogosh сказал:

Как же вы любите вывернуть как вам выгодно. Где вред ношения маски для человека без бронхиальной астмы и ХОБЛ? Я поэтому в своем вопросе отдельно уточнила "для человека без противопоказаний". И ссылка на научную статью у которой есть автор.

не обратила внимания на ваше уточнение

здоровый человек может носить маску, конечно, но многие специалисты считают что она ни от чего не защищает, пример - очень сознательные граждане, которые снимают ее разве что у себя в спальне и все равно заболевают

а научные статьи я для вас сейчас искать не собираюсь, если вы настроены отрицать, вы и к ним придеретесь, не тот автор, не тот источник и т.д., так что носите свою маску и радуйтесь

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:

еще раз повторяю , что мне все равно с чего началось и недоразумение это или нет. 
здесь утверждают, что на форуме и чатах общаются все на ТЫ

надеюсь сейчас понятно? 
вам уже давно предложено не общаться со мной. И поэтому не нужно влезать в мой диалог с кем то

агрессия зашкаливает, впрочем как и у всех из вашего "лагеря" :faceoff:

что же вы злые такие все? вот и карантин продлили вам на радость, и маски всех носить заставили, и на море не пускают, вам бы радоваться и добрее быть, а вы злитесь...

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

агрессия зашкаливает, впрочем как и у всех из вашего "лагеря" :faceoff:

что же вы злые такие все? вот и карантин продлили вам на радость, и маски всех носить заставили, и на море не пускают, вам бы радоваться и добрее быть, а вы злитесь...


и вам не хворать )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gogosh сказал:

Мы с вами на брудершафт не пили и на "ты" не переходили. Так что держите себя в рамках культурного человека, если вам, конечно, известно такое слово

А никто на ты и не разговаривает. 

Да и ещё, ВЫ - это уважительная форма общения, а уважение надо ещё и заслужить. Но те, кто влезает не в свой разговор со слов БРЕД! уважения не достойны в принципе. 

Так что давай до свидания. 

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Во время кашля воздух вырывается наружу со скоростью 40-50 км/час. 

Во время чиха - со скоростью 100-140 км/час с объёмной скоростью 12 литров в секунду.

Какой локоть, какая маска? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Разброс микрокапель во время громкого разговора составляет 8-10 метров от источника. Причём экспериментально доказано с использованием ультрафиолетовой подсветки. 

Спрашивается, откуда взялся бред про 2 метра. 

Я уже не говорю, про вирусную взвесь в воздухе в виде аэрозоля. Этот вообще висит в воздухе часами. 

Edited by Rambler28
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, scastlivayamamaa said:


Это Турция и они да продержались и будут держаться в отличие от нас,три человека в очереди не умеющих выдерживать личное пространство.О 2 метрах уже не говорю.Мне этот карантин никуда не уперса.Как минимум в отличие от большинства нагнетающих я по его милости на сегодня тупо безработная ,которой и 190 фиг заплатят.Но по факту мы это не они и они это не мы.Мы не Турция ,не Европа и даже не Грузия

Не все так идеально в Турции. Сама читаю как собираются тусят без маски. Они ничем не хуже но и не лучше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Rambler28 сказал:

 

Спрашивается, откуда взялся бред про 2 метра. 

Я уже не говорю, про вирусную взвесь в воздухе в виде аэрозоля. Этот вообще висит в воздухе часами. 

вы нас так не пугайте. с этим вирусом "договорились" на 2 метра))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В Турции люди вечерами тусят в кафешках на улице, масок у большинства нет даже на подбородке, хотя днём более-менее соблюдают ритуал. Я неделю в Стамбуле провёл (транзитом, ждал вылет домой), своими глазами видел. Но это реально больше ритуал, чем польза, особенно если понимаешь что к чему. Тысячами не умирают, и даже сотнями. Просто там соотнесли вред от карантина с вредом от вируса, и приняли решение. Тем более что народ там не баранистый (миншюкюристый). Вирус есть, но и жизнь тоже есть, большинству населения нужно выходить из дома, чтобы заработать деньги. От вируса умирают 1.21% (наша статистика), а от голода 100%. Да и другие болезни, на лечение которых нужны деньги, тоже никто не отменял.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не все так идеально в Турции. Сама читаю как собираются тусят без маски. Они ничем не хуже но и не лучше
Про идеально речи не было.Но вот честно пару тройку раз довелось там побывать,ну не лезут они без очереди и не подходят впритык и если даже чо напортачат то сто раз извинятся.Если что я вообще не в восторге от Турции или еще от кого)И еще у моих девчонок очень много друзей подруг там и у них вообще не стоял вопрос есть вирус нет его.Об,явили карантин сидят дома как миленькие.Отменили вышли тусоваться
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, гнусный человечишка сказал:

вы знаете, мне тоже противно стало от её постов. причем многие переживали за нее и от души советы давали в прошлых темах, беспокоились. и все так радовались, когда она написала что уже все, мама на поправку пошла. это просто шкурное нутро эгоиста самое настоящее - мы переболели, нам ничего не грозит и я против карантина, а дальше будь что будет с другими людьми

 

ВЫ просто ужас а не человек,раз такое пишете!

Я с первого дня болезни мамы,пишу во всех темах,что этот лже карантин изначально был бессмысленным и только для галочки.

А шкурное нутро это у вас и не эгоиста а труса,который дрожит и всю жизнь проживёт в страхе.Не знаю,что хуже даже болезнь или вот такая "тварь дрожащая":facepalm:

 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 8
Link to comment
Share on other sites

Только что, гнусный человечишка сказал:

да? вы видели ее посты, как она плакала от страха в прошлых темах? а теперь что она пишет той самой девушке, которая её успокаивала?? пишет, что это она паникёрша и трус. лицемерие и двуличие, вот что это. 

Что б вам за ваши гнусные посты воздалось.

 

 

  • Downvote 3
  • Facepalm 7
Link to comment
Share on other sites

Всем известное фото про пользу ношения маски. 

Но никто не говорит, что флара и фауна, которую мы видим на чашка с таким же успехом начинает развиваться на внутренней стороне маски. Влага и тепло и уже через 20 минут колония, которую при вдохе мы засасываем в легкие. И то, что не могло развиваться на слизистой, размножается на маске, т.к. там условия лучше (нет иммунных клеток как на слизистой). 

И да, судя по цвету на чашках, парень из фото болен аспергиллезом (грибок). 

demo-1.jpg

Edited by Rambler28
  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


и вам не хворать )))

Просто интересно,откудо столько зла в вас?

Кто вас обидел по жизни,что вы кидаетесь на всех и свой негатив расспространяете?

Тут сисдят на теме все достойные и адекватные люди.

Откудо вы взялись и зачем вы тут?

 

Если сюда заходят,такие как вы чёрные души,то мне лучше отсюда удалится.

Вы что б захлебнулись в своей же злости.Так и будет.

Те кто меня обижает на ровном месте,никогда им по жизни потом не везёт.

Бумеранг.

  • Like 1
  • Downvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Как может карантин быть лже или для галочки если сидя дома и соблюдая все предписанные меры при выходе не заразишься? Хотя бы подумали прежде чем такое писать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

агрессия зашкаливает, впрочем как и у всех из вашего "лагеря" :faceoff:

что же вы злые такие все? вот и карантин продлили вам на радость, и маски всех носить заставили, и на море не пускают, вам бы радоваться и добрее быть, а вы злитесь...

Прошу вас ,сквотируйте модератора Ассамблера.У меня не получается.

Я хочу попросить удалить меня.

Я им ничего не сделала,просто написала,что против карантина.

Они меня довели сейчас так.Бог им судья.

От обиды сижу плачу.

Что бы этой элике и гнусному человечишки мои слёзы боком вышли Амин

  • Like 4
  • Haha 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vusaly88 сказал:

 

ВЫ просто ужас а не человек,раз такое пишете!

Я с первого дня болезни мамы,пишу во всех темах,что этот лже карантин изначально был бессмысленным и только для галочки.

А шкурное нутро это у вас и не эгоиста а труса,который дрожит и всю жизнь проживёт в страхе.Не знаю,что хуже даже болезнь или вот такая "тварь дрожащая":facepalm:

 

ну конечно, когда за вас молились мы все в предыдущих темах, то были хорошими. а теперь вот как заговорили вы - "тварью" обзываетесь. не имеете права на личность переходить

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vusaly88 сказал:

Просто интересно,откудо столько зла в вас?

Кто вас обидел по жизни,что вы кидаетесь на всех и свой негатив расспространяете?

Тут сисдят на теме все достойные и адекватные люди.

Откудо вы взялись и зачем вы тут?

 

Если сюда заходят,такие как вы чёрные души,то мне лучше отсюда удалится.

Вы что б захлебнулись в своей же злости.Так и будет.

Те кто меня обижает на ровном месте,никогда им по жизни потом не везёт.

Бумеранг.


оставьте свои никчемные выводы при себе, горе психолог 

ещё про бумеранг она говорит !! Посылая проклятия

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

ну конечно, когда за вас молились мы все в предыдущих темах, то были хорошими. а теперь вот как заговорили вы - "тварью" обзываетесь. не имеете права на личность переходить


вот так вот и помогай людям ) хотя впрочем это не новость 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Щас придёт Assembler и воздаст всем согласно кармам. 

Будьте великодушны и не флудите. Флуд снижает иммунитет и портит аппетит. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Rambler28 сказал:

Какой локоть, какая маска? 

Всем раздать на аренду противогаз, пускай помучаются.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Rambler28 сказал:

Во время кашля воздух вырывается наружу со скоростью 40-50 км/час. 

Во время чиха - со скоростью 100-140 км/час с объёмной скоростью 12 литров в секунду.

Какой локоть, какая маска? 

я пробовала покашлять в локоть, ужасно неудобно...интересно, кто эту дурь вообще придумал? всю жизнь с детства нас учили чихать, кашлять и сморкаться в носовой платок, и прекрасно он от всего защищал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RBF сказал:

Пока вирус издохнет, вы сами перебьете друг друга, хорошо виртуально.

а вы, простите уважаемый. сами то из чьих будете? ковид-диссидент или из борцов с вирусом? 

Edited by гнусный человечишка
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вот сама нашла модератора...

@Assembler

Я прошу удалить мой ник.

Я регистрироваласт тут,так как мама болела и делилась и получала информацию.

А сейчас я тут находиться не могу.

Меня за то,что я против карантина юзер элика и гнусный довели до слёз,называя лицемеркой и шкурой а это уже оскорбления,негатив и далеко от моей цели нахождения тут.

Эти люди,просто тут пар выпускают на людях и свой негатив.

Нам за свое мнения от них достается гнев,агрессия и грязь.

Зачем мне это?

Вы мне все помогли в мои трудные дни,Дай вам Бог здоровья.

Но,сейчас я не могу тут находиться.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RBF сказал:

Пока вирус издохнет, вы сами перебьете друг друга, хорошо виртуально.

После 7 вечера сюда вход надо запретить.Каждый вечер недоразумения.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vusaly88 сказал:

Вот сама нашла модератора...

@Assembler

Я прошу удалить мой ник.

Я регистрироваласт тут,так как мама болела и делилась и получала информацию.

А сейчас я тут находиться не могу.

Меня за то,что я против карантина юзер элика и гнусный довели до слёз,называя лицемеркой и шкурой а это уже оскорбления,негатив и далеко от моей цели нахождения тут.

Эти люди,просто тут пар выпускают на людях и свой негатив.

Нам за свое мнения от них достается гнев,агрессия и грязь.

Зачем мне это?

Вы мне все помогли в мои трудные дни,Дай вам Бог здоровья.

Но,сейчас я не могу тут находиться.

Вюсаля, не нервничайте, просто занесите в игнор и забудьте

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...