Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помощник Президента: В Азербайджане из-за COVID-19 жесткий карантин продлят еще на две недели


Recommended Posts

4 минуты назад, filimoshka сказал:

Вот только не вы плакать ,коллега )))слава богу у нас то все в норме ,да конечно записей мало но они есть .если вы конечно в клинике работайте.

Вы живете в своей квартире! А я живу в съемной  и в центре города априори нет дешевых квартир.

И не работаю я в клинике.

Edited by О Р Х И Д Е Я
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, О Р Х И Д Е Я сказал:

Вы живете в своей квартире! А я живу в съемной  и в центре города априори нет дешевых квартир.

Ну выход есть всегда .не мне же вас учить.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Декабристъ said:

Все правильно делают. Идет хорошая динамика. Нужно еще чуток подождать

Да.Конечно.

До января 2021 ...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

а может и не быть так как солнце натуральный убийца любого типа коронавируса, витамин Д. чем больше на солнце тем лучше для иммунитета, тем сильнее способность организма бороться с ним.
те кто запрещает вам всем выходить полнейшие дилетанты, a можно СОЦИАльНО ДИСТАНЦИРОВАться и находится на улице. а можно сделать тупейший карантин и лишать людей солнечного света  и свежего воздуха. :)

Лично наш двор, абсолютно не лишен солнечного света. Как раньше все целый день были на улице, так и сейчас. Никакой разницы не чувствую. Кроме моря, остальное всё Как всегда

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Лично наш двор, абсолютно не лишен солнечного света. Как раньше все целый день были на улице, так и сейчас. Никакой разницы не чувствую. Кроме моря, остальное всё Как всегда

Серьезно ?для вас ничего не изменилось??хотя многие такого же мнения ,до карантина многие женщины сидели дома ,так что не привыкать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, filimoshka сказал:

Серьезно ?для вас ничего не изменилось??хотя многие такого же мнения ,до карантина многие женщины сидели дома ,так что не привыкать.

Вы в смысле решили меня таким образом под... колоть?  У вас не получилось, вы адресом ошиблись

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Вы в смысле решили меня таким образом под... колоть?  У вас не получилось, вы адресом ошиблись

Ну вы же написали что для вас все как всегда )сами указали адрес.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, My passion is Meme сказал:

Эх опять двадцать ,скоро таким темпом к  такому образу жизни привыкнем что даже психологи не помогут

 

Уже привыкли.  До чего дошло, даже министры поддались такому режиму. Прячутся где-то по углам, боятся выйти и позвонить на 8103.

И Президент их не может найти. Как сеториального Мамедьярова. 

На днях выходя из дома, заметила что вначале надела маску, а потом обувь. Дрессировка.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, filimoshka сказал:

Ну вы же написали что для вас все как всегда )сами указали адрес.

Внимательно перечитайте мой пост, который я квотировала. Там говорилось о моём дворе, где жизнь кипит как и всегда. Разница с прошлым годом только в море. Те же самые дети, как в прошлом году весь день гоняли мяч, так и в этом. Те же самые женщины, как в прошлом году собирались по  вечерам  В беседке, так и в этом. И та же груда семечек на полу по утрам от них в беседке. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ledy luck said:

Вы в смысле решили меня таким образом под... колоть?  У вас не получилось, вы адресом ошиблись

Если выйти за пределы двора, то там есть и другой мир. Главное, уложиться в 2 часа.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Смс разрешения оставят? 

Просто интересно, на огромной планете, в какой нибудь стране есть выход по смс разрешениям во время карантина? 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lik сказал:

О гядер хекими бяс не учун гятирибляр сизче, у них свой план

 

Нельзя считать чужие деньги. Но хякимам из Кубы России и тд платят зарплаты из бюджета. 

До сих пор не знаем сколько получают в Тябибе - босс Тябиби 3 а может5 тыс в месяц  за титанический труд, бездарный, то у него карантин на 2 мес, потом сидите дома - а выходные  наверстывайте  упущенное толпами ?

Благодаря  его бездарному графику мы и имели высокие  цифры.

 

Да. Раз привезли хякимов надо под них и карантин продлить. Раньше надо было привозить когда в день по 600 чел заболевали.

А не щас когда плато уже прошли. И имеем чуть более 400 больных. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, CвЕт ДуШи сказал:

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ),

BD – Bondage & Discipline – рабская зависимость и дисциплина. .

DS – Domination & Submission– доминирование и подчинение. 

SM – Sadism & Masochism– садизм и мазохизм. : КПСС — Коммунистическая партия Советского Союза

ВЛКСМ -шифруется так: Возьми лапату копай себе могилу :)  помоему так шифровалось :))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Декабристъ сказал:

Все правильно делают. Идет хорошая динамика. Нужно еще чуток подождать

чуток это еще полгодика? Дети тупеют родителям нечем кормить детей!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, suleymann сказал:

Смс разрешения оставят? 

Просто интересно, на огромной планете, в какой нибудь стране есть выход по смс разрешениям во время карантина? 

 

О адамын башина яекя бир дяня даш дющсюн кто придумал это разрешение по смс! И это точно не нашим обезьянам в голову пришло. Сперли у кого то. Только те кто это придумал его не применили,а эти его козырем в руках держут. Еще один способ инквизиции этого бядбяхтского миллятя...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, bimer_fan сказал:

Если выйти за пределы двора, то там есть и другой мир. Главное, уложиться в 2 часа.

Я не укладывалась очень часто  2 Часа, ну просто реально не успевала. Никто даже в мою сторону и не смотрел. Хотя и наводилась в центре города. Надо признать никакого жесткого карантина нет, то что было в апреле и сейчас, это небо и земля

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вроде карантин. А все на улицах, в магазинах. Но не можем сделать свои основные дела. Салоны закрыты, магазины одежды закрыты. У меня есть дела с документами, не могу их сделать, к стоматологу сходить не можем. У каждого есть свои дела, не можем их выполнить. Многие не могут работать и учиться.Кто-то хочет на права сдать или записаться на курсы.и еще много чего. До каких пор это будет продолжаться. Реально надоело!

 

На днях хотели поехать на море. Никуда не пустили.но в Хырдалане у Дузлу Гел было полно народу. Что это за карантин. Лучше бы допустили к морю.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А что если власти уберут запрет на выезд в районы но при этом:

1) Введут в обращения жесткие правила поведения, социальная дистанция, рестораны на открытом воздухе, никаких кабинетов

2) Обязательная проверка всего обслуживающего персонала,  и клиентов - температура, дезинфекция рук.

3) Никаких бассейнов, разрешение только на общепит, никаких саун и прочего..

4) Обязать проводить дезинфекцию каждую неделю.

5) Ношение масок в закрытых помещениях, или на отрытых с большим скоплением людей

и т.д.

 

В этом случае дворы в Баку немного опустеют, народ разъедиться по своим домам в районах, будет меньше скоплений людей. На местах жесткое слежение за 1)-5) условиями. Почему они не понимают что очаг в Баку из-за его густонаселенности, я никогда летом такого скопления людей во дворах и на улицах не видел..

 

В крайнем случае сделайте СМС разрешения на выход и в районах на 2-3 часа, на две недели. Почему вы зациклились на запрете выезда из Баку, ведь миллет всеравно выезжает, по пропускам и левыми путями. Помниться 3 недели назад в дни жесткого 2-ух дневного карантина народ двинул в районы, не пускали, были многокилометровые пробки, а потом в 12 ночи всех пропустили, и что? Мы видели взрыв заболеваемости в районах?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, XuLiGaNoS сказал:

Я как то даже уже привык к развиздяйскому образу жизни 

 Вот именно, и не вы один, это очень плохо, идет деградация, о чем они думают, кто будет поднимать эту экономику?как государство может столько времени существовать без доходов ? - загадка

 

 Про "голодный" народ и детей который итак не блистали умами в целом, я вообще молчу 😶😶😶

Edited by lili25
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, smazeri сказал:

Если так продолжится я сойду с ума, и буду открыто выступать против власти, потом меня будут арестовать и посадят, а потом меня освободят. А потом.... А потом я не знаю что будет. Потому что мне будет уже по....й. А потом.... Что то все равно случится. А потом..... :huh: наверное найдут наконец то вакцину против этого долбанного вируса. Но уже мне будет вдвойне по...... й. Потому что я  уже буду больным человеком с тяжелыми психическими отклонениями. :unsure:

Держитесь, мы все устали от этого карантина и ограничений

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А после ночной демонстрации, как раз через две недели ожидается рост заболевших и будет снова повод оставить людей ,сидевших на карантине опять без работы,про отдых вообще не говорю.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, smazeri сказал:

Если так продолжится я сойду с ума, и буду открыто выступать против власти, потом меня будут арестовать и посадят, а потом меня освободят. А потом.... А потом я не знаю что будет. Потому что мне будет уже по....й. А потом.... Что то все равно случится. А потом..... :huh: наверное найдут наконец то вакцину против этого долбанного вируса. Но уже мне будет вдвойне по...... й. Потому что я  уже буду больным человеком с тяжелыми психическими отклонениями. :unsure:

Мне жаль((( Мы все в таком состоянии, но еще не дошли видимо до "кондиции",  кажется, этого и хотят, кто не умрет, пусть станет психом.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

А если у меня телефон сломался? Мне сразу за решетку идти? Там хоть кормят...

регим смс с чужого телефона паспорт берем собой

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Блин заколебали! Уже четыре месяца длится это шоу! 

Я не могу уже второй месяц подстричься. Как Лев сбежавший из зоопарка хожу☹

Хорошо, что не лысый. Во всем надо находить позитив)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вот как в цивильных странах решают проблемы, у нас только запрет, для смертных..

 

https://www.privetkanarskieostrova.com/coronavirus/

 

Общие правила:

  • социальная дистанция (1,5 м);
  • рекомендации по использованию СИЗ (ношение масок и регулярная дезинфекция рук);
  • соответствующие меры по очистке и дезинфекции во всех учреждениях, включая элементы общественного пользования (при использовании специальных средств в туалетах и аналогичных местах общественного пользования).

 

Специальные правила:

  • Дороги общественного пользования, закрытые помещения, общественные места на открытом воздухе. Маска обязательна для использования взрослыми и детьми старше шести лет, если соблюдение дистанции не менее 1,5 м не представляется возможным. Исключения составляют занятия спортом, прием пищи и (или) наличие проблем со здоровьем или респираторных заболеваний.
  • Общественный или городской транспорт. Маска обязательна для использования взрослыми и детьми старше шести лет, за исключением случаев проблем со здоровьем или респираторных заболеваний. Места в туристическом автобусе необходимо бронировать заранее.
  • Туристические места проживания. В местах общественного пользования вместимость ограничена в соответствии с правилами социального дистанцирования. Аналогичные меры применяются к развлекательным и групповым мероприятиям. Также действует система шведского стола, однако при этом сервировка осуществляется индивидуально или самостоятельно, на столах с едой установлены разделительные экраны.
  • Бассейны. Вместимость ограничена в соответствии с количеством шезлонгов, которые размещаются группами на семью с учетом правил социального дистанцирования и ежедневно дезинфицируются.
  • Пляжи и природные бассейны. В отношении некоторых популярных пляжей применяются ограничения вместимости (4 м на два человека), нахождению и доступу с целью соблюдения социальной дистанции. В природных бассейнах ограниченная вместимость регулируется с учетом площади поверхности воды. Группы шезлонгов и зонтиков обязательно располагаются на расстоянии 2 м и дезинфицируются после каждого клиента. Усилены мероприятия по очистке туалетов, душей и фонтанчиков 2 мытья ног.
  • Ресторан. Минимальная дистанция между столиками составляет 1,5 м. Предметы самообслуживания и (или) общественного пользования, например кольца для салфеток, сахарницы или меню, изъяты из обихода и заменены QR-кодами, плакатами либо другими аналогичными принадлежностями. Перед посадкой гостей осуществляется очистка и дезинфекция столов.
  • Туристические центры и экскурсии. Ввиду ограниченной вместимости визит необходимо бронировать заранее (преимущественно в электронном виде). В центре организовано одностороннее движение во избежание пересечений и скоплений людей. В случае использования аудиогида (дезинфицируется после каждого использования) рекомендуется пользоваться личными наушниками.
  • Покупки. Помимо регулярной дезинфекции примерочных, текстильные изделия также дезинфицируются после каждой примерки. Используемые системы вентиляции гарантируют надлежащий воздухообмен. Расплачиваться рекомендуется картой.
  • Культурные мероприятия. На данный момент программа мероприятий на архипелаге ограничена, но постепенно она будет возобновляться. Сиденья в кинотеатрах, театрах и аналогичных заведениях распределяются по группам проживающих вместе людей. Кроме того, сотрудники службы безопасности контролируют входы и выходы, а также места поблизости для обеспечения социальной дистанции.
  • Спа и оздоровительные центры. В этих заведениях действуют строгие правила гигиены, список которых пополнился из-за пандемии. Ввиду ограниченной вместимости гостей принимают по брони. Использование полотенца или халата является обязательным внутри помещений.
  • Спортивные залы и мероприятия. Максимальное количество участников в групповых мероприятиях в закрытых помещениях составляет 25 человек, а на открытом воздухе — 30 человек для соблюдения социальной дистанции. В распоряжении клиентов находятся средства дезинфекции инвентаря и других используемых принадлежностей в заведениях. Использование полотенца является обязательным. Используемые системы вентиляции гарантируют регулярный воздухообмен.
  • Поля для гольфа. Разрешены партии с участием 4 игроков. При этом обязательно соблюдать социальную дистанцию, а кедди или другим игрокам запрещается осуществлять какие-либо манипуляции с мячом игрока. Багги могут использоваться не более чем двумя людьми и подлежат предварительной дезинфекции.
  • Ночные развлечения. Разрешается открытие террас на открытом воздухе при максимальной вместимости 75 %. Употребление еды и напитков осуществляется за столиками (не за барной стойкой). Танцполы временно закрыты.
  • Активный туризм. Активный туризм на открытом воздухе сопряжен с незначительными рисками и осуществляется в небольших группах. В любом случае запрещается обмениваться индивидуальным спортивным инвентарем. При этом соблюдение специальных правил очистки и дезинфекции является обязательным.
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, El Terrible said:

Я так понимаю они специально озвучивают эти радостные новости устами разных чиновников, чтоб всем поровну достались добрые пожелания населения о долгих годах жизни и добром здравии. Раньше только Рамин и Ягут получали позитивную порцию проклятий, сейчас линейка расширилась.

Ага, теперь на какое то время, крайним будет Шахмар...кстати очень адекватный и грамотнейший человек

Edited by lik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 62 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 40 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...