Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эльмар Мамедьяров уволен!


Recommended Posts

4 часа назад, Alienora сказал:

Джек Пират хороший кадр. Зря Вы о нем так.. У него за спиной хорошая и сильная супруга. Они справятся, правда вначале им будет очень и очень сложно. Критиковать легко, нужно по существу говорить. А так похоже на зависть. Мол почему этот стул достался не мне

брифинги она будет проводить? и с дипломатами общаться?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alienora сказал:

У него за спиной хорошая и сильная супруга.

Они справятся, правда вначале им будет очень и очень сложно. 

 

Супруга у него по образованию врач.

По специальности никогда не работала, сидит дома.

Не совсем понимаю, как она ему поможет в работе министра иностранных дел. ))

Брат ее, кстати, был главой комитета по делам религий. 

Потом попался на связях с нурситами, был освобожден от должности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, ReVia said:

Брат ее, кстати, был главой комитета по делам религий.

Тут писали,что новый министр зять Шадлинского. Вроде человек с такой фамилией не был главой комитета по религиям

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

если будeт молчать то как только границы откроются уедет к детям да. что ему здесь уже делать?

да конечно уедет.

а дом свой квартирантам сдаст))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, danabash сказал:

Тут писали,что новый министр зять Шадлинского. Вроде человек с такой фамилией не был главой комитета по религиям

 

Вагиф Шадлинский - гайната его брата, Азера Байрамова,  замминистра финансов. 

 

А гайын самого нового министра - Эльшад Искендеров, был главой госкомитета по делам религий, но потом его обвинили в связях с нурсистами. 

 

https://haqqin.az/news/21225

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас придут свидетели" иеговы" и подтвердят ,какой необыкновенный кадр он.

И вообще обсуждать через 100 дней итоги работы,правда итоги предыдущих мест пребывания никто не проводит.....ф

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TimeMaster сказал:

Буду я ещё до всяких троллей от бывших воров снисходить, прощайте.

Извините,не вам был мой коммент

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Нигяр2020 сказал:

Вы тоже здесь когда-то появились.Отдали долг Родине,а не продолжаете защищать.Новый пока не показал себя.Вот когда покажет себя с плохой стороны ,тогда и будете критиковать.

Ладно.Посмотрим 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Shoyla said:


Невозможно почистить уборную, если все трубы давно прогнили.

Менять надо всю систему, причём капитально.

Поэтому не чистильщик нужен, а реформатор как Саакашвили

 

В тюрьме сидят двое и разговаривают:
— Ты по политической или по уголовной статье?
— По политической. Я сантехник. Вызвали в горком. Я осмотрел и сказал: "Тут всю систему менять надо!"

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Cain said:

В тюрьме сидят двое и разговаривают:
— Ты по политической или по уголовной статье?
— По политической. Я сантехник. Вызвали в горком. Я осмотрел и сказал: "Тут всю систему менять надо!"

прям как у нас на форуме - чё не так скажешь - все кому не лень журят - но это понятно все сейчас нервничают.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, ReVia сказал:

 

Вот я почитал, и лучше бы я это не читал.

Эта его фирма ОМНИ упомянута в скандальных панамским документах.

https://offshoreleaks.icij.org/nodes/13008697

Вы думаете, что это уже априори не компроментирует нашего нового министра перед серьезными международными партнерами? 

шустрый малой везде поспел ))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тяжёлая утрата для нашего образования вновь(,ещё не менее тяжёлая трата для родителей на новую форму, книги и др.новшества в связи  с новыми назначениями)))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mir Shain сказал:

Сейчас придут свидетели" иеговы" и подтвердят ,какой необыкновенный кадр он.

И вообще обсуждать через 100 дней итоги работы,правда итоги предыдущих мест пребывания никто не проводит.....ф

У Крылова есть басня - называется Квартет , там говорится о том что неумеющие играть и петь звери меняются местами , чего только не делают но играть у них не получается , а всё потому что они изначально не годятся для музыки . Эта басня как раз про кабинет министров и чиновников Азербайджана .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alienora сказал:

У него за спиной хорошая и сильная супруга.

 

Простите, вы про супругу Мамедьярова?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

зильфугаров, как говорят, ушёл с поста изза несогласия по неравноценному обмену территорий

 

Он был из команды покойного  В.Гулузаде. А позиция последнего не устраивала кое-кого

 

Да, пишут,что определились с новым министром образования. Не женщина?

Edited by mayla
Link to comment
Share on other sites

ПОЕХАЛИ

 

https://www.kommersant.az/news/politics/26331.html
 

Quote

“Azərbaycanın haqq işinin, ədalətli mövqeyinin və beynəlxalq hüquqa söykənən çağırışlarının dünya miqyasında reallaşması və beynəlxalq aləmdə Ermənistanın daha ciddi şəkildə ittiham olunması və təcavüzkar siyasətinin ifşa edilməsi baxımından diplomatik mübarizə ciddi önəm kəsb edir. Ölkə prezidentinin fəaliyyətinin bütün tərəflərində hücum diplomatiyası birmənalı şəkildə özünü göstərir. Lakin XİN-in fəaliyyətində hücum diplomatiyasının təzahürlərini görə bilmirik. Xüsusi olaraq, Xarici İşlər naziri Elmar Məmmədyarovun uzun illərdən bəri fəaliyyətində ciddi nöqsanlara yol verməsi və hücum diplomatiyasında yer almaması, ölkə başçısının da qeyd etdiyi kimi kiminsə, xoşuna gəlmək üçün hətta düşmənə jestlər etməsi, Azərbaycanın milli maraqlarına uyğun addımlar atmaması çox böyük təəssüf doğurur. Təsadüfi deyil ki, ölkə başçısı bu məqamın üzərində xüsusi olaraq dayandı. Ən bağışlanmaz məqam bundan ibarətdir ki, ölkədə müharibə gedən vaxt Xarici İşlər nazirini tapmaq mümkün olmayıb. Prezidentin tapşırığı ilə Baş Nazir onu axtaranda isə məlum olur ki, o, evindən işləyir. Onun evində hansı ciddi kommunikasiyalar var ki, XİN rəhbəri belə həssas məqamda işə gəlməyə ehtiyac görməyib. Hər halda onun rəhbərlik etdiyi nazirlikdən işləri idarə etməsi daha rahat olar, nəinki evindən?! Bu, əslində məsuliyyətsizlik deyil. Onu təkcə işdən çıxarmaqla kifayətlənmək olmaz. Elmar Məmmədyarov Azərbaycan qanunları qarşısında cavab verməlidir. Bu baxımdan ölkə prezidentinin bu çağırışları Azərbaycan xalqının dövlət maraqlarına tamamilə xidmət edir”.


сами делайте выводы
 

Quote

 

Azərbaycan prezidenti İlham Əliyevin 2 aprel 2004-cü il tarixli sərəncamı ilə Elmar Məmmədyarov Azərbaycanın xarici işlər naziri vəzifəsinə təyin edilib.[9] O, bu postda 1999-cu ildən bu vəzifəni yerinə yetirən Vilayət Quliyevi əvəzləyib. Elə həmin gün imzalanan digər sərəncamla Elmar Məmmədyarov, Azərbaycanın İtaliyadakı səfiri vəzifəsindən azad edilib.

2019-cu ilin iyul ayında Elmar Məmmədyarov 1-ci dərəcəli “Vətənə xidmətə görə” ordeni ilə təltif olunub.[10]

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, sp10 сказал:

 

Я написал, что его уволили? 

P.S. Голубчикляр лазымдырса, башга йердя ахтар

Вы прочитайте свой пост еще раз я вам не школяр и читать не разучился. Именно сказали " были уволены," ферштейн?

Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2020 в 02:04, Zeynal bek сказал:

Результат  отрицательного  отбора  годами , в результате  кадровый голод.  Даже  хорошие начинания  властей портят  кадры .   Сколько  можно ? 

если сейчас появятся действительно талантливые и профессиональные кадры--что они смогут изменить в системе?

Link to comment
Share on other sites

Elmar Məmmədyarovun istefa ərizəsi:
CənaP Prezident, mən Alik Asadov yalan qovorit, on mənnən daje ne qovoril, i voobşe Alik siznən canlı bağlantıya novxanıdakı daçasınnan qoşulub, vot tak tebe Asadov. No Sizin evdə qal sloqanına görə iz-za koronovirusa  doma qaldım. Potom Siz mənə skazali  get işə, məndə işədim. Okazıvaetsa Siz skazali işə t.e. rabota... poetomu izvinite, i qəbul edin mənim otstavkamı. Vot.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HERBERT сказал:

Вы прочитайте свой пост еще раз я вам не школяр и читать не разучился. Именно сказали " были уволены," ферштейн?

 

Но в душе школяр, раз цепляетесь к словам. "были уволены" относилось ко всем министрам сразу, но вы, конечно же, упускаете этот момент. Конкретно к нему я другое написал, явно же видно. Какое выражение надо было употребить, чтобы всех охватить? 

 

Сами-то биографию всех знаете? Я вас ведь вспомнил после. Два месяца назад я отреагировал на ваш уничижительный тон к населению страны в теме коррупции Гусейнгулу Багирова

 

и ответил:

Так что в себе разбирайтесь.

 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас не обязательно, чтобы министром был именно дипломат. Главная задача сейчас реанимировать МИД и почистить от грязи и коррупции. Джейхун как раз таки хороший реаниматор и чистильщик. Любой другой чиновник на месте его не смог бы реанимировать. Каждую минуту кто то звонил бы и просил бы "не трогай моего сына, моего зятя, племянника и т.д." А так он, поочереди будет проверять работу послов и докладывать президенту реальную картину. так как увольнение и назначение послов находится в компетенции президента.
Кроме этого, он экономист и хорошо разбирается в цифрах. Он хорошенько проверит финансовую часть МИД, выявит все хищения и почистит министерство от коррупции. А приоритеты внешней политики определяет сам президент и все решения во внешней политике принимает он сам лично. Поэтому сейчас в дипломатии и переговорах министра с зарубежными странами нет особой нужды. Хватит переговоров, время действовать. Переговаривать с главами государств будет сам президент.
А также надо учесть,что Москва никак не согласилась бы назначить на этот пост профессиональных  дипломатов , вроде Зульфугарова или Намазова. Так как они в своих аналитических докладах честно и открыто отмечали и отмечают дестабилизирующую роль России в регионе, а также в проблеме Карабаха. Так что Джейхуна можно считать компромиссным вариантов между Баку и Москвой. И думаю, очень даже неплохой компромисс для Баку.
 
Не страна а губерния.Не согласилась неди?Есле бы было желания можно было бы взять Первиза Шахбазова.Только назначили из-за лояльности.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все другие топики закрыты, поэтому пришлось написать сюда. Вы видели, чтО эта сучка ким кардашьян написала на своей инста странице? Заходите комментируйте, чтоб ее тупоголовые подписчики знали, что она врет.

 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вчера по телеканалу МИР показывали,блин бахырам бунун задний мосту армения еразисинден в разы больше,

боюк ерменистан планы

5 часов назад, zuka сказал:

Все другие топики закрыты, поэтому пришлось написать сюда. Вы видели, чтО эта сучка ким кардашьян написала на своей инста странице? Заходите комментируйте, чтоб ее тупоголовые подписчики знали, что она врет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, China Soul сказал:

А вам не кажется не только Эльмар пропал, но и Аллахшюкюр и Октайа тоже не видно))

 

Ганимат сегодня сказал, что Эльмара на днях кое-кто очень сильно побил у себя в кабинете, поэтому он и не выходил на работу последние дни, чтобы не светить своими фингалами под глазами. )) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ReVia сказал:

 

Ганимат сегодня сказал, что Эльмара на днях кое-кто очень сильно побил у себя в кабинете, поэтому он и не выходил на работу последние дни, чтобы не светить своими фингалами под глазами. )) 

Эххх, а был такой интеллигентный)))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vse? bizim nazirlerin medeniyyeti bura gederdir? yani ay Xalqim, Milletim, bu geder vaxt ishledim size dirnaq arasi xidmet gosterdim indide vezifemnen gedirem sizinle birge olmag, sizin bir parcaniz olmag xosh idi zirt pirt? yani prosto it bat oldu vessalam?

 

zirriyim bele mehebbete... 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/18/2020 at 4:03 AM, Shaxeens said:
On 7/17/2020 at 12:16 PM, danabash said:
Сейчас не обязательно, чтобы министром был именно дипломат. Главная задача сейчас реанимировать МИД и почистить от грязи и коррупции. Джейхун как раз таки хороший реаниматор и чистильщик. Любой другой чиновник на месте его не смог бы реанимировать. Каждую минуту кто то звонил бы и просил бы "не трогай моего сына, моего зятя, племянника и т.д." А так он, поочереди будет проверять работу послов и докладывать президенту реальную картину. так как увольнение и назначение послов находится в компетенции президента.
Кроме этого, он экономист и хорошо разбирается в цифрах. Он хорошенько проверит финансовую часть МИД, выявит все хищения и почистит министерство от коррупции. А приоритеты внешней политики определяет сам президент и все решения во внешней политике принимает он сам лично. Поэтому сейчас в дипломатии и переговорах министра с зарубежными странами нет особой нужды. Хватит переговоров, время действовать. Переговаривать с главами государств будет сам президент.
А также надо учесть,что Москва никак не согласилась бы назначить на этот пост профессиональных  дипломатов , вроде Зульфугарова или Намазова. Так как они в своих аналитических докладах честно и открыто отмечали и отмечают дестабилизирующую роль России в регионе, а также в проблеме Карабаха. Так что Джейхуна можно считать компромиссным вариантов между Баку и Москвой. И думаю, очень даже неплохой компромисс для Баку.
 

Read more  

Не страна а губерния.Не согласилась неди?Есле бы было желания можно было бы взять Первиза Шахбазова.Только назначили из-за лояльности.

 

А Кто сказал, что Парвиз не был бы лоялен. 
И к тому же, он умен, прекрасно говорит и на азербайджанском и на русском, и на английском и на немецком.
Но главное, он кадровый ДИМПЛОМАТ вообще то...
Да и помимо Парвиза у нас есть хорошие дипломатические кадры. Зульфугаров, Фарид Шафиев, Хикмет Гаджиев, это навскидку.

НИчего против Джейхуна не имею, он скорее всего большая умница, истинный патриот своей страны, наверное отличный экономист и юрист... 
Но как бы не совсем подходящий на должность главного дипломата страны, находящейся в состоянии войны и в довольно сложном геополитическом регионе.
Мне кажется, это было немного эмоциональное решение. 

 

По любому, искренне желаю ему удачи ему на этом сложном поприще...
 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Confident said:

 

А Кто сказал, что Парвиз не был бы лоялен. 
И к тому же, он умен, прекрасно говорит и на азербайджанском и на русском, и на английском и на немецком.
Но главное, он кадровый ДИМПЛОМАТ вообще то...
Да и помимо Парвиза у нас есть хорошие дипломатические кадры. Зульфугаров, Фарид Шафиев, Хикмет Гаджиев, это навскидку.

НИчего против Джейхуна не имею, он скорее всего большая умница, истинный патриот своей страны, наверное отличный экономист и юрист... 
Но как бы не совсем подходящий на должность главного дипломата страны, находящейся в состоянии войны и в довольно сложном геополитическом регионе.
Мне кажется, это было немного эмоциональное решение. 

 

По любому, искренне желаю ему удачи ему на этом сложном поприще...
 

 

 

Не стоит переоценивать значение дипломатии в современном мире - оно стремится к нулю.

Энергетика для нашей страны намного важнее - Шахбазов пусть остается на своем месте.

Зульфугаров 20 лет нигде не работал.

 

Возможно, для чистки старых кадров и бездельников от меж. отношений Джейхун Байрамов отличная кандидатура.

Может быть, нам вскоре не надо будет платить 600 манат за мультивизу в Эмираты, а также сможем без визы летать в страны Юго Восточной Азии (куда весь мир спокойно летает)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2020 в 21:56, China Soul сказал:

Язык проглотил))))

И интеллект . Всё проглочено. Он олицетворение эпохи сикториального развития длиною в 50 лет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Возможно, для чистки старых кадров и бездельников от меж. отношений Джейхун Байрамов отличная кандидатура.

Может быть, нам вскоре не надо будет платить 600 манат за мультивизу в Эмираты, а также сможем без визы летать в страны Юго Восточной Азии (куда весь мир спокойно летает)

 

Уже ради одного этого хорошо что его назначили ) :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2020 в 23:02, ReVia сказал:

 

Я одного не понимаю. Все сегодня прозрели? 

Эльмар Мамедьяров на посту министра более 15 лет.

И всех все устраивало, если его никто не трогал. 

Зачем сегодня прозрели? Кстати более 15 лет все возмущались и мин.ин.дел и главой каб.мина, сокара, азала и многими другими руководителями не знающих РОДНОГО ЯЗЫКА. Венец списка конечно же начальник ген.штаба, содержащий как говорят злые языки переводчиков с азербайджанского на русский язык.

 

Сикториал инкишаф форевер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 6 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 91 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 50 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 122 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...