Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На товузском направлении границы между Арменией и Азербайджаном возобновились бои. 5


Recommended Posts

1 minute ago, arbeitgeber said:

Большие потери в живой силе, которая несет в эти дни армянская армия на границе с Азербайджаном, вынуждают министерство обороны Армении ставить под ружье всех, кто хоть как-то умеет обращаться с оружием.

да, да и да.... надоело  ждать!!!!! пора ставить дюшмянов на колени на эти раз навсегда

Edited by VisitAzerbaijan
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ontolog said:

Нет, это не так. Мусульмане обязаны защищать свои земли. Погибший при этом считается шахидом.

Верно, а дезертирство  с поля боя приравниватся к тяжким грехам

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sabami said:

Может ошибаюсь. Но там стреляют  и военные с щитам стоят.

Теки хеле олсун, мен несе фикир вермедим

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Прессинг проармянских сил на власти России нейтрализован. Азербайджан и Армения остались наедине»

https://reklamazapreshena.tut/news/124010346

«В настоящее время Россия не заинтересована в том, чтобы вмешаться в ситуацию, которая сложилась на армяно-азербайджанской  границе, инициированную пашиняновской группировкой, находящейся  у власти в Армении, не смотря на все попытки армян возобновить боевые действия  более широкомасштабного характера».

Такое мнение в беседе с reklamazapreshena.tut высказал экс-министр иностранных дел Тофик Зульфугаров, комментируя возобновление боевых действий на государственной границе в Товузском районе.

По словам эксперта, в России понимают, что на сегодняшний день армянское общество стремиться перейти на сторону Запада. Признаки того, что это произошло, были давно, и во время правления Никола Пашиняна все это стало более очевидным.

«В чем смысл того, чтобы Россия, как говорят армяне, пришла им на помощь? Чтобы Армения «ушла» на Запад? Но Москве это не нужно. Кроме того, все действия армян являются провокацией. К тому же, безопасности самой  Армении никто не  угрожает.

Наоборот, это именно Армения оккупировала часть чужого государства. Вторым компонентом, сдерживающим некоторые проармянски настроенные элементы в российском руководстве, является конкретная и решительная позиция Турции, которая на самом высоком уровне дала понять, что она рядом с Азербайджаном. Это очень серьезный сигнал, который услышали и в Москве. Поэтому прессинг проармянских сил на российское руководство, на данный момент или полностью устранен, либо же близок к тому, чтобы быть полностью нейтрализованным», — отметил Т.Зульфугаров.

Поэтому, как считает дипломат, у России нет каких-либо причин для того, чтобы лишиться  сотрудничества с Турцией. И с Ираном, который также выразил решительную поддержку территориальной целостности Азербайджана в обмен на непонятные действия Пашиняна.

«Я уже ранее говорил, что в условиях коронавируса Азербайджан и Армения останутся наедине друг с другом, и вот этот момент наступил. Но возможно, как я понял из вчерашнего выступления президента Ильхама Алиева, есть еще некоторые моменты, которые пока еще не дают возможности Азербайджану более конкретно проявить свою решительность в вопросе возвращения оккупированных территорий. Есть, видимо, какие-то факты, которые президент назвал военной тайной, и предполагает поэтапную реализацию каких-то заранее определенных шагов в этом направлении. То есть, я так понял, что не стоит забегать вперед.   Да, многие критики могут сказать, что опять предлагается пролонгация всего этого. Но я так не думаю. События будут развиваться достаточно быстро. Но, как говорится, поживем – увидим. Во всяком случае, однозначно цель заявлена. Политика Азербайджана состоит в том, чтобы возвратить свои оккупированные со стороны Армении территории», — резюмировал наш собеседник.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Глава пресс-службы Минобороны Азербайджана обратился к гражданам

От имени начальника пресс-службы Минобороны Азербайджана, полковника Вагифа Даргяхлы создан фейковый аккаунт в Facebook.

Об этом Report сообщил сам В.Даргяхлы.

Он призвал граждан не верить этому профилю.

Представляем ссылку на фейковую страницу в Facebook:

https://www.facebook.com/profile.php?id=100015505050408

Media.az

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sabami сказал:

Может ошибаюсь. Но там стреляют  и военные с щитам стоят.

Сори ,я что то пропустила Вы о чем?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

йене 50-60 йашлы гарнысаллаг вонючий алкашлары йыгырлар )) хансы ки 2016-чы илин апрелинде бу йашда  бир груп сойсузу банк борчларыны баглайырыг ведини вериб ПАЗике отурдуб чебхейе гендердилер, йары йолда исраил харопу гёйден еле аловлу салам гендерди ки, санийелер ичинде бу донуз лешлери кабаб кими бишдилер ))

Донуз лещляриннян кабаб йох хоровац алыныр.:buba:

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Düşmən ölkənin MN Azərbaycan tərəfinin zərbə dronundan istifadə etdiyi haqqında məlumat yayıb. Tavuş vilayətinin Çinari kəndi istiqamətində. Həqiqətdirsə, yaxşı əlamətdir.
var belә mәlumat dğaların saytlarında... amma onlar yazırlar ki bir neçәsini gúya vurublar...
dronu vurmaq qoz-fındıq deyil ..
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, bulava said:

https://news.day.az/politics/1253935.html От этого я вообще не ожидал .Что это с ним вдруг?

Это продажная шавка, кто больше подкинет тому и играет на дудке.

Наверное бизимкилер ону яхшы гёрюблер

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Родственники турнули армяшек из какой-то там базы в Питере.:biggrin:

По всем российским плодоовощным базам бойкотируются армянские грузовики рефрижераторы с сельхозпродукцией. У них ничего не берут ни наши, ни узбеки, ни таджики, ни чеченцы и никто другой. как они умудрились сговориться ума не приложу, или армяне всем так осточертели.

  • Like 4
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, sabami said:

Глава пресс-службы Минобороны Азербайджана обратился к гражданам

От имени начальника пресс-службы Минобороны Азербайджана, полковника Вагифа Даргяхлы создан фейковый аккаунт в Facebook.

Об этом Report сообщил сам В.Даргяхлы.

Он призвал граждан не верить этому профилю.

Представляем ссылку на фейковую страницу в Facebook:

https://www.facebook.com/profile.php?id=100015505050408

Media.az

Прям создан человек просто выставил его фото

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, A.B. сказал:

https://m.facebook.com/watch/?v=611963982782289&_rdr

Армяне тут размножились на канале ББС...дихлофос берите будем бить

Уже комментарии закрыли. Деясян юхарыдан деибляр гой гябярсинляр😁

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, SKECHERS said:

Сегодня от МО ожидаются хорошие новости про наши карательные меры. ИншАллах!

ИншаАллах!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Seemann сказал:

Интересно совпадение или где? Автобизнес помрет у армян.

 

https://m.lenta.ru/news/2020/07/16/armen/

нет, совершенно разная тема. У хаев была льгота при вступлении в ЕАЭС по растомаживанию авто до 1 января 2020 г. Этим воспользовались киргизы, казахи и россияне. Массово стали скупать весь автохлам в хайастане, а те в свою очередь в Грузии. На таких авто можно ездить по территории ЕАЭС без растоможки, но продать нельзя.

Сейчас страховые компании в России перестали страховать авто с такими номерами, поэтому на них ездить нельзя. Если ставить на учет в России, тогда придется растамаживать по огромным тарифам. Или же везти обратно в хайастан и продавать там. Сейчас такого авто навалом в России, а в Казахстане вообще не разрешают ездить. Рынок переполнен, поэтому таджики скупают подешевке и перевозят к себе на Родину.

Link to comment
Share on other sites

xezerTV показывает щас..
военком республики обьявил что на данный момент в военкоматах оффициально зарегистировано около 4000 добровольцев...

алё, кто тут утром трепался о цифре в 150..?

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lik сказал:

Это продажная шавка, кто больше подкинет тому и играет на дудке.

Наверное бизимкилер ону яхшы гёрюблер

 

Карантинин тесириди, пулу гутарыб.  Через некоторое время переобуется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, arbeitgeber сказал:

В армянскую армию началась мобилизация бывших срочников и инвалидов

 

Большие потери в живой силе, которая несет в эти дни армянская армия на границе с Азербайджаном, вынуждают министерство обороны Армении ставить под ружье всех, кто хоть как-то умеет обращаться с оружием.

По имеющимся данным, руководство армянской армии в спешном порядке мобилизует бывших военнослужащих, срочников, в том числе, имеющих инвалидность второй и третьей групп, а также заключенных тюрем для отправки их в Тавушскую область. Это говорит о том, что у противника образовались на границе огромные бреши, которые он судорожно пытается залатать живым, но уже отходным материалом.

https://vesti.az/armiya/v-armyanskuyu-armiyu-nachalas-mobilizaciya-byvshikh-srochnikov-i-invalidov-mo-azerbajdzhana-411324

 

наши сми показали своё дно.Вчера Эйнулла,сегодня дей.аз,vesti.az,1news.az все сегодня опозорились,со своими фейковыми новостями,которые им вбросили армяшки.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, капуtчина сказал:

По всем российским плодоовощным базам бойкотируются армянские грузовики рефрижераторы с сельхозпродукцией. У них ничего не берут ни наши, ни узбеки, ни таджики, ни чеченцы и никто другой. как они умудрились сговориться ума не приложу, или армяне всем так осточертели.

Вся моя шемкирская родня занимается бизнесом в Петербурге, подробности знает папа, мне брат рассказал вкратце, но я не вникла, расспрошу вечером отца.

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TranceGemini сказал:

а где написано,что квартира моя? В купчей? Купчая подтверждает,что вы являетесь собственником части здания?Может купчая дает вам право на алгы-сатгы?

 

Как вы можете говорить мое,если вы сами свое?

А так, в целом, все нормально у вас?:blink:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

xezerTV показывает щас..
военком республики обьявил что на данный момент в военкоматах оффициально зарегистировано около 4000 добровольцев...

алё, кто тут утром трепался о цифре в 150..?

Уверена, что их больше!!!

Link to comment
Share on other sites

#SONDƏQİQƏ #NƏSƏOLACAQ
Ermənistan ordusunun rəhbərliyi keçmiş hərbi qulluqçuları, çağırışçıları, o cümlədən ikinci və üçüncü qrup əlilləri, habelə həbsxana məhbuslarını Tavuş bölgəsinə göndərmək üçün tələsik şəkildə səfərbər edir.

Azərbaycan Müdafiə Nazirliyinin Mətbuat xidmətinin rəisi polkovnik Vaqif Dərgahlı: "Ermənistan ordusuna keçmiş çağırışçıların və əlillərin səfərbərliyi başlayıb"
Bu günlərdə Azərbaycanla sərhəddə apardığı döyüşlərdə erməni ordusunun canlı qüvvədə böyük itkilər verməsi Ermənistan Müdafiə Nazirliyini silahla azacıq da olsa davrana bilən hər kəsi silah altına qoymağa məcbur edir.
Bu o deməkdir ki, sərhəddə düşmənin şəxsi heyəti sırasında böyük boşluqlar yaranıb ki, həmin boşluqları o, canlı, lakin artıq "tullantı" materialı ilə yamaq etməyə çalışır.

пора брать армянскую тавуш...
может тогда они сядут за стол переговоров и (для начала) вернут ДОБРОВОЛЬНО пять районов...
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sabami сказал:

Глава пресс-службы Минобороны Азербайджана обратился к гражданам

От имени начальника пресс-службы Минобороны Азербайджана, полковника Вагифа Даргяхлы создан фейковый аккаунт в Facebook.

Об этом Report сообщил сам В.Даргяхлы.

Он призвал граждан не верить этому профилю.

Представляем ссылку на фейковую страницу в Facebook:

https://www.facebook.com/profile.php?id=100015505050408

Media.az

а разве военные тем более такого ранга имеют право на соц.сеть и тем более в военной форме?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, arbeitgeber said:

В армянскую армию началась мобилизация бывших срочников и инвалидов

 

Большие потери в живой силе, которая несет в эти дни армянская армия на границе с Азербайджаном, вынуждают министерство обороны Армении ставить под ружье всех, кто хоть как-то умеет обращаться с оружием.

 

мухахах

капец чуркобесы

как их земля носит э только 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, TimeMaster said:

Сарсаглама да( зачем тебе такие темы, лучше не пиши в них

Ой извините , что выразила своё мнение , ишь как не понравилось всем . Сидят пи@дят насчет русских , русские 89.000 уедут отсюда , а когда ваши сюда 3 000 000 приедут посмотрим как тут будет . Я ещё больше теперь на переезд настроена ,

Бан

 

спасибо ребята 😂

Edited by Assembler
  • Like 1
  • Downvote 23
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lik сказал:

Это продажная шавка, кто больше подкинет тому и играет на дудке.

Наверное бизимкилер ону яхшы гёрюблер

Халал бизимкиляря😊 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, haEmatoLogist said:

Родственники турнули армяшек из какой-то там базы в Питере.:biggrin:

Отлично,  нужно добивать их по всем направлениям, кимин эли хара чатыр, орда онларын дерсини вермек лазымдыр

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, mayla said:

 

Карантинин тесириди, пулу гутарыб.  Через некоторое время переобуется

В точку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Miss E сказал:

база в россии которая принадлежит шамкирцам..в шоке я . тут русский на работу не может устроиться . я за то, чтобы все азербайджанцы вернулись сюда а русские уехали туда 

 

47 минут назад, Самик сказал:

Не удивлюсь, если вагнеровцы активно вовлечены в боевые действия. Россия стала угрозой для всего цивилизованного мира, так как использует террористические методы в достижении своих целей. Россия стала изгоем в мире. 

 

вы в курсе что армяни тоже самое провоцируют ?вы чего добиваетесь разжиганием отношений между Азербайджаном и РФ  ??? КТО ВЫ !!!"

  • Like 9
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, arbeitgeber said:

Русская община Азербайджана призывает международные организации призвать к ответственности армянское руководство  

https://1news.az/news/russkaya-obschina-azerbaydzhana-prizyvaet-mezhdunarodnye-organizacii-prizvat-k-otvetstvennosti-armyanskoe-rukovodstvo

 

отлично.. молодцы.. достойные граждане своей страны!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Министр обороны Турции: "Армения обязательно ответит за провокацию"

«Армения обязательно ответит за провокацию, совершенную на границе с Азербайджаном, на территории Товузского района».

Как сообщает местное бюро АПА , об этом заявил министр обороны Турции Хулуси Акар во время встречи с заместителем министра обороны Азербайджана, командующим ВВС, генерал-лейтенантом Рамизом Таировым.

Министр ответил, что Армения уже переходит все грани.

 

«В случае необходимости мы предпримем необходимые шаги в связи с атакой на Товуз. Боль Азербайджана - наша боль. Переживая там, боль сказывается и здесь. Я хочу, чтобы вы все это знали. Мы заявляли о невозможности признания оккупации Нагорного Карабаха, этого антизакония. Мы - одна нация, два государства, язык, религия, история, мышление у нас одни. Турция, Вооруженные Силы Турции поддерживали и будут поддерживать Азербайджан», - подчеркнул министр.

https://vesti.az/v-mire/ministr-oborony-turcii-armeniya-obyazatelno-otvetit-za-provokaciyu-411323

минобороны армении вобщем-то признался владимиру соловьёву и согласился с ним , когда тот сказал "с каких пор азербайджан идёт в наступление на УАЗиках??.. это же смешно... у них передовая военная техника, военные спецтранспорты..."
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жириновскинин башы гарышыб Хабаровска, дюзю тутулан губернатора. Йохса чохдан трибуна сахламазды чыхыш элемейе по нашему вопросу.  Стареет

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...