Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На товузском направлении границы между Арменией и Азербайджаном возобновились бои. 5


Recommended Posts

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Дело в том, что ваши посты ни коим образом не связаны с темой обсуждения. Причём здесь приватизация квартир и прочая ерунда. 

Я то причем,человек привел в пример приватизацию в контекте родины,я ответил,другой человек,опять задал вопрос про то же,я ответил.Я только отвечаю.

Я одному юзеру задал вопрос совсем по другой причине,но люди решили,что могут нападать по причине того как они поняли.

 

5 минут назад, sweetCherry сказал:

Вы пишете то с -дж-, то с -дз-, на полуазербайджанском, полурусском языке. Я считаю это издевательством над языком, тем  более что видно, как вы делаете это специально.

-дз- это на азербаджанском

-дж- пишу,когда пишу на русском.

говорить -дж- на азербайджанском не собираюсь,так как -дж- на азербайджанском не правильно,вы даже деньги мне предложите я не изменю свой говор.-дж- на азербайджанском это французская вульгарщина.

 

8 минут назад, sweetCherry сказал:

Спорите с каким-то юзером, пожалуйста, но откройте для этого отдельную тему.

Спасибо за совет,я как нибудь сам решу.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sabami сказал:

Турецкие истребители поддержали Азербайджан, совершив маневры на границе с Арменией – ВИДЕО

https://1news.az/news/tureckie-istrebiteli-podderzhali-azerbaydzhan-sovershiv-manevry-na-granice-s-armeniey-video?fbclid=IwAR3222IWUj41tu6JpiztQJ5XX-WSZ_6zPpNGnJQjqiy1WuX11EY-SHkrNq8

Значит вчера это видео не фейковое было.Хммм

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, B.B. said:

Армянские солдаты и офицеры бегут из приграничной с Азербайджаном зоны - ВИДЕОФАКТ  

https://news.day.az/politics/1253572.html

Надо ломать их.

После этого посыпятся как карточный домик и сами всё сдадут.

Edited by Ontolog
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, John Hartiqan сказал:

Ermənistan tərəfinin Mingəçevir Su Anbarını vuracaqları barədə iddialarına cavab olaraq Müdafiə Nazirliyinin Mətbuat Xidmətinin rəisi polkovnik Vaqif Dərgahlı bildirib:

Mingəçevir Su Anbarının yeləşdiyi ərazinin relyefi, bu tikilidə aparılmış möhkəmləndirmə işləri, həmçinin Hava Hücumundan Müdafiə qoşunlarımızın sərəncamında olan müasir HHM vasitələri strateji obyektimizi vurmağa imkan vermir.
Eyni zamanda Ermənistan tərəfi unutmamalıdır ki, Ordumuzun silahlanmasında olan ən yeni raket sistemləri Metsamor AES-ni yüksək dəqiqliklə vurmağa imkan verir ki, bu da Ermənistan üçün böyük fəlakətə səbəb ola bilər.

Они думают что Мингечаурская ГЭС стоит без прикрытия, идиоты..А про каскады ГЭС на р.Раздан и саму ТЭС в г.Раздане они не думают??  Мецамор трогать не будем)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TranceGemini сказал:

Я то причем,человек привел в пример приватизацию в контекте родины,я ответил,другой человек,опять задал вопрос про то же,я ответил.Я только отвечаю.

Я одному юзеру задал вопрос совсем по другой причине,но люди решили,что могут нападать по причине того как они поняли.

 

-дз- это на азербаджанском

-дж- пишу,когда пишу на русском.

говорить -дж- на азербайджанском не собираюсь,так как -дж- на азербайджанском не правильно,вы даже деньги мне предложите я не изменю свой говор.-дж- на азербайджанском это французская вульгарщина.

 

Спасибо за совет,я как нибудь сам решу.

Французская вульгарщина? Ну ну. А вообще,у нас говорят и так и эдак. Так что могли бы и не парится особо. Насчет ваших приватизаций это как обьяснять почему вода мокрая, или воздух несвежий) ну в общем переливание из пустого в порожнее. Что для вас Родина? Вы бы отдали ее армянам насовсем или все таки решили бы вернуть? Пусть и с божьей помощью?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Самик сказал:

Трудно поверить то, что Армения решится на такую агрессию без согласования с Россией, поскольку без российской военной помощи АРмения обречена на поражение. Пашинян призывает Россию оказать военную помощь, поскольку ему дали эту гарантию, иначе бы он не полез. Россия ожидает. Турция чётка дала знать, что если внешние актёры вмешаются в данный конфликт, то окажет военную помощь Азербайджану. Только это удерживает Россию от активных действий. Учитывая опыт Столкновений С турецкимı силами в Сирии и Ливии, Россия понимает, что активное вовлечение Турции может превратить эту войну в войну для выживания России в регионе.  

ничего удивительного, это очередное подтверждение раздрая и слабости армянской власти. тут уже писали, что МО РА тоноян слуга 2 господ, получил приказ из РФ и организовал провокацию. Конечная цель - дестабилизировать ситуацию в регионе и сместить пашиняна. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ontolog сказал:

Надо ломать их.

После этого посыпятся как карточный домик и сами всё сдадут.

А если мы массированно ударим сейчас по Карабаху, будут видны армянские пятки. Они не дураки, поняли, что никто им помогать не собирается

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, TranceGemini said:

Понял,вам нравятся спящие.Чтоб я не говорил,подобный мне не говорил,а то вдруг и другой спящий прочтет,что я пишу и проснется,а он просыпается,и тогда тутошние с нападками,тутошние которые хотят людей как жертв использовать,тутошние которые хотят мечеть Шэхидов в греческую церковь превратить, останутся не удел.

Нет,мне все равно,ответ несем только перед Аллахом.

Послушайте, 5-летный вы наш, у вас очень буйная фантазия, видать действительно застряли в далеком детстве. Несете такой каламбур, что без 100 гр вас не понять, но я не употребляю спиртого и посему  увы не смогла уловить  в чем же собственно была суть вашего странного вопроса и  не менее странного умозаключения..пардон

 

Но в одном я все же соглашусь с вами, все мы вернемся к Аллаху и там будем держать ответ.

Надеюсь на этом мы закончим нашу сегодняшнюю дискуссию. 

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Call of Duty сказал:

И какой же там метод обстрела по гражданским домам выдает работу наемников из Вагнера?:))

 

уничтожение нашего генерала, как минимум, плюс тип гаубиц, что используется, не забываем прадо и пикапы, что мы видели.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Orion68 said:

Дело не в войне и нашем отношении к ним.Это действительно так.Все что у них есть - заимствования из соседних кухонь, абсолютно все. Сама армянская кухня проста, груба и невкусна ввиду долгого проживания в высокогорной местности, где много чего не растет..Примерно как у казахов, не в обиду им..Просто казахи всегда были кочевниками, в отличии от этих..

Сорри за оффтоп

Очень интересно. Никогда не слышал про такую. Можете написать подробно про выделенное? Хотя бы одно блюдо, не сворованное

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
а я считаю, что каждый должен говорить о себе, никого из юзеров здесь не уполномачивали говорить о народе и тем более давать ему оценку.
вы можете считать, что сейчас не время для войны, но зачем вы должны были написать, что вы не народ, ваша семья и сын не народ и жить чаяниями народа не собираетесь, потому что вы сами не доросли, если не чувствует того, что беспокоит до невозможности каждого представителя народа.
это было бы честно и самокритично.
но вы и такие как вы этого не пишите и все валите на народ. не повезло вам с народом, так и пишите?
 
п.с.: не могу представить, чтобы на грузинском форуме кто-то написал, что грузинский народ не дорос. а как бы ответил на армянском форуме даже не пишу. нас погубит толерантность к людям, которым считают себя вправе писать такие вещи.
Слово то какое, толерантность.
Написали бы реальнее- концлагеря, расстрелы, гулаги для инакомыслящих.
Кстати, а пост мой предыдущий удалили. Лиха беда начало.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Sam001 сказал:

Перед военкоматом в Сумгаите собралось около 150 человек :madd:

 

Halal südü içen qardaşlarımız!... 💪 MaŞaAllah! ElhemdulIllah! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Люди, как считаете будет ли уместным нам поддержать наших воинов чем то из еды ,что им там не дают? Видела ролики как подъезжают к военным частям раздают воду,соки сигареты. Может мы тоже сделаем? 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Армянская сторона не должна забывать о том, что самые современные ракетные системы, находящиеся на вооружении азербайджанской армии, позволяют с высокой точностью ударить по Мецаморской АЭС, что приведет к большой катастрофе для Армении. Об этом заявил глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы, отвечая на утверждения о том, что Армения может ударить по Мингячевирскому водохранилищу.

«Рельеф местности, на которой расположено Мингячевирское водохранилище, проведенные работы по укреплению, а также имеющиеся в наличии системы противовоздушной обороны не позволят противнику ударить по нашему стратегическому объекту», - сказал он.

https://haqqin.az/news/183947

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, eburg сказал:

Ошибочная информация!!! Насчет такой позиции мне приходится  очень много ругаться с соотечественниками. Я при выборе продуктов, фруктов и др. продукции всю жизнь смотрю на производителя, и если указан хайастан, то не покупаю. Бизимкилер, "башын херебдир" говорят. Сейчас во всю покупают абрикосы и персики из Карабаха.

Ну что?Я была права!

5 минут назад, Солоу сказал:

 

IMG-20200716-WA0014.jpg

Спасибо)

Я про это и говорила,мне смс прислали с утра на вотсап

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

HBO  может готовиться к съемке нового сериала)

 

Минобороны Азербайджана: Армения не должна забывать, что наши ракеты долетят до Мецаморской АЭС https://haqqin.az/news/183947

Отдел информации 16:06

Армянская сторона не должна забывать о том, что самые современные ракетные системы, находящиеся на вооружении азербайджанской армии, позволяют с высокой точностью ударить по Мецаморской АЭС, что приведет к большой катастрофе для Армении. Об этом заявил глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы, отвечая на утверждения о том, что Армения может ударить по Мингячевирскому водохранилищу.

«Рельеф местности, на которой расположено Мингячевирское водохранилище, проведенные работы по укреплению, а также имеющиеся в наличии системы противовоздушной обороны не позволят противнику ударить по нашему стратегическому объекту», - сказал он.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, John Hartiqan сказал:

Ermənistan tərəfinin Mingəçevir Su Anbarını vuracaqları barədə iddialarına cavab olaraq Müdafiə Nazirliyinin Mətbuat Xidmətinin rəisi polkovnik Vaqif Dərgahlı bildirib:

Mingəçevir Su Anbarının yeləşdiyi ərazinin relyefi, bu tikilidə aparılmış möhkəmləndirmə işləri, həmçinin Hava Hücumundan Müdafiə qoşunlarımızın sərəncamında olan müasir HHM vasitələri strateji obyektimizi vurmağa imkan vermir.
Eyni zamanda Ermənistan tərəfi unutmamalıdır ki, Ordumuzun silahlanmasında olan ən yeni raket sistemləri Metsamor AES-ni yüksək dəqiqliklə vurmağa imkan verir ki, bu da Ermənistan üçün böyük fəlakətə səbəb ola bilər.

Кто это написал больной идиот. ,Не верится что действительно Вагиф мог такое сказать. Надеюсь

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lekont сказал:

 

О чем они здесь визжат?

Надеюсь не фейк, пусть проживут тот страх и боль ,которую прожили наши некогда изгнанные из своих земель!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

HBO  может готовиться к съемке нового сериала)

 

Минобороны Азербайджана: Армения не должна забывать, что наши ракеты долетят до Мецаморской АЭС https://haqqin.az/news/183947

Отдел информации 16:06

Армянская сторона не должна забывать о том, что самые современные ракетные системы, находящиеся на вооружении азербайджанской армии, позволяют с высокой точностью ударить по Мецаморской АЭС, что приведет к большой катастрофе для Армении. Об этом заявил глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы, отвечая на утверждения о том, что Армения может ударить по Мингячевирскому водохранилищу.

«Рельеф местности, на которой расположено Мингячевирское водохранилище, проведенные работы по укреплению, а также имеющиеся в наличии системы противовоздушной обороны не позволят противнику ударить по нашему стратегическому объекту», - сказал он.

Не верю. Глупо

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, SamiySamiy said:

 

Самое интересное, что характер обстрелов, как и используемое врагом оружие, тип транспорта, методы огневой поддержки, собственно и регион провокаций, указывает на то, что мы столкнулись с ГРУшной структурой, известной в прессе как частная военная компания Вагнера.

 

Они точно так же "действуют" под различными нашивками в "ДНР", Сирии, Ливии, Нагорном Карабахе. 

 

Поэтому мы не видим официально признанных жертв в армянской армии, потеряли ценных офицеров в той зоне, где не могла работать "армянская артиллерия", продолжаем бить их беспилотниками.

 

Не так давно при активном посредничестве Лаврова представители марионеточной "НКР", предлагали нам "меры доверия", их даже озвучивал Мамедьяров, мол мы вам Сарсандское водохранилище позволим использовать, а вы нам аэропорт в Ханкенди, причём для рейсов в Краснодар.  Почему вдруг?  Да потому, что в станице Горячий ключ Краснодарского края та самая база вагнеровцев. Сейчас они используют инфраструктуру 102ой российской базы, которая официально якобы просто ведёт наблюдение.

Не удивлюсь, если вагнеровцы активно вовлечены в боевые действия. Россия стала угрозой для всего цивилизованного мира, так как использует террористические методы в достижении своих целей. Россия стала изгоем в мире. 

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, A.B. сказал:

Люди, как считаете будет ли уместным нам поддержать наших воинов чем то из еды ,что им там не дают? Видела ролики как подъезжают к военным частям раздают воду,соки сигареты. Может мы тоже сделаем? 

С одной стороны - благое дело, с другой стороны внутренний враг не дремлет. Опасно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Заместитель министра обороны Азербайджана — командующий Военно-воздушными силами, генерал-лейтенант Рамиз Таиров совершил визит в Турцию. Министр обороны Турции Хулуси Акар встретился с Р.Таировым.

https://reklamazapreshena.tut/news/124010334

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

уничтожение нашего генерала, как минимум, плюс тип гаубиц, что используется, не забываем прадо и пикапы, что мы видели.

У страха глаза велики как и тип гаубиц.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, A.B. сказал:

Надеюсь не фейк, пусть проживут тот страх и боль ,которую прожили наши некогда изгнанные из своих земель!

Будем надеяться, что это соответствует действительности.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, A.B. сказал:

Надеюсь не фейк, пусть проживут тот страх и боль ,которую прожили наши некогда изгнанные из своих земель!

 

Эээ, опять ретвитнула 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, A.B. сказал:

Люди, как считаете будет ли уместным нам поддержать наших воинов чем то из еды ,что им там не дают? Видела ролики как подъезжают к военным частям раздают воду,соки сигареты. Может мы тоже сделаем? 

Дорогая, еда в армии очень даже качественная,и никакой нехватки в этом нет, солдатам нашим даже Гексавит в обязательно-принудительном порядке раздают...  да воды и сигарет всегда мало, но продукты особенно тушенка у них отменная, я это точно знаю!

Edited by eva_j
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lovett сказал:

С одной стороны - благое дело, с другой стороны внутренний враг не дремлет. Опасно.

Неджя Яни? Орда яшаянлар дестек едир, фикирлешдим бизим дя комеимиз олса яхшы оларды. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 39 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...