Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На товузском направлении границы между Арменией и Азербайджаном возобновились бои. 5


Recommended Posts

3 минуты назад, elfa сказал:

"андзагх" deyil. Yazdıqlarımı tam oxuyub başa düşmək üçün qabliyyət lazımdır.

лезги акцентине охшайыр)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Kabirski Production said:

 

Дебил это тот, который не знает историю о том что Азербайджан был в составе Ирана, до того как Россия его оттуда вытащила.

 

 

 

Дебил это ток кто не имея малейшего представления о истории региона, пытается поучать других. Специально для дебилов! Нет такого понятия как Территория нынешнего Азербайджана была в составе Ирана. Вернее будет сказать что Иран был в составе Империи основаной и управляемой нашими предками тюркскими племенами. Коронация все шахов в плоть до 20 века была на территории нынешнего северного Азербайджана, Надыр шах например был коронован в Сабирабаде, и были приглашены тысячи гостей на его коронацию. Коронация в Северном Азербайджане придавала легитимность шахам, так как тюркские племена что захватили территорию персии вышли именно из этой части. Персидские династии не руководили этой территорией с 8 века до начала 20 века, первый фарсидский род став во главе это были Пехлеви. Так что Россия ничего от Ирана не оттаскивала, а просто захватила северную часть нашей Империи, на то время империи Каджаров. До Каджаров эта территория называлась Авшарское государство, а до этого Сефевидское Государство. Можете посмотреть на официальные названия государств того времени, Персией а тем более Ираном они не назывались. 

 

  

Edited by Roti
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Habibala сказал:

Ты льешь воду на армянскую мельницу.  Вопрос,  зачем?

P. S.  Могу встретиться,  чтобы опровергнуть

На яармянскую мешалку,уже три дня ссдесь льют,три дня азербайджанцев хотят отдать как жертву.Вопрос ты видишь это?

что хочешь опровергнуть?,читай за мной внимательно,потом опровергай.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Leyla Orucova said:

Уважаемый, вообще то это всё из открытых источников и не для кого не секрет. Вы наверное не понимаете. Я Азербайджанка. И я горжусь этим! А армяхонов надо бить до последнего!

Уважаемая, я же не выразил сомнения относительно вашего происхождения или позиции...Просто попросил, если у кого есть подробная инфа, не делится отвечая на ваш пост...

 

Прецедент был, один работник в свое время французскому якобы туристу проболтался в разговоре о подробных координатах изгибов трубы, благо своевременно очнулись, проверили, оказался шпионом, французский армянин-шпион...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, eva_j сказал:

 

а вы знаете, как называется тема, в которой вы ведете урок Истории?

 

 

 

Может параллельную тему откроете а?

вопрос не вам задан.Но если хотите ответьте

Почему вы не можете его вернуть,вы задумывались хоть раз?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Скорее всего Нахчыван

у него смешение , говорит же Родина большая, дз и ц - нахичевань, гх-Губа Гусар

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Roti сказал:

 

Дебил это ток кто не имея малейшего представления о истории региона, пытается поучать других. Специально для дебилов! Нет такого понятия как Территория нынешнего Азербайджана была в составе Ирана. Вернее будет сказать что Иран был в составе Империи основаной и управляемой нашими предками терскими племенами. Коронация все шахов в плоть до 20 века была на территории нынешнего северного Азербайджана, Надым шах например был коронован в Сабирабаде, и были приглашены тысячи гостей на его коронацию. Коронация в Северном Азербайджане придавала легитимность шахам, так как юрские племена что захватили территорию персии вышли именно из этой части. Персидские династии не руководили этой территорией с 8 века до начала 20 века, первый фарсидский род став во главе это были Пехлеви. Так что Россия ничего от Ирана не оттаскивала, а просто захватила северную часть нашей Империи, на то время империи Каджаров. До Каджаров эта территория называлась Авшарское государство, а до этого Сефевидское Государство. Можете посмотреть на официальные названия государств того времени, Персией а тем более Ираном они не назывались. 

 

  

Bəli, çox gözəl və tutarlı cavab. 55 milyonluq Azərbaycan milləti Xorasandan Kərkükə kimi, Dərbəndən Ormuzda kimi hökümdarlıq edib və edəcək!

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Солоу сказал:

Уважаемая, я же не выразил сомнения относительно вашего происхождения или позиции...Просто попросил, если у кого есть подробная инфа, не делится отвечая на ваш пост...

 

Прецедент был, один работник в свое время французскому якобы туристу проболтался в разговоре о подробных координатах изгибов трубы, благо своевременно очнулись, проверили, оказался шпионом, французский армянин-шпион...

Аа ну это и мне понятно. Я же не такая дура. Но Ваш посыл мне понятен. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, *Сабина* said:

Ребят, мне сейчас сказали ,что азербайджанцы в России ничего  не покупают и ничего не продают этим  "многострадальным" даже на рынках.

А до этого зачем делали???

 

Сейчас уже бить надо, а байкотить все 30 лет нужно было...

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Сабина* сказал:

Ребят, мне сейчас сказали ,что азербайджанцы в России ничего  не покупают и ничего не продают этим  "многострадальным" даже на рынках.

Они сделали для себя выводы, их действия достойны уважения.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TranceGemini сказал:

вопрос не вам задан.Но если хотите ответьте

Почему вы не можете его вернуть,вы задумывались хоть раз?

я писала об этом, мой пост прошел модерацию и был удален, не хочу его повторять...

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Ясе мин said:

Или его намеренно дезинформировали или же соврал во всех соцсетях люди с утра на перебой пишут совсем о другой картине. Другое дело - будет ли продолжение боевых действий и мобилизация  ? 

 

Может быть, так как всеобщей мобилизации нет и нужды в них сейчас нет, поэтому и не принимают людей и отсылают обратно, поэтому официальная статистика такая маленькая. 

Edited by Эстер
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ICP сказал:

Нас врачей сейчас держат на готове.Если военные действия продолжаться-вещи в чемодан и вперед в воен госпиталь города Шамкир.Вчера диспетчер меня полчаса допрашивала какой у меня стаж операционной работы,сколько операций на голове,далее уточнила адрес проживания и попросила на ночь телефон не выключать(что я и так в последние дни делаю).Им случайные люди там не нужны...

Так и есть, нужны в основном оперирующие врачи, даже мы особо ничем помочь не можем в случае чего. Но военные билеты все равно достали на всякий случай.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, eva_j сказал:

Квартира это условное обозначение....

не утрируйте.... и не сводите все в религию, и не надо во всем видеть руку  Всевышнего.... 

Аллах хемише йол верир, бизден херекет, херекет олмайан йерде, Аллахын устуне атмаг олмаз

а то получиться как в Индии, с..т и п..т там где спят, и считают что так предопределено, это их карма, быть бедными вонючими 

Именно,Аллах илэ херекет олмалыдыр.Недзэ ки гёй йер,недзэ ки улдузлар хереекет едир,инсан буна таби олмалыдыр.Таби олана верилэдзэк рузи да,мюлкдэ,Вэтэндэ.

Ислам кармадан данышмыр,исламын Гураны вар,оху херекет эт.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, *Сабина* сказал:

Ребят, мне сейчас сказали ,что азербайджанцы в России ничего  не покупают и ничего не продают этим  "многострадальным" даже на рынках.

Ошибочная информация!!! Насчет такой позиции мне приходится  очень много ругаться с соотечественниками. Я при выборе продуктов, фруктов и др. продукции всю жизнь смотрю на производителя, и если указан хайастан, то не покупаю. Бизимкилер, "башын херебдир" говорят. Сейчас во всю покупают абрикосы и персики из Карабаха.

Edited by eburg
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Солоу сказал:

А до этого зачем делали???

 

Сейчас уже бить надо, а байкотить все 30 лет нужно было...

Эмоции,одни эмоции. Разума так мало 😐

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, TranceGemini said:

Так я вас спросил,если вы можете это понять,так напишите,Я вопрос задал не для того,чтоб со всем форумом ругаться.

А можно узнать сколько вам лет?  Это очень ключевой момент, ибо если вам меньше 10-ти,  вам простительно, что вы задаетесь столь детским вопросом. Моя дочка, когда ей было 5 лет как то спросила меня об этом. Ей я объяснила, сейчас ей 10 и таких вопросов у нее больше не возникает. 

Так вот, если вам все ж больше, чем моей дочке ( уверена, что больше), боюсь ваш поезд ушел, вам этого не понять, пеняйте на себя.

 

И да, заметьте не я виновата, что весь форум ополчился против вас :nett:

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, B.B. сказал:

МИД РФ: Россия сделает все возможное для снижения напряженности между Арменией и Азербайджаном https://ru.oxu.az/politics/406212

 

Самое милое дело, чтобы Россия вообще стояла бы в сторонке

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В последние дни в социальных сетях создаются фиктивные профили, распространяется информация о необходимости крови разных групп якобы с целью оказания помощи раненым. 

Как сообщили в Минобороны, данная информация не соответствует действительности, она распространяется целенаправленно и носит провокационный характер.

Начальник Гянджинского военного госпиталя полковник-лейтенант медицинской службы Гусейн Гачаев отметил, что Гянджинский военный госпиталь располагает резервом всех групп крови в своем банке крови. Он сказал, что в настоящее время проблем с резервом крови нет.

Media.az

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

Армянские солдаты и офицеры бегут из приграничной с Азербайджаном зоны - ВИДЕОФАКТ  

https://news.day.az/politics/1253572.html

О наконец то видео не 2016 года.Видны на ментах маски.

Осталось перевод узнать,что они говорят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Только что, Leyla Orucova сказал:

Откуда такая информация? И что это значит?

Я слежу турецкие новостные сайты от туда.... Это значит консультации....я видео поделился посмотрите там объясняет эксперт.... Здесь можно долго написать за короткое видео все есть 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Orion68 сказал:

Когда надо там дают хороший ответ..

Теперь нужет не ответ, а вопрос с восклицательным знаком😀Прямой в Ереван

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 92 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 696 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...