Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На товузском направлении границы между Арменией и Азербайджаном возобновились бои. 5


Recommended Posts

14 минуты назад, Goshgar сказал:

когда мы начали апрельские бои - мы никого не спросили )

 

армяне заняты Товузом, а мы вот возьмем себе из Карабаха.

Гиблое дело - недооценивать противника. как правило это всегда проигрыш.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sitandra786 сказал:

Есть адекватные люди и среди них...

 

Это обоюдно. Наш в эмиграции дал интервью арм. каналу. Печалька

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, victorio1961 said:

Гиблое дело - недооценивать противника. как правило это всегда проигрыш.

 

а кто сказал, что я недооцениваю Россию?! армения пешка россии, так что мы воюем с россией через армян

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Goshgar сказал:

когда мы начали апрельские бои - мы никого не спросили )

 

армяне заняты Товузом, а мы вот возьмем себе из Карабаха.

 Читаю некоторые посты и  как будто посты выкладывают  боевые стратеги 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Очередная биполярка у хаев, то они пишут, что никаких обстрелов нет и люди живут обычной жизнью, а потом у них дети в подвалах ночуют. Вы там определитесь уже. Решили начать на жалость давить международного сообщества. Поплакались целых 100 лет насчет какого-то вымышленного "геноцида", сейчас детей будете использовать.

MyCollages.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, China Soul сказал:

 

Мне интересно,те "азербайджанцы"со своими армянскими женами, сторону которых они так яростно защищали, теперь надолго заткнуться. Что они теперь скажут на такое, тут уже не солгать и не притвориться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Pr i n c e said:

 

Утреняя сводка от нашего Ганца

https://vk.com/video-66054882_456239374?t=5s

 

Теперь сравниваем по фото

 

22222.thumb.jpg.a59f2a6ef83ab8101852024e3ab6206c.jpg

 

31 minutes ago, Sam001 said:

На Гарагая до сегодняшнего дня никого не было. Сегодня на #новости@armiya_az прошла информация о нашем танке и крупнокалиберных пулеметах там.

я ничего не понял -
1. бьют по высоте которая на викимапиипоакзана как два наших поста с нного года.
2. на ту высоту которую показывали в ролике оху.аз и откуда скриншот - КАК можно привезти ТАНК?!!! и чтобы его не заметили или не подбили....
в общем давайте разберёмся?
 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Pr i n c e сказал:

В плане информирования населения,тогда не надо врать что Гарагай наш.

Если ты сидишь на самой высокой точке,это не значит что он твой.Гарагая это что?Точка,высота,гора?-ответьте мне.

Когда журналист выступает и говорит это гора наша,народ воспринимает по другому все.

 

 

 

 

 

 

Гарагая это высота или если проще скала, за ней обрыв а дальше другая гора которая выше. Так вот, админ группы в ВК выложил видео где наши с Гарагая бьют по высоте которая дальше, а армян использовав фотографию с видео которая снята снизу и в которой Гарагая и дальняя высота слились в один массив пытается создать ощущение как будто наши бьют именно по Гарагая а не по дальней высоте. Теперь ясно?

Edited by капуtчина
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pr i n c e сказал:

Кто сказал что они захватили?Они там сидели с него все и началось.До сих пор с этими местами и возятся.

Они как раз ссылаются на гланца.Я это уже озвучивал в теме,но модератор удалил.Но спецы в военной теме смеются.Сказали что на Гарагая только одна дорога армянская.И танк там быть не может.Если его только вертолетом не забросить наверх.Или прорвать фронт с другой стороны,что маловероятно.

В плане информирования населения,тогда не надо врать что Гарагай наш.

Если ты сидишь на самой высокой точке,это не значит что он твой.Гарагая это что?Точка,высота,гора?-ответьте мне.

Когда журналист выступает и говорит это гора наша,народ воспринимает по другому все.

Вообще брать такие высоты архисложная задача .Сам не раз поднимался в полной экипировке на возвышенность даже не гору а холм .Выдыхался на полпути  и дальше уже тащился с высунутым языком.Хотя рядом со мной был  парнишка из района в два раза ниже ростом для него это было как нехрена делать даже не запыхался .Ещё помню мне сказал обидные слова типа зеифсен .:thinking: 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

я ничего не понял -
1. бьют по высоте которая на викимапиипоакзана как два наших поста с нного года.
2. на ту высоту которую показывали в ролике оху.аз и откуда скриншот - КАК можно привезти ТАНК?!!! и чтобы его не заметили или не подбили....
в общем давайте разберёмся?
 

Давайте, но на некоторые вопросы я отвечать не буду, идёт?)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

я ничего не понял -
1. бьют по высоте которая на викимапиипоакзана как два наших поста с нного года.
2. на ту высоту которую показывали в ролике оху.аз и откуда скриншот - КАК можно привезти ТАНК?!!! и чтобы его не заметили или не подбили....
в общем давайте разберёмся?
 

уже напмсал

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

 


в общем давайте разберёмся?
 

Лучше не надо это ничего не изменит всёравно  .Кстати насчёт статьи где писалось про то что армяне могут атаковатьтрубопровод .Если это произойдёт Европа им сильно надаёт по башке  мало не покажется это будет дипломатическим фиаско для них во вторых я непонял трубопровод это что хрустальная ваза которую нельзя восстановить ?Пару труб поменяют и все дела в крайнем случае это что так сложно ? А расходы на восстановление коммуникаций справедливый Лондонский суд возложит на Ереван ))) Так что  это вообще ерунда на которую можно забить и не парится .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь нас порадуют в Карантине очередной новостью про подбитую Армянгутанскую технику. İnşallah dayı şəhidimiz olmaz! Но если так предначертано Аллахом qoy bizimkilər hər şəhidə görə 100 XAYI Qırsınlar

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Goshgar сказал:

 

а кто сказал, что я недооцениваю Россию?! армения пешка россии, так что мы воюем с россией через армян

Чисто по человечески, Вам на будущее - будьте осторожней в своих высказываниях . Вы принимаете желаемое за действительное. Вы всерьёз так думаете ???!!!

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, victorio1961 said:

Чисто по человечески, Вам на будущее - будьте осторожней в своих высказываниях . Вы принимаете желаемое за действительное. Вы всерьёз так думаете ???!!!

 

вы не воевали, хотя родились в 61, и вам было 30 лет, когда шла война.

 

спасибо в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, капуtчина сказал:

Гарагая это высота или если проще скала, за ней обрыв а дальше другая гора которая выше. Так вот, админ группы в ВК выложил видео где наши с Гарагая бьют по высоте которая дальше, а армян использовав фотографию с видео которая снята снизу и в которой Гарагая и дальняя высота слились в один массив пытается создать ощущение как будто наши бьют именно по Гарагая а не по дальней высоте. Теперь ясно?

Так Гарагай уже высота?не гора??

Да прощу прощения по середине фото вижу,что это уже другая гора.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, капуtчина сказал:

 

 

 

 

 

 

Гарагая это высота или если проще скала, за ней обрыв а дальше другая гора которая выше. Так вот, админ группы в ВК выложил видео где наши с Гарагая бьют по высоте которая дальше, а армян использовав фотографию с видео которая снята снизу и в которой Гарагая и дальняя высота слились в один массив пытается создать ощущение как будто наши бьют именно по Гарагая а не по дальней высоте. Теперь ясно?

Это вот здесь? Так примерно?

2020-07-17_011229.thumb.jpg.369df7a83b1619832432fa794215897d.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Goshgar сказал:

 

а кто сказал, что я недооцениваю Россию?! армения пешка россии, так что мы воюем с россией через армян

 

Уважаемый, один ваш пост о том, что мы якобы начали апрельское наступление в 2016 году уже говорит о том, что недооцениваете российское участие. Против нас "работали" ребята из ГРУ, причём включая тех, кого перебрасывали в Карабах по контрактам с частными военными компаниями через 102 базу. Армяшки были допущены только позировать перед телекамерами.

 

Мы им ответили в апреле 2016го, очень достойно, развернув буквально на вторые сутки боёв два плацдарма для наступления, Лялятяпя кстати, это совсем не главное достижение.

 

Среди тех, кто разворачивал контрнаступление был покойный Полад...и многие другие достойные офицеры и сверхсрочники. События этой недели очередная попытка России через такие же неофициальные свои подразделения давить на Азербайджан. Учтите, что на базах ГРУ давно сформированы отдельные группы из украинцев для провокаций в Украине, функционирует частная военная группировка Туран из наших, киргизов, узбеков, они были замечены в Сирии, есть батальон чеченцев, естественно, что и так называемая "армия" самопровозглашенной НКР или ДНР это всего лишь филиал ГРУ Министерства обороны РФ.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

я ничего не понял -
1. бьют по высоте которая на викимапиипоакзана как два наших поста с нного года.
2. на ту высоту которую показывали в ролике оху.аз и откуда скриншот - КАК можно привезти ТАНК?!!! и чтобы его не заметили или не подбили....
в общем давайте разберёмся?
 

да без полезно разбираться.Модеры трут сообщение про танки.

Соббщение про танк дал Гланц,завтра потребуем видео-просто так он болтать не будет.

Уже обсудили про танк на военной теме.Не может он там быть,если вертолетом не поднимут или с Гаха не прорвутся.

Но это уже не Гарагая будет,как мне обьяснили

 

Edited by Pr i n c e
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, SamiySamiy said:

 

Уважаемый, один ваш пост о том, что мы якобы начали апрельское наступление в 2016 году уже говорит о том, что недооцениваете российское участие. Против нас "работали" ребята из ГРУ, причём включая тех, кого перебрасывали в Карабах по контрактам с частными военными компаниями через 102 базу. Армяшки были допущены только позировать перед телекамерами.

 

Мы им ответили в апреле 2016го, очень достойно, развернув буквально на вторые сутки боёв два плацдарма для наступления, Лялятяпя кстати, это совсем не главное достижение.

 

Среди тех, кто разворачивал контрнаступление был покойный Полад...и многие другие достойные офицеры и сверхсрочники. События этой недели очередная попытка России через такие же неофициальные свои подразделения давить на Азербайджан. Учтите, что на базах ГРУ давно сформированы отдельные группы из украинцев для провокаций в Украине, функционирует частная военная группировка Туран из наших, киргизов, узбеков, они были замечены в Сирии, есть батальон чеченцев, естественно, что и так называемая "армия" самопровозглашенной НКР или ДНР это всего лишь филиал ГРУ Министерства обороны РФ.

 

вообщето, я и сказал, что мы воюем с Россией. посмотрите мой пост предыдущий. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Goshgar сказал:

 

вы не воевали, хотя родились в 61, и вам было 30 лет, когда шла война.

 

спасибо в любом случае.

Я Вам тоже Благодарен и признателен. Участие в военных конфликтах , я принимал гораздо раньше и не здесь..... И никогда не хочу вспоминать об этом.....Поверьте, простым работягам и пахарям ВОЙНА не нужна как с одной так и с другой стороны.... 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Pr i n c e сказал:

Так Гарагай уже высота?не гора??

Да прощу прощения по середине фото вижу,что это уже другая гора.

Если мы говорим о боевых действиях это высота, а так может быть холмом горой или курганом.

 

Вы каждый раз пишете Гарагай. С чем это связано?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Парламент Турции осудил агрессию Армении против Азербайджана

01:21

Четыре фракции Великого национального собрания (парламента) Турции выступили с совместным заявлением, в котором решительно осудили провокации и атаки ВС Армении против Азербайджана, сообщает Anadolu.

Свои подписи под документом поставили представители правящей Партии справедливости и развития (AK Parti), Народно-республиканской партии (CHP), Партии национального движения (MHP) и Хорошей партии (İYİ Parti).

427439_src.jpg

«Армения находится на ошибочном пути. Эти нападения, которые являются новым примером известной агрессивной позиции Армении, годами оккупирующей являющийся азербайджанской землей Нагорный Карабах и прилегающие к нему районы Азербайджана, представляют собой самое большое препятствие на пути к устойчивому миру и стабильности на Южном Кавказе», - говорится в заявлении.

В ВНСТ призвали международное сообщество должным образом отреагировать на противоправные действия Армении. «Мы подтверждаем нашу поддержку мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта в рамках международно признанных границ и территориальной целостности Азербайджана», - подчеркивается в декларации.

В парламенте Турции подчеркнули, что Армения должна выполнить соответствующие резолюции Совета Безопасности ООН и ОБСЕ и вывести свои силы с оккупированных азербайджанских территорий.

«Опираясь на принцип «два государства, она нация» Турция всеми возможностями будет поддерживать усилия Азербайджана по восстановлению своей территориальной целостности», - сказано в обращении.

Турецкие парламентарии выразили соболезнования братскому и дружественному народу Азербайджана в связи с гибелью военнослужащих и гражданских лиц в результате провокаций ВС Армении.

Декларация была встречена одобрительными аплодисментами депутатов Великого национального собрания Турции.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, капуtчина сказал:

Если мы говорим о боевых действиях это высота, а так может быть холмом горой или курганом.

 

Вы каждый раз пишете Гарагай. С чем это связано?

Потому что без понятия где она.Гарагай,Гарагайя,Гарагая,

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, mayla сказал:

Приятно удивлена Айдан Салахова выставила

Sign the Petition
 
SRBDu_p7126.png

 

 

 

и тут же налетели армяшки и начали троллить.. лучше бы им наваляли, ребята, чесслово..

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Goshgar сказал:

 

вообщето, я и сказал, что мы воюем с Россией. посмотрите мой пост предыдущий. 

 

Но отвечая другому юзеру, вы написали, что наступление предпринял Азербайджан. И сейчас предлагаете, не закончив с одной провокацией России, ввязаться в другую. 

 

Поймите меня правильно, это даже не урапатриотизм, а неосознанное следование алгоритмам, которые который год нам навязываются на форуме и соцсетях врагом. Мы оба наверное понимаем, что речь сейчас не об армянах, как принято в этой теме говорить.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 18 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...