Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.16


Recommended Posts

35 minutes ago, Ifti said:


цитата “ Вслед за этим, стало известно об увольнении нескольких высокопоставленных военных азербайджанской армии. В ее руководстве произошли кадровые перестановки. 
 

кими говублар, какие перестановки? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, azik-61 said:

Кажись нету....

Soltam M-66. 160 мм. Есть и 120. Просто он очень тяжелый. 9600 метров

https://ru.wikipedia.org/wiki/Soltam_M-66  

Надо что-либо легкое и крупнокалиберное против пехоты и в окопы. И побольше гаубиц

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, AzadBayramov сказал:

Soltam M-66. 160 мм. Есть и 120. Просто он очень тяжелый. 9600 метров

https://ru.wikipedia.org/wiki/Soltam_M-66

Надо что-либо легкое и крупнокалиберное против пехоты и в окопы. И побольше гаубиц

Soltam  это израилский миномет ..

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Frenk Sinatre сказал:


цитата “ Вслед за этим, стало известно об увольнении нескольких высокопоставленных военных азербайджанской армии. В ее руководстве произошли кадровые перестановки. 
 

кими говублар, какие перестановки? 

этот момент я тоже заметил. По моему перестановок или прочего не было. Общий тон написанного про нас позитивный, не зациклился на этом моменте. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Frenk Sinatre сказал:


цитата “ Вслед за этим, стало известно об увольнении нескольких высокопоставленных военных азербайджанской армии. В ее руководстве произошли кадровые перестановки. 
 

кими говублар, какие перестановки? 

Mənim fikrimcə  ,o istiqamıtdə olan komandir heyyətində dəyişilik olmalıdı,çünki ermənilərin bizim tərəfdə təzə post qoyulması və yola nəzərət etməsi komandanlıqın düz işin aparılmamadı nəticəsində olub...

Suallar çoxdu,niyə bunu vaxtında əşkər etmiyiblər ,niyə düşmənə şarayit yaradıblar və s..

Link to comment
Share on other sites

Just now, azik-61 said:

Soltam  это израилский миномет ..

знаю. ама йери вар. надо у них минометы тоже брать и у турков тр-107. ракета тр-107 вместе с минометами на позиции вспашут из фронтовую. 11 км вурур. ими в окопы на передовой

Link to comment
Share on other sites

Искать выход и снижать риски Москве надо уже сегодня: или делать реальные шаги для разрешения армяно-азербайджанского конфликта, то есть, вежливо выражаясь, убедить Армению прекратить оккупацию и агрессию, или…выводить базу. https://reklamazapreshena.tut/news/124014952

Link to comment
Share on other sites

Just now, arbeitgeber said:

Искать выход и снижать риски Москве надо уже сегодня: или делать реальные шаги для разрешения армяно-азербайджанского конфликта, то есть, вежливо выражаясь, убедить Армению прекратить оккупацию и агрессию, или…выводить базу. https://reklamazapreshena.tut/news/124014952

Давно им надо опомнится. Надо заявить что если не отдадут карабах то турецкие войска войдут в Азербайджан и Азербайджан будет стремится в НАТО. Как минимум тесно сотрудничать. И стремится в Европу. Отдайте карабах и будет сбалансированная политика

Link to comment
Share on other sites

Mинистр обороны страны-оккупанта провел в среду встречу с послом России Сергеем Копыркиным, а начальник Генштаба ВС Оник Гаспарян – с послом США Линн Трейси. На всех встречах особое внимание армянская сторона уделила беспрецедентным учениям Азербайджана и Турции. Тоноян в разговоре с российским послом заявил, что армяно-российская группировка войск «готова противостоять» Азербайджану и Турции. Что ответил на это Копыркин – пока неизвестно. Во второй половине дня Тоноян, которого некоторые эксперты считают инициатором военной агрессии Армении против Азербайджана в товузском направлении, пожаловался французскому послу Джонатану Лакоту, что Азербайджан и Турция проводят совместные военные учения.  Он отметил, что армянская сторона «будет внимательно следить за ходом учений и дальнейшим развитием событий». https://reklamazapreshena.tut/news/124014959

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Mинистр обороны страны-оккупанта провел в среду встречу с послом России Сергеем Копыркиным, а начальник Генштаба ВС Оник Гаспарян – с послом США Линн Трейси. На всех встречах особое внимание армянская сторона уделила беспрецедентным учениям Азербайджана и Турции. Тоноян в разговоре с российским послом заявил, что армяно-российская группировка войск «готова противостоять» Азербайджану и Турции. Что ответил на это Копыркин – пока неизвестно. Во второй половине дня Тоноян, которого некоторые эксперты считают инициатором военной агрессии Армении против Азербайджана в товузском направлении, пожаловался французскому послу Джонатану Лакоту, что Азербайджан и Турция проводят совместные военные учения.  Он отметил, что армянская сторона «будет внимательно следить за ходом учений и дальнейшим развитием событий». https://reklamazapreshena.tut/news/124014959

 

«Ну що, скушували ***?».

Link to comment
Share on other sites

В турецком сайте была информация о смерти покойного генерала. Судя по их источникам генерал был на расстоянии 31 км от границы, за 15 минут до нападения ему позвонили. Вполне реально по координатам звонка вычислили точное местоположение, но в таком случае армянам должны были сказать его номер чтобы знать наверняка, мало ли кому могут позвонить в Товузе. Так или иначе без помощи со стороны Азербайджана не смогли бы вычислить его координаты. Так что версия о предательстве не очередная теория заговора а вполне рабочая версия. 

Саму страницу уже удалили, доступными мне способами я не смог её открыть.

Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2020 в 10:32, yarrakzade efendi сказал:

 

ряис, а ты можешь дать координаты этих секунд, это около Талыша, армянские позиции
15:56, 16:02, 16:09

 

 

 

Гейдар говорит про такой же репортаж и про Лелетепе. Не знаете дату когда эта передача прошла?

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ARES_ сказал:

В турецком сайте была информация о смерти покойного генерала. Судя по их источникам генерал был на расстоянии 31 км от границы, за 15 минут до нападения ему позвонили. Вполне реально по координатам звонка вычислили точное местоположение, но в таком случае армянам должны были сказать его номер чтобы знать наверняка, мало ли кому могут позвонить в Товузе. Так или иначе без помощи со стороны Азербайджана не смогли бы вычислить его координаты. Так что версия о предательстве не очередная теория заговора а вполне рабочая версия. 

Саму страницу уже удалили, доступными мне способами я не смог её открыть.

Мне кажется что смерть генерала не связана с его внезапным появлением на передовой. Тут дело в том что он оказался не в том месте и в неподходящее время. Мог бы отсидеться в тылу как его коллеги, но он просто решил вместе с начальником штаба артиллерии координировать бой. Может благодаря его мужеству мы отстояли эти позиции. А вся это красивая реклама о генералах за мониторами с умным видом рапортующие или решающие задачи перед Закиром нужна для АзТв.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Call of Duty сказал:

Мне кажется что смерть генерала не связана с его внезапным появлением на передовой. Тут дело в том что он оказался не в том месте и в неподходящее время. Мог бы отсидеться в тылу как его коллеги, но он просто решил вместе с начальником штаба артиллерии координировать бой. Может благодаря его мужеству мы отстояли эти позиции. А вся это красивая реклама о генералах за мониторами с умным видом рапортующие или решающие задачи перед Закиром нужна для АзТв.

 

Я в этом уверен. Но зная, что у нас есть и силы, которым захват поста было-бы наруку, все-может быть. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Call of Duty сказал:

Мне кажется что смерть генерала не связана с его внезапным появлением на передовой. Тут дело в том что он оказался не в том месте и в неподходящее время. Мог бы отсидеться в тылу как его коллеги, но он просто решил вместе с начальником штаба артиллерии координировать бой. Может благодаря его мужеству мы отстояли эти позиции. А вся это красивая реклама о генералах за мониторами с умным видом рапортующие или решающие задачи перед Закиром нужна для АзТв.

Да похоже так и было ,такие как он не могут сидеть в тылу ,когда началось обострение на этом участке...Как говорят у нас гисмят, снаряд или мина прямо попало в то место где были наши офицеры и вели бой..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, ARES_ said:

В турецком сайте была информация о смерти покойного генерала. Судя по их источникам генерал был на расстоянии 31 км от границы, за 15 минут до нападения ему позвонили. Вполне реально по координатам звонка вычислили точное местоположение, но в таком случае армянам должны были сказать его номер чтобы знать наверняка, мало ли кому могут позвонить в Товузе. Так или иначе без помощи со стороны Азербайджана не смогли бы вычислить его координаты. Так что версия о предательстве не очередная теория заговора а вполне рабочая версия. 

Саму страницу уже удалили, доступными мне способами я не смог её открыть.

https://axar.az/news/gundem/488261.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Frenk Sinatre сказал:


цитата “ Вслед за этим, стало известно об увольнении нескольких высокопоставленных военных азербайджанской армии. В ее руководстве произошли кадровые перестановки. 
 

кими говублар, какие перестановки? 

они спутали Мин Обороны и Мин Иностранных Дел

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Khan81 сказал:

они спутали Мин Обороны и Мин Иностранных Дел

или у них есть информация, которой нету у простых смертных?

Link to comment
Share on other sites

Только что, WarrioRDFB сказал:

или у них есть информация, которой нету у простых смертных?

Нееее. Такие моменты не скроешь. Как говориться шила в мешке не утаишь. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, azik-61 сказал:

Да похоже так и было ,такие как он не могут сидеть в тылу ,когда началось обострение на этом участке...Как говорят у нас гисмят, снаряд или мина прямо попало в то место где были наши офицеры и вели бой..

Видно не рассчитывали что позиционная перестрелка может перейти в артиллерийскую дуэль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, WarrioRDFB сказал:

непойму зачем им это? трофеи из Сирии что-ли?

eeee4.PNG

По моему Батка включил артиста. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Call of Duty сказал:

Наши сбили очередного дрона из фанеры.

деринче казын куюсун

иним иним инилдесин

кефен тикмейе ийнесин

веренин де!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди давайте здесь обсуждать только нашу армию. А то здесь и военые новости и ихтамнеты в Белорусии, все смешалось в одну кучу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Call of Duty сказал:

Мне кажется что смерть генерала не связана с его внезапным появлением на передовой. Тут дело в том что он оказался не в том месте и в неподходящее время. Мог бы отсидеться в тылу как его коллеги, но он просто решил вместе с начальником штаба артиллерии координировать бой. Может благодаря его мужеству мы отстояли эти позиции. А вся это красивая реклама о генералах за мониторами с умным видом рапортующие или решающие задачи перед Закиром нужна для АзТв.

Если то что произошло вы называете случайностю, то справедливо ожидать что подобное может произойти и у армян. Когда у них будет нападение на штаб корпуса  с потерей генерала и двух полковников, когда точным ударом вынесут их руководящий состав, тогда я с вами соглашусь. А пока для меня эта успешная операция армянской армии по уничтожению высокопоставленных азербайджанских офицеров. Кто им помог, чем им помог это уже детали которыми должно интересоваться МО и спецслужбы. Кстати прошло столько времени, одной смерти генерала было достаточно чтобы обьявить войну, но мы даже не ответили им соразмерно.

Так что не будем здесь постить всякие видео о том как наша армия покажет всем Кузькину мать, мы непобедимы и т.д. Поражение тоже надо принимать с честью. Мы проиграли и эту битву.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ARES_ сказал:

В турецком сайте была информация о смерти покойного генерала. Судя по их источникам генерал был на расстоянии 31 км от границы, за 15 минут до нападения ему позвонили. Вполне реально по координатам звонка вычислили точное местоположение, но в таком случае армянам должны были сказать его номер чтобы знать наверняка, мало ли кому могут позвонить в Товузе. Так или иначе без помощи со стороны Азербайджана не смогли бы вычислить его координаты. Так что версия о предательстве не очередная теория заговора а вполне рабочая версия. 

Саму страницу уже удалили, доступными мне способами я не смог её открыть.

Хайский Бред

Edited by PROVAL
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, ARES_ сказал:

Если то что произошло вы называете случайностю, то справедливо ожидать что подобное может произойти и у армян. Когда у них будет нападение на штаб корпуса  с потерей генерала и двух полковников, когда точным ударом вынесут их руководящий состав, тогда я с вами соглашусь. А пока для меня эта успешная операция армянской армии по уничтожению высокопоставленных азербайджанских офицеров. Кто им помог, чем им помог это уже детали которыми должно интересоваться МО и спецслужбы. Кстати прошло столько времени, одной смерти генерала было достаточно чтобы обьявить войну, но мы даже не ответили им соразмерно.

Так что не будем здесь постить всякие видео о том как наша армия покажет всем Кузькину мать, мы непобедимы и т.д. Поражение тоже надо принимать с честью. Мы проиграли и эту битву.

Ares знаете за 30 лет сколько у нас погибло офицеров которые были на высоких должностях ?Много ,не которые из них погибли от обстрелов противников ,другие от разных чп и тд.По идее он не должен был находиться там и то что он пошел на передовую не правильно ,но мы не будем это тут обсуждать..Стечение обстоятельств при которым погибли эти офицеры ,надеюсь в дальнейшем такого уже не будет,по этому я всегда пишу тут что наша армия должна быть професионально подгатовлена ,что бы все испольняли свои обязаности ,впереди всегда должны воевать подгатовленные солдаты ,гизири и младший командный состав а выший командный состав должен управлять своими подразделениями и делать так что бы его подчинненые могли вести боевые действие .

А состальным я свами согласен ,наши не дали достойный ответ ,хотя многие на это наделись..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...