Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Боевые действия на азербайджано-армянской границе - 4

Recommended Posts

1 minute ago, Dyuymovochka86 said:

Дешевые людишки. Адам утанар беле бир вахтда провокация иля мяшгул олмага.

пул наминя ишверянляриндя сайы артыб  :facepalm:

ойрядиб зянчирдян  бурахырлар

• Like 8

14 минуты назад, sirius191 сказал:

видели старое

но хорошо заткнул дашнаков :appl:

Он проармянский политик и он не заткнул их а указал путь как правильно ставить вопросы

• Like 2
  • Upvote 1

почему не объявляют мобилизацию добровольцев? это же будет правильнее, чем неопытных молодых ребят посылать туда(((  стрелять не могу, но готова хоть сейчас пойти медсестрой на линию фронта и это не для красного словца говорю. хочу быть рядом с нашими ребятами и помочь тем, что в моих силах...

• Like 6
  • Upvote 2

Только что, Aylam сказал:

Halal olsun o kiwilere, o oglanlara, hansi ki olkenin bu vaxtinda evde otura bilmeyib doyuwa cixmaq istediler. Amma indi olkede qalmaqal da yaratmaq lazim deyil. Bu duwmenin ilk meqsedidir. Sebirli olaq, bir olaq ki torpaqlarimizi qaytara bilek🙏🙏🙏

Təəssüf ki insanlarda artıq səbir qalmayıb 

А Между тем после вчерашнего будьте готовы к очередной вспышке и увеличение заражённых.

• Like 4
  • Upvote 3
  • Facepalm 1

5 минут назад, Наследдил сказал:

По фотам не видно, но кажется на похоронах никого из высшего военного и политического руководства не было.

а я не поняла почему они так скрытно их хоронят, вчера люди в Сумгаите ждали, спрашивали, требовали, хотели проститься с почестями проводить, сказали сегодня в 12-13.00 часов, а они втихаря, я не понимаю почему?

• Like 2
  • Upvote 2

13 минуты назад, B.B. сказал:

эти подонки вот так ведут пропагандистскую войну.

сравните две информации

https://sputnik-georgia.ru/world/20200707/248917181/Gruziya-esche-raz-predlagaet-pomosch-Armenii-v-borbe-s-koronavirusom.html  т.е. помощь в борьбе с вирусом

https://1tv.ge/ru/news/ekaterina-tikaradze-zajavljaet-chto-gruzija-gotova-pomoch-armenii/ а здесь убрали слово вирус.

Нет мне нельзя столько психовать!!!:madd: 

========

Сегодня прочла в нете про вагзалы... Типа эти божьи создания себе присвоили, что это их нац.музыка...

Как я психанула!!!!:madd:    

Хотела даже тему открыть с ссылкой, но передумала, не мое это - темы открывать. Да и много "доброжелателей" найдется, кто скажет - А тебе какое дело?

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Profile Gifts

2 minutes ago, al_dair said:

Он проармянский политик и он не заткнул их а указал путь как правильно ставить вопросы

понятно - я просто не дописал главное -

он четко дал им понять , что без россии дашнаки - вы никто

• Like 2
    • Thanks 1

Только что, B.B. сказал:

на данный момент, как я понял, относительное затишье в той зоне? 

Вроде да. Судя по количеству обстрелов и вчера интенсивность была средней.

Posted (edited)
    13 минуты назад, nigul26 сказал:

Все равно что отправить только что закончившего обучение студента мед.института у которого нет практики  или ещё не закончившего обучения, оперировать людей. 

А ещё больше злит ,то что хоть и говорят что смерть наших шехидов не была напрасной,но тот факт что те кто играет в эти грязные политические игры ни на секунду не задумываются о таких потерях и продолжают водить за нос  свой народ ,говорит об обратном. Они думают,совершенно о другом... Их цели и мысли ачеловечны.

Разница лишь в том, студент мед института туда попадает по своей воле ,  а у бедолаг срочников нет никакого выхода, если нет денег чтобы откосить. 

Когда начинаются войны людей превращают в "патриотов" и эти люди гибнут пока дяденьки в костюмчиках делят чемоданы.

Edited by grey72
    • Upvote 9
    • Downvote 1

26 минут назад, Banzay сказал:

Очень умный политик и дипломат, в оппозиции к Путину, жаль, что проармянский, и как они всех к себе заманивают!?

Да никого они не переманили Он просто по долгу службы работал в Арменистане а так он интернационалист .

• Like 1
    • Facepalm 1

8 minutes ago, nigul26 said:

Вы правы.Но для гос- а это не оправдание! Не имеют никакого морального и вообще это не адекватные меры,отправлять почти ещё детей, которые только закончили службу или еще служат, в места активных боевых действий.Все равно что отправить только что закончившего обучение студента мед.института у которого нет практики  или ещё не закончившего обучения, оперировать людей. 

А ещё больше злит ,то что хоть и говорят что смерть наших шехидов не была напрасной,но тот факт что те кто играет в эти грязные политические игры ни на секунду не задумываются о таких потерях и продолжают водить за нос  свой народ ,говорит об обратном. Они думают,совершенно о другом... Их цели и мысли ачеловечны.В сознание нормального человека они не приживутся!

Я рада видеть ,что народ просыпается,это большое дело для Нас! Это ещё пока не совсем зримая сила,но она  уже не даст всему быть как прежде... 

Где дети? из 11 погибших 1-2 рядовые все остальные офицерский состав 

• Like 5
    • Upvote 3

Только что, sirius191 сказал:

видели старое

но хорошо заткнул дашнаков :appl:

Платошкин вообще лучший оппозиционер в России.

• Haha 1

Однозначно можем когда хотим ))

А провокаторы всегда были и будут,в целом все прошло нормально..

• Upvote 4

5 минут назад, eva_j сказал:

а я не поняла почему они так скрытно их хоронят, вчера люди в Сумгаите ждали, спрашивали, требовали, хотели проститься с почестями проводить, сказали сегодня в 12-13.00 часов, а они втихаря, я не понимаю почему?

И что они там будут дклать? война то не объявлена!

2 minutes ago, sirius191 said:

понятно - я просто не дописал главное -

он четко дал им понять , что без россии дашнаки - вы никто

Плохо то, что он и нас ни во что не ставит. И зачем цитировать это гуано постоянно... Чмо намекает, что мы не будем один на один воевать, а вместе с нами Турция будет. Типа один на один вы бы азеров уложили, но ведь за ними турки - вот что это чмо говорит армяхонам. А не просто - вы армяне чмошная опухоль и Азербайджан вас одной левой прихлопнет если не мы.

• Like 3
    • Upvote 5

1 минуту назад, KOSOVALI сказал:

хейри йохду. Сколько раз здесь писал, что впереди только офицеры и сверхсрочники.

Только что, NNR сказал:

Однозначно можем когда хотим ))

А провокаторы всегда были и будут,в целом все прошло нормально..

Анормально только вчерашнее молчание нашего ТВ!!!

больше всех сейчас я ненавиду наши сми, которые вчера показывали свои дебильные передачи кино шмино, и ни один не выступил с экстренным выпуском новостей! у молодежи есть смартфоны и куча соцсетей, а что одлжен был смотреть вчера допустим житель столицы (страны) которому 50+ лет и у него нет твиттеров всяких и всяких и возможно даже смартфона?

• Like 4
    • Upvote 5

Just now, Wolfy said:

Бунларда утанан сифят йохдур, бунлары олкя, миллят дя марагландырмыр, истядикляри бир шей вар, о да хакимиййятя гялмяк. Иншаллах арзулары богазларында галар.  Мян 90-чы иллярин яввяляриндя бу ссенарини артыг гёрмюшям. 

Елбетте. Бунлара ня Гарабаг лазымдыр ня олкя. Тупое быдло. Белелярини полис тутуб апарыбса эджеб елейиб

• Like 7
    • Upvote 1
    • Facepalm 1

Profile Gifts

• 4

5 минут назад, Barbarosa сказал:

Да никого они не переманили Он просто по долгу службы работал в Арменистане а так он интернационалист .

Нет, он проармянский, озюде ярый, сейчас сидит под домашнем арестом с браслетом на ноге за призыв к госперевороту в России,  наверно армян возглавил бы.

Только что, Satine сказал:

У меня внутри все горит, смотрю на Генерала, на дом где он жил, читаю то что пишут про него. Какие же люди у нас есть, а про них ничего не знаем. Узунден нур йагырды. 😭😭😭😭

Мы же как ,генерал должна быть усадьба со слугами ,а тут Человек ,так обидно что такие уходят

• Like 1
    • Upvote 2

Posted (edited)

Про 812 дивизию что-то слыхали с утра?

Какой-то хай-харай стоит с утра в соц. сетях.

Edited by L-eek
    • Upvote 1

Только что, KOSOVALI сказал:

Вы отвечаете за слова?Вы уверены что погибли только  11?! В апрельских боях кто был ,список помните?Тоже не рядовые? Или это уже прошлое.. Ни одного  солдата не достигшего минимум 25 лет не имеют право отправлять в зону боевых действий если официально нет объявления войны!Если же война объявлена,то там уже все границы возраста стираются ,так как есть понимание ,зачем это и что ни одна жертва не будет напрасной. А то что сейчас - это почти что социальный эксперимент,а не война. И цель ее совершенно не то о чем многие думают.

• Like 5
    • Upvote 3
    • Downvote 1

12 минуты назад, eva_j сказал:

Мы,сидя здесь,  как узнаем  о происходящем там.  сестра его сказала, что привезут в Сумгаит прощаться с матерью. а утром в Шехидлер хийабани. В Сумгаите неск. тысяч собралось

• Downvote 1

5 минут назад, Посредник сказал:

Плохо то, что он и нас ни во что не ставит. И зачем цитировать это гуано постоянно... Чмо намекает, что мы не будем один на один воевать, а вместе с нами Турция будет. Типа один на один вы бы азеров уложили, но ведь за ними турки - вот что это чмо говорит армяхонам. А не просто - вы армяне чмошная опухоль и Азербайджан вас одной левой прихлопнет если не мы.

И все эти намеки на то, что за ними Турция, поймите сами кто за Турцией. Делайте выбор и прочее. Урод.

• Thanks 2

3 минуты назад, L-eek сказал:

Про 812 дивизию что-то слыхали с утра?

Слышали.

Фейк, не верьте.

• Like 1

5 минут назад, Wolfy сказал:

Бунларда утанан сифят йохдур, бунлары олкя, миллят дя марагландырмыр, истядикляри бир шей вар, о да хакимиййятя гялмяк. Иншаллах арзулары богазларында галар.  Мян 90-чы иллярин яввяляриндя бу ссенарини артыг гёрмюшям. 

Это самое гнилое , когда у народа такие чувства , такое единения...пытаться провести свои оппозиционные варианты.

Подстрекателей сажать со статьей измена Родины. 

Слава Аллаху, таких оказалось меньшинство, мизер. 

Халал олсун остальным, что не повелись!

• Like 6
    • Upvote 1
    • Facepalm 2

Только что, aze_abd сказал:

Слышали.

Фейк, не верьте.

Не верю.

Дивизия это не здание, и даже не часть.

На кого рассчитано это, даже не знаю.

• Like 1
    • Upvote 1

4 minutes ago, капуtчина said:

хейри йохду. Сколько раз здесь писал, что впереди только офицеры и сверхсрочники.

Это так работает, кто то пишет здесь , другой тоже через 2 страницы тоже самое  , особенно женская половина не особо следит кем были погибшие (их новостные сайты это диспут , здесь вся правда) видят пост что "впереди были новоиспечённые" и дальше повторяют эти слова и вот так из темы в тему повторяется одно и тоже 

• Like 1
    • Upvote 2

1 минуту назад, nigul26 сказал:

если официально нет объявления войны!

Ханым, война уже третий десяток лет идёт.

• Like 2

Почему офицеров с утра быстро похоронили? Боимся своего же народа? 

• Like 8
    • Upvote 1
    • Downvote 1

2 минуты назад, L-eek сказал:

Не верю.

Дивизия это не здание, и даже не часть.

На кого рассчитано это, даже не знаю.

У нас разве есть дивизии? Дайте ссылку пожалуйста.

• Like 1

Posted (edited)

Меджлис дон 

Edited by sabami

Пост, который армяне хотели захватить, находится под контролем Азербайджана - ФОТО

https://ru.oxu.az/war/405868

• Like 1
    • Upvote 2

3 минуты назад, Axundov сказал:

Почему офицеров с утра быстро похоронили? Боимся своего же народа? 

Верховный Главнокомандующий присутствовал на похоронах? 

• Like 2
    • Upvote 2

1 час назад, demirgaya сказал:

Народ от тоски из за карантина способен просто маршем пройти по Армении, лишь бы дома не сидеть.

Поэтому надо смягчать карантин .

3 минуты назад, капуtчина сказал:

Конечно есть.

А ссылку Вам никто не даст, это тактическое соединение.

1 минуту назад, Shoyla сказал:

Верховный Главнокомандующий присутствовал на похоронах? 

Нет, никого из элиты МО. Даже  Абдулла Гурбани не было , который обычно участвует от имени МО на похоронах шехидов.

32 минуты назад, Blaze сказал:

https://newshay.com/pvo-armenii-sbili-odin-iz-samyx-dorogix-i-vazhnyx-bespilotnikov-azerbajdzhana/ 

30 лямов коту под хвост получается?

че не 300 лямов долларов или не 3 миллиарда?Хоть бы в википедии почитали бы сколько он стоит.Это раз

Во вторых видео где они его сбивают фейк.Hermes 900 не летает на такой высоте,это не камикадзе.

• Upvote 1

2 часа назад, B.B. сказал:

ну вот какого... спрашивается это нужно было? куда влезли? результат удручающий. 

согласен.

И долго придётся объяснять зарубежной общественности, что это были не оппозиционные выступления в попытках захвата власти и что Аллея Почетного захоронения, ММ и МинОбороны находятся в абсолютной пешей доступности и что возбужденная толпа не специально завернула в ММ, а просто он по пути

• Like 1

Screenshot_2020-07-15-11-01-40-1.png

• Like 5
    • Facepalm 1

31 минуту назад, Наследдил сказал:

По фотам не видно, но кажется на похоронах никого из высшего военного и политического руководства не было.

Я смотрел прямую трансляцию с кладбища, перед тем как пустить народ, кажемся вышел Закир, 

• Like 1
    • Upvote 1

Posted (edited)
    10 минут назад, капуtчина сказал:

Да уже разъяснили.

Это провокация со стороны армян, просто наши ведутся очень быстро на такого рода выступления.

https://axar.az/news/toplum/484453.html

Edited by L-eek

9 минут назад, Shoyla сказал:

Я мать (отец) азербайджанского народа. Я с вами! Родина зовёт! Родина в опасности! Погибшие будут отомщены! Вот вам флаг в руки и вперёд идите на Карабах! 

Чтобы они не сказали это лучше молчания. 

Говорили Рамиль выйдет и он не вышел (

пс. Шойла что вы думаете о перетрубациях в Семашко? если писали я упустила дайте ссылку плиз.

9 минут назад, Shoyla сказал:

Я мать (отец) азербайджанского народа. Я с вами! Родина зовёт! Родина в опасности! Погибшие будут отомщены! Вот вам флаг в руки и вперёд идите на Карабах! 

Чтобы они не сказали это лучше молчания. 

Президентден башга ким меселен чыхмалыйды?   Юзлери галыб ки чыхсынлар. Ким  олсада, огру олдугларыны билирлер, ве халг буну билир,ондан хеч бириси чыхмыр

• Like 4
    • Downvote 1

10 минут назад, капуtчина сказал:

https://axar.az/news/toplum/484453.html

23 минуты назад, Baku2018 сказал:

И что они там будут дклать? война то не объявлена!

какая война, люди соседи, друзья знавшие их хотели проститься