Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боевые действия на азербайджано-армянской границе - 4


Recommended Posts

6 минут назад, Barbarosa сказал:

Тот кто хочет пойти добровольцем идёт записывается в военкомат

во-первых, эти люди не хотят служить, а хотят вернуть свои земли - это разные вещи

во-вторых, военкоматы ведут учет военнообязанных, теперь повторно записываться надо?)) И какой в этом смысл, все равно не призовут, пустые разговоры

и это надо же, что из вчерашней ночи больше всего говорят о поломанных дверях парламента - т.е. раздувают из мухи слона, лишь бы опорочить этих ребят-патриотов

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Странный сказал:

ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ ХОРОШО СКАЗАЛ. Те кто вчера скандировали хочу в Карабах. Сегодня всего по всем районам было 150 добровольцев!!!!

Так же и у нас тут, на форуме!!!

Давайте не будем путать службу в армии,и желание идти добровольцем на войну. Я тоже готов прямо сейчас пойти воевать,но служить никогда.

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mayla сказал:

Милли Меджлис ночь не спал под утро быстро вычислил убытки. Там кругленькая сумма. Боюсь, потребуют поднять зарплату за вредность)))

я готов ремонт один за половинну той суммы сделать)))20 000 насчитали.

У милли меджлиса уже стоят очереди рабочих.За малярку,прибития дерева,замену патрона)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Учёт это другое. Я говорю об архиве. Все кто пошел службу ,находятся в запасе.. При апрельских событиях меня набрали аж на оба номера..Продиктовали всю мои информацию ,где я служил,где проходил подготовку ,год,месяц,звание .. Я все подтвердил..Вся информация есть ..

Честно говоря на этот раз не позвонили ,хотя думал ,что позвонят.. 

я имею ввиду, что указанные 150 человек, скорее всего те, кого в списке не оказалось, но фактически обратившихся намного больше

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Параграф сказал:

Наш с министрами сейчас на совещании по экономическим вопросам

Армяне пишут что Мамедьяров подал в отставку. Подождем и проверим.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emil33 сказал:

Если как во время войны 41г объявили мобилизацию ,понятно всех призывали у кого не было брони, люди не ждали повестки, шли в военкомат ,они и были как бы добровольцы

Я понимаю, просто в апрельскую не принимали добровольцев, может поэтому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Это понятно но разве у нас есть такие обьёмы чтобы удовлетворить потребности всех этих стран ?:thinking: Раньше Россия была практически монополистом в Европе а щяс ситуация изменилась  получается? Кроме нас какой то ещё поставщик появился ?

 

Подтверждённые запасы газа в Азербайджане по оценкам bp 2.8 триллиона кубометров, и это не только Шах-дениз, на 2/3 перспективные площади в азербайджанском шельфе это фактически газовые и газоконденсатные. По 9 таким площадям есть контракты, по некоторым ведётся разведка, по некоторым отложена, одним словом дело времени, точнее вложений, поскольку южный газовый коридор готов.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Барритон said:

 

Буду Вам весьма признателен, возможно даже буду должен, морально ли материально ли, неважно.. но можно хотя бы пол ссылочки на речь когда было совсем то? отбросив конечно олимпиады и евровижины, где работали евро-копирайтеры..

Не зажимайте меня в угол, соблюдайте социальную дистанцию, у нас в стране пандемия))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Странный сказал:

ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ ХОРОШО СКАЗАЛ. Те кто вчера скандировали хочу в Карабах. Сегодня всего по всем районам было всего 150 добровольцев!!!!

Я не люблю показуху а вчера очень много маргинальных элементов затесалось среди толпы и просто аварашек и зачем то  орали аллах акбар ворвались  в парламент всё там раздолбали  .Ну дебилы просто  :thinking:

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites



Он всё правильно сказал .Я тоже самое вчера говорил .Для армии эта толпа необученных новобранцев просто обуза . Тот кто хочет пойти добровольцем идёт записывается в военкомат а не орёт как резанный в толпе .И к тому же без маски. Ну теперь жди роста заражённых этим  гуановирусом .Поэтому такие непонятные добровольцы всеголишь станут лёгкой мишенью для вражеских пуль и снарядов . Мало того что они решили устроить показуху так ещё вторглись в главное государственное здание и всё там апасрали . Какими дикими и безмозглыми надо быть чтобы так себя вести .Немного башкой надо думать когда чтото делаешь.

bliiiiin.gif
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pr i n c e сказал:

я готов ремонт один за половинну той суммы сделать)))20 000 насчитали.

У милли меджлиса уже стоят очереди рабочих.За малярку,прибития дерева,замену патрона)))

 

 У меня инфа  на 2150 больше. Горхурам сабаха 100000  галдыраллар

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Учёт это другое. Я говорю об архиве. Все кто пошел службу ,находятся в запасе.. При апрельских событиях меня набрали аж на оба номера..Продиктовали всю мои информацию ,где я служил,где проходил подготовку ,год,месяц,звание .. Я все подтвердил..Вся информация есть ..

Честно говоря на этот раз не позвонили ,хотя думал ,что позвонят.. 

 

Вот и мне звонили, вчера утром. Тоже самое сверили данные, уточнили и всё.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Taylan said:

почему-то никто не говорит о конкретной необходимости - никого на фронт никто сразу не отправляют... курс молодого бойца - 3 месяца.. курс "партизанских" сборов - 45 дней...

Президент только что как раз об этом сказал - что нужно подготовить и только потом, исказал что у насс армия есть, если надо позовозём, просто непонятно почему в таких условиях всё ещё не нужно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seldom73 сказал:

Армяне пишут что Мамедьяров подал в отставку. Подождем и проверим.

 

 Кто у нас Хикмет Гаджиев?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Taylan сказал:

щас! сразу на передовую!

почему-то никто не говорит о конкретной необходимости - никого на фронт никто сразу не отправляют... курс молодого бойца - 3 месяца.. курс "партизанских" сборов - 45 дней...

харчи-то казённые... откуда миллионы на это дело?... мамедяров будет платить?...))

читаешь тут некоторых - смешно становится, ей-богу... товарищи оптимисты, jатыбсыныз фил гулағында... всё меняется, друзья...

Я тут при чём? Я не военком. И даже не зампотылу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Не зажимайте меня в угол, соблюдайте социальную дистанцию, у нас в стране пандемия))

Асс,ответьте мне на такой вопрос.

Как можно отфильтровать юзеров,заходящих сюда с армянского IP,и читающих дребедень некоторых наших отписавшихся?Иногда ну реально хочется заткнуть некоторых,дабы перед хачами не позорили,но сетевая этика не позволяет онное

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, CSKA Fan said:

Тогда зачем сразу негативно к этому отнеслись? Не то напишешь сразу враг народа .   Я ужасаюсь с таких людей 

Потому что вы уже 9 или даже 10 юбилейный юзер выкладывающий сюда список 16 года)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, seldom73 said:

Армяне пишут что Мамедьяров подал в отставку. Подождем и проверим.

Им лучше знать :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Я понимаю, просто в апрельскую не принимали добровольцев, может поэтому.

Другое дело я не знаю может ошибаюсь, сейчас нет сборовя как раньше, по крайней мере из родственников я не слышал ,раньше в советское время были сам был ,другое дело часто ерундой занимались ,но мы в состояние войны ,как бы  тренировка 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То что сейчас по Аз тв это запись ? Не могу понять
ясно...

АДМИНЫ...
тема потеряла актуальность и переросла в азтв оффлайн...

можете закрывать...))
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Logofag сказал:

Может там и останетпсь  в своем товушкскрм районе не будете сюда соваться? 

 

К сожалению, район Ясамальский.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Странный сказал:

ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ ХОРОШО СКАЗАЛ. Те кто вчера скандировали хочу в Карабах. Сегодня всего по всем районам было 150 добровольцев!!!!

Так же и у нас тут, на форуме!!!

Соседский мальчишка, которого на днях буквально отмазали родители, зачем-то потащился на митинг. Вот такие дела.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Вот и мне звонили, вчера утром. Тоже самое сверили данные, уточнили и всё.

многим звонили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Асс,ответьте мне на такой вопрос.

Как можно отфильтровать юзеров,заходящих сюда с армянского IP,и читающих дребедень некоторых наших отписавшихся?Иногда ну реально хочется заткнуть некоторых,дабы перед хачами не позорили,но сетевая этика не позволяет онное

Ладно бы только с Армении заходили.Полно ведь из России,с Европы.

А типо "наши" gani mundarlar,которые глумятся над нашими военнослужащими?! 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Здесь вроде последние новости с фронта.

 

https://caucasus.liveuamap.com/

 

Обидно, что быдло осквернило Милли Меджлис.

Когда они кричали "istefa", мне показалось, что это те, кто хочет расшатать власть, а не вернуть Гарабаг.

 

Время вышло идеальное для начала операции.

1. Лето, не нужно носить тёплую одежду. Дороги сухие.

2. Коронавирус отвлекает внимание "миротворцев".

3. Границы закрыты. Дезертиров практически не будет.

4. Многие остались без работы из-за карантина. Злые и мотивированные.

5. В армении полный бардак. Самый худший за всё время главарь. И главное он не из Карабахского клана.

 

Я толком не понял, кто первый начал, но если начали армяне, значит они хотят получить по мозгам, чтобы потом объяснить своей общественности, как они вернули Гарабаг Азербайджану в результате военной операции, а не просто так отдали за столом переговоров.

 

Если это наши были инициаторами, то очевидно, что это не в нашу пользу. Товуз и Гарабаг не связанны географически. И это не выгодно Азербайджану обострять ситуацию на границе с арменией, так как это уже другая пьеса.

 

Мой вывод такой. армения нарывается на неадекватный ответ в этом районе границы, чтобы обосновать переброску туда всех своих сил, тем самым оголить частично Гарабаг.

Дескать там пока не стреляют.

Это откроет дорогу нашим на Гарабаг с меньшим сопротивлением со стороны дашнаков.

На этот раз нужно жать на газ до упора.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Соседский мальчишка, которого на днях буквально отмазали родители, зачем-то потащился на митинг. Вот такие дела.

Этот дикий популизм до добра не доведёт....

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nurle сказал:

Им лучше знать :biggrin:

Мне вот интересно понять, почему многие сведения про нас армянские информресурсы  дают первыми? Тут не 5-ая колонна работает, а настоящие предатели. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Bamiya сказал:

Пожалуйста не надо его возвращать. Даже если извинится перед вами. 

Onun üzr istəməyinə sizin ehtiyacınız yoxdur. 

Dünən o bir tək sizi deyil,şəhidlərimizi əla salıb təhqir edirdi...

20 yanvar günü! Dünən! Və bir çox günlərdə!

Hər zaman ələ salır, təhqir edir özünü ağılsız yerə qoyub.

Kişinin namusu, vicdanı olar.

Onun kimilər baş əysinlər şəhid analarının ayağları altında. 

Vacib deyil patriot olmaq. Ovuc içi qədər vicdan yetər. 

Assembler, xaiş edirəm onun kimi insanları rədd edin. 

Çox sağolun.

То бишь он оскорбил,а президент повторил его слова.Это нет???

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 30 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 98 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...