Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боевые действия на азербайджано-армянской границе - 3


Recommended Posts

Эти ишаки пока еще не угомонились ? Хайканушка скучает по Ахмеду .Последний раз ей очень Мамед понравился .Тьфу на вас ослиное отродье .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Согласна с тем, что операцию нужно развернуть в Карабахе, потому как при продвижении по нашей территории, ни одна собака не сможет и слова вставить.

И там будет))Не торопитесь...Это просто отлично продуманный ход...Хотя на сегодня были другие планы,по моим раскладам..мы потеряли один день...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

у меня есть 3 линка которые могут показаться вам всем ешё боле худшими чем линк про  арпинэ, выставлять? 
один линк про то  что армения сама призналась что только встречис послами США и Китая она решила урадить по Товузу, второй о том чтов "считанные часы" сепаратисты готовы пойти вперёд по всей границе, и третий как  и почему был убит наш генерал ,выставлять? @Assembler

  • Like 5
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, El Terrible сказал:

Əgər biz müdafiə olunuruq, onda qrşı tərəf hücumdadır, razısız? Hücumda olan tərəf dağa çox itqi verir. Və, umumlikdə, ermənilərin Tovuz istiqamətində hücuma keçmələrinin çəqsədi nədir ya nə ola bilər?

Onlarin  itkisi az olmagi  evvelceden teskil olunmus texribatdi.   Meqsedi  axtarmaq lazimdi elbetdiki  simalda

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

у меня есть 3 линка которые могут показаться вам всем ешё боле худшими чем линк про  арпинэ, выставлять? 
один линк про то  что армения сама призналась что только встречис послами США и Китая она решила урадить по Товузу, второй о том чтов "считанные часы" сепаратисты готовы пойти вперёд по всей границе, и третий как  и почему был убит наш генерал ,выставлять? @Assembler

 

Не спрашивайте!

Выставляйте! и никого не бойтесь.

Это линки в любом случае относятся к данной теме.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, usernamе said:

 

Не знаю, не знаю, хотелось бы все же увидеть первоначальное сообщение о таком решении.

Ибо это абсурд, какие погранвойска на укрепленных боевых позициях с обеих сторон!?

 

https://oxu.az/politics/289191

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, El Terrible сказал:

Əgər biz müdafiə olunuruq, onda qrşı tərəf hücumdadır, razısız? Hücumda olan tərəf dağa çox itqi verir. Və, umumlikdə, ermənilərin Tovuz istiqamətində hücuma keçmələrinin çəqsədi nədir ya nə ola bilər?

Mənə də maraqlıdır,niyə Qarabağ-Azərbaycan yox,Ermənistan-Azərbaycan.Rusiya qoxusu gəlir,bəlkə də səhv edirəm.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, usernamе сказал:

Откуда такая инфа?

По всей границе с арменией у нас рег. войска

 

Два года как Азербайджан в знак готовности взаимного признания начал размещать по всей границе с Арменией (на первой линии обороны) погранвойска. При этом части Национальной армии всегда были наготове.

 

Сейчас пашиняновцы вместо того, чтобы признать, что провокация с их стороны, что они не контролируют и никогда кстати не контролировали свою армию (у них министр обороны сын помощницы экс-президента Саргсяна), боятся за свои кресла и мычат херню.

 

Россия добилась своего, создала инцидент, разожгла его, посредством этой ситуации демонстрирует всему миру, что она будет и дальше управлять регионом именно через конфликты.

 

И тут первая цель Москвы смести пашиняновцев, вернуть своих ребят и в гражданское правительство, армию хачиков они и без того контролировали, в парламенте ситуация тоже в их пользу + президент армянский всецело проросмийский, кандидат в новые премьеры есть, зять старого ГРУшника кочаряна.

 

Вторая цель давить на нас, создавать угрозу экспортным трубопроводам, чтобы мы не наращивали экспорт газа в Европу.

Edited by SamiySamiy
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Just now, ab111 said:

 

Не спрашивайте!

Выставляйте! и никого не бойтесь.

Это линки в любом случае относятся к данной теме.

он админ, я обязан спросить чтобы потом не было пререканий

Link to comment
Share on other sites

Just now, SamiySamiy said:

Два года как Азербайджан в знак готовности взаимного признания начал размещать по всей границе с Арменией (на первой линии обороны) погранвойска.

большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

он админ, я обязан спросить чтобы потом не было пререканий

 

По Ассемблеру самому давно бан плачет!

Бан 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, eburg сказал:

хаи, на полном серьезе просят помочь загрузить покрышки в Ереване, чтобы быстро довезти и укрепить боевые посты. Не гюндедилер бунлар?

 

109714141_2728421520723809_8795026493472327719_o.jpg

109777618_2728421540723807_7046395294960914316_o.jpg

Напрасно смеетесь, легкая и эффективная защита от пуль и осколков.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, mayla сказал:

 

  Преждевременно такое писать. Пока только сухие факты

Преждевременно писать, что армянки истерят? Даже если кто-то считает это интеллектуальными воззваниями, я не написала победа за нами или еще что-то в этом роде. Но. ИншАллах и это напишем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Как бы там ни было-мы ограничили их движения...Все,что нужно сейчс за счет границы-это создать панику,ослабить,а потмо уже можно и на территорию НК переходить))Не мы одни скованны сейчас этой "границей")))...Дело в том,что и они не могут себе позволить войти на нашу территорию)))Это прямое объявление войны и ОДБК не сможет вмешаться,когда начнем гандошить ракетами уже по Еревану)))...ВСе,что нужно -это паника и детсабилизация в их рядах ..а потом им собираться долго придется...)))

ЧЕ, не обижайтесь, но откуда инфо? Эле данышырсыныз ки, как будто сами там сидите, мой отец офицер в отставке, куча знакомых, которые сейчас сидят по штабам, 2 дня мама говорит, что перешептывается с друзьями о чем-то, и ни слова нам не говорит, а Вы прямо все знаете.:smile:

Edited by haEmatoLogist
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

ЧЕ, не обижайтесь, но откуда инфо? Эле данышырсыныз ки, как будто сами там сидите, мой отец офицер в отставке, куча знакомых, которые сейчас сидят по штабам, 2 дня сама говорит, что перешептывается с друзьями о чем-то, и ни слова нам не говорит, а Вы прямо все знаете.:smile:

Да я так..попИсать вышел...)))Там еще кое какие моменты есть..не хочется все так расчехлять...хотя в написанном мной нет ничего нового...

Я сказал что я что то знаю?я просто высказываю свое мнение...

Edited by ЧЕ...
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sirius191 сказал:

 

а они имеют право требовать ?

если требуют прекратить , то почему -

 до сих пор не вмешиваются  в проблему Гарабага

почему  не признают до сих пор  аннексию наших законных

земель со стороны дашнаков ?

почему замалчивают такой беспредел ?

почему не осуждают агрессора ?

 

или своим требованием - поставили галочку - что отработали ?

Полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Verman сказал:

 

Bu Sovet ordusunun generalıdır. Deməli bu gün Azərbaycan tarixdə ilk dəfə öz generalını döyüşdə itirib?

Yani men Azerbaycanli General deyirdim, amma mustegil Azerbaycanin ilk Generalidir.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vindicta сказал:

Это точно не вам решать.

 

Что мне решать - решать мне!:lol:

И никому больше.

Edited by ab111
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Visokiy_Brunet said:

Все закончилось. На фронте тишина.

На границе с Арменией идут боевые действия, есть потери с обеих сторон

12 Июля, 2020 в 16:25 меньше минуты на чтение 25618
На границе с Арменией идут боевые действия, есть потери с обеих сторон

Начиная с полудня 12 июля, подразделения вооруженных сил Армении, грубо нарушив режим прекращения огня на участке Товузского района азербайджано-армянской государственной границы, подвергли обстрелу наши позиции из артиллерийских установок.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на сайт Минобороны.

Имеются потери с обеих сторон. В настоящее время идут бои на этом направлении. Наши подразделения контролируют оперативную обстановку. Общественность будет дополнительно проинформирована.

 

Эльшан Рустамов

 

 

Минобороны АР: В направлении Товузского района идут ожесточенные бои

Сегодня в 15:16 ~ 2 минуты на чтение 4860
Минобороны АР: В направлении Товузского района идут ожесточенные бои

«Начиная с 12 июля, противник пытался обострить ситуацию в Товузском направлении», - об этом заявил глава пресс-службы Министерства обороны Вагиф Даргяхлы.

По его словам, Министерство обороны распространяет заявление в связи со сложившейся ситуацией.

В заявлении говорится: «В настоящее время на передовой идут ожесточенные бои. В результате ответных мер, предпринятых нашими подразделениями, противник понес большие потери и вынужден был отступить. Героически погибли генерал-майор Полад Гашимов и другие военнослужащие: майор Ахмедов Намиг Хаджан оглу, майор Новрузов Анар Гулверди оглу, прапорщик Зейналлы Ильгар Аяз оглу, прапорщик Бабаев Яшар Васиф оглу и военнослужащий сверхсрочной службы, солдат Мустафазаде Эльчин Ариф оглу. От имени руководства Министерства обороны мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям погибших военнослужащих.

 

В результате карательных мер, предпринятых командованием с целью предотвращения активной деятельности противника, уничтожена принадлежащая противнику военная техника различного назначения, боевые средства, командные пункты, находящиеся в глубине резервы и сотни единиц живой силы противника.

Как всегда, когда ситуация на линии фронта обостряется, противоположная сторона обстреливает наши населенные пункты. Но пусть азербайджанский народ знает, что части нашей армии в этом направлении находятся в боевой готовности и смогут предотвратить нападение врага. Для этого предпринимаются все меры. Огневые позиции в недрах противника были нейтрализованы. На данный момент обстановка остается напряженной. В ответ на действия противника продолжаются ответные мероприятия. Оперативная обстановка находится под полным контролем подразделений Вооруженных сил Азербайджана. 

Мы хотим заверить наш народ в том, что личный состав азербайджанской армии готов и способен выполнить любой приказ Верховного главнокомандующего. Как всегда, наша армия продолжит свой победный марш, и ее меры по сокрушению врага будут продолжаться с большим энтузиазмом. Боевой дух повышен не только у наших солдат, но и у гражданского населения, проживающего в этом районе. Азербайджанский народ верит и доверяет армии».

Натали Александрова

 

4 860

 просмотра
Link to comment
Share on other sites

Блин читаю СМИ разных стран и каждый пишет совершенно разные вещи. насчёт БПЛА вообще прикол... Судя по статьям на разных сайтах этот БПЛА вообще не их и не наш...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sarxan1 сказал:

Судя по статьям на разных сайтах этот БПЛА вообще не их и не наш...

Заблудился,залетный?Чужой похмель гетди?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, basir сказал:

Просто в первом случае, азербайджан при переходе армянской границы,тут же встревает в вооруженный конфликт с одкб. 

Вы думаете Казахстан, Белорусия, Киргизия, Таджикистан будут воевать с нами из за того что они состоят с кривоногими в одкб? Никогда!

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Quote

Dövlət Sərhəd Xidmətinin hərbi potensialını nəzərə alaraq, Azərbay­can Respublikasının prezidenti, Silahlı Qüvvələrin Ali Baş Koman­danı İ.l.ham Ə.liyev Ermənistanla dövlət sərhədinin Qazax və Ağstafa rayonları ərazisindən keçən hissəsindəki döyüş postlarının və müvafiq hərbi obyektlərin Dövlət Sərhəd Xidməti tərəfindən təhvil alınması tapşırığını verib.https://oxu.az/politics/289191

вопросов не осталось?

Edited by VisitAzerbaijan
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, El Terrible сказал:

Əgər biz müdafiə olunuruq, onda qrşı tərəf hücumdadır, razısız? Hücumda olan tərəf dağa çox itqi verir. Və, umumlikdə, ermənilərin Tovuz istiqamətində hücuma keçmələrinin çəqsədi nədir ya nə ola bilər?

Bayag yazmisdim,yene deyimm....bele ferz edeyki hansisa plan varr,garabagg istigametine,bele etmeyle bu plan tam pozulur,mecburii olarag yeni istigamette elave desteler gonderilir,esas olan istigamet belece zeifleyir ve sonraya saxlanilir. Onu da deyim ki bu "yeni" istiqamet tam bizimcun perspektivsizdir,dusmencun tam tehlukesuz.serhedler kecilmeyecek

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sarxan1 сказал:

Блин читаю СМИ разных стран и каждый пишет совершенно разные вещи. насчёт БПЛА вообще прикол... Судя по статьям на разных сайтах этот БПЛА вообще не их и не наш...

Я читаю с утра и не знаю чему верить.

Знаю одно,молодые ребята умирают,больно и обидно..

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 664 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...