Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боевые действия на азербайджано-армянской границе - 3


Recommended Posts

Подразделения вооруженных сил Армении 14 июля в 14:28 открыли артиллерийский огонь в направлении села Ханлыглар Газахского района.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Минобороны.

Среди жителей села нет пострадавших. https://news.day.az/politics/1253461.html

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vindicta сказал:

Сколько? Подними мне настроение))

По подсчетам 60 человек ранеными и убитыми получаеться, минимум:buba:. Одна арт расчет это 4 человека.

Если просчитаь все видео, которые показало МО Азербайджана, то так получаеться. 

Edited by E Class Lee
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, eburg сказал:

у меня единственный вопрос, кто сливает личные данные погибших? С утра, пока наши не подтвердили, они постили данные по погибшим, все сошлось. Сейчас они пишут про танк и дрон, типа инфа от крота у нас в армии. Надеюсь не подтвердится.

 

личные данные постят родственники в соц.сетях. в апрельских событиях тоже так было - сначала появлялось в сми из соц.сетей, потом спустя 1-2 дня объявлялось официально. то что наши объявляют имена шахидов после армян это плохо, это подчеркивает неоперативность министерства обороны. я не знаю почему они так тормозят. надо чтобы любая информация про бои и потери появлялась на наших официальных сайтах, а не на армянских :faceoff:  

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Эмиль Халилов said:

МОЙ  айпи  в  норме  С тобой  что  ты со  вчерашнего  дня придираешся...

Гянженин харасындансыз? 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Замочили их пивной сайт...Правильно!Нечего у Хырадалана этикетку (торговый знак) воровать!)))

 

Prom Expo LLC - DILIJAN BEER ընկերությունը ...

 

 

даже название в рифму)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Эмиль Халилов сказал:

МОЙ  айпи  в  норме  С тобой  что  ты со  вчерашнего  дня придираешся...

Меня гяльмя, гянджали оласан гузу Кими данышасан? Вали отсюда!  Или дай номер ,я извинюсь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sirius191 сказал:

 

а вы знаете его ?

паранои нет - но очень внимателен к постам

и знаю зачем задал этот вопрос

 

вы следите за базаром - прицепился ? :facepalm:

йох бир - данышыгына фикир вер - гюля-гюля ........

А если знаю?Извинитесь да свой базар?

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, AzadBayramov сказал:
24 минуты назад, sirius191 сказал:

откуда дашнаки знали место расположение высших чинов?

может предательство - сообщили место расположения штаба ?

Да такие ньюансы надо учитывать тоже

 

Полагаю, что конспирологические теории конечно могут иметь место, но на мой взгляд все попроще:

Для работы командования высокого ранга - командиры бригад, корпусов, начальники родов войск и т.п. оборудуются на достаточном удалении от передовой защищенные командные пункты. Эти КП снабжены средствами наблюдения и связи, вспомогательными помещениями и укрытиями. Они конечно строятся не близко от фронта, но и не так далеко, чтобы была возможность видеть происходящее. А следовательно - в зоне досягаемости средств огневого поражения противника.

 

Такие КП сооружаются не за один день и даже не за один месяц. Факт строительства вполне может быть вскрыт простым визуальным наблюдением, а потом подтвержден разведкой с беспилотников да и тех же Google maps.

 

Остается дело техники: подготовить огонь артиллерии по этому квадрату и дождаться активности объекта - когда начнут туда приезжать-уезжать высокие командиры.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, E Class Lee сказал:

Думаю наши уже положили под кадило  каталикосов штук 60 ахперов

Эу,дорогой...это только на "завтрак"...)))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, A.B. said:

Сейчас напишет.

Если не напишет, с ним все ясно. Лучше меня Гянджу мало кто знает

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Истинная причина переноса заседания Постоянного совета ОДКБ, которое должно было состояться по инициативе генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася, но отложено на неопределенное время, заключается в позиции генсека ОДКБ.

https://1news.az/news/farhad-mamedov-maksimum-chto-mozhno-zhdat-ot-odkb---zayavlenie-v-polstranicy

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, sun forever сказал:

У меня вопрос - зачем забанили юзера Тахира?

  Помню, он спросил,  сколько погибло среди армян.  За это его забанили?

    Тут многие этот вопрос задают, их не банят.

 

 

 

Там тонкая игра. Сразу и не объяснишь)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

Генерал-майор Полад Гашимов будет похоронен в II Аллее почетного захоронения

Высокопоставленный офицер азербайджанской армии генерал-майор Полад Гашимов будет похоронен 15 июля.

Тело генерал-майора Полада Гашимова будет захоронено в II Аллее почетного захоронения, передает Report.

Генерал-майор Полад Гашимов героически погиб во время боев в направлении Товузского района.

Media.az

 

Цитата

Hebib Müntezir

 sgooXhYdZL8.png?_nc_eui2=AeGbh6pTtB4DQ5Ctraurig.
39 Min.  · Mit Öffentlich geteilt
Rüşvət almadan, kirayədə qala-qala düyüşlərdə iştirak edən, öz şəxsi hesabından cəbhədə postlar tikən, sağ ikən adına post olan generaldan danışım sizə. Bakıya ona verilən xidməti maşınla gəlirdi, maşını nazirliyə təhvil verib, şəxsi işlərinə metro ilə gedən general-mayor Həşimov Poladdır o. Bu gün şəhid olan General-mayor Polad Həşimov 4 il əvvəl "Aprel döyüşləri"ndə göstərdiyi xüsusi şücaətə görə ordenlə təltif edilmiş və ona dövlət tərəfindən ev verilmişdi. Polad Həşimov həmin evi ehtiyacı olan bir şəhid ailəsinə bağışlamışdı. Bu cür generallar tək-tük olur, bu gün onu da itirdik.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В армянском городе Берд паника: власти эвакуируют женщин и детей

16:40

Нарастает эскалация вооруженного конфликта на границе Азербайджана с Арменией. Как стало известно haqqin.az, в приграничном с Азербайджаном городе Берд Тавушской области царит паника среди мирного населения. Власти начали эвакуацию гражданского населения, в частности женщин и детей.

427000_src.jpeg
город Берд

Гражданское население эвакуировано в бомбоубежища. Паника нарастает в связи с массированными артиллерийскими обстрелами с азербайджанских позиций.

Пресс-служба Минобороны Азербайджана доводит до сведения армянской общественности, что войсковые части азербайджанской армии наносят удары по подразделениям вооруженных сил Армении. Азербайджанская сторона не рассматривает гражданское население в качестве объекта артиллерийских ударов. Речь идет о превентивных военно-тактических задачах с целью предотвращения дальнейших провокаций оккупационной армянской армии.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Когда здесь столько молодых юзеров пишут, что надо бомбы кидать и побольше, и они на теме правят бал ( правят балом - неправильно),  а я просто пишу, что та женщина в тапках не должна идти на передовую, и при этом я плохая!  Спасибо, лучше буду плохой.

    

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЧЕ... сказал:

Я не понимаю,почему с таким именем и фамилией он сам до этого не застрелился???

Говорящее имя помощи просил, ему и помогли) Саг ели о бирилерин СОСдарына. 

 

Зы. Мындар ешекляр, слабаки... не ограничиваются военными точками,  мирных жителей трогают. Впрочем, не удивительно... После Ходжалы.

Миллет кими гырылсайдылар... достали уже своим шахсей - вахсейством... ара-псевдо герои. 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lik сказал:

Если не напишет, с ним все ясно. Лучше меня Гянджу мало кто знает

Ну,я тоже неплохо знаю)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Verman сказал:

Ermənistan Əsgəri qəzetində bu gün Ermənistanın döyüş planı dərc olunub. 

 

İngiliscə tərcüməsi

 

GARDMAN LIBERATION SHOULD BEGIN DAY BEFORE
Taking advantage of the border tensions provoked by Azerbaijan, Armenia is obliged not only to stop the enemy's attacks and occupy convenient areas with a counterattack, but also to liberate Gardman completely. Why Gardman, first of all, since Gardman is the only mountainous region in the western half of Azerbaijan, the strongest region of Azerbaijan, the Azeris have a number of high-ranking military bases in different parts of Gardman along the Armenian-Azerbaijani border. Besides, the liberation of Gardman is easier to carry out, as it is located between Gegharkunik, Tavush and Artsakh - in fact it is already 60-70% surrounded by Armenian forces; it is possible to fire all Gardman from three directions: north, south and west.
The positions of the Azeris on the border of Karvachar are generally lower than our positions, but they have 3-4 high positions, which, if necessary, support their lower positions with fire if necessary. If the Armenian army liberates those 3-4 Azerbaijani high positions in Karvachar, the Azeris will have to retreat in the Karvachar section with a front of 15-20 km, at least 5-10 km deep. In other words, due to the liberation of those 3-4 positions in Karvachar, without attacking the other 15-20 positions, we will only force the Azeris to retreat with long-range fire and liberate them as well. As a result, the positions of the Armenian army in the Karvachar section will become impregnable in the true sense of the word, and any movement of the enemy in the south and east of Gardman will be visible; it will be possible to prevent the movement, release, expansion and firing of forces against us.
The liberation of Gardman should start from two directions at the same time, moving south from Chinari, moving north from Omar and Mrav. By supporting our forces emerging from Chinari and Omar to Gardman from the Gegharkunik border with strong fire, we will be able to keep practically the whole Gardman under fire and tighten the noose. After losing the high military bases, the Azeris will flee in panic, and Gardman's loss will be followed by the emigration of the inhabitants of Gandzak, Aghst-Aghstafa, Tavush-Tovuz, Mingechaur, Yevlakh and the adjacent villages to Apsheron. The arrival of 1 - 1.5 million migrants in Baku will be the beginning of Azerbaijan's capitulation.
Armenian Soldier 14 ․ 07 ․ 2020

 

Хя гялсинляр Гянджяя,онларын вардатларыны мян шаккылдаттыяым...

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ЧЕ... said:

Тебе сколько нужно для счастья?)

Минимум десяток хаев за каждого из наших убитых ребят меня порадует. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, A.B. сказал:

Меня гяльмя, гянджали оласан гузу Кими данышасан? Вали отсюда!  Или дай номер ,я извинюсь.

Ну  что почему  не звоним  ...МОЖЕТ ЭТО  ты армянин...

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Эмиль Халилов сказал:

Демир йол  вакзалы

просто в голову пришло, был один таксист знакомый в районы возил, кто бы у него не спросил харалысан(ненавижу этот вопрос) он отвечал тот район, откуда собеседник, если вы из Шеки то говорил шекинец, если вы из Шемахи говорил что Щемахинец, мы говорим а вдруг спросит хансы терефде, он говорит "Вокзал, или демирйол, или автовокзал" спршиваю почему ? говорит во всех района есть и вокзал и базар, но базаров много...поэтому лучше вокзал))))))

 

меселеси сизден ираг)))

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, patusik сказал:

Говорящее имя помощи просил, ему и помогли) Саг ели о бирилерин СОСдарына. 

 

Зы. Мындар ешекляр, слабаки... не ограничиваются военными точками,  мирных жителей трогают. Впрочем, не удивительно... После Ходжалы.

Миллет кими гырылсайдылар... достали уже своим шахсей - вахсейством... ара-псевдо герои. 

Ну,как я и предсказывал вчера...это их тактика...Начнем дожимать-будут стрелять по Гяндже...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Доктор Грант сказал:

артиллерийская установка с боевым расчетом на огневой позиции противника

И все, же цифрами можно? Боевой расчет тяжелой артиллерии, 6 человек, Д-30 состоит из 5-и человек, включая сержанта, он же командир расчета. Минометный расчет, в зависимости от установки, 3 или 4 человека, СПГ 2 человека, ПТУРс два человека. Это по памяти, но вряд ли цифры сильно отличаются. Так сколько уничтожено живой силы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Доктор Грант said:

Азербайджан сбил армянский беспилотник, нанесены удары по артиллерийским установкам противника

16:30

В эти минуты подразделения азербайджанской армии уничтожили беспилотник вооруженных сил Армении, а также артиллерийскую установку вместе с боевым составом. Об этом haqqin.az заявил глава пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы.

Вагиф Даргяхлы также опроверг информацию армянских СМИ о сбитом беспилотнике азербайджанской армии.

«Беспилотники, принадлежащие подразделениям азербайджанской армии, находятся в строю и потерь нет», - сказал он.

Не новость э, а бальзам на душу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 680 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...