Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боевые действия на азербайджано-армянской границе - 3


Recommended Posts

3 минуты назад, eburg сказал:

Хаи на английской Википедии ведут хронику боевых действий. Может нашим уже пора начать хотя бы информационную войну?

 

Ким бу истигямятдя иш апармалыдыр? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gasan Jabarov сказал:

Провоцируют на войну.....а ведь доиграются же.

Пусть поднимают свою авиацию.Как мечтал наш Министр чтоб армяне атаковали.Его мечта сбудется и будет полный разгром как он обещал

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, comp_service сказал:

Сегодня услушал от Али Алиева, что армяне его называют белым голубем мира,  Еще вчера юзеры в теме выставили ссылку на армянский ресурс, и там армяне о нем говорили с уважением.

 

Видимо и там наслышаны о том, что у Мамедьярова есть прозвище в нашем МИДе, его все называют "erməni",  и это к сожалению, не шутка. Простите за офтоп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, AzadBayramov сказал:

Да спасибо. Пожалуйста не делитесь данными в соц сетях. Вражеская разведка наблюдает

в товузе и прилегающих районах нужно отключить интернет и мобильную связь

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, The Exploited said:

Как же Азербайджану не повезло с соседними странами.

пока мы будет виноватить всех кроме себя, так и будет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Армяни очень большой гялят сделали что решили западную часть страны потревожить. Оранын джамааты эля беля эвляри гоюб гачан деяиль. По крайне мере все мужское население до последнего будет воевать. Верю что в данную минуту многие товузлу живущие в Баку в срочном порядке ищют пути вернуться домой для защиты своих домов.

их вернут с алятского поста и еще 200 ман штраф напишут

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, AzadBayramov сказал:

Да спасибо. Пожалуйста не делитесь данными в соц сетях. Вражеская разведка наблюдает


Ай балам, какими мы данными обладаем, чтобы делится ими в соцсетях?

Это армяне снимают круглые сутки и свои деревни, и солдат и все остальное и выкладывают их в сеть, и что-то это им не очень мешает воевать 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, eburg сказал:

Хаи на английской Википедии ведут хронику боевых действий. Может нашим уже пора начать хотя бы информационную войну?

 

Вот что написали в первопричинах🤦🏻‍♀️
 

According to Stepanyan, at around 12:30, the servicemen of the Azerbaijani Armed Forces attempted to cross the state border of the Republic of Armenia in a UAZ car for unknown reasons. After the warning of the Armenian side, the Azerbaijani servicemen left their vehicle and returned to their position. At 13:45, the servicemen of the Azerbaijani Armed Forces repeated the attempt to occupy the border position of the Armenian Armed Forces, now using artillery fire, but were pressured by the Armenian side, being thrown back.[1] According to Stepanyan, the vehicle previously controlled by the Azerbaijani servicemen have been destroyed shortly after.[18]

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, The Exploited сказал:

Как же Азербайджану не повезло с соседними странами.

Их заселили,чтобы разделить с османцами.да и вся Евразия где живут тюрки разделена 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:

вдобавок...
вазгенам и вазгенихам засевшим тут говорю на их же хайском языке, чтоб поняли:
лсумес?!...патетаворек дзер иреры, йев һеррацек мер ғарабағиц... арден уш че!...

Если так знаешь язык,то лучше видосы переводи для нас...

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, eburg said:

Хаи на английской Википедии ведут хронику боевых действий. Может нашим уже пора начать хотя бы информационную войну?

 

 

İngilis Vikipediyasında məqalənin çox hissəsini yazan azərbaycanlıdır, şəxsən tanıyıram. 

Link to comment
Share on other sites

Наши пишут о больших потерях на стороне армян, но как армяшки умудряются скрывать такие потери, .... больше вопросов...
 
то что посте артиллерии армянская сторона не понесла никаких потерь - это нереально... потери естественно были..
какие? это уже вопрос?
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

ваш пост кто то удалил

да, странно...вроде военных секретов не выдавала, ничего лишнего не болтала...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Армяни очень большой гялят сделали что решили западную часть страны потревожить. Оранын джамааты эля беля эвляри гоюб гачан деяиль. По крайне мере все мужское население до последнего будет воевать. Верю что в данную минуту многие товузлу живущие в Баку в срочном порядке ищют пути вернуться домой для защиты своих домов.

верю в то что могут

но Как? 

с оружием в руках не получится 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Aylam said:

Вот что написали в первопричинах🤦🏻‍♀️
 

According to Stepanyan, at around 12:30, the servicemen of the Azerbaijani Armed Forces attempted to cross the state border of the Republic of Armenia in a UAZ car for unknown reasons. After the warning of the Armenian side, the Azerbaijani servicemen left their vehicle and returned to their position. At 13:45, the servicemen of the Azerbaijani Armed Forces repeated the attempt to occupy the border position of the Armenian Armed Forces, now using artillery fire, but were pressured by the Armenian side, being thrown back.[1] According to Stepanyan, the vehicle previously controlled by the Azerbaijani servicemen have been destroyed shortly after.[18]

 

Mənbədə nə yazılıbsa o da yazılmalıdır. Qayda belədir. Hər iki tərəfin versiyası yazılır. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *HellGirl* сказал:

за смерть офицера крупномасшатного калибра нужно стереть в порошок этих тварей...

но самый главный вопрос - позволят ли? 

Ай гыз,успокойся))Наши итак гандошат щас нехило их...)Имей терпение...

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aylam сказал:

Вот что написали в первопричинах🤦🏻‍♀️
 

According to Stepanyan, at around 12:30, the servicemen of the Azerbaijani Armed Forces attempted to cross the state border of the Republic of Armenia in a UAZ car for unknown reasons. After the warning of the Armenian side, the Azerbaijani servicemen left their vehicle and returned to their position. At 13:45, the servicemen of the Azerbaijani Armed Forces repeated the attempt to occupy the border position of the Armenian Armed Forces, now using artillery fire, but were pressured by the Armenian side, being thrown back.[1] According to Stepanyan, the vehicle previously controlled by the Azerbaijani servicemen have been destroyed shortly after.[18]

Абсолютно глупая, на скорую руку состряпанная версия.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Shoyla said:


Ай балам, какими мы данными обладаем, чтобы делится ими в соцсетях?

Это армяне снимают круглые сутки и свои деревни, и солдат и все остальное и выкладывают их в сеть, и что-то это им не очень мешает воевать 

Были такие ситуации у нас. Человек может выложить такое что это приведет к гибели наших солдат. Это же не просто так написали

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Bir teklifim var... mumkun qeder öz  dilimizde yazaq, bizi indi dùşmenler daha cox oxuyur. İtkilerimiz haqda, bizim heyacanli yazilarimizi oxuyub sevinirler..

Edited by lik
  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Grafika said:

да, странно...вроде военных секретов не выдавала, ничего лишнего не болтала...

правда глаза многим колит

Бан

Edited by Assembler
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Buritas сказал:

У армян тоже есть дроны, разведка работает.  Видимо полевой штаб обнаружили и навели.

 

У них есть только разведывательные дроны, совместно производимые с Россией, в этом регионе они никчёмны, у нас ударные дроны-камикадзе, они производятся совместно с Израилем и гораздо эффективнее, что мы видели и в апреле 2016, и сейчас.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Сам кадровый офицер в отставке. Готов идти хоть сейчас. Пусть лучше нас чем молодежь туда посылают.
я тоже кадровик в отставке.. тоже готов в любую минуту..
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Посредник сказал:

Это неправда. Я доброволец и я далеко не мясо. Бывал на позициях уже после увольнения, гораздо позже. И без хвастовства скажу, что стрелял лучше 100% бойцов, включая офицерский состав. И есть еще один плюс в таких как я - мы слишком старые, чтобы убегать. При всем желании не смогу драпать. Поэтому стоять буду насмерть)

Респект вам,но нельзя мерить всех под себя,большинство добровольцев рвутся под общий ажиотаж,не осозновая всю серьезность ситуации.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lik сказал:

Bir teklifim var... mumkun qeder iz dilimizde yazaq, bizi indi dùşmenler daha cox oxuyur. İtkilerimiz haqda, bizim heyacanli yazilarimizi oxuyub sevinirler..

Даха йахшы олар кирил элифбасы иля йазаг ки хеч гугл да комяк эдя бильмясин

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shoyla сказал:

Ответ армянам должен быть быстрым и жестким, пока наши «старшие братья» в очередной раз не вмешались. 

Конечно. Любую такую ситуацию нужно использовать с максимальной пользой для себя. А польза состоит в том, чтоб продвигаться в глубь Гарабаха и частично Армении. Краткосрочная война, освобождение определенных территорий, потом болтовня, переговоры. И так каждый раз.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:
4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:
Подтверждаю. Сам кадровый офицер в отставке. Готов идти хоть сейчас. Пусть лучше нас чем молодежь туда посылают.

я тоже кадровик в отставке.. тоже готов в любую минуту..

Готов

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я смотрел эту сьемку с дрона нашего. Странно что они запустили ракету в машину,хотя рядом в 20 метрах стоит здание(казарма/или штаб). Такое ощущение что нашим дали приказ не наносить огромные потери армяхонам. Не понимаю я этого.
там несколько метров разница... такой разнобой в артиллерии допустим..
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ЧЕ... said:

Ай гыз,успокойся))Наши итак гандошат щас нехило их...)Имей терпение...

Слава Аллаху!

не возможно отнестись к происходящему спокойно.

обязан встать весь народ и не на словах!

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, eburg сказал:

выкладывают фото с новых позиций, деревня Агдам как на ладони.:(

 

Screenshot_2020-07-14 Որ տարածքներով է անցնում գրաված նոր դիրքը․լուսանկար.jpg


Не поняла... (((

А как же заявление о том, что мы не потеряли ни сантиметра с наших позиций?!

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Я смотрел эту сьемку с дрона нашего. Странно что они запустили ракету в машину,хотя рядом в 20 метрах стоит здание(казарма/или штаб). Такое ощущение что нашим дали приказ не наносить огромные потери армяхонам. Не понимаю я этого.

 

Я думаю наводчику там до одного места, куда сделать запуск, мне кажется пока нет приказа бить по живой силе, так и будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 62 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 649 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...