Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боевые действия на азербайджано-армянской границе - 3


Recommended Posts

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

потому что оттуда 3-6 месяцев назад была ЗАМЕНА БОЕВЫХ ЧАСТЕЙ на МИРНЫЕ ПОГРАНИЧНЫЕ !!!! кто то ОТДАЛ тупой приказ и поверил в миролюбие армян а точнее сказал пох йиярлярь гяльсйляр бура - а воот эмийибляр и попросту взяли  пост. теперь война

Откуда такая инфа?

По всей границе с арменией у нас рег. войска

Link to comment
Share on other sites

Хикмет Гаджиев: «Мы заметили, что со стороны Армении идёт переброска тяжелой военной техники и живой силы»

Сегодня в 01:01 ~ 5 минут на чтение 3426
Хикмет Гаджиев: «Мы заметили, что со стороны Армении идёт переброска тяжелой военной техники и живой силы»

12 июля подразделения вооруженных сил Армении предприняли попытку нападения с применением артиллерии с целью захвата азербайджанских позиций на товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы.

В результате контрмер, предпринятых Азербайджанской армией, противник был отбит, был нанесен серьезный ущерб его живой силе и военной технике. Контрмеры Азербайджанской армии были адекватными, и провокация Армении встретила решительный ответ.

«Лента.ру» поговорила с заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикметом Гаджиевым.

 

Представляем к сведению читателей данное интервью без изменений:
https://1news.az/news/hikmet-gadzhiev-my-zametili-chto-so-storony-armenii-idet-perebroska-tyazheloy-voennoy-tehniki-i-zhivoy-sily

читать не стоит - вы все эти общие слова читали уже но как  предупреждение нужно знать

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, arxi сказал:

 

Я бы проигнорировала. Зачем отвечать ей? Много чести. Ответить - значит, обратить на нее внимание. Зачем?

İt hürər karvan keçər. 

О кто она такая хоть , эта армянка. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, AzadBayramov сказал:

Друг надо уже переходит на инфраструктурные сети)))). уничтожить побольше живой силы, военной техники и инфраструктуры. надо уничтожить столько живой силы чтобы у них не было тех кто управлял оружием и техникой)))

 

я с тобой полностью согласен, друг.. однако, в таких ситуациях каждая, даже небольшая поддержка, имеет огромное значение..

нужно поддержать людей, сыграть на объединение и поднятие морального духа, это немаловажно.. тем более, что с той стороны этим активно занимаются..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pr i n c e сказал:

Видимо хотят завалить Су 30,которые вчера летали.

 

Российские ракеты могут завалить российские самолеты? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Кулеманс сказал:

Вы намекаете на то,что она без маски и без СМС вышла?

Люди,что с вами?

Пожили бы в деревне,и не только "розовые тапочки"износили бы...

Вроде "гомо сапиенс",а пытаетесь троллить на такую идиотскую тему.

Я помню по службе в Горадизи. Там в конце 90 ых у девушек модным было носить красные носочки,которые почему то называли- Марианна джораблары. Такие красивые джорабики😍

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, usernamе said:

Откуда такая инфа?

По всей границе с арменией у нас рег. войска

в новостях было сразу после нового года
кто ж знал что линки надо сохранять тогда?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Алия ханум said:

Не надо ругаться последними словами. Можно было написать, у вас описка? 

Я написала так, как посчитала нужным. Вы можете спросить описался он или нет :dry:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ReVia said:

 

Российские ракеты могут завалить российские самолеты? 

ворон ворoну глаз не выклюет, мясяляси, думаетe там есть программное обеспечение свой- чужой?

Edited by VisitAzerbaijan
Link to comment
Share on other sites

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

в новостях было сразу после нового года
кто ж знал что линки надо сохранять тогда?

Это чушь какая-то, никаких пагранов на границе с врагом не было и быть не могло .

Link to comment
Share on other sites

Just now, ReVia said:

 

Российские ракеты могут завалить российские самолеты? 

Если бы не могли их бы ведь никто не купил?) Может не могут свои, т.е. состоящие на вооружении у себя. а когда продаю другой стороне то видимо снимают распознающие устройства.

Link to comment
Share on other sites

Враг дрогнул. МЧС армяшек готовит к "достойной" эвакуации населения из приграничья, хотя ещё утром обещали безмятежно собирать малину.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Барритон сказал:

 

я с тобой полностью согласен, друг.. однако, в таких ситуациях каждая, даже небольшая поддержка, имеет огромное значение..

нужно поддержать людей, сыграть на объединение и поднятие морального духа, это немаловажно.. тем более, что с той стороны этим активно занимаются..

С той стороны истерия.

На моральный дух армянские швабры влиять никак не могут, скорее наоборот еще больше себя позорят на весь мир, просто дно дна.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, usernamе said:

Это чушь какая-то, никаких пагранов на границе с врагом не было и быть не могло .

я написал то что видел на всех наших сайтах о замене, мы помоему даже здсеь на форуме это обсуждали, глбоко копаться придётся в поиске но тут тоже было

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, usernamе said:

Это чушь какая-то, никаких пагранов на границе с врагом не было и быть не могло

 

Это видимо правда, то же самое сказал наш посол в России в интервью Эхо Москвы. 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=4YPllILPG4k&feature=emb_logo

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

я прошу прощения, боевые действия сейчас ведутся между арменией и азербайджаном  или же между азербайджаном и непризнанной республикой? Просто в первом случае, азербайджан при переходе армянской границы,тут же встревает в вооруженный конфликт с одкб. Я так понимаю, при таком раскладе, нужно провести полномасштабное наступление по всем границам карабаха, чтобы оттянуть силы от этого участка. а  вограничье с арменией дойти до границы и остановиться

Edited by basir
Link to comment
Share on other sites

Bayaqdan oxuyuram,belə başa düşdüm ki,ancaq müdafiə oluunuruq,irəli gedib ermənistan respublikası ərazisində mövqələri tutmaq planı yoxdur.Yaxşı dərs vermək olardı.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yasos Beeb сказал:

 

Это видимо правда, то же самое сказал наш посол в России в интервью Эхо Москвы. 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=4YPllILPG4k&feature=emb_logo

 

 

Не знаю, не знаю, хотелось бы все же увидеть первоначальное сообщение о таком решении.

Ибо это абсурд, какие погранвойска на укрепленных боевых позициях с обеих сторон!?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЧЕ... сказал:

Гагаш,демялидиляр дя...

Иран тоже заявляет,что за нашу терр. целостность...Но ,бросьте в меня камень,если они сейчас не помогают фламингам!

Русларла Тюркляр мярд миллятдир !И с теми и с другими можно поговорить и выяснить по понятиям,грубо говоря!А у иранцев нет никаких вообще поняток!

Носороги, фламинго 😁🤣  еджеб адлар тапырсыз онлара!  

Полностью согласна насчет России и Ирана. Но Турция очень даже может помочь если дело зайдет слишком далеко. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

ворон ворoну глаз не выклюет, мясяляси, думаетe там есть программное обеспечение свой- чужой?

 

Rus raketi vurmasa, Israilin raketi vurar, Israilinki vurmasa Turkun vurar.

Edited by 345
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lovett сказал:

С той стороны истерия.

На моральный дух армянские швабры влиять никак не могут, скорее наоборот еще больше себя позорят на весь мир, просто дно дна.

 

  Преждевременно такое писать. Пока только сухие факты

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Лея_7 said:

если дело зайдет слишком далеко. 

ещё раз говорю - если мы потеряли бездарно пост - как было описано - мы его потеряли, сейчас "заходить" обратно можно толь\ко в случае  невыразимой бомбовой атакина эту высоту

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

 думаетe там есть программное обеспечение свой- чужой?

 

Не думаем, а знаем!

Есть однозначно.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Барритон сказал:

 

она всегда молчит, может это и было правильно, но  сейчас другая ситуация.. тем более, что она официальное лицо, в не просто первая леди..

 

дурнушка Пашиняна выступает с обращениями к нам со вчерашнего дня.. 

 

Все же хорошо, что наша марку держит и всегда выглядит отлично. На этих уродин смотришь и думаешь как бы не блевануть.

 

10 минут назад, SamiySamiy сказал:

Враг дрогнул. МЧС армяшек готовит к "достойной" эвакуации населения из приграничья, хотя ещё утром обещали безмятежно собирать малину.

Получается, что наши наступают? Потому как в Товузе никто никуда не собирается эвакуироваться. Родственники с Шемкира ломанулись на место боевых, хотят записаться в добровольцы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ti-Ti сказал:

Bayaqdan oxuyuram,belə başa düşdüm ki,ancaq müdafiə oluunuruq,irəli gedib ermənistan respublikası ərazisində mövqələri tutmaq planı yoxdur.Yaxşı dərs vermək olardı.

Elə yaxşı olardı ki,heyf ki edə bilmərik.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ti-Ti сказал:

Bayaqdan oxuyuram,belə başa düşdüm ki,ancaq müdafiə oluunuruq,irəli gedib ermənistan respublikası ərazisində mövqələri tutmaq planı yoxdur.Yaxşı dərs vermək olardı.

Əgər biz müdafiə olunuruq, onda qrşı tərəf hücumdadır, razısız? Hücumda olan tərəf dağa çox itqi verir. Və, umumlikdə, ermənilərin Tovuz istiqamətində hücuma keçmələrinin çəqsədi nədir ya nə ola bilər?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Барритон сказал:

 

она всегда молчит, может это и было правильно, но  сейчас другая ситуация.. тем более, что она официальное лицо, в не просто первая леди..

 

дурнушка Пашиняна выступает с обращениями к нам со вчерашнего дня.. 

 

она может грамотно ответить,но думаю много чести будет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, basir сказал:

я прошу прощения, боевые действия сейчас ведутся между арменией и азербайджаном  или же между азербайджаном и непризнанной республикой? Просто в первом случае, азербайджан при переходе армянской границы,тут же встревает в вооруженный конфликт с одкб. Я так понимаю, при таком раскладе, нужно провести полномасштабное наступление по всем границам карабаха, чтобы оттянуть силы от этого участка. а  вограничье с арменией дойти до границы и остановиться

Согласна с тем, что операцию нужно развернуть в Карабахе, потому как при продвижении по нашей территории, ни одна собака не сможет и слова вставить.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Лея_7 сказал:

Носороги, фламинго 😁🤣  еджеб адлар тапырсыз онлара!  

Полностью согласна насчет России и Ирана. Но Турция очень даже может помочь если дело зайдет слишком далеко. 

Русларда тюркя аджиг едя биляр

Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Все же хорошо, что наша марку держит и всегда выглядит отлично. На этих уродин смотришь и думаешь как бы не блевануть.

 

Получается, что наши наступают? Потому как в Товузе никто никуда не собирается эвакуироваться. Родственники с Шемкира ломанулись на место боевых, хотят записаться в добровольцы.

Точно в Товузе полный боевой настрой,тоже от родственников знаем,причем люди довольно взрослые.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gek сказал:

https://www.pravda.ru/world/1508395-Zakir_Hasanov/
 

После этой статьи, вышедшей в июне месяце, думаю всем станет всё ясно. 
Нашему министру тут открыто намекнули, чтобы он задумался чей он министр и кому подчиняется. 

Он министр своей родины и  подчиняется главнокомандующему. Все остальное это ваши доводы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Taylan сказал:

кстати, хайи в своё время на лезгин тоже жаловались...))
meliki-petru.jpeg

Что за фейк, откуда в 1723-м году в Карабахе армянские мелики и пишущие машинки.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, basir сказал:

я прошу прощения, боевые действия сейчас ведутся между арменией и азербайджаном  или же между азербайджаном и непризнанной республикой? Просто в первом случае, азербайджан при переходе армянской границы,тут же встревает в вооруженный конфликт с одкб. Я так понимаю, при таком раскладе, нужно провести полномасштабное наступление по всем границам карабаха, чтобы оттянуть силы от этого участка. а  вограничье с арменией дойти до границы и остановиться

Как бы там ни было-мы ограничили их движения...Все,что нужно сейчс за счет границы-это создать панику,ослабить,а потмо уже можно и на территорию НК переходить))Не мы одни скованны сейчас этой "границей")))...Дело в том,что и они не могут себе позволить войти на нашу территорию)))Это прямое объявление войны и ОДБК не сможет вмешаться,когда начнем гандошить ракетами уже по Еревану)))...ВСе,что нужно -это паника и детсабилизация в их рядах ..а потом им собираться долго придется...)))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 256 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...