Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дети в тепличных условиях


Recommended Posts

Только что, Wolfy сказал:

Если бы я была матерью я бы во двор ребенка только с собой отпускала, пусть падает получает ссадины, ходит налегке, это не страшно, закалится, а ссадины до свадьбы заживут. Зато буду смотреть, чтобы ни один урод к ребенку не подошел.  

моей маленькой 9, она защищает старшую (14) когда ее обижают..

я  где то 2 года, как разрешила гулять девочкам вместе одним без меня, с одним условием всегда вместе...Старшая присматривает за младшей, маленькая за старшей(стукачит))))

но в последнее время переходной возраст...старшая не хочет с маленькой гулять.... сидит дома, раньше выгоняла ее насильно подышать воздухом, сейчас говорит не интересно мне, никто не хочет бегать прыгать, девченки только наряжаются и ходят кругами, поэтому сидит дома, я разрешаю ей с подругами дома сидеть, тут хотя бы игры есть твистер, караоке, да и да драк доходит, смотрю иной раз мокрые, с воплями, открываю дверь...тишина не пойму че делали?

а вот младшая, очень общительная, в любой среде найдет себе подругу, в основном это друзья, меня это немного беспокоит....но одну не отпускаю, а вот у бабушки во дворе, она своя...там соседские дети все друг друга знают и соседи нормальные, там она с брательниками(двоюродными) как у себя дома...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, eva_j сказал:

сейчас говорит не интересно мне, никто не хочет бегать прыгать, девченки только наряжаются и ходят кругами

Перешли к стадии поисков женихов😂

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Покопался в моём детстве, футбол, круговая лапта, заморозки, прятки, метание бумеранга, вертолёт если кто помнит, почти ни минуты покоя, был спокоен и непоколебим когда домашние задания выполнял, ссадины, царапины, временами драки, и полное опустошение двора, как только начинался очередной показ индийского фильма, прошу прощения что пишу вне темы) Конечно был родительский контроль, но не настолько жёсткий, свободу действий имел в нужном объёме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я с 11 лет не то , что во дворе, по городу уже самостоятельно передвигалась. На утреннюю тренировку ездила и обратно, потом в школу и обратно, на вечернюю тренировку и назад. Только после вечерней тренировки у метро папа встречал, т.к. темно уже было.

А сейчас носятся с детьми, с каждым чихом...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю всё индивидуально. Я своего сына во двор начала пускать с 5 лет, за год до школы, тем более что в садик он у меня не ходил. По началу под присмотром, а после самостоятельно. Это я его так к школе подготавливала. Первый раз когда прибежал со слезами что его кто-то обидел, развернула его и отправила во двор разбираться самому. Вмешивалась раза 2, и то когда отняли мяч взрослые ребята с другого двора и когда родители другого пацана попытались моему что-то там сказать. В школе тоже были моменты, не вмешивалась если это касалось сверстников.

Часто многие пишут что мамы мальчиков холят и лелеят, и потому из них вырастают инфантильные типы, но в нашем случае не так.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Перешли к стадии поисков женихов😂

да эээ, возможно может и сами не понимают, но инстинктивно...

иногда я ругаю себя что детей воспитываю не так .... они все время мне задают вопросы, на основании увиденного и услышанного, я отвечаю, ты мне веришь? я знаю что это правильно,  ане то что ты видел и слышала, их недалекие родители так воспитали и они не виноваты, они в своем роде правы...но ты делай выводы...и учись жить в этом обществе со своими принципами, тяжело, но я ж живу

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я совершенно согласна с автором темы. У меня у самой сыну скоро будет семь, но страшно представить- как можно выпустить ребенка одного во двор??? Меня с братом мама выпускала во двор, когда нам было 5 и 4( мы погодки). С 7 лет я гуляла с сестрой, которой было 2 годика. С 12 смотрела полностью за новорожденным ребенком. Я не понимаю, почему и откуда у меня страх отпустить ребенка одного на улицу. С недавних пор стала отправлять в магазин, который находится в конце доме. Вчера в лагерь отправила на неделю. Сердце болит, но понимаю, что надо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, eva_j сказал:

да эээ, возможно может и сами не понимают, но инстинктивно...

иногда я ругаю себя что детей воспитываю не так .... они все время мне задают вопросы, на основании увиденного и услышанного, я отвечаю, ты мне веришь? я знаю что это правильно,  ане то что ты видел и слышала, их недалекие родители так воспитали и они не виноваты, они в своем роде правы...но ты делай выводы...и учись жить в этом обществе со своими принципами, тяжело, но я ж живу

Хочешь не хочешь,но и вашей девочке согласно возрасту  сейчас или пару лет спустя кто-то понравится и это нормально.Люди могут продолжать играть,еще не такой возраст.Да и старше всякого рода игры бывают в компанейских посиделках.Просто типаж такой,одни прям девочки-девочки вырастают,платья,юбки,мейкап(сейчас еще соц сети),другим не интересно так сразу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, elfa сказал:

Думаю всё индивидуально. Я своего сына во двор начала пускать с 5 лет, за год до школы, тем более что в садик он у меня не ходил. По началу под присмотром, а после самостоятельно. Это я его так к школе подготавливала. Первый раз когда прибежал со слезами что его кто-то обидел, развернула его и отправила во двор разбираться самому. Вмешивалась раза 2, и то когда отняли мяч взрослые ребята с другого двора и когда родители другого пацана попытались моему что-то там сказать. В школе тоже были моменты, не вмешивалась если это касалось сверстников.

Часто многие пишут что мамы мальчиков холят и лелеят, и потому из них вырастают инфантильные типы, но в нашем случае не так.

 

урек вар ееее сизде :biggrin:

Edited by Inara86
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:

 

 

Раньше 1 педофил маньяк на 1000 детей был 

 

Сейчас 1000 маньяков педофилов дебилов на 1 го ребёнка 

 

 

Тогда тоже не мало было, просто знали о них только сотрудники милиции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не были раньше дети без присмотра. Десяток мам и бабушек на скамейках, десяток пап и дедушек во дворе, остальные на балконах и у окон. все дети под присмотром. За мячем в соседний двор побежишь, уже маме докладывают вечером. Упадешь, помогут, посоветуют. Чужие во дворе сразу на виду. А потом, после того как подул ветер перемен, уже не отпускали, т.к.пустынные дворы, соседи разъехались... В маленьком возрасте отпускали, а когда стала постарше нет.Так что это не от возраста зависит, а от обстановки.

Я своих не отпускала, осенью стала иногда на часик подниматься домой,пока они гуляют с друзьями. На третий день пришли дети из чужого двора украли самокат, пистолеты-автоматы и шапку))) наши побежали их догонять, я выхожу детей нет. Двор пустой, спросить не у кого. Короче ужас. Ну его, лучше буду сама гулять с ними пока не создадут семью. Потом легче станет. Один день я, другой день гайнана гулять будет)))

  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, fontanchik сказал:

В маленьком возрасте отпускали, а когда стала постарше нет.Так что это не от возраста зависит, а от обстановки.

Я своих не отпускала, осенью стала иногда на часик подниматься домой,пока они гуляют с друзьями. На третий день пришли дети из чужого двора украли самокат, пистолеты-автоматы и шапку))) наши побежали их догонять, я выхожу детей нет.

Раньше процент аборигенов детей был меньше потому что общество было иным и аборигены смотрели и тянулись быть лучше.Учили дружить,играть вместе,играть с общими игрушками.Вот представляю чему их учат их родители,если вообще с ними общаются.Из диалогов могут впитывать поведение.

 

8 минут назад, fontanchik сказал:

Ну его, лучше буду сама гулять с ними пока не создадут семью. Потом легче станет. Один день я, другой день гайнана гулять будет)))

😂😂😂 убийственное заявление)))

Edited by Evridika
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Хочешь не хочешь,но и вашей девочке согласно возрасту  сейчас или пару лет спустя кто-то понравится и это нормально.Люди могут продолжать играть,еще не такой возраст.Да и старше всякого рода игры бывают в компанейских посиделках.Просто типаж такой,одни прям девочки-девочки вырастают,платья,юбки,мейкап(сейчас еще соц сети),другим не интересно так сразу.

дык я не против, но в разумных пропорциях, ей может нравится мальчик, она может нравится, но всему свое время е надо торопить события и взрослеть...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kroxa сказал:

Мое мнение: каждый ребенок,тем более мальчик,должен пройти дворовую школу : и подраться,и упасть и получить ссадины,найти друзей,и ни школа,ни спортивные секции не дадут того,что даёт двор. 

 

При всём уважении, ваше мнение ошибочное. Ни тогда ни сейчас не было ничего хорошего в дворовом воспитании, не чему там человеку научиться. А для сравнения, посмотрите просто на поведение детей, которые посещают спортивные секции и те что шляются по дворам. Вы почувствуете разницу и вам станет не удобно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется Кроха хочет сказать не только о том, что детей не выпускают во двор, но и о том, что сейчас дети чересчур опекаются мамами. Даже в доме мамы стараются контролировать все. В какой-то мере многие даже пап не особо подпускают к ребёнку, не говоря о бабушках и дедушках, считая что матери виднее что нужно ребёнку. Какие кружки, какие секции, какой репетитор, все решают мамы, а потом начинают жаловаться, что вырос маменькин сынок, не способный самостоятельно принять какие-то решения.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Мне кажется Кроха хочет сказать не только о том, что детей не выпускают во двор, но и о том, что сейчас дети чересчур опекаются мамами. Даже в доме мамы стараются контролировать все. В какой-то мере многие даже пап не особо подпускают к ребёнку, не говоря о бабушках и дедушках, считая что матери виднее что нужно ребёнку. Какие кружки, какие секции, какой репетитор, все решают мамы, а потом начинают жаловаться, что вырос маменькин сынок, не способный самостоятельно принять какие-то решения.

Я всегда боялась стать сверх опека-мамой, боялась воспитать маминкиного сыночка. 

Знаете, думаю и от ребёнка ( в определённом возрасте) тоже кое что зависит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, demirgaya сказал:

 

При всём уважении, ваше мнение ошибочное. Ни тогда ни сейчас не было ничего хорошего в дворовом воспитании, не чему там человеку научиться. А для сравнения, посмотрите просто на поведение детей, которые посещают спортивные секции и те что шляются по дворам. Вы почувствуете разницу и вам станет не удобно.

Тоже разное,если отдают для общего развития то одно,если намеренно взрастить спортсмена,гимнастку,музыканта,шахматиста и т.д другое.(когда не принимает это и не хочет туда ходить).

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Звездочка:) сказал:

Сейчас дети не возвращаются из школы со своим ключом, чтобы затем отправиться шататься по двору...как раньше это было..

я лично именно этого момента с ключом опасаюсь. что кто-то заметит его одного и ворвется следом.  а так да, ходит играть но слежу с кем дружит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sweetCherry сказал:

Мне кажется Кроха хочет сказать не только о том, что детей не выпускают во двор, но и о том, что сейчас дети чересчур опекаются мамами. Даже в доме мамы стараются контролировать все. В какой-то мере многие даже пап не особо подпускают к ребёнку, не говоря о бабушках и дедушках, считая что матери виднее что нужно ребёнку. Какие кружки, какие секции, какой репетитор, все решают мамы, а потом начинают жаловаться, что вырос маменькин сынок, не способный самостоятельно принять какие-то решения.

У меня жена такая. То на английский пусть ходят, а то все знают а они нет, сейчас как корона закончится пусть на боевой спорт сын пойдёт, ему 11 лет. Вот у всех дети по репетиторам ходят и наши должны. А наши ленятся. Дочке 13 и целый день поёт, хочет певицей стать а сыну нравятся животные и больше ничего. Дети уже до пандемии ходили на курсы английского а результат ноль. Ходили к репетитору и по математике и все уже забыли. Я вот начал изучать английский в 20 лет, потому, что сам захотел. А когда насильно заставляешь, толку нет, только деньги уходят в пустую. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, zaur37 сказал:

А когда насильно заставляешь, толку нет, только деньги уходят в пустую. 

Не пробовали, чтоб дети сами передавали деньги репетиторам(правда самому репетитору это не всегда приятно, особенно если ребенок начинает кидать фразы, что я вам плачу, вы мне чем-то обязаны, но в воспитательных целях можно)? Иногда хорошо действует, когда они вживую видят что это стоит денег.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, sweetCherry сказал:

Мне кажется Кроха хочет сказать не только о том, что детей не выпускают во двор, но и о том, что сейчас дети чересчур опекаются мамами. Даже в доме мамы стараются контролировать все. В какой-то мере многие даже пап не особо подпускают к ребёнку, не говоря о бабушках и дедушках, считая что матери виднее что нужно ребёнку. Какие кружки, какие секции, какой репетитор, все решают мамы, а потом начинают жаловаться, что вырос маменькин сынок, не способный самостоятельно принять какие-то решения.

Вы все верно поняли. Речь не только о дворе. Мам иногда слишком много в жизни ребенка. Стоит немного отпустить,дать волю,не путать с вседозволенностью и опущением на самотёк.

55 минут назад, demirgaya сказал:

 

При всём уважении, ваше мнение ошибочное. Ни тогда ни сейчас не было ничего хорошего в дворовом воспитании, не чему там человеку научиться. А для сравнения, посмотрите просто на поведение детей, которые посещают спортивные секции и те что шляются по дворам. Вы почувствуете разницу и вам станет не удобно.

Мой ходит на спорт,но все же двор тоже немного нужен,хоть иногда. А так,тема не только о дворе,повторюсь. Почему же? Я знаю мальчиков,которые выросли прям на улице,правда это в наше время было,но они и учится успевали и стали сейчас достойными мужчинами,отцами,мужьями. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Росла с братом, поэтому до определенного возраста все мальчишеские игры переиграла , на всех окрестных гаражах побывала, жучков-паучков переловила . 

Но вот вспомнила случай , приехали в деревню к бабушке и сильный дождь пошел , мама нас сразу обувать, а бабушка смеется : "Давно городской стала,забыла как босиком по лужам бегала" и заставила таки снять с нас обувку. Какой это был кайф ))). Дочку тоже воспитывала не особо переживая за синяки и ссадины, но все-таки контролировала больше, чем нас в детстве. Все-таки за детей мы больше переживаем и то, что было позволено нам не позволено детям , может действительно обстановка обязывает быть более бдительным .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я вижу парней которым 17 лет и выше но они боятся выйти на улицу. Некоторые из них боятся собак дико, некоторые боятся заразиться и ведут себя как чистюли. Люди не делайте так. Мамы, папы ваш ребенок не вырастет полноценным человеком если не будет учиться самостоятельности, вы же не хотите чтобы ваше чадо выросло дегенератом. У меня друг учился со мной в 10 классе но не мог пользоваться маршруткой, куда бы он не шел его отец на машине вез. Это оставляет след и в личной жизни ребенка. Везде детей все более и более учат детей самостоятельности и активности но у нас родители пытаются окружить ребенка розовым идеальным миром и не дай Бог чтобы ребенок вышел из него.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сыну 8 лет,целыми днями во дворе.с балкона приглядываю.про ссадины молчу,все ноги и руки в синяках и ранах)) я жалею ,а отец учит ,что мужиками так становятся))

Дети должны научиться самостоятельности,а мы дома должны им рассказывать о разных ситуациях, как себя вести в этом случае.

Иногда вижу с окна как он дерется с мальчишками,хочется босиком побежать,но жду и слежу как он сам разруливает ситуацию.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дорогие мамаши, особенно молодые! Поменьше вмешивайтесь в дела детей, особенно мальчиков, оставьте их в покое!

Когда я узнал, что в младших классах детей не выпускают из классов во время перемен, потому что мамаши боятся, что старшие якобы их "задавят" я ужаснулся. Вы что реально чекнулись возмущался я тогда, но ничего не мог поделать с сопротивлением женского батальона!

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kroxa сказал:

Родители,которые выпускают и не следят за детьми,это - отдельная история((( Иногда,вижу одних и тех же детей - в любое время суток и при любой погоде,как не выгляну в окно. Такое впечатление,что они мешают дома,извиняюсь за выражение. Я против таких крайностей. Все в меру и с осторожностью. Дети,это все же дети.

А мы разве дома сидели? Вспомните себя.я лично считаю уж лучше целый день на улице носится ,чем дома за гаджетом и с бабушкой сериалы смотрит

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, fontanchik сказал:

Не пробовали, чтоб дети сами передавали деньги репетиторам(правда самому репетитору это не всегда приятно, особенно если ребенок начинает кидать фразы, что я вам плачу, вы мне чем-то обязаны, но в воспитательных целях можно)? Иногда хорошо действует, когда они вживую видят что это стоит денег.

Хм, не пробовал. Они постоянно сами носят деньги, начиная с прошлого года. Вот дочка скажем сейчас хочет велосипед, да не простой а скоростной. А за репетиторов у меня выходило минимум 300 манат в месяц. Примерно столько же стоит более менее нормальный велосипед для подростков. Дети у меня погодки и на все курсы ходят вместе так сказать bacı-qsrdaş. Так вот говорю, что один меся занятий у репетиторов стоит как один велосипед. Итого, я бы мог купить 10 велосипедов на эти деньги, либо мопед, квадрацикл или какие нибудь крутые гаджеты а также брендовые шмотки. Этим самым хочу, чтобы они поняли, что если не будут учиться, то деньги ушли в пустую. Мол лудше бы я скутер взял им чем выбросил деньги. Не знаю, дочка уже начала понимать немножко а сынуля балдышек ещё. Но я думаю, что все станет на свои места ибо благодарю Бога за то, что дети у меня, тпунь не сглазить, хорошие и не превратятся в гудурганов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

до виртуала к реальности относились более ответственно, щас больше волнует кто лайкнул в фб или инсте, чем в реальной жизни :)

Дворовой мир был намного менее опасен чем щас, все соседи были знакомы, да и преступности были меньше и даже у криминала была честь - детей не трогали.

 

Во взрослой жизни, проходя мимо тех гаражей и деревьев, и думая что я туда лазил и ходил по краю - приходил в ужас :)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

По соседству есть мальчик, в шестой класс перешёл. Гуляет исключительно с мамой, играет с малышней, которые тоже с мамами. Играет с ней в шашки или  книжки читает. Такой хороший мальчик, а вот выглядит все это не очень. Видать один у мамы и мужа нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я к примеру  поражен как некоторые родители отвозят в школу дитя 8-11 класса и обратно, хотя идти пешком 1,5-2 км. Но смотрю как их сверстники стоят в закуточках, курят и обсуждают всякую ерунду. Или еще хуже когда компания из пяти старшеклассников  после школы заходит в подъезд и скидывают противопожарную дверь с 8го этажа общего балкона на машину моего друга. Хорошо, что на нас и других не упала.

И уверен, что эти дебилы после случившегося не получили порцию воспитательной порки от своих нерадивых родителей. Такие вот дела. Все должны быть в меру. Если ребенка воспитываешь должным образом, то можешь не беспокоиться. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, traumer сказал:

По соседству есть мальчик, в шестой класс перешёл. Гуляет исключительно с мамой, играет с малышней, которые тоже с мамами. Играет с ней в шашки или  книжки читает. Такой хороший мальчик, а вот выглядит все это не очень. Видать один у мамы и мужа нет. 

У нас тоже есть такой мальчик во дворе. Но у него аутизм, поэтому ему ближе малыши. Со стороны смотрится нелепо, так как он высокий, но при общении малыш малышом

Edited by fontanchik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я сама тепличная, и дети скорее всего вырастут такими же. Не гуляла во дворе в силу загруженности - школа, спорт, музыка, летом ездили отдыхать с родителями. Детей своих тоже никуда не пускаю и не представляю себе как можно пятилетнего ребёнка одного отправить в магазин.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TimeMaster сказал:

Когда у тебя 5-6 детей, как-то пофигу, когда один трясешься)

не раз уже слышу фразу - я стараюсь она/он же у меня один ребенок. как будто принцы или принцессы. те у кого 2 или 3 ребенка не меньше любят и в 2 -3 раза больше волнуются и переживают))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, patusik said:

Мы на Монтино дверь закрываем, только когда спать ложимся) Во дворе всегда люди, все свои. Спокойно могут гулять одни,даже в магазин идут целой гурьбою) 

В этом году очень много кошек откуда-то появилось. Играть не запрещаю, просто объяснила, чтоб после сразу руки мыли. Со стороны мейби выгляжу как мать - пофигист) 

это самый правильный способ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ленчик сказал:

не раз уже слышу фразу - я стараюсь она/он же у меня один ребенок. как будто принцы или принцессы. те у кого 2 или 3 ребенка не меньше любят и в 2 -3 раза больше волнуются и переживают))

с каждым следующим ребенком приходит опыт. Чем больше опыта , тем меньше суеты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gretzky сказал:

Дворовой мир был намного менее опасен чем щас, все соседи были знакомы, да и преступности были меньше и даже у криминала была честь - детей не трогали.

Да) Даже в 90е так было! Мне так показалось...

Помню как прогуливаясь на заднем дворе школы в летнее время в 90е, расстреляли бывшего чекиста, меня как свидетеля замершего и наблюдавшего эту картину, не тронули, и даже ничего не сказали, все так быстро произошло, но взглядами мы обменялись... 

Хотя сейчас родители балуют детей смартфоны, планшеты и есть те уроды кто видя такую легкую добычу, хотят нажиться, молчу про всяких психически больных... В общем учите детей оценивать ситуацию, убегать и просить помощь у посторонних... )))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Inara86 сказал:

у меня фобия...я боюсь не только за своих но и за чужих...тех что в потемках утром рано идут в школу одни, перебегают трассы или плетутся по улочкам старого города... В жизни не отпущу детей одних...не знаю до какого возраста...но до конца школы точно...

У вас сын есть?) Просто,на сколько это правильно в 15-16 лет вести сына в школу?

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...