Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поцарапала собака


Recommended Posts

11 минуту назад, Lanashka сказал:

Про болезни собак и бешенство в том числе, я знаю побольше вас, уж поверьте )))

Ну, если так хочется мучить ребенка ненужными процедурами, то на здоровье ))

 

Так если знаете побольше моего, то почему такие странные вещи пишите?

 

Прививку от бешенства, даже ярые антипрививочники делают. Тем более какое такое мучение в том чтобы сделать прививку... 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty09 сказал:

Я расписалась в 20 листах...и сегодня уже позвонила участковый врач....предупредила что бы я обязательно сходила на 2 укол...15 числа. Спросила  про собачку.Пойду 15 спрошу название 

Узнайте обязательно 

Не хочу наговаривать, но были случаи, когда врачи под названием "прививка " кололи витамин :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, gun4ik сказал:

Узнайте обязательно 

Не хочу наговаривать, но были случаи, когда врачи под названием "прививка " кололи витамин :facepalm:

Думаете настолько нагло?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Inara86 сказал:

Меня неделю назад хорошо так царапнула дворовая кошка, я случайно наступила ей на хвост...просто сразу продезинфицировала перекисью...кошки переносят плохую болезнь кошачьи царапки... Тоже перепугалась...дня 4 наблюдала за раной. Слава Богу обошлось. А домашняя собачка привитая, ничего не будет...Бешенство только через укус...

Вам серьезно изза этой царапины сделали прививки от бешенства:faceoff:

Слава богу что все обошлось...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Риночка сказал:

Пардоньте но мамы с мелкими детьми, просто не дают нормально гулять. ) Вчера гуляем, сладоська села справлять нужду. Подходит мама с ребенком и давай : бах бах сяня бахыр, бах ня гяшянг:facepalm: в итоге собака не смогла закончить свои дела, мучаясь бегала и поскуливала с болевыми видимо ощущениями. 

 

Ты видешь она какаяет, обязательно сейчас к ней подходить?! или стандартная ситуация, при виде собаки дети издают животные визги. Господи это просто собака, такое же живое существо. 

 

Или в парке, моя любит как бабуська на скамеечке посидеть)мимо проходит пацан лет 13, и как начнет издавать нечеловеческий звук) говорю ты е...т? следом шла мать, но промолчала) от моего гнева нет прививок😂

 сорьте конечно за вопрос....

Вы затем за этой сладостей убираете сладости?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty09 сказал:

Думаете настолько нагло?

Ещё больше......

а по поводу Вашего беспокойства по поводу царапины. это нормально.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, pro100sem сказал:

Ещё больше......

а по поводу Вашего беспокойства по поводу царапины. это нормально.

Спасибо ...уточню обязательно

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, qwerty09 сказал:

.Прививка бесплатная...

Это как? Она чуть ли не 300-400 манат стоит. С паспортом итп. 
 

Прививку напрасно вкололи. Поговорите с нормальным врачем стоит ли докалывать или можно прервать. Следите за пекинесом если он был бы бешеный то оч скоро умер. Прививка нагрузка на печень. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, gun4ik сказал:

Год назад на мою знакомую напали уличные собаки, когда она гуляла со своим псом. Спасая свою ей нехило досталось. Поехала в клинику, ей сказали ,что вакцины от бешенства собак у нас в стране нет. Ей  вкололи обезболивающие, антибиотики. 

Интересно какую прививку ребенку сделали, если ее нет? :thinking:

 

Нет бесплатно наверно. Все есть, она дорогая просто. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 313 сказал:

Это как? Она чуть ли не 300-400 манат стоит. С паспортом итп. 
 

Прививку напрасно вкололи. Поговорите с нормальным врачем стоит ли докалывать или можно прервать. Следите за пекинесом если он был бы бешеный то оч скоро умер. Прививка нагрузка на печень. 

Кого Вы называете  нормальным Вы называете нормальным врачом?У 3 спросили...сказали если не уверены не рискуйте. За собачкой следим...если все будет симптомов все закончится на 3 уколе. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty09 сказал:

Кого Вы называете  нормальным Вы называете нормальным врачом?У 3 спросили...сказали если не уверены не рискуйте. За собачкой следим...если все будет симптомов все закончится на 3 уколе. 

Нормального педиатра. Чтоб домашний пекинес заразился бешенством его должны были покусать лисы или др бешеные животные. Причем совсем недавно с то бы он уже умер. Покусать пекинеса 😀 это все равно что съесть его, судя по тому что он царапается его не кусала лиса недавно. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, qwerty09 сказал:

Уважаемые админы...пост больше относится к мед форуму..но если можно оставить тему хотя бы на день...буду благодарна.

Вчера дочку...(4.5 годика )..поцарапала собачка ...пикинесс.Собачка...соседская..жила в Ширване...хозяйка сама врач,дома тоже 2 детей.Говорит что была привита...,проглистована,вылечена от аллергии..и пострижена.Ухожена.Вообщемсобачка встала на задние лапки и царапнула малышку.Ранку я обработала...но я из категории  любителей "зайду ка я в интернет...и почитаю".Итог чтения...это мы с мужем в 12 ночи поехали в скорую помощь и сделали прививку от бешенства.Сказали сделать еще 15 числа и 20.

Потом проследить за состоянием собачки. 

Вопрос Врачам...и тем кто сталкивался...или тем у кого есть собачки дома(таких на форуме много)...

1.хватит ли 3 прививки?или лучше сделать все 6?

2.есть ли вред от прививок? Побочки какие то?

3.мы делали прививки гос больнице...это нормально? (Качество).Спасибо всем заранее.постараюсь прикрепить фото царапины

Это не сами прививки от бешенства , это комплекс - от столбняка и т.п. Как я понимаю в руку делали. На следующую прививку, посмотрят состояние и реакцию . В принципе вы просто перестраховались. Собака, кошка , проволка, кусок стекла - любой порез может занести инфекцию . Что косается домашних животных , то тут только в случае укуса ( на сколько я знаю) - там слюна и возможное заражение. 

Я в возрасте вашей дочки , был укушен собакой - ладонь прокусила. По дурости никому не сказал. потом , помню температура была пару дней и всё. Тут вопрос - чем я переболел : )))) Естественно у детей сейчас не тот иммунитет , что в наше время был ( и каждое поколение будет так говорить) но всёравно не беспокойтесь понапрасну. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, gun4ik сказал:

Узнайте обязательно 

Не хочу наговаривать, но были случаи, когда врачи под названием "прививка " кололи витамин :facepalm:

А почему бы и нет)))

Главное - не навреди, и при этом заработай)))

И мама спокойна и дите)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, qwerty09 сказал:

Думаете настолько нагло?

Моя подруга столкнулась была в шоке 

Я всегда перед прививкой и вообще проверяю ,узнаю, а потом решаю стоит делать или нет? 

Есть горький опыт 😖 

Я из категории "Лучше сто раз подумать "

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deportment сказал:

Это не сами прививки от бешенства , это комплекс - от столбняка и т.п. Как я понимаю в руку делали. На следующую прививку, посмотрят состояние и реакцию . В принципе вы просто перестраховались. Собака, кошка , проволка, кусок стекла - любой порез может занести инфекцию . Что косается домашних животных , то тут только в случае укуса ( на сколько я знаю) - там слюна и возможное заражение. 

Я в возрасте вашей дочки , был укушен собакой - ладонь прокусила. По дурости никому не сказал. потом , помню температура была пару дней и всё. Тут вопрос - чем я переболел : )))) Естественно у детей сейчас не тот иммунитет , что в наше время был ( и каждое поколение будет так говорить) но всёравно не беспокойтесь понапрасну. 

В ножку делали.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lanashka сказал:

Под микроскопом :facepalm:

Там не медвежий коготь был, чтобы такую панику поднимать )))

 

блин как же сложно порой общаться с людьм аа.я про то что рана от лезвия щзаживает быстерее на много чем рваная рана от ногтя собаки или кошки или человека!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, qwerty09 сказал:

Хорошо что хоть чуток развеселила .))))

Хотя авторитетного мнения я так и не услышала.

Собака...которую привезли из района...и хозяин которой лично сам не делал никаких прививок.....царапнула до крови ребенка...И обращение в соответствующие органы вызвало лишь насмешки.

Наверно смешно...но я человек который не хочет проблем в будущем из за халатности...и кстати не самоинициатива...а по совету специалистов.

Вы всё сделали правильно. Вы отличная мама! Всё будет хорошо у вашего ребенка, ин ша Аллах!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mirvariwka сказал:

Вы всё сделали правильно. Вы отличная мама! Всё будет хорошо у вашего ребенка, ин ша 

Спасибо...а то я начала сомневаться в своей адекватности...Хотя вроде  отсебятиной не занималась...и положилась на мнение специалистов

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 313 сказал:

Нет бесплатно наверно. Все есть, она дорогая просто. 

Моя знакомая узнавала во всех клиниках. Все говорили нету .

Бесплатно она и не надеялась.))) 

Если вы помните, тут много тем было о укусах собак ,врачи говорили прививки от бешенства нет 

Подругу мою соседский кот как-то  сильно укусил ,она тоже съездила к врачу. Ей выписали уколы антибиотики 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, qwerty09 сказал:

Спасибо...а то я начала сомневаться в своей адекватности...Хотя вроде  отсебятиной не занималась...и положилась на мнение специалистов

Вашем случае не укус, а просто царапина 

Поэтому, переживать не стоит 

У детей кожа нежная. 

Все будет ок 👍

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Звездочка:) сказал:

Вообще то вакцину делают в  день укуса, а затем на 3-й, 7-й, 14-й, 30-й и 90-й день после него.

Вы почитайте,я по моему в программе здоровья слышала,что сейчас существует одна вакцина от укуса ,всего один укол,видимо усовершенствовали.Может у нас по старинке запаздывают с введением новых лекарств.Но в данном случае не паникуйте и не колите лишний раз

Edited by марлен
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Как -то давно я имела дело с аллергологом. 

Чтобы проверить аллергичная я или нет? 

Мне врач поцарапала руку грифелем от карандаша :facepalm:

Больше конечно я к ней не пошла, но царапина зажила только через месяц 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, gun4ik сказал:

Моя знакомая узнавала во всех клиниках. Все говорили нету .

Бесплатно она и не надеялась.))) 

Если вы помните, тут много тем было о укусах собак ,врачи говорили прививки от бешенства нет 

Подругу мою соседский кот как-то  сильно укусил ,она тоже съездила к врачу. Ей выписали уколы антибиотики 

 

 

Меня уличный кот укусил, сильно до крови, грязный как сатана. Пытался его из под машины вытащить чтобы не задавили. Пошел делать прививку. Первую сделал в клинике на пр.Бабека (не помню как называется) там же обработали рану и взяли всю информацию для регистрации случая.

 

А остальные уже передали, доделал в местной поликлинике. При том сами передали, сами с поликлиники со мной связались и назначили даты. Плюс им переслали уже информацию какую именно прививку делали (видимо разные бренды есть) и они продолжили этот же курс.

 

Прививки были, как услышали что уличное животное укусило, без проблем и все бесплатно.

Edited by 2green
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 2green сказал:

 

Меня уличный кот укусил, сильно до крови, грязный как сатана. Пытался его из под машины вытащить чтобы не задавили. Пошел делать прививку. Первую сделал в клинике на пр.Бабека (не помню как называется) там же обработали рану и взяли всю информацию для регистрации случая.

 

А остальные уже передали, доделал в местной поликлинике. При том сами передали, сами с поликлиники со мной связались и назначили даты. Плюс им переслали уже информацию какую именно прививку делали (видимо разные бренды есть) и они продолжили этот же курс.

 

Прививки были, как услышали что уличное животное укусило, без проблем и все бесплатно.

В каком году?))) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 2green сказал:

 

2 года назад, кажется. Думаете потом исчезли? дагылыр олке))))

Меня мучают мутные сомнения 😂

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 2green сказал:

 

Меня уличный кот укусил, сильно до крови, грязный как сатана. Пытался его из под машины вытащить чтобы не задавили. Пошел делать прививку. Первую сделал в клинике на пр.Бабека (не помню как называется) там же обработали рану и взяли всю информацию для регистрации случая.

 

А остальные уже передали, доделал в местной поликлинике. При том сами передали, сами с поликлиники со мной связались и назначили даты. Плюс им переслали уже информацию какую именно прививку делали (видимо разные бренды есть) и они продолжили этот же курс.

 

Прививки были, как услышали что уличное животное укусило, без проблем и все бесплатно.

Нормально и адекватно.значит есть что то.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Риночка said:

Пардоньте но мамы с мелкими детьми, просто не дают нормально гулять. ) Вчера гуляем, сладоська села справлять нужду. Подходит мама с ребенком и давай : бах бах сяня бахыр, бах ня гяшянг:facepalm: в итоге собака не смогла закончить свои дела, мучаясь бегала и поскуливала с болевыми видимо ощущениями. 

 

Ты видешь она какаяет, обязательно сейчас к ней подходить?! или стандартная ситуация, при виде собаки дети издают животные визги. Господи это просто собака, такое же живое существо. 

 

Или в парке, моя любит как бабуська на скамеечке посидеть)мимо проходит пацан лет 13, и как начнет издавать нечеловеческий звук) говорю ты е...т? следом шла мать, но промолчала) от моего гнева нет прививок😂

Брасдиде, а вы с детьми гуляете?) Я к тому, что обычно маленькому ребенку интересны животные и он не понимает, что собачка какает и нужно не глядеть, чтобы ещё и строгую хозяйку не рассердить. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, qwerty09 said:

Спасибо...а то я начала сомневаться в своей адекватности...Хотя вроде  отсебятиной не занималась...и положилась на мнение специалистов

Это диспут. Тут вам за 5 минут докажут, что вы убили Кеннеди и развалили ссср

  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TimeMaster сказал:

Это диспут. Тут вам за 5 минут докажут, что вы убили Кеннеди и развалили ссср

Это точно....).И главное что это сделают те кто уверен что Кеннеди до сих пор жив...)

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Почему на содержание собак в местах общего проживания людей нет налогов? Я не против самих животных,я против их часто долбанутых хозяев,которым достались в подарок или по другим причинам животные и они понятия не имеют что с ними делать и как содержать,кроме как выводить на прогулки непременно в места скопления людей.На квартиры есть налоги,на машины есть ,должны и на животных быть.По крайней мере хотя бы на больших пород собак.Также как и на машины,взависимости от обьёма двигателя,по размеру собаки и её яиц тоже установить налог и эти деньги вкладывать в фонд помощи укусанным и пострадавшим гражданам, этими животными.Кажный день вижу в парке,где как гёрмямиши толпятся толкаясь жопами люди,снуют собакаведы с огромными псами,яйца которых настолько огромны,что достают до асфальта,и что самое вопиющее без намордников.Незнаю как называются эти породы,но дети реально шарахаются от них от страху,а хозяевам насрать,гуляют по парку как ни в чём не бывало.Иногда кажется что за неимением авто,рисуются своими собаками размеров с лошадь.Часто вижу девчёнок,которые сами размером с детскую пипетку идут на повадке у собаки и не поймёшь кто кого выгуливает.Буквально вчера сидел в парке и так нервы от этого всего карантина на пределе,в раздумьях смотрю на небо и вдруг идёт такой мамонт мимо и резко разворачивается и рвёт обратно искря когтями по асфальту с пробуксовками таща за собой юзом девчёнку лет 13-ти которая не в состоянии была удержать огромного пса.Незнаю кого пёс унюхал издалека,но люди реально со страху повскакивали со скамеек и врасыпную.Оказалось что кошка на дереве сидела и он рванул к тому дереву,встал на лапы и стал лаять так,что от страха и звука лая сотрясщего вибрацией всю округу,вороны и голуби поднялись в воздух ,а сигнализации автомобилей стоявщих неподалёку на стоянке разом сработали и заполнили воздушное пространство в радиусе нескольких километров свистами и визгами.Это так ударило по нервам,что хотелось схватить этого пса за яйца и подвесить на этом же дереве,но размеры его яиц остудили мой разум и я понял что это будет непросто так как я сам могу безних остаться,поэтому я плюнул и покинул парк,в котором надеялся пару часов выделенных мне по смс спокойно отдохнуть.Хорошо маркет был открыт ещё,пришлось купить и пропустить пару стопок на ужин,чтобы успокоиться и вернуть потерянное чувство толерантности к животным.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, TimeMaster сказал:

Брасдиде, а вы с детьми гуляете?) Я к тому, что обычно маленькому ребенку интересны животные и он не понимает, что собачка какает и нужно не глядеть, чтобы ещё и строгую хозяйку не рассердить. 

Родители для чего ? Нетрудно сообразить, что справляющая нужду собака не самое эстетичное зрелище или лезут прям под нос к кавказцу или ротвейлеру (в намордниках оба), ротвейлер вообще детей не любил, говорим, что не подходите близко, в ответ - мы не боимся. Да им плевать боитесь или нет, рявкнет так, что всю жизнь заикаться будете. Зачем прям в пасть лезть. Или дети увидев собаку орут, как будто носорога на улице увидели. Родители же должны приучать к нормальной реакции, как минимум.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TimeMaster сказал:

Брасдиде, а вы с детьми гуляете?) Я к тому, что обычно маленькому ребенку интересны животные и он не понимает, что собачка какает и нужно не глядеть, чтобы ещё и строгую хозяйку не рассердить. 

Как интересно устроено мышление у людей)чесс слово. Пишешь одно, но каждый читает и видит только то, что хочет прочесть и увидеть. 

 

Ребенок не понимает, но мама обладает какими то мозгами? Меня не рассердил данный случай,  я осознаю что каждый видит и понимает через свою призьму. Ребенка жалко.  

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zamanar сказал:

Почему на содержание собак в местах общего проживания людей нет налогов? Я не против самих животных,я против их часто долбанутых хозяев,которым достались в подарок или по другим причинам животные и они понятия не имеют что с ними делать и как содержать,кроме как выводить на прогулки непременно в места скопления людей.На квартиры есть налоги,на машины есть ,должны и на животных быть.По крайней мере хотя бы на больших пород собак.Также как и на машины,взависимости от обьёма двигателя,по размеру собаки и её яиц тоже установить налог и эти деньги вкладывать в фонд помощи укусанным и пострадавшим гражданам, этими животными.Кажный день вижу в парке,где как гёрмямиши толпятся толкаясь жопами люди,снуют собакаведы с огромными псами,яйца которых настолько огромны,что достают до асфальта,и что самое вопиющее без намордников.Незнаю как называются эти породы,но дети реально шарахаются от них от страху,а хозяевам насрать,гуляют по парку как ни в чём не бывало.Иногда кажется что за неимением авто,рисуются своими собаками размеров с лошадь.Часто вижу девчёнок,которые сами размером с детскую пипетку идут на повадке у собаки и не поймёшь кто кого выгуливает.Буквально вчера сидел в парке и так нервы от этого всего карантина на пределе,в раздумьях смотрю на небо и вдруг идёт такой мамонт мимо и резко разворачивается и рвёт обратно искря когтями по асфальту с пробуксовками таща за собой юзом девчёнку лет 13-ти которая не в состоянии была удержать огромного пса.Незнаю кого пёс унюхал издалека,но люди реально со страху повскакивали со скамеек и врасыпную.Оказалось что кошка на дереве сидела и он рванул к тому дереву,встал на лапы и стал лаять так,что от страха и звука лая сотрясщего вибрацией всю округу,вороны и голуби поднялись в воздух ,а сигнализации автомобилей стоявщих неподалёку на стоянке разом сработали и заполнили воздушное пространство в радиусе нескольких километров свистами и визгами.Это так ударило по нервам,что хотелось схватить этого пса за яйца и подвесить на этом же дереве,но размеры его яиц остудили мой разум и я понял что это будет непросто так как я сам могу безних остаться,поэтому я плюнул и покинул парк,в котором надеялся пару часов выделенных мне по смс спокойно отдохнуть.Хорошо маркет был открыт ещё,пришлось купить и пропустить пару стопок на ужин,чтобы успокоиться и вернуть потерянное чувство толерантности к животным.

Хотя бы контролировать.крупные собаки не должны быть без намордника в людных местах 

...ну и прививки конечно.На одежду и поводок тратятся...а на прививках экономят.

В нашем случае все держится на честном слове...хозяйке подарили....без документов...на честном слове  все.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Риночка said:

Как интересно устроено мышление у людей)чесс слово. Пишешь одно, но каждый читает и видит только то, что хочет прочесть и увидеть. 

 

Ребенок не понимает, но мама обладает какими то мозгами? Меня не рассердил данный случай,  я осознаю что каждый видит и понимает через свою призьму. Ребенка жалко.  

 

 

Да нормально мышление у людей устроено) просто кто-то любит людей, а кто-то животных)

Пс я оба вида не люблю, если что

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Lanashka said:

Родители для чего ? Нетрудно сообразить, что справляющая нужду собака не самое эстетичное зрелище или лезут прям под нос к кавказцу или ротвейлеру (в намордниках оба), ротвейлер вообще детей не любил, говорим, что не подходите близко, в ответ - мы не боимся. Да им плевать боитесь или нет, рявкнет так, что всю жизнь заикаться будете. Зачем прям в пасть лезть. Или дети увидев собаку орут, как будто носорога на улице увидели. Родители же должны приучать к нормальной реакции, как минимум.

Я так понимаю, у вас тоже собака(и)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 27 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...