Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Девочки - это не груз для семьи, а сокровище: Госкомитет ответил на предложение депутата


Recommended Posts

18 часов назад, Deputat сказал:

На самом деле ситуация с отношением к дочерям реально очень печальная. Почти всем девушкам внушают что когда она вырастит она должна успешно выйти замуж. И что учиться ей можно только для корочки и что работать можно только в "женских профессиях") Бывает когда сыну оплачивают дорогое обучение а дочери нет. Все равно ведь будет замужем и детей будет нянчить. 

Для многих родителей гордостью является сказать что их дочь замужем и сидит дома и смотрит за детьми. А когда дочь работает в фирме и не замужем люди говорят об этом с осторожностью, боясь наткнуться на нежелательные вопросы) 

 

Лично я своей дочери внушаю с детства (она отличница) что она станет директором какой-то компании) И что она может жить в моем доме столько сколько захочет и что замуж ей выходить нужно только если жених готов носить ее на руках)

Эти же слова я своим говорю. Сторонники того, что гнать их надо, а то засидятся)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AyKa12345 сказал:

 

Вот видите как здорово)  Хотя многие до сих пор по старинке хотят мальчика, но уже никто не спорит о том, что от толковой дочки больше пользы, чем от бестолкового сына. Девочки в наше время боевые, если им дать возможность - очень далеко идут а плане собственного развития  и карьеры. Такие никогда не выйдут замуж за глупого папиного сынка или за того, кто будет вымещать на них свои комплексы.Они всегда будут знать себе цену и за их будущее можно не беспокоиться. А это главное для родителей )

 

Эхх, только моя отнюдь не боевая а наивная. Хотя сын ещё наивней. Говорю им жизнь трудная и тяжёлая штука. Придёт время папы и мамы не будет, будьте дружны и держитесь друг за друга. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ясе мин сказал:

Не хотят , потому что с детства не привито . Мы с мужем дочку чуть не казнили , если она приносила домой плохие оценки , муж вообще ее стыдил , что девочкам должно быть стыдно получать ниже 5 ки )) Об  обязанностях по дому  и речи ,можно сказать,  не было- мы ее грузили языком , спортом , рисованием   . Вот так , моя дочка знала , что ей нужно учиться на отлично и поступать с хорошими баллами ,  Как моя дочка могла думать о замужестве в 12-15 лет ?) 

В глубинке к сожалению другие стереотипы , другое отношение к девочке. Там учись- не учись , девочке дальше школы ничего не светит в большинстве случаев. И то хорошо , если просто позволят окончить школу , а не снимут после 9 го класса.Там то нужны основательные реформы , и начинать их нужно с запрета на заключения   браков с детьми , не достигшими совершеннолетия, и строго наказывать ответственные лица, закрывающие глаза на это . Когда то же советы смогли изменить мышление людей , живших  в более отсталом обществе. Щас и того легче - вернуть мышление людей в советское прошлое 

будут убегать, в принципе и счас убегают, официально же не выходят замуж, убегают и потом уже канитель, редко там замуж по всем обрядам...в селе все друг друга знают, я вполне консервативный человек, и моя дочь учится на отлично, но я никогда не ругала за оценки, только говорю, твоя жизнь и тебе выбирать как жить- хорошие оценки хорошее будущее, не хорошие- будешь жить как получится...

НО... я бы не стала ничего менять, потому что это как США со своим уставом лезут в другие страны, навязывая демократию...

моя сестра двоюродная она даже учится не хотела...ей просто не интересно было...зачем ее заставлять, а вот другая сестра, благо дяди у меня много (у папы 11- братьев и сестер) сама попросила отправить ее учиться...жила у нас...

я хоть и родилась в городе и живу тут, и дети растут села не видевшие, но считаю что девушке надо обучаться для семейного очага, если хочет учится - пожалуйста, но не для того чтобы делать карьеру, а для того чтобы воспитывать образованных и грамотных детей, и на случай, если останется без кормильца, должна уметь готовить, убирать, главная ее обязанность- это уют в доме

Edited by eva_j
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ясе мин сказал:

Рвутся замуж  , потому что у них порочный круг - им не светит образование и делать в отчем доме нечего, т к на них сами  родные косо смотрят- менталитет и традиции рулят в глухомани . Надо не просто запретить ранние браки , но и обязать родных дать девочкам возможность выучиться какому нибудь ремеслу , не обязательно получать ВО . Здесь уже должно подключиться государство , открыть пту и другие заведения , чтоб помочь преодолеть сложившиеся деструктивные традиции 

Девушки, которые едут сюда с районов, якобы учиться , их тоже видели.

Прости господи. Как с цепи сорованные.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, eva_j сказал:

будут убегать, в принципе и счас убегают, официально же не выходят замуж, убегают и потом уже канитель, редко там замуж по всем обрядам...в селе все друг друга знают, я вполне консервативный человек, и моя дочь учится на отлично, но я никогда не ругала за оценки, только говорю, твоя жизнь и тебе выбирать как жить- хорошие оценки хорошее будущее, не хорошие- будешь жить как получится...

НО... я бы не стала ничего менять, потому что это как США со своим уставом лезут в другие страны, навязывая демократию...

моя сестра двоюродная она даже учится не хотела...ей просто не интересно было...зачем ее заставлять, а вот другая сестра, благо дяди у меня много (у папы 11- братьев и сестер) сама попросила отправить ее учиться...жила у нас...

я хоть и родилась в городе и живу тут, и дети растут села не видевшие, но считаю что девушке надо обучаться для семейного очага, если хочет учится - пожалуйста, но не для того чтобы делать карьеру, а для того чтобы воспитывать образованных и грамотных детей, и на случай, если останется без кормильца, должна уметь готовить, убирать, главная ее обязанность- это уют в доме

вы морально ее готовите жить на 190 манат? По закону до 18 лет родители обязаны кормить детей,  и если мужа не станет, то ее обязанность работать строить карьеру и содержать детей. Да. Но готовить и уберать по закону мать одиночка, оставшаяся без мужа, не обязана,  а вот работать и на что то кормать детей - обязана. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Meri BF сказал:

Девушки, которые едут сюда с районов, якобы учиться , их тоже видели.

Прости господи. Как с цепи сорованные.

 

Не надо обобщать всех . Я сама районская , получила здесь ВО , также,  как и мои сестры , родственницы и знакомые. В нашем районе считается приоритетом  давать дочерям хорошее образование. И даже щас много моих землячек учатся по заграницам на бакалавров , магистров и даже в докторантурах. Такое отношение к образованию дочерей у нас царит даже религиозных семьях . Все зависит от установившихся традиций конкретного региона. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ясе мин сказал:

Не надо обобщать всех . Я сама районская , получила здесь ВО , также,  как и мои сестры , родственницы и знакомые. В нашем районе считается приоритетом  давать дочерям хорошее образование. И даже щас много моих землячек учатся по заграницам на бакалавров , магистров и даже в докторантурах. Такое отношение к образованию дочерей у нас царит даже религиозных семьях . Все зависит от установившихся традиций конкретного региона. 

Семья, из которой выходит девушка тоже имеет огромную роль. Есть родители , которые не хотят нести ответственность за своих детей. Образование отговорка, ради которой избавляются от лишнего груза. Особенно , если это девочка, приезжая в город остается на произвол судьбы.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, eva_j сказал:

будут убегать, в принципе и счас убегают, официально же не выходят замуж, убегают и потом уже канитель, редко там замуж по всем обрядам...в селе все друг друга знают, я вполне консервативный человек, и моя дочь учится на отлично, но я никогда не ругала за оценки, только говорю, твоя жизнь и тебе выбирать как жить- хорошие оценки хорошее будущее, не хорошие- будешь жить как получится...

НО... я бы не стала ничего менять, потому что это как США со своим уставом лезут в другие страны, навязывая демократию...

моя сестра двоюродная она даже учится не хотела...ей просто не интересно было...зачем ее заставлять, а вот другая сестра, благо дяди у меня много (у папы 11- братьев и сестер) сама попросила отправить ее учиться...жила у нас...

я хоть и родилась в городе и живу тут, и дети растут села не видевшие, но считаю что девушке надо обучаться для семейного очага, если хочет учится - пожалуйста, но не для того чтобы делать карьеру, а для того чтобы воспитывать образованных и грамотных детей, и на случай, если останется без кормильца, должна уметь готовить, убирать, главная ее обязанность- это уют в доме

обычно бесталковым детям родители оставляют имщество,  а ребенку который бьется ради того чтобы выучется и найти нормальную работу и потом опять бъется что бы семью создать и копить деньги на сьемное жилье - таким не помогают. Думаю родителям надо вовремя детям говорить- будешь плохо учится,  тебе сынок не достанется наше родительская квартиру,  потому как лучше помогу твоей сестре, которая старается. До той поры пока родители тянут за уши безтолковых детей в реалиях бестолковый проматывает родительское жилье, из за того что не способен его содержать и образуются долги. А другой ребенок поуши в долшах за ипотеку. И ни у того, ниу друго не складывается жизнь. Так помогайте материально только тем,  кто старается,  кто вас как родитлей потом на пенсии будет вам еще помогать и содержать. Учитывайте, вашей пенсии не хватит на оплату комульных и еду. Но это проблема самих родителей потом. Вырастив такой неликвид для общества в будущем создают баласт себе на шею. Забудьте выражение - работа не волк, в лес не убежит. С каждым годом и прибытием мигрантов и населения, рабочие места растут все медленнее из за технического прогресса. У вас может быть 11 детей. Но что вы будете делать если только 1 из 11 сможет найти хоть какую работу? Времена меняются, теперь за каждое рабочее место оооочень большая конкуренция на рынке труда. Поэтому детей страются подготовить к реальной жизни,  и сначало обзавестись карьерой накопить денег на черный день, а потом можно думать о саздании семьи. Семьи с одним ребенком имеют вероятность обнищанися 25% и каждый последующий ребенок увеличивает вероятность еще на 25%. Об этом говорила экономист Наталья Зубаревич и прффессор экономики МГУ.

При анализе рисков депривационной бедности в разрезе отдельных групп семей с детьми становится очевидным, что риски увеличиваются вместе с ростом размера семьи. 

Поэтому торопится выходить замуж и рожать детей нестоит. Родителям надо обьяснять ответсвенность за принятие своих решений. Проблема пройдет только когда родители персестанут материально сожержать своих взрослых детей.  Помогите им заплатить за образование. Ну а хочешь одежду, туфли - иди поработой,  полы мой и тд начинай привыкать финансирвать себя сам. Ведь точно также придется финансировать тебе детей до 18 лет. 

Edited by J-Bo
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, J-Bo сказал:

обычно бесталковым детям родители оставляют имщество,  а ребенку который бьется ради того чтобы выучется и найти нормальную работу и потом опять бъется что бы семью создать и копить деньги на сьемное жилье - таким не помогают. Думаю родителям надо вовремя детям говорить- будешь плохо учится,  тебе сынок не достанется наше родительская квартиру,  потому как лучше помогу твоей сестре, которая старается. До той поры пока родители тянут за уши безтолковых детей в реалиях бестолковый проматывает родительское жилье, из за того что не способен его содержать и образуются долги. А другой ребенок поуши в долшах за ипотеку. И ни у того, ниу друго не складывается жизнь. Так помогайте материально только тем,  кто старается,  кто вас как родитлей потом на пенсии будет вам еще помогать и содержать. Учитывайте, вашей пенсии не хватит на оплату комульных и еду. Но это проблема самих родителей потом. Вырастив такой неликвид для общества в будущем создают баласт себе на шею. Забудьте выражение - работа не волк, в лес не убежит. С каждым годом и прибытием мигрантов и населения, рабочие места растут все медленнее из за технического прогресса. У вас может быть 11 детей. Но что вы будете делать если только 1 из 11 сможет найти хоть какую работу? Времена меняются, теперь за каждое рабочее место оооочень большая конкуренция на рынке труда. Поэтому детей страются подготовить к реальной жизни,  и сначало обзавестись карьерой накопить денег на черный день, а потом можно думать о саздании семьи. Семьи с одним ребенком имеют вероятность обнищанися 25% и каждый последующий ребенок увеличивает вероятность еще на 25%. Об этом говорила экономист Наталья Зубаревич и прффессор экономики МГУ.

При анализе рисков депривационной бедности в разрезе отдельных групп семей с детьми становится очевидным, что риски увеличиваются вместе с ростом размера семьи. 

Поэтому торопится выходить замуж и рожать детей нестоит. Родителям надо обьяснять ответсвенность за принятие своих решений. Проблема пройдет только когда родители персестанут материально сожержать своих взрослых детей.  Помогите им заплатить за образование. Ну а хочешь одежду, туфли - иди поработой,  полы мой и тд начинай привыкать финансирвать себя сам. Ведь точно также придется финансировать тебе детей до 18 лет. 

а кто сажать то будет, кто пахать то будет, кто пахарю готовить будет, кто комбайнеру стирать то будет? 

призывать всех поголовно строить карьеру? на одно раб.место 100 кандидатов, и вами работодатель даже не дорожит, эксплуатирует по черному, а потом объявляет "незаменимых нет"! 

Я дочери сказала хочешь быть портнихой- будь лучшей, хочешь быть -кондитером - будь лучшей, хочешь быть -дизайнером- но в лепешку разбейся, будь, черт возьми лучшей, и я тебе в этом помогу, но каждый раз после еды - она моет за всеми тарелку, и когда я работаю, готовит младшей и себе еду! а пылесос каждый день-априори! Это обзятельно!

1 час назад, J-Bo сказал:

вы морально ее готовите жить на 190 манат? По закону до 18 лет родители обязаны кормить детей,  и если мужа не станет, то ее обязанность работать строить карьеру и содержать детей. Да. Но готовить и уберать по закону мать одиночка, оставшаяся без мужа, не обязана,  а вот работать и на что то кормать детей - обязана. 

 

1 час назад, eva_j сказал:

но считаю что девушке надо обучаться для семейного очага, если хочет учится - пожалуйста, но не для того чтобы делать карьеру, а для того чтобы воспитывать образованных и грамотных детей, и на случай, если останется без кормильца, должна уметь готовить, убирать, главная ее обязанность- это уют в доме

 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, J-Bo сказал:

обычно бесталковым детям родители оставляют имщество,  а ребенку который бьется ради того чтобы выучется и н У вас может быть 11 детей. Но что вы будете делать если только 1 из 11 сможет найти хоть какую работу? Времена меняются, теперь за каждое рабочее место оооочень большая конкуренция на рынке труда. Поэтому детей страются подготовить к реальной жизни,  и сначало обзавестись карьерой накопить денег на черный день, а потом можно думать о саздании семьи. Семьи с одним ребенком имеют вероятность обнищанися 25% и каждый последующий ребенок увеличивает вероятность еще на 25%. Об этом говорила экономист Наталья Зубаревич и прффессор экономики МГУ.

При анализе рисков депривационной бедности в разрезе отдельных групп семей с детьми становится очевидным, что риски увеличиваются вместе с ростом размера семьи. 

Поэтому торопится выходить замуж и рожать детей нестоит. Родителям надо обьяснять ответсвенность за принятие своих решений. Проблема пройдет только когда родители персестанут материально сожержать своих взрослых детей.  Помогите им заплатить за образование. Ну а хочешь одежду, туфли - иди поработой,  полы мой и тд начинай привыкать финансирвать себя сам. Ведь точно также придется финансировать тебе детей до 18 лет. 

грош цена всем этим экономистам, психологам, коучерам, трейдерам.....а не хватит ли жить по указке

конечно если всех воспитывать так что ты обязан быть банкиром, экономистом, юристом...так и будет

 

а если 11 детей, и у каждого своя дорога, один стал юристом, остальные же отличные жестянщики, маляры, строители, сантехники, портнихи я думаю у всех будет замечательная жить, крысиные бега за местом под солнцем...всех тянет в оллигархи ...может просто научиться жить для себя...

Edited by eva_j
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Meri BF said:

Эти же слова я своим говорю. Сторонники того, что гнать их надо, а то засидятся)

Ребенок должен понимать что не должен делать шаги в жизни ради кого-то. Если родитель не хочет чтобы дочь была на шее то пусть выгонит из дома но не заставляет выйти замуж

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deputat сказал:

Ребенок должен понимать что не должен делать шаги в жизни ради кого-то. Если родитель не хочет чтобы дочь была на шее то пусть выгонит из дома но не заставляет выйти замуж

Я с вами согласна.

Выгнать из дома поставить под сомнение честь семьи и самое главное СВОЮ РЕПУТАЦИЮ РОДИТЕЛЯ. На это родители не пойдут. А вы рассуждаете с точки зрения правильного, проницательного родителя. Не все такие как вы.

Многие уживаются, терпят, рожают детей. Но о том, что изгадили жизнь собственному ребенку об этом никто не узнает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Meri BF said:

Я с вами согласна.

Выгнать из дома поставить под сомнение честь семьи и самое главное СВОЮ РЕПУТАЦИЮ РОДИТЕЛЯ. На это родители не пойдут. А вы рассуждаете с точки зрения правильного, проницательного родителя. Не все такие как вы.

Многие уживаются, терпят, рожают детей. Но о том, что изгадили жизнь собственному ребенку об этом никто не узнает.

Вообще у нас всегда когда желают счастье имеют ввиду замужество или женитьбу. Лично я считаю что для счастья это не обязательно или наоборот замужество и женитьба не гарантирует счастье

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Meri BF сказал:

Семья, из которой выходит девушка тоже имеет огромную роль. Есть родители , которые не хотят нести ответственность за своих детей. Образование отговорка, ради которой избавляются от лишнего груза. Особенно , если это девочка, приезжая в город остается на произвол судьбы.

Обычно , образование получают девочки из семей , в которых родители или родственники  как раз несут ответственность за материальную и моральную сторону  детей. Знаю семьи , в которых в виду материальной несостоятельности родителей финансовую сторону на себя берут  родственники . Не пойму стереотипов как дочька может стать грузом ?? Это , наоборот, благодать 👆

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Deputat сказал:

Вообще у нас всегда когда желают счастье имеют ввиду замужество или женитьбу. Лично я считаю что для счастья это не обязательно или наоборот замужество и женитьба не гарантирует счастье

Чисто мужской подход. 

Для правильной, нормальной девушки семейное счастье-это все.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Meri BF said:

Чисто мужской подход. 

Для правильной, нормальной девушки семейное счастье-это все.

 

Нет понятия правильной девушки)) Кто установил эти правила по которым надо мерить правильность? Это должен быть ее выбор. Я просто навидался несчастных замужних и разведенных женщин которым желали счастья перед свадьбой и в день свадьбы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Deputat сказал:

Нет понятия правильной девушки)) Кто установил эти правила по которым надо мерить правильность? Это должен быть ее выбор. Я просто навидался несчастных замужних и разведенных женщин которым желали счастья перед свадьбой и в день свадьбы. 

Это оградит ее от развода или предательства?

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Ясе мин сказал:

Обычно , образование получают девочки из семей , в которых родители или родственники  как раз несут ответственность за материальную и моральную сторону  детей. Знаю семьи , в которых в виду материальной несостоятельности родителей финансовую сторону на себя берут  родственники . Не пойму стереотипов как дочька может стать грузом ?? Это , наоборот, благодать 👆

Ясемин  нужно быть человеком с таким рассудком, чтобы их понять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, eva_j said:

Это оградит ее от развода или предательства?

Нет конечно но оградит ее от несчастного брака с первого дня когда надо выходить замуж чтобы осчастливить родственников. И опять таки мы не можем за детей прожить их жизнь. Если будет пердательство или развод то это ее жизнь и ее выбор. Хуже если будет и предательство и развод да и замуж не по любви выходила  а только потому что надо. 

 

Опять таки я знаю что для женщины счастье выйти замуж за любимого. Но если его нет то не нужно лишь бы за кого попало.  Лучше одной побыть

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Deputat сказал:

Нет конечно но оградит ее от несчастного брака с первого дня когда надо выходить замуж чтобы осчастливить родственников. И опять таки мы не можем за детей прожить их жизнь. Если будет пердательство или развод то это ее жизнь и ее выбор. Хуже если будет и предательство и развод да и замуж не по любви выходила  а только потому что надо. 

 

Опять таки я знаю что для женщины счастье выйти замуж за любимого. Но если его нет то не нужно лишь бы за кого попало.  Лучше одной побыть

пресловутый омар Хаййам)))

 

согласна, конечно без любви нельзя...родитель он нужен для поддержки и мотивации, остальное человек(он или она) все сам

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, eva_j said:

пресловутый омар Хаййам)))

 

согласна, конечно без любви нельзя...родитель он нужен для поддержки и мотивации, остальное человек(он или она) все сам

Я просто видел девушек вышедших замуж в 25-26 за мистера вполне ничего только потому что это обрадовало бы родителей. А родителей это обрадовало бы потому что по их мнению "Это заткнуло бы окружающих". Логика = Счастьем ребенка можно пожертвовать ради уважения окружающих людей которые все равно тебя не любят и никогда не будут любить. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В нашей Республике замужество / женитьба , как панацея.

Буквально на днях узнала , что сыну знакомой сосватали девочку.

Мало того , в нынешних условиях , хотя и это ладно..

У меня первый вопрос был..

- Как согласились родители невесты ?

 

У парня - ни кола , ни двора. Живут на съемной всей семьей.

Хорошо.. Объстоятельства разные бывают и можно думать на перспективу.

Но ведь нет же..

Там парень , лоботряс , каких поискать. Сидит на шее Матери , которая тащит на себе помимо всего прочего , еще и второго сына , ничем не лучше , если не хуже , и в ус не дует. 2 лба , которые в жизни палец о палец не ударили..

И встает вопрос..

Зачем отдавать своего ребенка такому бездельнику ?

И конечно вопрос Маме жениха..

- Мало тебе двоих ?

И извечное.. Женится - изменится..

 

Конечно ! Моментально !

Прям с разгона возьмет на себя ответственность.

 

Я как - то здесь , на форуме высказала свою точку зрения о видении воспитания нашей единственной дочери и ценностях , которые постараюсь ей вложить..

Такое началось..

Хотя.. Мне без разницы на мнение посторонних , но та ситуация еще раз показала , какое у нас в массе своей отношение к этому вопросу.

 

Про ранние и родственные браки , хоть тыщяпятьсот законов примут , толку не будет.

 

А теперь можете кидаться тем , что у кого под рукой.

 

Я все сказал. (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я просто видел девушек вышедших замуж в 25-26 за мистера вполне ничего только потому что это обрадовало бы родителей. А родителей это обрадовало бы потому что по их мнению "Это заткнуло бы окружающих". Логика = Счастьем ребенка можно пожертвовать ради уважения окружающих людей которые все равно тебя не любят и никогда не будут любить. 
У меня трое знакомых. Одна выходила замуж по большой любви, сейчас в разводе, конфликты из-за алиментов постоянные. Вторая и третья выходили, как вы выразились, чтоб порадовать родителей. Одна не то чтобы по принуждению, но большой любви в их случае не было, просто познакомили родители, повстречались немного, поженились, пожили 2 года и тоже развод.
А вот другая, которую почти насильно отдали замуж, там и влюбленность в другого была и вообще очень интересная история, но вот у нее все хорошо. Семья, муж, который как раньше папа, всем обеспечивает, дети, в которых оба души не чают.
Так что выйти замуж по любви не гарантирует последующего семейного счастья, и наоборот послушаться родителей, у который жизненного опыта больше полезно иногда бывает. Я просто не верю, что какой-то отец, отдает девочку замуж не потому что желает ей счастья, а чтобы кого-то там заткнуть. В любом случае намерения бывают самыми благими, жаль что не всегда оправдываются. Единственное что не преемлю, когда женщине, желающей развестись не дают в отчий дом вернуться. Вот таких отцов и матерей мне действительно не понять.
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Fantagero said:

У меня трое знакомых. Одна выходила замуж по большой любви, сейчас в разводе, конфликты из-за алиментов постоянные. Вторая и третья выходили, как вы выразились, чтоб порадовать родителей. Одна не то чтобы по принуждению, но большой любви в их случае не было, просто познакомили родители, повстречались немного, поженились, пожили 2 года и тоже развод.
А вот другая, которую почти насильно отдали замуж, там и влюбленность в другого была и вообще очень интересная история, но вот у нее все хорошо. Семья, муж, который как раньше папа, всем обеспечивает, дети, в которых оба души не чают.
Так что выйти замуж по любви не гарантирует последующего семейного счастья, и наоборот послушаться родителей, у который жизненного опыта больше полезно иногда бывает. Я просто не верю, что какой-то отец, отдает девочку замуж не потому что желает ей счастья, а чтобы кого-то там заткнуть. В любом случае намерения бывают самыми благими, жаль что не всегда оправдываются. Единственное что не преемлю, когда женщине, желающей развестись не дают в отчий дом вернуться. Вот таких отцов и матерей мне действительно не понять.

Конечно же случаи бывают разные. Как я уже выразился и по большой любви можно выйти за идиота особенно если ты молода и еще не разбираешься в людях. Так можно выйти за хорошего человека и по совету родителей. Но если не сложилось по собственной воле то это ее решение а когда она не хочет да к тому и муж и избивает и изменяет во тогда уже трагедия. 

 

Желает ли отец счастья дочери выдавая ее замуж? Конечно желает? даже когда не принимают дочь после развода домой родители думают что желают дочери счастья ибо развод для них самое страшное что может произойти в жизни дочери а так если не впускать в дом то вернется к мужу и помирится. Другое дело что я считаю что так счастья не желают и замужество не обязательно значит счастье. 

 

И вообще счастье это уже другая тема, скорее зависит от человека и его восприятия всего того что происходит в его жизни. Есть человек и по любви выходит и муж хороший а она вечно недовольна. А другую насильно выдали а она во всем ищет позитив, и мужа любит и рада что сидит дома. И муж это видит и тоже доволен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2020 в 21:09, scastlivayamamaa сказал:
В 13.07.2020 в 09:19, *Сабина* сказал:
Я бы еще пересажала тех кто насильно выдает дочерей замуж,против воли .Часто слышу фразу,я была  совсем  девченкой,не понимала,родители насильно выдали замуж и испортили жизнь.

Я тоже часто слышу эту фразу ,но когда начинаю расспрашивать зачастую выясняется что никто и не сопротивлялся)

А не сопротивляется почему?Потому что так принято в селах, кяндах и т.д.Детей винить нельзя.Что они видят в семьях,из разговоров взрослых,так и поступают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2020 в 09:58, Kroxa сказал:

А ничего что,большая часть ранних браков совершается между близкими родственниками? Лучше бы сначала запретили браки между дв братьями и сестрами,и бОльшая часть проблемы раннего замужества отпала бы сама собой.

И после дети или дети детей недоразвитые...

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2020 в 16:43, Deputat сказал:

Я просто видел девушек вышедших замуж в 25-26 за мистера вполне ничего только потому что это обрадовало бы родителей. А родителей это обрадовало бы потому что по их мнению "Это заткнуло бы окружающих". Логика = Счастьем ребенка можно пожертвовать ради уважения окружающих людей которые все равно тебя не любят и никогда не будут любить. 

И после каждый  живет своей жизнью...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2020 в 16:09, Meri BF сказал:

Чисто мужской подход. 

Для правильной, нормальной девушки семейное счастье-это все.

 

Иногда семейное счастье а точнее у каждого оно свое....

Кому то для счастья нужен шоппинг,а кому то любящий и заботливый муж и отец...

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2020 в 19:46, Ясе мин сказал:

Рвутся замуж  , потому что у них порочный круг - им не светит образование и делать в отчем доме нечего, т к на них сами  родные косо смотрят- менталитет и традиции рулят в глухомани . Надо не просто запретить ранние браки , но и обязать родных дать девочкам возможность выучиться какому нибудь ремеслу , не обязательно получать ВО . Здесь уже должно подключиться государство , открыть пту и другие заведения , чтоб помочь преодолеть сложившиеся деструктивные традиции 

Это обязательно....

Знаю на примере близкого человека.

Супруг скончался ,хорошо было хоть техническое образование,и она пошла работать чтобы детям было что есть....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2020 в 17:57, Fantagero сказал:

Так что выйти замуж по любви не гарантирует последующего семейного счастья, и наоборот послушаться родителей, у который жизненного опыта больше полезно иногда бывает

Есть золотое правило , по которому ребенок сам должен сделать выбор будущей профессии и спутника жизни. Все это упирается в везение , а не в математическое равенство , т е может повезти с выбором , а может и нет. 

 

Link to comment
Share on other sites

Есть золотое правило , по которому ребенок сам должен сделать выбор будущей профессии и спутника жизни. Все это упирается в везение , а не в математическое равенство , т е может повезти с выбором , а может и нет. 

 
В 16-17 лет ребенок ни профессию, ни спутника жизни выбрать не в состоянии, за редким исключением. И если женидьбу еще как-то можно отложить до лучших времен, то поступают обычно именно в этом возрасте. И родительские советы и тем более наравление тут будут весьма кстати.
У меня вот сын подруги сейчас поступает. Откровенно сказал, что ему все равно куда, лишь бы поменьше техническиж предметов. И вот решают за него мама с папой, и чуть ли не за руку водят.
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Fantagero сказал:

В 16-17 лет ребенок ни профессию, ни спутника жизни выбрать не в состоянии, за редким исключением. И если женидьбу еще как-то можно отложить до лучших времен, то поступают обычно именно в этом возрасте. И родительские советы и тем более наравление тут будут весьма кстати.
У меня вот сын подруги сейчас поступает. Откровенно сказал, что ему все равно куда, лишь бы поменьше техническиж предметов. И вот решают за него мама с папой, и чуть ли не за руку водят.

Значит нужно создать условия или водить на разные психологические тестирования для того , чтобы определиться с направлением, если сам ребенок не знает чего хочет. Ныне часто случается , что оставляют универ , не доучившись , или по окончании идут работать в другом направлении 

Заграницей с выбором профессии не торопятся , могут пару годиков по окончании школы жить беззаботно , потом выбирать. У нас к сожалению, такое не практикуется 
ПС  Я сколько ни настаивала , дочку хотела в медицинский отправить , она уперлась и поступила по 2 группе . Ей на тот момент было 16 лет , не  жалеет .  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 665 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...