Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минобороны опубликовало имена погибших в результате провокации противника военнослужащих


Recommended Posts

9 минут назад, antiBond сказал:

Аналогично,с утра несколько попыток делал,хотел посмотреть какая там местность.

нашел 40.939041, 45.490499

оно вплотну к границе

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Раннее бывший пресс-сек. Армении сообщил о сбитии дорогой птички, то есть БПЛА. Затем хайские СМИ стали постить "фото" сбитого беспилотника. Но гугл все помнит

photo_2020-07-13_12-51-00.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Engineer сказал:

 

комментатор выше говорит про всего один (1) пост, не сходится что-то

на то и комментатор, тут уже по пустому видео делают теории.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Эмиль Халилов сказал:

армянские  ТРУСЫ  бегут  бросая свои  посты  Наши  ведут  массивный обстрел  из  крупноколиберного  оружия  ....

 

вы сидя в Италии знаете больше чем мы?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

По ходу "Путана" решился взятся за нас и послал своих носатых псов.. 

 

Генсек ОДКБ Станислав Зась инициировал сегодня экстренное заседание постоянного совета из-за обострения между Ереваном и Баку, сообщает пресс-служба Организации.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aylam сказал:

Давно уже заметила, что война на Карабахе используется для отвлечения народа от внутригосударственных проблем. Пока есть эта война можно кормить людей сказками и соплями про патриотизм и ничего не делать для страны.Им это положение выгодно и ничего они не собираются возвращать.Сейчас опять все забудут про короновирус, о том, что народ держат взаперти 5 месяцев без работы и зарплаты, и переключаться на Карабах.Собирутся духом и силами ради нашей Родины, dozumlu Azerbaycan xalgim(((

Ну пока матери шахидов будут молчать за деньги, это будет каждый раз . 

  • Like 1
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

 
И так,погибшие со стороны АР:
1)Дашдемиров Хайям Магомед оглы (солдат)
2)Садыгов Вугар Лятиф оглы (сержант)
3)Мамедов Эльшад Дёнмез оглы (старший солдат)
 
А есть список погибших со стороны РА?
Их сторона говорила о 30 а так хоть все под корень пусть сгинут(
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Drizzle сказал:

ПГенсек ОДКБ Станислав Зась инициировал сегодня экстренное заседание постоянного совета из-за обострения между Ереваном и Баку, сообщает пресс-служба Организации.

ну вот

армяне тут же побежали жаловаться...

главное, в соцсетях хвастаются, да мы и без русских вас победим, да нам никто не нужен

а чуть что как шакалы себя ведут

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evol сказал:

 

И почему именно сейчас не начинают атаку именно в Карабахе? Имкан дюшюбдя. Сорри вопрос риторический.

Я тоже об этом думал.Надо мочить со всех сторон,тогда у них будет паника.

И выключить телефон чтоб Шойгу не дозвонился 

Edited by Доктор Грант
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, eburg сказал:

Раннее бывший пресс-сек. Армении сообщил о сбитии дорогой птички, то есть БПЛА. Затем хайские СМИ стали постить "фото" сбитого беспилотника. Но гугл все помнит

photo_2020-07-13_12-51-00.jpg

Да тут даже гугл  не нужен .Там просто нечем сбивать беспилотник Один пост где нет никакой ПВО Из рогатки чтоли сбили ? Дорогая птичка это наверное кто то из его ближайших родственников по женской линии которые на трассе стоят день и ночь .

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Доктор Грант сказал:

Я тоже об этом думал.Надо мочить со всех сторон,тогда у них будет паника.

И выключить телефон чтоб Шойгу не дозвонился 

 

Если начинать войну в Карабахе, то и бесполезный Товуз можно оставить в покое. Но наверно тот кто начал все, у него планы другие. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь это один из кремлевских говорящих голов:

Игорь Коротченко: Пашиняну необходима война с Азербайджаном

12:02  https://haqqin.az/news/183646

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял решение о провокации боев на границе с Азербайджаном, чтобы укрепить свои внутриполитические позиции, создав для граждан, недовольных провальной работой правительства, точку консолидации. Об этом в интервью «Вестнику Кавказа» сказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, комментируя атаку армянских военных на Товузский район Азербайджана.

«Я думаю, главная цель – отвлечь внимание граждан Армении от провальной политики правительства Пашиняна, создать в очередной раз образ внешнего врага, которым можно было бы занять и население, и оппозицию. То есть цель исключительно внутриполитическая – продлить дни Пашиняна во власти. Республика находится сейчас в сильнейшем политическом кризисе, против Пашиняна формируется широкая оппозиционная коалиция на фоне того, как он продолжает действия по узурпации власти. В этой неудобной для премьер-министра ситуации и понадобилась военная провокация, чтобы перевести накопившееся недовольство с себя на Азербайджан», - пояснил он.

«Теперь из-за его авантюры гибнут армянские военнослужащие, однако Никола Пашиняна интересует только собственное политическое выживание. Разумеется, его пропагандистский аппарат кричит сейчас, что во всем виноват Азербайджан – хотя Азербайджану не нужны военные действия, пока идет борьба с коронавирусной инфекцией. Азербайджан нацелен на мирное развитие и сосредоточен сейчас на сохранении и восстановлении экономики после последствий карантинных мер. В свою очередь, Армения, где эпидемиологический кризис усугубляется ранее имевшимися экономическими и политическими проблемами, находится в стагнации. Пашиняну и понадобилась подобная провокация, чтобы консолидировать народ и отвлечь оппозицию от планов его свержения», - подчеркнул Игорь Коротченко.

Россия, обратил внимание эксперт, заинтересована в скорейшем прекращении боевых действий и стабилизации ситуации. «Я думаю, российские власти призовут к прекращению огня и мирному диалогу, насколько это возможно в данной ситуации. При этом в России понимают, что провокатором здесь выступил именно режим Никола Пашиняна. Так уже было неоднократно, при новых властях Армения осталась страной-агрессором, оккупирующей 20% территории Азербайджана. Мы слышали из Еревана в последние месяцы воинственные заявления о том, что они готовы, если надо, вновь перейти к боевым действиям против Азербайджана и даже оккупировать еще четверть азербайджанской территории. Армения сменила военную доктрину на более агрессивную, в которой вместо обороны говорится о «превентивных ударах» - и вот мы видим, как положения этой доктрины реализуются», - указал он.

«В итоге для слабеющего Никола Пашиняна война – это как манна небесная, на которую можно списать все проблемы и промахи, продолжить узурпацию власти, объяснить зачистку оппонентов и Конституционного суда Армении необходимостью консолидации нации для борьбы с Азербайджаном. Эти технологии еще со времен Третьего рейха отработаны», - заключил Игорь Коротченко.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Grafika сказал:

наши признали гибель троих

в то же время хаккын призывает арм журналистов надаваить на арм мо, чтобы те признали свои потери (пока что армяне говорят о легком ранении двоих полицейксих)

https://haqqin.az/news/183643

 

с другой стороны армянские новостные сайты и форумы молчат о своих потерях, но насчитали, мониторя наши соцсети, 17 убитых азербайджанцев (хотя я лично ничего такого не видела)

 

На двух наших сайтах четыре погибших, на трёх три, вот они всё и сложили, ещё сайты найдут ещё сложат, они в арифметике сильны.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evol сказал:

 

Если начинать войну в Карабахе, то и бесполезный Товуз можно оставить в покое. Но наверно тот кто начал все, у него планы другие. 

К нас только догадки и скудная инфо от официоза. 

Всё остальное мы узнаем через много дет когда откроются архивы и живые свидетели не будут боятся говорить.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, капуtчина сказал:

 Ня мясляхят гёрюрсян?

 

Burda məsləhət ancaq məmurlara verilə bilər : qoy nümunə gostərib  Kasıb-kusubların uşaqların əvəzinə öz övladlarını təmas xəttinə göndərsinlər. Bəlkəm ondan sonra konflikti daha tez bir zamanda həll edəllər 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Наследдил сказал:

если не ошибаюсь это один из кремлевских говорящих голов:

Игорь Коротченко: Пашиняну необходима война с Азербайджаном

12:02  https://haqqin.az/news/183646

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял решение о провокации боев на границе с Азербайджаном, чтобы укрепить свои внутриполитические позиции, создав для граждан, недовольных провальной работой правительства, точку консолидации. Об этом в интервью «Вестнику Кавказа» сказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, комментируя атаку армянских военных на Товузский район Азербайджана.

«Я думаю, главная цель – отвлечь внимание граждан Армении от провальной политики правительства Пашиняна, создать в очередной раз образ внешнего врага, которым можно было бы занять и население, и оппозицию. То есть цель исключительно внутриполитическая – продлить дни Пашиняна во власти. Республика находится сейчас в сильнейшем политическом кризисе, против Пашиняна формируется широкая оппозиционная коалиция на фоне того, как он продолжает действия по узурпации власти. В этой неудобной для премьер-министра ситуации и понадобилась военная провокация, чтобы перевести накопившееся недовольство с себя на Азербайджан», - пояснил он.

«Теперь из-за его авантюры гибнут армянские военнослужащие, однако Никола Пашиняна интересует только собственное политическое выживание. Разумеется, его пропагандистский аппарат кричит сейчас, что во всем виноват Азербайджан – хотя Азербайджану не нужны военные действия, пока идет борьба с коронавирусной инфекцией. Азербайджан нацелен на мирное развитие и сосредоточен сейчас на сохранении и восстановлении экономики после последствий карантинных мер. В свою очередь, Армения, где эпидемиологический кризис усугубляется ранее имевшимися экономическими и политическими проблемами, находится в стагнации. Пашиняну и понадобилась подобная провокация, чтобы консолидировать народ и отвлечь оппозицию от планов его свержения», - подчеркнул Игорь Коротченко.

Россия, обратил внимание эксперт, заинтересована в скорейшем прекращении боевых действий и стабилизации ситуации. «Я думаю, российские власти призовут к прекращению огня и мирному диалогу, насколько это возможно в данной ситуации. При этом в России понимают, что провокатором здесь выступил именно режим Никола Пашиняна. Так уже было неоднократно, при новых властях Армения осталась страной-агрессором, оккупирующей 20% территории Азербайджана. Мы слышали из Еревана в последние месяцы воинственные заявления о том, что они готовы, если надо, вновь перейти к боевым действиям против Азербайджана и даже оккупировать еще четверть азербайджанской территории. Армения сменила военную доктрину на более агрессивную, в которой вместо обороны говорится о «превентивных ударах» - и вот мы видим, как положения этой доктрины реализуются», - указал он.

«В итоге для слабеющего Никола Пашиняна война – это как манна небесная, на которую можно списать все проблемы и промахи, продолжить узурпацию власти, объяснить зачистку оппонентов и Конституционного суда Армении необходимостью консолидации нации для борьбы с Азербайджаном. Эти технологии еще со времен Третьего рейха отработаны», - заключил Игорь Коротченко.

И что, Россия не поможет армяшкам? )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Grafika сказал:

ну вот

армяне тут же побежали жаловаться...

главное, в соцсетях хвастаются, да мы и без русских вас победим, да нам никто не нужен

а чуть что как шакалы себя ведут

Им хоть есть куда жаловаться.

Это все результат предательской политики нашей власти .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evol сказал:

 

Если начинать войну в Карабахе, то и бесполезный Товуз можно оставить в покое. Но наверно тот кто начал все, у него планы другие. 

Гарабах можно освободить только если все районы граничащие начнут одновременно шумламаг ... и по армении и по Гарабаху ..массивно .. после шумламаг  клиньями закрывать комуникации и целые области  .. 205 генералов а толку ноль.. 

я не генерал но план освобождения земель Азербайджана на стратегической карте показать могу.. 

там варианта нет ..армения убежит .. и никто не поможет .. 

а телефон от шойгу мойгу надо просто выключить или пояснить ему что я хочу свою землю.. ты мне ничем не помог .. 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Banzay сказал:

На двух наших сайтах четыре погибших, на трёх три, вот они всё и сложили, ещё сайты найдут ещё сложат, они в арифметике сильны.

Четвертый ночью скончался (

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

И что, Россия не поможет армяшкам? )

там забавная ситуация,  армянам помогут, если они скинут Пашиняна и вернут во власть Кочаряна и К. -)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alik36 сказал:

Гарабах можно освободить только если все районы граничащие начнут одновременно шумламаг ... и по армении и по Гарабаху ..массивно .. после шумламаг  клиньями закрывать комуникации и целые области  .. 205 генералов а толку ноль.. 

я не генерал но план освобождения земель Азербайджана на стратегической карте показать могу.. 

там варианта нет ..армения убежит .. и никто не поможет .. 

а телефон от шойгу мойгу надо просто выключить или пояснить ему что я хочу свою землю.. ты мне ничем не помог .. 

 

Шойгу и Путин, яджудж и маджудж

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Прошли сутки с момента боестолокновений, но я не увидел ни одной заметки о реакции наших южных соседей из "дружественного" государства, так яро подерживаемых нашими диндарами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, A.B. сказал:

Извините,но Вы глупости пишите.....ни кто из них не молчит. И не дай Бог ни одному родителю пережить смерть своего ребенка. 

Диванный спецназ встрепенулся и...засел на глубокое дно...Вот такую беду в дом тем кто льет грязь против своих же..не дай бог конечно, тогда посмотрел бы что тут писали бы..Тьфу, читать противно..Бизе душмен лазым дейил ки...(((

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, eburg сказал:

Прошли сутки с момента боестолокновений, но я не увидел ни одной заметки о реакции наших южных соседей из "дружественного" государства, так яро подерживаемых нашими диндарами.

Ждут когда Пакистан поддержит нас

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, eburg сказал:

Прошли сутки с момента боестолокновений, но я не увидел ни одной заметки о реакции наших южных соседей из "дружественного" государства, так яро подерживаемых нашими диндарами.

https://haqqin.az/news/183650

Link to comment
Share on other sites

Как минимум 13 ихних лежат в русле реки. Наши всю ночь накрывают их из артиллерии. Бои идут за единственную стратегическую высоту которая у армян. На территории Армении. (де факт ничейная земля) 

  • Thanks 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 13 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 8 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 237 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...